Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.14 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Никак. ОБСЕ не должны доказывать утверждения российских чиновников. Есть сказать чтото внятное — нужно обеспечить условия для ОБСЕ. В противном случае есть сильные сомнения в чистоте намерений.


А зачем вообще нужно подтверждение от ОБСЕ числа беженцев?

Ну и вообще, ты цифры-то назови, что ли? Чего приписали когда где сколько?
Я вот в упор не помню сообщений о очень большом количестве беженцев.
Может тысяч 50 за всё время и насчитали, хотя как их считать я
Их же нигде никак не регистрируют всех?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.14 20:14
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>ВСУ, Нацгвардия, батальоны коломойского — это мягко говоря разные вещи. Ты думаешь руководство ВСУ всерьёз отдаёт приказы уничтожать инфраструктуру или вевсти огонь именно по жилым домам ?


Ну, как минимум авиаудары и всякие там точки-у не без приказов же применялись?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.14 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Им незачем мотаться по всей России. Если России надо донести до людей из ЕС свою позицию, нужно создать условия для ОБСЕ. А то ведь фигня получается — "беженцев миллионы, но подтвердить не могем, пусть ОБСЕ мотается по всей россии и доказывает, что это не так"


Чего? Какие миллионы? Ты где-то видел такие числа?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.14 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Покажи цитату, которая однозначно указывает на обстрел с целью уничтножения инфраструктуры и убийства гражданских.


Почему вдруг обязательно с такой целью? Речь же шла про то, что проукраинскией войска таки обстреливают свои города. Их цели -- проблема их личной совести. Свои города нельзя обстреливать ни с какими целями...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.09.14 22:26
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

D>>Вот только для остального мира это всё выглядит точно также, как и украинские "оправдашки".


VD>Для всего остального мира все выглядит так как это им показывает их зомбоящик. Чем больше им по фигу это все, тем меньше они будут задумываться о том насколько правдиво то, что им показывают.


Зомбоящик показывает не менее правдиво, чем зомбоящик в России.
Ну а в целом людям в европе действительно пофигу. Просто война рядом и в основном это беспокоит. Это в России народ круглосуточно прокачивают военными настроениями.
Re[11]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.09.14 16:44
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Никак. ОБСЕ не должны доказывать утверждения российских чиновников. Есть сказать чтото внятное — нужно обеспечить условия для ОБСЕ. В противном случае есть сильные сомнения в чистоте намерений.


R>А какой интерес тогда представляют их исследования, когда мы говорим о реальном количестве беженцев?


А что такое "реальное количетво" если его нельзя проверить ?

>И, кстати, вопрос так и остался без ответа: что дает тебе уверенность в том, что эти данные завышены?


Расхождения в оценках, разумеется, с самого начала конфликта.
Re[15]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.09.14 16:46
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

I>>Ты лучше расскажи про эту мою точку зрения, а то мне самому интересно.


R>О, это очень распространенный диагноз в наше время, я бы даже сказал эпидемия. Майдан головного мозга, не слыхал?


У тебя что ли ? Сочувствую.
Re[5]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.09.14 16:50
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

>>Вот я об этом и говорю. Как про соседа — так есть что сказать. Как про себя — так все сразу святые, святее некуда.


VD>Нормальное явление. Рефлексия, и как следствие, самокритика доступна "не только лишь всем" (ц). А открыто признавать неугодные себе факты могут, вообще, "не только лишь все".


Не просто нормальное, более того, это естесвенное положение дел.

VD>Вопрос в том, что поклонникам хунты эти вещи не доступны в принципе.


Тут самое время взглянуть на себя. Внезапно окажется, что сторонники российской позиции поголовно не могут прочесть сообщения например от HRW

VD>По сему противники хунты признают, что гос.каналы занимаются пропагандой. Иногда перегибают палку. А иногда, даже, пропускают откровенные фейки (как с тем ребенком прибитым к щиту).


VD>Поклонники же хунты тупо верят всему что говорит их зомбоящик, а потом приходят к нам и звонко чеканят ту пургу которую им рассказали в зомбоящике.


А откуда им знать альтернативные вещи, если укропы уже выключили неугодные телеканалы ?
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.09.14 16:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>ВСУ, Нацгвардия, батальоны коломойского — это мягко говоря разные вещи. Ты думаешь руководство ВСУ всерьёз отдаёт приказы уничтожать инфраструктуру или вевсти огонь именно по жилым домам ?


E>Ну, как минимум авиаудары и всякие там точки-у не без приказов же применялись?


Ну то есть ты провел следствие и выяснил, что были приказы уничтожать инфраструктуру и жилой фонд ?
Re[13]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.09.14 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Покажи цитату, которая однозначно указывает на обстрел с целью уничтножения инфраструктуры и убийства гражданских.


E>Почему вдруг обязательно с такой целью? Речь же шла про то, что проукраинскией войска таки обстреливают свои города. Их цели -- проблема их личной совести. Свои города нельзя обстреливать ни с какими целями...


Подождем штурма Мариуполя. Если он состоится, я более чем уверен, получим зеркальный расклад.
Re[12]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 20.09.14 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:


I>>>"именно ВСУ" != "Ukrainian government forces and pro-government militias "

ЛW>>эм...
ЛW>>твой вариант перевода?
ЛW>>да и какая, собственно разница, ВСУ, нацгвардия или еще кто из "правителственных вооруженных сил"?

I>Большая. Что бы сказать наверняка, ВСУ или просто проукраинские силы, надо провести следствие. А без этого можно только по направлению выстрела прикинуть.


Что, серьезно? У "проправительственных ополченцев" есть Грады?
Ну то есть я понимаю, как могут появиться Грады у сепаратистов — либо дала РФ, либо отбили в бою с украинской армией.
Но у Коломойского-то Грады откуда? Армия вот так вот просто взяла и поделилась с ним?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[13]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.09.14 14:12
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

ЛW>>>твой вариант перевода?

ЛW>>>да и какая, собственно разница, ВСУ, нацгвардия или еще кто из "правителственных вооруженных сил"?

I>>Большая. Что бы сказать наверняка, ВСУ или просто проукраинские силы, надо провести следствие. А без этого можно только по направлению выстрела прикинуть.


J>Что, серьезно? У "проправительственных ополченцев" есть Грады?

J>Ну то есть я понимаю, как могут появиться Грады у сепаратистов — либо дала РФ, либо отбили в бою с украинской армией.
J>Но у Коломойского-то Грады откуда? Армия вот так вот просто взяла и поделилась с ним?

Добровольцы это совсем необязательно Коломойский. Если батальон подчиняется МО, то это необязательно ВСУ или хотя бы нацгвардия. И совершенно очевидно, что использовать брошеную технику могут не только новороссы. Более того, были новости что добровольцы официально получили тяжелое вооружение
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Somescout  
Дата: 21.09.14 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

ЛW>>прям так и написали -- именно ВСУ работают именно по городам


I>

I>Unguided Grad rockets launched apparently by Ukrainian government forces and pro-government militias have killed at least 16 civilians and wounded many more in insurgent-controlled areas of Donetsk and its suburbs in at least four attacks between July 12 and 21, 2014, Human Rights Watch said today


I>Здесь говорится, что правительственные и проправительственные силы применили неуправляемые ракеты и убили минимум 16 гражданских.


I>"именно ВСУ" != "правительственные и проправительственные силы"


Простите, но вам не кажется, что вы занимайтесь крючкотворством? С вашей точки зрения "проправительственные силы" с артиллерией, не подчиняющиеся правительству это обычное дело? По вашему ВСУ ничего не знают и не ведают (и не корректируют огонь)?

Я готов согласится что с российской стороны форума иногда прёт неадекват, но вы сейчас тоже не образец здравомыслия.

I>Более того, нигде не говорится о том, что про-украинские силы ведут целенаправленый обстрел городов. Просто факт 4х обстрелов. Нигде нет более точной квалификации содеянного.


Facepalm, извините. По вашему можно случайно вести обстрел городов? Даже если они пытаются накрыть штаб сепаратистов и заодно рушат пару кварталов это ну ни как не может служить оправданием.

I>Кроме того "Insurgent forces should minimize the risk to civilians under their control by avoiding deploying forces and weapons in densely populated areas."


А ещё расслабиться и получать удовольствие...

I>Вобщем, поздравляю — мозг у тебя промыт не хуже свядомых.


no comment
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[11]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: The Passenger Голландия  
Дата: 21.09.14 15:10
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

I>>Им незачем мотаться по всей России. Если России надо донести до людей из ЕС свою позицию, нужно создать условия для ОБСЕ.


A>Опиши эти условия.


блэкджек со шлюхами вестимо
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[14]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Erop Россия  
Дата: 21.09.14 15:46
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Подождем штурма Мариуполя. Если он состоится, я более чем уверен, получим зеркальный расклад.


Поживём -- увидим.
Кстати, я могу тебе заметить, что ЗСУ шмаляет по кварталам и вовсе и не во время штурмов, а непрерывно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 21.09.14 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>У тебя что ли ? Сочувствую.


Еще один мастер А-ТЫ-САМА? Быстро же растет ваше стадо
--
Re[12]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 21.09.14 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А что такое "реальное количетво" если его нельзя проверить ?


Я бы дал определение этого термина так: это такое количество, зная которое, можно делать утверждения о "завышениях в разы", не став при этом треплом.
--
Re[11]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 21.09.14 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

ЛW>можешь еще меня попугать Мурманском (туда тоже едут переселенцы — инфа 100%), в котором я вырос


А мы с тобой земляки в некотором роде — я вырос в Норильске
--
Re[11]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.09.14 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

I>>"именно ВСУ" != "правительственные и проправительственные силы"


S>Простите, но вам не кажется, что вы занимайтесь крючкотворством? С вашей точки зрения "проправительственные силы" с артиллерией, не подчиняющиеся правительству это обычное дело? По вашему ВСУ ничего не знают и не ведают (и не корректируют огонь)?


По моему если внятно отработать по городу, разрушений будет на несколько порядков больше.

Обычное или необычное, HRW не возлагает ответственности исключительно на ВСУ. Более того, они не утверждают, что обстрел был целенаправленый и тд и тд. Все подобные вещи это домысли местных стретегов.

I>>Более того, нигде не говорится о том, что про-украинские силы ведут целенаправленый обстрел городов. Просто факт 4х обстрелов. Нигде нет более точной квалификации содеянного.


S>Facepalm, извините. По вашему можно случайно вести обстрел городов?


Очень просто — например низкая квалификация артиллеристов.

>Даже если они пытаются накрыть штаб сепаратистов и заодно рушат пару кварталов это ну ни как не может служить оправданием.


Дай хоть одну ссылку, где утверждается, что де пытались накрыть штаб и порушили хотя бы один квартал. Спасибо !
Re[15]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.09.14 16:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Подождем штурма Мариуполя. Если он состоится, я более чем уверен, получим зеркальный расклад.


E>Поживём -- увидим.

E>Кстати, я могу тебе заметить, что ЗСУ шмаляет по кварталам и вовсе и не во время штурмов, а непрерывно...

Нет никаких подтверждений.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.