Re[4]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 28.06.14 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Наверное да: приходится же каждый день придумывать, чем бы еще выпендриться — то ли вырез на джинсах сзади в форме сердечка сделать, то ли яйца к асфальту прибить...


Вот ты какой, "не такой"!
Re[4]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 28.06.14 08:25
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Особенно, когда делаешь лабуду только с одной целью — доказать себе, что ты "нетакойкаквсе".


А если не с такой? Если я вижу, что ещё лет пять политического развития в том же направлении, и вот он тоталитаризм опять? Если у нас в парламенте (который не место) из четырёх партий все четыре кто был, кто становятся тоталитарными? (В том числе партия, за которую я голосовал.)

Мой вопрос всерьёз, в СССР 70-х и 80-х, который я знаю, на уровне общества было достаточно плюрализма, мне приблизительно одинаково часто встречались как сторонники и противники системы; соответственно при неофициальном общении не было никаких проблем высказывать любые взгляды. Как оно сейчас? Каково открыто заявить например о своем несогласии с присоединением Крыма?
Re[5]: Лента триколор
От: Пацак Россия  
Дата: 28.06.14 08:29
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Вот ты какой, "не такой"!


Ну вообще-то неправильную ленту навесить, чтобы стать "не таким, как все" тут собирался не я.
Ку...
Re[4]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 28.06.14 08:29
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Нет конечно, у нас всем насрать на украину. Интересуются только политически озабоченные. ну и родственники у кого. Большинство вообще не особо следит за тем что там происходит.


Ну это наверное возможно, только если новости не смотреть. Но судя по РСДН, озаботились политикой не только испытанные политические бойцы, но и люди, ранее политику полностью игнорировавшие. Причём озаботились именно в соответствии с линией партии.
Re[6]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 28.06.14 08:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ну вообще-то неправильную ленту навесить, чтобы стать "не таким, как все" тут собирался не я.


А вот это становится интересно! То есть лента всё-таки неправильная?
Re[7]: Лента триколор
От: Пацак Россия  
Дата: 28.06.14 08:38
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>А вот это становится интересно! То есть лента всё-таки неправильная?


Для тебя, очевидно, да — судя по тому, что ты собираешься ей кого-то "троллить".
Ку...
Re[8]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 28.06.14 08:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Для тебя, очевидно, да — судя по тому, что ты собираешься ей кого-то "троллить".


Согласно этой логике для Nike неправильной ленточкой является георгиевская: здесь
Автор: Nikе
Дата: 27.06.14
Re[9]: Лента триколор
От: Пацак Россия  
Дата: 28.06.14 08:49
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Согласно этой логике для Nike неправильной ленточкой является георгиевская: здесь
Автор: Nikе
Дата: 27.06.14


Ну если Найк где-то говорил, что троллит он ей обладателей ленточки-триколора...
Ку...
Re[5]: Лента триколор
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 28.06.14 15:39
Оценка: +1
I>Ну это наверное возможно, только если новости не смотреть. Но судя по РСДН, озаботились политикой не только испытанные политические бойцы, но и люди, ранее политику полностью игнорировавшие. Причём озаботились именно в соответствии с линией партии.

Поверь, большинство украина вообще не заботит. Новости большинство смотрят примерно как про события в сирии или другом гондурасе. Никто не переживает особо по этому поводу. Посмотрели и забыли. Где-то в компании, на работе и тп разговаривают на эти темы 10% политически озабоченных, остальным это не интересно. Многие вобще не в курсе и лишь случайно глянув новости, спрашивают — а что там вообще происходит?

Поэтому если повязать украинскую ленту, большинство просто не поймет что это такое и что значит. Может на юге РФ, на границе с Украиной народ больше взволнован, но подавляющему большинству в России просто насрать на украинские события.
Re[7]: Лента триколор
От: Erop Россия  
Дата: 29.06.14 03:38
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Отлично. Но наверное человек с ленточкой цвета российского флага пока ещё не воспринимается как недостаточно патриотичный по сравнению с людьми с георгиевскими ленточками?



Ты про какую конкретно страну?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Лента триколор
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.06.14 07:31
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Как оно сейчас? Каково открыто заявить например о своем несогласии с присоединением Крыма?

Всем по-барабану.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[8]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 29.06.14 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ты про какую конкретно страну?..


О России.
Re[3]: Лента триколор
От: Кодт Россия  
Дата: 29.06.14 11:47
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

К>>Кстати, так же и жовто-блакитные ленточки — из символа чего-то состоявшегося превратились в символ чего-то ожидаемого.

I>Ну и как сейчас в России, если с жовто-блакитной, по лицу не дадут?

Без понятия. У меня нет никаких мотивов, даже мазохистских, нацеплять жовто-блакитную ленту. Сам не пробовал, на других не видел.

Но полагаю, что просто так по лицу не дадут — если, конечно, параллельно не орать нацистские лозунги вроде "с.у.!х.с.!"


К>>Показательна в этом плане геральдика либерально-освободительного движения имени Болотной площади. Белые ленты — символ не только мира, но и капитуляции. Ходить под белым флагом — верх пораженчества. Sad but true, как говорят на лурке.


I>Трудно быть не таким как все, да?


Не понял вопроса.
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: Лента триколор
От: Кодт Россия  
Дата: 29.06.14 12:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>А если не с такой? Если я вижу, что ещё лет пять политического развития в том же направлении, и вот он тоталитаризм опять? Если у нас в парламенте (который не место) из четырёх партий все четыре кто был, кто становятся тоталитарными? (В том числе партия, за которую я голосовал.)


Что ты называешь тоталитаризмом? На лидера партии равняйсь-смирно?
Ну так Жириновский и Зюганов немолоды, рано или поздно смена произойдёт, пусть даже по биологическим причинам.


I>Мой вопрос всерьёз, в СССР 70-х и 80-х, который я знаю, на уровне общества было достаточно плюрализма, мне приблизительно одинаково часто встречались как сторонники и противники системы; соответственно при неофициальном общении не было никаких проблем высказывать любые взгляды. Как оно сейчас? Каково открыто заявить например о своем несогласии с присоединением Крыма?


Да никак оно. Несколько моих коллег открыто заявляли о несогласии с присоединением Крыма. Ну и что, немножко хохлосрача за чаепитием, даже конфетами друг в друга не кидались.


Можешь проделать над собой опыт. Напечатай футболку с картой Украины и Крымом в её составе, да прогуляйся по улице.
Не думаю, что такой политический каминг-аут будет иметь больший эффект, чем если кто-то прогуляется с гексаколором.
Перекуём баги на фичи!
Re[9]: Лента триколор
От: Erop Россия  
Дата: 29.06.14 21:06
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

E>>Ты про какую конкретно страну?..

I>О России.

В РФ пока нет традиции носить триколорные ленты, так что такой человек никак восприниматься не будет, IMHO,
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Лента триколор
От: Лось WTF СССР  
Дата: 30.06.14 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, igna, Вы писали:


I>>Вот скажите, как часто среди людей с георгиевскими ленточками попадаются люди с ленточками цвета российского флага?


N>Мне больше нравится советский флаг, я бы его предпочёл для России.


вот в том числе по-этому мы не очень то хотим в Росиию
социализм или варварство
Re[3]: Лента триколор
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.06.14 09:58
Оценка: +2
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

ЛW>вот в том числе по-этому мы не очень то хотим в Росиию


Потому что лично Nike предпочитает советский флаг? Офигеть.
Re[3]: Лента триколор
От: Irrbis СССР  
Дата: 30.06.14 10:08
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, igna, Вы писали:

К>>Кстати, так же и жовто-блакитные ленточки — из символа чего-то состоявшегося превратились в символ чего-то ожидаемого.


I>Ну и как сейчас в России, если с жовто-блакитной, по лицу не дадут?


Нет, конечно Ох, сколько же лапши вам навешали...
Re[7]: Лента триколор
От: Yagg Россия  
Дата: 30.06.14 13:27
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

Y>>https://dl.dropboxusercontent.com/u/15187698/703333_stylin.jpg

A>Не знаю, что вы имеете в виду, но у Сталина было чувство стиля.
На картинке так и написано. И с фамилией созвучно. Разве нет? Ну, и флаг о котором было выше, тоже стильный.
Не могу, правда, сказать, что такой стиль нравится лично мне. Скажем, теоретическую кухню в теоретической новой квартире я бы оформил в стимпанке, а не в советском стиле, ибо последнее просто УГ.
Re[4]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 30.06.14 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Нет, конечно :) Ох, сколько же лапши вам навешали...


Хорошо, если так. Вся "лапша" отсюда, с РСДН, сообщения проникнутные ненавистью и агрессией.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.