Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: pik Италия  
Дата: 22.03.15 19:26
Оценка: :))
стрелков дал интервью немецкому шпигелю,
мечтает о России в границах 1939года, т.е. без калининградской области.
вкратце можно коечто тут прочитать:
http://www.newsru.com/world/20mar2015/strelkov1939.html

Бывший лидер ДНР также подчеркнул, что, по его мнению, сепаратистами в конфликте на Украине являются украинские власти, а не бойцы так называемых Донецкой и Луганской народных республик. "Я остаюсь приверженцем единой России. Киев — это русский город. Украина была и есть часть России. Я мечтаю о том, чтобы Россия вернула себе ее естественные границы, хотя бы в пределах 1939 года", — заявил Стрелков.

Кроме того, он назвал, на его взгляд, единственный вариант выхода из кризиса и наведения порядка на Украине. "Для меня это правительство нацистов. Россия должна навести порядок во всей Украине и поставить у власти легитимное правительство. Только тогда проблемы Донбасса будут решены", — подытожил Стрелков.

Re: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.03.15 19:31
Оценка: +5
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>стрелков дал интервью немецкому шпигелю,

pik>мечтает о России в границах 1939года, т.е. без калининградской области.

И? Почему это стоит обсуждать?
Re[2]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 22.03.15 19:52
Оценка: :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>И? Почему это стоит обсуждать?


Потому что этот обаяшка очаровал изрядное количество тутошних с позволения сказать патриотов и антифашистов. Почему бы не обсудить слова авторитетного человека?
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.03.15 20:18
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

A>>И? Почему это стоит обсуждать?

B>Потому что этот обаяшка очаровал изрядное количество тутошних с позволения сказать патриотов и антифашистов. Почему бы не обсудить слова авторитетного человека?

То есть незачем.
Re[4]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 22.03.15 20:26
Оценка: 3 (1) +6 -2 :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>И? Почему это стоит обсуждать?

B>>Потому что этот обаяшка очаровал изрядное количество тутошних с позволения сказать патриотов и антифашистов. Почему бы не обсудить слова авторитетного человека?

A>То есть незачем.


Почему-то когда патриотам становится внутренне стыдно за высказывания своих кумиров, они зачем-то пытаются тему увести в сторону или придать ей вид ничтожности
Re: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.03.15 20:27
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>стрелков дал интервью немецкому шпигелю,

pik>мечтает о России в границах 1939года, т.е. без калининградской области.
pik>вкратце можно коечто тут прочитать:
pik>http://www.newsru.com/world/20mar2015/strelkov1939.html

Нужно читать не вкратце, а что он на самом деле сказал.
Потому что истина, она как известно в деталях.

Вангую, что скорее всего он имел в виду следующее.
На Украине есть люди, которые хотят в Россию и люди, которые хотят в Европу.
Нужно чтобы те кто хочет в Россию попали в Россию, а те кто в Европу — в Европу.
То есть, Украину нужно разделить на две части (идея чем-то похожа на линию Керзона).
Стрелков наверное считает, что такая линия проходит примерно по границе 1939 года.
И тогда все (за исключением уж совсем отмороженных) будут довольны.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 22.03.15 20:29
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Вангую, что скорее всего он имел в виду следующее.

A>На Украине есть люди, которые хотят в Россию и люди, которые хотят в Европу.

Да Россия это в общем-то и есть Европа. Просто один упоротый правитель вдруг решил, что это не так
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.03.15 20:35
Оценка: +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Вангую, что скорее всего он имел в виду следующее.

A>>На Украине есть люди, которые хотят в Россию и люди, которые хотят в Европу.

B>Да Россия это в общем-то и есть Европа. Просто один упоротый правитель вдруг решил, что это не так


Ну ты можешь западенским это обьяснить?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: pik Италия  
Дата: 22.03.15 20:36
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>На Украине есть люди, которые хотят в Россию и люди, которые хотят в Европу.

A>Нужно чтобы те кто хочет в Россию попали в Россию, а те кто в Европу — в Европу.
A>То есть, Украину нужно разделить на две части (идея чем-то похожа на линию Керзона).
вот альфа и в России есть люди которые хотят в еврпу а есть которые в азию(китай или кндр)
и что теперь по твоей логике надо и Россию поделить?
Re[4]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 22.03.15 20:37
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну ты можешь западенским это обьяснить?


Могу. Но им нужна Европа, а не наш упоротый правитель
Re: Это здорово
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.03.15 20:39
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>стрелков дал интервью немецкому шпигелю,

pik>мечтает о России в границах 1939года, т.е. без калининградской области.

значит в России полная свобода, можно мечтать о чем угодно и даже высказываться публично. А вот когда в европах ДГ посмели высказать свое мнение, то началась истерика с травлей.
Re[5]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.03.15 20:40
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>>>Потому что этот обаяшка очаровал изрядное количество тутошних с позволения сказать патриотов и антифашистов. Почему бы не обсудить слова авторитетного человека?

A>>То есть незачем.
B>Почему-то когда патриотам становится внутренне стыдно за высказывания своих кумиров, они зачем-то пытаются тему увести в сторону или придать ей вид ничтожности

Сложно сказать, поскольку Стрелков — не мой кумир, и мне за него не стыдно. Или это ты о своих переживаниях?
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.03.15 20:44
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>вот альфа и в России есть люди которые хотят в еврпу а есть которые в азию(китай или кндр)


Да ну? Приведи статистику по желающим в КНДР.
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: smeeld  
Дата: 22.03.15 20:50
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>вот альфа и в России есть люди которые хотят в еврпу а есть которые в азию(китай или кндр)


Тут на форуме было про особенности женской логики, приводились её ключевые особенности. У прозападных
пропагандистов на этом форуме логика в точности женская, то есть полностью соответствует тем самым особенностям.
Re: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: pagid Россия  
Дата: 22.03.15 20:59
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>мечтает о России в границах 1939года, т.е. без калининградской области.


pik, тебя что больше волнует, Стрелков или Калининград?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: smeeld  
Дата: 22.03.15 21:00
Оценка: +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


B>Да Россия это в общем-то и есть Европа. Просто один упоротый правитель вдруг решил, что это не так


Это не правитель, один какой-то (не знаю о ком речь) так решил что это не так, то, что это не так, говорила президенту
РФ сама Еуропа, в течении нескольких лет попыток президента интегрировать РФ с Еуропой на правах полноценного партнёра,
а не на правах бесправной колонии, каковой её желали видеть надменные Еуропейцы, цивилизованные по самые не балуйся. Но
у некоторых в РФ (судя по флагу) тоже поражение головного мозга, под названием "X есть Европа", в припидке которого больные
начинают кричать фразу "X есть Европа" и кидаться, как бешеные собаки, на текущую легитимную власть.
Re[4]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 22.03.15 21:21
Оценка: 6 (2) +1 -1 :)))
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Это не правитель, один какой-то (не знаю о ком речь) так решил что это не так, то, что это не так, говорила президенту

S>РФ сама Еуропа, в течении нескольких лет попыток президента интегрировать РФ с Еуропой на правах полноценного партнёра,
S>а не на правах бесправной колонии, каковой её желали видеть надменные Еуропейцы, цивилизованные по самые не балуйся.

Что за чепуха? Ты живешь в европейских городах, построенных по приницпам европейской архитектуры, пользуешься алфавитом, а не иероглифами, на церквях в твоих городах кресты, а не полумесяцы, носишь европейскую одежду, ездишь не европейских автомобилях, покупаешь мебелишку в икеях — и вдруг с какого-то бодуна решаешь, что ты к европе отношения не имеешь. А почему? А они дескать меня ущемляют. Опять чепуха. Тебе открыли границы, завалили литературой, технологиями, продали европейского оборудования, покупают у тебя всякое сырье — и опять они плохие и тебя обманывают и ущемляют.
Вот в чем они надменные и в чем ты лично бесправен?
Re[5]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: smeeld  
Дата: 22.03.15 21:59
Оценка: :)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Что за чепуха? Ты живешь в европейских городах, построенных по приницпам европейской архитектуры, пользуешься алфавитом, а не иероглифами,


Сколько стран в мире пользуются алфавитом, но Европой не являются чисто географически? И что плохого в иероглифах?
И как алфавит связан с "X есть Европа"?

> на церквях в твоих городах кресты, а не полумесяцы


Есть и в Европе полумесяцы, и в НеЕвропе кресты, вообще бред сказнули.

> носишь европейскую одежду


Европейской одежды не существует. Есть одежда, предпочитаемая в той или иной стране, и я предпочитаю кожу,
кожу любили везде и в Азии. Монголы одевались в кожу. И что дальше? Как это относится к болезни некоторых под
названием "X есть Европа"?

> ездишь не европейских автомобилях


А авто выпускают только Европейские компании? Вы ошибаетесь.

> покупаешь мебелишку в икеях


Мобилки всегда предпочитал японские. Ы?

> с какого-то бодуна решаешь, что ты к европе отношения не имеешь.


Я живу сейчас в Европе. Согласно географии. Но болезнью "X есть Европа" не страдаю.

>Тебе открыли границы


Да-да, нараспашку открыли, особенно X_есть_Европейцам, которые из посольства Теффта не вылазят.

> завалили литературой, технологиями, продали европейского оборудования


Не завалили, а продали, это называется рынок сбыта. Кстати, про какую литературу речь идёт? Гёте?
Мне художка не интересна.

> покупают у тебя всякое сырье


Не купят у меня, придётся покупать в десять раз дороже у заокеанского полосатого большого брата. К этому всё идёт.

> и опять они плохие и тебя обманывают и ущемляют.

>Вот в чем они надменные и в чем ты лично бесправен

С какого права они устроили этот хаос в стране, граничащей с моей страной? Это как самая свежая почемучка.
Re[6]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 22.03.15 22:20
Оценка: 6 (2) +1 :)
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


B>>Что за чепуха? Ты живешь в европейских городах, построенных по приницпам европейской архитектуры, пользуешься алфавитом, а не иероглифами,

S>Сколько стран в мире пользуются алфавитом, но Европой не являются чисто географически? И что плохого в иероглифах?
S>И как алфавит связан с "X есть Европа"?

[терпеливо] Кирилл и Мефодий — европейцы.

>> на церквях в твоих городах кресты, а не полумесяцы


S>Есть и в Европе полумесяцы, и в НеЕвропе кресты, вообще бред сказнули.


[терпеливо] Вся современная российская культура находится в теснейшей связи с европейской, за редким исключением (дохристианский период плюс доренессансное влияние византии). Музыка, архитектура, литература, живопись — вся техника оттуда.

>> носишь европейскую одежду


S>Европейской одежды не существует.


ну ок. Как-то раз в полемике я спросил у одного такого сторонника особого пути, сколько на нем надето вещей, сделанных в РФ. Выяснилось, что только ремешок от "Командирских" часов и может быть еще носки. Дело было зимой. Он-то ладно, а то, что вся почти вся наша илитка Европу нежно обожает и охотно вывозит туда детей и деньги — медицинский факт.

>> ездишь не европейских автомобилях

S>А авто выпускают только Европейские компании? Вы ошибаетесь.

Неевропейские прилежнейшим образом обучены европейскими и американскими. Количество самобытного в японских и корейских авто стремится к нулю, в российских уже слава аллаху тоже.

>> покупаешь мебелишку в икеях

S>Мобилки всегда предпочитал японские. Ы?

GSM (Global System for Mobile Communications, originally Groupe Spécial Mobile), is a standard developed by the European Telecommunications Standards Institute

>> с какого-то бодуна решаешь, что ты к европе отношения не имеешь.

S>Я живу сейчас в Европе. Согласно географии. Но болезнью "X есть Европа" не страдаю.

Это просто какой-то эдипов комплекс

S>Да-да, нараспашку открыли, особенно X_есть_Европейцам, которые из посольства Теффта не вылазят.

>> завалили литературой, технологиями, продали европейского оборудования

S>Не завалили, а продали, это называется рынок сбыта. Кстати, про какую литературу речь идёт? Гёте?

S>Мне художка не интересна.

Да какой угодно. Технической, медицинской, художественной и пр.

S>С какого права они устроили этот хаос в стране, граничащей с моей страной? Это как самая свежая почемучка.


Это ж не твоя страна. Что хотят пусть то и делают. А ты сиди наводи порядок в своей.
Re[5]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: andrey.desman  
Дата: 22.03.15 23:01
Оценка: +4
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Что за чепуха? Ты живешь в европейских городах, построенных по приницпам европейской архитектуры, пользуешься алфавитом, а не иероглифами, на церквях в твоих городах кресты, а не полумесяцы, носишь европейскую одежду, ездишь не европейских автомобилях, покупаешь мебелишку в икеях — и вдруг с какого-то бодуна решаешь, что ты к европе отношения не имеешь. А почему? А они дескать меня ущемляют. Опять чепуха. Тебе открыли границы, завалили литературой, технологиями, продали европейского оборудования, покупают у тебя всякое сырье — и опять они плохие и тебя обманывают и ущемляют.

B>Вот в чем они надменные и в чем ты лично бесправен?

Ты снова сови фантазии приписываешь оппоненту, но это уровень всего-лишь начинающего демагога, ака школоты.
Россия есть Европа, Россия есть Азия. Никто не говорит, что Россия к Европе отношения не имеет, но в то же время никто ручку лизать и ку два раза делать не собирается.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.