Re: Лента триколор
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.14 10:59
Оценка: 9 (5) +10 -2
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Вот скажите, как часто среди людей с георгиевскими ленточками попадаются люди с ленточками цвета российского флага?


Мне больше нравится советский флаг, я бы его предпочёл для России.
Нужно разобрать угил.
Re: Лента триколор
От: Кодт Россия  
Дата: 27.06.14 17:02
Оценка: 2 (2) +3 :)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Вот скажите, как часто среди людей с георгиевскими ленточками попадаются люди с ленточками цвета российского флага?


Смысл другой.

Российское государство, как государство, уже давно состоялось. Поэтому триколор цепляют, например, на свадебные машины, на всякие торжественные мероприятия, как символ свершившейся удачи.

Собственно говоря, любой государственный флаг состоявшегося государства именно так и используется в обычной жизни.

Если у кого-то каждый день как праздник, — почему бы и не надеть такую ленточку. Но таких людей вообще мало.

Георгиевские ленточки — в настоящий момент — символ чаемой и грядущей победы над нацизмом, как 60 лет тому назад.
Ещё в прошлом году они были почти формальностью. Если на 9 мая цеплять оранжево-чёрную, то на 12 июня было бы надо триколор, а на 7 ноября алую? В цвет соответствующего праздника? А как бандеровщина попёрла, будто кто дрожжи кинул, так сразу всё встало на свои места.
Теперь это отличительный знак: "я — за вот такую мечту".

Кстати, так же и жовто-блакитные ленточки — из символа чего-то состоявшегося превратились в символ чего-то ожидаемого.


Показательна в этом плане геральдика либерально-освободительного движения имени Болотной площади. Белые ленты — символ не только мира, но и капитуляции. Ходить под белым флагом — верх пораженчества. Sad but true, как говорят на лурке.
Перекуём баги на фичи!
Re[3]: Лента триколор
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.14 11:14
Оценка: 2 (1) +2 -1 :)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

N>>Мне больше нравится советский флаг, я бы его предпочёл для России.


I>А мне борщ. Или борщ нельзя, он украинский?


Украинский — подмножество русского, так что можно.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Лента триколор
От: Yagg Россия  
Дата: 27.06.14 14:03
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

N>>Советский был стильный, ничего лишнего.

VI>
Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 27.06.14 10:49
Оценка: +1 :)))
Вот скажите, как часто среди людей с георгиевскими ленточками попадаются люди с ленточками цвета российского флага?
Re: Лента триколор
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 27.06.14 15:29
Оценка: 1 (1) +2
I>Вот скажите, как часто среди людей с георгиевскими ленточками попадаются люди с ленточками цвета российского флага?

Люди с георгиевскими ленточками ходят с российскими ФЛАГАМИ.
Георгиевские ленты — символ борьбы с фашизмом, а не гос.символ и не политический символ. Поэтому нормально флаг СССР\КПСС с георг.лентой. И российский флаг нормально. Да хоть китайский или французский.
Re[7]: Лента триколор
От: Кодт Россия  
Дата: 01.07.14 07:49
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>>Так не к украинскому же флагу агрессия, а к захватившим там власть фашистам.

I>Я тоже так думал, но видимо всё же и к флагу:

Не к флагу, а к тем, кто пытается позлить русских всеми доступными средствами.
Когда человек показывает средний палец, то бьют его не за наличие у него среднего пальца вообще, а за сделанный этим пальцем жест, и даже не за жест вообще, а обращённый к конкретному оппоненту.
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: Лента триколор
От: Кодт Россия  
Дата: 30.06.14 15:13
Оценка: +3
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Хорошо, если так. Вся "лапша" отсюда, с РСДН, сообщения проникнутные ненавистью и агрессией.


This is internet, baby, тут, как говорится, могут дать ссылку на первоисточник.
Если Никита приделал к аватарке георгиевскую ленточку специально, чтоб позлить украинцев, а кто-то из украинцев в ответ захочет, чтобы позлить русских, приделать к аватарке жовто-блакитную, — то его намерения очень легко раскроются и он получит ровно то, что и ожидал своим толстым троллингом.

А в реальной жизни, на улице, если специально не нарываться, ленточки не привлекут столько внимания.
Жовто-блакитные — ну, патриот Украины, ну и что. Ещё пожалеют: бедненький, беженец наверно.
Красно-чёрные — это слишком местечковый бренд ПС, в России его просто не узнают, хотя в Новороссии, думаю, лучше не отсвечивать.
Вот красную с белым кругом и каким угодно логотипом (буквой G — grammar-nazi, восьмиугольным орнаментом РНЕ или ещё чем) — это, безусловно, по башке от ветеранов отхватишь.

Конечно, если ты зайдёшь в бар и станешь тыкать пальцем в свою ленточку и кричать "ты меня вважаешь?!", то найдёшь оппонента. Это будет точное моделирование ситуации с аватарками на форуме.
Перекуём баги на фичи!
Re[8]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 27.06.14 11:36
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ну вот по примеру этого форума посмотри. Аватарка с российским флагом появилась только одна и недавно. Украинских флагов — было заметно больше (сейчас украинцев на форуме стало меньше, не так заметно).

N>Т.е. российский флаг был и остаётся малопопулярен, т.к. его происхождение для масс непонятно и ни с чем хорошим не связано. Гвардейская ленточка прямо связана с достижениями или преодолениями, поэтому более популярна.

А человек с ленточкой цвета российского флага воспринимается как недостаточно патриотичный по сравнению с людьми с георгиевскими ленточками?
Re[13]: Лента триколор
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.14 12:02
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

N>>Я на себя ленты не вяжу, аватарку взял ради троллинга


I>Именно "ради троллинга" думаю нацепить на себя триколор, если окажусь среди людей с георгиевскими лентами.


Я однажды на день победы махал советским флагом. Вроде был единственный в огромной толпе. При этом было довольно много народу с российскими флагами.
Благодаря этому увидел себя в телеке (интернете)
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Лента триколор
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.06.14 07:31
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Как оно сейчас? Каково открыто заявить например о своем несогласии с присоединением Крыма?

Всем по-барабану.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Лента триколор
От: Irrbis СССР  
Дата: 30.06.14 10:08
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, igna, Вы писали:

К>>Кстати, так же и жовто-блакитные ленточки — из символа чего-то состоявшегося превратились в символ чего-то ожидаемого.


I>Ну и как сейчас в России, если с жовто-блакитной, по лицу не дадут?


Нет, конечно Ох, сколько же лапши вам навешали...
Re[3]: Лента триколор
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.14 11:41
Оценка: +2
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

N>>Мне больше нравится советский флаг, я бы его предпочёл для России.

D>Тогда будут путать с Китаем.
Ну а так путают то с Голландией, то с Францией.

D>Да и советский флаг слегка скучный.

Российский нет? Советский был стильный, ничего лишнего.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Лента триколор
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 27.06.14 14:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Флаг РСФСР — разумный компромисс.

компромисс БССР и УССР?
Re[9]: Лента триколор
От: Ромашка Украина  
Дата: 27.06.14 21:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, igna, Вы писали:
I>А человек с ленточкой цвета российского флага воспринимается как недостаточно патриотичный по сравнению с людьми с георгиевскими ленточками?

Человек с ленточкой цвета российского (как и французкого, македонского, крымского и еще кучи разных) флага воспринимается как рекламный агент Aquafresh. Вот не воспринимает мой мозг такую ленту... Вот чем, например, отличается лента цвета российского флага, от ленты цвета французского флага???


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 27.06.14 21:53
Оценка: :))
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Кстати, так же и жовто-блакитные ленточки — из символа чего-то состоявшегося превратились в символ чего-то ожидаемого.


Ну и как сейчас в России, если с жовто-блакитной, по лицу не дадут?

К>Показательна в этом плане геральдика либерально-освободительного движения имени Болотной площади. Белые ленты — символ не только мира, но и капитуляции. Ходить под белым флагом — верх пораженчества. Sad but true, как говорят на лурке.


Трудно быть не таким как все, да?
Re[3]: Лента триколор
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 28.06.14 02:48
Оценка: +2
I>Ну и как сейчас в России, если с жовто-блакитной, по лицу не дадут?

Нет конечно, у нас всем насрать на украину. Интересуются только политически озабоченные. ну и родственники у кого. Большинство вообще не особо следит за тем что там происходит.
Re[3]: Лента триколор
От: Пацак Россия  
Дата: 28.06.14 06:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Ну и как сейчас в России, если с жовто-блакитной, по лицу не дадут?


За ленту — нет, а вот за "Хероям слава" вполне могут. Но ты, конечно, можешь поэкспериментировать.

I>Трудно быть не таким как все, да?


Наверное да: приходится же каждый день придумывать, чем бы еще выпендриться — то ли вырез на джинсах сзади в форме сердечка сделать, то ли яйца к асфальту прибить...
Ку...
Re[6]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 28.06.14 08:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ну вообще-то неправильную ленту навесить, чтобы стать "не таким, как все" тут собирался не я.


А вот это становится интересно! То есть лента всё-таки неправильная?
Re[3]: Лента триколор
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.06.14 09:58
Оценка: +2
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

ЛW>вот в том числе по-этому мы не очень то хотим в Росиию


Потому что лично Nike предпочитает советский флаг? Офигеть.
Re[5]: Лента триколор
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.14 11:19
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Спасибо. Я всё же перезапущу свой вопрос:


I>Как часто среди людей с георгиевскими ленточками попадаются люди с ленточками цвета российского флага?


Нечасто.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Лента триколор
От: Трурль  
Дата: 30.06.14 17:37
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>Ну и как сейчас в России, если с жовто-блакитной, по лицу не дадут?


I>Нет, конечно Ох, сколько же лапши вам навешали...


Я вот для пробы походил в футболке с укр.флагом и не уверен. Решил, что вечером этого лучше не делать.
Re[9]: Лента триколор
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.14 11:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

N>>Т.е. российский флаг был и остаётся малопопулярен, т.к. его происхождение для масс непонятно и ни с чем хорошим не связано. Гвардейская ленточка прямо связана с достижениями или преодолениями, поэтому более популярна.


I>А человек с ленточкой цвета российского флага воспринимается как недостаточно патриотичный по сравнению с людьми с георгиевскими ленточками?


С ленточкой — скорее как проправительственный или антиСССР.
Это не касается одежды с соответствующими цветами или надписями.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Лента триколор
От: Кодт Россия  
Дата: 29.06.14 12:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>А если не с такой? Если я вижу, что ещё лет пять политического развития в том же направлении, и вот он тоталитаризм опять? Если у нас в парламенте (который не место) из четырёх партий все четыре кто был, кто становятся тоталитарными? (В том числе партия, за которую я голосовал.)


Что ты называешь тоталитаризмом? На лидера партии равняйсь-смирно?
Ну так Жириновский и Зюганов немолоды, рано или поздно смена произойдёт, пусть даже по биологическим причинам.


I>Мой вопрос всерьёз, в СССР 70-х и 80-х, который я знаю, на уровне общества было достаточно плюрализма, мне приблизительно одинаково часто встречались как сторонники и противники системы; соответственно при неофициальном общении не было никаких проблем высказывать любые взгляды. Как оно сейчас? Каково открыто заявить например о своем несогласии с присоединением Крыма?


Да никак оно. Несколько моих коллег открыто заявляли о несогласии с присоединением Крыма. Ну и что, немножко хохлосрача за чаепитием, даже конфетами друг в друга не кидались.


Можешь проделать над собой опыт. Напечатай футболку с картой Украины и Крымом в её составе, да прогуляйся по улице.
Не думаю, что такой политический каминг-аут будет иметь больший эффект, чем если кто-то прогуляется с гексаколором.
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: Лента триколор
От: Jesmus Россия  
Дата: 01.07.14 06:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Как оно сейчас? Каково открыто заявить например о своем несогласии с присоединением Крыма?


В неофициальных беседах — без проблем. Вполне обсуждаем, как стороников, так и противников достаточно. В официальных — хз. Забил на телик, градус неадеквата с обеих сторон зашкаливает, свое психическое здоровье дороже.
Re: Лента триколор
От: B0FEE664  
Дата: 27.06.14 11:23
Оценка: +1
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Вот скажите, как часто среди людей с георгиевскими ленточками попадаются люди с ленточками цвета российского флага?

А мне скажите, как часто среди людей с георгиевскими ленточками попадаются люди с ленточками белого цвета?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Лента триколор
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.14 11:34
Оценка: :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>>>А мне скажите, как часто среди людей с георгиевскими ленточками попадаются люди с ленточками белого цвета?

N>>Подозреваю, что это антиподы.
BFE>А Лимонов?
Фрик.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Лента триколор
От: dalmal  
Дата: 27.06.14 11:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Мне больше нравится советский флаг, я бы его предпочёл для России.

Тогда будут путать с Китаем. Да и советский флаг слегка скучный.
Re[12]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 27.06.14 11:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Я на себя ленты не вяжу, аватарку взял ради троллинга


Именно "ради троллинга" думаю нацепить на себя триколор, если окажусь среди людей с георгиевскими лентами.
Re[14]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 27.06.14 12:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Я однажды на день победы махал советским флагом.


Советским и я бы помахал, вряд ли кто воспринимает его как оскорбление. Российский флаг тем более. В отличие от флага цветов георгиевской ленточки (Немой укор.)
Re[4]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 28.06.14 08:25
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Особенно, когда делаешь лабуду только с одной целью — доказать себе, что ты "нетакойкаквсе".


А если не с такой? Если я вижу, что ещё лет пять политического развития в том же направлении, и вот он тоталитаризм опять? Если у нас в парламенте (который не место) из четырёх партий все четыре кто был, кто становятся тоталитарными? (В том числе партия, за которую я голосовал.)

Мой вопрос всерьёз, в СССР 70-х и 80-х, который я знаю, на уровне общества было достаточно плюрализма, мне приблизительно одинаково часто встречались как сторонники и противники системы; соответственно при неофициальном общении не было никаких проблем высказывать любые взгляды. Как оно сейчас? Каково открыто заявить например о своем несогласии с присоединением Крыма?
Re[8]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 28.06.14 08:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Для тебя, очевидно, да — судя по тому, что ты собираешься ей кого-то "троллить".


Согласно этой логике для Nike неправильной ленточкой является георгиевская: здесь
Автор: Nikе
Дата: 27.06.14
Re[5]: Лента триколор
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 28.06.14 15:39
Оценка: +1
I>Ну это наверное возможно, только если новости не смотреть. Но судя по РСДН, озаботились политикой не только испытанные политические бойцы, но и люди, ранее политику полностью игнорировавшие. Причём озаботились именно в соответствии с линией партии.

Поверь, большинство украина вообще не заботит. Новости большинство смотрят примерно как про события в сирии или другом гондурасе. Никто не переживает особо по этому поводу. Посмотрели и забыли. Где-то в компании, на работе и тп разговаривают на эти темы 10% политически озабоченных, остальным это не интересно. Многие вобще не в курсе и лишь случайно глянув новости, спрашивают — а что там вообще происходит?

Поэтому если повязать украинскую ленту, большинство просто не поймет что это такое и что значит. Может на юге РФ, на границе с Украиной народ больше взволнован, но подавляющему большинству в России просто насрать на украинские события.
Re[6]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 01.07.14 05:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Что ты называешь тоталитаризмом? На лидера партии равняйсь-смирно?

К>Ну так Жириновский и Зюганов немолоды, рано или поздно смена произойдёт, пусть даже по биологическим причинам.

Ну всё, без Зюганова КПРФ сразу развалится, да? Это же не искусственное образование вроде ЕР; зюгановым меньше — зюгановым больше, тоталитарное дело партии будет жить и не дай бог побеждать.
Re[3]: Лента триколор
От: Jesmus Россия  
Дата: 01.07.14 05:52
Оценка: +1
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


К>>Кстати, так же и жовто-блакитные ленточки — из символа чего-то состоявшегося превратились в символ чего-то ожидаемого.


I>Ну и как сейчас в России, если с жовто-блакитной, по лицу не дадут?


Юг России, до границы с Украиной рукой подать. С лентой никого не видел, а вот в футболках с украинским флагом на выходных на набережной народ видел. Честно говоря, не уверен, обратили на них внимание или нет. От слова — "совсем". Сам обратил внимание из-за этой темы исключительно. И более того — даже если бы обратили — не представляю какие проблемы могли бы быть, даже теоретически. К Украине нет негативных эмоций, скорее жалость — "блин, такую страну развалили". Против патриотов Украины, которые за "неньку" — никто ничего не скажет, скорее поддержат. "Патриоты" Украины, которые бомбят своих же жителей — те вызывают омерзение и ненависть. Вот если нацепить на себя футболку с надписями "я за правый сектор", "смерть колорадам", "москаляку на гиляку" — тут отхватить можно, причем от местных украинцев в том числе. Если начать прыгать с речевками — то скорее начнут скандировать "тот кто скачет — тот дебил".

Примерно так. Размеется есть прослойка гопоты, которые готовы прикопаться из-за ботинок того фасона или прически. Но их рассматривать, думаю, смысла нет.

P.S. А вам серьезно рассказывают что за жовто-блакитную ленту в России бьют? Офигеть.
Re[7]: Лента триколор
От: Кодт Россия  
Дата: 01.07.14 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, igna, Вы писали:

К>>Что ты называешь тоталитаризмом? На лидера партии равняйсь-смирно?

К>>Ну так Жириновский и Зюганов немолоды, рано или поздно смена произойдёт, пусть даже по биологическим причинам.

I>Ну всё, без Зюганова КПРФ сразу развалится, да? Это же не искусственное образование вроде ЕР; зюгановым меньше — зюгановым больше, тоталитарное дело партии будет жить и не дай бог побеждать.


Ага, вот за кого ты голосовал!

Ну и в чём тоталитарное дело КПРФ? Боюсь спросить, в чём тоталитарное дело СР?
Почему-то кажется, что здесь "тоталитаризм" = "то, что назвал тоталитаризмом Немцов"
Перекуём баги на фичи!
Re[13]: Лента триколор
От: Yagg Россия  
Дата: 01.07.14 15:47
Оценка: +1
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>— не было реальных выборов;

В Верховный Совет СССР были выборы. В ЦК КПСС были выборы. Генсек выбирался... Что не так?
Можно, конечно, говорить, что это не были настоящие выборы, а начальство указывало народу кого выбирать, но и нынешним выборам в любой стране далеко до идеала и они ничем не лучше тех, что были в СССР.

Или это про выбор из сортов колбасы?
Re[2]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 27.06.14 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Мне больше нравится советский флаг, я бы его предпочёл для России.


А мне борщ. Или борщ нельзя, он украинский?
Re[4]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 27.06.14 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Украинский — подмножество русского, так что можно.


Спасибо. Я всё же перезапущу свой вопрос:

Как часто среди людей с георгиевскими ленточками попадаются люди с ленточками цвета российского флага?
Re[2]: Лента триколор
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.14 11:25
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

I>>Вот скажите, как часто среди людей с георгиевскими ленточками попадаются люди с ленточками цвета российского флага?

BFE>А мне скажите, как часто среди людей с георгиевскими ленточками попадаются люди с ленточками белого цвета?
Подозреваю, что это антиподы.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 27.06.14 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Нечасто.


Отлично. Но наверное человек с ленточкой цвета российского флага пока ещё не воспринимается как недостаточно патриотичный по сравнению с людьми с георгиевскими ленточками?
Re[7]: Лента триколор
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.14 11:34
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

N>>Нечасто.


I>Отлично. Но наверное человек с ленточкой цвета российского флага пока ещё не воспринимается как недостаточно патриотичный по сравнению с людьми с георгиевскими ленточками?


Ну вот по примеру этого форума посмотри. Аватарка с российским флагом появилась только одна и недавно. Украинских флагов — было заметно больше (сейчас украинцев на форуме стало меньше, не так заметно).
Т.е. российский флаг был и остаётся малопопулярен, т.к. его происхождение для масс непонятно и ни с чем хорошим не связано. Гвардейская ленточка прямо связана с достижениями или преодолениями, поэтому более популярна.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Лента триколор
От: B0FEE664  
Дата: 27.06.14 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

I>>>Вот скажите, как часто среди людей с георгиевскими ленточками попадаются люди с ленточками цвета российского флага?

BFE>>А мне скажите, как часто среди людей с георгиевскими ленточками попадаются люди с ленточками белого цвета?
N>Подозреваю, что это антиподы.
А Лимонов?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[10]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 27.06.14 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>С ленточкой — скорее как проправительственный или антиСССР.


Жаль. Думал можно уже использовать как замену ленточке белой.
Re[11]: Лента триколор
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.14 11:48
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

N>>С ленточкой — скорее как проправительственный или антиСССР.


I>Жаль. Думал можно уже использовать как замену ленточке белой.


Всё в твоих руках
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Лента триколор
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.14 11:48
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

N>>С ленточкой — скорее как проправительственный или антиСССР.


I>Жаль. Думал можно уже использовать как замену ленточке белой.


Я на себя ленты не вяжу, аватарку взял ради троллинга
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Лента триколор
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 27.06.14 11:50
Оценка:
N>Советский был стильный, ничего лишнего.
Re[3]: Лента триколор
От: IncremenTop  
Дата: 27.06.14 12:28
Оценка:
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Тогда будут путать с Китаем. Да и советский флаг слегка скучный.


Флаг РСФСР — разумный компромисс.
Re[13]: Лента триколор
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 27.06.14 14:18
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>>Я на себя ленты не вяжу, аватарку взял ради троллинга


I>Именно "ради троллинга" думаю нацепить на себя триколор, если окажусь среди людей с георгиевскими лентами.

какой то туповатый троллинг. есть более подходящие варианты, например:



такую ленту только не цепляй

а то твой троллинг может закончиться расстрелом или рытьём окопов в штрафбате. это теперь орден у ополченцев

ну и ленту ордена Св.Владимира http://forums-su.com/viewtopic.php?f=934&t=522651 не стоит — моут с правосеками попутать и издали приложить одним из недавно отобранных у укропитеков АГС-17




или например мой — "единый флаг Славян". его кстати и в Таврии используют и в Карпатах
Re[5]: Лента триколор
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 27.06.14 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

N>>Советский был стильный, ничего лишнего.

VI>
коси и забивай (и не клацай по клаве)
Re[6]: Лента триколор
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.06.14 14:30
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>коси и забивай


Это был и есть лозунг студентов.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Лента триколор
От: Кодт Россия  
Дата: 27.06.14 16:45
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>А мне борщ. Или борщ нельзя, он украинский?


Можно московский борщ.
Перекуём баги на фичи!
Re[10]: Лента триколор
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.06.14 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Вот чем, например, отличается лента цвета российского флага, от ленты цвета французского флага???


Порядком цветов.
Re[6]: Лента триколор
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.06.14 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Yagg, Вы писали:

Y>https://dl.dropboxusercontent.com/u/15187698/703333_stylin.jpg


Не знаю, что вы имеете в виду, но у Сталина было чувство стиля.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Лента триколор
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 28.06.14 03:45
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Ну и как сейчас в России, если с жовто-блакитной, по лицу не дадут?

Максимум — скажут "Хтонескачеттотмомкаль".

I>Трудно быть не таким как все, да?

Особенно, когда делаешь лабуду только с одной целью — доказать себе, что ты "нетакойкаквсе".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Лента триколор
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.06.14 06:12
Оценка:
A>Не знаю, что вы имеете в виду, но у Сталина было чувство стиля.

Ну конечно. Это же так стильно: "Тараканьи смеются усища. И сияют его голенища."
Re[4]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 28.06.14 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Наверное да: приходится же каждый день придумывать, чем бы еще выпендриться — то ли вырез на джинсах сзади в форме сердечка сделать, то ли яйца к асфальту прибить...


Вот ты какой, "не такой"!
Re[5]: Лента триколор
От: Пацак Россия  
Дата: 28.06.14 08:29
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Вот ты какой, "не такой"!


Ну вообще-то неправильную ленту навесить, чтобы стать "не таким, как все" тут собирался не я.
Ку...
Re[4]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 28.06.14 08:29
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Нет конечно, у нас всем насрать на украину. Интересуются только политически озабоченные. ну и родственники у кого. Большинство вообще не особо следит за тем что там происходит.


Ну это наверное возможно, только если новости не смотреть. Но судя по РСДН, озаботились политикой не только испытанные политические бойцы, но и люди, ранее политику полностью игнорировавшие. Причём озаботились именно в соответствии с линией партии.
Re[7]: Лента триколор
От: Пацак Россия  
Дата: 28.06.14 08:38
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>А вот это становится интересно! То есть лента всё-таки неправильная?


Для тебя, очевидно, да — судя по тому, что ты собираешься ей кого-то "троллить".
Ку...
Re[9]: Лента триколор
От: Пацак Россия  
Дата: 28.06.14 08:49
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Согласно этой логике для Nike неправильной ленточкой является георгиевская: здесь
Автор: Nikе
Дата: 27.06.14


Ну если Найк где-то говорил, что троллит он ей обладателей ленточки-триколора...
Ку...
Re[7]: Лента триколор
От: Erop Россия  
Дата: 29.06.14 03:38
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Отлично. Но наверное человек с ленточкой цвета российского флага пока ещё не воспринимается как недостаточно патриотичный по сравнению с людьми с георгиевскими ленточками?



Ты про какую конкретно страну?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 29.06.14 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ты про какую конкретно страну?..


О России.
Re[3]: Лента триколор
От: Кодт Россия  
Дата: 29.06.14 11:47
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

К>>Кстати, так же и жовто-блакитные ленточки — из символа чего-то состоявшегося превратились в символ чего-то ожидаемого.

I>Ну и как сейчас в России, если с жовто-блакитной, по лицу не дадут?

Без понятия. У меня нет никаких мотивов, даже мазохистских, нацеплять жовто-блакитную ленту. Сам не пробовал, на других не видел.

Но полагаю, что просто так по лицу не дадут — если, конечно, параллельно не орать нацистские лозунги вроде "с.у.!х.с.!"


К>>Показательна в этом плане геральдика либерально-освободительного движения имени Болотной площади. Белые ленты — символ не только мира, но и капитуляции. Ходить под белым флагом — верх пораженчества. Sad but true, как говорят на лурке.


I>Трудно быть не таким как все, да?


Не понял вопроса.
Перекуём баги на фичи!
Re[9]: Лента триколор
От: Erop Россия  
Дата: 29.06.14 21:06
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

E>>Ты про какую конкретно страну?..

I>О России.

В РФ пока нет традиции носить триколорные ленты, так что такой человек никак восприниматься не будет, IMHO,
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Лента триколор
От: Лось WTF СССР  
Дата: 30.06.14 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, igna, Вы писали:


I>>Вот скажите, как часто среди людей с георгиевскими ленточками попадаются люди с ленточками цвета российского флага?


N>Мне больше нравится советский флаг, я бы его предпочёл для России.


вот в том числе по-этому мы не очень то хотим в Росиию
социализм или варварство
Re[7]: Лента триколор
От: Yagg Россия  
Дата: 30.06.14 13:27
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

Y>>https://dl.dropboxusercontent.com/u/15187698/703333_stylin.jpg

A>Не знаю, что вы имеете в виду, но у Сталина было чувство стиля.
На картинке так и написано. И с фамилией созвучно. Разве нет? Ну, и флаг о котором было выше, тоже стильный.
Не могу, правда, сказать, что такой стиль нравится лично мне. Скажем, теоретическую кухню в теоретической новой квартире я бы оформил в стимпанке, а не в советском стиле, ибо последнее просто УГ.
Re[4]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 30.06.14 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Нет, конечно :) Ох, сколько же лапши вам навешали...


Хорошо, если так. Вся "лапша" отсюда, с РСДН, сообщения проникнутные ненавистью и агрессией.
Re[5]: Лента триколор
От: Irrbis СССР  
Дата: 30.06.14 17:15
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>>Нет, конечно Ох, сколько же лапши вам навешали...


I>Хорошо, если так. Вся "лапша" отсюда, с РСДН, сообщения проникнутные ненавистью и агрессией.


Так не к украинскому же флагу агрессия, а к захватившим там власть фашистам.
Re[3]: Лента триколор
От: Molchalnik  
Дата: 30.06.14 17:57
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>>Мне больше нравится советский флаг, я бы его предпочёл для России.


I>А мне борщ. Или борщ нельзя, он украинский?


Украина — русская!!! Изначальная, киевская русь.

I>А мне борщ. Или борщ нельзя, он украинский?

Да ты шо, а як же Кубань? На Кубани-то в мазанке в русской вышиванке и галушки с борщом не потрескать?

Наши культуры так переплетены, что выделить чисто украинскую может только очень украинский патриот, да и то, либо очень сильно обманутый, либо с отключенным критическим мышлением.
Re[6]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 01.07.14 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Если Никита приделал к аватарке георгиевскую ленточку специально, чтоб позлить украинцев, а кто-то из украинцев в ответ захочет, чтобы позлить русских, приделать к аватарке жовто-блакитную ...


Вот оно как, оказывается ленточкой цветов украинского флага всё-таки можно позлить русских.
Re[6]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 01.07.14 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Так не к украинскому же флагу агрессия, а к захватившим там власть фашистам.


Я тоже так думал, но видимо всё же и к флагу:

К>Если Никита приделал к аватарке георгиевскую ленточку специально, чтоб позлить украинцев, а кто-то из украинцев в ответ захочет, чтобы позлить русских, приделать к аватарке жовто-блакитную ...

здесь

Re[5]: Лента триколор
От: Venom  
Дата: 01.07.14 05:22
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:


IT>>Флаг РСФСР — разумный компромисс.

ӍȺ>компромисс БССР и УССР?
И между СССР. Всех трех сразу.
Re[7]: Лента триколор
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.07.14 07:59
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Вот оно как, оказывается ленточкой цветов украинского флага всё-таки можно позлить русских.


Ага, если ещё и перевернуть цвета.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Лента триколор
От: Кодт Россия  
Дата: 01.07.14 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Yagg, Вы писали:

Y>Не могу, правда, сказать, что такой стиль нравится лично мне. Скажем, теоретическую кухню в теоретической новой квартире я бы оформил в стимпанке, а не в советском стиле, ибо последнее просто УГ.


Советский стиль — это что? Супрематизм, конструктивизм, ампир, индастриал, модерн?..
Я бы предпочёл кухню в стиле ампир, чем стимпанк. Больно надо всё ржавыми железяками украшать
Перекуём баги на фичи!
Re[8]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 01.07.14 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Ага, вот за кого ты голосовал!


За кого? Там две партии были упомянуты, КПРФ и ЕР.

К>Ну и в чём тоталитарное дело КПРФ?


Как это в чём, в построении тоталитарного общества. :)

К>Боюсь спросить, в чём тоталитарное дело СР?


Не знаю, надеюсь, пока ни в чём. Но нетерпимость Миронова к тому, что бывший однопартиец имеет мнение отличное от мнения Миронова, это уже шаг в сторону тоталитаризма.

К>Почему-то кажется, что здесь "тоталитаризм" = "то, что назвал тоталитаризмом Немцов"


Не поклонник Немцова и не знаю, что и чем он назвал. Да и не хочу.
Re[8]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 01.07.14 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Когда человек показывает средний палец, то бьют его не за наличие у него среднего пальца вообще, а за сделанный этим пальцем жест, и даже не за жест вообще, а обращённый к конкретному оппоненту.


Ты совершенно точно описал то, что вы сделали сейчас из ленточки символизирующей победу. Именно жест похожий на средний палец.
Re[4]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 01.07.14 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

J>P.S. А вам серьезно рассказывают что за жовто-блакитную ленту в России бьют? Офигеть.


Нет, не рассказывают. Но ты всё-равно фигей на здоровье. :)
Re[9]: Лента триколор
От: Кодт Россия  
Дата: 01.07.14 10:21
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

К>>Ага, вот за кого ты голосовал!

I>За кого? Там две партии были упомянуты, КПРФ и ЕР.

Ага, так ты за ЕР голосовал! )))

К>>Ну и в чём тоталитарное дело КПРФ?

I>Как это в чём, в построении тоталитарного общества.

Как насчёт выйти из сепулькария и дать нормальное определение?

К>>Боюсь спросить, в чём тоталитарное дело СР?

I>Не знаю, надеюсь, пока ни в чём. Но нетерпимость Миронова к тому, что бывший однопартиец имеет мнение отличное от мнения Миронова, это уже шаг в сторону тоталитаризма.

Значит, про тоталитаризм как статус кво ты ввернул ради красного слова. Ещё немного, и окажется, что и КПРФ не такая уж кровавая?
Перекуём баги на фичи!
Re[9]: Лента триколор
От: Кодт Россия  
Дата: 01.07.14 10:27
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Ты совершенно точно описал то, что вы сделали сейчас из ленточки символизирующей победу. Именно жест похожий на средний палец.


Нееет, дорогой. Это жовто-блакитная на форуме — средний палец, а георгиевская — это полноценный локтевой сгиб.
</troll>

А вообще, такое впечатление, что ты просто захотел обидеться, и ищешь мотив. То ленточку не по делу использовали, то другую ленточку вообще не уважают и не замечают, то партии, за которые ты голосовал, в СССР-2 скатываются, то ещё что-нибудь...
Технически, это называется толстый троллинг. Вылезти со спорными утверждениями и хорошенько подставиться.
Перекуём баги на фичи!
Re[10]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 01.07.14 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Ага, так ты за ЕР голосовал! )))


Не понял, откуда это следует. И нет, не голосовал я за неё.

К>Как насчёт выйти из сепулькария и дать нормальное определение?


Из Википедии:

Тоталитари́зм (от лат. totalis — весь, целый, полный; лат. totalitas — цельность, полнота[1][2]) — политический режим, стремящийся к полному (тотальному) контролю государства над всеми аспектами жизни общества и человека.

Тоталитаризм с точки зрения политологии — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть берёт под полный (тотальный) контроль общество, полностью контролируя все аспекты жизни человека[3][4]. Проявления оппозиции в любой форме жестоко и беспощадно подавляются или пресекаются государством. Также важной особенностью тоталитаризма является создание иллюзии полного одобрения народом действий этой власти.


"Полный контроль" это не обязательно в туалет по расписанию. На мой взгляд то, что было в СССР в 70-х — первой половине 80-х, — тоталитаризм. И КПРФ поведёт приблизительно туда же.

К>Значит, про тоталитаризм как статус кво ты ввернул ради красного слова. Ещё немного, и окажется, что и КПРФ не такая уж кровавая?


С чего бы это? СР пока не тоталитарная партия, КПРФ — тоталитарная.
Re[11]: Лента триколор
От: Кодт Россия  
Дата: 01.07.14 12:04
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Из Википедии:

I>

I>Тоталитари́зм (от лат. totalis — весь, целый, полный; лат. totalitas — цельность, полнота[1][2]) — политический режим, стремящийся к полному (тотальному) контролю государства над всеми аспектами жизни общества и человека.

I>Тоталитаризм с точки зрения политологии — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть берёт под полный (тотальный) контроль общество, полностью контролируя все аспекты жизни человека[3][4]. Проявления оппозиции в любой форме жестоко и беспощадно подавляются или пресекаются государством. Также важной особенностью тоталитаризма является создание иллюзии полного одобрения народом действий этой власти.


Ты сам на вику сослался. Оттуда же:

Подобные критические взгляды на СССР с самого начала вызывали острые споры, однако в годы холодной войны приобрели массовую популярность и были подхвачены антикоммунистической пропагандой. Многие либералы, социал-демократы, христианские демократы, анархисты и другие идеологические противники фашизма, нацизма и сталинизма стали сторонниками теории («тоталитарной модели»), что все три системы являлись разновидностями одной системы — тоталитаризма. Так, 13 мая 1947 президент США Гарри Трумэн сказал: «Нет никакой разницы между тоталитарными государствами. Мне всё равно, как вы их называете: нацистскими, коммунистическими или фашистскими». Наряду со словом «тоталитарный», по отношению к коммунистической идеологии использовалось выражение «красный фашизм». В то время как одни считали подобный подход спорным, другим он казался очевидным. Так, генерал Джон Дин опубликовал книгу «Странный союз»[26], в которой выразил искреннее сожаление, что русский народ не видит сходства между режимами в родной стране и в побеждённой нацистской Германии.

<...>

В 1970-е гг., в силу дальнейшего смягчения режима в СССР, термин «тоталитаризм» стал всё реже употребляться советологами, однако продолжал оставаться популярным среди политиков.

<...>

Советские диссиденты и, после начала перестройки, большинство реформаторов (включая Лигачёва) также называли советскую систему тоталитарной[33]. Использование термина было связано главным образом с отсутствием в советской политологии лексикона, необходимого для критического анализа истории СССР.

Ну а видные труды видных антисоветчиков типа Бжезинского — это тщательное натягивание совы на пень.


И да, покажи, как КПРФ стремится к тотальному контролю над всеми аспектами жизни человека.
Перекуём баги на фичи!
Re[12]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 01.07.14 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>И да, покажи, как КПРФ стремится к тотальному контролю над всеми аспектами жизни человека.


А по поводу того, что в СССР в 70-х — первой половине 80-х был тоталитаризм, возражений нет?

Если есть, то я не буду цепляться за термин, назови это как хочешь, но даже в позднем СССР:

— не было реальных выборов;
— практически нереально было съездить за границу;
— и даже переехать в Москву было весьма не просто.
. . .

Для меня это тоталитаризм, но давай, буду использовать термин, который предложишь ты.
Re[9]: Лента триколор
От: Yagg Россия  
Дата: 01.07.14 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Советский стиль — это что? Супрематизм, конструктивизм, ампир, индастриал, модерн?..

Скорее утилитаризм. Чистая функциональность, совершенно не радующая глаз.

К>Я бы предпочёл кухню в стиле ампир, чем стимпанк. Больно надо всё ржавыми железяками украшать

Почему сразу "ржавыми"? Латунь, медь. Можно с патиной, но ведь это совсем не ржавчина же.
Re[14]: Лента триколор
От: Трурль  
Дата: 01.07.14 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Yagg, Вы писали:

I>>— не было реальных выборов;

Y>В Верховный Совет СССР были выборы. В ЦК КПСС были выборы. Генсек выбирался... Что не так?

Даже судей выбирали. Хотя и понарошку.
Re[4]: Лента триколор
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 01.07.14 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

J>P.S. А вам серьезно рассказывают что за жовто-блакитную ленту в России бьют? Офигеть.

Им рассказывают о Российско-украинской войне.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[10]: Лента триколор
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.07.14 17:42
Оценка:
К>>Советский стиль — это что? Супрематизм, конструктивизм, ампир, индастриал, модерн?..
Y>Скорее утилитаризм. Чистая функциональность, совершенно не радующая глаз.

Н-да? А мне казалось, что выделенное — это бахаус. Ну или Корбюзье с его "машиной для жилья".
Re[14]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 01.07.14 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Yagg, Вы писали:

Y>В Верховный Совет СССР были выборы.


О да, одни такие я застал. Выбирал Лигачёва из Лигачёва.

А что, по остальным пунктам возражений нет? Как насчёт того, что государство держало меня за крепостного? Напоминаю:

— практически нереально было съездить за границу;
— и даже переехать в Москву было весьма не просто.
Re[14]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 01.07.14 21:42
Оценка:
Здравствуйте, Yagg, Вы писали:

Y>нынешним выборам в любой стране далеко до идеала и они ничем не лучше тех, что были в СССР.


С первой частью я возможно мог бы и согласиться, но вторая — откровенная ложь. А соединены они союзом "и", следовательно и всё утверждение — ложь.
Re[13]: Лента триколор
От: Кодт Россия  
Дата: 02.07.14 07:51
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

К>>И да, покажи, как КПРФ стремится к тотальному контролю над всеми аспектами жизни человека.


I>А по поводу того, что в СССР в 70-х — первой половине 80-х был тоталитаризм, возражений нет?

<>
Уболтал, чёрт языкатый
Теперь уболтай про КПРФ.
Перекуём баги на фичи!
Re[14]: Лента триколор
От: igna Россия  
Дата: 02.07.14 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Теперь уболтай про КПРФ.


Это как? Полагаю, что в случае прихода КПРФ к власти, РФ довольно скоро по уровню свободы скатится на уровень СССР, и власти назад коммунисты по-доброму не отдадут. Доказательства? А как такое вообще можно доказать? Как можно было доказать, что произойдет после прихода национал-социалистов к власти в Германии, например?

У КПРФ на сайте ещё на прошлых выборах Сталин висел.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.