Re[7]: Крым, говорите? Поздравляю с приобретением.
От: Erop Россия  
Дата: 29.03.14 00:24
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Воинствующий гомофоб — видел. Часто это объясняется латентной гомосексуальностью. Воинствующий эээ... трещит шаблон, вижу в первый раз


Ну погугли по словам настоящие боевые...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: peiv Россия  
Дата: 29.03.14 06:14
Оценка:
S> Ну говорят в Грузии её победили
S> Нужно брать положительный опыт

Конечно победили, ты главное в это верь.

Только почему-то главный коррупционер, которого ждут на допрос в Грузии, сидит в Киеве и делится опытом как повоевать с Россией и просрать всё.
Re[5]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 29.03.14 16:37
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

S>> Ну говорят в Грузии её победили

S>> Нужно брать положительный опыт

P>Конечно победили, ты главное в это верь.


Есть рейтинги и я им доверяю http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Nikе Россия  
Дата: 29.03.14 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

P>>Конечно победили, ты главное в это верь.


S>Есть рейтинги и я им доверяю http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8


1. Рейтинг чего это?
2. С чего ты взял, что ТИ можно доверять? Их ловили на мошенничестве.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Ops Россия  
Дата: 29.03.14 16:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Есть рейтинги и я им доверяю http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8

Не ты первый, не ты последний. Вот тут
Автор: Берсерк
Дата: 30.05.12
уже один раз разобрали этот рейтинг
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 29.03.14 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Есть рейтинги и я им доверяю http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8

Ops>Не ты первый, не ты последний. Вот тут
Автор: Берсерк
Дата: 30.05.12
уже один раз разобрали этот рейтинг

Предложи свой.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[7]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 29.03.14 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


P>>>Конечно победили, ты главное в это верь.


S>>Есть рейтинги и я им доверяю http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8


N>1. Рейтинг чего это?

N>2. С чего ты взял, что ТИ можно доверять? Их ловили на мошенничестве.
Например взятки на автодорогах легко контролировать по принципу дал взял.
Да и опросам тоже можно доверять. Или ты считаешь, что ТИ вообще никак не отражает действительность?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[8]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Ops Россия  
Дата: 29.03.14 18:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Предложи свой.

А у меня нету. Но это не повод пользоваться рейтингом, показывающим погоду на марсе.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 29.03.14 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Предложи свой.

Ops>А у меня нету. Но это не повод пользоваться рейтингом, показывающим погоду на марсе.
Не пользуйся это твое право, а я им доверяю. Всегда легко критиковать, при этом ничего не предлагать.
При этом ты сам лично не можешь сравнить коррупцию в Грузии и России. Мне вот больше интересно мнение грузинов.
Или ты грузин и знаешь как там реально с коррупцией в том числе и на дорогах?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[8]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Nikе Россия  
Дата: 29.03.14 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>>Есть рейтинги и я им доверяю http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8

Ops>>Не ты первый, не ты последний. Вот тут
Автор: Берсерк
Дата: 30.05.12
уже один раз разобрали этот рейтинг

S> Предложи свой.

Своих нет. Коррупция — достаточно сложная штука и определённым параметром не характеризуется.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Nikе Россия  
Дата: 29.03.14 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Например взятки на автодорогах легко контролировать по принципу дал взял.

S>Да и опросам тоже можно доверять. Или ты считаешь, что ТИ вообще никак не отражает действительность?

1. Действительность чего он должен отражать?
2. Я считаю этот рейтинг — рейтингом отношения к стране со стороны Госдепа.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.03.14 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Не пользуйся это твое право, а я им доверяю.


Да доверяй наздоровье. Только не забывай, что это рейтинг восприятия коррупции. И можно нанять PR агенство, которое будет всем рассказывать, как хорошо в РФ борются с коррупцией, и индекс восприятия тут же улучшится. Можно еще какие нибудь показушные мероприятия провести, типа отделов милиции из стекла.

S>Или ты грузин и знаешь как там реально с коррупцией в том числе и на дорогах?


А что с коррупцией на дорогах РФ? Я вот, к примеру, на этих дорогах никакой коррупции не наблюдаю. А у тебя, помнится, даже прав нет. Зато водят в Грузии — это полный и неотвратимый бип. Спасает пока только относительно маленькое количество автомобилей. Вот и подумай что хуже на дорогах — российская коррупция или грузинский беспредел.
Re[9]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 29.03.14 19:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Например взятки на автодорогах легко контролировать по принципу дал взял.

S>>Да и опросам тоже можно доверять. Или ты считаешь, что ТИ вообще никак не отражает действительность?

N>1. Действительность чего он должен отражать?

Относительный показатель насколько коррупция больше меньше по отношению к другим странам.

N>2. Я считаю этот рейтинг — рейтингом отношения к стране со стороны Госдепа.

Если ты заметил то США там только на 21 месте, а значит им есть куда стремиться. Ведь есть методики по борьбе с коррупцией.
И для примера возьми как у нас боролись с коррупцией переатестацией и как боролись в Грузии сменив полностью состав гаишников.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[11]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 29.03.14 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Не пользуйся это твое право, а я им доверяю.


НС>Да доверяй наздоровье. Только не забывай, что это рейтинг восприятия коррупции. И можно нанять PR агенство, которое будет всем рассказывать, как хорошо в РФ борются с коррупцией, и индекс восприятия тут же улучшится. Можно еще какие нибудь показушные мероприятия провести, типа отделов милиции из стекла.


Ну это будет зависеть от того насколько они независимы. Есть еще другие показатели например как мероприятия по снижению коррупции. Можно сравнить цены на товары покупаемых гос организациями. Опять же проехаться по дорогам нарушая правила и давая взятки при этом все контролируя. И это реалдьно можно посмотреть и посчитать.

S>>Или ты грузин и знаешь как там реально с коррупцией в том числе и на дорогах?


НС>А что с коррупцией на дорогах РФ? Я вот, к примеру, на этих дорогах никакой коррупции не наблюдаю. А у тебя, помнится, даже прав нет. Зато водят в Грузии — это полный и неотвратимый бип. Спасает пока только относительно маленькое количество автомобилей. Вот и подумай что хуже на дорогах — российская коррупция или грузинский беспредел.

Ну права то у меня были, только я сам за рулем не езжу, а вот пассажиром видел как дают взятки.
Про Грузию не знаю, так как там не бывал, а вот в свое время Adontz на этом форуме говорил, что у них там сильно все поменялось.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[8]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Ops Россия  
Дата: 29.03.14 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Например взятки на автодорогах легко контролировать по принципу дал взял.

S>Да и опросам тоже можно доверять. Или ты считаешь, что ТИ вообще никак не отражает действительность?

http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/5163266.1
Автор: vladimir_i
Дата: 08.05.13

Я ИП, но не сталкиваюсь с коррупцией в России. Разве что несколько лет назад "решал вопрос" с сотрудником ГАИ.
Но если меня спросят представители Транспаренси Инт., я честно скажу что у нас очень высокий уровень коррупции. Такое у меня ощущение.

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.03.14 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Ну это будет зависеть от того насколько они независимы. Есть еще другие показатели


Ты про рейтинг то этот почитай, как его реально считают, а не теории выдумывай.

НС>>Вот и подумай что хуже на дорогах — российская коррупция или грузинский беспредел.

S> Ну права то у меня были, только я сам за рулем не езжу, а вот пассажиром видел как дают взятки.

А я вот не даю. Кроме того, положительную тенденцию нельзя не заметить — с ТО проблем сейчас ровно 0, месяц назад права менял — большое пустынное свежеотстроенное здание с парковкой размером с аэродром, 2 посетителя и 40 минут ожидания, даже заявление за тебя специальная тетечка заполняет, тебе только подписаться. Ничего кроме стандартной пошлины 800р не платил, из документов только медсправка, старые права и паспорт.
А что мы видим в CPI? Что последние пару лет он в РФ не меняется. И кому предлагаешь верить? Своим глазам или спонсируемой госдепом организации?

S>Про Грузию не знаю, так как там не бывал, а вот в свое время Adontz на этом форуме говорил, что у них там сильно все поменялось.


Так я ж не спорю что поменялось. Только вот совершенно не факт, что там коррупция по факту меньше.
Re[10]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: fmiracle  
Дата: 29.03.14 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>И для примера возьми как у нас боролись с коррупцией переатестацией и как боролись в Грузии сменив полностью состав гаишников.


Мне как-то лень в очередной раз набирать ссылки, уж извини, но тема обсуждалась неоднократно. И некоторые журналисты утверждают, что в Грузии гаишникам дали только одну директиву — "не брать взятки". Зато дали хорошую зарплату. Но вот взятки — страшнейший грех, за который теряешь все. В результате, гаишники стали просто игнорировать собственно работу. А зачем? Не работаешь — гарантированно не берешь взяток, а зарплата и так идет.

Сторонние рейтинги по ДТП и смертям показывали, что в России безо всяких полных смен гаишников и пресловутой коррупцией, динамика аварийности и смертности как минимум не хуже, чем в Грузии с их полной сменой состава.
Потому что взятки ГАИ — они в большинстве своем были на базе имеющегося нарушения. Да, вместо штрафа в пользу государства, штраф в уменьшенном размере шел в карман гаишнику. Но это был вполне себе стимул водителю нарушать меньше.

Сейчас, как я слышу от друзей — гаишники полностью отказываются брать взятки, ибо их за это серьезно пинают. Сам подтвердить не могу, меня уж несколько лет на дороге не останавливали.
Re[9]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 29.03.14 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Например взятки на автодорогах легко контролировать по принципу дал взял.

S>>Да и опросам тоже можно доверять. Или ты считаешь, что ТИ вообще никак не отражает действительность?

Ops>http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/5163266.1
Автор: vladimir_i
Дата: 08.05.13

Ops>

Ops>Я ИП, но не сталкиваюсь с коррупцией в России. Разве что несколько лет назад "решал вопрос" с сотрудником ГАИ.
Ops>Но если меня спросят представители Транспаренси Инт., я честно скажу что у нас очень высокий уровень коррупции. Такое у меня ощущение.


Есть статистика на которую влияет множество показателей, и которая может иметь некую инерцию. Но есть и объективные показатели как определенные мероприятия по её уменьшению. Которые в свою очередь тоже влияют на восприятие этой коррупции.
И ты знаешь какие вопрося задают при измерении ИВК?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[13]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 29.03.14 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Ну это будет зависеть от того насколько они независимы. Есть еще другие показатели


НС>Ты про рейтинг то этот почитай, как его реально считают, а не теории выдумывай.


НС>>>Вот и подумай что хуже на дорогах — российская коррупция или грузинский беспредел.

S>> Ну права то у меня были, только я сам за рулем не езжу, а вот пассажиром видел как дают взятки.

НС> А я вот не даю. Кроме того, положительную тенденцию нельзя не заметить — с ТО проблем сейчас ровно 0, месяц назад права менял — большое пустынное свежеотстроенное здание с парковкой размером с аэродром, 2 посетителя и 40 минут ожидания, даже заявление за тебя специальная тетечка заполняет, тебе только подписаться. Ничего кроме стандартной пошлины 800р не платил, из документов только медсправка, старые права и паспорт.

НС>А что мы видим в CPI? Что последние пару лет он в РФ не меняется. И кому предлагаешь верить? Своим глазам или спонсируемой госдепом организации?
Ну вот ты сам ощущаешь, что коррупция на дорогах уменьшается с помощью множества мероприятий по борьбе с ней. И твой личный индекс увеличился.

Почему это не увеличился?


в 2006 году — 2,5 балла (121 место из 163 стран), в 2007 году — 2,3 балла (143 место из 179 стран), в 2008 году — 2,1 балла (147 место из 180 стран), в 2009 году — 2,2 балла (146 место из 180 стран), в 2010 году — 2,1 балла (154 место из 178 стран), в 2011 году — 2,4 балла (143 место из 183 стран), в 2012 году — 28 баллов (по новой 100-бальной шкале) (133 место из 174 стран).

Самый высокий индекс за все время исследований в 2012 году.


S>>Про Грузию не знаю, так как там не бывал, а вот в свое время Adontz на этом форуме говорил, что у них там сильно все поменялось.


НС>Так я ж не спорю что поменялось. Только вот совершенно не факт, что там коррупция по факту меньше.

Опять же можно судить по антикоррупционным мероприятиям которые видны любому человеку.
Пока у нас есть проблемы с гос монополиями и гос закупками. Цели ясны, но вот пойдут ли пчелы против меда?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[11]: Вот вы говрите, коррупция, коррупция...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 29.03.14 20:20
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Мне как-то лень в очередной раз набирать ссылки, уж извини, но тема обсуждалась неоднократно. И некоторые журналисты утверждают, что в Грузии гаишникам дали только одну директиву — "не брать взятки". Зато дали хорошую зарплату. Но вот взятки — страшнейший грех, за который теряешь все. В результате, гаишники стали просто игнорировать собственно работу. А зачем? Не работаешь — гарантированно не берешь взяток, а зарплата и так идет.


Но на зарплату может влиять множество показателей за которыми нужно следить и выполнять профилактические мероприятия по их улучшению. Это принципы эволюции. Система стремится к с одной стороны к хаосу с другой стороны к уменьшению свободной энергии и её постоянно нужно выводить их равновесия. За это и отвечают различного рода министерства.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.