Re[6]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Socrat Россия  
Дата: 06.05.15 12:55
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Нынешняя Финляндия — это часть бывшей Швеции, завоёванной Петром 1-м.


Александром 1-м...
Re[10]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: andrey.desman  
Дата: 06.05.15 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

AD>>Дык и УССР переставал существовать, правда потом отбили и восстановили.

AD>>Радеешь за Польшу — верни им территории западной Украины. Или как «раздербанить Польшу», так СССР плохой, а как вернуть раздербаненное, так «не трожь ридну нэньку»?

A>Я понять хочу: в какой монет после вторжения захватчиков государство перестает существовать?


Реально или на бумаге?
Re[8]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.15 13:40
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Кто бы ему напомнил, что скачки и "на гиляку" начались задолго до Крыма.

Не, это всё-таки было сильно не так массово...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.15 13:42
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>Что-то нифига не понятно, в чем же ты согласен с Макаревичем, — так и задумано ?

Ну в том, что не надо забывать историю становления фашизма в Германии, например...
Что надо беречь мир.
И т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 06.05.15 14:09
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

A>>Я понять хочу: в какой монет после вторжения захватчиков государство перестает существовать?


AD>Реально или на бумаге?

Исходя из вашей логики.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[9]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.15 14:12
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Радеешь за Польшу — верни им территории западной Украины. Или как «раздербанить Польшу», так СССР плохой, а как вернуть раздербаненное, так «не трожь ридну нэньку»?

Лично меня поражает логика поляков.
СССР, под предводительством грузина, отковырял от Польши территорий, и передал их, в основном, Украине.
Теперь, значит, земли остались у Украины, но Грузия и Украина -- первейшие друзья Польши, а РФ -- враг-враг-враг...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.15 14:13
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Я понять хочу: в какой монет после вторжения захватчиков государство перестает существовать?

Иногда и без захватчиков перестаёт...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: andrey.desman  
Дата: 06.05.15 14:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

AD>>Реально или на бумаге?

A>Исходя из вашей логики.

На этот вопрос нет односложного ответа. В данном конкретном случае Польша была повержена и свою территорию не контролировала. То, что СССР занял восточные земли до того, как туда вошли немцы, не отменяет этого факта.
Re[5]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: GarryIV  
Дата: 06.05.15 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

GIV>>Но ведь раздербанили же?


Vi2>И как СССР мог предотвратить раздербанивание Польши? Даже если бы не было пакта между СССР и Германией, всё равно СССР никак не мог помочь Польше с её идиотской внешней политикой, разве что Польша вся была бы под Германией, а так — часть, представляющая интерес СССР, вернулась в СССР.


Я написал, что было. С гаданием, что могло быть это ,пожалуйста, не ко мне.
WBR, Igor Evgrafov
Re[9]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: L.Long  
Дата: 06.05.15 15:32
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Кто бы ему напомнил, что скачки и "на гиляку" начались задолго до Крыма.

E>Не, это всё-таки было сильно не так массово...

Я, конечно, извиняюсь, но ведь на майдане одновременно в едином порыве скакали чуть ли не миллионы, если верить нашим украинским товарищам?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: vdimas Россия  
Дата: 06.05.15 17:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

V>>Нынешняя Финляндия — это часть бывшей Швеции, завоёванной Петром 1-м.

S>Александром 1-м...

Ну начал-то двигать Швецию Петр. Выборг-то при нем взяли, а не при Александре.
Re[6]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.05.15 17:41
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Я написал, что было. С гаданием, что могло быть это ,пожалуйста, не ко мне.


Так было раскатывание Польши Германией при попустительстве мировых держав Англии и Франции и невозможности что-либо предпринять для помощи Польши со стороны СССР. Вот когда не стало правительства и вооружённых сил Польши, только тогда и созрели условия для вмешательства со стороны СССР.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: kero Россия  
Дата: 06.05.15 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Лично меня поражает логика поляков.

E>СССР, под предводительством грузина, отковырял от Польши территорий, и передал их, в основном, Украине.
E>Теперь, значит, земли остались у Украины, но Грузия и Украина -- первейшие друзья Польши, а РФ -- враг-враг-враг...

А чему поражаться-то, все ж на поверхности:
сначала — помочь напрочь оторваться от защитника (ага — России),
а потом — и раздербанить оторвавшегося, таки предъявив счет за прошлое
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[10]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Ops Россия  
Дата: 06.05.15 17:48
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>Не, это всё-таки было сильно не так массово...

LL>Я, конечно, извиняюсь, но ведь на майдане одновременно в едином порыве скакали чуть ли не миллионы, если верить нашим украинским товарищам?
Тут и правда возникают противоречия, но ведь можно же упростить, отбросив подробности, тогда все гладко получается
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: L.Long  
Дата: 06.05.15 17:55
Оценка: +5
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Я понять хочу: в какой монет после вторжения захватчиков государство перестает существовать?


В тот момент, когда утрачивает признаки государства и перестает выполнять свои функции — то есть, утрачивает контроль над хозяйственной и правовой деятельностью в стране, ресурсами, территорией и населением. В случае Польши это случилось 16 сентября (по другим данным — 17 или 18 сентября, в зависимости от того, какой момент брать — отъезда, пересечения румынской границы или интернирования) 1939 года, когда правительство, президент и командование войсками Польши перестали управлять страной, покинули ее и были интернированы. С этого момента Польша как государство, очевидно, больше не существовала.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: GarryIV  
Дата: 06.05.15 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

GIV>>Я написал, что было. С гаданием, что могло быть это ,пожалуйста, не ко мне.


Vi2>Так было раскатывание Польши Германией при попустительстве мировых держав Англии и Франции и невозможности что-либо предпринять для помощи Польши со стороны СССР. Вот когда не стало правительства и вооружённых сил Польши, только тогда и созрели условия для вмешательства со стороны СССР.


Витиевато, но сути не меняет.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: akasoft Россия  
Дата: 06.05.15 19:20
Оценка: +3
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Не "раздеребанили", а вернули свои же территории, отданные ранее по итогам интервенции Запада в Россию в 1918-м.


И все почему-то забывают про белополяков, их борьбу с РККА, концлагеря. С тех событий и 20 лет не прошло.
Для сравнения, Советского Союза нет уже 25 лет, а он всё ещё на слуху.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[4]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: akasoft Россия  
Дата: 06.05.15 19:27
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Но ведь раздербанили же?


Дерибанят то, что никогда не было своим.
Польша своей была.

GIV>И на финнов полезли.


Это было предопределено. Граница по пригородам столицы Империи к тому сильно располагала. Ибо по совместительству колыбель революции, символ веры, а вера непобедима.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[7]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Socrat Россия  
Дата: 06.05.15 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну вот что бы не переросли японцам там и вломили так, что они рады были и счастливы договориться со Сталиным больше не воевать,


Вломили. А могли и не вломить. У нас там тоже войск было не так уж и много.

E>правда СССР потом договор этот нарушил кажись, и всё по просьбе США и ЮК...


Ну, не то чтобы нарушили. Согласно договору мы должны были за полгода предупредить японцев, что не будем продлять договор. А сообщили только в апреле, то есть до начала войны оставалось 5 месяцев. По мне так нарушение чисто формальное.
Re[10]: искусство резьбы по цитатам теперь и на ББЦ
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.15 22:51
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я, конечно, извиняюсь, но ведь на майдане одновременно в едином порыве скакали чуть ли не миллионы, если верить нашим украинским товарищам?


Нашёл кому верить...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.