Re[17]: Время рефакторинга воздействий на русскую полиику
От: andyp  
Дата: 02.04.14 11:28
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ой, а уж насколько коммунистическая теория разошлась с ее имплементацией в отдельно взятой стране! Так что я бы на твоем месте помолчал.


Давай сравнивать коммунистическое мировоззрение и либерализм. Так на мой взгляд корректнее. И да, я согласен с тем, что коммунистическое мировоззрение не работает в том смысле, что большинство людей его не принимают.
Re[7]: Время рефакторинга воздействий на русскую полиику
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 02.04.14 12:24
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>но вообще... с точки зрения Автоматизированного Социализма меня растреливать нерационально, поскольку на данный момент я являюсь чуть ли не единственным его идеологом

Тогда надо тебя сразу валить, чтобы уж идеология даже не появилась.
А по поводу пусть сдохнут, поговорим, когда с тобой, твоей женой или твоим ребенком такое случится.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Время рефакторинга воздействий на русскую полиику
От: Nikе Россия  
Дата: 02.04.14 12:43
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Я думаю, трехкратного прочтения "Отче наш" и однократного просмотра любой программы Дмитрия Киселева будет достаточно для искупления.


Не надо юродствовать.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Время рефакторинга воздействий на русскую полиику
От: saprxm СССР  
Дата: 02.04.14 14:22
Оценка:
SK>А по поводу пусть сдохнут, поговорим, когда с тобой, твоей женой или твоим ребенком такое случится.

ну поплачу, поплачу тогда
а по любому же плакать придется, если ребенок станет инвалидом
Re: Время рефакторинга воздействий на русскую полиику
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 02.04.14 20:06
Оценка:
S>предлагаю уже начинать отслеживать эти риски

Bandy, друг, изгони двойника из себя, отследи риск двуличности
Re[18]: Время рефакторинга воздействий на русскую полиику
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.04.14 20:19
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Давай сравнивать коммунистическое мировоззрение и либерализм. Так на мой взгляд корректнее. И да, я согласен с тем, что коммунистическое мировоззрение не работает в том смысле, что большинство людей его не принимают.


идея маркса просто оказалась ошибочной. так бывает в науке. с другой стороны, она оказалась отличной религией, что и очерчивает её круг практического применения — свергнуть сущесмтввующую власть, а затем организовать что-то более традиционное в стиле восточных деспотий 3-тысячелетней давности
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Время рефакторинга воздействий на русскую полиику
От: saprxm СССР  
Дата: 02.04.14 20:20
Оценка:
S>>предлагаю уже начинать отслеживать эти риски
ӍȺ>Bandy, друг, изгони двойника из себя, отследи риск двуличности

тут ты не в адеквате
я с Банди мало имею общего

разве Банди продвигает Автоматизированный Социализм?
Re[20]: Время рефакторинга воздействий на русскую полиику
От: Ziaw Россия  
Дата: 03.04.14 13:34
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Я думаю так же как pagid выше по ветке

A>

Либерализм не политическая система, а общественно-мировозренческая. Имплементаций как политической не существует.

Для меня — это система категорий и норм, которыми руководствуется человек при взаимодействии с обществом и государством.


Да, тут вы с pagid правы.

A>На счет прогрессивности одного или другого общества, даже с точки зрения либерализма: можно ли считать общество, где уважается право человека на заключение однополых браков и не очень уважается, скажем, право на труд более прогрессивным, чем общество где с этими правами все наоборот — явно дело вкуса и понимания прогресса. XXVII съезд КПСС и Вашингтонский Обком имели разную точку зрения на прогрессивность


Я имею в виду исключительно научно-технической прогресс. Прогресс общественных отношений измерению не поддается.

A>Я критикую либерализм именно как мировоззрение. Критикую скорее за этический релятивизм (Путин говорил про размывание понятий добра и зла — тут я с ним согласен). За то, что либерализм заменяет традиционные этические ценности неким набором прав человека. Представим себе некое общество, где соблюдаются все права человека, кроме права на жизнь, скажем, велосипедистов. Будет ли это общество "правильным" с точки зрения некоторых либералов-невелосипедистов- несомненно, ведь их взаимодействие с таким обществом соответствует их этике.


Конечно нет. Совершенно непонятно почему ты так решил, да еще и не оставил тени сомнения. Либерал это как раз тот человек, который в этом обществе будет отстаивать не только свои права, но и права велосипедистов. Вот тут есть люди утверждающие, что воля большинства важнее всего остального. Это как раз пример, когда демократия без либерализма теряет этические и моральные рамки.

A>Можно иногда в газете на гибель велосипедистов посетовать, как сейчас изредка сетуют на то, что негры в Африке голодают, но не больше. Но, блин, любой человек, принимающий традиционные моральные ценности, хоть христианские, хоть еще аристотелевы, найдет такое общество отвратительным.


Традиционные моральные ценности как раз дадут сбой очень легко. Взять хоть рабов для аристотелевых, хоть ведьм/холокост для христиан.
Re[21]: Время рефакторинга воздействий на русскую полиику
От: andyp  
Дата: 04.04.14 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Конечно нет. Совершенно непонятно почему ты так решил, да еще и не оставил тени сомнения. Либерал это как раз тот человек, который в этом обществе будет отстаивать не только свои права, но и права велосипедистов. Вот тут есть люди утверждающие, что воля большинства важнее всего остального. Это как раз пример, когда демократия без либерализма теряет этические и моральные рамки.


Извини, если вышло безаппеляционно. Просто пытался показать, что этика построенная на списке прав с приоритетами может быть антигуманной.

Z>Традиционные моральные ценности как раз дадут сбой очень легко. Взять хоть рабов для аристотелевых, хоть ведьм/холокост для христиан.


Согласен. На мой взгляд у философии просто нет достойного ответа на этот вопрос. Или я его не знаю.
Re[3]: Время рефакторинга воздействий на русскую полиику
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 04.04.14 11:48
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>>предлагаю уже начинать отслеживать эти риски

ӍȺ>>Bandy, друг, изгони двойника из себя, отследи риск двуличности

S>тут ты не в адеквате

S>я с Банди мало имею общего

в антиподах как оно — мало общего, а результат един и неделим!
адекват бы и не заметил, но такая уж моя доля неадеквата автоматизированная функция

S>разве Банди продвигает Автоматизированный Социализм?

он продвигает Рукопожатый Капитализм
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.