Re[7]: Ответы на вопросы (но уже сейчас)
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.06.15 09:54
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

Z>>Именно это я и сказал. Вся страна. Есть возражения?

pik>хорошо что ты так уверен.

С чем ты не согласен? С тем что кричалки фашистские или с тем, что на Украине их кричит практически вся страна?

pik>у меня есть данные только по РФ, 90% уже ближе к названию "вся страна" хотя

pik>я всёравно воздерживаюсь говорить паушально о всех россиянах

Про РФ мне интересно послушать, но давай не будем уходить от темы.
Re[6]: Ответы на вопросы (но уже сейчас)
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.06.15 10:05
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>"Всю" тут является несомненным передергиванием (многих, было бы более уместно), но оно настолько очевидно, что вряд ли к этому можно относиться всерьез.


Пока "Слава Украине" звучит там со всех углов (интернет, ТВ, официальные лица) и не видно возражений против этого лозунга, я считаю, что можно говорить о всей стране.

Формально, для его оспаривания достаточно найти человека, который его не выкрикивает. Но с таким же успехом можно оспаривать утверждение что, коммунисты внедрили коммунистическую идеологию на всей территории СССР (ведь там были диссиденты антикоммунисты).
Re[13]: Вопрос постоянным читателям форума
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.06.15 10:09
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А что тут выяснять, если он сам создал топик, где прямым текстом фактически сказал, что будет банить тех, чья политическая позиция ему не нравится?


Однако раскрываться почему-то не он не хочет
[КУ] оккупировала армия.
Re[13]: Вопрос постоянным читателям форума
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.06.15 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А что тут выяснять, если он сам создал топик, где прямым текстом фактически сказал, что будет банить тех, чья политическая позиция ему не нравится?


И что тут новенького или предосудительного? В "Священных войнах" уже семь лет как мораторий на прославление церкви и религии, — и что-то никто на IT не дуется по этому поводу, — тут в "Политике" — тот же мораторий, только на прославление фашизма и нацизма. И никакого отношения к оценке позиции.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Ответы на вопросы (но уже сейчас)
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.06.15 11:13
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>... но поскольку открыли то все мои подозрения этой веткой подвердились. модерация владом это чистый политический произвол. оказывается ставить вопрос оппоненту и сразу удалять его в бан это не только по мне он так применял но и к другим.


Но было же видно, как подзуживали VladD2, что, мол, "не забанишь, рука дрогнет, я в домике". Скажи не было такого? Нахамить модератору и потом оправдываться, что тот применяет модераторский жезл. "Небо… небо не видело ещё таких позорных пацаков."

Тебе стало бы лучше, если бы ты знал, что есть ещё автомодерация и жалобы пользователей также рассматриваются. Поэтому как бы не хотел модератор (пусть и другой даже) спустить наезд из-за личного участия, он не может это сделать из-за требования общественности.

А тебе, pik, уже многими персонально было сказано, что есть правила русского языка, и в них нет ничего по поводу конечных устройство ввода символов, но с тебя как с гуся вода. Вот можно было бы просто принципиально забанить на веки вечные за надругательство над нашим языком.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 26.06.2015 11:19 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[14]: Вопрос постоянным читателям форума
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.06.15 11:22
Оценка: +2
AVK>>А что тут выяснять, если он сам создал топик, где прямым текстом фактически сказал, что будет банить тех, чья политическая позиция ему не нравится?

Vi2>И что тут новенького или предосудительного? В "Священных войнах" уже семь лет как мораторий на прославление церкви и религии, — и что-то никто на IT не дуется по этому поводу, — тут в "Политике" — тот же мораторий, только на прославление фашизма и нацизма. И никакого отношения к оценке позиции.


Если бы это был мораторий на прославление, никто бы и слова не сказал. А так мораторий был написан так, что под него можно было попасть банально высказав свое мнение по поводу раздела Польши.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[15]: Вопрос постоянным читателям форума
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.06.15 11:25
Оценка: +2
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Тебе кажется, а мы пробовали. Как только у модератора теряется анонимность, так сразу же абсолютно любые действия его начинают трактоваться как проявление политической позиции. В результате все баны воспринимаются исключительно как борьба с оппонентом, а не как наказание. Это, дорогой мой, наблюдаемый факт. А у тебя только "кажется".

Кстати, а "мы" — это кто? Ты и твоё величество? Потому что Влад вон поддерживает мою позицию... А насчёт трактовки действий — поверь мне, сейчас вот как раз именно так они и трактуются, так как подразумевается, что банит модер из "лагеря противников". "Логики в твоих словах я не вижу, юный падаван" (С)
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Ответы на вопросы (но уже сейчас)
От: pik Италия  
Дата: 26.06.15 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>С чем ты не согласен? С тем что кричалки фашистские или с тем, что на Украине их кричит практически вся страна?

1. я тебе уже писал у меня нет данных опроса по этому поводу, у тебя есть?
что имеем это выборы в парламент которые под наблюдением ОБСЕ и других организаций
прошли абсолютно свободно и демократично. там праворадикалы набрали аж 2%. именно
праворадикалы эти вкладывают в эти слова может чтото особенное, ну и тебе подобные ещё.
2. слава "стране" это на крайняк можно натянуть на национализм но никак в категорию нацизма
не попадает. на праздниках разве не кричат слава России? здесь
ну возможно понятно, если население
себя больше с совдепией ассоциирует и праздник дня независимости этой страны вызывает конфуз
то разумеется имперские амбиции необольшевиков какбе требуют чтобы бывшие сограждане тех
же взглядов придерживались. но это ведь ваши проблемы.
3. ты сравниваешь "Слава Укарине-Героям Слава" с "Хайль Гитлер-Зиг Хайль", почему не с
"будь готов — всегда готов"? или "слава КПСС" или из нового "Россия вперёд?" куда вперёд?
может ты и сюда чтото конспиративное заложишь?
Re[9]: Ответы на вопросы (но уже сейчас)
От: pik Италия  
Дата: 26.06.15 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>А тебе, pik, уже многими персонально было сказано...

держи смайлик в ответ
Re[9]: Ответы на вопросы (но уже сейчас)
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.06.15 12:18
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>3. ты сравниваешь "Слава Укарине-Героям Слава" с "Хайль Гитлер-Зиг Хайль", почему не с

pik>"будь готов — всегда готов"? или "слава КПСС" или из нового "Россия вперёд?" куда вперёд?
pik>может ты и сюда чтото конспиративное заложишь?


Ты бы поинтересовался историей возникновения этой кричалки. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5!_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8F%D0%BC_%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0!

Первая часть «Слава Украине» появилась во времена Украинской Народной Республики (1917—1920 годы)[1][2]. Вариант «Слава Украине!» с ответом «Героям слава!» в сочетании с вытягиванием вверх правой руки (римский салют) был принят в качестве организационного пароля-приветствия для членов ОУН и УПА в период Второй мировой войны


Сейчас в нацбатах используется другой вариант римского салюта — сжатый правый кулак к левой груди.

Организация, УПА, это нацики и фашисты. https://ru.wikipedia.org/wiki/Украинская_повстанческая_армия

На основании политических указаний рейхсминистра иностранных дел Германии фон Риббентропа начальник штаба Верховного Главного командования вермахта Кейтель поставил задачу начальнику Абвера Канарису: «…организовать восстание при помощи украинских организаций, работающих с Вами и имеющих те же цели, а именно уничтожение поляков и евреев». Под «украинскими организациями» имелась в виду Организация украинских националистов[27][28]. Результатом этих указаний становится так называемый «Меморандум Канариса от 12 сентября 1939 года», представленный в материалах Нюрнбергского трибунала как документ 3047-ps[29]. В ноябре 1939 около 400 украинских националистов начали обучение в лагерях абвера в Закопане, Комарне, Кирхендорфе и Гакештейне.[30]

В первых числах декабря 1939 краковское отделение ОУН (возглавляемое С. Бандерой), не согласовав своих действий с Центральным Проводом ОУН (ПУН) под руководством А. Мельника, направляет во Львов курьера с указаниями к подготовке ОУН к вооружённому выступлению. Курьер был перехвачен НКВД, которое сумело захватить ряд руководителей ОУН[30].


Мельник — один из главных украинских фашистов того времени: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

В обнародованной 5 июля 1941 года листовке за подписью Андрея Мельника говорилось: «Смерть жидовским прихвостням — коммунобольшевикам!» Другая листовка ОУН(М) была обращена к молодым украинцам: «ОУН несет Тебе, украинская молодежь, освобождение, свободу и светлую национально-естественную жизнь на Твоей земле, где не будет: НИ КАЦАПА, НИ ЖИДА, НИ ЛЯХА»[5].


Заметь, точно так же эксплуатировалось стремление молодежи к свободе.
Re[6]: Вопрос постоянным читателям форума
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.06.15 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Влад, человек, пишущий с грамматическими ошибками, не воспринимается всерьёз (за исключением иностранцев, конечно) — если он даже язык не выучил, какой резон его слушать про политику или программирование?


А, потом ты будешь возмущаться почему тебя забанили.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Вопрос постоянным читателям форума
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 26.06.15 13:36
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

D>>Влад, человек, пишущий с грамматическими ошибками, не воспринимается всерьёз (за исключением иностранцев, конечно) — если он даже язык не выучил, какой резон его слушать про политику или программирование?


VD>А, потом ты будешь возмущаться почему тебя забанили.


Поясни, пожалуйста.
Re[5]: Ответы на вопросы (но потом)
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.06.15 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Тем не менее, я за то, чтобы Дима остался модератором. Пусть его заносит, но такой противовес нужен. Иначе занесет всех остальных.


На мой взгляд, у нас есть много других "кандидатов от оппозиции", на этот пост.

Ну, да теперь обсуждать уже не чего. Большинство голосов в его пользу.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: Вопрос постоянным читателям форума
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.06.15 13:38
Оценка: -1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Тебе кажется, а мы пробовали. Как только у модератора теряется анонимность, так сразу же абсолютно любые действия его начинают трактоваться как проявление политической позиции. В результате все баны воспринимаются исключительно как борьба с оппонентом, а не как наказание. Это, дорогой мой, наблюдаемый факт. А у тебя только "кажется".


На это надо, оп любому, забивать болт. Это как в реальной политике. Стоит завести уголовное дело на какого-то вора или мздоимца, как он тот час же становится видным оппозиционером и кричит, что его преследуют за его взгляды.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: Вопрос постоянным читателям форума
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.06.15 13:40
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Вот не надо сочинять. Если отфильтровать письма от робота (а это умеет любой приличный почтовый клиент), то останется буквально пяток писем в неделю. Дусмаю, ты сможешь осилить.


Вот я и отфильтровал. Только я теперь их совсем не вижу.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Вопрос постоянным читателям форума
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.06.15 13:49
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Это нифига не смешно. Не успеваешь ответить — просто перестань модерировать Политику.


Это я уже сам разберусь. Что касается фильрации, надо

AVK>Значит я невменяемый, так как от некоторых твоих банов мне очень хочется забанить тебя самого. И это, что характерно, далеко не только мое мнение.


У меня аналогичные ощущения от твоих действий бывают.

AVK>Не сделаю. Это было убрано специально и результат анонимного модерирования явно адекватнее воспринимается. Но вот деанонимизация конкретно тебя, думается, будет полезна. По крайней мере меня не будут ассоциировать с твоим самоуправством.


Результат все равно не адекватно, периодически, будет восприниматься. Зато ответственность у людей выше будет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Ответы на вопросы (но потом)
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.06.15 13:55
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Влад, ну вот в моем присутствии то не надо заливать. Ты регулярно, как Мамут напишет какую нибудь гадость про РФ, меня начинал доставать, чтобы отобрать у него модераторские полномочия. Все проблемы с неадекватным модерированием его решались и решались вполне успешно.


Потому что он и как модератор действует из своих убеждений. Просто натягивает сову на глобус и удаляет сообщения/банит.

Вот, полюбуйся:
http://rsdn.ru/forum/flame.politics/6092116.1
Автор: Mamut
Дата: 25.06.15
и далее по дереву
http://rsdn.ru/forum/flame.politics/6092133.1
Автор: VladD2
Дата: 25.06.15
и далее по дереву
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Вопрос постоянным читателям форума
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.06.15 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>>>Влад, человек, пишущий с грамматическими ошибками, не воспринимается всерьёз (за исключением иностранцев, конечно) — если он даже язык не выучил, какой резон его слушать про политику или программирование?


VD>>А, потом ты будешь возмущаться почему тебя забанили.


D>Поясни, пожалуйста.


Первый заслуженный баз за придирки к орфографии.
Второй за неуважительное отношение.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Вопрос постоянным читателям форума
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.06.15 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Влад, я, например, первоначальный вопрос по-другому понял, чем исправленный вариант. Я понял, что Мамут уже модератор, и решается вопрос о том, не выгнать ли его. Т.е., получается, что отвечал я на один вопрос, а мой ответ стоит под другим вопросом. И я уверен, что я не один такой. Это неправильно, так нельзя делать.


Мамут был назначен модератором одним из активных РСДН-овцев в обход оговоренной процедуре. После того как он перегнул палку я его выбросил из списка модераторов. В итоге, было принято решение отдать решение этого вопроса на суд общественности (по средствам голосования).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Ответы на вопросы (но уже сейчас)
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.06.15 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Спасибо. Теперь я увидел, и понимаю твои аргументы.


Вообще-то я тебе доносил своим несколько раз. Но меня никто не слышал.

M>Но, действительно, это лучше обсуждать в рассылке


Впервые с тобой согласен.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.