Re[14]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Nikе Россия  
Дата: 29.03.14 20:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Опять же можно судить по антикоррупционным мероприятиям которые видны любому человеку.

S>Пока у нас есть проблемы с гос монополиями и гос закупками. Цели ясны, но вот пойдут ли пчелы против меда?

У ТИ есть объективные проблемы:
— бессмысленность графика, он сам по себе ничего полезного не показывает.
— его строят используя некорректные методики.
— есть такой факт, что показатели России и Ирана в этом графике неадекватно занижены.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Крым, говорите? Поздравляю с приобретением.
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.03.14 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>И, раз уж мы в политике. Тем, кто стоял на Майдане, не было страшно. А тем, кто защищал Яныка — было. И вторых было сильно больше, они лучше вооружены. Но они боялись. А Майданоцы — нет. Потому они и победили. С потерями, даже программисты есть в "небесной сотне". Но победили.


подожди, вроде ж в беркут начали кидать бутылками за то что они на новый год жестко и не забоявшись всех разогнали. Или это у вас был тактический ход — дать себя побить, что бы все видели как вы не боитесь?
Re[15]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 29.03.14 20:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Опять же можно судить по антикоррупционным мероприятиям которые видны любому человеку.

S>>Пока у нас есть проблемы с гос монополиями и гос закупками. Цели ясны, но вот пойдут ли пчелы против меда?

N>У ТИ есть объективные проблемы:

N>- бессмысленность графика, он сам по себе ничего полезного не показывает.
Почему? Он показывает динамику изменения И́ндекса восприя́тия корр́упции.
N>- его строят используя некорректные методики.
Почему ты считаешь их некорректными? Есть реальные показатели. Количество фирм однодневок, вывоз капитала через офшоры,
несоответствие стоимости недвижимости у чиновников их зарплатам, уровень официальных зарплат и рыночных предложений.
Кстати Россия так и не ратифицировала Статья 20 "Незаконное обогащение" Конвенция Организации Объединённых Наций против коррупции
N>- есть такой факт, что показатели России и Ирана в этом графике неадекватно занижены.

Каков по твоему уровень России?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[16]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Nikе Россия  
Дата: 29.03.14 20:57
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

N>>У ТИ есть объективные проблемы:

N>>- бессмысленность графика, он сам по себе ничего полезного не показывает.
S> Почему? Он показывает динамику изменения И́ндекса восприя́тия корр́упции.
Это бессмысленное понятие. Которое не просто не имеет смысла само по себе, так оно ещё даёт значение само в себе, которое нельзя сравнивать с другими значениями.
Единственная его цель — указать место страны по мнению Госдепа.

N>>- его строят используя некорректные методики.

S> Почему ты считаешь их некорректными? Есть реальные показатели. Количество фирм однодневок, вывоз капитала через офшоры,
Ты не выдумывай, а смотри как строят этот "индекс".

N>>- есть такой факт, что показатели России и Ирана в этом графике неадекватно занижены.

S>Каков по твоему уровень России?
Уровень в чём? Эрнст и Юнг утверждают, что такие страны как Греция, Словакия, Сербия, Украина — более коррумпированы, а это как раз та компания, которая по долгу службы конкретно сталкивается с коррупцией в разных странах.
А по абсолютным значениям — естественно, что на первом месте идут США с большим отрывом.
Нужно разобрать угил.
Re[17]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Nikе Россия  
Дата: 29.03.14 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Это бессмысленное понятие. Которое не просто не имеет смысла само по себе, так оно ещё даёт значение само в себе, которое нельзя сравнивать с другими значениями.


Знание того, что в стране А — ИВК == 100, а в стране Б — ИВК == 1, не позволяет делать заключения о реальной коррумпированности в данных странах и что рынок коррупции в стране А будет больше, по абсолютному или относительному характеру, чем в стране Б.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: L.Long  
Дата: 29.03.14 21:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Есть рейтинги и я им доверяю http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8


Какое отношение это имеет к уровню коррупции? Если завтра в городе N завести местного Навального, который будет день и ночь кричать о коррупции, восприятие коррупции в этом городе зашкалит, независимо от ее реального уровня. Этот уровень в лучшем случае показывает только отношение населения к коррупции и ничего более. И, заметь, при наименьшей терпимости населения к коррупции этот уровень будет наивысшим.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Nikе Россия  
Дата: 29.03.14 21:21
Оценка: +2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>Есть рейтинги и я им доверяю http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8


LL>Какое отношение это имеет к уровню коррупции? Если завтра в городе N завести местного Навального, который будет день и ночь кричать о коррупции, восприятие коррупции в этом городе зашкалит, независимо от ее реального уровня. Этот уровень в лучшем случае показывает только отношение населения к коррупции и ничего более. И, заметь, при наименьшей терпимости населения к коррупции этот уровень будет наивысшим.


Индекс страха перед зомби — нынче велик как никогда в США и России, и очень низок в странах ЮВА...
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Ops Россия  
Дата: 30.03.14 05:24
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Есть статистика на которую влияет множество показателей, и которая может иметь некую инерцию. Но есть и объективные показатели как определенные мероприятия по её уменьшению. Которые в свою очередь тоже влияют на восприятие этой коррупции.

S>И ты знаешь какие вопрося задают при измерении ИВК?

Нет, не знаю. Зато вижу, какие ответы им дают люди, которые про коррупцию только понаслышке знают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[17]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 30.03.14 06:34
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


S>> Почему ты считаешь их некорректными? Есть реальные показатели. Количество фирм однодневок, вывоз капитала через офшоры,

N>Ты не выдумывай, а смотри как строят этот "индекс".
Я предлагаю критерии по которым можно этот уровень посчитать и который кстати действует на сознание людей.
N>>>- есть такой факт, что показатели России и Ирана в этом графике неадекватно занижены.
S>>Каков по твоему уровень России?
N>Уровень в чём? Эрнст и Юнг утверждают, что такие страны как Греция, Словакия, Сербия, Украина — более коррумпированы, а это как раз та компания, которая по долгу службы конкретно сталкивается с коррупцией в разных странах.
N>А по абсолютным значениям — естественно, что на первом месте идут США с большим отрывом.
Ну и какие у них показатели приведенные мною выше? США кстати активно борется с офшорами итд. В отличие от гашей страны где государственные организации отмывают деньги через офшоры.
Я расскажу тебе историю. В свое время торговый центр приватизировали среди её работников. И в этом ТЦ можно было арендовать место только в белую, так как акционерные собственники следили за ценами и которые были фиксированными.
Отсюда вывод, что госмонополии являются рассадником коррупции.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[7]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 30.03.14 06:38
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Есть рейтинги и я им доверяю http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8


LL>Какое отношение это имеет к уровню коррупции? Если завтра в городе N завести местного Навального, который будет день и ночь кричать о коррупции, восприятие коррупции в этом городе зашкалит, независимо от ее реального уровня. Этот уровень в лучшем случае показывает только отношение населения к коррупции и ничего более. И, заметь, при наименьшей терпимости населения к коррупции этот уровень будет наивысшим.

Ну это ведь тоже критерий. Раз есть такое мнение, значит и с коруцией нужно вести борьбу а не декларировать её.
Есть косвенные показатели по которым можно уровень коррупции оценить http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5537919.1
Автор: Serginio1
Дата: 30.03.14
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[11]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 30.03.14 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Есть статистика на которую влияет множество показателей, и которая может иметь некую инерцию. Но есть и объективные показатели как определенные мероприятия по её уменьшению. Которые в свою очередь тоже влияют на восприятие этой коррупции.

S>>И ты знаешь какие вопрося задают при измерении ИВК?

Ops>Нет, не знаю. Зато вижу, какие ответы им дают люди, которые про коррупцию только понаслышке знают.

Еще раз я тебе приводил косвенные показатели http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5537919.1
Автор: Serginio1
Дата: 30.03.14

по которым можно оценить уровень коррупции.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[14]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.03.14 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Почему это не увеличился?


Потому что это факт. В 2012 и 2013 он был 28 баллов.

S> Самый высокий индекс за все время исследований в 2012 году.


Это ты как определил, учитывая что методика поменялась?

НС>>Так я ж не спорю что поменялось. Только вот совершенно не факт, что там коррупция по факту меньше.

S>Опять же можно судить по антикоррупционным мероприятиям

Нельзя. Борьба с коррупцией и уменьшение коррупции это не одно и тоже. Вон на Украине уж как боролось, как боролись. А результат не впечатляет, от РФ отстает все больше и больше, несмотря на то что в последней антикоррупционного пиара на порядок меньше.

S>Пока у нас есть проблемы с гос монополиями


Это не коррупция.

S> и гос закупками.


Их решают. Недавно очередную итерацию законов приняли и по факту у нас сейчас они в этой области одни из самых прозрачных в мире (в топ10 в 2012 году входили). У Грузии, для сравнения, 33 место, у Украины 35. Так кто у кого должен учиться?
Re[12]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Ops Россия  
Дата: 30.03.14 06:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Еще раз я тебе приводил косвенные показатели http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5537919.1
Автор: Serginio1
Дата: 30.03.14

S>по которым можно оценить уровень коррупции.

И какое отношение эти косвенные показатели имеют к рейтингу, на который ты опираешься? Вот ты говорил про вопросы, которые они задают, так озвучь их, и укажи, где в них эти показатели учитываются.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[18]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Nikе Россия  
Дата: 30.03.14 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Я расскажу тебе историю. В свое время торговый центр приватизировали среди её работников. И в этом ТЦ можно было арендовать место только в белую, так как акционерные собственники следили за ценами и которые были фиксированными.

S>Отсюда вывод, что госмонополии являются рассадником коррупции.

Ничего не понял.
Нужно разобрать угил.
Re[15]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 30.03.14 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Почему это не увеличился?


НС>Потому что это факт. В 2012 и 2013 он был 28 баллов.


S>> Самый высокий индекс за все время исследований в 2012 году.


НС>Это ты как определил, учитывая что методика поменялась?

В том, что стали вместо 10 по 100 бальной шкале?
НС>>>Так я ж не спорю что поменялось. Только вот совершенно не факт, что там коррупция по факту меньше.
S>>Опять же можно судить по антикоррупционным мероприятиям

НС>Нельзя. Борьба с коррупцией и уменьшение коррупции это не одно и тоже. Вон на Украине уж как боролось, как боролись. А результат не впечатляет, от РФ отстает все больше и больше, несмотря на то что в последней антикоррупционного пиара на порядок меньше.

Можно. Одно дело декларация другое дело реальные мероприятия и количество сроков за коррупцию. Можно сравнить количество коррупционных дел в Китае и Росссии раньше они различались на порядок. Но есть подвижки
http://oko-planet.su/politik/newsday/222055-v-rf-vse-bolshe-vozbuzhdayut-ugolovnyh-del-o-prestupleniyah-korrupcionnoy-napravlennosti.html
http://sokol-ff.livejournal.com/663983.html
S>>Пока у нас есть проблемы с гос монополиями

НС>Это не коррупция.

А что это? Откаты, налоговые преступления с применением офшоров, фирм однодневок и фирм подрядчиков с родственными связями?

S>> и гос закупками.


НС>Их решают. Недавно очередную итерацию законов приняли и по факту у нас сейчас они в этой области одни из самых прозрачных в мире (в топ10 в 2012 году входили). У Грузии, для сравнения, 33 место, у Украины 35. Так кто у кого должен учиться?

Пусть сначала примут Статья 20 "Незаконное обогащение" Конвенции ООН о коррупции. А то дело Васильевой это плевок обществу.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[13]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 30.03.14 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Еще раз я тебе приводил косвенные показатели http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5537919.1
Автор: Serginio1
Дата: 30.03.14

S>>по которым можно оценить уровень коррупции.

Ops>И какое отношение эти косвенные показатели имеют к рейтингу, на который ты опираешься? Вот ты говорил про вопросы, которые они задают, так озвучь их, и укажи, где в них эти показатели учитываются.

Они имеют отношение на отношение общества к коррупции в стране. Или ты и их считаешь необъективными?
Ну ты считаешь их необъективными тебе и озвучивать. Я привел тебе косвенные показатели по которым можно реально оценивать коррупцию
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[19]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 30.03.14 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Я расскажу тебе историю. В свое время торговый центр приватизировали среди её работников. И в этом ТЦ можно было арендовать место только в белую, так как акционерные собственники следили за ценами и которые были фиксированными.

S>>Отсюда вывод, что госмонополии являются рассадником коррупции.

N>Ничего не понял.

А что тут понимать, гос монополии не контролируются достаточным образом. Там еще и отчетность закрытая. Контролирующие органы видно тоже повязаны. Некому контролировать, а значит и схемы наживы государственными работниками неконтролируемы.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[17]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.03.14 09:25
Оценка:
N>такие страны как Греция

Греция — это вообще песнь, что стону подобна Читал как-то большую статью про Грецию. Заменить «Греция» на «Молдавия» и ничего не изменится Они, правда, оказались хитрее и умнее и пропихнулись в Евросоюз


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: L.Long  
Дата: 30.03.14 11:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Ну это ведь тоже критерий. Раз есть такое мнение, значит и с коруцией нужно вести борьбу а не декларировать её.


Вот не хотелось приводить этот пример, но ты же вынуждаешь. В нашем обществе один из самых высоких, наверно, в Европе уровень восприятия гомосексуализма. При этом гомосеков на Руси куда меньше, чем, например, в Скандинавии. По твоей же логике выходит, что у нас это главная беда.

S>Есть косвенные показатели по которым можно уровень коррупции оценить http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5537919.1
Автор: Serginio1
Дата: 30.03.14


Количество фирм однодневок — это не про коррупцию, а про экономическую преступность.
Вывоз капитала через офшоры — ну давай посмотрим, где он выше, у нас или, допустим, в Штатах?
Несоответствие стоимости недвижимости у чиновников их зарплатам — ну, пожалуй, близко.
уровень официальных зарплат и рыночных предложений — это опять уклонение от налогов.

Итого из 4 остался 1, и тот так себе.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Ops Россия  
Дата: 30.03.14 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Они имеют отношение на отношение общества к коррупции в стране. Или ты и их считаешь необъективными?

Нет. Они как раз таки имеют отношение к самой коррупции. А вот отношение к коррупции общества складывается из того, что люди сами видят и из того, что им рассказывают СМИ и интернеты, ну и всякие рейтинги, тоже его формируют.
S>Ну ты считаешь их необъективными тебе и озвучивать. Я привел тебе косвенные показатели по которым можно реально оценивать коррупцию
Я не считаю их необъективными, я считаю что этот рейтинг к ним имеет весьма отдаленное отношение.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.