Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: The Passenger Голландия  
Дата: 29.06.16 11:44
Оценка: +12 -1 :)
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Интересно, что Путин вдруг резко в адекватность пришел.


Я видимо чтото пропустил, но в чем раньше неадекватность была?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ватакуси Россия  
Дата: 29.06.16 14:25
Оценка: +4 -8
TSP>Как всё быстро происходит. Можно паковать чемоданы?

Помню на этом форуме местные ополченцы тельняшку рвали "Турцию укатать в ноль, в ядерный пепел, мы им покажем" и т.п.

Я тогда сразу сказал: "Ничего не будет, край молочко и помидорки пропадут". Естественно всё спустили на тормозах. Но теперь РОВНО ТЕ ЖЕ САМЫЕ ополченцы пытаются представить это как какую-то великую победу их вождя.

Смех и грех.
Все будет Украина!
Re: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 29.06.16 11:40
Оценка: +10
TSP>Как всё быстро происходит. Можно паковать чемоданы?

После сегодняшнего теракта в Стамбуле не пропало желание паковать чемоданы?

Я так понимаю что пока не разрешили, а переговоры начали. Может к августу и разрешат. Интересно, много ли будет желающих.
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.06.16 14:51
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Помню на этом форуме местные ополченцы тельняшку рвали "Турцию укатать в ноль, в ядерный пепел, мы им покажем" и т.п.


Ссылок опять не будет?
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 01.07.16 07:06
Оценка: +3 :))) :))
VD>Вот увидишь, что переговоры, если и не зайдут в тупик, то будут длиься года два. Именно столько нужно чтобы приучить россиян ездить в Крым и Северный Кавказ.

Ииии... приз "самая хренова Ванга" вручается Владу!

Вчера уже отменили, никаких переговоров по туризму не было вообще.
Re[6]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.06.16 11:22
Оценка: +7
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

НС>>Понял, не будет.

В>Поскольку тебе не нужно было ничего

Мне нужно было убедиться, что ты опять придумал себе оппонента. Что ты с блеском и подтвердил.
Re[6]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Skorodum Россия  
Дата: 30.06.16 12:50
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Поиск не работает что-ли?


Ну тебе самому не надоело, а? Приписываешь другим слова и отправляешь в гугл за подтверждениемя.
Самозабанься на денек за неспортивное поведение.
Re[5]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ватакуси Россия  
Дата: 30.06.16 11:14
Оценка: +1 -3 :)
НС>>>Ссылок опять не будет?
В>>Да можешь перечитать тему про сбитую сушку.

НС>Понял, не будет.


Поскольку тебе не нужно было ничего, а ты просто хотел докопаться, то да, не будет.
Все будет Украина!
Re[6]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: peiv Россия  
Дата: 30.06.16 15:18
Оценка: +5
VD>1. Основные курорты Турции расположены на Средиземном море.
VD>2. Море в Турции примерно такое же хреновое, как и у нас. Полупрозрачная зелень. Больше зависит от конкретных мест.на тебе.



Средиземное море в Турции просто несравнимо лучше Чёрного. Тёплое, чистое, нет медуз и тд. А Чёрное отстойное вообще (ну по-крайней мере на российском и болгарском побережьях)
Re[14]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 19:38
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Я может и трепач, а ты опять с прогнозами сел в лужу.


Опять? Так ты покажешь другие то не сбывшиеся прогнозы?

А на счет Турции... вот когда до августа самолеты полетят, тогда поговорим. Я до сих пор не верю в то что это произойдет. В противном случае мое отношение к Путину сильно ухудшится. Это ведь форменное кидалово собственных бизнесменов.

НС>А ничего придумывать не надо, все и так уже ясно. Особо весело смотрится теперь твое базарное хамство.


Ну ты же придумываешь. Ты уж потрудись найти что-то, а не использовать демогагические приемы вроде "опять" и т.п.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Abalak США  
Дата: 05.07.16 04:36
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Снятие санкций с Турции и Египта сейчас равносильно предательству. Египет и Турцию можно открывать только на межсезонье (когда у нас курорты не работают). Если они снимут запреты и не придумают что-то другое, сильно усложнят развитие Крыма и Северного Кавказа.


Твой лидер опять тебя предал. Когда на Майдан?
Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD3)
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 29.06.16 11:33
Оценка: 2 (2) +2

Российский лидер заявил, что поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции.

http://kremlin.ru/events/president/news/52295

Как всё быстро происходит. Можно паковать чемоданы?

UPD Вышел официальный указ http://kremlin.ru/events/president/news/52300
UPD

За три дня продаж организованных туров эта страна смогла вернуться на место лидера по числу реализованных путевок, заняв до 35% оборота турагентов. Спрос на направление оживился и на рынке самостоятельных бронирований. Системы поиска авиабилетов заметили рост на 30% спроса перелетов по маршруту Москва—Анталья. Главной проблемой туроператоров теперь могут стать путешественники, решившие перебронировать свои туры на Турцию с других направлений.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3029574

Понеслась!

UPD О текущем состоянии дел в Крыму

Пляж в Феодосии около моего отеля. Поехать сюда можно только от безысходности, чтобы страдать.

http://varlamov.ru/1817672.html Тут абсолютно согласен. так было при Украине, так и сейчас.

UPD http://rsdn.ru/poll/5376
Автор: TimurSPB
Дата: 07.07.16
Вопрос: Хотели бы вы отдохнуть Крыму?
— голосуем
Make flame.politics Great Again!
Отредактировано 07.07.2016 8:20 TimurSPB . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.07.2016 11:45 TimurSPB . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.07.2016 6:41 TimurSPB . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.06.2016 16:10 TimurSPB . Предыдущая версия .
Re: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 29.06.16 11:42
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>

TSP>Российский лидер заявил, что поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции.

TSP>http://kremlin.ru/events/president/news/52295

Интересно, что Путин вдруг резко в адекватность пришел. И "партнеры" его тоже. Вот Эрдоган даже извинился. Теперь туристам опять откроют Турцию. И это не смотря на теракт в Стамбуле!
Кстати, я где-то недели две назад заметил, что стали появляться турецкие продукты на полках (рыба). Я еще подумал: неужели ситуация нормализуется?
Спеши слушать тишину
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Аноним931 Германия  
Дата: 29.06.16 11:42
Оценка: +3 :)
_AN>После сегодняшнего теракта в Стамбуле не пропало желание паковать чемоданы?
Про теракт основная масса туристов через месяц забудет. Если не произойдет нового теракта, конечно.

_AN>Может к августу и разрешат. Интересно, много ли будет желающих.

Думаю, что немало.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.06.16 21:17
Оценка: +4
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

НС>>Ссылок опять не будет?

В>Да можешь перечитать тему про сбитую сушку.

Понял, не будет.
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Erop Россия  
Дата: 30.06.16 09:01
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

_AN>>Может к августу и разрешат. Интересно, много ли будет желающих.

А>Думаю, что немало.

Большинство давно уже купило билеты куда-то ещё...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ватакуси Россия  
Дата: 30.06.16 11:18
Оценка: -4
В>>Да можешь перечитать тему про сбитую сушку. Не так давно и было, там всё есть. Причём примерно те же люди, что и в этой теме отметились.

LL>Так ссылки-то будут?


Поиск не работает что-ли?
Все будет Украина!
Re[6]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: L.Long  
Дата: 30.06.16 11:54
Оценка: +4
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>>>Да можешь перечитать тему про сбитую сушку. Не так давно и было, там всё есть. Причём примерно те же люди, что и в этой теме отметились.


LL>>Так ссылки-то будут?

В>Поиск не работает что-ли?

Почему я должен работать за тебя? Ты заявил, что "на этом форуме местные ополченцы тельняшку рвали "Турцию укатать в ноль, в ядерный пепел, мы им покажем" и т.п." — ну так где ссылки-то?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ватакуси Россия  
Дата: 01.07.16 07:25
Оценка: -4
В>>Поиск не работает что-ли?

LL>Почему я должен работать за тебя? Ты заявил, что "на этом форуме местные ополченцы тельняшку рвали "Турцию укатать в ноль, в ядерный пепел, мы им покажем" и т.п." — ну так где ссылки-то?

Тебе надо, ты и ищи. (с)
Так что работа твоя.
Все будет Украина!
Re[7]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ватакуси Россия  
Дата: 01.07.16 07:27
Оценка: -4
В>>Поиск не работает что-ли?

S>Ну тебе самому не надоело, а? Приписываешь другим слова и отправляешь в гугл за подтверждениемя.

S>Самозабанься на денек за неспортивное поведение.

К ополченцам таких претензий нет, надеюсь? А они регулярно этим же самым занимаются.

Да, я уже неоднократно объяснял — я никому ничего не должен. Если кто-то хочет — может доказывать, искать, опровергать и т.п.
Мне это не надо. Я высказываю своё мнение и свои мысли. Мы не в суде, поэтому вся это доказательная филия тут неуместна.
Все будет Украина!
Re[8]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Skorodum Россия  
Дата: 01.07.16 09:14
Оценка: +4
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>К ополченцам таких претензий нет, надеюсь? А они регулярно этим же самым занимаются.

Я не буду тебе отвечать по существу из-за использования ярлыков совершенно не к месту. Тебе вежливо отвечали.

В>Да, я уже неоднократно объяснял — я никому ничего не должен. Если кто-то хочет — может доказывать, искать, опровергать и т.п.

В>Мне это не надо. Я высказываю своё мнение и свои мысли. Мы не в суде, поэтому вся это доказательная филия тут неуместна.
Поэтому твое мнение имеет тут крайне низкую ценность (а не потому, что с ним не согласны).
Re[8]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 01.07.16 07:31
Оценка: 1 (1) +2
В>Мне это не надо. Я высказываю своё мнение и свои мысли. Мы не в суде, поэтому вся это доказательная филия тут неуместна.

Ватакуси слил по-полной.
Отредактировано 01.07.2016 10:12 Берсерк . Предыдущая версия .
Re[10]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: утпутуук  
Дата: 01.07.16 09:04
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>>>К ополченцам таких претензий нет, надеюсь? А они регулярно этим же самым занимаются.


У>>Пруфы, сестра, пруфы

В>Читай форум (с) :D

Читал. Не видел. Допускаю, что мог не заметить. Потому и прошу пруфы.


В>>>Да, я уже неоднократно объяснял — я никому ничего не должен. Если кто-то хочет — может доказывать, искать, опровергать и т.п.

В>>>Мне это не надо. Я высказываю своё мнение и свои мысли. Мы не в суде, поэтому вся это доказательная филия тут неуместна.

У>>Т.е. бездоказательная болтовня — ваше всё? Ну, как бы никто в этом не сомневался, просто хорошо, что ты сам признался.

В>Вопрос аксиоматики.

Т.е. балабол?
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 29.06.16 11:47
Оценка: +3
_AN>>После сегодняшнего теракта в Стамбуле не пропало желание паковать чемоданы?
А>Про теракт основная масса туристов через месяц забудет. Если не произойдет нового теракта, конечно.

_AN>>Может к августу и разрешат. Интересно, много ли будет желающих.

А>Думаю, что немало.

Может быть
Я раньше часто ездил в Турцию (хотя с прежним курсом вполне мог позволить более дорогие страны), но сейчас что-то нет желания. Уже в 15 году была как-то напряженнее чем обычно атмосфера — теракты, беженцы.
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Submitter  
Дата: 29.06.16 12:33
Оценка: +3
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

TSP>>Можно паковать чемоданы?

V>А что там делать? Турки, теракты, беженцы, напряги между странами (пусть и типа разрешенные).

Сидеть в отеле, плавать в бассейне, пить безлимитное пиво? Как всегда.
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 29.06.16 15:07
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

TSP>>Как всё быстро происходит. Можно паковать чемоданы?


В>Помню на этом форуме местные ополченцы тельняшку рвали "Турцию укатать в ноль, в ядерный пепел, мы им покажем" и т.п.


В>Я тогда сразу сказал: "Ничего не будет, край молочко и помидорки пропадут". Естественно всё спустили на тормозах. Но теперь РОВНО ТЕ ЖЕ САМЫЕ ополченцы пытаются представить это как какую-то великую победу их вождя.


Кое-кто вообще говорил, что санкции России против Турции, как слону дробина, а вона как оказалось. Правда это был не ты, а Мамут. А ты говорил, что Владимир Путин верной дорогой нас ведет. Так что чего уж там? У самого у тебя рожа крива. Доказательств не проси, я просто знаю, что ты так говорил и все.
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ватакуси Россия  
Дата: 29.06.16 20:44
Оценка: :)))
В>>Помню на этом форуме местные ополченцы тельняшку рвали "Турцию укатать в ноль, в ядерный пепел, мы им покажем" и т.п.

НС>Ссылок опять не будет?


Да можешь перечитать тему про сбитую сушку. Не так давно и было, там всё есть. Причём примерно те же люди, что и в этой теме отметились.
Все будет Украина!
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Skorodum Россия  
Дата: 30.06.16 08:35
Оценка: +3
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Влад, готов поставить что-то кроме выеденного гроша, на то что в августе 2016 года не полетят россияне легально (а не через Минск) в Анталию ?

Летать они и сейчас могут регулярными рейсами. Путевки нельзя продавать и чартеров нет.
Re[5]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: andrey.desman  
Дата: 30.06.16 12:59
Оценка: +3
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Ну как бы мне не хотелось, но Черное море хуже чем Эгейское и сезон там короче. Единственное что можно исправить сервис. Но не вижу стимула что то развивать при и так забитых пляжах Крыма.


Только оттуда вернулся. На мой взгляд, вполне достаточно людей там сейчас (и это еще не в самый сезон), а если будет больше, то просто туда не поеду. Но вот местные жалуются, что при Украине всё до последнего сарая было сдано, на пляжах селедки в бочке, огромные очереди на автобусы, а на улицах сплошные пробки. Вот тогда они зарабатывали! Как по мне, то нах такой курорт не нужен как местные хотят...
Re[7]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 15:38
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>


Серьезный аргумент.

P>Средиземное море в Турции просто несравнимо лучше Чёрного.


P>Тёплое,


В сезон Черное море тоже теплое. Температура больше зависит от наличия рядом впадающих рек. Был я разок в одном отеле. Там температура моря ни разу 21 градуса не привысила.

То что в среднем в Турции теплее на 2-3 градуса рояли не играет. По сути в Крыму и на Северном Кавказе сезон только в летние месяцы. В Турции он больше. А вот в июле и августе там просто невыносимо жарко и эти твои 27 градусов воды ни фига не радуют.

P>чистое,


Целиком зависит от места. В Крыму в целом вода очень чистая. На серверном Кавказе такая вода есть только за Адлером (у границы) и в Абхазии. Но там вода тоже довольно чистая.

В любом случае по сравнению с Красным морем вода что в Черном, что в Средиземном никуда не годится.

P>нет медуз и тд.


Бред полнейший. Медуз там хватает. Причем есть и опасные. Это, конечно, не Карибы, но все же в Черном море безопаснее. Чем холоднее вода, тем меньше медуз.

P>А Чёрное отстойное вообще (ну по-крайней мере на российском и болгарском побережьях)


Опять же полный бед. Ты сначала съезди в тот же Крым, Сочи Парк, Абхазию, а потом... потом ты этот бред нести не будешь, если честный человек. То что ты нарвался где-то на грязь — не значит, что так везде.

В Турции грязи хватает. Сам был тому свидетелем. Опять же наличие рядом рек очень способствует грязи.

Хроеновые места есть везде. Штормы, сели и т.п. усугубляют обстановку.

Короче, не надо создавать кумира из посредственности. В Турции есть только приличный сервис и низкие цены. Вот надо сделать все это у нас и тогда в Турцию в июле-августе никто в здравом уме не поедет. С сервисом и ценами у нас пока что все не здорово. Или очень дорого, или никакой сервис.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: seregaa Ниоткуда http://blogtani.ru
Дата: 30.06.16 17:11
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот не умеете вы политические заявления читать. Нихрена Путин не разрешил. Читай то написано:

VD>

VD>поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами


VD>Вот увидишь, что переговоры, если и не зайдут в тупик, то будут длиься года два. Именно столько нужно чтобы приучить россиян ездить в Крым и Северный Кавказ.


http://txt.newsru.com/russia/30jun2016/putin.html

Владимир Путин отменил запрет на продажу путевок в Турцию
В четверг Путин подписал указ "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. N 583 "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".
Согласно документу, с сегодняшнего дня утратил силу пункт, ранее устанавливающий "ограничения на реализацию туроператорами и турагентами гражданам РФ туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турции".
Кроме того, глава государства поручил правительству отменить запрет на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией, провести переговоры с кабинетом министров Турции по вопросам внешнеэкономических отношений между двумя странами и в зависимости от результатов переговоров внести предложения об изменении срока действия или характера специальных экономических ограничений, принятых в отношении Турции.

Мобильная версия сайта RSDN — http://rsdn.org/forum/rsdn/6938747
Автор: sergeya
Дата: 19.10.17
Re[8]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.07.16 07:44
Оценка: +3
АШ>>Так я на доступном тебе языке объяснил, что за слова можно ответить. Так доступно? А то взял привычку сотрясать воздух, а потом удивляться будешь "а меня за что".
В>Не суди по себе, не все на воровском языке разговаривают.
Иногда надо признать что ты слил и зафиксировать репутационные потери.
Make flame.politics Great Again!
Re[9]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ватакуси Россия  
Дата: 01.07.16 08:20
Оценка: :)))
АШ>>>Так я на доступном тебе языке объяснил, что за слова можно ответить. Так доступно? А то взял привычку сотрясать воздух, а потом удивляться будешь "а меня за что".
В>>Не суди по себе, не все на воровском языке разговаривают.
TSP>Иногда надо признать что ты слил и зафиксировать репутационные потери.

Я в приципе не разговариваю с людьми, кто не в состоянии вести себя прилично.
Тем более, что мне нечего признавать, любой желающий может подтвердить мои слова прочитав указанную мной тему.
Все будет Украина!
Re[8]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: v6  
Дата: 01.07.16 09:11
Оценка: +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Опять же полный бед. Ты сначала съезди в тот же Крым, Сочи Парк, Абхазию, а потом... потом ты этот бред нести не будешь, если честный человек. То что ты нарвался где-то на грязь — не значит, что так везде.


VD>Короче, не надо создавать кумира из посредственности. В Турции есть только приличный сервис и низкие цены. Вот надо сделать все это у нас и тогда в Турцию в июле-августе никто в здравом уме не поедет. С сервисом и ценами у нас пока что все не здорово. Или очень дорого, или никакой сервис.


Не знаю, как для ластоногих, а для меня хорошее море, это прежде всего — пляж и вход в море. И вот тут у Российского черного моря принципиальная проблема, рельеф. Это только там могут "пляжем" называть любой более-менее горизонтальный клочок каменной россыпи. Вроде и побережье большое, а вот подходов к морю и пляжей — кот наплакал. (Есть исключение, Анапа, но там свои минусы с мелководностью и многолюдностью.) Так вот, эта узенькая полоска камней, зажатая между морем и обрывом или железной дорогой, которая буквально в 10 метрах, — это и есть "пляж".

Но ведь мало того, что природа обделила, так там еще и наш человек руку приложил: эти жалкие отвалы булыжников в некоторых местах нарезаны на наделы и огорожены трехметровыми стальными заборами, чтобы отделить "премиальных отдыхающих" пансионата "тракторист" и дома отдыха "березка" от прочего плебса. Нет, в Турции тоже пляжи нарезаны на полоски и поделены между отелями, вот только там ты можешь свободно ходить по всему берегу и зоны эти различаются лишь по цвету лежаков.

Утверждать, что пляжи черного моря не хуже турецких на средиземном может только человек, который там не бывал. Или сильно не в себе.
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: утпутуук  
Дата: 29.06.16 12:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

TSP>>>Можно паковать чемоданы?

V>>А что там делать? Турки, теракты, беженцы, напряги между странами (пусть и типа разрешенные).

S>Сидеть в отеле, плавать в бассейне, пить безлимитное пиво? Как всегда.


Не боишься, что после отдыха не домой улетишь, а разлетишься на запчасти?
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 29.06.16 13:26
Оценка: +2
K>я конечно тоже пас (правда по совсем другой причине), но блин каким надо быть счастливчиком чтоб в теракте в Турции умудриться пострадать?
K>наверное сравнимо с попаданием в авиакатастрофу
C точки зрения чистого разума вероятность крайне мала. Риск меньше чем при поездке на рыбалку.
Но ведь будешь ходить осторожно и оглядываться по вечернему Мармарису. И отмечаться онлайн у родни-друзей что ещё не взорван бородатыми.
Make flame.politics Great Again!
Re: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.06.16 21:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Российский лидер заявил, что поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции.


Вот не умеете вы политические заявления читать. Нихрена Путин не разрешил. Читай то написано:

поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами


Вот увидишь, что переговоры, если и не зайдут в тупик, то будут длиься года два. Именно столько нужно чтобы приучить россиян ездить в Крым и Северный Кавказ.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 30.06.16 07:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>>>Я тогда сразу сказал: "Ничего не будет, край молочко и помидорки пропадут". Естественно всё спустили на тормозах. Но теперь РОВНО ТЕ ЖЕ САМЫЕ ополченцы пытаются представить это как какую-то великую победу их вождя.


АШ>>Кое-кто вообще говорил, что санкции России против Турции, как слону дробина, а вона как оказалось. Правда это был не ты, а Мамут. А ты говорил, что Владимир Путин верной дорогой нас ведет. Так что чего уж там? У самого у тебя рожа крива. Доказательств не проси, я просто знаю, что ты так говорил и все.

В>То, что я сказал — уже написано выше. Для таких как ты.

А может ты и за слова ответить можешь? А может ты еще потрудишься привести мои выступления, связанные с введением санкций против Турции? По-моему, ты пустобрех: огульно навесил ярлыки "ополченцы", походя приписал им свои фантазии и делаешь на этих посылах далеко ведущие выводы. Может все таки потрудишься фильтровать базар и начнешь отвечать за то что "несешь"?
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: snautSH Германия  
Дата: 30.06.16 17:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, seregaa, Вы писали:

S>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Вот не умеете вы политические заявления читать. Нихрена Путин не разрешил. Читай то написано:

VD>>

VD>>поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами


VD>>Вот увидишь, что переговоры, если и не зайдут в тупик, то будут длиься года два. Именно столько нужно чтобы приучить россиян ездить в Крым и Северный Кавказ.


S>http://txt.newsru.com/russia/30jun2016/putin.html

S>

S>Владимир Путин отменил запрет на продажу путевок в Турцию
S>В четверг Путин подписал указ "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. N 583 "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".
S>Согласно документу, с сегодняшнего дня утратил силу пункт, ранее устанавливающий "ограничения на реализацию туроператорами и турагентами гражданам РФ туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турции".
S>Кроме того, глава государства поручил правительству отменить запрет на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией, провести переговоры с кабинетом министров Турции по вопросам внешнеэкономических отношений между двумя странами и в зависимости от результатов переговоров внести предложения об изменении срока действия или характера специальных экономических ограничений, принятых в отношении Турции.


ну давай влад, напрягай свой ум коим ты живешь. это ведь не может быть предательством, этоже наверняка многоходовочка
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 17:37
Оценка: :))
Здравствуйте, seregaa, Вы писали:

S>http://txt.newsru.com/russia/30jun2016/putin.html

S>

S>Владимир Путин отменил запрет на продажу путевок в Турцию
S>В четверг Путин подписал указ "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. N 583 "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".
S>Согласно документу, с сегодняшнего дня утратил силу пункт, ранее устанавливающий "ограничения на реализацию туроператорами и турагентами гражданам РФ туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турции".
S>Кроме того, глава государства поручил правительству отменить запрет на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией, провести переговоры с кабинетом министров Турции по вопросам внешнеэкономических отношений между двумя странами и в зависимости от результатов переговоров внести предложения об изменении срока действия или характера специальных экономических ограничений, принятых в отношении Турции.


Ну, посмотрит. Если запрет на перелеты снимут и туристы попрут в Турцию, по Крыму и Сочи будет нанесен серьезный удар. А главное, это будет явная непоследовательность в экономической политике. Это может привести к тому, что и на санкции к ЕС люди будут относиться с опаской и не будут вкладывать деньги в сельхозпроизводство.

Надеюсь, что они все же придумают отмазку и не пустят чартеры хотя бы до конца августа (окончания сезона у нас).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[14]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 18:07
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Сегодня вышел указ. Подписан Путиным.

TSP>Влад, очнись!

Я верю только делам. По Египту никаких указов не принималось вроде. Но Египет закрыт.

Как я тут уже сказал раньше, если пустят чарторы — это будет не только не последовательно, но и губительно для экономики. Вряд ли уже удалось загрузить Крым.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[17]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.06.16 20:22
Оценка: +2
  ...
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


VD>>>Как я тут уже сказал раньше, если пустят чарторы — это будет не только не последовательно, но и губительно для экономики. Вряд ли уже удалось загрузить Крым.

TSP>>Нормализация отношений для экономики полезно.

VD>Для чьей? Ну, давай с ЕС нормализуем. Хрен с тем, что бизнесмены заложились на санкции и вложили деньги в агропром. Для экономике же полезно!


VD>Поставка помидоров может нам и полезна, так как своих практически нет. А вот с туриндустрией было бы полезно попридержать Турцию и Египет, чтобы собственная туриндустрия в Крыму и на Северном Кавказе ожила. А так получается, что люди вложились, но деньги они не отобьют из-за малой загрузки.


TSP>>И снятие ограничений Крыму может полезнее оказаться, чем вынужденные туристы.


VD>С чего бы?

TSP>>Это не нормально, когда на курорт едут из за отсутствия альтернатив.

VD>Это совершенно нормально. В любое место едут исключительно из-за отсутствия лучшей альернативы.


VD>Ты почитай что-нибудь по экономике. Про то что такое протекционизм. Тогда может не будешь столь фееричные суждения высказывать.


VD>Могу попробовать в дух словах описать, но не уверен, что это возможно.


VD>Бороться с уже развитым бизнесом очень сложно. Даже если у тебя есть некоторые преимущества у развитого бизнеса затраты минимальны. Отели уже построены и отремонтированы. Поставки налажены. Затраты минимизированы. Новому бизнесу нужно много вложить, чтобы мочь бороться с устоявшимся бизнесом на равных.


VD>Для развития нового бизнеса нужно быть сильно привлекательнее старого бизнеса и нужно вкладывать существенно больше денег.


VD>Если на какое-то время устранить конкурентов, то новый бизнес может:

VD>1. Привлечь клиентов и продемонстрировать им совою превликательность.
VD>2. Окупить затраты за счет повышения цен (в отсутствии конкуренции).
VD>3. Привлечь инвесторов за счет привилегированного положения.

VD>Если же люди вложили деньги, но внезапно протекционистские меры отменяют, то бизнес может с огромной вероятностью разориться, так как он не успеет отбить свои деньги. Потом уменьшится. Цены придется снижать. Рентабельность резко упадет. В итоге бизнес просто будет банкротиться так и не достигнув состояния когда он станет "старым" и сможет конкурировать с таким же "старым" (раскрученным) бизнесом на равных.

То что люди заложились на политическую коньюнктуру и пролетели не вызывает у меня больших сожалений. Для конкуренции не нужен протекционизм в виде санкций. Достаточно текущего курса рубля чтобы сделать туристам выгодное по цене предложение.т оже касается и агропромышленного комплекса. И не будем забывать,что Крым на одном туризме не проживет.Снятие санкций нужно как минимум для того чтобы там могли работать банки.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.07.16 07:41
Оценка: +2
M>Местное турагенство сообщает, что с 10.07 начинаются чартерные рейсы из Екатеринбурга, цены от чуть меньше 30 до чуть больше 30, можно уже идти покупать.
Я пас.
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: утпутуук  
Дата: 01.07.16 07:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

S>>Ну тебе самому не надоело, а? Приписываешь другим слова и отправляешь в гугл за подтверждениемя.

S>>Самозабанься на денек за неспортивное поведение.

В>К ополченцам таких претензий нет, надеюсь? А они регулярно этим же самым занимаются.


Пруфы, сестра, пруфы


В>Да, я уже неоднократно объяснял — я никому ничего не должен. Если кто-то хочет — может доказывать, искать, опровергать и т.п.

В>Мне это не надо. Я высказываю своё мнение и свои мысли. Мы не в суде, поэтому вся это доказательная филия тут неуместна.

Т.е. бездоказательная болтовня — ваше всё? Ну, как бы никто в этом не сомневался, просто хорошо, что ты сам признался.
Re[5]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.07.16 21:23
Оценка: :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Уже продаются рейсы с середины июля.


Тогда, признаю свою ошибку. Я думал о Путине значительно лучше. Уроде он. За одно слово подставил, в трудное время, под удар сразу два региона.

Надеюсь, операторы не раскачаются за это время и хотя бы этом сезоне удар будет не так силен. Не могут же они за такой срок весь объем нарастить.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[20]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: vdimas Россия  
Дата: 04.07.16 02:23
Оценка: :))
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Ну будут два года люди строить отели под невыездных туристов, дальше что? Появится альтернатива и большинство просто поедет в более интересные места. Попытка заменить Турцию, Тайланд, Кипр, Грецию Крымом обречена на провал.


Глупости полные.
Крым неплох сам по себе.
В Крыму и при Украине все достойные отели, пансионаты, базы отдыха и проч. были переполнены.

Вот когда будет как в Турции — средняя наполняемость 75-80% в пик сезона, вот тогда и поговорим. А пока в Крыму можно строить, строить и строить, бо наполняемость 300-500% была еще до всяких антисанкций. ))


TSP>Там нужно построить мост в Керчи, построить новый аэропорт в Симферополе


Одно исключает другое. Если будет мост, новый аэропорт не нужен — имеющегося хватит еще лет на 50.
Его расширяют, вводят новые терминалы и лётные полосы. Строить новый не надо.
Единственно что — может по Бельбеку что в Севастополе...
Но там полоса короткая, т.е. только небольшие чартеры в сезон.


TSP>сделать дороги и тогда можно будет сесть в машину-поезд-самолёт и в Крым без виз, проблем и за рубли.


Вот именно поэтому Крым и Кипр — чуть разные вещи. Сюда можно просто метнуться денька на три. Теоретически. В будущем. Когда предложение будет превышать спрос. А сейчас придумаешь в четверг метнуться в пятницу — а некуда!


TSP>3. Нет такой адской жары как в Анталии в летний период. Пусть и сезон короче. Многие турки сами ездят к черному морю на свое побережье именно по этой причине.


Не только по этой причине.
Купание в Средиземке очень вредно для здоровья.
А купание в Черном — очень полезно.
Разница катастрофическая, кароч.

TSP>4. Безопасность. Тут Турция вообще в пролёте.

+100500


TSP>Надо упирать на то что есть, а не ровняться на другие страны.


Э, нет, ровнятся на их уровень сервиса стоит. Потому что сами клиенты-туристы будут сравнивать, ес-но.


TSP>Будет там комфортно — люди поедут. Зачем создавать трудности лишние, а потом их преодолевать? Зачем конкурировать в нишах, которые не перспективны, когда можно найти свою?


Это та же ниша, просто более удобна теоретически...
Но до практичности еще дофига лет, увы.
Re[8]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ziaw Россия  
Дата: 05.07.16 04:07
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В такое. Крым разорен Украиной. В него требуются колоссальные вложения. Места рядом с новыми гостиницами рядом с Сочи-парком тоже требуют вложений в развитие.


Вроде в премиум сегмент хорошо вложились, а в лоукост у нас вкладываться сложно, надо ментелитет менять. И сотрудников и клиентов. Это дело долгое, на пару поколений. И закрытая Турция этим изменениям будет только вредить.

VD>Удешевление рубля штука полезная для увеличения конкурентоспособности, но не очень хорошая для инвестирования. Купить то на него можно меньше. Многие материалы и техника зарубежного производства ведь.


VD>Тут оно как. Если это на всегда — это однозначно плохо. Но на время развития — это необходимо. Нельзя создать конкуренцию давно действующим местам вроде Анталии не вкладывая море бабла. А бабло надо где-то брать. Даже если брать кредиты, их надо отбивать.


Если бы все решалось материалами и техникой.

VD>Тут выбор не между дешевым и дорогим, а между "нет" и "есть". Не будет протекционизма — никто не будет вкладывать в этот сектор. Не будут вкладывать — не будет аналогичного сервиса. А не будет сервиса, о деньгах можно не говорить.


В дорогой сегмент вкладывают. Сейчас можно найти единицы людей, готовых работать хорошо, пусть и задорого и в дорогом сегменте это все есть. А задешево у нас только балду пинать будут, если ты сможешь их заставить работать — все станет еще хуже.

VD>В Сочи вложили Олимпиард. В Крым так же нужно его вложить. У государства этого олимпиарда нет. Максимум что будет — мост и центральное шоссе. Гостиницы будут развивать частники. И тут им такую подляну кинули. Не отобьют они деньги, а значит не будут вкладывать.


Отбить у нас означает — держать цены повыше, чтобы не прогореть даже если заполнение будет 5%. Строить еще или ремонтировать означает снижение уровня заполнения или повышение цен.

VD>Проблема в том, что за один сезон инвестиций не отбить. Тут нужно было закрывать Турцию с Египтом на срок 2-3 года. А вот потом можно открыть и тем самым заставить владельцев отелей снизить цены.


Проблема в том, что многие считают, что инвестиции должны отбиться сами. Если не отбиваются, то надо еще вложить бабок или закон придумать.
Re[16]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.07.16 18:19
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я про 500 рублей от тебя в первый слышу.


Да вот на сентябрь недавно было. Сейчас, наверное, уже кончились.

VD>S7, кстати, по полной лоукостит.


У них есть разные тарифы.

НС>>И это тоже. Невозвратные билеты у нас продавать до поправок было нельзя.

VD>Продавали же.

Нетю

VD> Чартерные билеты были невозвратными или с таким гандикапом при возврате, что мало кто на это шел.


Не было такого.

VD>Для этого нужны деньги и желание этим заниматься. Решения подобные путинскому снятию санкций из-за одного слова — это явный удар по этому процессу.


Какому процессу? Не надо выставлять санкции против Турции как ХПП. Это было оппортунистическое решение в ответ на сбитие самолета. Никто за счет этих санкций поднимать Крым и Сочи не собирался, и никаких сроков по их отмене не обещал. Как только санкции привели к ожидаемому результату (который, заметь, был заявлен с самого начала их введения) санкции начали отменять. Логично и предсказуемо.
А ты сам себе нафантазировал что то, а когда твои теории разошлись с реальностью виноват оказался Путин.

VD>Кстати, до сих пор нашим чартерам разрешение не дали.


Дали. Просто чартеры наши все уже забиты, лишних самолетов нет.
Re[19]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: GhostCoders Россия  
Дата: 01.07.16 22:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>То что люди заложились на политическую коньюнктуру и пролетели не вызывает у меня больших сожалений.


VD>Люди заложились на последовательность действий власти. После подобного урока они уже так делать не будут. Причем не только в туризме, но и производстве того же сыра. Там ведь тоже на "политическую коньюнктуру" (как ты это назвал) закладываться надо.


Кстати, показательна история с закрытием игорной зоны Азов-сити.
Люди вложили в нее свои бабки, это была первая работающая игровая зона в России (!) но ее по каким-то причинам решили закрыть.
Типа медлено развивается (а в остальных зонах тогда еще ничего не было).

Ну вообщем зону вроде как официально закрыли, но люди там судятся, подавали в суд на Ростовскую область.
Третий Рим должен пасть!
Re: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: viellsky  
Дата: 29.06.16 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Можно паковать чемоданы?

А что там делать? Турки, теракты, беженцы, напряги между странами (пусть и типа разрешенные).
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ватакуси Россия  
Дата: 29.06.16 20:45
Оценка: -1
В>>Я тогда сразу сказал: "Ничего не будет, край молочко и помидорки пропадут". Естественно всё спустили на тормозах. Но теперь РОВНО ТЕ ЖЕ САМЫЕ ополченцы пытаются представить это как какую-то великую победу их вождя.

АШ>Кое-кто вообще говорил, что санкции России против Турции, как слону дробина, а вона как оказалось. Правда это был не ты, а Мамут. А ты говорил, что Владимир Путин верной дорогой нас ведет. Так что чего уж там? У самого у тебя рожа крива. Доказательств не проси, я просто знаю, что ты так говорил и все.

То, что я сказал — уже написано выше. Для таких как ты.
Я же могу добавить, что я считал и считаю, что правильно поступили, что не стали с Турцией стреляться.
Все будет Украина!
Отредактировано 29.06.2016 20:47 Ватакуси . Предыдущая версия .
Re[5]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: NWP Россия  
Дата: 30.06.16 01:23
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Думаю переговоры затянутся. Безопасность ведь нужно обеспечить. А это процесс долгий. Инспекции нужны.


Хорошо если-бы так.
Но что-то мне совсем не нравятся последние телодвижения Путина.
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Skorodum Россия  
Дата: 30.06.16 08:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Хочешь сказать, что этим летом путевки не начнут продавать в Турцию?


В ноябре надо начинать, когда в Крыму и Сочи сезон закончится.
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.06.16 08:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Влад, готов поставить что-то кроме выеденного гроша, на то что в августе 2016 года не полетят россияне легально (а не через Минск) в Анталию ?

S>Летать они и сейчас могут регулярными рейсами. Путевки нельзя продавать и чартеров нет.
Ок, уточним — по старинке, с путевками и чартерами. В общем, сделают "как было". Туроператоры сказали что на возобновление пару дней нужно. Прикажет ли партия снова любить Турцию, дадут ли отмашку до августа этого года? Влад считает что нет.

На мой взгляд, именно чартеры и "пакетные туры" делали Турцию столь привлекательной в финансовом плане. Полететь регуляркой и забронировать отель самому — выйдет не дешевле Греции.

ЗЫ: Регулярные рейсы в Анталию — с пересадкой, что еще больше убивает идею "слетать на недельку в Турцию", прямым только Аэрофлот летает.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: L.Long  
Дата: 30.06.16 11:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>А может ты и за слова ответить можешь? А может ты еще потрудишься привести мои выступления, связанные с введением санкций против Турции? По-моему, ты пустобрех: огульно навесил ярлыки "ополченцы", походя приписал им свои фантазии и делаешь на этих посылах далеко ведущие выводы. Может все таки потрудишься фильтровать базар и начнешь отвечать за то что "несешь"?


Это же Ватакуси. Здесь уже и термин "ватакусить" появился.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: утпутуук  
Дата: 30.06.16 11:18
Оценка: :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>В этом сезоне сомневаюсь, но в 17-м может уже можно будет ехать.


Если военные Эрдогана скинут — то да, может.
Re[6]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: snautSH Германия  
Дата: 30.06.16 11:24
Оценка: :)
НС>Это было до заявления Путина.

щас будет многозодовку продумывать
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.06.16 12:51
Оценка: +1
VD>>>Вот увидишь, что переговоры, если и не зайдут в тупик, то будут длиься года два. Именно столько нужно чтобы приучить россиян ездить в Крым и Северный Кавказ.
TSP>>Крым и Северный Кавказ турцию не заменяют. Это разные совсем направления.
VD>Ага. Причем основание — тебе так хочется.
Ну как бы мне не хотелось, но Черное море хуже чем Эгейское и сезон там короче. Единственное что можно исправить сервис. Но не вижу стимула что то развивать при и так забитых пляжах Крыма.
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: L.Long  
Дата: 30.06.16 13:25
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Палатка, котелок, поход. Вот такой Крым я люблю. А так не.


так в Турции с этим еще хуже, если ты не курдский повстанец.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.06.16 14:25
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

НС>>

НС>>Хотел бы начать с вопросов туризма. Административные ограничения мы снимаем.

VD>Я не знаю где ты это взял

Это прямая речь Путина по итогам разговора с Эрдоганом.

VD>, но уверен, что хрен они чего в этом сезоне снимут.


Ну вот и посмотрим. Пока что сбываемость твоих прогнозов как то не очень.
Re[11]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.06.16 15:24
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

НС>>Это прямая речь Путина по итогам разговора с Эрдоганом.

VD>Ты не трепись, а ссылки давай.

Цитаты легко ищутся гуглем: http://www.rbc.ru/politics/29/06/2016/5773af1f9a79474d2050e35c

НС>>Ну вот и посмотрим. Пока что сбываемость твоих прогнозов как то не очень.

VD>Который не сбылся то?

Да почти все. Одно время ты, к примеру, регулярно ванговал, что вот сейчас наконец все и опять начнутся полномасштабные юоевые действия на Донбассе с изменением границ.
Re[13]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: snautSH Германия  
Дата: 30.06.16 17:41
Оценка: +1
VD>Ты много говоришь. В основном — чушь.
ну как сказать, твоя чушь позабористее будет

VD>Если чарторы полетят в Турцию, то я так и скажу — Путин ударил по собственной экономике и обломал планы по развитию собственного туризма.


посмотрим
Re[13]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.06.16 18:15
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

НС>>Да почти все.

VD>Трепач ты. Что еще можно сказать?

Я может и трепач, а ты опять с прогнозами сел в лужу.

Президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию. Вопрос об отмене других ограничений будет решаться в ходе переговоров между правительствами двух стран

http://www.rbc.ru/politics/30/06/2016/5775409d9a79474eeed616e4

VD>Так что можешь еще что-нибудь придумать про мои предсказания.


А ничего придумывать не надо, все и так уже ясно. Особо весело смотрится теперь твое базарное хамство.
Re[15]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.06.16 18:32
Оценка: +1
VD>Как я тут уже сказал раньше, если пустят чарторы — это будет не только не последовательно, но и губительно для экономики. Вряд ли уже удалось загрузить Крым.
Нормализация отношений для экономики полезно. И снятие ограничений Крыму может полезнее оказаться, чем вынужденные туристы. Это не нормально, когда на курорт едут из за отсутствия альтернатив.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.07.16 06:58
Оценка: +1
M>Кто мешал туристам купить билет на регулярку и забронировать отель?
Цены.
Make flame.politics Great Again!
Re[9]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: утпутуук  
Дата: 01.07.16 07:50
Оценка: +1
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

В>>Мне это не надо. Я высказываю своё мнение и свои мысли. Мы не в суде, поэтому вся это доказательная филия тут неуместна.


_AN>Ватакуся слил по-полной.


И нет бы потихому слиться, так нет же, решил красиво обделаться
Re[10]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 01.07.16 08:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>>>Не суди по себе, не все на воровском языке разговаривают.


АШ>>"фильтровать базар" уже достаточно устоявшее в обиходе выражение, обычно обращенное к людям, которые не следят за своей речью и несут околесицу. То что ты неженка и не привык к такому обращению — это понятно. Не понятно, почему ты с такой нежной организацией позволяешь себе бездоказательные обобщения и выводы.


В>Я привык к разному, но мне не доставляет удовольствия разговаривать с людьми, говорящими в таком тоне.

В>Имею право не дискутировать.

Тон — реакция на то, что ты написал, выдал желаемое за действительное. Конечно, писать ты можешь все что угодно, но тогда будь готов на любую реакцию на свою писанину.
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 01.07.16 08:38
Оценка: +1
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Ииии... приз "самая хренова Ванга" вручается Владу!


Влад выдал желаемое за прогноз.

Вот не умеете вы политические заявления читать. Нихрена Путин не разрешил.


Посмеялся На Донбассе, видимо, такие же чтецы-интерпретаторы политических заявлений людей с пути сбили. Путин сказал "не надо никаких референдумов", а они прочитали наоборот. Теперь расхлебывают.

Туроператоры уже завтра (!) начнут отправлять туристов: https://lenta.ru/news/2016/07/01/turkeystart/. Пока только регулярными рейсами, но это временно.
Спеши слушать тишину
Re[6]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ziaw Россия  
Дата: 02.07.16 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Тогда, признаю свою ошибку. Я думал о Путине значительно лучше. Уроде он. За одно слово подставил, в трудное время, под удар сразу два региона.


В какое еще трудное время? Для этих двух регионов время низкого рубля крайне благоприятно. Египет отключили, в Европе дорого. Если у них совсем конкурентов не станет — они просто оборзеют.

VD>Надеюсь, операторы не раскачаются за это время и хотя бы этом сезоне удар будет не так силен. Не могут же они за такой срок весь объем нарастить.


Весь объем они еще долго не нарастят, это только уронить легко.
Re[8]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: marcopolo Россия  
Дата: 03.07.16 15:34
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Он, конечно, показал. Только вот без сильной экономики его нагнут и поимеют. Я думал, он умно использует санкции для развития собственной экномики, а он просто понты кидает.


Ну не учат в школе КГБ экономику развивать.
Re[22]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: vdimas Россия  
Дата: 04.07.16 17:02
Оценка: -1
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Это еще почему? Средиземное море сильно соленее, чем Черное (точнее Черное недосоленое).


Язвы, царапины и т.д. в Средиземке купать опасно, может разъедать и гноиться.
Слизистая тоже разъедается и щипет. ))

В Черном Море, напротив, если царапина, скажем, такой серьезности что сама по себе заживает полностью ~3 дня, то на пляже уже к вечеру того же дня заживет, если купать её пару раз в час, хотя бы.

Соленость Черного Моря равна солености крови и плазмы под поверхностью кожи, поэтому купаться в ЧМ полезней, чем даже в пресной воде из-за отсутствия осмотического эффекта:

ткани глаза, соприкасаясь с пресной водой, растягиваются и вызывают болезненное ощущение



S>Поэтому в Черном гораздо проще подцепить какую-нить болячку.


Не проще. ЧМ на глубине уже 20-30м толком не прогревается, большую часть сезона ЧМ прохладнее Средиземки. Само море сильно глубже и вода в среднем сильно чище.
Re[23]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: snautSH Германия  
Дата: 04.07.16 18:32
Оценка: -1
V>Не проще. ЧМ на глубине oуже 20-30м толком не прогревается, большую часть сезона ЧМ прохладнее Средиземки. Само море сильно глубже и вода в среднем сильно чище.

ссылки то на исследования будут? или как обычно от тебя многозначительный треп без каких либо доказательств?
Re[8]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.16 05:31
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В такое. Крым разорен Украиной. В него требуются колоссальные вложения. Места рядом с новыми гостиницами рядом с Сочи-парком тоже требуют вложений в развитие.


Поэтому оплатить все эти трудности крымских капиталистов должны те, кому ничего кроме Турции и дачи не по карману?
Логично же.

VD>Удешевление рубля к тому же снизило покупательную способность граждан. Инфляция то не менее 30%. А зарплаты не росли. Так что денег на отдых у людей стало меньше.


Поэтому дешёвый отдых в Турции надо запретить
Пусть те, кому Греция не по карману, оплачивает величие Империи. Почему они, а не ты и Шарпкодер?

Как тебе понравится, например, идея обложить поездки в визовые страны налогом, который целевым образом будет в Крым-мост и прочую инфраструктуру идти?

VD>Тут оно как. Если это на всегда — это однозначно плохо. Но на время развития — это необходимо. Нельзя создать конкуренцию давно действующим местам вроде Анталии не вкладывая море бабла. А бабло надо где-то брать. Даже если брать кредиты, их надо отбивать.


А как много времени надо на развитие? В целом у Крыма был 2014, 2015, 2016...

VD>Проблема в том, что за один сезон инвестиций не отбить. Тут нужно было закрывать Турцию с Египтом на срок 2-3 года. А вот потом можно открыть и тем самым заставить владельцев отелей снизить цены.


Вообще-то, когда закрывали и Турцию и Египет, это делали, якобы, по соображениям безопасности туристов.
Я так понимаю, что в Турции была опасность, что правительство может взять туристов в заложники в случае чего. Теперь, как я понимаю, такой опасности нет. И о чудо, не смотря на соображения выгод и убытков, по исчезновению опасности убрали и вызванный ею запрет
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.16 05:33
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Он, конечно, показал. Только вот без сильной экономики его нагнут и поимеют. Я думал, он умно использует санкции для развития собственной экномики, а он просто понты кидает.


В Сочи и так супер-пупер инвестиции, а в Крыму толку лет 5 ещё не будет, так же, а в Дагестане и все 10, например...
Люди должны поменять свои представления о том, как правильно и как не правильно жить. Что надо соблюдать законы, платить налоги и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Erop Россия  
Дата: 06.07.16 01:07
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

E>>Скорее всего есть много людей, у кого выбор стоит так, что или Турция или дача. Они и поедут.


VD>Это ты только что сам придумал.

А не надо думать, надо посмотреть на динамику туризма в целом. Будет из-за возврата Турции скорее прирост или перераспределение
Давай через месяц посмотрим, сколько потеряет Крым, и сколько получит Турция? Я думаю, что прирост будет сравним с перераспределением, если не больше...
Вот весь прирост будут те, кого я "придумал"...

VD>Выбор в пользу наших курортов есть всегда. И подтолкнуть людей к их освоению всегда полезно для государства.

Ну в чём проблема? Пусть платит топливные сборы в билетах, а отелям в Крыму предоставит налоговые каникулы

VD>Оно от этого получит не один вид выгоды.

Ну ещё бы. А ещё можно обязать граждан отрабатывать две недели в году на стройках капитализма или откупаться

VD>А не выходит по бюджетнее. Чтобы было подешевле у нас (и при этом качественно), нужно нарастить количество отелей среднего и высокого класса. В Турцию люди едут за сервисом.


Так я придумал или таки есть много тех, кому Крым дорого, а Турция по карману?

VD>Вот его нужно и создать. А цены меньше станут только, если отелей будет много и они будут друг с другом конкурировать.

Так в чём проблема? Пусть г-во платит проценты по связанным кредитам, если построенный/отремонтированный отель работает

VD>В общем, чем больше вложений, тем дешевле и качественнее будет отдых.

Вопрос в том, кто это оплатит. Почему должны оплатить самые бедные?

VD>Олимпирад в Сочи, кстати, очень сильно изменил ситуацию. Но недостаточно. Надо еще инвестировать. Государство уже это делать не может теперь (по понятным причинам). Извне никто инвестировать в наши курорты не будет. Нужны внутренние инвесторы. Но как их стимулировать?


Изесто как, льготы налоговые и кредитные, гарантии и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD3)
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 07.07.16 08:00
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>В Феодосии всегда отстойно было.


Не касаясь блестящей аргументации, зачем ты тогда принёс отстойного Варламова с "всегда отстойной" (c) Феодосией?
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[7]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD3)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.07.16 09:48
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Сначала сносить, потом правильно строить.


Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был никем — тот станет всем!

Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Denwer Россия  
Дата: 29.06.16 11:47
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

TSP>>Как всё быстро происходит. Можно паковать чемоданы?


_AN>После сегодняшнего теракта в Стамбуле не пропало желание паковать чемоданы?


Вот самый главный плюс русских туристов для Турции — пофигическое отношение к свой безопасности, в том числе всякие там теракты.
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 29.06.16 11:53
Оценка:
TSP>>Как всё быстро происходит. Можно паковать чемоданы?
_AN>После сегодняшнего теракта в Стамбуле не пропало желание паковать чемоданы?
Я ещё в 2015, будучи в Турции, подумал что в следующий раз не скоро поеду. какие то демонстрации, курды, терракты. Тогда это было где то далеко на юге или востоке. Теперь в Стамбуле.
Пока я пас.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 29.06.16 12:29
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Я видимо чтото пропустил, но в чем раньше неадекватность была?


Я неаккуратно выразился.
Но изменения кмк видны. Сейчас он демонстрирует более конструктивный подход.
Например, мог бы привязаться к формулировкам (как писали некоторые, типа, в письме Эрдоган и не извинялся вовсе).
Ан нет.
Спеши слушать тишину
Отредактировано 29.06.2016 12:32 GreatCombinator . Предыдущая версия .
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: утпутуук  
Дата: 29.06.16 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

_AN>>После сегодняшнего теракта в Стамбуле не пропало желание паковать чемоданы?

А>Про теракт основная масса туристов через месяц забудет. Если не произойдет нового теракта, конечно.

я и через год не забуд. Да и вообще, на ближайшие лет пять посещать Турцию в планах нет. Сменится власть — тогда можно будет подумать. А так, если они свою Великую Османию и дальше будут строить — ну их нафик


_AN>>Может к августу и разрешат. Интересно, много ли будет желающих.

А>Думаю, что немало.

Вот и посмотрим
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.06.16 12:54
Оценка:
TSP>Пока я пас.

я конечно тоже пас (правда по совсем другой причине), но блин каким надо быть счастливчиком чтоб в теракте в Турции умудриться пострадать?
наверное сравнимо с попаданием в авиакатастрофу
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: утпутуук  
Дата: 29.06.16 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

TSP>>Пока я пас.


K>я конечно тоже пас (правда по совсем другой причине), но блин каким надо быть счастливчиком чтоб в теракте в Турции умудриться пострадать?

K>наверное сравнимо с попаданием в авиакатастрофу

Однако полсотни погибших и сотня раненых оказались такими счастливчиками
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Skorodum Россия  
Дата: 29.06.16 12:57
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Но изменения кмк видны. Сейчас он демонстрирует более конструктивный подход.

Подход почти не изменился. Напомню условия озвученные Россией: "извинения, компенсация, наказание виновных". Извинения есть, один человек под следствием и под стражей на год.
Компенсацию я бы не требовал принципиально.

GC>Например, мог бы привязаться к формулировкам (как писали некоторые, типа, в письме Эрдоган и не извинялся вовсе).

Ты так говоришь, как будто у России есть желание не мирится с Турцией. Не такого желания. Россия хочет взаимовыгодного сотрудничества с Турцией. Главное наше принципиальное разногласие — это Сирия.
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.06.16 21:49
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Я так понимаю что пока не разрешили, а переговоры начали. Может к августу и разрешат. Интересно, много ли будет желающих.


К августу 2019-го?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.06.16 21:53
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Я раньше часто ездил в Турцию (хотя с прежним курсом вполне мог позволить более дорогие страны), но сейчас что-то нет желания. Уже в 15 году была как-то напряженнее чем обычно атмосфера — теракты, беженцы.


Вот что-то мне подсказывает, что не откроют в ближайшее время Турцию.

Думаю переговоры затянутся. Безопасность ведь нужно обеспечить. А это процесс долгий. Инспекции нужны.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.06.16 07:37
Оценка:
TSP>C точки зрения чистого разума вероятность крайне мала. Риск меньше чем при поездке на рыбалку.
TSP>Но ведь будешь ходить осторожно и оглядываться по вечернему Мармарису. И отмечаться онлайн у родни-друзей что ещё не взорван бородатыми.

Отель просто выбирать надо поближе к только что совершенному теракту тогда точно не попадешь
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Submitter  
Дата: 30.06.16 07:54
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот увидишь, что переговоры, если и не зайдут в тупик, то будут длиься года два. Именно столько нужно чтобы приучить россиян ездить в Крым и Северный Кавказ.


Хочешь сказать, что этим летом путевки не начнут продавать в Турцию?
Re[5]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.06.16 08:20
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот что-то мне подсказывает, что не откроют в ближайшее время Турцию.


Это было до заявления Путина.
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.06.16 08:29
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Я ещё в 2015, будучи в Турции, подумал что в следующий раз не скоро поеду. какие то демонстрации, курды, терракты. Тогда это было где то далеко на юге или востоке. Теперь в Стамбуле.

Офигенно отдохнули в прошлом году, ни курдов, ни терактов, ни демонстраций.
Может места надо знать ?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.06.16 08:32
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


TSP>>>>Можно паковать чемоданы?

V>>>А что там делать? Турки, теракты, беженцы, напряги между странами (пусть и типа разрешенные).

S>>Сидеть в отеле, плавать в бассейне, пить безлимитное пиво? Как всегда.


У>Не боишься, что после отдыха не домой улетишь, а разлетишься на запчасти?

Нет
Хуже если получишь тяжелые ранения. А на запчасти ... Я думаю что даже понять этого не успеешь, что ты уже не очень целый.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.06.16 08:34
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот увидишь, что переговоры, если и не зайдут в тупик, то будут длиься года два. Именно столько нужно чтобы приучить россиян ездить в Крым и Северный Кавказ.


Влад, готов поставить что-то кроме выеденного гроша, на то что в августе 2016 года не полетят россияне легально (а не через Минск) в Анталию ?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.06.16 08:40
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Как всё быстро происходит. Можно паковать чемоданы?

Путин никогда и не запрещал россиянам отдыхать в Турции.
Re[5]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: утпутуук  
Дата: 30.06.16 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

У>>Не боишься, что после отдыха не домой улетишь, а разлетишься на запчасти?

U>Нет
U>Хуже если получишь тяжелые ранения. А на запчасти ... Я думаю что даже понять этого не успеешь, что ты уже не очень целый.

На запчасти можно и без летального исхода разлететься
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 30.06.16 09:25
Оценка:
VD>Вот увидишь, что переговоры, если и не зайдут в тупик, то будут длиься года два. Именно столько нужно чтобы приучить россиян ездить в Крым и Северный Кавказ.

Уверен что в текущем году (скорее всего уже к августу) отменят запрет.
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.06.16 11:04
Оценка:
TSP>>Я ещё в 2015, будучи в Турции, подумал что в следующий раз не скоро поеду. какие то демонстрации, курды, терракты. Тогда это было где то далеко на юге или востоке. Теперь в Стамбуле.
U>Офигенно отдохнули в прошлом году, ни курдов, ни терактов, ни демонстраций.
U>Может места надо знать ?
Во всей Турции были демонстрации и день траура с отменой развлекательных мероприятий. Тогда курды взорвали полицейский участок где то на востоке. В каждом магазине включен был телевизор по которому шли военные репортажи и турки их внимательно смотрели. Приятного мало. Вариант залить глаза и забить на всё вокруг не рассматривал.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.06.16 11:05
Оценка:
TSP>>Как всё быстро происходит. Можно паковать чемоданы?
П>Путин никогда и не запрещал россиянам отдыхать в Турции.
Продажа турпакетов была запрещена.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: L.Long  
Дата: 30.06.16 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>>>Помню на этом форуме местные ополченцы тельняшку рвали "Турцию укатать в ноль, в ядерный пепел, мы им покажем" и т.п.


НС>>Ссылок опять не будет?


В>Да можешь перечитать тему про сбитую сушку. Не так давно и было, там всё есть. Причём примерно те же люди, что и в этой теме отметились.


Так ссылки-то будут?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.06.16 11:07
Оценка:
VD>Вот увидишь, что переговоры, если и не зайдут в тупик, то будут длиься года два. Именно столько нужно чтобы приучить россиян ездить в Крым и Северный Кавказ.
Крым и Северный Кавказ турцию не заменяют. Это разные совсем направления.
В этом сезоне сомневаюсь, но в 17-м может уже можно будет ехать.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ватакуси Россия  
Дата: 30.06.16 11:17
Оценка:
АШ>>>Кое-кто вообще говорил, что санкции России против Турции, как слону дробина, а вона как оказалось. Правда это был не ты, а Мамут. А ты говорил, что Владимир Путин верной дорогой нас ведет. Так что чего уж там? У самого у тебя рожа крива. Доказательств не проси, я просто знаю, что ты так говорил и все.
В>>То, что я сказал — уже написано выше. Для таких как ты.

АШ>А может ты и за слова ответить можешь? А может ты еще потрудишься привести мои выступления, связанные с введением санкций против Турции? По-моему, ты пустобрех: огульно навесил ярлыки "ополченцы", походя приписал им свои фантазии и делаешь на этих посылах далеко ведущие выводы. Может все таки потрудишься фильтровать базар и начнешь отвечать за то что "несешь"?


"Базар", "ответить", "фильтровать"...ты не на зоне, успокойся.
Все будет Украина!
Re[6]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 30.06.16 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

АШ>>А может ты и за слова ответить можешь? А может ты еще потрудишься привести мои выступления, связанные с введением санкций против Турции? По-моему, ты пустобрех: огульно навесил ярлыки "ополченцы", походя приписал им свои фантазии и делаешь на этих посылах далеко ведущие выводы. Может все таки потрудишься фильтровать базар и начнешь отвечать за то что "несешь"?


В>"Базар", "ответить", "фильтровать"...ты не на зоне, успокойся.


Так я на доступном тебе языке объяснил, что за слова можно ответить. Так доступно? А то взял привычку сотрясать воздух, а потом удивляться будешь "а меня за что".
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 12:11
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

VD>>Вот увидишь, что переговоры, если и не зайдут в тупик, то будут длиься года два. Именно столько нужно чтобы приучить россиян ездить в Крым и Северный Кавказ.

TSP>Крым и Северный Кавказ турцию не заменяют. Это разные совсем направления.

Ага. Причем основание — тебе так хочется.

Для тех кто изучал экономику очевидно, что это не так. Турция — дешевый курорт. Те кто не могут поехать в Турцию с огромной вероятностью поедут на Северный Кавказ и в Крым. Спрос ведь никуда не девался, а предожение ограничено. По той же причине ограничено закрыт и Египет.

Лично мне в Турции не нравится. Египет — другое дело. Там море хорошее и можно отдыхать в феврале. Но придется терпеть, надо внутренний туризм развивать.

TSP>В этом сезоне сомневаюсь, но в 17-м может уже можно будет ехать.


Если Путин не дурак, то и в следующем тоже не поедут. Разве что в межсезонье.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 12:19
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Уверен что в текущем году (скорее всего уже к августу) отменят запрет.


Не забудь в августе тему поднять.

Я вижу только один вариант с отменой запрета — предварительно прокачать в прессе опасность и неразумность отдыха в Турции. Если туры в Турцию возобновятся, о развитии Крым можно будет забыть. Вряд ли за это время смогли забить Крым и Сочи под завязку.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Влад, готов поставить что-то кроме выеденного гроша, на то что в августе 2016 года не полетят россияне легально (а не через Минск) в Анталию ?


О! Тотализатор? Я в азартные игры не играю. То что до августа не договорятся у меня сомнений нет. Надеюсь, что и в следующем году будут тянуть. Но тут уже уверенность не 100%. Думаю, за это время там еще терактов произойдет и это станет основанием к затягиванию.

Снятие санкций с Турции и Египта сейчас равносильно предательству. Египет и Турцию можно открывать только на межсезонье (когда у нас курорты не работают). Если они снимут запреты и не придумают что-то другое, сильно усложнят развитие Крыма и Северного Кавказа.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

VD>>Вот что-то мне подсказывает, что не откроют в ближайшее время Турцию.


НС>Это было до заявления Путина.


Пипец! Ты до сих пор продолжаешь верить в то, что Путин говорит то что думает?

Он заявил, что комиссию создадут. Когда эта комиссия разрешит туротдых в Турции он не сказал.

Смотреть надо по делам.

В Египте запрет до сих пор не снят. И это при том, что там терактов в аропортах, то с тех пор, не было. А Турции вот так вот откроют полеты не смотря на то что только что произошел теракт в аэропорту? У нас во власти дебилы?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Хочешь сказать, что этим летом путевки не начнут продавать в Турцию?


У меня в этом сомнений нет. Но хотелось бы, чтобы и в будущем году тоже не начали. Думаю, они что нибудь придумают. Ну, там теракт еще подвернется или инспекцию какую-нибудь унизительную устроят, а турки всбыкнут.

Путин вообще много говорит. Слушать его не стоит. Нужно смотреть на дела.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.06.16 12:41
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

НС>>Это было до заявления Путина.

VD>Пипец! Ты до сих пор продолжаешь верить в то, что Путин говорит то что думает?

В основном да.

VD>Он заявил, что комиссию создадут.


Комиссию создадут по поводу торговых ограничений. А по поводу туризма сказано вполне однозначно:

Хотел бы начать с вопросов туризма. Административные ограничения мы снимаем.

Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 30.06.16 13:10
Оценка:
_AN>>Уверен что в текущем году (скорее всего уже к августу) отменят запрет.

VD>Не забудь в августе тему поднять.


VD>Я вижу только один вариант с отменой запрета — предварительно прокачать в прессе опасность и неразумность отдыха в Турции. Если туры в Турцию возобновятся, о развитии Крым можно будет забыть. Вряд ли за это время смогли забить Крым и Сочи под завязку.


Ну этот сезон уже турции не светит даже при отмене запрета к августу. Большинство планирует отпуска как минимум за несколько месяцев и поедут только в сентябре\октябре, когда в Крыму уже не сезон. А вот на следующий сезон — да, Крым и Сочи придется развивать в условиях конкуренции, что только на пользу будет. Будут живее избавляться от последствий пост-украинского совка.
Re[6]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.06.16 13:20
Оценка:
AD>Только оттуда вернулся. На мой взгляд, вполне достаточно людей там сейчас (и это еще не в самый сезон), а если будет больше, то просто туда не поеду. Но вот местные жалуются, что при Украине всё до последнего сарая было сдано, на пляжах селедки в бочке, огромные очереди на автобусы, а на улицах сплошные пробки. Вот тогда они зарабатывали! Как по мне, то нах такой курорт не нужен как местные хотят...
Палатка, котелок, поход. Вот такой Крым я люблю. А так не.
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.06.16 13:56
Оценка:
TSP>>Палатка, котелок, поход. Вот такой Крым я люблю. А так не.
LL>так в Турции с этим еще хуже, если ты не курдский повстанец.
Там лучше. Поход по Ликийской тропе — вообще крутое мероприятие. И есть кэмпинги хорошие и гиды и всё что нужно.
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

VD>>Пипец! Ты до сих пор продолжаешь верить в то, что Путин говорит то что думает?


НС>В основном да.


Речь то не об "в основном", а о неудобных политических моментах. Не может (во многих ситуациях) политик говорить то, что реально намерен делать.

VD>>Он заявил, что комиссию создадут.


НС>Комиссию создадут по поводу торговых ограничений. А по поводу туризма сказано вполне однозначно:

НС>

НС>Хотел бы начать с вопросов туризма. Административные ограничения мы снимаем.


Я не знаю где ты это взял, но уверен, что хрен они чего в этом сезоне снимут. А если снимут, то это будет предательство интересов собственной экономики.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: L.Long  
Дата: 30.06.16 13:59
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>>>Палатка, котелок, поход. Вот такой Крым я люблю. А так не.

LL>>так в Турции с этим еще хуже, если ты не курдский повстанец.
TSP>Там лучше. Поход по Ликийской тропе — вообще крутое мероприятие. И есть кэмпинги хорошие и гиды и всё что нужно.

Не, кемпинги, гиды — это хорошо и прикольно, но это уже не тот жанр.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: snautSH Германия  
Дата: 30.06.16 14:00
Оценка:
VD>Я не знаю где ты это взял, но уверен, что хрен они чего в этом сезоне снимут. А если снимут, то это будет предательство интересов собственной экономики.

ничего, скажешь что это очередная многоходовка и что он все равно всех переиграл
Re[10]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.06.16 14:01
Оценка:
TSP>>Там лучше. Поход по Ликийской тропе — вообще крутое мероприятие. И есть кэмпинги хорошие и гиды и всё что нужно.
LL>Не, кемпинги, гиды — это хорошо и прикольно, но это уже не тот жанр.
Там (был) весь спектр жанров. По природе, местам, сервису Турция многократно круче Крыма. Всё портит вопрос безопасности. Преимущество Крыма только то, что он наш.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 14:03
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Ну как бы мне не хотелось, но Черное море хуже чем Эгейское и сезон там короче.


1. Основные курорты Турции расположены на Средиземном море.
2. Море в Турции примерно такое же хреновое, как и у нас. Полупрозрачная зелень. Больше зависит от конкретных мест.
3. Рассуждения твои алогичные. Если в Турции лучше, то это делает ее еще более конкурентоспособной и тем больше она будет оттягивать туристов от Крыма и Северного Кавказа.

TSP> Единственное что можно исправить сервис. Но не вижу стимула что то развивать при и так забитых пляжах Крыма.


То что ты чего-то там не видишь — это проблемы твоего видения. Ваш, КО.

Пляжи Крыма отнюдь не забиты. До украинских времен ему еще очень далеко. Только справились с пустынными пляжами. И на тебе.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.06.16 14:24
Оценка:
VD>1. Основные курорты Турции расположены на Средиземном море.
Основные, но не лучшие.
VD>2. Море в Турции примерно такое же хреновое, как и у нас. Полупрозрачная зелень. Больше зависит от конкретных мест.
Это не так. Черное лучше может только тем, что там меньше жара.
VD>3. Рассуждения твои алогичные. Если в Турции лучше, то это делает ее еще более конкурентоспособной и тем больше она будет оттягивать туристов от Крыма и Северного Кавказа.
Будет оттягивать. И не только Турция.

TSP>> Единственное что можно исправить сервис. Но не вижу стимула что то развивать при и так забитых пляжах Крыма.

VD>То что ты чего-то там не видишь — это проблемы твоего видения. Ваш, КО.
"Ваши ожидания это ваши проблемы" сказал один известный футболист. Теперь сидит в Казахстане.

VD>Пляжи Крыма отнюдь не забиты. До украинских времен ему еще очень далеко. Только справились с пустынными пляжами. И на тебе.

Ну и хорошо что не забиты. Но не сомневаюсь, что будут.
Make flame.politics Great Again!
Re[10]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.06.16 14:33
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

VD>>Я не знаю где ты это взял, но уверен, что хрен они чего в этом сезоне снимут. А если снимут, то это будет предательство интересов собственной экономики.

SH>ничего, скажешь что это очередная многоходовка и что он все равно всех переиграл

Т.е. ты тоже считаешь, что снимать ограничения нельзя?
Re[11]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: snautSH Германия  
Дата: 30.06.16 14:38
Оценка:
НС>Т.е. ты тоже считаешь, что снимать ограничения нельзя?

мне пофигу, я никогда в крыму и турции не был и не собираюсь, я просто стебусь
Re[10]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 15:15
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>ничего, скажешь что это очередная многоходовка и что он все равно всех переиграл


В отличии от тебя, я своим умом живу.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Это прямая речь Путина по итогам разговора с Эрдоганом.


Ты не трепись, а ссылки давай.

VD>>, но уверен, что хрен они чего в этом сезоне снимут.


НС>Ну вот и посмотрим. Пока что сбываемость твоих прогнозов как то не очень.


Который не сбылся то?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.06.16 15:37
Оценка:
P>Средиземное море в Турции просто несравнимо лучше Чёрного. Тёплое, чистое, нет медуз и тд. А Чёрное отстойное вообще (ну по-крайней мере на российском и болгарском побережьях)
В Абхазии вполне приятное.
Make flame.politics Great Again!
Re[12]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Цитаты легко ищутся гуглем:


А зачем мне за тебя гулить? Ты даешь цитату, будь добр привести ссылку.

НС>http://www.rbc.ru/politics/29/06/2016/5773af1f9a79474d2050e35c


Там тоже цитата без ссылки. И без контекста.

НС>>>Ну вот и посмотрим. Пока что сбываемость твоих прогнозов как то не очень.

VD>>Который не сбылся то?

НС>Да почти все.


Трепач ты. Что еще можно сказать?

НС>Одно время ты, к примеру, регулярно ванговал, что вот сейчас наконец все и опять начнутся полномасштабные юоевые действия на Донбассе с изменением границ.


Я говорил об обострениях. И они были. Ты как-то просил ссылок, я тебе их дал. Обострения действительно могут привести к эскалации, если их не давить. О чем я и говорил "Если не надавят, то ...". Естественно сразу же после обострений на обе стороны надавливали.

Так что ты опять таки пукнул в лужу.

Сейчас, кстати, очередное обострение идет. Бандеровцы сходили в атаку на Дебальцево. Повредили несколько жилых домов. Огребли по полной (подтянувшимимя резервами) и отошли.

Так что можешь еще что-нибудь придумать про мои предсказания.

Меж тем, все что я предсказывал в начале 14 года сбылось почти точно. И гражданская война. И то что наши не дали раздавить Донбасс. И то что наши будут поддерживать экономику ЛДНР-ов. И то что минск никто не собирается осуществлять. И то что Порошенко по своей воле не сольется.

Последнее что я утверждал по Украине — это то что будут бандеровцы усиливать влияние. Оно так и происходит.

Но ты давай, вещай, как рассказывай как мои прогнозы "почти все" не сбываются.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: snautSH Германия  
Дата: 30.06.16 17:28
Оценка:
VD>В отличии от тебя, я своим умом живу.

ну так я и говорю, покреативишь.
Re[12]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 17:38
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>ну так я и говорю, покреативишь.


Ты много говоришь. В основном — чушь.

Если чарторы полетят в Турцию, то я так и скажу — Путин ударил по собственной экономике и обломал планы по развитию собственного туризма.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.06.16 17:43
Оценка:
VD>Если чарторы полетят в Турцию, то я так и скажу — Путин ударил по собственной экономике и обломал планы по развитию собственного туризма.
Сегодня вышел указ. Подписан Путиным.
Влад, очнись!
Make flame.politics Great Again!
Re[14]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: snautSH Германия  
Дата: 30.06.16 17:45
Оценка:
VD>>Если чарторы полетят в Турцию, то я так и скажу — Путин ударил по собственной экономике и обломал планы по развитию собственного туризма.
TSP>Сегодня вышел указ. Подписан Путиным.
TSP>Влад, очнись!

что ты, родной, этоже влад(он же великий стратег и танк снайперка)
Re[13]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Erop Россия  
Дата: 30.06.16 18:17
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Если чарторы полетят в Турцию, то я так и скажу — Путин ударил по собственной экономике и обломал планы по развитию собственного туризма.


Ну фиг его знает. Есть ли техническая возможность чартеры запустить так быстро.
Но если пустят, то будет не оч. хорошо, конечно.
Вот прямо ща в Крым билеты на август стоят по 5 тыров с носа...
Интересно, скока будет стоить чартер Москва-Турция?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Отредактировано 30.06.2016 18:19 Erop . Предыдущая версия .
Re[14]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.06.16 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну фиг его знает. Есть ли техническая возможность чартеры запустить так быстро.


Техническая возможность есть, туроператоры уже отрапортовались. А вот народ вряд ли будет массово менять планы в середине сезона.
Re[15]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Erop Россия  
Дата: 30.06.16 18:20
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Техническая возможность есть, туроператоры уже отрапортовались. А вот народ вряд ли будет массово менять планы в середине сезона.


Обычно они плакались, что ради дешевизны вынуждены всё выкупать сильно заранее...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.06.16 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

НС>>Техническая возможность есть, туроператоры уже отрапортовались. А вот народ вряд ли будет массово менять планы в середине сезона.

E>Обычно они плакались, что ради дешевизны вынуждены всё выкупать сильно заранее...

Сейчас ситуация поменялась — некоторые отели просто закрылись из-за отсутствия клиентов.
Re: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 30.06.16 19:19
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Как всё быстро происходит. Можно паковать чемоданы?


Турция нужна как нейтральная сторона, а не враг. Потому что контролирует пролив Босфор. Тчк.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.06.16 19:27
Оценка:
TSP>>Как всё быстро происходит. Можно паковать чемоданы?
ВП>Турция нужна как нейтральная сторона, а не враг. Потому что контролирует пролив Босфор. Тчк.
Стратегия! Я то думал помидоры, пляж, строители...
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 30.06.16 19:33
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Стратегия! Я то думал помидоры, пляж, строители...


Этой хрени у нас и так навалом.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[14]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну фиг его знает. Есть ли техническая возможность чартеры запустить так быстро.


Техническая, безусловно, есть. Самолеты никуда не делись. Они простаивают. Авиакомпании с удовольствием пустят их по обкатанным маршрутам.

Вопрос только в том, что это кидалово собственного бизнеса. Те же крымчане будут очень недовольны.

E>Но если пустят, то будет не оч. хорошо, конечно.


+1

E>Вот прямо ща в Крым билеты на август стоят по 5 тыров с носа...

E>Интересно, скока будет стоить чартер Москва-Турция?

5 — это довольно дорого. Я недавно за 3 штуки с носа летал в Сочи. И вообще, не справедливо, что в Турцию летают чарторы, а в Симферополь регулярные рейсы.

Но цена на билеты не главная составляющая в туре. Хотя и существенная.

Собственно, цены то должны упасть. На перевозки — вряд ли, а на туры должны. Но это и есть удар по бизнесу. Поток ослабевает. Цены приходится снижать. Тот кто вложился в ремонт отеля прогорит.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[16]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 19:59
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

VD>>Как я тут уже сказал раньше, если пустят чарторы — это будет не только не последовательно, но и губительно для экономики. Вряд ли уже удалось загрузить Крым.

TSP>Нормализация отношений для экономики полезно.

Для чьей? Ну, давай с ЕС нормализуем. Хрен с тем, что бизнесмены заложились на санкции и вложили деньги в агропром. Для экономике же полезно!

Поставка помидоров может нам и полезна, так как своих практически нет. А вот с туриндустрией было бы полезно попридержать Турцию и Египет, чтобы собственная туриндустрия в Крыму и на Северном Кавказе ожила. А так получается, что люди вложились, но деньги они не отобьют из-за малой загрузки.

TSP>И снятие ограничений Крыму может полезнее оказаться, чем вынужденные туристы.


С чего бы?

TSP>Это не нормально, когда на курорт едут из за отсутствия альтернатив.


Это совершенно нормально. В любое место едут исключительно из-за отсутствия лучшей альернативы.

Ты почитай что-нибудь по экономике. Про то что такое протекционизм. Тогда может не будешь столь фееричные суждения высказывать.

Могу попробовать в дух словах описать, но не уверен, что это возможно.

Бороться с уже развитым бизнесом очень сложно. Даже если у тебя есть некоторые преимущества у развитого бизнеса затраты минимальны. Отели уже построены и отремонтированы. Поставки налажены. Затраты минимизированы. Новому бизнесу нужно много вложить, чтобы мочь бороться с устоявшимся бизнесом на равных.

Для развития нового бизнеса нужно быть сильно привлекательнее старого бизнеса и нужно вкладывать существенно больше денег.

Если на какое-то время устранить конкурентов, то новый бизнес может:
1. Привлечь клиентов и продемонстрировать им совою превликательность.
2. Окупить затраты за счет повышения цен (в отсутствии конкуренции).
3. Привлечь инвесторов за счет привилегированного положения.

Если же люди вложили деньги, но внезапно протекционистские меры отменяют, то бизнес может с огромной вероятностью разориться, так как он не успеет отбить свои деньги. Потом уменьшится. Цены придется снижать. Рентабельность резко упадет. В итоге бизнес просто будет банкротиться так и не достигнув состояния когда он станет "старым" и сможет конкурировать с таким же "старым" (раскрученным) бизнесом на равных.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[18]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.06.16 22:18
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>То что люди заложились на политическую коньюнктуру и пролетели не вызывает у меня больших сожалений.


Люди заложились на последовательность действий власти. После подобного урока они уже так делать не будут. Причем не только в туризме, но и производстве того же сыра. Там ведь тоже на "политическую коньюнктуру" (как ты это назвал) закладываться надо.

TSP>Для конкуренции не нужен протекционизм в виде санкций.


Протекционизм нужен для становления и развития рынка. Для отбития вложений в его захват. Для конкуренции он не только не нужен, но и вреден. Но вот чтобы создать тех кто будет конкурировать он необходим. Года два надо было придержать дешевые курорты.

TSP>Достаточно текущего курса рубля чтобы сделать туристам выгодное по цене предложение.


Недостаточно, хотя и полезно. Или ты хочешь чтобы рубль и дальше грохался? Мы один хрен живем богаче турок. Чтобы все самое взлетело у нас уровень жизни должен быть меньше чем в Турции (на конец 2015-го года у нас было 25 килобаксов, а у них 19 (по ППС)).

Да и еще раз повторяю — у них налаженный рынок. У нас нужны серьезные инвестиции. И это при том, что у них и сезон дольше, и клиенты со всего мира, и много чего еще.

TSP>тоже касается и агропромышленного комплекса.


Что касается то? Вот как раз по АПК у нас санкции продлены. А Турция с нашим АПК почти не конкурирует. Мы у них помидоры да прочую теплолюбивую фигню закупали. И помидоры у них хреновые, откровенно говоря.

TSP>И не будем забывать,что Крым на одном туризме не проживет.


Будучи в составе Украины он, в основном, на нем и держался. Нам, конечно, никто не запрещает другие отрасли прокачивать, но туризм все равно будет серьезнейшим источником дохода для них.

TSP>Снятие санкций нужно как минимум для того чтобы там могли работать банки.


Какое еще снятие санкций? Санкции наложенные США и ЕС на Крым никто не снимает. Они с Турцией никак не связаны. И даже если мы снимем агро-санкции с ЕС нам все равно санкции по Крыму не снимут.

Так что банки и авакомпании там будут серые. И будет это еще очень долго.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: marcopolo Россия  
Дата: 30.06.16 22:27
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>

TSP>Российский лидер заявил, что поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции.


Кто мешал туристам купить билет на регулярку и забронировать отель?
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: peiv Россия  
Дата: 01.07.16 04:31
Оценка:
TSP>>

TSP>>Российский лидер заявил, что поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции.


M>Кто мешал туристам купить билет на регулярку и забронировать отель?


Получалось дороже, чем в более развитые страны и с пересадками. Никакого смысла нет. Особенно из городов, откуда нет регулярных рейсов в Турцию напрямую.
Re: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: mtnl  
Дата: 01.07.16 07:18
Оценка:
Местное турагенство сообщает, что с 10.07 начинаются чартерные рейсы из Екатеринбурга, цены от чуть меньше 30 до чуть больше 30, можно уже идти покупать.
Re[7]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ватакуси Россия  
Дата: 01.07.16 07:23
Оценка:
НС>>>Понял, не будет.
В>>Поскольку тебе не нужно было ничего

НС>Мне нужно было убедиться, что ты опять придумал себе оппонента. Что ты с блеском и подтвердил.


Я об этом и говорю, тебе не нужно было никаких подтверждений, ты просто хотел до меня докопаться.
Таким как ты я не подаю. Пора запомнить.
Все будет Украина!
Re[7]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ватакуси Россия  
Дата: 01.07.16 07:24
Оценка:
В>>"Базар", "ответить", "фильтровать"...ты не на зоне, успокойся.

АШ>Так я на доступном тебе языке объяснил, что за слова можно ответить. Так доступно? А то взял привычку сотрясать воздух, а потом удивляться будешь "а меня за что".


Не суди по себе, не все на воровском языке разговаривают.
Все будет Украина!
Re[19]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.07.16 07:40
Оценка:
  ...
TSP>>То что люди заложились на политическую коньюнктуру и пролетели не вызывает у меня больших сожалений.
VD>Люди заложились на последовательность действий власти. После подобного урока они уже так делать не будут. Причем не только в туризме, но и производстве того же сыра. Там ведь тоже на "политическую коньюнктуру" (как ты это назвал) закладываться надо.
TSP>>Для конкуренции не нужен протекционизм в виде санкций.
VD>Протекционизм нужен для становления и развития рынка. Для отбития вложений в его захват. Для конкуренции он не только не нужен, но и вреден. Но вот чтобы создать тех кто будет конкурировать он необходим. Года два надо было придержать дешевые курорты.
TSP>>Достаточно текущего курса рубля чтобы сделать туристам выгодное по цене предложение.
VD>Недостаточно, хотя и полезно. Или ты хочешь чтобы рубль и дальше грохался? Мы один хрен живем богаче турок. Чтобы все самое взлетело у нас уровень жизни должен быть меньше чем в Турции (на конец 2015-го года у нас было 25 килобаксов, а у них 19 (по ППС)).
VD>Да и еще раз повторяю — у них налаженный рынок. У нас нужны серьезные инвестиции. И это при том, что у них и сезон дольше, и клиенты со всего мира, и много чего еще.
TSP>>тоже касается и агропромышленного комплекса.
VD>Что касается то? Вот как раз по АПК у нас санкции продлены. А Турция с нашим АПК почти не конкурирует. Мы у них помидоры да прочую теплолюбивую фигню закупали. И помидоры у них хреновые, откровенно говоря.
TSP>>И не будем забывать,что Крым на одном туризме не проживет.
VD>Будучи в составе Украины он, в основном, на нем и держался. Нам, конечно, никто не запрещает другие отрасли прокачивать, но туризм все равно будет серьезнейшим источником дохода для них.
TSP>>Снятие санкций нужно как минимум для того чтобы там могли работать банки.
VD>Какое еще снятие санкций? Санкции наложенные США и ЕС на Крым никто не снимает. Они с Турцией никак не связаны. И даже если мы снимем агро-санкции с ЕС нам все равно санкции по Крыму не снимут.
VD>Так что банки и авакомпании там будут серые. И будет это еще очень долго.

Власть не обещала людям что будет последовательно сохранять контрсанкции. Это ответная реакция на внешние вызовы. Инициатива не у президента.

«Не мы начинали эти санкционные изъятия, мы только отвечали всегда на те дистрикции, которые принимались в отношении нашей страны»

Ну будут два года люди строить отели под невыездных туристов, дальше что? Появится альтернатива и большинство просто поедет в более интересные места. Попытка заменить Турцию, Тайланд, Кипр, Грецию Крымом обречена на провал. Там нужно построить мост в Керчи, построить новый аэропорт в Симферополе, сделать дороги и тогда можно будет сесть в машину-поезд-самолёт и в Крым без виз, проблем и за рубли.
Ведь там есть очевидные плюсы:
1. Это внутренний туризм в регионе где все говорят по русски. Турция при всем желании тут не конкурент. Не все хотят ехать в чужие страны.
2. Цены в рублях. Можно планировать расходы на поездку, не мониторя курс доллара.
3. Нет такой адской жары как в Анталии в летний период. Пусть и сезон короче. Многие турки сами ездят к черному морю на свое побережье именно по этой причине.
4. Безопасность. Тут Турция вообще в пролёте.

Надо упирать на то что есть, а не ровняться на другие страны.
Будет там комфортно — люди поедут. Зачем создавать трудности лишние, а потом их преодолевать? Зачем конкурировать в нишах, которые не перспективны, когда можно найти свою?
А что касается снятия санкций, то посмотрим. Ситуация меняется и сейчас самое время снизить эту имперско-воинственную риторику. Разумный протекционизм можно организовать без конфронтации со всем миром.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: утпутуук  
Дата: 01.07.16 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

TSP>>Как всё быстро происходит. Можно паковать чемоданы?


ВП>Турция нужна как нейтральная сторона, а не враг. Потому что контролирует пролив Босфор. Тчк.


А если в Константинополе пройдет референдум?
Re[8]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 01.07.16 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>>>"Базар", "ответить", "фильтровать"...ты не на зоне, успокойся.


АШ>>Так я на доступном тебе языке объяснил, что за слова можно ответить. Так доступно? А то взял привычку сотрясать воздух, а потом удивляться будешь "а меня за что".


В>Не суди по себе, не все на воровском языке разговаривают.


"фильтровать базар" уже достаточно устоявшее в обиходе выражение, обычно обращенное к людям, которые не следят за своей речью и несут околесицу. То что ты неженка и не привык к такому обращению — это понятно. Не понятно, почему ты с такой нежной организацией позволяешь себе бездоказательные обобщения и выводы.
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 01.07.16 08:19
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>А если в Константинополе пройдет референдум?


Госпереворот с печеньками, против Эрдогана? А если все пойдет по украинскому сценарию, Турция начнет деградировать и не сможет гарантировать выполнение конвенции Монтре? Данунафиг.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[9]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ватакуси Россия  
Дата: 01.07.16 08:20
Оценка:
S>>>Ну тебе самому не надоело, а? Приписываешь другим слова и отправляешь в гугл за подтверждениемя.
S>>>Самозабанься на денек за неспортивное поведение.

В>>К ополченцам таких претензий нет, надеюсь? А они регулярно этим же самым занимаются.


У>Пруфы, сестра, пруфы

Читай форум (с) :D

В>>Да, я уже неоднократно объяснял — я никому ничего не должен. Если кто-то хочет — может доказывать, искать, опровергать и т.п.

В>>Мне это не надо. Я высказываю своё мнение и свои мысли. Мы не в суде, поэтому вся это доказательная филия тут неуместна.

У>Т.е. бездоказательная болтовня — ваше всё? Ну, как бы никто в этом не сомневался, просто хорошо, что ты сам признался.

Вопрос аксиоматики.
Все будет Украина!
Re[9]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ватакуси Россия  
Дата: 01.07.16 08:21
Оценка:
В>>Не суди по себе, не все на воровском языке разговаривают.

АШ>"фильтровать базар" уже достаточно устоявшее в обиходе выражение, обычно обращенное к людям, которые не следят за своей речью и несут околесицу. То что ты неженка и не привык к такому обращению — это понятно. Не понятно, почему ты с такой нежной организацией позволяешь себе бездоказательные обобщения и выводы.


Я привык к разному, но мне не доставляет удовольствия разговаривать с людьми, говорящими в таком тоне.
Имею право не дискутировать.
Все будет Украина!
Re[10]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.07.16 08:33
Оценка:
В>Я в приципе не разговариваю с людьми, кто не в состоянии вести себя прилично.
http://rsdn.ru/account/violations/315 — ну все мы не идеальны...

В>Тем более, что мне нечего признавать, любой желающий может подтвердить мои слова прочитав указанную мной тему.

ок
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Denwer Россия  
Дата: 01.07.16 09:20
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, посмотрит. Если запрет на перелеты снимут и туристы попрут в Турцию, по Крыму и Сочи будет нанесен серьезный удар. А главное, это будет явная непоследовательность в экономической политике. Это может привести к тому, что и на санкции к ЕС люди будут относиться с опаской и не будут вкладывать деньги в сельхозпроизводство.


Сочи сами себе наносят ущерб запредельными ценами на все. С Крымом проблема транспортная, тут хоть запрещай Турцию, хоть нет, но там свой контингент туристов, которые готовы стоять более суток на переправе. Цены на самолеты в Крым явно не соизмеримы с его ценами и уровнем. Кто может позволить самолет до Крыма, туда не полетят.
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.07.16 12:08
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

VD>>Вот увидишь, что переговоры, если и не зайдут в тупик, то будут длиься года два. Именно столько нужно чтобы приучить россиян ездить в Крым и Северный Кавказ.


_AN>Ииии... приз "самая хренова Ванга" вручается Владу!


Пока что чартеры не полетели. На Аэрофлоте много не налетаешь. С их ценами можно и не запрещать сами путевки.

_AN>Вчера уже отменили, никаких переговоров по туризму не было вообще.


Хреново, что. Огромный минус Путину. Сливает собственные интересы в угоду своему политическому пиару.

Но чартеры пока не летят. А без них все это не более чем профанация.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: andrey.desman  
Дата: 01.07.16 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Сочи сами себе наносят ущерб запредельными ценами на все. С Крымом проблема транспортная, тут хоть запрещай Турцию, хоть нет, но там свой контингент туристов, которые готовы стоять более суток на переправе. Цены на самолеты в Крым явно не соизмеримы с его ценами и уровнем. Кто может позволить самолет до Крыма, туда не полетят.


Ну я летал. Хотел именно Крым, потому и полетел.
Но в целом верно, транспортная проблема будет решена только после постройки моста и запуска автобусов и поездов.
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.16 21:06
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

_AN>>Ииии... приз "самая хренова Ванга" вручается Владу!

VD>Пока что чартеры не полетели.

Уже продаются рейсы с середины июля.
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ops Россия  
Дата: 01.07.16 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Помню на этом форуме местные ополченцы тельняшку рвали "Турцию укатать в ноль, в ядерный пепел, мы им покажем" и т.п.


Ты ополченец что ли? Сам же писал про Турцию в ядерный пепел.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: GhostCoders Россия  
Дата: 02.07.16 14:14
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>Уже продаются рейсы с середины июля.


VD>Тогда, признаю свою ошибку. Я думал о Путине значительно лучше. Уроде он. За одно слово подставил, в трудное время, под удар сразу два региона.

Да не, Вы что, разве так можно плохо думать о Путине?
Сегодня по ТВ показывали и здесь в форуме написали, что "Путин торжествует, Турция уносит ноги" — здесь
По телевизору ддавался комментарий, что этим Путин показал, что он сильный лидер.

Или как написал alpha21264:

По моему, Эрдогана просто нагнули.
Бесплатно.

А если будет артачиться, дадут атата ещё.


На самом деле, как обычно, Путин нагнул Эрдогана (ссыль
Автор: alpha21264
Дата: 02.07.16
)
Третий Рим должен пасть!
Re[7]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.16 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>В какое еще трудное время?


В такое. Крым разорен Украиной. В него требуются колоссальные вложения. Места рядом с новыми гостиницами рядом с Сочи-парком тоже требуют вложений в развитие.

Z>Для этих двух регионов время низкого рубля крайне благоприятно. Египет отключили, в Европе дорого.


Удешевление рубля штука полезная для увеличения конкурентоспособности, но не очень хорошая для инвестирования. Купить то на него можно меньше. Многие материалы и техника зарубежного производства ведь.

Удешевление рубля к тому же снизило покупательную способность граждан. Инфляция то не менее 30%. А зарплаты не росли. Так что денег на отдых у людей стало меньше.

Z>Если у них совсем конкурентов не станет — они просто оборзеют.


Тут оно как. Если это на всегда — это однозначно плохо. Но на время развития — это необходимо. Нельзя создать конкуренцию давно действующим местам вроде Анталии не вкладывая море бабла. А бабло надо где-то брать. Даже если брать кредиты, их надо отбивать.

Тут выбор не между дешевым и дорогим, а между "нет" и "есть". Не будет протекционизма — никто не будет вкладывать в этот сектор. Не будут вкладывать — не будет аналогичного сервиса. А не будет сервиса, о деньгах можно не говорить.

В Сочи вложили Олимпиард. В Крым так же нужно его вложить. У государства этого олимпиарда нет. Максимум что будет — мост и центральное шоссе. Гостиницы будут развивать частники. И тут им такую подляну кинули. Не отобьют они деньги, а значит не будут вкладывать.

Z>Весь объем они еще долго не нарастят, это только уронить легко.


Проблема в том, что за один сезон инвестиций не отбить. Тут нужно было закрывать Турцию с Египтом на срок 2-3 года. А вот потом можно открыть и тем самым заставить владельцев отелей снизить цены.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.16 15:10
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>По телевизору ддавался комментарий, что этим Путин показал, что он сильный лидер.


Он, конечно, показал. Только вот без сильной экономики его нагнут и поимеют. Я думал, он умно использует санкции для развития собственной экномики, а он просто понты кидает.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.16 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Уже продаются рейсы с середины июля.


Слухи были, а вот фактов пока что никто не привел. Пока что продающиеся туры идут с постоянными рейсами через аэрофлот. Цены, сам понимаешь, клинические. А в Сочи я недавно летал за 3 тыр на рыло (в одну сторону).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.07.16 23:07
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Слухи были, а вот фактов пока что никто не привел. Пока что продающиеся туры идут с постоянными рейсами через аэрофлот. Цены, сам понимаешь, клинические. А в Сочи я недавно летал за 3 тыр на рыло (в одну сторону).


Турки уже чартер продают с 14 числа:
http://www.chartex.ru/step1.asp?sTariff=2&CityFromID=5359&CityToID=5021
Re[7]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.07.16 01:53
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Турки уже чартер продают с 14 числа:

НС>http://www.chartex.ru/step1.asp?sTariff=2&CityFromID=5359&CityToID=5021

Заказать билеты в Анталию, Вы можете, оформив заказ на сайте chartex.ru, либо с помощью нашего оператора по телефону (495) 933-78-33! На нашем сайте Вы сможете приобрести авиабилеты в Анталию от авиакомпании Turkish Airlines по самым лучшим ценам: цена билета на чартер Москва — Анталия в самолете Боинг 737-800 всего 29710 р. !
Для детей до 2-х лет специальная цена билета: от 3265 р. (без предоставления отдельного места).
Чтобы приобрести на сайте chartex.ru билеты в Анталию по цене в 29710 р., Вам необходимо заказать на нашем сайте авиабилет с датой вылета 17.07.2016.
Обратный вылет чартера Москва — Анталья — Москва — .
Стоимость перелета Москва — Анталья в один конец — от 17173 р.


За такие деньги можно и Аэрофлотом улететь.

Это мне чтобы с семьей слетать нужно тысяч 90 на перелет. Я уж тогда лучше по совету Шарпкодера в 5 звезд в Крыму съезжу. Или в Сочи. На победе цены 3-4 тры на рыло и скидки на детей.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: vdimas Россия  
Дата: 04.07.16 02:13
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Как я тут уже сказал раньше, если пустят чарторы — это будет не только не последовательно, но и губительно для экономики. Вряд ли уже удалось загрузить Крым.


Крым перегружен примерно на 300% от имеющихся достойных отелей, санаториев и баз отдыха.
И поэтому цены просто конские на жилье и хоть какую-то инфраструктуру.
Re[15]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: vdimas Россия  
Дата: 04.07.16 02:25
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вопрос только в том, что это кидалово собственного бизнеса. Те же крымчане будут очень недовольны.


Кто именно?
Re[21]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: steep8  
Дата: 04.07.16 04:31
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Купание в Средиземке очень вредно для здоровья.

V>А купание в Черном — очень полезно.
V>Разница катастрофическая, кароч.

Это еще почему? Средиземное море сильно соленее, чем Черное (точнее Черное недосоленое). Поэтому в Черном гораздо проще подцепить какую-нить болячку.
Re[3]: Ну вот - а кто-то сомневался тут...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 04.07.16 06:24
Оценка:
Турция за три дня вернула лидерство по продажам турпутевок в России

Турция за первые три дня после снятия запрета на продажу туров стала самым популярным направлением у россиян по числу проданных в эту страну путевок, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные туроператоров.

"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[8]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.07.16 06:43
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>За такие деньги можно и Аэрофлотом улететь.


Тем не менее это чартер. Но ты не переживай. сейчас российские авиакомпании подтянутся и цены упадут.

VD>Это мне чтобы с семьей слетать нужно тысяч 90 на перелет. Я уж тогда лучше по совету Шарпкодера в 5 звезд в Крыму съезжу.


Шарпкодер вроде вещал, что там больше 100 тысяч на человека за неделю выходит. Так что езжай, езжай.
Re[24]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: vdimas Россия  
Дата: 04.07.16 19:10
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

Картинко маслом. Вызвала тебя училка по географии к доске, ты нихрена не знаешь, она тебя поправляет:

Средиземное море является одним из самых тёплых и солёных морей Мирового океана.


самым грязным морем в мире считается Средиземное. В его воды ежегодно сливается около 400 тысяч тонн промышленных отходов и опасных нефтепродуктов. Да и сам человек немало вредит чистоте этого моря. Только представьте – на каждом километре морского дна находится около 2000 предметов, относящихся к отходам нашей деятельности.


а ты такой в позу:

ссылки то на исследования будут?
или как обычно от тебя многозначительный треп без каких либо доказательств?



Садись, два.
Отредактировано 04.07.2016 19:12 vdimas . Предыдущая версия .
Re[25]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: snautSH Германия  
Дата: 04.07.16 19:15
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


V>Картинко маслом. Вызвала тебя училка по географии к доске, ты нихрена не знаешь, она тебя поправляет:

V>

V>Средиземное море является одним из самых тёплых и солёных

V>а ты такой в позу:
V>[q]
V>ссылки то на исследования будут?
V>или как обычно от тебя многозначительный треп без каких либо доказательств?


V>

V>Садись, два.
димас, не позорься. кол тебе за м..звон без доказательств.

так будут ссылки на статьи про вредность, не заживающие раны, и, уточняю специально для тебя, когда ты что то с чем то сравниваешь надо инфу приводить по обоим предметам.

другими словами ты должен привести релевантные (с указанием дат) анализы проб воды из разных мест этих морей. и только после этого ты можешь вещать про чудесные свойства или пагубность того или иного моря, пока ты этого не сделал, то что ты несешь обычный бред и маразм, причем твоя графоманская писанина останется такой, в какие бы обороты речи ты это не оборачивал.
Отредактировано 04.07.2016 19:20 snautSH . Предыдущая версия .
Re[26]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: vdimas Россия  
Дата: 04.07.16 20:13
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>так будут ссылки на статьи про вредность, не заживающие раны, и, уточняю специально для тебя, когда ты что то с чем то сравниваешь надо инфу приводить по обоим предметам.


Я и привел достаточно инфы.
Надо больше? Вперёд, копай.


SH>другими словами ты должен привести релевантные (с указанием дат) анализы проб воды из разных мест этих морей.



Данные по солености открыты.


SH>и только после этого ты можешь вещать про чудесные свойства или пагубность того или иного моря


После того как проржусь с глупости и косности?

Тебе никто ничего не должен. Не согласен — аргументируй.
Не можешь аргументировать — идёшь лесом, какие проблемы.

А выпрашивать на блюдечке с голубой каёмочкой еще уметь надо. Ты не умеешь.


SH>пока ты этого не сделал, то что ты несешь обычный бред и маразм


Опять свидомость чешется? Никак угомониться не можете?
Что ж ты здесь не потребовал подтверждений:
http://rsdn.ru/forum/flame.politics/6490310.1
Автор: steep8
Дата: 04.07.16


Ну и где же было твоё тонкое реагирование на отсутствие подтверждений по ссылке, ы?
Палишься как обычно.
Re[23]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: steep8  
Дата: 05.07.16 04:36
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Язвы, царапины и т.д. в Средиземке купать опасно, может разъедать и гноиться.

V>Слизистая тоже разъедается и щипет. ))

Это не так. Средиземное море дочтаточно хорошо оббезараживает и помогает заживлению ран.
Приведу пример. Дочери перед поездкой прокололи уши и неделю они гноились, не помогали антисептики. После купания в Средиземном море все прошло за два дня.

Неприятно будет если вода в глаза попадет, но и в Черном также будет неприятно.
Re[6]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.16 05:21
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Надеюсь, операторы не раскачаются за это время и хотя бы этом сезоне удар будет не так силен. Не могут же они за такой срок весь объем нарастить.


Скорее всего есть много людей, у кого выбор стоит так, что или Турция или дача. Они и поедут.
Те, кто хотел ехать куда-то ещё побюджетнее скупили всё заранее...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD2)
От: tyomchick Россия  
Дата: 05.07.16 09:00
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Понеслась!


Был тут на нашем черном море,народу дофига и главное стройка идет ударными темпами.
Думаю пацаны расстроятся.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[5]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Skorodum Россия  
Дата: 05.07.16 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Твой лидер опять тебя предал. Когда на Майдан?

Майдан не наш метод.
Мы лучше придумаем очередной "хитрый план"(тм) который все объяснит выгодой для России и восстановит пошатнувшуюся картину мира
Re[5]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Skorodum Россия  
Дата: 05.07.16 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Сочи сами себе наносят ущерб запредельными ценами на все.

У меня есть теория: это тупо ценовой ценз, чтобы те, кто раньше ездил в Турцию и Египет не мешали отдыхать тем, кто раньше ездил в Монако и Куршавель. Сейчас же очень многим чиновникам настойчиво посоветовали не выезжать, а отдыхать где-то надо, сохраняя при этом привкус элитарности.
Re[9]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Skorodum Россия  
Дата: 05.07.16 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В Сочи и так супер-пупер инвестиции, а в Крыму толку лет 5 ещё не будет, так же, а в Дагестане и все 10, например...

+1

E>Люди должны поменять свои представления о том, как правильно и как не правильно жить. Что надо соблюдать законы, платить налоги и т. д...


Жители Крыма и Дагестана должны 2-3 съездить хотя бы в Турцию, чтобы посмотреть, какого уровня сервис ожидают туристы.
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Skorodum Россия  
Дата: 05.07.16 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

TSP>>Стратегия! Я то думал помидоры, пляж, строители...


ВП>Этой хрени у нас и так навалом.


Нет.
Re[9]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.07.16 00:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Поэтому оплатить все эти трудности крымских капиталистов должны те, кому ничего кроме Турции и дачи не по карману?

E>Логично же.

А как ты хотел? Чтобы прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете?

Чудес не бывает. Или это оплачивает народ России, или этого просто не будет или будет какая-то лажа.

Ничего что ты сейчас оплачиваешь трудности наших сельхозпроизводителей? Ты же ведь покупаешь сыр, например? Эмбарго делает его более дорогим. Но ты почему-то не жалуешься по этому поводу. А по поводу Крыма вдруг возбухнул. Какая-то непоследовательность.

E>Поэтому дешёвый отдых в Турции надо запретить


Зависит от целей. Если есть желание по быстрее возродить Крым и создать у нас превоклассные курорты, то — да, отдых в Турции надо запретить. И лучше лет на 5.

E>Пусть те, кому Греция не по карману, оплачивает величие Империи. Почему они, а не ты и Шарпкодер?


Да, лучше и Грецию запретить. Причем можно только на летние месяцы. Этого достаточно для развития регионов.

E>Как тебе понравится, например, идея обложить поездки в визовые страны налогом, который целевым образом будет в Крым-мост и прочую инфраструктуру идти?


Хорошая идея. Только надо сразу оговорить, что эти действия имеют временный характер. Предположим, 5 лет.

E>А как много времени надо на развитие? В целом у Крыма был 2014, 2015, 2016...


Минимум 2 года. Максимум 5 лет. Причем все инвесторы и предприниматели должны знать этот срок и понимать, что по прошествии этого времени все преференции будут сняты.

За это время должны прокачаться отели и инфраструктура и граждане России должны привыкнуть отдыхать у себя (понять, что отдых у нас ни чем не хуже, чем в той же Турции). Это очень важно. Психология тут важнее чем здравый смысл и логика. Человек ездивший 10 лет в Турцию поедет туда на автомате, а к нашему курорту будет относиться с подозрением.

E>Вообще-то, когда закрывали и Турцию и Египет, это делали, якобы, по соображениям безопасности туристов.


Да у нас руководство все делает через жопу автогеном. Путин хоть раз сказал о своих намерениях явно? О Крыме мы узнали только когда начали видео с вежливыми приходить. А до тех пор мы все сидели и просили Путина поддержать бунт крымчан. Причем надежды почти не было. Просто плакать хотелось. И так везде.

Вот санкции Евросоюзу выставили зачем? Официально ведь — это в ответ на их санкции. Но вроде как все понимают, что это и способ поддержки своего агропрома в целях импортозамещения.

Но опять же по санкциям в акропроме ничего не ясно. Когда их снимут? Может завтра Оланд принесет за что-то извинения и санации будут сняты в одностороннем порядке. Или европейцы снимут санкции и Путин снимет наши. А ведь люди деньги в аргопром вкладывают. И они разорятся, если санкции резко снимут.

Надо же думать о своей экономике!

E>Я так понимаю, что в Турции была опасность, что правительство может взять туристов в заложники в случае чего. Теперь, как я понимаю, такой опасности нет. И о чудо, не смотря на соображения выгод и убытков, по исчезновению опасности убрали и вызванный ею запрет


Да чушь это полная! В реальности опасности от терроризма куда меньше чем опасности от самолетов или автомобилях на дорогах. Да и опасность рерактов никуда не ушла. Она только усилилась, если Эрдогад и правда развернул совою политику.

Теракт же буквально за день до этого произошел!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.07.16 00:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Скорее всего есть много людей, у кого выбор стоит так, что или Турция или дача. Они и поедут.


Это ты только что сам придумал. Выбор в пользу наших курортов есть всегда. И подтолкнуть людей к их освоению всегда полезно для государства. Оно от этого получит не один вид выгоды.

E>Те, кто хотел ехать куда-то ещё побюджетнее скупили всё заранее...


А не выходит по бюджетнее. Чтобы было подешевле у нас (и при этом качественно), нужно нарастить количество отелей среднего и высокого класса. В Турцию люди едут за сервисом. Вот его нужно и создать. А цены меньше станут только, если отелей будет много и они будут друг с другом конкурировать.

В общем, чем больше вложений, тем дешевле и качественнее будет отдых.

Не сделав вложений получим что есть — дорого и не качественно.

Олимпирад в Сочи, кстати, очень сильно изменил ситуацию. Но недостаточно. Надо еще инвестировать. Государство уже это делать не может теперь (по понятным причинам). Извне никто инвестировать в наши курорты не будет. Нужны внутренние инвесторы. Но как их стимулировать?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.07.16 00:25
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Твой лидер опять тебя предал. Когда на Майдан?


Я же майданутый, чтобы из-за несогласия по одному вопросу бегать власть сменять. Да и сменять нужно на что-то. Пока не на что. Коммунизм мне не нравится, а среди либералов у нас одни подонки (что при власти, что в оппозиции).

Я бы пошел на майдан и даже за оружие взялся бы, если бы увидел личность масштаба Сталина с годным планом действий.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.07.16 00:42
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Вроде в премиум сегмент хорошо вложились,


Недостаточно. Вот Шарпкодер дал ссылку на хороший отель, но мест в нем нет. Все разобрано. Таких отлей нужно не 2-3, а 100-1000.

Z>а в лоукост у нас вкладываться сложно, надо ментелитет менять. И сотрудников и клиентов. Это дело долгое, на пару поколений. И закрытая Турция этим изменениям будет только вредить.


Не понимаю о чем ты. Причем тут менталитет? У нас народ не так дано на югах в "курятниках" отдыхал. И все прекрасно понмают, что основные деньги поднимаются как раз не в "лакшари", а в добротном ширпотребе.

VD>>Тут оно как. Если это на всегда — это однозначно плохо. Но на время развития — это необходимо. Нельзя создать конкуренцию давно действующим местам вроде Анталии не вкладывая море бабла. А бабло надо где-то брать. Даже если брать кредиты, их надо отбивать.


Z>Если бы все решалось материалами и техникой.


Причем тут материалы?

Z>В дорогой сегмент вкладывают.


Смотри выше.

Z>Сейчас можно найти единицы людей, готовых работать хорошо, пусть и задорого и в дорогом сегменте это все есть. А задешево у нас только балду пинать будут, если ты сможешь их заставить работать — все станет еще хуже.


Это все разговоры о том какие русские никудышные. Разговоры не о чем.

Посмотри как пашут те же лоукостеры в авиации. На ту же Победу, например. Очень даже качественно и относительно дешево. А все что сделали для этого — дали пендаль Аэрофлоту.

Z>Отбить у нас означает — держать цены повыше, чтобы не прогореть даже если заполнение будет 5%. Строить еще или ремонтировать означает снижение уровня заполнения или повышение цен.


Это дилетантские разговоры. "Отбить" — везде означает одно и то же. Да, цены выше. Но разговор не о заполняемости пли другой ерунде, а об рентабельности инвестиций.

Если инвесторы будут понимать, что вложенное отобьются, они будут вкладывать деньги, даже понимая, что отдача со временем сократится.

Курорты — это долговременные инвестиции. А они очень опасны.

Отбив инвестиции можно вкладывая копейки снимать приличную прибыль. Так что после этапа вложения и отбития наши отели перейдут в тот же статус, что и старые турецкие отели. Отельеры смогут вкладывать получаемые доходы в следующие вложения...

Иначе же просто ничего не будет!

Z>Проблема в том, что многие считают, что инвестиции должны отбиться сами. Если не отбиваются, то надо еще вложить бабок или закон придумать.


Инвестиции и должны отбиваться сами. А как ты хотел? Просто надо понимать, что в нормальных условиях отбить деньги на отель можно только лет за 10. А какой смысл вкладывать в Сочи с тремя сизонными месяцами, когда можно вложить в Египет или Турцию?

Вот когда бабки уже вложены и отель есть, его можно поддерживать очень небольшими средствами изымаемыми из прибыли отеля. Но чтобы его построить нужно выкинуть деньги.

Чтобы эти деньги нашлись нужно или заставить инвестировать государство (алимпиардный вариант), или создать условия для инвесторов.

Что мы можем сделать для инвесторов, кроме временного протекционизма?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Erop Россия  
Дата: 06.07.16 01:13
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А как ты хотел? Чтобы прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете?

Я бы хотел, что бы дети моли ездить к морю. И не в светлом будущем, а сейчас. И не мои и твои, а как можно больше...

VD>Чудес не бывает. Или это оплачивает народ России, или этого просто не будет или будет какая-то лажа.

Почему "народ" -- это самые бедные?

E>>Поэтому дешёвый отдых в Турции надо запретить


VD>Зависит от целей. Если есть желание по быстрее возродить Крым и создать у нас превоклассные курорты, то — да, отдых в Турции надо запретить. И лучше лет на 5.


Это не поможет. Беда Сочи (в российском Крыму не был, о думаю, что там всё в разы хуже с этим) -- неготовность бизнеса работать

VD>Да, лучше и Грецию запретить. Причем можно только на летние месяцы. Этого достаточно для развития регионов.

Тюрьма -- это так прекрасно. Лучше вообще запретить деньги. Всем выдавать за бесплатно пайку, кирзачи, пайку, ватник, кусок хоз. мыла и койку в общаге. А всё, что сверху — обложить 200% налога с продаж

VD>Хорошая идея. Только надо сразу оговорить, что эти действия имеют временный характер. Предположим, 5 лет.

Дык это, пропагандируй
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Erop Россия  
Дата: 06.07.16 01:27
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Минимум 2 года. Максимум 5 лет. Причем все инвесторы и предприниматели должны знать этот срок и понимать, что по прошествии этого времени все преференции будут сняты.


Преференции на пять лет можно и так дать.
Даёшь кредиты на развитие отельного бизнеса, процент по которым можно зачесть налогами с бизнеса
Под это дело деньги просто печатаешь.
Получаешь безинфляционные долгие бабки в экономике, и ничего не теряешь в смысле бюджета

VD>Да у нас руководство все делает через жопу автогеном. Путин хоть раз сказал о своих намерениях явно? О Крыме мы узнали только когда начали видео с вежливыми приходить.

Я таки думаю, что сам Путин про то, что будет крымнашить узнал в 2014...
Но да, скрытность властей РФ мне больше всего в них не нравится.
Только при чём тут Турция? Про Турцию Путин как раз как говорил, так и делает

VD>Вот санкции Евросоюзу выставили зачем? Официально ведь — это в ответ на их санкции.

Если про "официально", то что бы ЕС тормознул с введением реальных санкций. И таки тормознул, заметь.

VD>Но вроде как все понимают, что это и способ поддержки своего агропрома в целях импортозамещения.

Это уже попытка извлечь хоть какую-то пользу из проблем.

VD>Но опять же по санкциям в акропроме ничего не ясно. Когда их снимут? Может завтра Оланд принесет за что-то извинения и санации будут сняты в одностороннем порядке. Или европейцы снимут санкции и Путин снимет наши. А ведь люди деньги в аргопром вкладывают. И они разорятся, если санкции резко снимут.

Пока что антисанкции продлили на полтора года...

VD>Да чушь это полная! В реальности опасности от терроризма куда меньше чем опасности от самолетов или автомобилях на дорогах. Да и опасность рерактов никуда не ушла. Она только усилилась, если Эрдогад и правда развернул совою политику.


Это отдельный вопрос. Пока что в Турции терактов против российских туристов не было...
И в Турции была опасность не терактов, а того, что в случае эскалации конфликта государство могло взять туристов в заложники...

VD>Теракт же буквально за день до этого произошел!

Он был не против российских туристов.
В Египте довольно долго вообще практически ГВ шла, но туристов не трогали и они ездили...
Так же долгое время было в Абхазии, например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Erop Россия  
Дата: 06.07.16 01:32
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я же майданутый, чтобы из-за несогласия по одному вопросу бегать власть сменять. Да и сменять нужно на что-то. Пока не на что. Коммунизм мне не нравится, а среди либералов у нас одни подонки (что при власти, что в оппозиции).

Ну вот партию прогресса подогнали, например... Ты как к Титову, Надеждину или, например, Хакамаде относишься?
Учитывая, что яблочники и люди вроде Алексашенко просто писаются от злости, они не такие уж и плохие люди...

VD>Я бы пошел на майдан и даже за оружие взялся бы, если бы увидел личность масштаба Сталина с годным планом действий.

Лагеря, стройки века, тройки и все дела?..
Спасибо, не надо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Erop Россия  
Дата: 06.07.16 01:47
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Недостаточно. Вот Шарпкодер дал ссылку на хороший отель, но мест в нем нет. Все разобрано. Таких отлей нужно не 2-3, а 100-1000.


Кто мешает? МВД/ФСБ заграница недоступна, госслужащих тоже не поощряют по заграницам ездить...
Деньги у этой публики есть. Строй только отели...

VD>Не понимаю о чем ты.

О том, что капиталисты в РФ, и тем более на бывшей украинской территории понимают бизнес не так, как бизнесмены в Турции... И персонал тоже не так работу воспринимает, как турецкий.

VD>>>Тут оно как. Если это на всегда — это однозначно плохо. Но на время развития — это необходимо. Нельзя создать конкуренцию давно действующим местам вроде Анталии не вкладывая море бабла. А бабло надо где-то брать. Даже если брать кредиты, их надо отбивать.

РФ может это сделать намного эффективнее, чем лишая бедных моря...

VD>Это все разговоры о том какие русские никудышные. Разговоры не о чем.

Русские тут не при чём. Конкретно в Крыму украинские и они стонут, например, что налоги платить надо чаще, чем взятки. Они просто не умеют так вести дела и не хотят.
Две идеи "красть выгоднее, чем работать" и "не обманешь -- не продашь" нужно изжить, а на это нужно время или репрессии чудовищные...

VD>Посмотри как пашут те же лоукостеры в авиации. На ту же Победу, например. Очень даже качественно и относительно дешево. А все что сделали для этого — дали пендаль Аэрофлоту.

Так надо и минтуризма дать
Вот, например, зачем "Золото Белого моря" закрыли, а не помогли исправить недостатки?

VD>Это дилетантские разговоры. "Отбить" — везде означает одно и то же. Да, цены выше. Но разговор не о заполняемости пли другой ерунде, а об рентабельности инвестиций.


А что мешает рентабельности инвестиций в туризм в РФ? Не само ли государство?

VD>Курорты — это долговременные инвестиции. А они очень опасны.

РФ может сильно снизив риски, гарантировав низкие налоги и помощь.

VD>Иначе же просто ничего не будет!

Пока пожарные, санинспекция и прочие милые люди будут с тех отелей кормиться, ничего не будет и так и сяк.

VD>Чтобы эти деньги нашлись нужно или заставить инвестировать государство (алимпиардный вариант), или создать условия для инвесторов.


Или гос-во должно попробовать работать на инвест. климат...

VD>Что мы можем сделать для инвесторов, кроме временного протекционизма?

Если "мы" тут -- это РФ, то ОЧЕНЬ МНОГО...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.07.16 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну вот партию прогресса подогнали, например... Ты как к Титову, Надеждину или, например, Хакамаде относишься?


А чего ты еще одного представителя первой тройки забыл упомянуть?
Re[10]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.07.16 10:48
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Посмотри как пашут те же лоукостеры в авиации. На ту же Победу, например. Очень даже качественно и относительно дешево. А все что сделали для этого — дали пендаль Аэрофлоту.


С точностью до наоборот. Это Аэрофлот дал пендаль правительству, чтобы поправили драконовские правила авиаперевозок, делающие невозможным существование в России лоукостеров.
Re[11]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.07.16 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>С точностью до наоборот. Это Аэрофлот дал пендаль правительству, чтобы поправили драконовские правила авиаперевозок, делающие невозможным существование в России лоукостеров.


Процесс был обоюдным. Сначала дали пендаль Аэрофлоту, а тот в начал давить на законы.

По жизни же схема и так была. Все чартеры летали без обходя все эти драконовские правила. Просто заключали отдельный договор и все.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.07.16 11:42
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>По жизни же схема и так была. Все чартеры летали без обходя все эти драконовские правила.


Нет, не летали. На всех чартерах, на которых я летал, к примеру, был бесплатный багаж и бесплатное питание на борту.
Re[13]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.07.16 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Нет, не летали. На всех чартерах, на которых я летал, к примеру, был бесплатный багаж и бесплатное питание на борту.


И тем не менее, цена на билеты была микроскопическая, что говорит о том, что цена не из еды или багажа складывается.

То что сейчас лоукостеры с баагажом устраивают — это форменое вымогательство, кстати. Рюкзак с ноутом — это не ручная кладь! Багаж не более 10 кг на рыло и объединять на семью его нельзя! Уроды, ...

Главное чего добивались чартеры — невозвратность билетов и полная загрузка рейса.

Вот у современных лоукостеров это тоже есть, но цены у них не очень-то маленькие получаются.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Erop Россия  
Дата: 06.07.16 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>А чего ты еще одного представителя первой тройки забыл упомянуть?

А я кто. Я просто недавно узнал, что Хакомада решила комбэкнуться, а Титова и Надеждина я знаю.
А кто там ещё один представитель?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.07.16 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

НС>>А чего ты еще одного представителя первой тройки забыл упомянуть?

E>А я кто. Я просто недавно узнал, что Хакомада решила комбэкнуться, а Титова и Надеждина я знаю.
E>А кто там ещё один представитель?

Общефедеральную часть списка Партии роста возглавил ее председатель, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. На второй строчке депутат Госдумы Оксана Дмитриева, вышедшая ранее из "Справедливой России", на третьей — бизнесмен Дмитрий Потапенко.

http://tass.ru/elections2016/article/3428952/
Re[14]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.07.16 16:47
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

НС>>Нет, не летали. На всех чартерах, на которых я летал, к примеру, был бесплатный багаж и бесплатное питание на борту.

VD>И тем не менее, цена на билеты была микроскопическая, что говорит о том, что цена не из еды или багажа складывается.

Микроскопическая это когда, к примеру, билет нелоукостерной S7 до Анапы стоит 500р с дешевым тарифом. А вот когда якобы лоукостер "Победа" за то же направление берет в 10 раз дороже, то это не лоукостер, а разводилово.

VD>Главное чего добивались чартеры — невозвратность билетов


И это тоже. Невозвратные билеты у нас продавать до поправок было нельзя.
Re[11]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.07.16 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Посмотри как пашут те же лоукостеры в авиации. На ту же Победу, например. Очень даже качественно и относительно дешево. А все что сделали для этого — дали пендаль Аэрофлоту.


НС>С точностью до наоборот. Это Аэрофлот дал пендаль правительству, чтобы поправили драконовские правила авиаперевозок, делающие невозможным существование в России лоукостеров.


Лоукостеры блин. Стоит взять багаж — и цена билета сравнивается с регуляркой. Сумка с ноутбуком считается за ручную кладь, соответственно за обучную ручную кладь изволь заплатить. Плюс терминалы в запинде, куда транспорт не ходит. Для семей подходит мало, разве что для одиноких мужчин.
Re[15]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.07.16 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

VD>>Главное чего добивались чартеры — невозвратность билетов


НС>И это тоже. Невозвратные билеты у нас продавать до поправок было нельзя.


Российские авиакомпании обязаны возмещать клиентам аэропортовые сборы по невозвратным тарифам, тем не менее.
Re[10]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Erop Россия  
Дата: 06.07.16 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>

НС>Общефедеральную часть списка Партии роста возглавил ее председатель, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. На второй строчке депутат Госдумы Оксана Дмитриева, вышедшая ранее из "Справедливой России", на третьей — бизнесмен Дмитрий Потапенко.

НС>http://tass.ru/elections2016/article/3428952/

А чем плоха Дмитриева? Это же бывшая яблочница вроде? Или я путаю что-то?
Или ты про Потапенко. Он как-то сильно себя раскручивает последнее время, но кто такой я не помню, он вроде был каким-то всю жизнь фарцой переходящей в директора магазина, а потом его что-то в типа журналисты потянуло, но он стал оппом при этом.
Тима растёт смена Навальному?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.07.16 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Микроскопическая это когда, к примеру, билет нелоукостерной S7 до Анапы стоит 500р с дешевым тарифом. А вот когда якобы лоукостер "Победа" за то же направление берет в 10 раз дороже, то это не лоукостер, а разводилово.


Я про 500 рублей от тебя в первый слышу. У Победы тоже можно найти билеты за 1-2 тыр. Но это скорее исключение и в неудобное время. В прочем чартеры тоже в неудобное время летают.

S7, кстати, по полной лоукостит. У них билеты в Сочи очень близки и по цене и по условиям к Победовским.

VD>>Главное чего добивались чартеры — невозвратность билетов


НС>И это тоже. Невозвратные билеты у нас продавать до поправок было нельзя.


Продавали же. Чартерные билеты были невозвратными или с таким гандикапом при возврате, что мало кто на это шел.

ЗЫ

В общем, мы ушли от темы. Я как бы согласен, что и с лоукостерами в авиации у нас не все ОК. Но надо и это исправлять.

А уж в области туризма и отдыха точно надо многое исправлять, менять и даже создавать заново.

Для этого нужны деньги и желание этим заниматься. Решения подобные путинскому снятию санкций из-за одного слова — это явный удар по этому процессу. Может конечно там более хитрые расклады, или Турция ему за это что-то особенное пообещала, но удар есть удар.

Кстати, до сих пор нашим чартерам разрешение не дали. Хотя говорят, что могут дать на днях. Посмотрим. Пока что Турция получается дороговато. А уже 06.07.2016. Если потянут еще, то может санкции на этот год вообще и не нужны будут. У нас Сентябрь уже не сезон. Море холодает.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.07.16 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Или ты про Потапенко.


Именно.

E>Он как-то сильно себя раскручивает последнее время


Причем делает это весьма нечистоплотно.

E>Тима растёт смена Навальному?


Вполне возможно.
Re[16]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.07.16 18:19
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Российские авиакомпании обязаны возмещать клиентам аэропортовые сборы по невозвратным тарифам, тем не менее.


Сборы на то и сборы, что не авиакомпании принадлежат.
Re[10]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ziaw Россия  
Дата: 07.07.16 05:25
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Причем тут материалы?


Ты писал, что материалы и техника выросли в цене. Материалы действительно не при чем, туризм — это люди.

VD>Это все разговоры о том какие русские никудышные. Разговоры не о чем.


У русских есть свои особенности. Эти особенности в разных сферах деятельности превращаются в достоинства или недостатки. Конкретно в туризме наши особенности являются недостатками. Твой план будет эти недостатки только усиливать.

VD>Это дилетантские разговоры. "Отбить" — везде означает одно и то же. Да, цены выше. Но разговор не о заполняемости пли другой ерунде, а об рентабельности инвестиций.


Которая является функцией от цены и заполняемости. На заполняемость у бизнеса пока акцент слабый, как только он появится, так и туризм пойдет. Ты же предлагаешь обеспечить заполняемость искусственно, от этого внимание бизнеса к этому параметру только ухудшится.

VD>Если инвесторы будут понимать, что вложенное отобьются, они будут вкладывать деньги, даже понимая, что отдача со временем сократится.


Деньгами все не решается. А легкими деньгами, проблему можно даже усугубить.


Z>>Проблема в том, что многие считают, что инвестиции должны отбиться сами. Если не отбиваются, то надо еще вложить бабок или закон придумать.

VD>Инвестиции и должны отбиваться сами. А как ты хотел?

Не должны. Более того, они никогда и нигде (кроме депозита в банке) сами не отбиваются. Чтобы инвестиции отбились нужен бизнесмен, который будет их отбивать. У нас же считается, что бизнесмен это просто человек, который вложил много денег.

VD>Что мы можем сделать для инвесторов, кроме временного протекционизма?


Для инвесторов нужны бизнесмены, в которых они будут готовы вкладывать. Вкладывают не в отрасль, а в конкретных людей, бизнес которых идет хорошо. Если бизнес идет хорошо только от сиюминутных протекционистских указов правительства, серьезные капиталы на долгосрочной основе не придут.

Заметь, с лакшери все нормально, риск того, что невыездные вдруг резко станут выездными крайне мал. А средний сегмент пока просто не тянет борьбу за клиента, можно конечно натащить к нему клиента, но ненадолго. Я две недели назад жил в местном спорт отеле с хорошими удобствами. Неплохой ремонт, но заполнение околонулевое. Отель горнолыжный и забит всю зиму, заполнять его летом никто не стремится, хотя это возможно, несмотря на высокие цены в выходные народ есть. Никаких скидок для будней нет, отель стоит пустой. Персонал унылый. Для того, чтобы докупить пакет доп.услуг мне пришлось их долго пинать и наблюдать на беспомощно/утомленное выражение лица "ну че вам еще от меня надо".
Отредактировано 07.07.2016 5:28 Ziaw . Предыдущая версия .
Re[17]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: steep8  
Дата: 07.07.16 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Какому процессу? Не надо выставлять санкции против Турции как ХПП. Это было оппортунистическое решение в ответ на сбитие самолета. Никто за счет этих санкций поднимать Крым и Сочи не собирался, и никаких сроков по их отмене не обещал. Как только санкции привели к ожидаемому результату (который, заметь, был заявлен с самого начала их введения) санкции начали отменять.


А что за результат то ? Я пока услышал как там кто-то прислал какое письмо на турецков с якобы извинениями.
Какие то еще результаты были кроме говорильни? Или теперь можно опять сбить самолетик — другой и извинится?
Re: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD3)
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 07.07.16 06:58
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>UPD О текущем состоянии дел в Крыму

TSP>

TSP>Пляж в Феодосии около моего отеля. Поехать сюда можно только от безысходности, чтобы страдать.

TSP>http://varlamov.ru/1817672.html Тут абсолютно согласен. так было при Украине, так и сейчас.

Зарекался уже смотреть Варламова, но тут про любимую Феодосию речь зашла... Кликнул.

Это какой (специфический) талант надо иметь, показать город таким образом, что хочется непрерывно отплёвываться...
Как говорил один мудрый человек, если везде воняет г.вном, то вероятно кусочек г.вна прилип к носу.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD3)
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 07.07.16 07:02
Оценка:
SO>Зарекался уже смотреть Варламова, но тут про любимую Феодосию речь зашла... Кликнул.
SO>Это какой (специфический) талант надо иметь, показать город таким образом, что хочется непрерывно отплёвываться...
SO>Как говорил один мудрый человек, если везде воняет г.вном, то вероятно кусочек г.вна прилип к носу.
В Феодосии всегда отстойно было.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD3)
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 07.07.16 08:08
Оценка:
TSP>>В Феодосии всегда отстойно было.
SO>Не касаясь блестящей аргументации, зачем ты тогда принёс отстойного Варламова с "всегда отстойной" (c) Феодосией?
У него есть и серия постов о хороших моментах. Подождём.
А притащил его, потому что сам видел эти пляжи с уродским самостроем и грязью. Власти крыма грозятся все снести как Собянин в Москве. Посмотрим.
Make flame.politics Great Again!
Отредактировано 07.07.2016 8:12 TimurSPB . Предыдущая версия .
Re[5]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD3)
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 07.07.16 08:52
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>У него есть и серия постов о хороших моментах. Подождём.

Есть. Но когда читаешь их, тоже преимущественно плюёшься. Человек такой.

TSP>А притащил его, потому что сам видел эти пляжи с уродским самостроем и грязью.

Там много чего есть кроме уродского самостроя и грязи. Но разве это покажет правильно поставленный кадр?

TSP>Власти крыма грозятся все снести как Собянин в Москве. Посмотрим.

Там не столько сносить, сколько строить нужно... Впрочем да, посмотрим.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[6]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD3)
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 07.07.16 09:03
Оценка:
TSP>>У него есть и серия постов о хороших моментах. Подождём.
SO>Есть. Но когда читаешь их, тоже преимущественно плюёшься. Человек такой.
Да какой есть. Я считаю, что на такие вещи нужно обращать внимание общественности.

TSP>>А притащил его, потому что сам видел эти пляжи с уродским самостроем и грязью.

SO>Там много чего есть кроме уродского самостроя и грязи. Но разве это покажет правильно поставленный кадр?
Покажет. Не им единым интернет жив. Полно прекрасных фотографий Крыма. Если это не городские пляжи и шалманы.

TSP>>Власти крыма грозятся все снести как Собянин в Москве. Посмотрим.

SO>Там не столько сносить, сколько строить нужно... Впрочем да, посмотрим.
Сначала сносить, потом правильно строить.
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD3)
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 07.07.16 09:50
Оценка:
НС>

НС>Весь мир насилья мы разрушим
НС>До основанья, а затем
НС>Мы наш, мы новый мир построим,
НС>Кто был никем — тот станет всем!


Спокойно. Не весь мир а самострой.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD3)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.07.16 09:52
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Это какой (специфический) талант надо иметь, показать город таким образом, что хочется непрерывно отплёвываться...


Мне вот просто интересно — самого Варламова не смущает, что сперва он вещает про то что билетов на самолет не купить, самолеты летают каждые 5 минут, причем большие 777 и 330, аэропорт перегружен. А потом упорно пытается нас убедить, что на пляжах никого нет? Куда делся весь этот народ?
Re[7]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD3)
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 07.07.16 10:51
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Да какой есть. Я считаю, что на такие вещи нужно обращать внимание общественности.

Нужно, конечно.
Вопрос в способах. Способ в стиле "всё везде отстой" характеризует не пляжи, Феодосию и Крым, а фотографа.
Кстати, на тех пляжах где он был, далеко не везде разруха и помойка, как может сложиться впечатление. Для фотографии красивой набережной достаточно сделать несколько шагов и повернуть камеру в сторону, но зачем?
Ну и пройти Динамо и Байбугу бедняжка не осилил, что характеризует его дополнительно.

TSP>Покажет. Не им единым интернет жив. Полно прекрасных фотографий Крыма. Если это не городские пляжи и шалманы.

И снабдит их своими чудесными комментариями.

SO>>Там не столько сносить, сколько строить нужно... Впрочем да, посмотрим.

TSP>Сначала сносить, потом правильно строить.
Ты сейчас о чём-то конкретном говоришь?
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD3)
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 07.07.16 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Мне вот просто интересно — самого Варламова не смущает, что сперва он вещает про то что билетов на самолет не купить, самолеты летают каждые 5 минут, причем большие 777 и 330, аэропорт перегружен. А потом упорно пытается нас убедить, что на пляжах никого нет? Куда делся весь этот народ?


Думаю он не особо заморачивается по мелочам
Подача материала бессюжетная (если г.вно не считать основным сюжетом), а качество измеряется в какашках в кадре на секунду. Поэтому читателю тяжело задумываться о связях между фотографиями.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD3)
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.07.16 16:26
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>http://varlamov.ru/1817672.html Тут абсолютно согласен. так было при Украине, так и сейчас.


Вы чем верить пропагандистам, сами на веб-камеры смотрите. Их до фига в Крыму.

http://webcam.ikrim.net/
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD3)
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 08.07.16 12:06
Оценка:
VD>Вы чем верить пропагандистам, сами на веб-камеры смотрите. Их до фига в Крыму.
VD>http://webcam.ikrim.net/
Там пустой пляж и бетонная хрень посередине. Смотрю городской пляж Алушты. Как был ужасен, когда мне было 7 лет, таким и остался.
Make flame.politics Great Again!
Re[24]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 08.07.16 12:22
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Неприятно будет если вода в глаза попадет, но и в Черном также будет неприятно.


В Средиземном не купался, но какие проблемы с глазами в Черном?
Совершенно спокойно можно плавать под водой с открытыми глазами — никакого раздражения, в отличии от пресной которая адски режет глаза и слизистую носа.
Или это моя физиологическая особенность?
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD3)
От: Ops Россия  
Дата: 08.07.16 12:30
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Там пустой пляж и бетонная хрень посередине. Смотрю городской пляж Алушты. Как был ужасен, когда мне было 7 лет, таким и остался.


Пустой — это примерно по человеку на метр берега?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 08.07.16 12:36
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>В Абхазии вполне приятное.


Это не зависит от географии. Оно может быть как прекраснейшее и чистейшее так и мерзкое препоганейшее в разное время.
Зависит от погоды, был ли недавно дождь, еще каких-то факторов.

Например недавно в море плавало дофига дохлой саранчи и весь берег был засыпан.
Другой момент — после сильных дождей из рек выносит много мусора как естественного (палки, ветки ...), так и искусственного (пакеты, бутылки) ...
Пару дней после этого море похоже на мусорку.
Бывают наплывы медуз, иногда их так много, что просто противно заходить в воду, да и жалятся они.
В шторм и некоторое время после него — море сильно мутное.

Но это все периодические явления, в остальное время — море чистое. Кстати купаться лучше всего ходить с утра, часов с 8. В это время самая лучшая вода — спокойная и чистая.
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD3)
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 08.07.16 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>Там пустой пляж и бетонная хрень посередине. Смотрю городской пляж Алушты. Как был ужасен, когда мне было 7 лет, таким и остался.

Ops>Пустой — это примерно по человеку на метр берега?
Ну по ссылке то можно сходить. http://webcam.ikrim.net/
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD3)
От: Ops Россия  
Дата: 08.07.16 13:02
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Image: timthumb.jpg


То же самое на картинке-заставке
а в видео — вот:
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 08.07.16 13:10
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, посмотрит. Если запрет на перелеты снимут и туристы попрут в Турцию, по Крыму и Сочи будет нанесен серьезный удар.


Про Крым не знаю, а в Сочи плевать на то открыта Турция или нет. Люди как ехали, так и будут ехать. Это не конкурентные направления.
Все эти байки что в Сочи все адово дорого — это просто какой-то жупел. В Сочи можно найти отдых на любой карман, чего не скажешь о Турции.

Посмотрел сейчас цены на туры (из Краснодара) цены от 48к до 80к за 5 суток на двоих.

Если ехать в Сочи (ну для примера в Лазаревский район) отдых обойдется раза в 2-3 дешевле.

Сейчас номер со всеми удобствами (прямо у моря) стоит примерно 3800, если до моря идти минут 10-15 пешком, там цена в два раза ниже. Это хороший двухместный номер с холодильником, телеком, кондеем, ванной, туалетом.

Из Краснодара или окрестностей добраться сюда 4 часа на машине или чуть больше на поезде. Билет стоит 1500 (купе)
На еду, если питаться в столовках и кафешках, примерно 200 р завтрак, 300 р обед, 600 ужин (это с шашлыками и т.д.). Ну пусть будет 1200 в день.

Пару дней потратить на какие-нибудь экскурсии, катания на бананах и летания на парашютах ... ну 6 штук максимум. Однако если кто-то приезжает с ребенком позагорать и покупаться на море, то эту статью расходов можно выкинуть.

Ну и посчитаем в итоге 6000 дорога, 7500 проживание, 12000 еда. Получаем 25к (31к с развлечениями) на двоих за те же деньги, при вполне неплохих условиях.

А учитывая, что я вижу как народ тележками вывозит из гипермаркета дошираки, многие явно тратят на еду намного меньше и живут многие в гостевых домиках поскромнее.
Так что Турция тут вообще не конкурент ни разу для определенного класса людей.
Re[6]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD3)
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 08.07.16 13:25
Оценка:
Ops>То же самое на картинке-заставке
Ops>а в видео — вот:
Ops>Image: cam.jpg
На заставке лучше. люблю пустые пляжи.
Но сам пляж и там и там так себе.
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD3)
От: Ops Россия  
Дата: 08.07.16 13:28
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Но сам пляж и там и там так себе.


Бесспорно. Но я и писал только про людей.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.07.16 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Посмотрел сейчас цены на туры (из Краснодара) цены от 48к до 80к за 5 суток на двоих.


Это очень дорого, учитывая что авиаперелета в этой цене нет. Я в прошлом году на тот же срок летал на Кипр за 55 вместе с авиаперелетом и подскочившим курсом евро.
Re[24]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: vdimas Россия  
Дата: 13.07.16 11:02
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

V>>Язвы, царапины и т.д. в Средиземке купать опасно, может разъедать и гноиться.

V>>Слизистая тоже разъедается и щипет. ))
S>Это не так. Средиземное море дочтаточно хорошо оббезараживает и помогает заживлению ран.

Раны бывают разного характера.

S>Приведу пример. Дочери перед поездкой прокололи уши и неделю они гноились, не помогали антисептики. После купания в Средиземном море все прошло за два дня.


Или совпало по времени. Или помогло то, что от нагноения обычно парят в солёной воде, но парят недолго.


S>Неприятно будет если вода в глаза попадет, но и в Черном также будет неприятно.


В сравнении со Средиземным, Красным морем или в сравнении с пресной водой, в Черном Море глаза практически не щипет. Даже если первые секунды есть неприятные ощущения, они почти сразу проходят (проморгайся под водой) и плавай потом хоть до бесконечности.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.