Re[3]: А вот интересно
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.05.15 10:31
Оценка:
A>Как бы тебе помягче сказать... При всей кривизне предполагаемого начинания, ДНД — это помощник милиции.
Ну и что? Милиция в СНГ это бандиты в форме.
A>Насчёт того, кто кого будет крепко бить — пока вас крепче бьют.
"нас" это кого?
Re[2]: а почему только Москвы ? ;(
От: hlt Россия  
Дата: 14.05.15 10:57
Оценка:
SC>я бы хотел, чтобы и у нас в уездном городе Н тоже такие патрули были
В моём райцентре с месяц назад появились похожие патрули. Полицейский в компании с гражданским в повязке или жилете с надписью "ДНД" или "дружинник".
Никакой символики Едро на них не видел.
Re[3]: Партия Патрулей
От: andyp  
Дата: 14.05.15 11:15
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Вау! Да вы батенька, несистемная оппозиция? Кирпичами в полицию? А какими кирпичами? Силикатными? Вы как эксперт расскажите пожалуйста...


GZ>зы Никто не знает по какому адресу в управление Э писать? Тут у них клиент нарисовался!


Т.е. несанкционированных минигов не было и на Болотной никто в полицию не кидался и туалетов не ронял? Это все почудилось? Ну да ладно...

Еще и меня в любителей покидаться с какого-то бодуна записал...
Re[4]: Партия Патрулей
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 11:40
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Еще и меня в любителей покидаться с какого-то бодуна записал...

Что значит с бодуна? Ты сам начал выступать от лица несистемной оппозиции. И это было бы вполне похвально, иначе это называется совсем другим словом. "Действие с целью вызвать предсказуемую ответную реакцию".
Re[3]: а почему только Москвы ? ;(
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 11:52
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>В моём райцентре с месяц назад появились похожие патрули. Полицейский в компании с гражданским в повязке или жилете с надписью "ДНД" или "дружинник".

Вот это я не понимаю. КПД полицейского и дружинника равны КПД одного полицейского. В чем тогда смысл? Чтобы полицейский не скучал?
Re[5]: Партия Патрулей
От: andyp  
Дата: 14.05.15 11:58
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Что значит с бодуна? Ты сам начал выступать от лица несистемной оппозиции. И это было бы вполне похвально, иначе это называется совсем другим словом. "Действие с целью вызвать предсказуемую ответную

реакцию".

Я? От лица оппозиции? У тебя плохо с пониманием написанного. Мне на "вашу борьбу" просто наплевать. Она не имеет ничего общего с МОИМИ правами и свободами. И да, я не Вольтер, чтобы подохнуть за ВАШИ свободы. Вы за мои не дохли, так что продолжайте без меня. Я просто перечислил очевидные факты — как "несистемная" оппозиция "участвует" в охране правопорядка. После всего этого твоя критика ПЖИВ, коммунистов или ЛДПР выглядит просто смешно — ты пытаешься держать собеседников за дураков.
Re[4]: а почему только Москвы ? ;(
От: andyp  
Дата: 14.05.15 12:05
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Вот это я не понимаю. КПД полицейского и дружинника равны КПД одного полицейского. В чем тогда смысл? Чтобы полицейский не скучал?


Ответ-то очевиден — это кривая попытка преодолеть существующее между полицией и гражданами отчуждение. Реформу полиции очень сильно не продумали и не довели до конца именно в этом плане. Попытка кривая, потому что в советские времена не очень сработало. Хотя, кто знает — сейчас общество изменилось. Может, дружинники и прокатят.
Re: Это витало в воздухе
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 14.05.15 12:53
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Отличная новость. Единая Россия организует патрули.

GZ>http://top.rbc.ru/society/13/05/2015/555292369a79470c1689d3f4

Пример Украины показал, что если молодых людей "спортивного вида" не организовать, то они собираются в жесткие неподконтрольные структуры, типа футбольных ультрас или нациков. ЕР, видимо, наконец-то решила "возглавить процесс".
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[4]: а почему только Москвы ? ;(
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.15 13:02
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

hlt>>В моём райцентре с месяц назад появились похожие патрули. Полицейский в компании с гражданским в повязке или жилете с надписью "ДНД" или "дружинник".

GZ>Вот это я не понимаю. КПД полицейского и дружинника равны КПД одного полицейского. В чем тогда смысл? Чтобы полицейский не скучал?

это все потому что ты диванный воЕн и веришь в собственную суперспособность справиться в одиночку или эльф, верящий в суперспособность полицейского. А в реальной жизни, хулигана проще усмирять вдвоем, чем одному.
Re[5]: а почему только Москвы ? ;(
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 14:49
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>это все потому что ты диванный воЕн и веришь в собственную суперспособность справиться в одиночку или эльф, верящий в суперспособность полицейского.

Ты за себя отвечай. За меня отвечать не стоит.

J>А в реальной жизни, хулигана проще усмирять вдвоем, чем одному.

В реальной жизни ежели ты побьешь гопника с шевроном или без — это дейтсительно административка и хулиганка. А если ты наедешь на полицейского, то тут чистая уголовщина. И в обратную сторону, можешь жаловаться на гопника, хоть композитору Глинке, жаловаться на полицейского возможно и это реально работает.
В реальной жизни хватает формы, ксивы и вызова дополнительных нарядов. Гражданские при задержаниях — не нужны.
Re[2]: Это витало в воздухе
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:


B>Пример Украины показал, что если молодых людей "спортивного вида" не организовать, то они собираются в жесткие неподконтрольные структуры, типа футбольных ультрас или нациков. ЕР, видимо, наконец-то решила "возглавить процесс".

Пример России в 905 году показал следующее. Надо изничтожать причины, а не камуфлировать последствия. Под эгидой полиции объединяли рабочих в организации, чтобы социализмом не увлекались. В 905 году именно эти организации подняли революцию.
Re[6]: а почему только Москвы ? ;(
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.15 15:13
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

J>>это все потому что ты диванный воЕн и веришь в собственную суперспособность справиться в одиночку или эльф, верящий в суперспособность полицейского.

GZ>Ты за себя отвечай. За меня отвечать не стоит.

за тебя твои слова отвечают

J>>А в реальной жизни, хулигана проще усмирять вдвоем, чем одному.

GZ>В реальной жизни ежели ты побьешь гопника с шевроном или без — это дейтсительно административка и хулиганка.

ты то бегаешь от мужиков в спортивной форме, то гопников избиваешь... Выбери одну фантазию, для начала. Усмирить значит задержать, это законно даже для гражданина, вдвоем задерживать удобнее, полицейские в Америке парами ездят. А если дружинников будет несколько, да еще и с четками и в спортивном костюме, то даже задерживать не придется — ты сам сказал что убежишь
Re[7]: Партия Патрулей
От: pagid Россия  
Дата: 14.05.15 15:28
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>И те и другие были параллельные полиции структуры. Первые точно исполняли функции в том числе дружинников. Далее они просто оформились как политическая полиция НСДРП(СС).

Так они потому и были параллельными, что партия была неправящей. Зачем правящей партии создавать параллельные военнизированые структуры, когда под её контролем силовые ведомства? Ах да, не совсем под партийным конторолем , но тем более параллельные структуры не позволят создавать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Партия Патрулей
От: Patalog Россия  
Дата: 14.05.15 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

[]

I>Че только нонешние лоялисты не придумают, чтобы в коммунистов грязью кинуть.


Я это так понимаю, что возражений сложнее "сам дурак" не нашлось.

Почетный кавалер ордена Совка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.