Очень приятная новость из России
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.06.15 12:27
Оценка: 4 (4) +14
Побольше бы подобного.

http://lenta.ru/news/2015/06/26/russianwatch/
Все будет Украина!
Re: Очень приятная новость из России
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.06.15 12:40
Оценка: +8
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Побольше бы подобного.


Ну да, это не какое-то вшивое топливо для АЭС.
Re: Очень приятная новость из России
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 26.06.15 12:44
Оценка: :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>http://lenta.ru/news/2015/06/26/russianwatch/


Теперь Россия станет сапфировой сверхдержавой.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Очень приятная новость из России
От: vl690001x Россия  
Дата: 26.06.15 12:46
Оценка:
Ну теперь фанаты яблока по другому посмотрят на Родину!
Re[2]: Очень приятная новость из России
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.06.15 12:48
Оценка: +3
В>>Побольше бы подобного.

Z>Ну да, это не какое-то вшивое топливо для АЭС.

Не юродствуй. Технологии СССР-а никто не умаляет, но очень хорошо, что Россия может и самостоятельно разрабатывать и что самое важное конкурировать на мировом рынке. А это дорого стоит.
Все будет Украина!
Re[2]: Очень приятная новость из России
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.06.15 12:49
Оценка:
В>>http://lenta.ru/news/2015/06/26/russianwatch/

Q>Теперь Россия станет сапфировой сверхдержавой.


Ну, если вложиться в "зелёные технологии", то можно очень даже стать настоящим ХайТеком.
Все будет Украина!
Re[2]: Очень приятная новость из России
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.06.15 12:49
Оценка:
V>Ну теперь фанаты яблока по другому посмотрят на Родину!

Как?
Все будет Украина!
Re: Очень приятная новость из России
От: neFormal Россия  
Дата: 26.06.15 12:50
Оценка: +9 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
>Ватакуси
>позитивная новость

в чём подвох?
...coding for chaos...
Re[3]: Очень приятная новость из России
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.06.15 12:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Не юродствуй. Технологии СССР-а никто не умаляет, но очень хорошо, что Россия может и самостоятельно разрабатывать и что самое важное конкурировать на мировом рынке. А это дорого стоит.


Ладно, извини, просто позабавило, что конкретно, из регулярно постящихся здесь российских достижений, тебя наконец порадовало.
Re[3]: Очень приятная новость из России
От: Socrat Россия  
Дата: 26.06.15 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

V>>Ну теперь фанаты яблока по другому посмотрят на Родину!


В>Как?


По-другому. Не придирайся к ошибкам.
Re: Очень приятная новость из России
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.06.15 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Побольше бы подобного.

В>http://lenta.ru/news/2015/06/26/russianwatch/

У меня, кстати, когда я читал про беды с производтством, возникал вопрос — а куда делись те российские орлы, которые лет 10 назад носились с уникальной технологией изготовления сапфиров чуть ли не на коленке. А оно вон оно че.
Re[4]: Очень приятная новость из России
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.06.15 13:33
Оценка:
В>>Не юродствуй. Технологии СССР-а никто не умаляет, но очень хорошо, что Россия может и самостоятельно разрабатывать и что самое важное конкурировать на мировом рынке. А это дорого стоит.

Z>Ладно, извини, просто позабавило, что конкретно, из регулярно постящихся здесь российских достижений, тебя наконец порадовало.


Когда Лаптев ерунду приводит, это ерунда, согласись.
А по делу он и от меня плюсы получает.
Все будет Украина!
Re[2]: Очень приятная новость из России
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.06.15 13:34
Оценка:
>>Ватакуси
>>позитивная новость

F>в чём подвох?


Видишь суслика? А он есть. (с)

Никого подвоха, я рад, что у нас есть подобные достижения. Тем более в провинции.
Все будет Украина!
Re[2]: Очень приятная новость из России
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.06.15 13:36
Оценка:
В>>Побольше бы подобного.
В>>http://lenta.ru/news/2015/06/26/russianwatch/

НС>У меня, кстати, когда я читал про беды с производтством, возникал вопрос — а куда делись те российские орлы, которые лет 10 назад носились с уникальной технологией изготовления сапфиров чуть ли не на коленке. А оно вон оно че.


Немало (я только и не столько про этих орлов) поуезжало.
Я очень хороших спецов видел и вижу в ЕС и США и по подобным технологиям и по смежным отраслям.
Последнее время очень много появляется статей в крайне уважаемых научных журналах, где фигурируют славянские (русские-белорусские-украинские) фамилии, правда универы или в США или в ЕС.
Все будет Украина!
Re[5]: Очень приятная новость из России
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.06.15 13:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Когда Лаптев ерунду приводит, это ерунда, согласись.


А при чем тут Лаптев? Лаптев отличается чудовищной неразборчивостью и тащит сюда все дерьмо, до которого смог дотянуться. И не пнул его за это только ленивый или совсем слепой. Но Лаптев то тут не один.
Re: Очень приятная новость из России
От: neFormal Россия  
Дата: 26.06.15 14:05
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Побольше бы подобного.


Компания Airbus Defence and Space (ADS) планирует купить у российских производителей стационарные плазменные двигатели (СПД) и аккумуляторы. Они необходимы для коррекции орбит аппаратов планирующейся к развертыванию крупнейшей в мире спутниковой группировки OneWeb. Об этом «Известиям» сообщил высокопоставленный источник в ракетно-космической отрасли страны.

СПД производит опытное конструкторское бюро «Факел», располагающееся в Калининграде, а аккумуляторные батареи — краснодарское предприятие «Сатурн». Компании ADS необходимо произвести до 900 аппаратов стоимостью не более 500 тысяч евро каждый, для которых по соотношению цены и качества изделия российских компаний находятся вне конкуренции.

«Двигатели СПД тут вне конкуренции, они уже поставлялись на экспорт для зарубежных космических аппаратов. Также от наших европейских партнеров мы знаем, что ADS заинтересовалась продукцией краснодарского ОАО "Сатурн", поставляющего аккумуляторные батареи для космических аппаратов различного назначения», — сказал он. Как отмечает издание, получить комментарии представителей ADS, «Факела» и «Сатурна» не удалось.

http://lenta.ru/news/2015/06/26/izvestia/
...coding for chaos...
Re[6]: Очень приятная новость из России
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.06.15 14:10
Оценка:
В>>Когда Лаптев ерунду приводит, это ерунда, согласись.

НС>А при чем тут Лаптев? Лаптев отличается чудовищной неразборчивостью и тащит сюда все дерьмо, до которого смог дотянуться. И не пнул его за это только ленивый или совсем слепой. Но Лаптев то тут не один.

А про кого речь тогда?
Все будет Украина!
Re[2]: Очень приятная новость из России
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.06.15 14:12
Оценка: -1
В>>Побольше бы подобного.

F>

F>Компания Airbus Defence and Space (ADS) планирует купить у российских производителей стационарные плазменные двигатели (СПД) и аккумуляторы. Они необходимы для коррекции орбит аппаратов планирующейся к развертыванию крупнейшей в мире спутниковой группировки OneWeb. Об этом «Известиям» сообщил высокопоставленный источник в ракетно-космической отрасли страны.

F>СПД производит опытное конструкторское бюро «Факел», располагающееся в Калининграде, а аккумуляторные батареи — краснодарское предприятие «Сатурн». Компании ADS необходимо произвести до 900 аппаратов стоимостью не более 500 тысяч евро каждый, для которых по соотношению цены и качества изделия российских компаний находятся вне конкуренции.

F>«Двигатели СПД тут вне конкуренции, они уже поставлялись на экспорт для зарубежных космических аппаратов. Также от наших европейских партнеров мы знаем, что ADS заинтересовалась продукцией краснодарского ОАО "Сатурн", поставляющего аккумуляторные батареи для космических аппаратов различного назначения», — сказал он. Как отмечает издание, получить комментарии представителей ADS, «Факела» и «Сатурна» не удалось.

F>http://lenta.ru/news/2015/06/26/izvestia/

Это тоже хорошо, но это как бы СССР-овское наследие. Хорошо, конечно, что его сохранили.
Все будет Украина!
Re[7]: Очень приятная новость из России
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.06.15 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>А про кого речь тогда?


Я изредка ссылочку даю, Берсерк. В целом много народу. Таких плодовитых в одну харю как Лаптев, конечно, больше нет.
Re[8]: Очень приятная новость из России
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.06.15 14:34
Оценка:
В>>А про кого речь тогда?

НС>Я изредка ссылочку даю, Берсерк. В целом много народу. Таких плодовитых в одну харю как Лаптев, конечно, больше нет.


Можно хотя бы пару последних примеров от тебя и Берсерка?
Все будет Украина!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.