Re[11]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: a_kutovets США  
Дата: 20.09.14 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Это был пример вакансии, не требующей диплома.


странная логика — это рассказывать на форуме программистов об эммиграции и при этом доказывать, что этим же программистам для эммиграции нужно диплом пересдавать.
Re[7]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: a_kutovets США  
Дата: 20.09.14 23:13
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Культ грубой силы, другими словами. Ну а мы не такие, нам обязательно все по полочкам надо, причины и следствия, мухи и котлеты отдельно.


если это не ксенофобия, то я даже не знаю, как это назвать.

причем, замечу, эти, мягко говоря, странные обобщения о многонациональной и поликультурной стране делает житель не менее многонациональной и поликультурной страны.
Re[7]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: a_kutovets США  
Дата: 20.09.14 23:19
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Экзамен на гражданство — это список из 100 вопросов с ответами в одну строчку. Причём экзаменатор задаёт вопросы, пока экзаменуемый не ответит правильно на 6 вопросов.


C>>Такой экзамен может не сдать только клинический идиот.


HA>Проблема в том, что уже начиная с этого момента, приходится как-то "подстраиваться". Если по какому пункту было другое мнение — это другое мнение надо засунуть в одно место или жить где-то в другой стране.


проверим на практике. под какой из этих вопросов нужно "подстраиваться"?
http://www.uscis.gov/citizenship/learners/study-test/study-materials-civics-test/100-civics-questions-and-answers-mp3-audio-english-version
Re[8]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Head Ache  
Дата: 21.09.14 00:01
Оценка: :)
Здравствуйте, a_kutovets, Вы писали:


_>проверим на практике. под какой из этих вопросов нужно "подстраиваться"?

_>http://www.uscis.gov/citizenship/learners/study-test/study-materials-civics-test/100-civics-questions-and-answers-mp3-audio-english-version

51. What are two rights of everyone living in the United States? Question 51 Audio (438KB MP3)

freedom of expression
freedom of speech
freedom of assembly
freedom to petition the government
freedom of worship
the right to bear arms

шаг влево, шаг вправо — и хер с маслом тебе, а не райские кущи
Этот аккаунт покинут.
Re[8]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Head Ache  
Дата: 21.09.14 00:06
Оценка:
Здравствуйте, a_kutovets, Вы писали:

_>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>Культ грубой силы, другими словами. Ну а мы не такие, нам обязательно все по полочкам надо, причины и следствия, мухи и котлеты отдельно.


_>если это не ксенофобия, то я даже не знаю, как это назвать.


прошу не уклоняться в демагогию. Культ грубой силы — ДА или НЕТ?

_>причем, замечу, эти, мягко говоря, странные обобщения о многонациональной и поликультурной стране делает житель не менее многонациональной и поликультурной страны.


Я не могу назвать "поликультурной" (или вообще каким-то хорошим прилагательным) страну, в которой президент и 99% СМИ открыто поддерживают коричневую хунту и ежедневно врут в промышленных масштабах.
Этот аккаунт покинут.
Re[9]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: a_kutovets США  
Дата: 21.09.14 00:26
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>прошу не уклоняться в демагогию. Культ грубой силы — ДА или НЕТ?


еще раз. мы говорим о какой части страны? о калифорнии или монтане? ньюйорке или алабаме?

HA>Я не могу назвать "поликультурной" (или вообще каким-то хорошим прилагательным) страну, в которой президент и 99% СМИ открыто поддерживают коричневую хунту и ежедневно врут в промышленных масштабах.

это ты о россии, да?
Re[9]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: a_kutovets США  
Дата: 21.09.14 00:27
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>шаг влево, шаг вправо — и хер с маслом тебе, а не райские кущи


о боже. значит, конституцию даже своей родной страны ты не читал. а ведь там тоже такие "рамки" есть.
Re[12]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Head Ache  
Дата: 21.09.14 00:33
Оценка:
Здравствуйте, a_kutovets, Вы писали:

_>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>Это был пример вакансии, не требующей диплома.


_>странная логика — это рассказывать на форуме программистов об эммиграции и при этом доказывать, что этим же программистам для эммиграции нужно диплом пересдавать.


ответ был на вопрос с текстом "хотя бы пару-тройку пунктов для примера. типа в рф можно, а в сша нельзя."
да и насчет программистов, как-то не уверен я за все возможные отрасли промышленности, госучреждения.
Этот аккаунт покинут.
Re[10]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Head Ache  
Дата: 21.09.14 00:37
Оценка:
Здравствуйте, a_kutovets, Вы писали:


HA>>Я не могу назвать "поликультурной" (или вообще каким-то хорошим прилагательным) страну, в которой президент и 99% СМИ открыто поддерживают коричневую хунту и ежедневно врут в промышленных масштабах.

_>это ты о россии, да?

здесь, кажется, мы уже никогда не сойдемся.
Этот аккаунт покинут.
Re[10]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Head Ache  
Дата: 21.09.14 00:41
Оценка:
Здравствуйте, a_kutovets, Вы писали:

_>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>шаг влево, шаг вправо — и хер с маслом тебе, а не райские кущи


_>о боже. значит, конституцию даже своей родной страны ты не читал. а ведь там тоже такие "рамки" есть.


Но мне ее не вбивали в голову методом грубой силы.
Этот аккаунт покинут.
Re[11]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: a_kutovets США  
Дата: 21.09.14 00:51
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Здравствуйте, a_kutovets, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>>шаг влево, шаг вправо — и хер с маслом тебе, а не райские кущи


_>>о боже. значит, конституцию даже своей родной страны ты не читал. а ведь там тоже такие "рамки" есть.


HA>Но мне ее не вбивали в голову методом грубой силы.


мой друг, мы говорим об экзамене, который основывается на знании истории и законов страны сша. ответы подразумевают не отсебятину, а то, что прописано в нормативных документах.

аналогично, тебе именно вбивают в голову то, что прописано в конституции россии.
Re[13]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: a_kutovets США  
Дата: 21.09.14 00:53
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>да и насчет программистов, как-то не уверен я за все возможные отрасли промышленности, госучреждения.


не знаю, что там в федеральных структурах, но на уровне штатов не требуется. подтверждается опытом сотрудника.
Re[11]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: a_kutovets США  
Дата: 21.09.14 00:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Здравствуйте, a_kutovets, Вы писали:



HA>>>Я не могу назвать "поликультурной" (или вообще каким-то хорошим прилагательным) страну, в которой президент и 99% СМИ открыто поддерживают коричневую хунту и ежедневно врут в промышленных масштабах.

_>>это ты о россии, да?

HA>здесь, кажется, мы уже никогда не сойдемся.


в умении навешивать ярлыки? сами в эту игру играйте.
Re[12]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Head Ache  
Дата: 21.09.14 01:46
Оценка:
Здравствуйте, a_kutovets, Вы писали:

_>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>Здравствуйте, a_kutovets, Вы писали:


_>>>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>>>шаг влево, шаг вправо — и хер с маслом тебе, а не райские кущи


_>>>о боже. значит, конституцию даже своей родной страны ты не читал. а ведь там тоже такие "рамки" есть.


HA>>Но мне ее не вбивали в голову методом грубой силы.


_>мой друг, мы говорим об экзамене, который основывается на знании истории и законов страны сша. ответы подразумевают не отсебятину, а то, что прописано в нормативных документах.


Который превратили в еще один инструмент пропаганды. На этом экзамене ведь не будет обсуждаться, что белому лучше не заходить в бар для черных, или например что делать, если сломал ногу, и медстраховки нет, и денег на счете немного? Казалось бы, для "понаехавших" — абсолютно реальные ситуации, но нет, вместо этого практически абстрактные понятия.

_>аналогично, тебе именно вбивают в голову то, что прописано в конституции россии.


Интересно, хмм, какое орудие используется. Почему я еще ничего не заметил. Конституцию можно только тупо заучить для экзамена. Для практического применения данного документа, надо понимать, в реальной жизни обычно применяется 100-500 документов более низкого ранга, до прямого использования первых статей еще надо умудриться дойти.
Этот аккаунт покинут.
Re[13]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: a_kutovets США  
Дата: 21.09.14 04:11
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Который превратили в еще один инструмент пропаганды.


детский сад какой-то. в россии нет экзамена на гражданство?

_>>аналогично, тебе именно вбивают в голову то, что прописано в конституции россии.


HA>Интересно, хмм, какое орудие используется. Почему я еще ничего не заметил.


потому что ты не сдавал экзамен на гражданство в россии.
Re[13]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: a_kutovets США  
Дата: 21.09.14 04:14
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Казалось бы, для "понаехавших" — абсолютно реальные ситуации, но нет, вместо этого практически абстрактные понятия.


ээ, мы точно говорим об экзамене на гражданство?

а по поводу ноги — ты не поверишь, но идти в больницу. как и везде, собственно.
Re[14]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 21.09.14 06:25
Оценка:
Здравствуйте, a_kutovets, Вы писали:

_>потому что ты не сдавал экзамен на гражданство в россии.

А такой есть?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[14]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Head Ache  
Дата: 21.09.14 08:53
Оценка: :)
Здравствуйте, a_kutovets, Вы писали:

_>а по поводу ноги — ты не поверишь, но идти в больницу. как и везде, собственно.


Мой знакомый обратился так с травмой ноги. Пока выясняли, кто операцию должен оплачивать, гангрена началась, клиническая смерть, в результате без ноги вернулся.
Конечно там в конституции какие-то статьи есть по этому поводу, но реально бабло важнее всего.
Этот аккаунт покинут.
Re[14]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Head Ache  
Дата: 21.09.14 20:30
Оценка:
Здравствуйте, a_kutovets, Вы писали:

_>детский сад какой-то. в россии нет экзамена на гражданство?


_>>>аналогично, тебе именно вбивают в голову то, что прописано в конституции россии.


HA>>Интересно, хмм, какое орудие используется. Почему я еще ничего не заметил.


_>потому что ты не сдавал экзамен на гражданство в россии.


Ну, погуглил, http://test-rus.ru/testirovanie-na-grazhdanstvo-rf

Демократию в голову не вбивают.
Этот аккаунт покинут.
Re[5]: Pussy Riot в Пенсильвании
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.09.14 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>если изучить тему, то есть мнение, что заметный прирост дала war on drugs. убийств там меньше чем у нас раза в или 4, при том, что населения больше раза 2


Зачем ты врешь? Тем более если тебя легко проверить?
http://www.unodc.org/documents/gsh/pdfs/2014_GLOBAL_HOMICIDE_BOOK_web.pdf, Table 8.1, последняя колонка
Первая цифра на 100К, вторая — общее число.

Russian Federation 9,2 13,120
USA 4,7 14,827


Еще рекомендую на Map 1.2 внимательно поглядеть и подумать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.