Re[10]: Что собственно не так?
От: Fortnum  
Дата: 26.06.14 10:43
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Государство — неделимая собственность всех граждан.


Это ты Сербам скажи с их Косово. Выражай претензии к тем, кто такие порядки установил. Или ты хочешь свои порядки устанавливать как хочешь?
Re[9]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 26.06.14 11:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Спасибо за оценку. Вам, видимо, повезло и вы никогда не слышали "Ну это же Россия! У нас всегда так." по поводу плохих дорог, плохих больниц, взяточничества и прочего негативного.


почему же, слышал, и не раз. к утверждению "нет большего русофоба, чем русский" это не имеет никакого отношения.
русофобия бывает намного более сильной:

В этом году в России умрёт от голода от 20 до 30 миллионов человек. Может быть, даже хорошо, что так произойдет: ведь некоторые народы необходимо сокращать.

Герман Геринг

Русские — это не народ в общепринятом смысле слова, а сброд, обнаруживающий ярко выраженные животные черты. Это можно с полным основанием отнести как к гражданскому населению, так и к армии

Геббельс

с вами соглашусь в том, что и среди русских находится немало идиотов, которые ненавидят свой же народ.
и есть что-то нездоровое в том, что таких много среди российской богемы.
Re[7]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: L.Long  
Дата: 26.06.14 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

LL>>Вообще говоря, бывает. Неужели вы никогда не встречали, например, клинических антисемитов?


VI>Встречал, разумеется. Но клинический антисемит оказывался не совсем клиническим — он, как довольно скоро выяснялось, ненавидел и разоблачал жидомасонский заговор против русского народа, но совем не рвался бить морду сослуживцу Рабиновичу.


Так это оно самое и есть. Всех ненавидит, и на частности типа конкретного Рабиновича не разменивается. В силу органически присущей широты души.

VI>А вот чудный случай из жизни. Подвозил меня как-то бомбила. Начал с того, что во всём виноват Чубайс, а закончил тем, что он участник РНЕ. Я, когда выходил, взглянул на талончик на ветровом стекле, а там написано: "Плоткин Яков Семёнович".


Сразу вспоминается древний анекдот о маленьком Изе, решившем стать русским.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.06.14 12:14
Оценка:
LS>почему же, слышал, и не раз. к утверждению "нет большего русофоба, чем русский" это не имеет никакого отношения.
Ек согласен, это именно оно.

LS>русофобия бывает намного более сильной:

LS>Герман Геринг
LS>Геббельс

Это никакая не русофобия, а пропаганда (очернение врага), так что мимо.

LS>с вами соглашусь в том, что и среди русских находится немало идиотов, которые ненавидят свой же народ.

LS>и есть что-то нездоровое в том, что таких много среди российской богемы.

Есть что-то нездоровое в навешивании ярлыков на тех, кто думает не так, как вы. "Ненавидят" суть ваше оценочное суждение, которое может быть результатом непонимания или ограниченности.
Re[11]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 26.06.14 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Это никакая не русофобия, а пропаганда (очернение врага), так что мимо.


нет, это было частью их идеологии.

LS>>с вами соглашусь в том, что и среди русских находится немало идиотов, которые ненавидят свой же народ.

LS>>и есть что-то нездоровое в том, что таких много среди российской богемы.

VI>Есть что-то нездоровое в навешивании ярлыков на тех, кто думает не так, как вы. "Ненавидят" суть ваше оценочное суждение, которое может быть результатом непонимания или ограниченности.


вот, например, Илья Кормильцев, автор текстов песен популярной группы "Наутилус", "думает не как я":

Господи, какие жы вы все, русские, крутая сволочь — либералы, фашисты, комунисты, демократы — без разницы! Пороть вас до крови, сжечь вас в печах — и то мало будет — вы миру не даете ПРОСТО ЖИТЬ: кашины ваши, крыловы, мальгины! Поэтам — писАть, женщинам — вертеть жопой. Вы все — одна большая РУССКАЯ сволочь! Чтобы вам сдохнуть — и никакого вам Нового года


то, что я здесь вижу ненависть к русским — это что, следствие моего непонимания и ограниченности?
Re[13]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: tyomchick Россия  
Дата: 26.06.14 13:01
Оценка: -1
Здравствуйте, kanadohodec, Вы писали:

K>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>Я тут на видео видел, как тетенька орала "... и фосфорные бомбы есть, я сама видела ...". Ты думаешь эта тетенька знает что такое "фосфорная бомба"?


K>А Вас не смущает тот факт, что в нормальной стране тётенька не только не должна разбираться в типах бомб, она их видеть не должна.


В нормальной ситуации в стране вообще не должно быть боевых действия.
Думаю никаких фосфорных бомб она их не видела, она их видела по Российскому ТВ, на кадрах из Ирака.

K>А тем более в действии.

K>А уж когда её родная армия бросает такие бомбы ей на голову — это означает только одно:
K>Эта армия не её, и не родная.
K>А совсем наоборот.

Когда приходя все вот эти новости про убийство мирного населения, вы не задаетесь вопросом зачем это нужно?
Кому нужно убивать мирное население? Да никому это не нужно.
Это обычная пропагандистская брехня.
Это не значит что мирные мирное население не гибнет. Ну так и "ополченцы" сидят не в чистом поле. Население находится в зоне боевых действий.
Когда склады с боеприпасами горят, в радиусе нескольких километров эвакуируют все население, а тут люди постоянно живут под обстрелами.

В афганскую войну моджахеды часто ставили гранатомет в ауле и расстреливали позиции шурави, потом наши разносили аул в крошку. Советские — звери?
Тот кто устраивает огневые точки в районах проживания населения виноват не меньше в последующих трагедиях с гибелью населения.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[12]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.06.14 13:57
Оценка:
LS>то, что я здесь вижу ненависть к русским — это что, следствие моего непонимания и ограниченности?

Да, потому что это политический манифест, а не русофобия.

Вот другая цитата (он же):
"Русский для меня тот, кто молится на Кремль и очередного сидящего в нем упыря..."

В приведённой вами цитате он в запале просто использовал слово "русский" не по назначению.
Re[14]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.06.14 13:59
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>В афганскую войну моджахеды часто ставили гранатомет в ауле и расстреливали позиции шурави, потом наши разносили аул в крошку. Советские — звери?

T>Тот кто устраивает огневые точки в районах проживания населения виноват не меньше в последующих трагедиях с гибелью населения.

Этот тезис только подчёркивает, что население в аулах Луганщины и Донетчины вам совсем не родное, а вражеское. Так вы бы так сразу и говорили!11
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.06.14 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>После 2 мая в Одессе — очень правильно запретили любые массовые мероприятия. Особенно те, которые могут привести к конфликтам и провокациям.


А вот это типичной совок и есть — запретить и не пущать.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Что собственно не так?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.06.14 14:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ну так и пусть идут, без земли. Государство — неделимая собственность всех граждан. Из моих денег в бюджет Донбасса платили дотации. Почему теперь моя часть должна отойти России?


Тогда отдавай им их часть, которая лежит в твоей и других областях.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Что собственно не так?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 26.06.14 15:53
Оценка:
Vi2>Тогда отдавай им их часть, которая лежит в твоей и других областях.

Кому "им", России? С чего это я должен что то отдать?
Re[13]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 26.06.14 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Да, потому что это политический манифест, а не русофобия.


это русофобский политический манифест.

VI>Вот другая цитата (он же):

VI>"Русский для меня тот, кто молится на Кремль и очередного сидящего в нем упыря..."

и в эту категорию, если внимательнее ознакомиться с его высказываниями на эту тему, он записывает пожалуй всех, кроме себя.

VI>В приведённой вами цитате он в запале просто использовал слово "русский" не по назначению.


он в этом запале, а вернее сказать русофобском угаре, пребывал, судя по всему, практически все время.
Re[8]: Что собственно не так?
От: fmiracle  
Дата: 26.06.14 18:25
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ещё раз: на Украине никто не преследует русский язык. Я сам с юга Украины, ну нету преследования языка, ну ни на капельку.


Тогда почему бы его просто не сделать государственным? Ну ничего же не изменится ведь? а людям спокойнее будет.
Re[15]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: tyomchick Россия  
Дата: 26.06.14 18:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>В афганскую войну моджахеды часто ставили гранатомет в ауле и расстреливали позиции шурави, потом наши разносили аул в крошку. Советские — звери?

T>>Тот кто устраивает огневые точки в районах проживания населения виноват не меньше в последующих трагедиях с гибелью населения.

Vi2>Этот тезис только подчёркивает, что население в аулах Луганщины и Донетчины вам совсем не родное, а вражеское. Так вы бы так сразу и говорили!11


Мне ни разу не родное. Я из России.
А вы так думаете неродное мирное население безжалостно мочили?
Я тут вообще не причем.
Украинской армии нет никакого смысла убивать мирное население.
Вы вот как себе это представляете? Встал генерал с утрица, и решил не херануть ли по такому то кварталу?! Капец там маньяки сплошные да?
Всё это только для кымнашем головного мозга.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[16]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 26.06.14 18:53
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>А вы так думаете неродное мирное население безжалостно мочили?

T>Я тут вообще не причем.
T>Украинской армии нет никакого смысла убивать мирное население.
T>Вы вот как себе это представляете? Встал генерал с утрица, и решил не херануть ли по такому то кварталу?! Капец там маньяки сплошные да?
здесь
Автор: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ
Дата: 26.06.14
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[8]: Что собственно не так?
От: Erop Россия  
Дата: 26.06.14 18:59
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ты хочешь сказать, что модернизация это плохо? Просто на неё надо тратить деньги, вот олигархи и взвились:рассея, рассея! А на самом деле, им хочется урвать куш и свалить в тёплые края.


Я хочу сказать, что эти заводы при подписании закроются...
против я этого или за -- не так уж и важно. Важно, что жители тех мест, где стоят эти шахты и заводы против

VM>Ещё раз: на Украине никто не преследует русский язык.

Ой, да хоть миньет делайте за русское слово.
Это требование звучало совершенно определённо. А уж защемляют там кого, ущемляют или прищемляют и по чьему мнению -- не суть.
ИМ кажется, что ущемляют -- они и воюют. А тебе не кажется, и ты их не понимаешь


VM>Я тебе скажу за что воюет Путин.

Он пока что вроде не воюет...
Максимум подзуживает слегка


VM>Оставить на месте воров — чиновников, вот цель!

Это у Порошенко? Прикольная цель. А почему ты его поддерживаешь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 27.06.14 12:22
Оценка:
VI>>Вот другая цитата (он же):
VI>>"Русский для меня тот, кто молится на Кремль и очередного сидящего в нем упыря..."

LS>и в эту категорию, если внимательнее ознакомиться с его высказываниями на эту тему, он записывает пожалуй всех, кроме себя.


VI>>В приведённой вами цитате он в запале просто использовал слово "русский" не по назначению.


LS>он в этом запале, а вернее сказать русофобском угаре, пребывал, судя по всему, практически все время.


Он написал при этом гимн поколения (а может и поколений) — "Скованные...". Может быть, то что вам представляется выделенным, просто грань таланта? Ну или издержки, но таланта же.

Непонятен ваш прокурорский тон. Во первых, он покойник. Вы любите обличать ушедших, поскольку они не ответят? Вы что, живого русофоба не можете назвать?
Re[15]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 27.06.14 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Он написал при этом гимн поколения (а может и поколений) — "Скованные...". Может быть, то что вам представляется выделенным, просто грань таланта? Ну или издержки, но таланта же.


грань, издержки — мне все равно, меньшей сволочью он от этого не станет.

VI>Непонятен ваш прокурорский тон.


не прокурорский, я его ни в чем не обвиняю.
я тут всего лишь довожу до вашего и прочей публики сведения некоторую информацию об этом кумире миллионов.

VI>Во первых, он покойник. Вы любите обличать ушедших, поскольку они не ответят?


я, собственно, даже несколько удивился, узнав, что он уже мертв.
это сути дела не меняет нисколько.

VI>Вы что, живого русофоба не можете назвать?


могу. но для начала давайте определимся вот с чем:

А по поводу русофобии моё мнение состоит в том, что это выдумка психически неустойчивых людей, вообразивших себя мессиями и спасителями русского народа.


я так полагаю, ваши сомнения в том, что русофобия и русофобы существуют, на данный момент развеяны?
Re[16]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 27.06.14 13:54
Оценка:
LS>

А по поводу русофобии моё мнение состоит в том, что это выдумка психически неустойчивых людей, вообразивших себя мессиями и спасителями русского народа.


LS>я так полагаю, ваши сомнения в том, что русофобия и русофобы существуют, на данный момент развеяны?


Они безусловно существуют, но только как больные с определённой фобией. Кто-то в лифте не может ездить, другой хлеб берёт только через салфетку, а кто-то русских ненавидит. А ведь есть ещё и русофобофобы!

Существование же русофобии как идеологии — совершенная выдумка.
Re[17]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Fortnum  
Дата: 27.06.14 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Существование же русофобии как идеологии — совершенная выдумка.


Слово есть, а явления нет...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.