Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции(UРD3)
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 29.06.16 11:33
Оценка: 2 (2) +2

Российский лидер заявил, что поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции.

http://kremlin.ru/events/president/news/52295

Как всё быстро происходит. Можно паковать чемоданы?

UPD Вышел официальный указ http://kremlin.ru/events/president/news/52300
UPD

За три дня продаж организованных туров эта страна смогла вернуться на место лидера по числу реализованных путевок, заняв до 35% оборота турагентов. Спрос на направление оживился и на рынке самостоятельных бронирований. Системы поиска авиабилетов заметили рост на 30% спроса перелетов по маршруту Москва—Анталья. Главной проблемой туроператоров теперь могут стать путешественники, решившие перебронировать свои туры на Турцию с других направлений.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3029574

Понеслась!

UPD О текущем состоянии дел в Крыму

Пляж в Феодосии около моего отеля. Поехать сюда можно только от безысходности, чтобы страдать.

http://varlamov.ru/1817672.html Тут абсолютно согласен. так было при Украине, так и сейчас.

UPD http://rsdn.ru/poll/5376
Автор: TimurSPB
Дата: 07.07.16
Вопрос: Хотели бы вы отдохнуть Крыму?
— голосуем
Make flame.politics Great Again!
Отредактировано 07.07.2016 8:20 TimurSPB . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.07.2016 11:45 TimurSPB . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.07.2016 6:41 TimurSPB . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.06.2016 16:10 TimurSPB . Предыдущая версия .
Re: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 29.06.16 11:40
Оценка: +10
TSP>Как всё быстро происходит. Можно паковать чемоданы?

После сегодняшнего теракта в Стамбуле не пропало желание паковать чемоданы?

Я так понимаю что пока не разрешили, а переговоры начали. Может к августу и разрешат. Интересно, много ли будет желающих.
Re: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 29.06.16 11:42
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>

TSP>Российский лидер заявил, что поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции.

TSP>http://kremlin.ru/events/president/news/52295

Интересно, что Путин вдруг резко в адекватность пришел. И "партнеры" его тоже. Вот Эрдоган даже извинился. Теперь туристам опять откроют Турцию. И это не смотря на теракт в Стамбуле!
Кстати, я где-то недели две назад заметил, что стали появляться турецкие продукты на полках (рыба). Я еще подумал: неужели ситуация нормализуется?
Спеши слушать тишину
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Аноним931 Германия  
Дата: 29.06.16 11:42
Оценка: +3 :)
_AN>После сегодняшнего теракта в Стамбуле не пропало желание паковать чемоданы?
Про теракт основная масса туристов через месяц забудет. Если не произойдет нового теракта, конечно.

_AN>Может к августу и разрешат. Интересно, много ли будет желающих.

Думаю, что немало.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: The Passenger Голландия  
Дата: 29.06.16 11:44
Оценка: +12 -1 :)
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Интересно, что Путин вдруг резко в адекватность пришел.


Я видимо чтото пропустил, но в чем раньше неадекватность была?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 29.06.16 11:47
Оценка: +3
_AN>>После сегодняшнего теракта в Стамбуле не пропало желание паковать чемоданы?
А>Про теракт основная масса туристов через месяц забудет. Если не произойдет нового теракта, конечно.

_AN>>Может к августу и разрешат. Интересно, много ли будет желающих.

А>Думаю, что немало.

Может быть
Я раньше часто ездил в Турцию (хотя с прежним курсом вполне мог позволить более дорогие страны), но сейчас что-то нет желания. Уже в 15 году была как-то напряженнее чем обычно атмосфера — теракты, беженцы.
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Denwer Россия  
Дата: 29.06.16 11:47
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

TSP>>Как всё быстро происходит. Можно паковать чемоданы?


_AN>После сегодняшнего теракта в Стамбуле не пропало желание паковать чемоданы?


Вот самый главный плюс русских туристов для Турции — пофигическое отношение к свой безопасности, в том числе всякие там теракты.
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 29.06.16 11:53
Оценка:
TSP>>Как всё быстро происходит. Можно паковать чемоданы?
_AN>После сегодняшнего теракта в Стамбуле не пропало желание паковать чемоданы?
Я ещё в 2015, будучи в Турции, подумал что в следующий раз не скоро поеду. какие то демонстрации, курды, терракты. Тогда это было где то далеко на юге или востоке. Теперь в Стамбуле.
Пока я пас.
Make flame.politics Great Again!
Re: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: viellsky  
Дата: 29.06.16 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Можно паковать чемоданы?

А что там делать? Турки, теракты, беженцы, напряги между странами (пусть и типа разрешенные).
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 29.06.16 12:29
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Я видимо чтото пропустил, но в чем раньше неадекватность была?


Я неаккуратно выразился.
Но изменения кмк видны. Сейчас он демонстрирует более конструктивный подход.
Например, мог бы привязаться к формулировкам (как писали некоторые, типа, в письме Эрдоган и не извинялся вовсе).
Ан нет.
Спеши слушать тишину
Отредактировано 29.06.2016 12:32 GreatCombinator . Предыдущая версия .
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Submitter  
Дата: 29.06.16 12:33
Оценка: +3
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

TSP>>Можно паковать чемоданы?

V>А что там делать? Турки, теракты, беженцы, напряги между странами (пусть и типа разрешенные).

Сидеть в отеле, плавать в бассейне, пить безлимитное пиво? Как всегда.
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: утпутуук  
Дата: 29.06.16 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

_AN>>После сегодняшнего теракта в Стамбуле не пропало желание паковать чемоданы?

А>Про теракт основная масса туристов через месяц забудет. Если не произойдет нового теракта, конечно.

я и через год не забуд. Да и вообще, на ближайшие лет пять посещать Турцию в планах нет. Сменится власть — тогда можно будет подумать. А так, если они свою Великую Османию и дальше будут строить — ну их нафик


_AN>>Может к августу и разрешат. Интересно, много ли будет желающих.

А>Думаю, что немало.

Вот и посмотрим
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: утпутуук  
Дата: 29.06.16 12:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

TSP>>>Можно паковать чемоданы?

V>>А что там делать? Турки, теракты, беженцы, напряги между странами (пусть и типа разрешенные).

S>Сидеть в отеле, плавать в бассейне, пить безлимитное пиво? Как всегда.


Не боишься, что после отдыха не домой улетишь, а разлетишься на запчасти?
Re[3]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.06.16 12:54
Оценка:
TSP>Пока я пас.

я конечно тоже пас (правда по совсем другой причине), но блин каким надо быть счастливчиком чтоб в теракте в Турции умудриться пострадать?
наверное сравнимо с попаданием в авиакатастрофу
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: утпутуук  
Дата: 29.06.16 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

TSP>>Пока я пас.


K>я конечно тоже пас (правда по совсем другой причине), но блин каким надо быть счастливчиком чтоб в теракте в Турции умудриться пострадать?

K>наверное сравнимо с попаданием в авиакатастрофу

Однако полсотни погибших и сотня раненых оказались такими счастливчиками
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Skorodum Россия  
Дата: 29.06.16 12:57
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Но изменения кмк видны. Сейчас он демонстрирует более конструктивный подход.

Подход почти не изменился. Напомню условия озвученные Россией: "извинения, компенсация, наказание виновных". Извинения есть, один человек под следствием и под стражей на год.
Компенсацию я бы не требовал принципиально.

GC>Например, мог бы привязаться к формулировкам (как писали некоторые, типа, в письме Эрдоган и не извинялся вовсе).

Ты так говоришь, как будто у России есть желание не мирится с Турцией. Не такого желания. Россия хочет взаимовыгодного сотрудничества с Турцией. Главное наше принципиальное разногласие — это Сирия.
Re[4]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 29.06.16 13:26
Оценка: +2
K>я конечно тоже пас (правда по совсем другой причине), но блин каким надо быть счастливчиком чтоб в теракте в Турции умудриться пострадать?
K>наверное сравнимо с попаданием в авиакатастрофу
C точки зрения чистого разума вероятность крайне мала. Риск меньше чем при поездке на рыбалку.
Но ведь будешь ходить осторожно и оглядываться по вечернему Мармарису. И отмечаться онлайн у родни-друзей что ещё не взорван бородатыми.
Make flame.politics Great Again!
Re: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ватакуси Россия  
Дата: 29.06.16 14:25
Оценка: +4 -8
TSP>Как всё быстро происходит. Можно паковать чемоданы?

Помню на этом форуме местные ополченцы тельняшку рвали "Турцию укатать в ноль, в ядерный пепел, мы им покажем" и т.п.

Я тогда сразу сказал: "Ничего не будет, край молочко и помидорки пропадут". Естественно всё спустили на тормозах. Но теперь РОВНО ТЕ ЖЕ САМЫЕ ополченцы пытаются представить это как какую-то великую победу их вождя.

Смех и грех.
Все будет Украина!
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.06.16 14:51
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Помню на этом форуме местные ополченцы тельняшку рвали "Турцию укатать в ноль, в ядерный пепел, мы им покажем" и т.п.


Ссылок опять не будет?
Re[2]: Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 29.06.16 15:07
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

TSP>>Как всё быстро происходит. Можно паковать чемоданы?


В>Помню на этом форуме местные ополченцы тельняшку рвали "Турцию укатать в ноль, в ядерный пепел, мы им покажем" и т.п.


В>Я тогда сразу сказал: "Ничего не будет, край молочко и помидорки пропадут". Естественно всё спустили на тормозах. Но теперь РОВНО ТЕ ЖЕ САМЫЕ ополченцы пытаются представить это как какую-то великую победу их вождя.


Кое-кто вообще говорил, что санкции России против Турции, как слону дробина, а вона как оказалось. Правда это был не ты, а Мамут. А ты говорил, что Владимир Путин верной дорогой нас ведет. Так что чего уж там? У самого у тебя рожа крива. Доказательств не проси, я просто знаю, что ты так говорил и все.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.