Re[5]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: L.Long  
Дата: 25.06.14 18:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>>>Угу, любой, кто не квасной патриот — русофоб. Правильно, а чего он высовывается!


LS>>почему же, не любой, а только тот, кто ненавидит русских.


VI>Объясните мне, пожалуйста, как можно ненавидеть всех русских (негров, американцев...)

VI>Так бывает? Это не выдумки национально озабоченных?

Вообще говоря, бывает. Неужели вы никогда не встречали, например, клинических антисемитов?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Что собственно не так?
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 18:48
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>А кадровых российских военных включить не надо?

Ну представителя главнокомандующего -- точно стоит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Что собственно не так?
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 18:53
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Не от людей, а от фанатиков. Ты так и не ответил: за что воюют сепаратисты? Неужели за Януковича?


Сепаратисты воюют, в первом приближении, за простую довольно вещь -- право самим решать что и как делать на своей земле. В частности есть два принципиальных довольно разногласия.
1) Уничтожать ли промышленность Донбасса или таки послать евроколонизацию лесом и в ТС проситься, если ещё возьмут.
2) Язык.

Эта позиция по каким-то причинам не устраивает Киев. Я так понимаю, что МВФ + ЕС заявили, что без Юго-Востока они Украину покупать не будут. Вот, за приданное воюют, выходит?
А с другой стороны, Донбасс стал защищаться.
Только это всё ерунда какая-то, если честно, не понятно чего тут воевать-то?

Я вот вижу другую картину. Есть некая "пратия войны" -- это группа политиков и бизнесменов, которым выгодно организовать на территории Украины хронический конфликт. Они, кстати, могут быть объеденены групповым интересом, а не организационно. И они просто используют доступные им рычаги, что бы разжигать бессмысленный по сути конфликт. Там убьют, там взорвут, там по ТВ распропагандируют...

Пока что никто никаких внятных целей за порошенко не назвал, кстати. Да и за Донбасс цели тоже так себе.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Что собственно не так?
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 18:56
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ну я не вижу ответа, понимаешь?


Ответ очень простой. Ты же сам его дал. "Пусть идут в Россию" -- это ответ. Их в целом послали, и они идут, а вы их ен пускаете зачем-то...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Что собственно не так?
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 18:56
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Только Россия в лице Путина этого не хочет. Да и население Донбасса тоже, иначе в рядах "ополченцев" были бы местные, а не бандиты из России.


А ты думаешь местные донецкие бандиты сейчас где?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 25.06.14 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Объясните мне, пожалуйста, как можно ненавидеть всех русских (негров, американцев...)

VI>Так бывает? Это не выдумки национально озабоченных?

а вы думаете, что такие слова, как расизм, антисемитизм, нацизм, русофобия — они на пустом месте появились?
бывает, конечно.
Re[12]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: kanadohodec СССР  
Дата: 25.06.14 19:47
Оценка: +2
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Я тут на видео видел, как тетенька орала "... и фосфорные бомбы есть, я сама видела ...". Ты думаешь эта тетенька знает что такое "фосфорная бомба"?


А Вас не смущает тот факт, что в нормальной стране тётенька не только не должна разбираться в типах бомб, она их видеть не должна.
А тем более в действии.
А уж когда её родная армия бросает такие бомбы ей на голову — это означает только одно:
Эта армия не её, и не родная.
А совсем наоборот.
Санкционный Смотритель.
Re[16]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 25.06.14 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>В целом у него, как я понял, идея была обосрать, но не сильно, обе стороны ВОВ...

вот именно, а не "воспоминания объективные". ты сам у себя пришел к логическому выводу. это сейчас так популярно в истеблишменте?
Re: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 25.06.14 22:21
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>http://obozrevatel.com/interview/29483-oleg-basilashvili-eta-vojna-ne-za-pravoe-delo.htm

квинтэссенция журналистского диалога с, извините за прямоту — я к нему всегда относился с уважением, особенно после роли Мерз(л)яева, старикашкой выжившим из головного мозга по сути теперь:

А если по отношению к тем русским, которые не смогут уехать, будет проводиться геноцид, этнические чистки? Как это было в Югославии с сербами? Что тогда?

— Я в это не верю. На Украине геноцида быть не может…(с)Басилашвили


кретин. старец. пенсион-актёришка...
Re[2]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: student__  
Дата: 26.06.14 01:15
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:
ӍȺ>кретин. старец. пенсион-актёришка...
Ничего особенного он не сказал — только разумно засомневался в бескорыстности прорусских сентиментов РФ, приводя пример российских ветеранов ВОВ.
Re[6]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: student__  
Дата: 26.06.14 01:24
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Вообще говоря, бывает. Неужели вы никогда не встречали, например, клинических антисемитов?
Антисемитизм уже включили в перечень заболеваний?
Re[9]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.06.14 02:05
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Вокруг него стоят ветераны и лыбятся. Не знаю, может они форму и медальки просто так натянули, может плохо слышат и просто улыбаются. Но это вряд ли.


Скорее всего именно так. Древние дряхлые ветераны, которые просто греются на солнышке и улыбаются, и не слушают (даже если со слухом все в порядке), что там с трибуны толкают — День Победы же, все хвалебные речи слышаны не раз...
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[6]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.06.14 05:53
Оценка:
VI>>Объясните мне, пожалуйста, как можно ненавидеть всех русских (негров, американцев...)
VI>>Так бывает? Это не выдумки национально озабоченных?

LL>Вообще говоря, бывает. Неужели вы никогда не встречали, например, клинических антисемитов?


Встречал, разумеется. Но клинический антисемит оказывался не совсем клиническим — он, как довольно скоро выяснялось, ненавидел и разоблачал жидомасонский заговор против русского народа, но совем не рвался бить морду сослуживцу Рабиновичу.

А вот чудный случай из жизни. Подвозил меня как-то бомбила. Начал с того, что во всём виноват Чубайс, а закончил тем, что он участник РНЕ. Я, когда выходил, взглянул на талончик на ветровом стекле, а там написано: "Плоткин Яков Семёнович".
Re[6]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.06.14 05:59
Оценка:
LS>а вы думаете, что такие слова, как расизм, антисемитизм, нацизм, русофобия — они на пустом месте появились?
LS>бывает, конечно.

Предлагаю первых трёх слов здесь вообще не касаться. А по поводу русофобии моё мнение состоит в том, что это выдумка психически неустойчивых людей, вообразивших себя мессиями и спасителями русского народа. Вроде Шафаревича. Подкрепление тезиса: нет большего русофоба, чем сам русский.
Re[7]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 26.06.14 08:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


LS>>а вы думаете, что такие слова, как расизм, антисемитизм, нацизм, русофобия — они на пустом месте появились?

LS>>бывает, конечно.

VI>Предлагаю первых трёх слов здесь вообще не касаться.


почему же? все познается в сравнении.
русофобия принципиально не отличается от антисемитизма.

VI>А по поводу русофобии моё мнение состоит в том, что это выдумка психически неустойчивых людей, вообразивших себя мессиями и спасителями русского народа. Вроде Шафаревича.


"антисемитизм — выдумка психически неустойчивых дюдей, вообразивших себя мессиями и спасителями еврейского народа"

VI>Подкрепление тезиса: нет большего русофоба, чем сам русский.


идиотская фраза в подкрепление идиотского тезиса.
Re[11]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 26.06.14 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>[q]

Б>— В этом году киевская власть отменила все торжества, приуроченные к празднованию Дня Победы. На Западной Украине ветеранам Великой Отечественной вообще запретили праздновать День Победы, а общественным организациям и партиям — проводить массовые акции у мест воинских захоронений. Как вам это?

После 2 мая в Одессе — очень правильно запретили любые массовые мероприятия. Особенно те, которые могут привести к конфликтам и провокациям.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[7]: Что собственно не так?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 26.06.14 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>Не от людей, а от фанатиков. Ты так и не ответил: за что воюют сепаратисты? Неужели за Януковича?


E>Сепаратисты воюют, в первом приближении, за простую довольно вещь -- право самим решать что и как делать на своей земле.


Как-то плохо сочетается с лидерами Стрелковым и Бородаем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[8]: Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.06.14 09:45
Оценка:
VI>>Подкрепление тезиса: нет большего русофоба, чем сам русский.

LS>идиотская фраза в подкрепление идиотского тезиса.


Спасибо за оценку. Вам, видимо, повезло и вы никогда не слышали "Ну это же Россия! У нас всегда так." по поводу плохих дорог, плохих больниц, взяточничества и прочего негативного.
Re[9]: Что собственно не так?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 26.06.14 10:27
Оценка: :)
E>Ответ очень простой. Ты же сам его дал. "Пусть идут в Россию" -- это ответ. Их в целом послали, и они идут, а вы их ен пускаете зачем-то...

Ну так и пусть идут, без земли. Государство — неделимая собственность всех граждан. Из моих денег в бюджет Донбасса платили дотации. Почему теперь моя часть должна отойти России?
Re[7]: Что собственно не так?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 26.06.14 10:35
Оценка: :)
E>1) Уничтожать ли промышленность Донбасса или таки послать евроколонизацию лесом и в ТС проситься, если ещё возьмут.

Почему ты считаешь, что "евроколонизация" уничтожит промышленность? Тут дело вот в чём: за 23 года независимости красные бароны — олигархи ничего не сделали для модернизации предприятий, которые и так были не ахти.
То есть, дешёвый труд уже не оправдывает себя — надо проводить модернизацию, чтобы купили продукцию где нибудь, кроме России. Ты хочешь сказать, что модернизация это плохо? Просто на неё надо тратить деньги, вот олигархи и взвились:рассея, рассея! А на самом деле, им хочется урвать куш и свалить в тёплые края.

E>2) Язык.



Идет чeловeк и щeлкaeт пaльцaми. -Что вы
дeлaeтe? -Рaзгоняю крокодилов. -Но вeдь
здeсь нeт крокодилов! -Потому и нeт


Ещё раз: на Украине никто не преследует русский язык. Я сам с юга Украины, ну нету преследования языка, ну ни на капельку. Да, школ больше украиноязычных, но есть и русские(в которых учиться особо никто и не хочет — всем пофигу на язык). Издания русскоязычные никто не запрещает, в суде, на производстве, везде можно (официально) говорить по русски. Или "говорить по русски" в твоём понимании = брать взятки и быть свиньёй? Тогда действительно да, за взятки сейчас убивают.

E>Эта позиция по каким-то причинам не устраивает Киев. Я так понимаю, что МВФ + ЕС заявили, что без Юго-Востока они Украину покупать не будут. Вот, за приданное воюют, выходит?

Я тебе скажу за что воюет Путин: чтоб Майдан не повторился в России. Фу-фу-фу, майдан! Вот и пытаются испортить жизнь.

E>Я вот вижу другую картину. Есть некая "пратия войны" -- это группа политиков и бизнесменов, которым выгодно организовать на территории Украины хронический конфликт. Они, кстати, могут быть объеденены групповым интересом, а не организационно. И они просто используют доступные им рычаги, что бы разжигать бессмысленный по сути конфликт. Там убьют, там взорвут, там по ТВ распропагандируют...



См. выше про "вертикаль власти" путинских воров.

E>Пока что никто никаких внятных целей за порошенко не назвал, кстати. Да и за Донбасс цели тоже так себе.


Оставить на месте воров — чиновников, вот цель!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.