Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: minorlogic Украина  
Дата: 24.06.14 08:14
Оценка: 13 (6) +5 -2 :)))
http://obozrevatel.com/interview/29483-oleg-basilashvili-eta-vojna-ne-za-pravoe-delo.htm
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.06.14 08:21
Оценка: 1 (1) +3 -5 :))) :)
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>http://obozrevatel.com/interview/29483-oleg-basilashvili-eta-vojna-ne-za-pravoe-delo.htm


Басилашвили — русофоб. И всегда им был. Даже до войны с Грузией.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Fortnum  
Дата: 24.06.14 08:22
Оценка: 2 (2) +4 -8
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>http://obozrevatel.com/interview/29483-oleg-basilashvili-eta-vojna-ne-za-pravoe-delo.htm


Спасибо. Не знал, что он такой подонок. Поиском вот что сразу всплыло. 23.05.2012 Олег Басилашвили: «90-е были не лихие, а святые»: http://www.aif.ru/culture/person/33477
Re: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: tyomchick Россия  
Дата: 24.06.14 08:23
Оценка: 6 (2) +7 -3 :))
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>http://obozrevatel.com/interview/29483-oleg-basilashvili-eta-vojna-ne-za-pravoe-delo.htm


Всё правильно сказал.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[2]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.06.14 08:24
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>http://obozrevatel.com/interview/29483-oleg-basilashvili-eta-vojna-ne-za-pravoe-delo.htm


T>Всё правильно сказал.


Он сказал "я ничего не знаю, но мнение имею". По твоему это правильно? Ну-ну.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: De-Bill  
Дата: 24.06.14 08:26
Оценка: 10 (4) +16 :))) :)))
M>http://obozrevatel.com/interview/29483-oleg-basilashvili-eta-vojna-ne-za-pravoe-delo.htm

Уважаю людей, которые могут смело высказывать своё мнение, которое сейчас не в тренде, даже зная, что потом их обольют помоями (в России).
Re[2]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Fortnum  
Дата: 24.06.14 08:37
Оценка: 1 (1) +5 -2 :))
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

M>>http://obozrevatel.com/interview/29483-oleg-basilashvili-eta-vojna-ne-za-pravoe-delo.htm

DB>Уважаю людей, которые могут смело высказывать своё мнение, которое сейчас не в тренде, даже зная, что потом их обольют помоями (в России).

Ага, мнение состоит в том, что русские всегда виноваты. А то, что он может свое мнение высказывать — это само собой разумеющееся (в России):

Но вот что касается сегодняшней войны на Украине – честно говоря, я не очень понимаю, что там происходит и почему. Кто от кого что защищает? Думаю, нам не сообщают всей правды об этом. А раз не сообщают, значит, что-то мы делаем не совсем правое.


А им там, значит, сообщают всю правду? Они там все и всё — идеальные. А мы тут, по его словам, дауны.
Re: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: fmiracle  
Дата: 24.06.14 08:40
Оценка: 14 (8) +12 -1 :)
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>http://obozrevatel.com/interview/29483-oleg-basilashvili-eta-vojna-ne-za-pravoe-delo.htm


— Я в это не верю. На Украине геноцида быть не может…

— А если предположить, что такое все-таки произойдет? Должна ли Россия вмешаться?

— Должна, несомненно – если там будут уничтожать русских, евреев, татар, немцев, любые народы. Мы обязаны вмешаться, но каким образом? Только посредством ООН. Ставить там вопрос во главу угла – прекратить геноцид, ввести "голубые каски".


Ага. Только поздно пить боржоми, когда почти отлетели.

Я все же всем настоятельно рекомендую ознакомиться с историей геноцида в Руанде. Тяжелое чтение, но нужное. Прослеживается множество пугающих параллелей с Украиной. Там тоже казалось бы геноцида быть не может — хуту и тутси были перемешаны примерно как русские и украинцы. Собственно в начале века разделение было очень условное. Национальную самоидентичность пропагандировала колониальная администрация, так было проще управлять. Это было начало раскола, но все равно — между хуту и тутси даже на момент начала событий было множество родственных связей, друзья, коллеги — все перемешаны со всех сторон.
И пофиг на эти связи, как оказалось. Мощная пропаганда ненависти через центральный СМИ, объявление тутси "тараканами", от которых надо избавиться, и готово — за 100 дней (сто, блин, дней), убито под миллион(!!) человек. Больше 10% населения страны. При поддержке специально организованных для проведения геноцида военных частей, включенных в состав армии.

А в это время решался вопрос в ООН "А что там у них происходит". Пока пришли к некоторому мнению — уже горы трупов. Горы. И прекратили убийства не ООН, в котором только-только решили, что в Руанде, кажется, действительно какая-то фигня происходит, а армия повстанцев, сумевших разбить государственную армию, которая как раз проведением геноцида и занималась.
Re[3]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: De-Bill  
Дата: 24.06.14 08:44
Оценка: +5 -3 :)
F>

F>Но вот что касается сегодняшней войны на Украине – честно говоря, я не очень понимаю, что там происходит и почему. Кто от кого что защищает? Думаю, нам не сообщают всей правды об этом. А раз не сообщают, значит, что-то мы делаем не совсем правое.


F>А им там, значит, сообщают всю правду? Они там все и всё — идеальные. А мы тут, по его словам, дауны.


Я уже давно перестал поражаться логике многих программистов. Но такие последовательности рассуждений всегда ставят в ступор:
1. нам тут не сообщают => им там сообщают. Какую логику использовали для такой импликации?
2. Им там сообщают => они там все — идеальные. Ещё более крутая импликация.
3. они там все — идеальные => мы тут все дауны. Гениальный вывод. И кто-то ещё говорит о женской логике?

Напоминает анекдот:

Он назвал меня рыбкой, рыбка значит пиранья. Пиранья значит зубастая. Зубастая значит собака. Собака значит… Граждане, да он меня с-кой обозвал!

Re[2]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Берсерк СССР  
Дата: 24.06.14 08:44
Оценка: 2 (2) +6 -4
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Уважаю людей, которые могут смело высказывать своё мнение, которое сейчас не в тренде, даже зная, что потом их обольют помоями (в России).


Истеричку Латынину тоже уважаешь? А мужика, который свои яйца прибил в качестве протеста? Как можно уважать только за то, что кто-то не в тренде?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: AlexMld Россия  
Дата: 24.06.14 08:50
Оценка: 3 (2) +5 :)
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


Я не понимаю, каких целей добиваются так называемые повстанцы. Отделения от Украины? Нет. Того, чтобы быть с Россией? Тоже нет — они этого требования не выдвигают. А даже если бы и выдвигали – мало ли кто чего требует. Федерализации? Так она им обещана.Каких-то изменений в конституции?На это в Киеве тоже уже согласны.


Re: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Dog  
Дата: 24.06.14 08:52
Оценка: 1 (1) -1 :)
M>http://obozrevatel.com/interview/29483-oleg-basilashvili-eta-vojna-ne-za-pravoe-delo.htm
Ну вот, ещё одним нацпредателем в россии стало больше
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[4]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Fortnum  
Дата: 24.06.14 08:53
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Я уже давно перестал поражаться логике многих программистов. Но такие последовательности рассуждений всегда ставят в ступор:

DB>1. нам тут не сообщают => им там сообщают. Какую логику использовали для такой импликации?

Сравнительную, которая у него отсутствует вообще.

DB>2. Им там сообщают => они там все — идеальные. Ещё более крутая импликация.


Да я прочитал тут
Автор: Fortnum
Дата: 24.06.14
. Там этим все его интервью пронизано.

DB>3. они там все — идеальные => мы тут все дауны. Гениальный вывод. И кто-то ещё говорит о женской логике?

DB>Напоминает анекдот:

Не напоминает. Про даунов — в том интервью от 2012-го года есть. Очевидно, что сейчас, в 2014-м он всех нас тут за даунов и держит. А на Украине по его мнению — европа приходит.
Re[4]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Socrat Россия  
Дата: 24.06.14 08:54
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Я уже давно перестал поражаться логике многих программистов. Но такие последовательности рассуждений всегда ставят в ступор:

DB>1. нам тут не сообщают => им там сообщают. Какую логику использовали для такой импликации?
DB>2. Им там сообщают => они там все — идеальные. Ещё более крутая импликация.
DB>3. они там все — идеальные => мы тут все дауны. Гениальный вывод. И кто-то ещё говорит о женской логике?

А как тебе такая логика: "Не уверен, что не сообщают, но уверен, что дело не правое".
Re[2]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Fortnum  
Дата: 24.06.14 08:57
Оценка: 2 (2) +6 -1
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Я не понимаю, каких целей добиваются так называемые повстанцы. Отделения от Украины? Нет. Того, чтобы быть с Россией? Тоже нет — они этого требования не выдвигают. А даже если бы и выдвигали – мало ли кто чего требует. Федерализации? Так она им обещана.Каких-то изменений в конституции?На это в Киеве тоже уже согласны.

AM>

Если бы не его более ранняя позиция в том же ключе, я бы подумал, что он жертва информационной войны. Но в свете его более ранних слов, он не жертва, а информационный агрессор.
Re: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Erop Россия  
Дата: 24.06.14 09:05
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>http://obozrevatel.com/interview/29483-oleg-basilashvili-eta-vojna-ne-za-pravoe-delo.htm


1) То, что война неправая -- +100500
1.1) От себя добавлю, что в гражданских войнах правой стороны не бывает вообще. Просто потому, что победителям и побеждённым потом надо жить всё равно вместе.

2) Совершенно не понял, кого он имеет в виду, когда говорит "мы", "нам". Русских? Советских? Интеллигентов? Грузин? Кто-нибудь понял?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: tyomchick Россия  
Дата: 24.06.14 09:14
Оценка: :))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>>http://obozrevatel.com/interview/29483-oleg-basilashvili-eta-vojna-ne-za-pravoe-delo.htm


T>>Всё правильно сказал.


A>Он сказал "я ничего не знаю, но мнение имею". По твоему это правильно? Ну-ну.


Для того, что бы понять, что массированный прессинг массмедиа искажает реальность чуть менее чем полностью, не обязательно в точности знать что атм происходит.
Мне тоже не понятно за что воюют т.н. повстанцы, в отличии ВС Украины.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[4]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Fortnum  
Дата: 24.06.14 09:16
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Мне тоже не понятно за что воюют т.н. повстанцы, в отличии ВС Украины.


За незаконно пришедшую к кормушке власть?
Re: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: v6  
Дата: 24.06.14 09:23
Оценка: +6 -1 :)
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

Имеет право на свое мнение. В чем-то даже прав. Но уровень наивности и эльфизма просто запредельный, наверно это как-то связано с возрастом и профессией.
Re[3]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Venom  
Дата: 24.06.14 09:40
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
T>>Всё правильно сказал.
A>Он сказал "я ничего не знаю, но мнение имею".
Согласен.
A>По твоему это правильно? Ну-ну.
Да, по-моему это правильно. Правильно то, что он озвучивает свое мнение, и то что мы можем с ним соглашаться или нет. Т.е. безотносительно того, всё он правильно сказал или нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.