Re[5]: Лента триколор
От: Кодт Россия  
Дата: 30.06.14 15:13
Оценка: +3
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Хорошо, если так. Вся "лапша" отсюда, с РСДН, сообщения проникнутные ненавистью и агрессией.


This is internet, baby, тут, как говорится, могут дать ссылку на первоисточник.
Если Никита приделал к аватарке георгиевскую ленточку специально, чтоб позлить украинцев, а кто-то из украинцев в ответ захочет, чтобы позлить русских, приделать к аватарке жовто-блакитную, — то его намерения очень легко раскроются и он получит ровно то, что и ожидал своим толстым троллингом.

А в реальной жизни, на улице, если специально не нарываться, ленточки не привлекут столько внимания.
Жовто-блакитные — ну, патриот Украины, ну и что. Ещё пожалеют: бедненький, беженец наверно.
Красно-чёрные — это слишком местечковый бренд ПС, в России его просто не узнают, хотя в Новороссии, думаю, лучше не отсвечивать.
Вот красную с белым кругом и каким угодно логотипом (буквой G — grammar-nazi, восьмиугольным орнаментом РНЕ или ещё чем) — это, безусловно, по башке от ветеранов отхватишь.

Конечно, если ты зайдёшь в бар и станешь тыкать пальцем в свою ленточку и кричать "ты меня вважаешь?!", то найдёшь оппонента. Это будет точное моделирование ситуации с аватарками на форуме.
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: Лента триколор
От: Irrbis СССР  
Дата: 30.06.14 17:15
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>>Нет, конечно Ох, сколько же лапши вам навешали...


I>Хорошо, если так. Вся "лапша" отсюда, с РСДН, сообщения проникнутные ненавистью и агрессией.


Так не к украинскому же флагу агрессия, а к захватившим там власть фашистам.
Re[4]: Лента триколор
От: Трурль  
Дата: 30.06.14 17:37
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>Ну и как сейчас в России, если с жовто-блакитной, по лицу не дадут?


I>Нет, конечно Ох, сколько же лапши вам навешали...


Я вот для пробы походил в футболке с укр.флагом и не уверен. Решил, что вечером этого лучше не делать.
Re[3]: Лента триколор
От: Molchalnik  
Дата: 30.06.14 17:57
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>>Мне больше нравится советский флаг, я бы его предпочёл для России.


I>А мне борщ. Или борщ нельзя, он украинский?


Украина — русская!!! Изначальная, киевская русь.

I>А мне борщ. Или борщ нельзя, он украинский?

Да ты шо, а як же Кубань? На Кубани-то в мазанке в русской вышиванке и галушки с борщом не потрескать?

Наши культуры так переплетены, что выделить чисто украинскую может только очень украинский патриот, да и то, либо очень сильно обманутый, либо с отключенным критическим мышлением.
Re[6]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 01.07.14 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Если Никита приделал к аватарке георгиевскую ленточку специально, чтоб позлить украинцев, а кто-то из украинцев в ответ захочет, чтобы позлить русских, приделать к аватарке жовто-блакитную ...


Вот оно как, оказывается ленточкой цветов украинского флага всё-таки можно позлить русских.
Re[6]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 01.07.14 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Так не к украинскому же флагу агрессия, а к захватившим там власть фашистам.


Я тоже так думал, но видимо всё же и к флагу:

К>Если Никита приделал к аватарке георгиевскую ленточку специально, чтоб позлить украинцев, а кто-то из украинцев в ответ захочет, чтобы позлить русских, приделать к аватарке жовто-блакитную ...

здесь

Re[6]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 01.07.14 05:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Что ты называешь тоталитаризмом? На лидера партии равняйсь-смирно?

К>Ну так Жириновский и Зюганов немолоды, рано или поздно смена произойдёт, пусть даже по биологическим причинам.

Ну всё, без Зюганова КПРФ сразу развалится, да? Это же не искусственное образование вроде ЕР; зюгановым меньше — зюгановым больше, тоталитарное дело партии будет жить и не дай бог побеждать.
Re[5]: Лента триколор
От: Venom  
Дата: 01.07.14 05:22
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:


IT>>Флаг РСФСР — разумный компромисс.

ӍȺ>компромисс БССР и УССР?
И между СССР. Всех трех сразу.
Re[3]: Лента триколор
От: Jesmus Россия  
Дата: 01.07.14 05:52
Оценка: +1
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


К>>Кстати, так же и жовто-блакитные ленточки — из символа чего-то состоявшегося превратились в символ чего-то ожидаемого.


I>Ну и как сейчас в России, если с жовто-блакитной, по лицу не дадут?


Юг России, до границы с Украиной рукой подать. С лентой никого не видел, а вот в футболках с украинским флагом на выходных на набережной народ видел. Честно говоря, не уверен, обратили на них внимание или нет. От слова — "совсем". Сам обратил внимание из-за этой темы исключительно. И более того — даже если бы обратили — не представляю какие проблемы могли бы быть, даже теоретически. К Украине нет негативных эмоций, скорее жалость — "блин, такую страну развалили". Против патриотов Украины, которые за "неньку" — никто ничего не скажет, скорее поддержат. "Патриоты" Украины, которые бомбят своих же жителей — те вызывают омерзение и ненависть. Вот если нацепить на себя футболку с надписями "я за правый сектор", "смерть колорадам", "москаляку на гиляку" — тут отхватить можно, причем от местных украинцев в том числе. Если начать прыгать с речевками — то скорее начнут скандировать "тот кто скачет — тот дебил".

Примерно так. Размеется есть прослойка гопоты, которые готовы прикопаться из-за ботинок того фасона или прически. Но их рассматривать, думаю, смысла нет.

P.S. А вам серьезно рассказывают что за жовто-блакитную ленту в России бьют? Офигеть.
Re[5]: Лента триколор
От: Jesmus Россия  
Дата: 01.07.14 06:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Как оно сейчас? Каково открыто заявить например о своем несогласии с присоединением Крыма?


В неофициальных беседах — без проблем. Вполне обсуждаем, как стороников, так и противников достаточно. В официальных — хз. Забил на телик, градус неадеквата с обеих сторон зашкаливает, свое психическое здоровье дороже.
Re[7]: Лента триколор
От: Кодт Россия  
Дата: 01.07.14 07:49
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>>Так не к украинскому же флагу агрессия, а к захватившим там власть фашистам.

I>Я тоже так думал, но видимо всё же и к флагу:

Не к флагу, а к тем, кто пытается позлить русских всеми доступными средствами.
Когда человек показывает средний палец, то бьют его не за наличие у него среднего пальца вообще, а за сделанный этим пальцем жест, и даже не за жест вообще, а обращённый к конкретному оппоненту.
Перекуём баги на фичи!
Re[7]: Лента триколор
От: Кодт Россия  
Дата: 01.07.14 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, igna, Вы писали:

К>>Что ты называешь тоталитаризмом? На лидера партии равняйсь-смирно?

К>>Ну так Жириновский и Зюганов немолоды, рано или поздно смена произойдёт, пусть даже по биологическим причинам.

I>Ну всё, без Зюганова КПРФ сразу развалится, да? Это же не искусственное образование вроде ЕР; зюгановым меньше — зюгановым больше, тоталитарное дело партии будет жить и не дай бог побеждать.


Ага, вот за кого ты голосовал!

Ну и в чём тоталитарное дело КПРФ? Боюсь спросить, в чём тоталитарное дело СР?
Почему-то кажется, что здесь "тоталитаризм" = "то, что назвал тоталитаризмом Немцов"
Перекуём баги на фичи!
Re[7]: Лента триколор
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.07.14 07:59
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Вот оно как, оказывается ленточкой цветов украинского флага всё-таки можно позлить русских.


Ага, если ещё и перевернуть цвета.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Лента триколор
От: Кодт Россия  
Дата: 01.07.14 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Yagg, Вы писали:

Y>Не могу, правда, сказать, что такой стиль нравится лично мне. Скажем, теоретическую кухню в теоретической новой квартире я бы оформил в стимпанке, а не в советском стиле, ибо последнее просто УГ.


Советский стиль — это что? Супрематизм, конструктивизм, ампир, индастриал, модерн?..
Я бы предпочёл кухню в стиле ампир, чем стимпанк. Больно надо всё ржавыми железяками украшать
Перекуём баги на фичи!
Re[8]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 01.07.14 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Ага, вот за кого ты голосовал!


За кого? Там две партии были упомянуты, КПРФ и ЕР.

К>Ну и в чём тоталитарное дело КПРФ?


Как это в чём, в построении тоталитарного общества. :)

К>Боюсь спросить, в чём тоталитарное дело СР?


Не знаю, надеюсь, пока ни в чём. Но нетерпимость Миронова к тому, что бывший однопартиец имеет мнение отличное от мнения Миронова, это уже шаг в сторону тоталитаризма.

К>Почему-то кажется, что здесь "тоталитаризм" = "то, что назвал тоталитаризмом Немцов"


Не поклонник Немцова и не знаю, что и чем он назвал. Да и не хочу.
Re[8]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 01.07.14 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Когда человек показывает средний палец, то бьют его не за наличие у него среднего пальца вообще, а за сделанный этим пальцем жест, и даже не за жест вообще, а обращённый к конкретному оппоненту.


Ты совершенно точно описал то, что вы сделали сейчас из ленточки символизирующей победу. Именно жест похожий на средний палец.
Re[4]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 01.07.14 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

J>P.S. А вам серьезно рассказывают что за жовто-блакитную ленту в России бьют? Офигеть.


Нет, не рассказывают. Но ты всё-равно фигей на здоровье. :)
Re[9]: Лента триколор
От: Кодт Россия  
Дата: 01.07.14 10:21
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

К>>Ага, вот за кого ты голосовал!

I>За кого? Там две партии были упомянуты, КПРФ и ЕР.

Ага, так ты за ЕР голосовал! )))

К>>Ну и в чём тоталитарное дело КПРФ?

I>Как это в чём, в построении тоталитарного общества.

Как насчёт выйти из сепулькария и дать нормальное определение?

К>>Боюсь спросить, в чём тоталитарное дело СР?

I>Не знаю, надеюсь, пока ни в чём. Но нетерпимость Миронова к тому, что бывший однопартиец имеет мнение отличное от мнения Миронова, это уже шаг в сторону тоталитаризма.

Значит, про тоталитаризм как статус кво ты ввернул ради красного слова. Ещё немного, и окажется, что и КПРФ не такая уж кровавая?
Перекуём баги на фичи!
Re[9]: Лента триколор
От: Кодт Россия  
Дата: 01.07.14 10:27
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Ты совершенно точно описал то, что вы сделали сейчас из ленточки символизирующей победу. Именно жест похожий на средний палец.


Нееет, дорогой. Это жовто-блакитная на форуме — средний палец, а георгиевская — это полноценный локтевой сгиб.
</troll>

А вообще, такое впечатление, что ты просто захотел обидеться, и ищешь мотив. То ленточку не по делу использовали, то другую ленточку вообще не уважают и не замечают, то партии, за которые ты голосовал, в СССР-2 скатываются, то ещё что-нибудь...
Технически, это называется толстый троллинг. Вылезти со спорными утверждениями и хорошенько подставиться.
Перекуём баги на фичи!
Re[10]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 01.07.14 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Ага, так ты за ЕР голосовал! )))


Не понял, откуда это следует. И нет, не голосовал я за неё.

К>Как насчёт выйти из сепулькария и дать нормальное определение?


Из Википедии:

Тоталитари́зм (от лат. totalis — весь, целый, полный; лат. totalitas — цельность, полнота[1][2]) — политический режим, стремящийся к полному (тотальному) контролю государства над всеми аспектами жизни общества и человека.

Тоталитаризм с точки зрения политологии — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть берёт под полный (тотальный) контроль общество, полностью контролируя все аспекты жизни человека[3][4]. Проявления оппозиции в любой форме жестоко и беспощадно подавляются или пресекаются государством. Также важной особенностью тоталитаризма является создание иллюзии полного одобрения народом действий этой власти.


"Полный контроль" это не обязательно в туалет по расписанию. На мой взгляд то, что было в СССР в 70-х — первой половине 80-х, — тоталитаризм. И КПРФ поведёт приблизительно туда же.

К>Значит, про тоталитаризм как статус кво ты ввернул ради красного слова. Ещё немного, и окажется, что и КПРФ не такая уж кровавая?


С чего бы это? СР пока не тоталитарная партия, КПРФ — тоталитарная.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.