Re[3]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Аноним931 Германия  
Дата: 16.09.14 09:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Это уже не имеет значение, потому что и там, и там уголовное преследование.


Уголовное преследование само по себе не значит вообще ничего до вынесения приговора. Любой бомж может сказать "у меня ВиДва шапку отобрал" и тебя тоже начнут уголовно преследовать, прежде чем оправдают.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.09.14 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Уголовное преследование само по себе не значит вообще ничего до вынесения приговора. Любой бомж может сказать "у меня ВиДва шапку отобрал" и тебя тоже начнут уголовно преследовать, прежде чем оправдают.


Ложечки нашлись, а вот осадочек остался. Запись об этом деле тоже останется. А уголовное преследование, к твоему сведению, просто так не начинают. Только при наличии веских причин.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Michael7 Россия  
Дата: 16.09.14 13:38
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>точнее, я так думал, что это самое нелепое обвинение в моей адрес. и да, это было уголовное дело. но потом было выдвинуто (уже другой особой) намного более пикантное обвинение. о домогательстве посредством игнорирования. моя фраза: "а чего мне на тебя смотреть, ты голая что ли?" (сказанная, увы, при свидетелях) была проинтерпритерована как принуждение (!) к раздеванию. благо, я удачно выкрутился. в английском голая имеет множество значений и потому мой посыл можно трактовать и как нежелание вступать во внебрачную половую связь. по русски я бы хрен выкрутился.


Нифига не восхитило все это. Как раз приведен очень отрицательный пример (при остальных положительных) По русски, в смысле в России, к счастью, такой ситуации не могло вообще возникнуть. Общение с женщинами здесь еще не является ходьбой по минному полю, где надо обдумывать каждый жест, каждое слово и даже молчание(!). Хотя намерение придумать закон против домогательств есть.
Re[4]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 16.09.14 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

Ops>>Ну ты же вышел на площадь протестовать? Ну, чтобы этих дураков — долой, а ты здесь власть?


A>Это Пенсильвания, я там точно не власть.


Мой город! Район не мой...
Re[2]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: NWP Россия  
Дата: 17.09.14 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A> тут какой-то местечковый суд, а в России Мосгорсуд.


Я не понял, всех преступников везти во Владивосток судить?
Чем тебе мосгорсуд — не местечковый суд то?
Отредактировано 17.09.2014 8:51 NWP . Предыдущая версия .
Re[4]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Head Ache  
Дата: 17.09.14 19:49
Оценка: :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>Ну как же, сколько сил потрачено на переезд, сколько принципов засунуто подальше в одно место.

М>а что за принципы? я же не прошу огласить весь список. хотя бы пару-тройку пунктов для примера. типа в рф можно, а в сша нельзя.

пересдавать диплом вместе со школьным аттестатом не пришлось? — вас можно поздравить, редкий счастливчик
экзамен на гражданство — иная история, культура, лично мне это в лом и не интересно, не говоря уже про необходимость все время говорить на иностранном языке
иная система ценностей, может проявиться некстати, неожиданно.
например, последние события на Украине: приходится быть "как все", соглашаться с истеблишментом — хотя с их стороны очевидно вранье, попустительство военным преступлениям... ну и т.д.
Этот аккаунт покинут.
Re[5]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: paucity  
Дата: 17.09.14 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA> пересдавать диплом вместе со школьным аттестатом не пришлось? — вас можно поздравить, редкий счастливчик

Это еще что за бред?
Re[6]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Head Ache  
Дата: 18.09.14 23:05
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>> пересдавать диплом вместе со школьным аттестатом не пришлось? — вас можно поздравить, редкий счастливчик

P>Это еще что за бред?

мозги не вправляю за бесплатно, потрудись как-то сам прояснить бред
Этот аккаунт покинут.
Re[7]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: paucity  
Дата: 19.09.14 02:49
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>мозги не вправляю за бесплатно, потрудись как-то сам прояснить бред


Я тебе специально выделил. Откуда этот бред, что для иммиграции в США надо пересдавать аттестат и диплом?
Re[7]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: a_kutovets США  
Дата: 19.09.14 03:22
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Здравствуйте, paucity, Вы писали:


P>>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>> пересдавать диплом вместе со школьным аттестатом не пришлось? — вас можно поздравить, редкий счастливчик

P>>Это еще что за бред?

HA>мозги не вправляю за бесплатно, потрудись как-то сам прояснить бред


это тебе нужно прояснить свой собственный бред, так как ничего пересдавать не нужно.
Re[5]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: a_kutovets США  
Дата: 19.09.14 03:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>экзамен на гражданство — иная история, культура


а ведь живешь же в многонациональной стране, где много культур и т.д.

HA>необходимость все время говорить на иностранном языке


да, я видел недавно феерический ролик о женщине с русскоязычной челюстью. вы, очевидно, друг-друга поймете.

HA>иная система ценностей, может проявиться некстати, неожиданно.


поподробнее, пожалуйста

HA>например, последние события на Украине: приходится быть "как все", соглашаться с истеблишментом


да-да, слышали уже много раз. вот только на поверку все совсем не так оказывается.
Re[6]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Head Ache  
Дата: 19.09.14 23:08
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, a_kutovets, Вы писали:


HA>>иная система ценностей, может проявиться некстати, неожиданно.


_>поподробнее, пожалуйста


Приходилось достаточно плотно общаться со скажем так, типичными англосаксами.
Что в наибольшей степени раздражало.
-в этой культуре принято врать, и шутки ради, и с каким-то умыслом, и типа просто был сарказм. Вранье не осуждается. А если на корпоративном уровне, или тем более на государственном, или вообще мировая история — ну это уже священный долг.
-победа в споре может быть любой ценой, правильная логика и бита в руках — одинаковой силы аргументы. Оппонент в споре на логические аргументы реагирует, как будто принимает хук справа. Обратите внимание, даже здесь, как некоторые североамериканские завсегдатаи этого форума воспылали любовью к огнестрельному оружию. Прочувствовали, что есть реально убедительный аргумент. Возможна масса ситуаций, когда их сограждане будут понимать только ствол у виска. Вот, хотя бы последствия "катрины", не может вовремя полиция на броневике подъехать — и сразу вам пожалуйста.
-в результате прав тот, у кого крупнее калибром "аргумент", или выше статус, или кто просто орал громче. Докапываться до истины в этой культуре, как уже должно быть ясно, не принято. Культ грубой силы, другими словами. Ну а мы не такие, нам обязательно все по полочкам надо, причины и следствия, мухи и котлеты отдельно.
Этот аккаунт покинут.
Re[8]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Head Ache  
Дата: 19.09.14 23:11
Оценка: :))
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>мозги не вправляю за бесплатно, потрудись как-то сам прояснить бред


P>Я тебе специально выделил. Откуда этот бред, что для иммиграции в США надо пересдавать аттестат и диплом?


Да пожалуйста, никто не мешает иммигрировать, чтобы там домохозяйкой быть. Или пол мыть Абалаку.
Этот аккаунт покинут.
Re[3]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: mrTwister Россия  
Дата: 20.09.14 04:51
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, workalexey, Вы писали:


W>>Может быть дождемся "сурового приговора" и потом сравним?


П>Можно подумать в случае пусек его кто-то дожидался.


Пусек сразу под стражу упекли
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: paucity  
Дата: 20.09.14 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Здравствуйте, paucity, Вы писали:


P>>Я тебе специально выделил. Откуда этот бред, что для иммиграции в США надо пересдавать аттестат и диплом?

HA>Да пожалуйста, никто не мешает иммигрировать, чтобы там домохозяйкой быть. Или пол мыть Абалаку.

Ты свое балобольство можешь как-то поттвердить ссылкой на официальные требования пересдавать аттестат? Или хотя б на пост Абалака про то как он пересдавал аттестат с дипломом, чтоб позволить себе нанять уборщика?
Re[5]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.09.14 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

М>>а что за принципы? я же не прошу огласить весь список. хотя бы пару-тройку пунктов для примера. типа в рф можно, а в сша нельзя.

HA>пересдавать диплом вместе со школьным аттестатом не пришлось? — вас можно поздравить, редкий счастливчик
ЩИТО? У вас максимальное образование — три класса церковно-приходской школы или как?

HA>экзамен на гражданство — иная история, культура, лично мне это в лом и не интересно,

Экзамен на гражданство — это список из 100 вопросов с ответами в одну строчку. Причём экзаменатор задаёт вопросы, пока экзаменуемый не ответит правильно на 6 вопросов.

Такой экзамен может не сдать только клинический идиот.
Sapienti sat!
Re[6]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Head Ache  
Дата: 20.09.14 21:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Экзамен на гражданство — это список из 100 вопросов с ответами в одну строчку. Причём экзаменатор задаёт вопросы, пока экзаменуемый не ответит правильно на 6 вопросов.


C>Такой экзамен может не сдать только клинический идиот.


Проблема в том, что уже начиная с этого момента, приходится как-то "подстраиваться". Если по какому пункту было другое мнение — это другое мнение надо засунуть в одно место или жить где-то в другой стране.
Этот аккаунт покинут.
Re[10]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Head Ache  
Дата: 20.09.14 21:52
Оценка:
HA>>Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>>>Я тебе специально выделил. Откуда этот бред, что для иммиграции в США надо пересдавать аттестат и диплом?

HA>>Да пожалуйста, никто не мешает иммигрировать, чтобы там домохозяйкой быть. Или пол мыть Абалаку.

P>Ты свое балобольство можешь как-то поттвердить ссылкой на официальные требования пересдавать аттестат? Или хотя б на пост Абалака про то как он пересдавал аттестат с дипломом, чтоб позволить себе нанять уборщика?


случайная ссылка
http://www.dice.com/jobsearch/servlet/JobSearch?op=302&dockey=xml/9/4/94d1d2e408ea4f716e9de491e875f505@endecaindex
вперед, америка ждет героев

P>Или хотя б на пост Абалака про то как он пересдавал аттестат с дипломом, чтоб позволить себе нанять уборщика?


Это был пример вакансии, не требующей диплома. Странная логика, я немного озадачен...
Этот аккаунт покинут.
Re[11]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Head Ache  
Дата: 20.09.14 21:57
Оценка:
проверил, ссылка почему-то не работает, вроде так лучше
HA>http://www.dice.com/jobsearch/servlet/JobSearch?op=302&dockey=xml/9/4/94d1d2e408ea4f716e9de491e875f505

на всякий случай текст

JOB DESCRIPTION
Structural Engineer (Civil or Mechanical)
Sterling Heights, MI

Please Reference Job ID: 305345-9888-13-357067

Volt has been serving some of the nation's strongest companies for over 60 years. We have a talented and upbeat staffing team focused on the quality of your career. As a Volt employee, you can expect the highest level of on-site support. We have a long-standing tradition of developing lasting and mutually beneficial relationships with our employees. We are a Six Sigma company that also offers many employment opportunities.

Primary work assignment on Future Fighting Vehicle:

-Assist lead engineers on the design of structures and appendages for various military vehicle platforms

-Assist designers in the development detailed technical data packages

-Assist lead engineers on the problem resolution of field, logistic and manufacturing issues

-Support engineering trade studies

-Work with the prototype shop on the fabrication and validation of prototype structures and appendages

-Develop engineering design concepts via CAD software and coordinate related stress analysis verification

-Present design concepts and program status to the customer and IPT members

-Provide status to functional and program management an assigned tasks as required

Volt is an Equal Opportunity Employer.

Requirements:

Basic knowledge of welding and metal fab required

-Basic knowledge of print reading and GD&T required

-Experience in CAD (PRO:E or UG) required

-Proficient in Microsoft Office (Word, Excel, and Powerpoint)

-Must be able to meet ASR requirements to work inside of military vehicles

-Travel may be required

-Excellent interpersonal and communication skills required
Этот аккаунт покинут.
Re[6]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Head Ache  
Дата: 20.09.14 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Такой экзамен может не сдать только клинический идиот.


кстати, с идиотами не все так просто
Этот аккаунт покинут.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.