Re[10]: Распад Украины усиливается
От: B0FEE664  
Дата: 23.06.14 12:45
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Но не пытайтесь обмануть свою совесть — ничего общего с международным правом это не имеет.


Открываем и читаем здесь:

Международный пакт о гражданских и политических правах — пакт Организации Объединённых Наций, основанный на Всеобщей декларации прав человека. Принят 16 декабря 1966 года, вступил в силу 23 марта 1976 года. Пакт является международным договором и имеет обязательную силу для 167 государств-участников, по состоянию на апрель 2010 года.

Помним, что Украина входит в ООН с момента образования ООН.
Открываем "Международный пакт о гражданских и политических правах", читаем:

Часть I
Статья 1
1. Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие.
2. Все народы для достижения своих целей могут свободно распоряжаться своими естественными богатствами и ресурсами без ущерба для каких-либо обязательств, вытекающих из международного экономического сотрудничества, основанного на принципе взаимной выгоды, и из международного права. Ни один народ ни в коем случае не может быть лишен принадлежащих ему средств существования.

И, внимание, третий пункт:

3. Все участвующие в настоящем Пакте Государства, в том числе те, которые несут ответственность за управление несамоуправляющимися и подопечными территориями, должны, в соответствии с положениями Устава Организации Объединенных Наций, поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право.

И каждый день — без права на ошибку...
Re[12]: Распад Украины усиливается
От: fmiracle  
Дата: 23.06.14 12:55
Оценка:
Здравствуйте, workalexey, Вы писали:

K>>Не было угрозы оружием на референдуме со стороны сил самообороны( в которой было 3 моих соседа, и один коллега).

W>Я не говорю про то, что дуло у виска держали пока человек закорючку ставил в бюллетене, но сам факт наличия большого количества непонятных вооруженных людей у избирательных участков не может не оказать влияния на голосующих...

Угу, они могли высказываться свободно, не боясь преследования со стороны киевской администрации.
Re[10]: Распад Украины усиливается
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 23.06.14 13:02
Оценка: +2
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Года 2-3 назад по немецкому телевидению видел фильм про якобы растущий якутский сепаратизм. О чём это говорит? Да ни о чём, возможно автор фильма отрабатывает чей-то заказ. Тем не менее якутов — половина населения Якутии и есть тенденция к дальнейшему увеличению их доли.

Боже мой, немцы о Якутии. Все что они о ней знают, что это где-то в России. И что очень далеко и очень холодно. Периодически меня спрашивают "а что в Новосибирске всгеда холодно и зимой всегда -40?".
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[11]: Распад Украины усиливается
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 23.06.14 13:05
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, vladpol, Вы писали:


1. Нет такой сущности — Крымский народ, а у Русских уже есть такое государство.
2. Я не сомневаюсь, что вы меня закидаете, сотней документов, которые что-то обосновывают. И многие из них действительно можно "натянуть" на ситуацию. Но суть все равно в том, что Россия "отжала" територию
С уважением, Владислав Полищук
Re[11]: Распад Украины усиливается
От: igna Россия  
Дата: 23.06.14 13:08
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Боже мой, немцы о Якутии. Все что они о ней знают, что это где-то в России.


Ну, теперь, кто набрёл на тот фильм, знает еще про якутский сепаратизм. Нам-то что. Только якутов в Якутии и в самом деле уже половина и будет больше.
Re[12]: Распад Украины усиливается
От: viellsky  
Дата: 23.06.14 13:17
Оценка: +1
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Вам не кажется, что мы уходим в софистику?

Мы уходим в международное право
Re[12]: Распад Украины усиливается
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 23.06.14 13:18
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>Боже мой, немцы о Якутии. Все что они о ней знают, что это где-то в России.


I>Ну, теперь, кто набрёл на тот фильм, знает еще про якутский сепаратизм. Нам-то что. Только якутов в Якутии и в самом деле уже половина и будет больше.

И что дальше то? Пока разговоров об этом не слышно. К тому же у них, как я уже говорил, широкая автономия. Может быть, конечно, не такая как у Татарстана.

Но вот даже по Украине у меня на работе никто не говорит. И соседи мне тоже ничего не говорят, хотя я одного соседа подколол, когда он дрова заготавливал для камина.
Типа "Что боишься, что Россия газу не даст?" В общем в моем окружении оказались немцы не столь политизированные или из-за политкорректности молчат. Не знаю.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[12]: Распад Украины усиливается
От: viellsky  
Дата: 23.06.14 13:20
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>суть все равно в том, что Россия "отжала" територию

Это не суть. Это лишь один из аспектов — ведь ситуация многогранна. Из сильных аспектов еще "жители Крыма реализовали своё желание жить в России". Не стоит забывать об этом аспекте.
Re[12]: Распад Украины усиливается
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 23.06.14 13:21
Оценка: +1
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:


BFE>>Здравствуйте, vladpol, Вы писали:


V>1. Нет такой сущности — Крымский народ, а у Русских уже есть такое государство.

V>2. Я не сомневаюсь, что вы меня закидаете, сотней документов, которые что-то обосновывают. И многие из них действительно можно "натянуть" на ситуацию. Но суть все равно в том, что Россия "отжала" територию
Ну прецендент был создан в Косово. "Косовский народ" тоже не существует. Однако они точно по такому же принципу отделились. Аналогия с Крымом один в один. Об этом ЕС и США Россия еще тогда предупреждала, что этим самым референдумом они закладывают бомбу, котороя может взорваться в другом месте. Но никто не верил. И вот на тебе — взорвалась-таки.

Я не спорю, что там нашептывали как и чего надо сделать, чтобы с юридической точки зрения все выглядело тип-топ. Я даже как-то уверен, что нашептывали. Но крымчане в Крыму решили все сами. Никто их не заставлял ставить галочку в п. 1. Могли бы поставить и в п. 2 и тогда бы ничего не случилось.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[13]: Распад Украины усиливается
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 23.06.14 13:25
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Это не суть. Это лишь один из аспектов — ведь ситуация многогранна. Из сильных аспектов еще "жители Крыма реализовали своё желание жить в России". Не стоит забывать об этом аспекте.

Этот аспект недоказуем, проведенный референдум балаган и фикция
С уважением, Владислав Полищук
Re[12]: Распад Украины усиливается
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.06.14 13:25
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:


BFE>>Здравствуйте, vladpol, Вы писали:


V>1. Нет такой сущности — Крымский народ, а у Русских уже есть такое государство.


Ну зачем так-то врать? Крмского народа, разумеется нет. Есть народ Крыма.

V>2. Я не сомневаюсь, что вы меня закидаете, сотней документов, которые что-то обосновывают. И многие из них действительно можно "натянуть" на ситуацию. Но суть все равно в том, что Россия "отжала" територию.


Повторяйте чаще, что-нибудь да останется (с) Геббельс.
Суть в том, что бессовестные политики разделили единый русский народ.
А теперь народ погнал тех политиков ссаными тряпками.
И вернул Крым России. Который перед этим у неё украли политики.

А если ты не входишь в этот народ (в который входили твои родители), то это твои проблемы.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[14]: Распад Украины усиливается
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 23.06.14 13:26
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Этот аспект недоказуем, проведенный референдум балаган и фикция

В очередной раз возникает вопрос о доказательствах. Может у тебя они есть?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[13]: Распад Украины усиливается
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 23.06.14 13:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>Ну прецендент был создан в Косово. "Косовский народ" тоже не существует. Однако они точно по такому же принципу отделились. Аналогия с Крымом один в один. Об этом ЕС и США Россия еще тогда предупреждала, что этим самым референдумом они закладывают бомбу, котороя может взорваться в другом месте. Но никто не верил. И вот на тебе — взорвалась-таки.


Я понимаю, что аргумент никакой... Но на языке вертится : "Когда Россия признает Косово"
Плюс в Косово были этнические чистики

SK>Я не спорю, что там нашептывали как и чего надо сделать, чтобы с юридической точки зрения все выглядело тип-топ. Я даже как-то уверен, что нашептывали. Но крымчане в Крыму решили все сами. Никто их не заставлял ставить галочку в п. 1. Могли бы поставить и в п. 2 и тогда бы ничего не случилось.


Настоящего реферндума не было. во -первых из-за организации. Во-вторых кто был за Украину просто не учаввствовал в этом балагане
С уважением, Владислав Полищук
Re[5]: Распад Украины усиливается
От: workalexey Россия  
Дата: 23.06.14 13:30
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Здравствуйте, workalexey, Вы писали:


MVK>Ты мне вот что скажи, красит ли Украину тот факт, что от нее целый полуостров сбежал пока она на майдане скакала. Как же нужно было насолить своим собственным гражданам, чтобы они при первой возможности сбежали из собственной страны как ребенок из дома злой мачехи? Блин, да у вас было целых 23 года, чтобы крымчане полюбили Украину, чтобы стали гордиться тем, что живут на Украине? Что вы, украинцы, сделали для этого?


MVK>И вот что еще скажи, как Крым будете возвращать? Там же Украину на дух не переносят. Как ты думаешь, жители Крыма будут встречать украинскую армию? С цветами?


А что сделали мы(граждане РФ) за 23 года? Воссоздали КГБ? Сделали список forbes на половину русскоговорящим? В каком состоянии сейчас была-бы страна, если бы не цены на энергоносители?(Это при том, что большая часть из них добывается с использованием инфраструктуры советских лет).
P.S.
В отношении Крыма, подозреваю что восторги от присоединения немного поутихнут, после того, как Крым наводнят различные южные диаспоры, а значительная часть инфраструктуры будет выкуплена/отжата "Москвичами".
Re[13]: Распад Украины усиливается
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 23.06.14 13:30
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Повторяйте чаще, что-нибудь да останется (с) Геббельс.

A>Суть в том, что бессовестные политики разделили единый русский народ.
A>А теперь народ погнал тех политиков ссаными тряпками.
A>И вернул Крым России. Который перед этим у неё украли политики.

A>А если ты не входишь в этот народ (в который входили твои родители), то это твои проблемы.


А вот это уже великорусский шовинисткий бред
С уважением, Владислав Полищук
Re[15]: Распад Украины усиливается
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 23.06.14 13:32
Оценка: :))
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>В очередной раз возникает вопрос о доказательствах. Может у тебя они есть?

Бюллетни не имели степеней защиты следовательно проконтролировать их использование невозможно
С уважением, Владислав Полищук
Re[16]: Распад Украины усиливается
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 23.06.14 13:35
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:



SK>>В очередной раз возникает вопрос о доказательствах. Может у тебя они есть?

V>Бюллетни не имели степеней защиты следовательно проконтролировать их использование невозможно
Т.е. все те же догадки.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[14]: Распад Украины усиливается
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 23.06.14 13:38
Оценка: +1
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Я понимаю, что аргумент никакой... Но на языке вертится : "Когда Россия признает Косово"

V>Плюс в Косово были этнические чистики
1. Да, сербов там "почистили" не плохо.
2. В Крыму народу не хотелось ждать этих самых чисток.

V>Настоящего реферндума не было. во -первых из-за организации.

Нормальная организация. Ничем не хуже организации выборов президента Украины.

V>Во-вторых кто был за Украину просто не учаввствовал в этом балагане

Ну и кто им теперь доктор? Участвовали, глядишь, и было бы "за присоединение к России" в итоге меньшинство. Хотя там 79% проголосовало и 95% высказалось "За". Была бы цифирка по-меньше в итоге. Не 95% а там 75% к примеру.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[14]: Распад Украины усиливается
От: Igore Россия  
Дата: 23.06.14 13:44
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


V>>Это не суть. Это лишь один из аспектов — ведь ситуация многогранна. Из сильных аспектов еще "жители Крыма реализовали своё желание жить в России". Не стоит забывать об этом аспекте.

V>Этот аспект недоказуем, проведенный референдум балаган и фикция

Слушай, сколько людей из Крыма должны тебе написать что все произошло так как они хотели чтобы ты перестал витать в облаках?
Re[17]: Распад Украины усиливается
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 23.06.14 13:47
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>>>В очередной раз возникает вопрос о доказательствах. Может у тебя они есть?

V>>Бюллетни не имели степеней защиты следовательно проконтролировать их использование невозможно
SK>Т.е. все те же догадки.

По-моему, это факт. Если к вам придет человек заключать крупную сделку с ксерокопией паспорта вы будете с ним разговаривать?
С уважением, Владислав Полищук
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.