Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: pik Италия  
Дата: 22.03.15 19:26
Оценка: :))
стрелков дал интервью немецкому шпигелю,
мечтает о России в границах 1939года, т.е. без калининградской области.
вкратце можно коечто тут прочитать:
http://www.newsru.com/world/20mar2015/strelkov1939.html

Бывший лидер ДНР также подчеркнул, что, по его мнению, сепаратистами в конфликте на Украине являются украинские власти, а не бойцы так называемых Донецкой и Луганской народных республик. "Я остаюсь приверженцем единой России. Киев — это русский город. Украина была и есть часть России. Я мечтаю о том, чтобы Россия вернула себе ее естественные границы, хотя бы в пределах 1939 года", — заявил Стрелков.

Кроме того, он назвал, на его взгляд, единственный вариант выхода из кризиса и наведения порядка на Украине. "Для меня это правительство нацистов. Россия должна навести порядок во всей Украине и поставить у власти легитимное правительство. Только тогда проблемы Донбасса будут решены", — подытожил Стрелков.

Re: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.03.15 19:31
Оценка: +5
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>стрелков дал интервью немецкому шпигелю,

pik>мечтает о России в границах 1939года, т.е. без калининградской области.

И? Почему это стоит обсуждать?
Re[2]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 22.03.15 19:52
Оценка: :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>И? Почему это стоит обсуждать?


Потому что этот обаяшка очаровал изрядное количество тутошних с позволения сказать патриотов и антифашистов. Почему бы не обсудить слова авторитетного человека?
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.03.15 20:18
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

A>>И? Почему это стоит обсуждать?

B>Потому что этот обаяшка очаровал изрядное количество тутошних с позволения сказать патриотов и антифашистов. Почему бы не обсудить слова авторитетного человека?

То есть незачем.
Re[4]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 22.03.15 20:26
Оценка: 3 (1) +6 -2 :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>И? Почему это стоит обсуждать?

B>>Потому что этот обаяшка очаровал изрядное количество тутошних с позволения сказать патриотов и антифашистов. Почему бы не обсудить слова авторитетного человека?

A>То есть незачем.


Почему-то когда патриотам становится внутренне стыдно за высказывания своих кумиров, они зачем-то пытаются тему увести в сторону или придать ей вид ничтожности
Re: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.03.15 20:27
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>стрелков дал интервью немецкому шпигелю,

pik>мечтает о России в границах 1939года, т.е. без калининградской области.
pik>вкратце можно коечто тут прочитать:
pik>http://www.newsru.com/world/20mar2015/strelkov1939.html

Нужно читать не вкратце, а что он на самом деле сказал.
Потому что истина, она как известно в деталях.

Вангую, что скорее всего он имел в виду следующее.
На Украине есть люди, которые хотят в Россию и люди, которые хотят в Европу.
Нужно чтобы те кто хочет в Россию попали в Россию, а те кто в Европу — в Европу.
То есть, Украину нужно разделить на две части (идея чем-то похожа на линию Керзона).
Стрелков наверное считает, что такая линия проходит примерно по границе 1939 года.
И тогда все (за исключением уж совсем отмороженных) будут довольны.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 22.03.15 20:29
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Вангую, что скорее всего он имел в виду следующее.

A>На Украине есть люди, которые хотят в Россию и люди, которые хотят в Европу.

Да Россия это в общем-то и есть Европа. Просто один упоротый правитель вдруг решил, что это не так
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.03.15 20:35
Оценка: +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Вангую, что скорее всего он имел в виду следующее.

A>>На Украине есть люди, которые хотят в Россию и люди, которые хотят в Европу.

B>Да Россия это в общем-то и есть Европа. Просто один упоротый правитель вдруг решил, что это не так


Ну ты можешь западенским это обьяснить?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: pik Италия  
Дата: 22.03.15 20:36
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>На Украине есть люди, которые хотят в Россию и люди, которые хотят в Европу.

A>Нужно чтобы те кто хочет в Россию попали в Россию, а те кто в Европу — в Европу.
A>То есть, Украину нужно разделить на две части (идея чем-то похожа на линию Керзона).
вот альфа и в России есть люди которые хотят в еврпу а есть которые в азию(китай или кндр)
и что теперь по твоей логике надо и Россию поделить?
Re[4]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 22.03.15 20:37
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну ты можешь западенским это обьяснить?


Могу. Но им нужна Европа, а не наш упоротый правитель
Re: Это здорово
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.03.15 20:39
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>стрелков дал интервью немецкому шпигелю,

pik>мечтает о России в границах 1939года, т.е. без калининградской области.

значит в России полная свобода, можно мечтать о чем угодно и даже высказываться публично. А вот когда в европах ДГ посмели высказать свое мнение, то началась истерика с травлей.
Re[5]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.03.15 20:40
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>>>Потому что этот обаяшка очаровал изрядное количество тутошних с позволения сказать патриотов и антифашистов. Почему бы не обсудить слова авторитетного человека?

A>>То есть незачем.
B>Почему-то когда патриотам становится внутренне стыдно за высказывания своих кумиров, они зачем-то пытаются тему увести в сторону или придать ей вид ничтожности

Сложно сказать, поскольку Стрелков — не мой кумир, и мне за него не стыдно. Или это ты о своих переживаниях?
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.03.15 20:44
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>вот альфа и в России есть люди которые хотят в еврпу а есть которые в азию(китай или кндр)


Да ну? Приведи статистику по желающим в КНДР.
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: smeeld  
Дата: 22.03.15 20:50
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>вот альфа и в России есть люди которые хотят в еврпу а есть которые в азию(китай или кндр)


Тут на форуме было про особенности женской логики, приводились её ключевые особенности. У прозападных
пропагандистов на этом форуме логика в точности женская, то есть полностью соответствует тем самым особенностям.
Re: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: pagid Россия  
Дата: 22.03.15 20:59
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>мечтает о России в границах 1939года, т.е. без калининградской области.


pik, тебя что больше волнует, Стрелков или Калининград?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: smeeld  
Дата: 22.03.15 21:00
Оценка: +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


B>Да Россия это в общем-то и есть Европа. Просто один упоротый правитель вдруг решил, что это не так


Это не правитель, один какой-то (не знаю о ком речь) так решил что это не так, то, что это не так, говорила президенту
РФ сама Еуропа, в течении нескольких лет попыток президента интегрировать РФ с Еуропой на правах полноценного партнёра,
а не на правах бесправной колонии, каковой её желали видеть надменные Еуропейцы, цивилизованные по самые не балуйся. Но
у некоторых в РФ (судя по флагу) тоже поражение головного мозга, под названием "X есть Европа", в припидке которого больные
начинают кричать фразу "X есть Европа" и кидаться, как бешеные собаки, на текущую легитимную власть.
Re[4]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 22.03.15 21:21
Оценка: 6 (2) +1 -1 :)))
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Это не правитель, один какой-то (не знаю о ком речь) так решил что это не так, то, что это не так, говорила президенту

S>РФ сама Еуропа, в течении нескольких лет попыток президента интегрировать РФ с Еуропой на правах полноценного партнёра,
S>а не на правах бесправной колонии, каковой её желали видеть надменные Еуропейцы, цивилизованные по самые не балуйся.

Что за чепуха? Ты живешь в европейских городах, построенных по приницпам европейской архитектуры, пользуешься алфавитом, а не иероглифами, на церквях в твоих городах кресты, а не полумесяцы, носишь европейскую одежду, ездишь не европейских автомобилях, покупаешь мебелишку в икеях — и вдруг с какого-то бодуна решаешь, что ты к европе отношения не имеешь. А почему? А они дескать меня ущемляют. Опять чепуха. Тебе открыли границы, завалили литературой, технологиями, продали европейского оборудования, покупают у тебя всякое сырье — и опять они плохие и тебя обманывают и ущемляют.
Вот в чем они надменные и в чем ты лично бесправен?
Re[5]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: smeeld  
Дата: 22.03.15 21:59
Оценка: :)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Что за чепуха? Ты живешь в европейских городах, построенных по приницпам европейской архитектуры, пользуешься алфавитом, а не иероглифами,


Сколько стран в мире пользуются алфавитом, но Европой не являются чисто географически? И что плохого в иероглифах?
И как алфавит связан с "X есть Европа"?

> на церквях в твоих городах кресты, а не полумесяцы


Есть и в Европе полумесяцы, и в НеЕвропе кресты, вообще бред сказнули.

> носишь европейскую одежду


Европейской одежды не существует. Есть одежда, предпочитаемая в той или иной стране, и я предпочитаю кожу,
кожу любили везде и в Азии. Монголы одевались в кожу. И что дальше? Как это относится к болезни некоторых под
названием "X есть Европа"?

> ездишь не европейских автомобилях


А авто выпускают только Европейские компании? Вы ошибаетесь.

> покупаешь мебелишку в икеях


Мобилки всегда предпочитал японские. Ы?

> с какого-то бодуна решаешь, что ты к европе отношения не имеешь.


Я живу сейчас в Европе. Согласно географии. Но болезнью "X есть Европа" не страдаю.

>Тебе открыли границы


Да-да, нараспашку открыли, особенно X_есть_Европейцам, которые из посольства Теффта не вылазят.

> завалили литературой, технологиями, продали европейского оборудования


Не завалили, а продали, это называется рынок сбыта. Кстати, про какую литературу речь идёт? Гёте?
Мне художка не интересна.

> покупают у тебя всякое сырье


Не купят у меня, придётся покупать в десять раз дороже у заокеанского полосатого большого брата. К этому всё идёт.

> и опять они плохие и тебя обманывают и ущемляют.

>Вот в чем они надменные и в чем ты лично бесправен

С какого права они устроили этот хаос в стране, граничащей с моей страной? Это как самая свежая почемучка.
Re[6]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 22.03.15 22:20
Оценка: 6 (2) +1 :)
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


B>>Что за чепуха? Ты живешь в европейских городах, построенных по приницпам европейской архитектуры, пользуешься алфавитом, а не иероглифами,

S>Сколько стран в мире пользуются алфавитом, но Европой не являются чисто географически? И что плохого в иероглифах?
S>И как алфавит связан с "X есть Европа"?

[терпеливо] Кирилл и Мефодий — европейцы.

>> на церквях в твоих городах кресты, а не полумесяцы


S>Есть и в Европе полумесяцы, и в НеЕвропе кресты, вообще бред сказнули.


[терпеливо] Вся современная российская культура находится в теснейшей связи с европейской, за редким исключением (дохристианский период плюс доренессансное влияние византии). Музыка, архитектура, литература, живопись — вся техника оттуда.

>> носишь европейскую одежду


S>Европейской одежды не существует.


ну ок. Как-то раз в полемике я спросил у одного такого сторонника особого пути, сколько на нем надето вещей, сделанных в РФ. Выяснилось, что только ремешок от "Командирских" часов и может быть еще носки. Дело было зимой. Он-то ладно, а то, что вся почти вся наша илитка Европу нежно обожает и охотно вывозит туда детей и деньги — медицинский факт.

>> ездишь не европейских автомобилях

S>А авто выпускают только Европейские компании? Вы ошибаетесь.

Неевропейские прилежнейшим образом обучены европейскими и американскими. Количество самобытного в японских и корейских авто стремится к нулю, в российских уже слава аллаху тоже.

>> покупаешь мебелишку в икеях

S>Мобилки всегда предпочитал японские. Ы?

GSM (Global System for Mobile Communications, originally Groupe Spécial Mobile), is a standard developed by the European Telecommunications Standards Institute

>> с какого-то бодуна решаешь, что ты к европе отношения не имеешь.

S>Я живу сейчас в Европе. Согласно географии. Но болезнью "X есть Европа" не страдаю.

Это просто какой-то эдипов комплекс

S>Да-да, нараспашку открыли, особенно X_есть_Европейцам, которые из посольства Теффта не вылазят.

>> завалили литературой, технологиями, продали европейского оборудования

S>Не завалили, а продали, это называется рынок сбыта. Кстати, про какую литературу речь идёт? Гёте?

S>Мне художка не интересна.

Да какой угодно. Технической, медицинской, художественной и пр.

S>С какого права они устроили этот хаос в стране, граничащей с моей страной? Это как самая свежая почемучка.


Это ж не твоя страна. Что хотят пусть то и делают. А ты сиди наводи порядок в своей.
Re[5]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: andrey.desman  
Дата: 22.03.15 23:01
Оценка: +4
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Что за чепуха? Ты живешь в европейских городах, построенных по приницпам европейской архитектуры, пользуешься алфавитом, а не иероглифами, на церквях в твоих городах кресты, а не полумесяцы, носишь европейскую одежду, ездишь не европейских автомобилях, покупаешь мебелишку в икеях — и вдруг с какого-то бодуна решаешь, что ты к европе отношения не имеешь. А почему? А они дескать меня ущемляют. Опять чепуха. Тебе открыли границы, завалили литературой, технологиями, продали европейского оборудования, покупают у тебя всякое сырье — и опять они плохие и тебя обманывают и ущемляют.

B>Вот в чем они надменные и в чем ты лично бесправен?

Ты снова сови фантазии приписываешь оппоненту, но это уровень всего-лишь начинающего демагога, ака школоты.
Россия есть Европа, Россия есть Азия. Никто не говорит, что Россия к Европе отношения не имеет, но в то же время никто ручку лизать и ку два раза делать не собирается.
Re[7]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: andrey.desman  
Дата: 22.03.15 23:06
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>GSM (Global System for Mobile Communications, originally Groupe Spécial Mobile), is a standard developed by the European Telecommunications Standards Institute


GLONASS. Хотя стой, GSM вроде американская система, не?

B>Это ж не твоя страна. Что хотят пусть то и делают. А ты сиди наводи порядок в своей.


Это работает в обе стороны. Это не их страна, что хотим, то и делаем. А что не хотим, то не делаем. А ты сиди наводи порядок в своей.
Re: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.03.15 00:07
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>стрелков дал интервью немецкому шпигелю,

pik>мечтает о России в границах 1939года, т.е. без калининградской области.

Странно для патриота-мечтателя сочувствующего белому движению. Я думал, что он о России в пределах суммы современной РФ и Монгольской империи хочет видеть. Или, как минимум, в пределах Российской Империи по состоянию на 1914 год. Я, кстати, тоже не против.

А что в этом плохого? Хотеть быть богатым и здоровым — это нормально, на мой взгляд.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: Пацак Россия  
Дата: 23.03.15 02:05
Оценка: +2
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Что за чепуха? Ты живешь в европейских городах, построенных по приницпам европейской архитектуры


Мдя? То есть вы уже отказались от вашей любимой идеи про то, что "такое г...о строят только в России"?

B>пользуешься алфавитом, а не иероглифами


Внезапно: как и большинство стран Азии, Африки и обеих Америк.

B>на церквях в твоих городах кресты, а не полумесяцы


Причем кресты православные, из-за которых истинно верующие европейцы в свое время не раз ходили на нас войной.

B>носишь европейскую одежду


Ой, да — а японцы до сих пор все ходят в кимоно, прям поголовно.

B>ездишь не европейских автомобилях


Жители Владивостока в курсе?

B>покупаешь мебелишку в икеях


Сделанную в Китае китайскими рабочими.

B>и вдруг с какого-то бодуна решаешь, что ты к европе отношения не имеешь. А почему?


Потому что это правда. И главное — европейцы тоже так считают.

B>А они дескать меня ущемляют. Опять чепуха. Тебе открыли границы


Серьезно чтоль? И визы убрали? А может быть сразу включили в ЕС и Шенген?

B>завалили литературой, технологиями, продали европейского оборудования


Продали литературу, продали технологии, продали оборудование. Подняв на всём этом немалое бабло.

B>покупают у тебя всякое сырье


Ну тут уж точно верняк — мы в Европе! Примерно как китайцы, покупавшие английский опий и индусы, продававшие тем же англичанам хлопок и чай.

B>и опять они плохие и тебя обманывают и ущемляют.


Не-не, на самом деле всё зашибись! Живи счастливо, baranovda, торгуй нефтью в обмен на бусы. Ведь это именно тот признак, который отличает от всяких азиатов настоящего европейца. Правда европейцы в этой торговле обычно стоят по другую сторону прилавка. Но кто мы такие, чтобы эти мелочи замечать?
Ку...
Re[7]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: Пацак Россия  
Дата: 23.03.15 02:10
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

S>>И как алфавит связан с "X есть Европа"?

B>[терпеливо] Кирилл и Мефодий — европейцы.

Кирилл и Мефодий — греки. Россия — это Греция?
Ку...
Re[7]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: pagid Россия  
Дата: 23.03.15 04:42
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>[терпеливо] Кирилл и Мефодий — европейцы.

Так византийцы же. Истинного радетеля европейских ценностей это должно было настрожить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: Aptekar Россия  
Дата: 23.03.15 05:51
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Сколько стран в мире пользуются алфавитом, но Европой не являются чисто географически? И что плохого в иероглифах?

S>И как алфавит связан с "X есть Европа"?

Да никак. Алфавит придумали малограмотные финикийские шахтёры, и Европой они никак не являлись.
Re[7]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.03.15 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

A>Да никак. Алфавит придумали малограмотные финикийские шахтёры,


Потрясающее заявление. "Финикийские шахтёры" — звучит примерно так же, как "монгольские моряки".

И, кстати, именно малограмотные и могли выдумать алфавит, грамотным это не нужно, он его и так знают.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: Socrat Россия  
Дата: 23.03.15 06:14
Оценка: +3
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Могу. Но им нужна Европа, а не наш упоротый правитель


С чего ты взял, что он упоротый?
Re[5]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.03.15 06:19
Оценка: :)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

S>>Это не правитель, один какой-то (не знаю о ком речь) так решил что это не так, то, что это не так, говорила президенту

S>>РФ сама Еуропа, в течении нескольких лет попыток президента интегрировать РФ с Еуропой на правах полноценного партнёра,
S>>а не на правах бесправной колонии, каковой её желали видеть надменные Еуропейцы, цивилизованные по самые не балуйся.

B>Что за чепуха? Ты живешь в европейских городах, построенных по приницпам европейской архитектуры, пользуешься <...>


Ты можешь пользоваться чем угодно, доказывая, что ты достоин носить высокое звание европейца, но в европейцы тебя все равно не возьмут. Потому что алфавита и архитектуры для этого недостаточно, для этого нужна экономика, сравнимая с европейской, т.е. нужно уметь делать то же, что умеют европейцы. А если снабжать их нефтью, то мы для них не будем отличаешься от негров, снабжающих их бананами.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: Socrat Россия  
Дата: 23.03.15 06:24
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>вот альфа и в России есть люди которые хотят в еврпу а есть которые в азию(китай или кндр)


Вот не надо на Россию проецировать собственное сознание. Русские хотят жить своей жизнью.
Re[6]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: Пофигист Россия  
Дата: 23.03.15 06:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

B>>покупаешь мебелишку в икеях

П>Сделанную в Китае китайскими рабочими.
Это где ты такую видел? Вся мебель, что видел в Икее или российская или белорусская, или украинская.
А, да, дверцы какие-то от шкафов итальянские вроде были.
Re[8]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: Aptekar Россия  
Дата: 23.03.15 06:54
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Потрясающее заявление. "Финикийские шахтёры" — звучит примерно так же, как "монгольские моряки".


Почему нет, финикийцы любили и умели работать с металлами. Сырьё они где-то должны были добывать.

Q>И, кстати, именно малограмотные и могли выдумать алфавит, грамотным это не нужно, он его и так знают.


Да неужели? Я так и написал.
Re[2]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 23.03.15 06:55
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А что в этом плохого? Хотеть быть богатым и здоровым — это нормально, на мой взгляд.


Единственный вариант быть "богатым и здоровым" — это объединение всего человечества в единую цивилизацию. Без границ, без идеологий, без войн и противостояний — навсегда.
Все остальное — пустое, и обречено рано или поздно исчезнуть под напором других "империй". А значит — опять войны, хородные или горячие, опять фашиствующие политики, опять противостояния идеологий и вытекающие из этого ограничения свобод для людей.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: jhfrek Россия  
Дата: 23.03.15 06:56
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А что в этом плохого? Хотеть быть богатым и здоровым — это нормально, на мой взгляд.


в европах теперь за мыслепреступления сажают, видимо поэтому пик здесь написал
Re[9]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.03.15 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

Q>>И, кстати, именно малограмотные и могли выдумать алфавит, грамотным это не нужно, он его и так знают.


A>Да неужели? Я так и написал.


Ты написал так, как будто это что-то плохое.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.03.15 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

pik>>вот альфа и в России есть люди которые хотят в еврпу а есть которые в азию(китай или кндр)


S>Вот не надо на Россию проецировать собственное сознание. Русские хотят жить своей жизнью.


Высокодуховной?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 23.03.15 07:19
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>пропагандистов на этом форуме логика в точности женская, то есть полностью соответствует тем самым особенностям.

Т.е. отсутсвует полностью, ты хочешь сказать?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.03.15 07:22
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

VD>>А что в этом плохого? Хотеть быть богатым и здоровым — это нормально, на мой взгляд.

A>Единственный вариант быть "богатым и здоровым" — это объединение всего человечества в единую цивилизацию. Без границ, без идеологий, без войн и противостояний — навсегда.

Сейчас это возможно только одним способом — по-старинке через мировую войну.
Re[5]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.03.15 07:23
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

S>>Вот не надо на Россию проецировать собственное сознание. Русские хотят жить своей жизнью.

Q>Высокодуховной?

Не имеет значения, какой штамп ты для неё используешь.
Re[6]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.03.15 07:33
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

S>>>Вот не надо на Россию проецировать собственное сознание. Русские хотят жить своей жизнью.

Q>>Высокодуховной?

A>Не имеет значения, какой штамп ты для неё используешь.


Вот не надо на Россию ставить свои собственные штампы.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.03.15 07:34
Оценка: +3
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

S>>>>Вот не надо на Россию проецировать собственное сознание. Русские хотят жить своей жизнью.

Q>>>Высокодуховной?
A>>Не имеет значения, какой штамп ты для неё используешь.
Q>Вот не надо на Россию ставить свои собственные штампы.

Так не ставь.
Re[4]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 23.03.15 08:05
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>Единственный вариант быть "богатым и здоровым" — это объединение всего человечества в единую цивилизацию. Без границ, без идеологий, без войн и противостояний — навсегда.


A>Сейчас это возможно только одним способом — по-старинке через мировую войну.


Я надеялся на другой вариант — размывание суверенитетов государств за счет глобализации и либерализации. Примерно как в Евросоюзе.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.03.15 08:21
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>>Сейчас это возможно только одним способом — по-старинке через мировую войну.

A>Я надеялся на другой вариант — размывание суверенитетов государств за счет глобализации и либерализации. Примерно как в Евросоюзе.

Внутри образований вроде Евросоюза или Союзного государства это будет происходить. Но сами эти образования объединяться или размываться не будут, нет предпосылок.
Re[5]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: Socrat Россия  
Дата: 23.03.15 08:28
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Высокодуховной?


Свободной.
Re[2]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: nightcode  
Дата: 23.03.15 08:33
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А что в этом плохого? Хотеть быть богатым и здоровым — это нормально, на мой взгляд.

Так то на твой... А на взгляд пика, ты должен хотеть "платить и каяться" (c)
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.03.15 08:42
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>вот альфа и в России есть люди которые хотят в еврпу а есть которые в азию(китай или кндр)

pik>и что теперь по твоей логике надо и Россию поделить?

Если эти две группы людей пойдут друг на друга войной, то обязательно.
Но Россия как раз умеет заимствовать интересные черты из разных цивилизаций и интегрировать их в свою.
Кстати, в отличие от всяких там Германий.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.03.15 08:43
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Вот не надо на Россию проецировать собственное сознание. Русские хотят жить своей жизнью.


Q>Высокодуховной?


Да. Хотя некоторым трудно это понять.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.03.15 08:44
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Единственный вариант быть "богатым и здоровым" — это объединение всего человечества в единую цивилизацию. Без границ, без идеологий, без войн и противостояний — навсегда.


Без идеологий войн и противостояний жить нельзя. Примите это как аксиому. Дарвинизм называется.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.03.15 08:47
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

S>>>Вот не надо на Россию проецировать собственное сознание. Русские хотят жить своей жизнью.


Q>>Высокодуховной?


A>Да. Хотя некоторым трудно это понять.


Боюсь, что если не дать определения этому слову, то понять его вообще невозможно.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: minorlogic Украина  
Дата: 23.03.15 08:48
Оценка: :)))
Все больше масок сбрасывается. Оказывается не за освобождение от гнета воевал , а за порабощение Украины.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.03.15 08:51
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Единственный вариант быть "богатым и здоровым" — это объединение всего человечества в единую цивилизацию. Без границ, без идеологий, без войн и противостояний — навсегда.


Интересная гипотеза, но за счет чего возникнет "богатство и здоровье"? Какой механизм получения его из объединения в единую цивилизацию? Мне вот кажется очевидным, что для того, чтобы хорошо жить, надо хорошо работать ибо труд является источником богатства. А вот как богатство возникнет от объединения в единую цивилизацию —
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.03.15 08:54
Оценка: +4
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Все больше масок сбрасывается. Оказывается не за освобождение от гнета воевал , а за порабощение Украины.


Да изверг просто — украинцы мечтают чтобы их поработила Европа, а тут Стрелков какой-то решил их поработить...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: boris_ Германия  
Дата: 23.03.15 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Да Россия это в общем-то и есть Европа.

А Европа об этом знает?
Re[5]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 09:39
Оценка: +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Почему-то когда патриотам становится внутренне стыдно за высказывания своих кумиров, они зачем-то пытаются тему увести в сторону или придать ей вид ничтожности

Почему "кумиров"? Он довольно достойно воевал за Славянск, потом за Донецк. Но потом он сдал своих товариещей, или не сдал, а отошёл в сторону, что бы не мешать, как вариант.
И с тех пор ни за кого больше не воюет...
А по убеждениям он вроде как монархист и православный фундаменталист? Не?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Что делается! Такие люди и меняют убеждения!!!
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 09:41
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Да Россия это в общем-то и есть Европа. Просто один упоротый правитель вдруг решил, что это не так

Как жёстко ты Обаму-то... К Путину что ли переметнулся?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.03.15 09:43
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Все больше масок сбрасывается. Оказывается не за освобождение от гнета воевал , а за порабощение Украины.


Чего? Как это можно вывести из слов Стрелкова? Вы вообще знаете, что значит слово "порабощение"?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 09:44
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>[терпеливо] Кирилл и Мефодий — европейцы.

B>[терпеливо] Вся современная российская культура находится в теснейшей связи с европейской, за редким исключением (дохристианский период плюс доренессансное влияние византии). Музыка, архитектура, литература, живопись — вся техника оттуда.

Ну, в каком-то смысле, с точки зрения там века этак XIX РФ сейчас более Европа, чем Франция, например, или Албания, скажем...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.03.15 10:01
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

M>>Все больше масок сбрасывается. Оказывается не за освобождение от гнета воевал , а за порабощение Украины.


A>Чего? Как это можно вывести из слов Стрелкова? Вы вообще знаете, что значит слово "порабощение"?


Ну что тут непонятного? Порабощение — это когда Украина вступает в таежный союз жертвуя часть своего суверенитета. А освобождение — это когда она вступает в ЕС, жертвуя часть своего суверенитета.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.03.15 10:20
Оценка:
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

_>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


B>>Да Россия это в общем-то и есть Европа.

_>А Европа об этом знает?

Знает и от этого бесится.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.03.15 10:25
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


M>>>Все больше масок сбрасывается. Оказывается не за освобождение от гнета воевал , а за порабощение Украины.


A>>Чего? Как это можно вывести из слов Стрелкова? Вы вообще знаете, что значит слово "порабощение"?


Q>Ну что тут непонятного? Порабощение — это когда Украина вступает в таежный союз жертвуя часть своего суверенитета. А освобождение — это когда она вступает в ЕС, жертвуя часть своего суверенитета.


Вообще-то ни то ни другое не порабощение. Но у тебя другой прикол с терминологией.
Что такое в данном контексте "Украина" и "суверенитет"?
С точки зрения правительства или олигархов, наверное есть большая разница под кого лечь.
А нормальный гражданин страны как ходил на работу так и будет продолжать ходить.
У нормального гражданина суверенитета нет. Это вообще не человеческое а государственное понятие.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: wraithik Россия  
Дата: 23.03.15 10:26
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

B>>Что за чепуха? Ты живешь в европейских городах, построенных по приницпам европейской архитектуры, пользуешься <...>


Q>Ты можешь пользоваться чем угодно, доказывая, что ты достоин носить высокое звание европейца, но в европейцы тебя все равно не возьмут. Потому что алфавита и архитектуры для этого недостаточно, для этого нужна экономика, сравнимая с европейской, т.е. нужно уметь делать то же, что умеют европейцы. А если снабжать их нефтью, то мы для них не будем отличаешься от негров, снабжающих их бананами.


Надо уметь делать лучше их или уметь делать то что они не умеют. И то вряд ли возьмут. Если РФ научится делать все что делает Европа, да еще и лучше, то нафига нам ЕС, пусть в ТС просятся.
Re[5]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: wraithik Россия  
Дата: 23.03.15 10:37
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>>Единственный вариант быть "богатым и здоровым" — это объединение всего человечества в единую цивилизацию. Без границ, без идеологий, без войн и противостояний — навсегда.


A>>Сейчас это возможно только одним способом — по-старинке через мировую войну.


A>Я надеялся на другой вариант — размывание суверенитетов государств за счет глобализации и либерализации. Примерно как в Евросоюзе.


Угу, размыли суверенитет всех кроме Германии и Франции.
Re[4]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: sambl4 Россия  
Дата: 23.03.15 10:48
Оценка:
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

B>>Да Россия это в общем-то и есть Европа.

_>А Европа об этом знает?

Посмотри на карту. 40% Европы — территория России.
Re[6]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: pagid Россия  
Дата: 23.03.15 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А по убеждениям он вроде как монархист и православный фундаменталист? Не?

Монархист или тоскующий по "хрусту французких булок"? Да и про его православный фундаментализм можно поподробнее?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: pagid Россия  
Дата: 23.03.15 11:04
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Все больше масок сбрасывается. Оказывается не за освобождение от гнета воевал , а за порабощение Украины.

Да, интересные маски срываются. Вот minorlogic надо полагает считает Украину страной рабов. Как же иначе если всю свою многовековую историю за исключением нескольких лет она была "порабощена"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 23.03.15 11:32
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Внутри образований вроде Евросоюза или Союзного государства это будет происходить. Но сами эти образования объединяться или размываться не будут, нет предпосылок.


Ну вот надо придумать, чтобы предпосылки были. А существующая политика США к сожалению такова, что предпосылок все меньше и меньше, еще немного и опять вернется двуполярный мир...
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[6]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 23.03.15 11:35
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Угу, размыли суверенитет всех кроме Германии и Франции.


Ну так Российское государство тоже размыло всех кроме Москвы. А ведь какие были княжества — Тверское, Смоленское, Черниговское, Владимиро-Суздальское... я уж не говорю о Новгородской Республике.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[7]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 11:39
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>Монархист или тоскующий по "хрусту французких булок"? Да и про его православный фундаментализм можно поподробнее?
Кто такой "хруст французких булок"? Это что-то из БДСМ?
В любом случае мне не особо интересно вспоминать что когда и где он говорил и писал.
По фундаментализму, он там при обороте Славинска много наприказывал разного интересного. Про запрет мата, например, почитай.
По монархизму -- я вроде как-то читал его статью на эту тему. Но углубляться не стал.
В целом ничего ужасного в монархизме не вижу, кроме его нереализуемости в современных условиях
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 11:43
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Угу, размыли суверенитет всех кроме Германии и Франции.


А UK?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: pagid Россия  
Дата: 23.03.15 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А UK?

UK вроде как не в тему — сторонится она ЕС
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: Не понял...
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 11:51
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>UK вроде как не в тему — сторонится она ЕС


В смысле? Фроде как член с 1973-го жеж?
Я бы сказал, что они в первой волне расширения были, там с Ирландией всякой и Данией...

Скажем Грецию там, или Испанию с Италией ты же считаешь ЕС? А, Греция в 1981-м вошла, а Испания с Португалией в 1986...

А Финляндию, кстати, как, за полноценный ЕС считаешь? Они вообще всего 20 лет назад как, в 1995...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.03.15 11:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>>Монархист или тоскующий по "хрусту французких булок"? Да и про его православный фундаментализм можно поподробнее?
E>Кто такой "хруст французких булок"? Это что-то из БДСМ?

Это идеализация царской России в комплекте с обсиранием СССР.
Вот тут подробно и правильно:
http://maxpark.com/community/129/content/2156643

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: Не понял...
От: pagid Россия  
Дата: 23.03.15 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В смысле? Фроде как член с 1973-го жеж?

Да без с какого года. В шенген не пожелала войти. В зону евро тоже. Внешнюю политику с Брюсселем не координирует, только выполнет роль эха Вашингтона в Старом Свете.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.03.15 12:11
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>Все больше масок сбрасывается. Оказывается не за освобождение от гнета воевал , а за порабощение Украины.

P>Да, интересные маски срываются. Вот minorlogic надо полагает считает Украину страной рабов. Как же иначе если всю свою многовековую историю за исключением нескольких лет она была "порабощена"

Я так понимаю, что любой субьект, который к чему-нибудь присоединён, — порабощен.
Харьков порабощён Киевом. Киевская область — тоже Киевом.
Киевские пригороды и окраины — киевским центром,
а киевский центр порабощён дворцом президента (или как там оно у них называется).
Короче — все порабощены.

И жена его тоже угнетает.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.03.15 12:22
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

Q>>Ты можешь пользоваться чем угодно, доказывая, что ты достоин носить высокое звание европейца, но в европейцы тебя все равно не возьмут. Потому что алфавита и архитектуры для этого недостаточно, для этого нужна экономика, сравнимая с европейской, т.е. нужно уметь делать то же, что умеют европейцы. А если снабжать их нефтью, то мы для них не будем отличаешься от негров, снабжающих их бананами.


W>Надо уметь делать лучше их или уметь делать то что они не умеют.


Опять сказочки про мировое разделение труда? А зачем в Европе делают Эрбасы, ведь США с радостью обеспечат их Боингами? Зачем там делают Мерседесы и прочие Пежо, ведь США могут полностью обеспечить европейцев автомобилями? А затем, что если ничего этого не делать, то Европа превратится в Африку. Но вам они усиленно впаривают сказочки про мировое разделение труда и вы наивно им верите, после чего удивляетесь: а почему это они не берут нас в свое буржуинство, ведь мы поступаем в точности как они велели, уничтожили всю свою промышленность и исправно снабжаем их нефтью и газом? Да вот как раз потому и не берут, что банановые республики там не нужны!

W>Если РФ научится делать все что делает Европа, да еще и лучше, то нафига нам ЕС, пусть в ТС просятся.


Да, именно так.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.03.15 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

B>>>Да Россия это в общем-то и есть Европа.

_>>А Европа об этом знает?

S>Посмотри на карту. 40% Европы — территория России.


Ну, это условности. Вот соберут международный географический конгресс и объявят, что граница Европы проходит по восточной границе Польши — и Россия перестанет быть Европой.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 23.03.15 12:31
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Интересная гипотеза, но за счет чего возникнет "богатство и здоровье"? Какой механизм получения его из объединения в единую цивилизацию? Мне вот кажется очевидным, что для того, чтобы хорошо жить, надо хорошо работать ибо труд является источником богатства. А вот как богатство возникнет от объединения в единую цивилизацию —


За счет освобождения ресурсов, которые раньше тратились на военные цели.
Впрочем, само по себе объединение в единую цивилизацию, разумеется, недостаточно. Но объединение в единую цивилизацию повлечет за собой некоторые важные изменения в устройстве человеческого общества в целом.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[6]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: Socrat Россия  
Дата: 23.03.15 12:32
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ну, это условности. Вот соберут международный географический конгресс и объявят, что граница Европы проходит по восточной границе Польши — и Россия перестанет быть Европой.


Насколько я знаю, европейцы так и считают...
Re[4]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 23.03.15 12:34
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Без идеологий войн и противостояний жить нельзя. Примите это как аксиому. Дарвинизм называется.


Возможно. Жизнь все равно сводится к потреблению энергии, предоставляемой Солнцем (и в перспективе — другими звездами). Но огромный процент этой энергии расходуется впустую, на всевозможную внутреннюю борьбу. А дарвинизм — удел животных, пора уже от этого отказываться и начинать управлять своей эволюцией осознанно.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 23.03.15 12:36
Оценка: :))
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>стрелков дал интервью немецкому шпигелю,

pik>мечтает о России в границах 1939года, т.е. без калининградской области.

Пофигу что он там сказал. На авантюре и афтешоке, к примеру, давно уже консенсус, что казачок был засланный и единственной его целью было втянуть Россию в войну на украине.
Re[10]: Не понял...
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 12:36
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

E>>В смысле? Фроде как член с 1973-го жеж?

P>Да без с какого года. В шенген не пожелала войти. В зону евро тоже. Внешнюю политику с Брюсселем не координирует, только выполнет роль эха Вашингтона в Старом Свете.

Ну дык, яркий пример членства в ЕС без отказа от суверенитета жеж? Нет?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: wraithik Россия  
Дата: 23.03.15 12:39
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Угу, размыли суверенитет всех кроме Германии и Франции.


A>Ну так Российское государство тоже размыло всех кроме Москвы. А ведь какие были княжества — Тверское, Смоленское, Черниговское, Владимиро-Суздальское... я уж не говорю о Новгородской Республике.


Я тебе сказал это, к тому, что размыть всех не получится. Все равно будет главные демократ, который будет жить за счет не главных. Надо стремиться стать главным.
Re[7]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: wraithik Россия  
Дата: 23.03.15 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Угу, размыли суверенитет всех кроме Германии и Франции.


E>А UK?


Думал оно не в ЕС, фунт то остался. Туманный Альбион как всегда сам по себе.
Отредактировано 23.03.2015 12:43 wraithik . Предыдущая версия .
Re[8]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: wraithik Россия  
Дата: 23.03.15 12:41
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


Q>>>Ты можешь пользоваться чем угодно, доказывая, что ты достоин носить высокое звание европейца, но в европейцы тебя все равно не возьмут. Потому что алфавита и архитектуры для этого недостаточно, для этого нужна экономика, сравнимая с европейской, т.е. нужно уметь делать то же, что умеют европейцы. А если снабжать их нефтью, то мы для них не будем отличаешься от негров, снабжающих их бананами.


W>>Надо уметь делать лучше их или уметь делать то что они не умеют.


Q>Опять сказочки про мировое разделение труда? А зачем в Европе делают Эрбасы, ведь США с радостью обеспечат их Боингами? Зачем там делают Мерседесы и прочие Пежо, ведь США могут полностью обеспечить европейцев автомобилями? А затем, что если ничего этого не делать, то Европа превратится в Африку. Но вам они усиленно впаривают сказочки про мировое разделение труда и вы наивно им верите, после чего удивляетесь: а почему это они не берут нас в свое буржуинство, ведь мы поступаем в точности как они велели, уничтожили всю свою промышленность и исправно снабжаем их нефтью и газом? Да вот как раз потому и не берут, что банановые республики там не нужны!


Да где я такое написал? Я в эти сказочки не верю. Надо быть максимально самостоятельным. А вот если начать делать так круто, что ЕС не может, он вынуждены будут прогибаться.

W>>Если РФ научится делать все что делает Европа, да еще и лучше, то нафига нам ЕС, пусть в ТС просятся.


Q>Да, именно так.
Re[9]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 12:42
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

P>>>Монархист или тоскующий по "хрусту французких булок"?

E>>Кто такой "хруст французких булок"?
A>Это идеализация царской России в комплекте с обсиранием СССР.

тогда совсем не понятно противопоставление монархизма и "хруста"...
Вот скажем венчать ВВП на царство в главным церемонимейстером Н. Михалковым -- это монархизм или "хруст"?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: В ЕвроСоюзе фашизма нет? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 12:45
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>начинать управлять своей эволюцией осознанно.


О! Снова старая добрая европейская идея евгеники на марше?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: pik Италия  
Дата: 23.03.15 12:48
Оценка: -1
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:


D>Пофигу что он там сказал. На авантюре и афтешоке, к примеру, давно уже консенсус, что казачок был засланный и единственной его целью было втянуть Россию в войну на украине.


вот это поворот что скажут по этому поводу фэны бывшего подъесаула и легендарного комдива влад и Ziaw?
Re[2]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 12:49
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Пофигу что он там сказал. На авантюре и афтешоке, к примеру, давно уже консенсус, что казачок был засланный и единственной его целью было втянуть Россию в войну на украине.


IMHO, он действовал примерно в русле российской политики первой половины 2014. Кроме того, он же тока в Славянске зажигал? В Луганске, в Донецке, в Краматорске и т. д. совсем другие люди делали примерно тоже самое.
Просто они не проф. PR-щики, в отличии от, так что их было не так видно, но потом, особо "альтернативно адеватные" персонажи, вроде Мотороллы, например, затмили даже и проффи...

Так что не совсем понятно, что такого великого, кроме шума в СМИ он сделал.
Он, безусловно, показал себя хорошим командиром и организатором партизанской войны.
Мне лично интересно, это он сам такой умный, или где в наших спец. службах наблатыкался.
То есть он достойный человек и неплохой офицер, судя по всему, но его политические убеждения ужасно реакционны и радикальны.
Мало того, он это всё время демонстрирует, настолько навязчиво, что мне даже кажется, что преригрывает.
Может он хочет сменить Жириновского, например?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 12:55
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>Думал оно не в ЕС, фунт то остался. Туманный Альбион как всегда сам по себе.

Дык, Дания тоже не в еврозоне и не планирует...
Вообще ЕС и еврозона -- это совсем разные множества.
Есть страны, которые и там и там, есть которые в ЕС, но только должны перейти на евро, есть страна Греция, которая в еврозоне, но модет вылететь с большой довольно вероятностью, есть две страны в ЕС, которые вообще никогда не планируют переходить на евро, есть ватиканы с монаками, которые используют евро, но е ЕС не входят, и есть всякие косово, которые евро используют, но при этом даже ни м кеи гт о чём не договаривались...

Да, шенген -- тоже ещё одно совсем независимое множество, там есть и те, кто не в ЕС, но в Шенгене, и те, кто в ЕС, но не в Шенгене, и те, кто в ЕС, не в Шенгене и не собираются...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 12:57
Оценка: :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Да где я такое написал? Я в эти сказочки не верю. Надо быть максимально самостоятельным. А вот если начать делать так круто, что ЕС не может, он вынуждены будут прогибаться.

Во-первых, не "ЕС не может", а "никто в мире не может", и, во-вторых, не прогибаться начнёт, а вводить всякиенерыночные ограничительные меры.
Например, РФ долго производила самый дешёвый в ЕС газ. И что? ЕС последовательно МЕШАЕТ своим членам покупать гах в РФ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: wraithik Россия  
Дата: 23.03.15 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:



W>>Думал оно не в ЕС, фунт то остался. Туманный Альбион как всегда сам по себе.

E>Дык, Дания тоже не в еврозоне и не планирует...
E>Вообще ЕС и еврозона -- это совсем разные множества.
E>Есть страны, которые и там и там, есть которые в ЕС, но только должны перейти на евро, есть страна Греция, которая в еврозоне, но модет вылететь с большой довольно вероятностью, есть две страны в ЕС, которые вообще никогда не планируют переходить на евро, есть ватиканы с монаками, которые используют евро, но е ЕС не входят, и есть всякие косово, которые евро используют, но при этом даже ни м кеи гт о чём не договаривались...

E>Да, шенген -- тоже ещё одно совсем независимое множество, там есть и те, кто не в ЕС, но в Шенгене, и те, кто в ЕС, но не в Шенгене, и те, кто в ЕС, не в Шенгене и не собираются...


Лучше тогда Еврозону обсуждать. В ЕС никто никого не строит. Еврозона куда более мощный союз в плане взаимного влияния.
Re[10]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 13:24
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Лучше тогда Еврозону обсуждать. В ЕС никто никого не строит. Еврозона куда более мощный союз в плане взаимного влияния.


Ну, например, санкции ввести против РФ обязали членов ЕС, а не еврозоны или Шенгена...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: vdimas Россия  
Дата: 23.03.15 13:27
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

B>>[терпеливо] Кирилл и Мефодий — европейцы.

P>Так византийцы же. Истинного радетеля европейских ценностей это должно было настрожить.

Европейцы разрушили Византию. Традиции оной пока только в православии еще живут.
Re[5]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: vdimas Россия  
Дата: 23.03.15 14:06
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Ты живешь в европейских городах, построенных по приницпам европейской архитектуры


С какого бодуна-то? Большинство строений у нас совковой архитектуры. ))


B>пользуешься алфавитом, а не иероглифами


Знатный промах. У арабов, надо полагать, тоже иероглифы? У тайцев, у евреев и т.д.?


B>на церквях в твоих городах кресты, а не полумесяцы


Другие кресты.


B>носишь европейскую одежду


С какого бодуна-то? Когда в Европах мужчины носили балахоны и юбки, славяне носили штаны. Современная одежда пошла от "варварской": от германских, финоугорских, славянских и других племен. Германские племена, давшие начало 90% народов современной Европы, своего алфавита не имели и пользуют латинский. Но одежду они у римлян брать не стали, так и ходят в варварских рубахах и штанах, прям как рабы в Риме. )) Видишь, какого густого замеса твоя каша в голове? ))


B>ездишь на европейских автомобилях


Разве что на немецких и то несильно, остальные европейцы давно в пролете. Больше на азиатских ездят, в т.ч. на корейских под марками GM.


B>покупаешь мебелишку в икеях


Кто??? Эту Икею в % от общей продажи мебели не видно и под микроскопом. Например, одной из проблем мебельной отрасли России по итогам 2014-го года аналитики называют:

Рост российского производства мебели только за счет экспортных поставок, а не за счет увеличения внутреннего потребления.

По сравнению с 2013 годом было произведено на 3% больше мебели. Основываясь на динамике объема экспортных поставок можно говорить о том, что рост производства произошел именно благодаря увеличению экспорта продукции.

То бишь, Россия всё больше становится экспортером мебели. Ы-Ы-Ы.
Более 90% мебели в мебельном рынке России делают в России же, но потребляют её не всю, в 2013-м году 15% составлял импорт. В 2014-м году импорт мебели вырос почти на 5% (близко к цифрам роста экспорта), причем, вырос импорт именно "илитной" дорогой мебели, которую здесь пока не делают, бо рынок в этом сегменте оч мал (как раз порядка тех самых 5%). Опять же — это всё произошло на фоне последних 3-х месяцев года, когда народ избавлялся от рублёвой налички. Уверен, 2015-й год будет годом местных производителей. Собсно, так уже было, производство мебели появилось в России аккурат после 98-го года, до этого его, можно сказать, не было. С нынешним курсом рубля у импорта нет шансов от слова совсем.

Ну и там же аналитики сетуют на то, что в производстве мебели большая "серая" доля — это почти вся мебель, произведенная на заказ, для физлиц. Оно хоть и "серое", но тоже местного разлива.


B>и вдруг с какого-то бодуна решаешь, что ты к европе отношения не имеешь.


Имеет, но не в том смысле, в котором ты брешешь тут. К географическому континенту, скорее, а не ко всему тому бреду, что ты написал.
Но за пост спасибо, кое-что проясняется, отчего тебя порой так плющит-то, Алиса из зазеркалья. ))


B>А почему? А они дескать меня ущемляют.


Да, завязав с нами торговые отношения, наглецы решили теперь использовать их как кнут и пряник. А одна придурковатая прямо на совбезе брызгала слюной, что, мол, вы проиграли холодную войну, платите нам теперь дань и всё в этом роде, Ы-Ы-Ы. Придётся их прыть ограничивать, фиг ле делать? — сами напросились.


B>Тебе открыли границы, завалили литературой, технологиями


При том, что большинство современных технологий имеют химическую природу и многие из них родом из России. А ты да, продолжай брехать и сам верить. ))


B>продали европейского оборудования


Забудь как кошмарный сон и не вспоминай. Азиатское давным давно надежней и дешевле. Пока что только по медицинскому оборудованию Европа еще держится, но и тут динамика для Европы неутешительная, увы.


B>покупают у тебя всякое сырье — и опять они плохие и тебя обманывают и ущемляют.


Наверно ты не сможешь ответить, как одно связано с другим, так? Просто пук такой, лишь бы уже хоть что-то ляпнуть, сорри за прямую речь. Не хотят, пусть не покупают, какие проблемы-то?


B>Вот в чем они надменные и в чем ты лично бесправен?


Они наивно решили, что санкции могут быть только в одностороннем порядке. Их жуткая истерика по поводу ответных санкций доставляет всем мыслящим людям. Ну разве не удивительно наблюдать за даунятами, вопящими "а нас-то за что???". Как малые дети, чесслово. При том, что ответные санкции еще и не начинались толком. Это так, просто показали, что у нас тоже есть возможность адекватно ответить. Через пяток лет, когда Азия готова будет выгребать весь объем ресурсов, предназначенный на экспорт, никто с твоей Европой сюсюкаться не будет. Кому нужны эти твои реверансы? Ходите лесом.

Правила просты: хотите дружить?- дружите, не хотите — отвалите. Усё, шеф.
Re[6]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: boris_ Германия  
Дата: 23.03.15 14:55
Оценка: :)
S>>Посмотри на карту. 40% Европы — территория России.

Q>Ну, это условности. Вот соберут международный географический конгресс и объявят, что граница Европы проходит по восточной границе Польши — и Россия перестанет быть Европой.


Восточные границы Европы зависят от эконом. положения на западных границах .
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: B0FEE664  
Дата: 23.03.15 15:52
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Да Россия это в общем-то и есть Европа.


Россия, чисто географически в Европу не помещается. Но вот по культуре — Европа, как она есть.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: B0FEE664  
Дата: 23.03.15 15:57
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

S>>пропагандистов на этом форуме логика в точности женская, то есть полностью соответствует тем самым особенностям.

SK>Т.е. отсутсвует полностью, ты хочешь сказать?

В тестах на логику, генератор случайных чисел выигрывает по очкам у женщин.


Отсюда вывод: женская логика существует.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: B0FEE664  
Дата: 23.03.15 16:00
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

VD>>А что в этом плохого? Хотеть быть богатым и здоровым — это нормально, на мой взгляд.

A>Единственный вариант быть "богатым и здоровым" — это объединение всего человечества в единую цивилизацию. Без границ, без идеологий, без войн и противостояний — навсегда.

Общество без конкуренции — это мёртвое общество.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[10]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.03.15 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


P>>>>Монархист или тоскующий по "хрусту французких булок"?

E>>>Кто такой "хруст французких булок"?
A>>Это идеализация царской России в комплекте с обсиранием СССР.

E>тогда совсем не понятно противопоставление монархизма и "хруста"...


Тут нет противопоставления. Это как яблоки и груши — почти одно и то же.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Игорь Стрелков мечтает о России 1939 года
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.03.15 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>То есть он достойный человек и неплохой офицер, судя по всему, но его политические убеждения ужасно реакционны и радикальны.

E>Мало того, он это всё время демонстрирует, настолько навязчиво, что мне даже кажется, что преригрывает.
E>Может он хочет сменить Жириновского, например?

Лебедя он хочет заменить, Лебедя.
Помните был такой персонаж, мнивший себя Наполеоном?
Только Стрелков супротив Лебедя реально мелковат.
Чином не вышел.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: В ЕвроСоюзе фашизма нет? ;)
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 23.03.15 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>начинать управлять своей эволюцией осознанно.


E>О! Снова старая добрая европейская идея евгеники на марше?


Альфа по такому случаю обычно говорит, что фашисты тоже едят огурцы.

Фашизм — это ультраправая ультраконсервативная идеология, в основе которой абсолютный приоритет государства над личностью.

А управление эволюцией — это вообще параллельная вещь, стоящая в одном ряду с использованием транспорта, электричества, телекоммуникаций, лекарств, медицинских операций, освоения космоса и прочих достижений прогресса. Это победа над болезнями, над старостью и смертью; это освобождение человека от первобытных агрессивных инстинктов. Также как когда-то люди избавились от хвостов и когтей... Мы неизбежно должны начать улучшать свой вид, свои тела; это очевидное логическое продолжение прогресса. И никакого фашизма — каждый человек должен иметь выбор, идти по этому пути или нет. Никакой разницы: хочешь — пользуешься компьютером, не хочешь — можно по старинке слушать радио, читать газеты и писать бумажные письма.

Вообще это отдельная и весьма интересная тема, надо будет как-нибудь создать отдельный топик под нее... но очевидно, что любое знание можно превратить в оружие и направить против людей. Разумеется, не все генетические коррекции будут разрешены: если вы хотите сделать из себя безжалостного идеального зверя-убийцу, логично что вам это не будет позволено
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[7]: В ЕвроСоюзе фашизма нет? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 21:59
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

E>>О! Снова старая добрая европейская идея евгеники на марше?


A>Альфа по такому случаю обычно говорит, что фашисты тоже едят огурцы.

Ты на фашистов не отвлекайся. Ты про евгенику расскажи, какая это прогрессивная идея!

A>Мы неизбежно должны начать улучшать свой вид, свои тела; это очевидное логическое продолжение прогресса. И никакого фашизма — каждый человек должен иметь выбор, идти по этому пути или нет. Никакой разницы: хочешь — пользуешься компьютером, не хочешь — можно по старинке слушать радио, читать газеты и писать бумажные письма.


Тема раскрыта на любом уровне понимания. Зырь для начала кино "готака", например

A>Вообще это отдельная и весьма интересная тема, надо будет как-нибудь создать отдельный топик под нее... но очевидно, что любое знание можно превратить в оружие и направить против людей. Разумеется, не все генетические коррекции будут разрешены: если вы хотите сделать из себя безжалостного идеального зверя-убийцу, логично что вам это не будет позволено


Во-первых, гены так не работают. Гены -- это только потенция, тренировка и обучение влияют больше.
Во-вторых, этот способ делить людей на полноценных и не особо ничем не лучше циркулей для обмеров черепов.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: В ЕвроСоюзе фашизма нет? ;)
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 24.03.15 13:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ты на фашистов не отвлекайся. Ты про евгенику расскажи, какая это прогрессивная идея!


Евгеника — это, насколько я знаю, выведение какого-то особого "сорта" людей, отличающегося какими-то характеристиками.
Меня "сорта" не интересуют, меня интересует результат — чтобы люди были молодые, здоровые и счастливые.

A>>Мы неизбежно должны начать улучшать свой вид, свои тела; это очевидное логическое продолжение прогресса. И никакого фашизма — каждый человек должен иметь выбор, идти по этому пути или нет. Никакой разницы: хочешь — пользуешься компьютером, не хочешь — можно по старинке слушать радио, читать газеты и писать бумажные письма.


E>Тема раскрыта на любом уровне понимания. Зырь для начала кино "готака", например

Видел. Ну и что?

E>Во-первых, гены так не работают. Гены -- это только потенция, тренировка и обучение влияют больше.

Гены — это то, что определяет особенности вида, а не потенция и тренировка. С помощью генов можно сделать все что угодно, вплоть до разумного существа, у которого от человека останется один только мозг.

E>Во-вторых, этот способ делить людей на полноценных и не особо ничем не лучше циркулей для обмеров черепов.

Ну так не делите, для чего я тут толерантность пропогандирую? Я что-ли делю? Это вы делите. Мне вот даже в голову такая мысль не пришла, когда я писал предыдущее сообщение.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[9]: В ЕвроСоюзе фашизма нет? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 24.03.15 14:09
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


A>Евгеника — это, насколько я знаю, выведение какого-то особого "сорта" людей, отличающегося какими-то характеристиками.

неа...

A>Видел. Ну и что?

И то, что посмотри, как они собеседования проводили о приёме на работу, например

E>>Во-первых, гены так не работают. Гены -- это только потенция, тренировка и обучение влияют больше.

A>Гены — это то, что определяет особенности вида, а не потенция и тренировка. С помощью генов можно сделать все что угодно, вплоть до разумного существа, у которого от человека останется один только мозг.
И, тем не менее, гены так не работают.
Это, во-первых
И, во-вторых, если, например, ты будешь для пилотов космических кораблей, специально рожать людей с маленьким телом и адаптированным мозгом, например, это будет покруче любых каст и рабства...

A>Ну так не делите, для чего я тут толерантность пропогандирую? Я что-ли делю? Это вы делите. Мне вот даже в голову такая мысль не пришла, когда я писал предыдущее сообщение.


Ну так исправленные же люди будут лучше традиционных?..
Ну значит на работу ответственную традиционного не возьмут, например. В спорте вообще страшно подумать что будет, на войне, опять же...
Вот всё и получится. Будут богатые "исправленные" народы, и условные "таджики"

Но главное тут иное. Эти "исправленные" будут очень хрупкими. Любой напряг -- и все вымрут, а "таджики" останутся...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.