Re[6]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.05.15 23:12
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

M>>А были другие варианты? Германия начала дербанить, а СССР, справедливо полагая, что если он не создаст буфер перед своими границами, то на границе вскоре появится Германия, через пару недель занялся созданием буферной зоны


C>Про финнов ты правильно написал. А ситуация с Польшей похожа. В гражданскую она большой кусок исконно русской земли оттяпала. СССР возвращал эту землю. Да и нечего было уже дербанить, Польши как государства к средние сентября 1939 года уже не существовало.


Про Польшу, просто, думал, больше народа в курсе. Ближе ж к Европе, и все такое.

Имхо, у России, как у страны, так и у людей, в ней воспитанных, есть патологическая тяга к справедливому решению любого вопроса. Это мешает доминировать в мире, но и дает силы противостоять всяким засранцам
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.05.15 23:15
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Некоторое лукавство авторов ролика состоит в том, что пакт о ненападении СССР и Третьего Райха не были чем-то необычным.


Ты дипломатично решил не обвинять оппонентов в передергивании? Благородно, но они не оценят. Сочтут за слабость.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.05.15 23:18
Оценка: :)))
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Не "раздеребанили", а вернули свои же территории, отданные ранее по итогам интервенции Запада в Россию в 1918-м.


Так-то я вообще давно ностальгирую по русскому городу Гельсингфорсу; думаю, его давно уже надо включить в состав Ленинградской области и не париться
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.15 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ты дипломатично решил не обвинять оппонентов в передергивании? Благородно, но они не оценят. Сочтут за слабость.


Я не считаю украинские власти "оппонентами". Это осознанные враги России. Не все, но многие первые лица, и гос. машина в целом.
С ними спорить смысла никакого, да они меня и не услышат. А простые украинцы, в основном, не враги нам. Они жертвы. Мы тоже можем попасть в такую беду, кстати. Так что не надо думать, что мы умнее, надо думать как помириться. И как сделать так, что бы украинский национализм ушёл в прошлое.

А с Макаревичем я не так уж и не согласен.
Он считает, что воссоединение России с Крымом, не стоило того разгула выплеснувшейся наружу ненависти, какой случился на Украине.
А я считаю, что повод бы нашёлся какой-нибудь ещё, ну и за крымчан рад, а как Макаревич -- не в курсе...

И в ролике этом, основной посыл верный. Не надо повторять историю подготовки Европы ко второй мировой! Просто акценты смещены немного не так, как нам нравится. Ну так и ролик же снимали не мы...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Aptekar Россия  
Дата: 06.05.15 05:01
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>между этими двумя цитатами пропущена его фраза что советский союз с германией раздербанили польшу ... что какбы неоднозначно намекает, что войну начал и СССР тоже.


А кто не начал? Албания и Эфиопия? Были предпосылки со стороны Германии, со стороны СССР, со стороны Польши тоже были. За 1918-1921 годы поляки успели нахватать много не своих территорий.

TP>горячо бы поддержал лишение его гражданства


Это противоречит Конституции.
Re[5]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Socrat Россия  
Дата: 06.05.15 06:06
Оценка: +3
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А СССР хотел заключить договор с ЮК и Францией по совместной обороне от Гитлера, но его сорвали (см. Московские и Лондонские переговоры лета 1939-го)

E>В целом пакт Молотова-Ребинтропа был вынужденным же.

Ты еще забыл, что в это время шла война на Халхин-Голе, которая вполне могла перерасти в тотальную войну с Японией.

E>Но Италия, Испания, Венгрия, и много какие ещё регионы, породившие свои версии фашизма, тем не менее не пошли уничтожать Европу.


Это ты зря. Именно Италия втянула Германию в войну в Греции и Африке. Да и против СССР за Германию подписалась куча стран. Правда, больше потому что ожидали, что война будет быстрой, и пока не поздно, хотели отхватить побольше.
Re[5]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Socrat Россия  
Дата: 06.05.15 06:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Так-то я вообще давно ностальгирую по русскому городу Гельсингфорсу; думаю, его давно уже надо включить в состав Ленинградской области и не париться


Проводи референдум. Если народ поддержит, то почему бы и нет...
Re[5]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.05.15 06:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

GIV>>Но ведь раздербанили же?

Ops>Нет. Может не успели, может одна или обе стороны блефовали, подписывая пакт.
ЩИТО?

Советские войска вторглись в Польшу 17-го сентября 39-го года: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4_%D0%A0%D0%9A%D0%9A%D0%90
Sapienti sat!
Re[6]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Ops Россия  
Дата: 06.05.15 07:38
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Советские войска вторглись в Польшу 17-го сентября 39-го года: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4_%D0%A0%D0%9A%D0%9A%D0%90


Куда-куда вторглись? Не было никакой Польши с 1 сентября.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: vdimas Россия  
Дата: 06.05.15 07:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

V>>Не "раздеребанили", а вернули свои же территории, отданные ранее по итогам интервенции Запада в Россию в 1918-м.

M>Так-то я вообще давно ностальгирую по русскому городу Гельсингфорсу; думаю, его давно уже надо включить в состав Ленинградской области и не париться

Нынешняя Финляндия — это часть бывшей Швеции, завоёванной Петром 1-м. Собсно, если бы не Пётр, не было бы никакой Финляндии сейчас на карте. Фины обрели государственность именно благодаря России. Как и нынешняя Украина, собсно. Как и Грузия, Армения и еще кучи азиатских республик, которых давно сожрали бы соседи за последние века, примерно как турки сожрали курдов.
Re[4]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.05.15 09:51
Оценка: +4
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Но ведь раздербанили же?


И как СССР мог предотвратить раздербанивание Польши? Даже если бы не было пакта между СССР и Германией, всё равно СССР никак не мог помочь Польше с её идиотской внешней политикой, разве что Польша вся была бы под Германией, а так — часть, представляющая интерес СССР, вернулась в СССР.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.15 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Ты еще забыл, что в это время шла война на Халхин-Голе, которая вполне могла перерасти в тотальную войну с Японией.


Ну вот что бы не переросли японцам там и вломили так, что они рады были и счастливы договориться со Сталиным больше не воевать, правда СССР потом договор этот нарушил кажись, и всё по просьбе США и ЮК...

S>Это ты зря. Именно Италия втянула Германию в войну в Греции и Африке. Да и против СССР за Германию подписалась куча стран. Правда, больше потому что ожидали, что война будет быстрой, и пока не поздно, хотели отхватить побольше.


Тем не менее, без Германии и Гитлера такой ужасной воны не было бы...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.05.15 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну вот что бы не переросли японцам там и вломили так, что они рады были и счастливы договориться со Сталиным больше не воевать, правда СССР потом договор этот нарушил кажись, и всё по просьбе США и ЮК...


Не нарушил. Он просто именно в это время удачно кончился. Правда его можно было автоматически продлить, но СССР не стал.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 06.05.15 10:32
Оценка: +1
Vi2>И как СССР мог предотвратить раздербанивание Польши? Даже если бы не было пакта между СССР и Германией, всё равно СССР никак не мог помочь Польше с её идиотской внешней политикой, разве что Польша вся была бы под Германией, а так — часть, представляющая интерес СССР, вернулась в СССР.
ну по факту данные эпитет ("раздербанивание") применил не он, а Макаревич. с одной стороны есть доля истины в этом, а с другой стороны от этого веет сильным пропагандистским запашком, против которого сам Макаревич вроде и выступал. на самом деле невозможно описать одну из сложнейших страниц в истории человечества парой уличных фраз. все это будет передергиванием. и про раздербан Чехословакии Польшей и Германией, он почему -то не сказал.
(просто у немалого количества людей навиное отношение к истории и странам, как к людям, — персонофицированное.)
.
Отредактировано 06.05.2015 10:35 BrainSlug . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.05.2015 10:34 BrainSlug . Предыдущая версия .
Re[7]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 06.05.15 10:34
Оценка: :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Куда-куда вторглись? Не было никакой Польши с 1 сентября.

То есть 7 июля 1941 года СССР перестал существовать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[7]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: kero Россия  
Дата: 06.05.15 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А с Макаревичем я не так уж и не согласен.

E>Он считает, что воссоединение России с Крымом, не стоило того разгула выплеснувшейся наружу ненависти, какой случился на Украине.
E>А я считаю, что повод бы нашёлся какой-нибудь ещё

Что-то нифига не понятно, в чем же ты согласен с Макаревичем, — так и задумано ?

E>, ну и за крымчан рад, а как Макаревич -- не в курсе...
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: kero Россия  
Дата: 06.05.15 11:05
Оценка: -2
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

A>Это противоречит Конституции.


Это ельцинской-то? Переписать нафиг
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[8]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: andrey.desman  
Дата: 06.05.15 11:09
Оценка: +4 :))
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

Ops>>Куда-куда вторглись? Не было никакой Польши с 1 сентября.

A>То есть 7 июля 1941 года СССР перестал существовать?

Дык и УССР переставал существовать, правда потом отбили и восстановили.
Радеешь за Польшу — верни им территории западной Украины. Или как «раздербанить Польшу», так СССР плохой, а как вернуть раздербаненное, так «не трожь ридну нэньку»?
Re[7]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: L.Long  
Дата: 06.05.15 12:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Он считает, что воссоединение России с Крымом, не стоило того разгула выплеснувшейся наружу ненависти, какой случился на Украине.


Кто бы ему напомнил, что скачки и "на гиляку" начались задолго до Крыма.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 06.05.15 12:54
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


Ops>>>Куда-куда вторглись? Не было никакой Польши с 1 сентября.

A>>То есть 7 июля 1941 года СССР перестал существовать?

AD>Дык и УССР переставал существовать, правда потом отбили и восстановили.

AD>Радеешь за Польшу — верни им территории западной Украины. Или как «раздербанить Польшу», так СССР плохой, а как вернуть раздербаненное, так «не трожь ридну нэньку»?

Я понять хочу: в какой монет после вторжения захватчиков государство перестает существовать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.