Re[3]: Ты готов отдать на ракеты свою зарплату?
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.02.16 17:29
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Огурчики/помидорчики можно продать сейчас, это УЖЕ дешевле чем в Польше. Чтобы построить судно нужно три года и потом искать куда его продать.


сейчас на Украине есть огурчики/помидорчики?
Re[4]: Ты готов отдать на ракеты свою зарплату?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.02.16 17:52
Оценка: :)))
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

VM>>Огурчики/помидорчики можно продать сейчас, это УЖЕ дешевле чем в Польше. Чтобы построить судно нужно три года и потом искать куда его продать.

J>сейчас на Украине есть огурчики/помидорчики?

Есть, из Польши
Re[10]: Мыши, станьте ежиками
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.02.16 18:33
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Кампучию напомнить?

GZ>Причем тут Кампучия?

Однако вплоть до 16 августа 1973 они продолжали наносить массированные бомбовые удары по городам и деревням страны. За это время на территорию Камбоджи было сброшено 500 тыс. бомб. Общее число жертв агрессии оценивается в 1 млн. человек. Сотни тысяч стали беженцами. Страну постигла гуманитарная и хозяйственная катастрофа.

Известный американский учёный-социалист Ноам Хомский выступая в прессе, утверждал, что сообщения о массовых убийствах, совершённых Красными Кхмерами — не что иное, как попытка замаскировать убийства мирных жителей, совершённых американцами в Камбодже до прихода к власти Пол Пота.
Re[11]: Ты готов отдать на ракеты свою зарплату?
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.02.16 18:34
Оценка: :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>Как сделать? Ты лично готов пожертвовать отпуском, чтобы кому то было выгодно?


Да, моей семье
Re[7]: Ты готов отдать на ракеты свою зарплату?
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.02.16 18:36
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>Звездёж. Берём среднюю зарплату рабочего, только не лоха криворукого с гос. завода, а нормального — работающего на себя: сантехника, слесаря, сварщика, сантехника. Примерно за 5 часов работы в день, баксов 600 получится. На 600 баксов можно купить 3 пары импортных сапог. Реально купить, без очереди, без записи, без "берите что дают". Можно подкопить зарплаты и поехать в отпуск, когда хочешь поехать и куда хочешь.


Видимо до Сибири не дошла уравниловка в СССР. Помню персонажей и с 500 рублевым заработком.
Re: Посадка картошки в Голландии
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.02.16 18:44
Оценка:
Интересно, сколько веков нужно трудится простому украинскому программисту на ПХП, что бы купить этот комбайн да еще и в комплекте со всем комплексом техники для полного цикла производства

https://www.youtube.com/watch?v=G88rfQ7D7zw
Re[12]: Ты готов отдать на ракеты свою зарплату?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 25.02.16 19:54
Оценка:
VM>> Ты лично готов пожертвовать отпуском, чтобы кому то было выгодно?
НС>Я уже жертвую, платя налоги.
Зачем это тебе?

НС>>>Ты уж определись — то ли нефть нам мешает и у нас от того сырьевая экономика, то ли она наоборот помогает развивать производство в других отраслях.

VM>>Вам, это кому?

А мне ничего и не надо развивать — всё и так хорошо
Re[8]: Ты готов отдать на ракеты свою зарплату?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 25.02.16 19:56
Оценка:
M>Видимо до Сибири не дошла уравниловка в СССР. Помню персонажей и с 500 рублевым заработком.

А дальше? Теоретически чел мог купить аж пять пар сапог. Практически их не было Теперь возьмём меня... получаю средне для программиста. Могу купить 20-30 пар сапог, импортных, дорогих, с зарплаты
Re[5]: Ты готов отдать на ракеты свою зарплату?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 25.02.16 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

J>>сейчас на Украине есть огурчики/помидорчики?

НС>Есть, из Польши

тю, вот почему я давлюсь испанским пенопластом!
социализм или варварство
Re[9]: Ты готов отдать на ракеты свою зарплату?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 25.02.16 21:08
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM> Теперь возьмём меня... получаю средне для программиста. Могу купить 20-30 пар сапог, импортных, дорогих, с зарплаты


а квартиру и, тем более, безопасные улицы, не можешь
социализм или варварство
Re[2]: Посадка картошки в Голландии
От: D. Petrov США  
Дата: 25.02.16 23:32
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Интересно, сколько веков нужно трудится простому украинскому программисту на ПХП, что бы купить этот комбайн да еще и в комплекте со всем комплексом техники для полного цикла производства


За такую технику кого попало не посадишь. Комбайнер может обойтись дороже программиста пхп.
Re[9]: Мыши, станьте ежиками
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 26.02.16 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ой, да GlebZ оказывается понятия не имеет что такое меритократия. Как забавно.


Наверное, с клептократией попутал?
Re[13]: Ты готов отдать на ракеты свою зарплату?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.02.16 08:40
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

НС>>Я уже жертвую, платя налоги.

VM>Зачем это тебе?

Затем что я хочу жить в нормальном государстве, а не в аморфном образовании типа Украины.
Re[7]: Ты готов отдать на ракеты свою зарплату?
От: Skorodum Россия  
Дата: 26.02.16 08:42
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Звездёж. Берём среднюю зарплату рабочего, только не лоха криворукого с гос. завода, а нормального — работающего на себя: сантехника, слесаря, сварщика, сантехника. Примерно за 5 часов работы в день, баксов 600 получится. На 600 баксов можно купить 3 пары импортных сапог. Реально купить, без очереди, без записи, без "берите что дают". Можно подкопить зарплаты и поехать в отпуск, когда хочешь поехать и куда хочешь.


VM>Берём совок, на одну зарплату можно было купить одну пару югославских сапог. При чём купить это только теоретически — их не было.


За сколько сегодня можно купить безопасный двор для детей и нормальное образование?
Re[3]: Посадка картошки в Голландии
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.02.16 08:48
Оценка:
Здравствуйте, D. Petrov, Вы писали:

DP>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Интересно, сколько веков нужно трудится простому украинскому программисту на ПХП, что бы купить этот комбайн да еще и в комплекте со всем комплексом техники для полного цикла производства


DP>За такую технику кого попало не посадишь. Комбайнер может обойтись дороже программиста пхп.


Возникает вопрос — отобьётся ли такая дороговизна. Что-то (постоянные субсидии) мне подсказывает, что не отобьётся.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Посадка картошки в Голландии
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.02.16 08:50
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Возникает вопрос — отобьётся ли такая дороговизна.


Если грамотно, а не как в СССР, использовать — отобъется.
Re[14]: Ты готов отдать на ракеты свою зарплату?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 26.02.16 09:03
Оценка: :)
НС>Затем что я хочу жить в нормальном государстве, а не в аморфном образовании типа Украины.

Нормальное, это какое? Вот смотри, у меня з.п. превышает среднюю раз в 20. В банке чудаку даже отказали в кредите, думали что его зарплата это какой то розыгрыш — обычные люди столько не зарабатывают. Поэтому всё, что мне надо для жизни я могу купить. Если не быть трусом и бить хулиганов превентивно(да-да, трубой по голове не ожидая когда они ударят тебя — бей первым) жизнь вообще хороша.
Re[10]: Ты готов отдать на ракеты свою зарплату?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 26.02.16 09:04
Оценка:
ЛЧ>а квартиру и, тем более, безопасные улицы, не можешь

Квартиру уже могу, причём не в ипотеку — пойти и купить, только не хочу. Гопникам я гораздо опаснее, чем они для меня ибо ношу оружие, тренируюсь в его применении и не раздумывая пускаю в ход, если что.
Re[8]: Ты готов отдать на ракеты свою зарплату?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 26.02.16 09:06
Оценка: :)
S>За сколько сегодня можно купить безопасный двор для детей

Можно купить за десять часов времени в неделю(на тренировки) и образцово — показательное избиение хулигана. Я во дворе у знакомых детей одного хамоватого подростка взял за ухо и хорошо дёрнул. Выбежал его папаша, получил ногой в живот — дети гуляют и никого не боятся

S>и нормальное образование?

Курсера — бесплатное
Re[12]: Ты готов отдать на ракеты свою зарплату?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 26.02.16 09:07
Оценка: :)
НС>При чем тут помогать? Зациклило? Ты их всех зачислил в работоспособное население.

Ну так см. выше, кто может из работоспособных в АйТи, кто не может — копать
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.