Re[6]: Экспорт технологий из Китая
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.05.15 09:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Коллега 3.14 как бы намекал, что выражения "легко разработать" и "вопрос огромных ресурсов" противоречат друг другу.


А мне показалось, что противоречия нет. "Легко разработать" относится к придумыванию концепции, и сейчас — при наличии прототипа — это сделать, действительно, легко. Но это не означает, что это легко сделать-реализовать, и поэтому "вопрос огромных ресурсов", действительно, стоит. Точно также, для наглядности, обстоит дело в атомной промышленности.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Экспорт технологий из Китая
От: 31415926 Россия  
Дата: 17.05.15 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А мне показалось, что противоречия нет. "Легко разработать" относится к придумыванию концепции, и сейчас — при наличии прототипа — это сделать, действительно, легко. Но это не означает, что это легко сделать-реализовать, и поэтому "вопрос огромных ресурсов", действительно, стоит. Точно также, для наглядности, обстоит дело в атомной промышленности.


Как программист Вы должны понимать, что "легкость" сильно зависит от уровня детализации проекта. Сказать "давайте разработаем ОС" действительно очень легко. Только вот едва ли можно считать произнесение этой фразы серьезным шагом на пути разработки, по крайней мере с технической очки зрения. Перечитайте "Мифический человеко-месяц". Для меня лично собственно написание кода и его отладка в большинстве случаев были относительно простой частью работы (если предварительные этапы были пройдены с хорошим качеством). К тому же в исходном посте не уточнялось, что понимается под разработкой. Ваша трактовка кажется мне лично слишком упрощенной. Где заканчивается "придумывание концепции" и начинается собственно создание? Насколько мне известно в реальной жизни границу провести невозможно (не имеет смысла).
Re[8]: Экспорт технологий из Китая
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.05.15 10:00
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Как программист Вы должны понимать, что "легкость" сильно зависит от уровня детализации проекта. Сказать "давайте разработаем ОС" действительно очень легко.


Только с существующим прототипом это делать легко — доступна любая детализация проекта.

3>Ваша трактовка кажется мне лично слишком упрощенной.


Я попытался примирить указанные противоречия в непротиворечивой манере.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Экспорт технологий из Китая
От: 31415926 Россия  
Дата: 17.05.15 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Только с существующим прототипом это делать легко — доступна любая детализация проекта.

Это зависит от того, насколько сильно Вы планируете отойти от прототипа. В случае с BolgenOS это и впрямь было несложно, только едва ли это можно считать "разработкой ОС".
Re: Экспорт технологий из Китая
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 19.05.15 13:36
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Я знаю, что многие патриоты на сайте поддерживают, чтобы этим дебиламгражданам не давали доступ к вредным мыслям и фактам.


Меня так это уже начало немного раздражать. Российский firewall тупой как пробка и выглядит вот так.

Уважаемые пользователи!


Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Указатель страницы и (или) доменное имя сайта, сетевой адрес включены в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие доменного имени и (или) указателя страницы сайта, сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте http://eais.rkn.gov.ru/

Указатель страницы и (или) доменное имя, сетевой адрес включены в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

Проверить наличие доменного имени и (или) указателя страницы сайта, сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте http://nap.rkn.gov.ru/reestr/

Указатель страницы и (или) доменное имя, сетевой адрес включены в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

Проверить наличие доменного имени и (или) указателя страницы сайта, сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте http://398-fz.rkn.gov.ru/

Указатель страницы и (или) доменное имя включены в Реестр организаторов распространения информации в сети «Интернет» и сайтов (или) страниц сайтов в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет».

Проверить наличие доменного имени и (или) указателя страницы сайта в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте http://97-fz.rkn.gov.ru/


С другой стороны я сам забанил российские СМИ, не смотрю телевизор, не читаю новостные сайты. Любое ограничение можно обойти, другое дело, что это доставляет неудобство. Это как с налогами, их повышение не увеличивает общую собираемость, налоги просто не платятся или бизнес закрывается, так как в отличие от ЦБ не может создать денег, которых нет.

Наезд на российские сервера лишь породил волну массового бегства зарубеж, а это потеря прибылей хостинг провайдерами, а значит опять убыток стране и не только в виде денег, но и в виде технологических площадок, не говоря уже о самих интернет ресурсах. И здесь хоть запринимайся законов о том, что данные граждан РФ должны храниться на серверах находящихся на территории РФ.
Re[4]: Экспорт технологий из Китая
От: B0FEE664  
Дата: 19.05.15 14:27
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

Z>>Как нет? Есть и прекрасно блокирует все что от него требуется.

L>Эта блокировка иногда бьет и по другим странам, сам сталкивался. Помню, одно время в РФ блокировали какой-то торрент-трекер, так из-за этого он и у нас иногда не открывался (выходило соответствующее сообщение).
Хмм. Получается, что блокировка работает лучше, чем можно было бы подумать.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Экспорт технологий из Китая
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 20.05.15 03:05
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Меня так это уже начало немного раздражать. Российский firewall тупой как пробка и выглядит вот так.


Примерно такое сообщение у меня выходило, когда я в прошлом году пытался зайти на заблокированный в России rutor.org
Re[3]: Экспорт технологий из Китая
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 20.05.15 04:56
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>>Меня так это уже начало немного раздражать. Российский firewall тупой как пробка и выглядит вот так.
L>Примерно такое сообщение у меня выходило, когда я в прошлом году пытался зайти на заблокированный в России rutor.org

Попробовал, бросило на free-ru.org, в общем то типично после рутрекера (torrents.ru) защищаться от дружелюбных действий властей. Хотя тестирую гораздо проще, набираю, к примеру, dou.ua, и вуаля, стандартное сообщение "великого российского файервола". Украину давно уже забанили, так что можно не давать на них ссылки, иначе придётся читать через гугл. Впрочем желания не было и до этого.

http://vchastnosti.ru/news/6676/

Ивановка, осужденная за репост в соцсети, попала под амнистию

В Иванове амнистирована девушка, осужденная к штрафу в сто тысяч рублей за репост в социальной сети «Обращения украинцев к народам России» по статье о публичных призывах к экстремизму. Далее Елизавета Красикова (Лисицина), доказывающая полную невиновность, намерена обращаться в Европейский суд по правам человека.

Приговор беременной активистке левых взглядов был оглашен 12 марта 2015 года. Суд избрал минимальное наказание, предусмотренной санкцией вменяемой статьи, назначив штраф в 100 000 рублей c рассрочкой на три года. Елизавета Лисицына назвала дело против себя «полетом фантазии следователя».

Как пишет «Медиазона», Красикова, зарегистрированная «ВКонтакте» как Елизавета Лисицина, нажала на кнопку «рассказать друзьям» под записью сообщества «Anarcho-news», которое перепечатало небольшой текст, озаглавленный «Обращение украинцев к народам России». Сам этот текст появился в сети накануне и распространялся от имени «Центрального штаба "Правого сектора"».(организация запрещена в России)

Исследовавший «обращение к русским» эксперт пришел к выводу, что этот текст «содержит прямой призыв к свержению конституционального строя в России, возглавляемого В.В. Путиным» (цитата дословная) и «может оказать побудительное воздействие на сознание, волю и поведение человека». А значит, говорится в обвинительном заключении, Красикова «публично призвала неопределенный круг лиц к изменению основ конституционного строя и к нарушению целостности Российской Федерации».

Кроме того, в суде выступили два засекреченных свидетеля ? некто Травин и Сперанский ? которые показали, что Красикова якобы рассказывала им в личных беседах, что с помощью этого текста намерена призвать к изменению конституционного строя.


Неинтересно даже, что это за текст такой был, который может побудить россиян свергать власть, всё бы было так просто. Давно уже надо понять, что пропагандой такие дела в России не решить. К тому же практически все люди сосредоточены исключительно на своих делах.

Мой комментарий относился лишь к тому, что файервол в России работает, он бы ещё государственные СМИ забанил, и стало бы совсем хорошо.
Re[4]: Экспорт технологий из Китая
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 20.05.15 06:00
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Попробовал, бросило на free-ru.org, в общем то типично после рутрекера (torrents.ru) защищаться от дружелюбных действий властей. Хотя тестирую гораздо проще, набираю, к примеру, dou.ua, и вуаля, стандартное сообщение "великого российского файервола". Украину давно уже забанили, так что можно не давать на них ссылки, иначе придётся читать через гугл. Впрочем желания не было и до этого.


На rutor.org с тех пор не захожу, разве что изредка заглядываю на его зеркало new-rutor.org за сериалами

V>Мой комментарий относился лишь к тому, что файервол в России работает, он бы ещё государственные СМИ забанил, и стало бы совсем хорошо.


Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.