А вот интересно
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 16.03.14 19:10
Оценка: 1 (1) +1
1. Жители Крыма конечно будут получать российские паспорта. А нужно ли им будет при этом отказываться от украинских, потребует ли этого Россия? Или можно будет сохранить двойное гражданство?
2. Лишит ли их Украина гражданства в одностороннем порядке? Смогут ли они ездить на Украину по старым украинским паспортам и т.д.?
3. Что делать тем, кто голосовал против и по тем или иным причинам не хочет объединения с Россией? Особенно, если уезжать человек не хочет или даже не может (всякое бывает, семейные обстоятельства и т.п.)
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: А вот интересно
От: Ops Россия  
Дата: 16.03.14 19:15
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>3. Что делать тем, кто голосовал против и по тем или иным причинам не хочет объединения с Россией? Особенно, если уезжать человек не хочет или даже не может (всякое бывает, семейные обстоятельства и т.п.)

Думаю, дадут вид на жительство. Голосовать больше, конечно, не получится...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: А вот интересно
От: vsb Казахстан  
Дата: 16.03.14 19:30
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>1. Жители Крыма конечно будут получать российские паспорта. А нужно ли им будет при этом отказываться от украинских, потребует ли этого Россия? Или можно будет сохранить двойное гражданство?

A>2. Лишит ли их Украина гражданства в одностороннем порядке? Смогут ли они ездить на Украину по старым украинским паспортам и т.д.?

По идее Украина не разрешает двойное гражданство, т.е. получение гражданства другого государства означает потерю украинского гражданства. Правда какой механизм реализации этого закона на практике, я не знаю.

A>3. Что делать тем, кто голосовал против и по тем или иным причинам не хочет объединения с Россией? Особенно, если уезжать человек не хочет или даже не может (всякое бывает, семейные обстоятельства и т.п.)


Видимо получать российский вид на жительство. Думаю эти вопросы утрясут, Крым не за два дня войдёт в состав России.
Re: А вот интересно
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.03.14 19:37
Оценка: +3
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>1. Жители Крыма конечно будут получать российские паспорта. А нужно ли им будет при этом отказываться от украинских, потребует ли этого Россия? Или можно будет сохранить двойное гражданство?


В РФ допустимо двойное гражданство. На Украине — нет. Формально получение гражданства РФ дает право автоматического аннулирование гражданства Украины.

A>3. Что делать тем, кто голосовал против и по тем или иным причинам не хочет объединения с Россией? Особенно, если уезжать человек не хочет или даже не может (всякое бывает, семейные обстоятельства и т.п.)


Я не голосовал за развал СССР. В один не очень прекрасный момент я получил паспорт РФ. Уезжать не то чтобы не хочется, а просто некуда. Остается только расслабиться и принять действительность.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: А вот интересно
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.03.14 19:43
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>По идее Украина не разрешает двойное гражданство, т.е. получение гражданства другого государства означает потерю украинского гражданства. Правда какой механизм реализации этого закона на практике, я не знаю.


Я как-то интересовался у украинцев — они говорили, что для этого нужен указ президента, причём поимённый (то есть чтобы в нём был конкретный список ФИО лишаемых). Так же говорили, что на практике этот закон ни разу не применяли за всё время его существования.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: А вот интересно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.03.14 20:34
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В РФ допустимо двойное гражданство.


Только при наличии соответствующего межгосударственного соглашения. Но вот своего гражданства при наличии чужого не лишает, просто второе гражданство полностью игнорирует.

VD> На Украине — нет. Формально получение гражданства РФ дает право автоматического аннулирование гражданства Украины.


Автоматического — не дает. Только специальным указом Президента.
Re[3]: А вот интересно
От: Кодт Россия  
Дата: 16.03.14 23:31
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Я как-то интересовался у украинцев — они говорили, что для этого нужен указ президента, причём поимённый (то есть чтобы в нём был конкретный список ФИО лишаемых). Так же говорили, что на практике этот закон ни разу не применяли за всё время его существования.


Януковичу сейчас других забот нет, как поимённо крымчан лишать гражданства.
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: А вот интересно
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 17.03.14 05:47
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я не голосовал за развал СССР. В один не очень прекрасный момент я получил паспорт РФ. Уезжать не то чтобы не хочется, а просто некуда. Остается только расслабиться и принять действительность.


В случае с СССР был распад государства, т.е. старое государство просто исчезало; а тут аннексия, старое государство осталось. Поэтому ситуация несколько другая. Да и насчет "расслабиться и принять действтельность" думаю лично ты бы не согласился, когда речь шла о запрете русского языка например. Или о запрете Православия Да и вообще время сейчас другое, более динамичное, больше возможностей.

Я вот думаю: могут ли крымчане, голосовавшие против, каким-то хитрым образом получить убежище ни где нибудь, а в самих Соединенных Штатах Америки???
Пока ничего в голову не приходит: думаю, Украина не будет лишать никого украинского гражданства, иначе это будет похоже на фактическое признание референдума. Двойное гражданство — тоже неплохо, возможно неплохой задел на будущее, когда все успокоится и оставшейся части Украины дадут таки безвизовый въезд в Евросоюз. Но этого еще ждать надо, да и неизвестно будет ли оно когда-нибудь.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: А вот интересно
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.03.14 09:58
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>2. Лишит ли их Украина гражданства в одностороннем порядке? Смогут ли они ездить на Украину по старым украинским паспортам и т.д.?

по закону должна лишить
ездить будут по новым российским, ну или по загранам, если ужесточат режим
социализм или варварство
Re: А вот интересно
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 17.03.14 10:06
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>1. Жители Крыма конечно будут получать российские паспорта. А нужно ли им будет при этом отказываться от украинских, потребует ли этого Россия? Или можно будет сохранить двойное гражданство?


В Украине нет двойного гражданства. Принимая гражданство другой страны ты обязан отказаться от украинского. Нарушается сплошь и рядом. После введения войск в Крым собирались ужесточать наказание к тем, что нарушает этот закон. До 10 лет.

A>2. Лишит ли их Украина гражданства в одностороннем порядке? Смогут ли они ездить на Украину по старым украинским паспортам и т.д.?


Ездить смогут, но если поймают и найдут российский паспорт, то надо отвечать.

A>3. Что делать тем, кто голосовал против и по тем или иным причинам не хочет объединения с Россией? Особенно, если уезжать человек не хочет или даже не может (всякое бывает, семейные обстоятельства и т.п.)


Это решать местным властям.
Re: А вот интересно
От: Gengzu  
Дата: 17.03.14 10:15
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>1. Жители Крыма конечно будут получать российские паспорта. А нужно ли им будет при этом отказываться от украинских, потребует ли этого Россия? Или можно будет сохранить двойное гражданство?


в Украине запрещено двойное гражданство

A>2. Лишит ли их Украина гражданства в одностороннем порядке? Смогут ли они ездить на Украину по старым украинским паспортам и т.д.?


надеюсь лешит и да, надеюсь что ездить не смогут

A>3. Что делать тем, кто голосовал против и по тем или иным причинам не хочет объединения с Россией? Особенно, если уезжать человек не хочет или даже не может (всякое бывает, семейные обстоятельства и т.п.)


митинговать?
Re: А вот интересно
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 10:26
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


A>3. Что делать тем, кто голосовал против и по тем или иным причинам не хочет объединения с Россией? Особенно, если уезжать человек не хочет или даже не может (всякое бывает, семейные обстоятельства и т.п.)


Это ещё мелочи. Вот прикинь, наверняка есть люди, которые имеют прописку в Донецке, скажем, а живут в Крыму...
Вот им что делать -- реально не ясно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: А вот интересно
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 10:30
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>В случае с СССР был распад государства, т.е. старое государство просто исчезало; а тут аннексия, старое государство осталось. Поэтому ситуация несколько другая. Да и насчет "расслабиться и принять действтельность" думаю лично ты бы не согласился, когда речь шла о запрете русского языка например. Или о запрете Православия Да и вообще время сейчас другое, более динамичное, больше возможностей.


1) IMHO, на Украине, сначала случился распад государства, а потом уже вся петрушка в Крыму началась...
2) Когда распадался СССР случилась не какая-то там фигня, вроде запрета мало кому нужного тогда православия, а полный конец всей устоявшейся жизни, ценностей, идеалов, и законов, кстати, тоже.
Многим, например мне, до сих пор очень больно, что наша страна померла. И ничё...

A>Я вот думаю: могут ли крымчане, голосовавшие против, каким-то хитрым образом получить убежище ни где нибудь, а в самих Соединенных Штатах Америки???

Думаю что США зажмут.

Намного интереснее, смогут ли сейчас желающие того украинцы на халяву получить русский паспорт?

A>Пока ничего в голову не приходит: думаю, Украина не будет лишать никого украинского гражданства, иначе это будет похоже на фактическое признание референдума. Двойное гражданство — тоже неплохо, возможно неплохой задел на будущее, когда все успокоится и оставшейся части Украины дадут таки безвизовый въезд в Евросоюз. Но этого еще ждать надо, да и неизвестно будет ли оно когда-нибудь.


ЕС тоже зажмёт, скорее всего. Им там Ярош нужен только пока он на Украине цену активов сбивает
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: А вот интересно
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>надеюсь лешит и да, надеюсь что ездить не смогут

А зачем это тебе?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: А вот интересно
От: _ABC_  
Дата: 17.03.14 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>митинговать?

А смысл, если больше 90% тебя не поддерживает?
Re: А вот интересно
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 17.03.14 10:41
Оценка:
Да гражданство это дело десятое.
Сейчас украинцы в новостях пугают тем, что у крымчан жильё поотбирают, поскольку оно в украинских реестрах прописано, и доказать собственность будет сложно. В общем, типа, начнётся крымский передел собственности.
Re[3]: А вот интересно
От: Gengzu  
Дата: 17.03.14 11:06
Оценка:
G>>надеюсь лешит и да, надеюсь что ездить не смогут
E>А зачем это тебе?

а зачем нам тут люди, которые ненавидят украину?
Re[3]: А вот интересно
От: Gengzu  
Дата: 17.03.14 11:07
Оценка: :)
G>>митинговать?
_AB>А смысл, если больше 90% тебя не поддерживает?

на 100% уверен что результаты голосования не фальсифицированы?
плюс учти, татары бойкотировали.
Re[4]: А вот интересно
От: _ABC_  
Дата: 17.03.14 11:38
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>на 100% уверен что результаты голосования не фальсифицированы?

А смысл? Я думаю, что не фальсифицировали, т.к. такой процент
рисовать от балды очень-очень рискованно.

G>плюс учти, татары бойкотировали.

Далеко не все. С учетом того, что там сейчас татары — от силы процентов 10 населения, из
которого минимум треть проголосовала, получается что татар можно не учитывать, т.к.
они уже включены в 10% противников.

Ребят, вы прежде чем кричать пропагандистские кричалки хотя бы задумайтесь о том,
что в Крыму сейчас официальное второе лицо — татарин. И он за присоединение к России.
А меджлис не пользуется безоговорочной поддержкой татар. Ну как минимум странно ведь
получается, да?
Re[4]: А вот интересно
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>а зачем нам тут люди, которые ненавидят украину?

Почему ненавидят, а не любят меньше, чем Россию, и почему Украину, а не Бандеру, например?

Скажем вот иносранные туристы, навернео Украину любят таки меньше, чем свои страны, значит ли это, что они вам там не нужны?
А в целом, сейчас Украину не ненавидят, а, скорее, бояться...

ну и да, украинские власти многого достигли, что у людей просто потому, что они решились заявить о разводе -- праздник...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.