Re[9]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 30.03.14 14:43
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Ну это ведь тоже критерий. Раз есть такое мнение, значит и с коруцией нужно вести борьбу а не декларировать её.


LL>Вот не хотелось приводить этот пример, но ты же вынуждаешь. В нашем обществе один из самых высоких, наверно, в Европе уровень восприятия гомосексуализма. При этом гомосеков на Руси куда меньше, чем, например, в Скандинавии. По твоей же логике выходит, что у нас это главная беда.

Я по поводу гомиков всегда спрашиваю сколько их ты знаешь? Опять я говорил о декларации и результатов борьбы с коррупцией выраженной в рублях конфискационного имущества.

S>>Есть косвенные показатели по которым можно уровень коррупции оценить http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5537919.1
Автор: Serginio1
Дата: 30.03.14


LL>Количество фирм однодневок — это не про коррупцию, а про экономическую преступность.

И в том числе о коррупции в налоговых органах.
LL>Вывоз капитала через офшоры — ну давай посмотрим, где он выше, у нас или, допустим, в Штатах?
Выше в США но там реально и борются с офшорами и отмыванием денег и видны результаты.
LL>Несоответствие стоимости недвижимости у чиновников их зарплатам — ну, пожалуй, близко.
LL>уровень официальных зарплат и рыночных предложений — это опять уклонение от налогов.
Это говорит о крышевании государственными структурами, коих достаточное количество.

LL>Итого из 4 остался 1, и тот так себе.

Вот
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[16]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 30.03.14 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


Вот реальные результаты борьбы с коррупцией в Китае.
У бывшего министра в Китае по делу о коррупции изъяли 14,5 млрд долларов


Юнкан был обвинен в коррупции в декабре прошлого года. Распоряжение возбудить уголовное дело отдал председатель КНР Си Цзиньпин. Действия правительства связаны с проведением мероприятий по борьбе с коррупцией и взяточничеством, передает РИА «Новости».


Газета ВЗГЛЯД в Facebook — рекомендуем
Юнкан оказался замешан в крупнейшем коррупционном скандале в истории современного Китая. Помимо экс-министра в скандале фигурируют более 300 человек из его ближайшего окружения – родственники, политические союзники, протеже, сотрудники нефтегазовой корпорации CNPC, генеральным директором которой экс-министр являлся в 1996-1998 годах. Многие из них были взяты под стражу или опрошены следствием после возбуждения уголовного дела в декабре прошлого года.
В ходе расследования заморожены банковские счета, на которых было 5,9 млрд долларов, также изъяты ценные бумаги китайских и международных компаний на сумму более 8 млрд долларов. Кроме этого, конфискованы 300 квартир и домов, антиквариат и произведения искусства, 60 транспортных средств, предметы из золота, серебра, наличные денежные средства в иностранной валюте. Остается неизвестным, какая часть изъятых активов была получена нелегальным путем и будет возвращена в казну.

Чжоу Юнкан с 2002 по 2007 год возглавлял министерство общественной безопасности Китая. В 2007-2012 годах являлся членом постоянного комитета Политбюро ЦК КПК 17-го созыва, высшего руководящего органа Коммунистической партии Китая.

На пленуме ЦК КПК 18-го созыва в октябре прошлого года Си Цзиньпин пообещал бороться с коррупцией и не допускать послаблений внутрипартийной дисциплины. В конце декабря 2013 года руководство Китая запретило чиновникам принимать подарки и ужесточило контроль за их зарубежными поездками.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[13]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: IID Россия  
Дата: 30.03.14 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>нельзя не заметить — с ТО проблем сейчас ровно 0


Истинно так! Отправил СМСкой данные машины, на следующий день к ближайшей станции метро привезли ОСАГО, ДАГО и диагностическую карту. Ничего сверх тарифов не платил. Очень удобно.
kalsarikännit
Re[16]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: IID Россия  
Дата: 30.03.14 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

N>>- бессмысленность графика, он сам по себе ничего полезного не показывает.

S> Почему? Он показывает динамику изменения И́ндекса восприя́тия корр́упции.

Это примерно как графа "степень удовлетворения потребителя" в рейтингах надежности ADAC. Когда техническая сторона у машины хромает — ей общий балл подтягивают вот такими субьективными оценками.
kalsarikännit
Re[10]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: L.Long  
Дата: 31.03.14 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>> Ну это ведь тоже критерий. Раз есть такое мнение, значит и с коруцией нужно вести борьбу а не декларировать её.


LL>>Вот не хотелось приводить этот пример, но ты же вынуждаешь. В нашем обществе один из самых высоких, наверно, в Европе уровень восприятия гомосексуализма. При этом гомосеков на Руси куда меньше, чем, например, в Скандинавии. По твоей же логике выходит, что у нас это главная беда.

S> Я по поводу гомиков всегда спрашиваю сколько их ты знаешь? Опять я говорил о декларации и результатов борьбы с коррупцией выраженной в рублях конфискационного имущества.

Для восприятия совершенно несущественно, сколько ты их знаешь, как и в случае коррупции.

S>>>Есть косвенные показатели по которым можно уровень коррупции оценить http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5537919.1
Автор: Serginio1
Дата: 30.03.14


LL>>Количество фирм однодневок — это не про коррупцию, а про экономическую преступность.

S> И в том числе о коррупции в налоговых органах.

В случае повальной коррупции в налоговых органах ты бы вообще ничего не знал о фирмах-однодневках.

LL>>Вывоз капитала через офшоры — ну давай посмотрим, где он выше, у нас или, допустим, в Штатах?

S> Выше в США но там реально и борются с офшорами и отмыванием денег и видны результаты.

У нас тоже борются, и тоже видны результаты.

LL>>Несоответствие стоимости недвижимости у чиновников их зарплатам — ну, пожалуй, близко.

LL>>уровень официальных зарплат и рыночных предложений — это опять уклонение от налогов.
S> Это говорит о крышевании государственными структурами, коих достаточное количество.

Крышевание государственными структурами здесь ни при чем. Если тебе предложат получать белую зарплату или серую, но на 20% выше — ты что выберешь? Гарантирую, большинство выберет на 20% выше.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Крым, говорите? Поздравляю с приобретением.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 05.04.14 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:



E__>>Я выдающийся, не обращай внимания. Было бы таких много, местные гопники вымерли бы, а этот вариант меня ну вообще не устраивает.


M>Я в принципе ничего не имею против каких-либо предпочтений кого-либо из участников форума. Просто хочу заметить, что прошло довольно немного времени после твоего каминг-аута, когда ты был поскромнее, и с тех пор ты довольно сильно изменился, по крайней мере на форуме. Историй про малолетних гопников стало больше, больше рассказов о случайных связях.


Слава Мыщха не дает мне покоя.

M>Как бы ни на что не намекаю, но если бы ты создал свою, пусть и отличную от других, ячейку общества, и на этом успокоился, то это пошло бы на пользу всем, и форуму в частности.


Пошло бы на пользу. Если бы не "бы". Но, может, в связи с последними событиями, мы станем чуть поближе к Европе, и все будет.

M>А так тут по законодательству РФ пара статей по твоим рассказам намечается.


Мне до РФ-то какое дело? По UA — только хулиганство, и то по обращению граждан. А никто не обращался.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.