Re[5]: Партия Патрулей
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 14.05.15 07:02
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Разницу не замечаешь?

Правильно

увидел трезвого мужика в спортивном костюме и давай бежать

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Партия Патрулей
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.05.15 07:04
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А если честно, то я не понял, в чём запара?


Запара в том, что несистемные силовые формирования, созданные по принципу партийной принадлежности и лояльности к власти, сильно напоминают то ли немецких штурмовиков, то ли китайских хунвейбинов. Плохо пахнет, в общем.
Re: Партия Патрулей
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.05.15 07:06
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Я, например, поддерживаю. Почему бы коммунистам не поступить также. Будут ходить спереди Ленин, сзади Карл Маркс.


Коммунистов мгновенно арестуют и посадят. Создавать отряды боевиков можно только своим.

Неважно пахнет эта новость — несистемные силовые структуры по принципу партийной принадлежности и лояльности, напоминают то ли немецких штурмовиков, то ли китайских хунвейбинов.
Re[3]: Партия Патрулей
От: hlt Россия  
Дата: 14.05.15 07:13
Оценка: +1
E>>Ну будут они теперь с участковым или там ещё каким полицейским применять, и курильщиков с собачниками детских площадок гонять. В чём беда?
E>>Думаешь это сразу будут "серые роты"?
GZ>Нет. Хуже. Если вспомнить историю — то политизированные боевые группы назывались "штурмовики СА". Потом хвост начал махать собакой, что вылилось в "Ночь Длинных Ножей". Именно на их основе было создано служба СС третьего рейха.
GZ>Я не против ДНД. Я против штурмовиков под любым соусом и оправданием. История имеет тенденцию повторяться.

Опять таже демагогия (снова "Экстраполяция"
Автор: hlt
Дата: 09.05.15
)
Сегодя люди помогают полиции — завтра "штурмовики СА", "четветрый рейх", "третья мировая"
Re[6]: Партия Патрулей
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 07:16
Оценка: +1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>А зачем от толпы в спортивных костюмах бегать? Это какая-то игра?

Вообще-то за садовым кольцом существует жизнь. Ты догадывался?

щы в ссср выдавали красные повязки. Если шли с красными повязками — то это дружинники. А если толпа в спортивных костюмах — то это гопники. И никак не наоборот.
Re[4]: Партия Патрулей
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 07:20
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Опять таже демагогия (снова "Экстраполяция"
Автор: hlt
Дата: 09.05.15
)

hlt>Сегодя люди помогают полиции — завтра "штурмовики СА", "четветрый рейх", "третья мировая"
Прекрасно. А теперь приведи пожалуйста пример подобной политической полуполицейской структуры, чтобы она не создавала неприятностей и не вырастала в чего-то более страшное. Тут кстати привели второй пример — хунвейбины.
Между служить обществу и служить партии — есть существенная разница.
Re[7]: Партия Патрулей
От: rg45 СССР  
Дата: 14.05.15 07:20
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>щы в ссср выдавали красные повязки. Если шли с красными повязками — то это дружинники. А если толпа в спортивных костюмах — то это гопники. И никак не наоборот.


Тебя аж жалко, честное слово. Травма детства?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[7]: Партия Патрулей
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 14.05.15 07:20
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

MTD>>А зачем от толпы в спортивных костюмах бегать? Это какая-то игра?

GZ>Вообще-то за садовым кольцом существует жизнь. Ты догадывался?

Я сам за Садовым живу. Так зачем ты бегаешь от мужиков?

GZ>щы в ссср выдавали красные повязки. Если шли с красными повязками — то это дружинники. А если толпа в спортивных костюмах — то это гопники. И никак не наоборот.


Ты в СССР живешь? Я СССР мало застал и толп гопников не помню, но сейчас если идет толпа в спортивных костюмах, то скорее всего это спортсмены.
Re[8]: Партия Патрулей
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 07:26
Оценка: :)
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Ты в СССР живешь? Я СССР мало застал и толп гопников не помню, но сейчас если идет толпа в спортивных костюмах, то скорее всего это спортсмены.

Вообще-то спортсмены в жизни ничем не отличаются от обычных людей, в том числе одеждой. Спортивный костюм им нужен для занятия спортом, а не прогулок.
Re[5]: Партия Патрулей
От: pagid Россия  
Дата: 14.05.15 07:28
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Прекрасно. А теперь приведи пожалуйста пример подобной политической полуполицейской структуры, чтобы она не создавала неприятностей и не вырастала в чего-то более страшное. Тут кстати привели второй пример — хунвейбины.

И СА/СС, и хунвейбины никогда не были дружинниками.
Это очередная PR затея региональный едросовских политкреатффщиков, как родилась так и умрет.
Re[9]: Партия Патрулей
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.15 07:29
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

MTD>>Ты в СССР живешь? Я СССР мало застал и толп гопников не помню, но сейчас если идет толпа в спортивных костюмах, то скорее всего это спортсмены.

GZ>Вообще-то спортсмены в жизни ничем не отличаются от обычных людей, в том числе одеждой. Спортивный костюм им нужен для занятия спортом, а не прогулок.

нда, в нашем бы городишке ты бы помер со страха, ну или легкоатлетом-бы заделался У нас тут стадион под бокам и я постоянно встречаю толпы страшных гопников подростков идущих на секции, о ужас, в спортивных костюмах
Re[5]: Партия Патрулей
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.15 07:33
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

hlt>>Опять таже демагогия (снова "Экстраполяция"
Автор: hlt
Дата: 09.05.15
)

hlt>>Сегодя люди помогают полиции — завтра "штурмовики СА", "четветрый рейх", "третья мировая"
GZ>Прекрасно. А теперь приведи пожалуйста пример подобной политической полуполицейской структуры

военизированная пойдет? С сотней миллионов участников
Re[10]: Партия Патрулей
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 14.05.15 07:35
Оценка: +2
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>У нас тут стадион под бокам и я постоянно встречаю толпы страшных гопников подростков идущих на секции, о ужас, в спортивных костюмах


Я сам спортивный кружок на стадионе посещаю, не только подростки приходят, но и многие взрослые мужчины выходят из автомобилей в спортивных костюмах и идут на стадион.
Re[6]: Партия Патрулей
От: 0x7be СССР  
Дата: 14.05.15 07:49
Оценка: :)
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>>>А зачем убегать? Или у тебя прикол такой — увидел мужика в спортивном костюме и давай бежать, типа попробуй догони?

GZ>>Разницу не замечаешь?
MTD>А зачем от толпы в спортивных костюмах бегать? Это какая-то игра?
Ты разве не понял? Это же спортсмены, потому они и в спортивных костюмах. Любят бегать наперегонки.
Re[3]: Партия Патрулей
От: Erop Россия  
Дата: 14.05.15 07:51
Оценка: +3
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

E>>Ну будут они теперь с участковым или там ещё каким полицейским применять, и курильщиков с собачниками детских площадок гонять. В чём беда?

GZ>Я не против ДНД. Я против штурмовиков под любым соусом и оправданием. История имеет тенденцию повторяться.

А почему безоружные люди, которые помогают участковому хулиганов гонять -- штурмовики?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Партия Патрулей
От: Erop Россия  
Дата: 14.05.15 07:55
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Запара в том, что несистемные силовые формирования, созданные по принципу партийной принадлежности и лояльности к власти, сильно напоминают то ли немецких штурмовиков, то ли китайских хунвейбинов. Плохо пахнет, в общем.


А почему они силовые? Они же ни оружия ни прав дополнительных никаких не имеют. Имеют просто прикреплённого полицейского, который должен на их обращения реагировать и совместно с ними патрулировать?

Может я каких-то подробностей этой инициативы просто не знаю, конено.
Но в целом, когда у нас в стране всё наконец-то станет хорошо, я бы хотел, что бы мирные граждане и полиция СОТРУДНИЧАЛИ в борьбе с преступностью и доверяли друг другу, а не наоборот
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Партия Патрулей
От: pagid Россия  
Дата: 14.05.15 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Может я каких-то подробностей этой инициативы просто не знаю, конено.

На самом деле не очень красивая инициатива, ничего плохого в том, что ЕдРо пытается инициировать возрождение народных дружин нет, но столь беззастенчиво пропихивать при этом партийную символику , тоньше нужно.
Но это конечно никакие не СА/СС, а чистый PR, наподобие того как перед прошлыми выборами дороги в городах массово ремонтировали с использованием техники с ЕдРосовыми эмблемами, но на бюджетные деньги. Дело само по себе хорошее, но антураж душком отдает.
Re[5]: Партия Патрулей
От: 0x7be СССР  
Дата: 14.05.15 08:09
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Прекрасно. А теперь приведи пожалуйста пример подобной политической полуполицейской структуры, чтобы она не создавала неприятностей и не вырастала в чего-то более страшное. Тут кстати привели второй пример — хунвейбины.

Neighborhood watch?
Re[5]: Партия Патрулей
От: pagid Россия  
Дата: 14.05.15 08:12
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>А теперь приведи пожалуйста пример подобной политической полуполицейской структуры,

Разве предполагается создание какой-то структуры?
Re[6]: Партия Патрулей
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 08:17
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Neighborhood watch?

Оно аполитично
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.