Re[2]: А вот интересно
От: B0FEE664  
Дата: 17.03.14 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Да гражданство это дело десятое.

D>Сейчас украинцы в новостях пугают тем, что у крымчан жильё поотбирают, поскольку оно в украинских реестрах прописано, и доказать собственность будет сложно. В общем, типа, начнётся крымский передел собственности.

А реестры эти физически где хранятся?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: А вот интересно
От: -n1l-  
Дата: 17.03.14 14:24
Оценка:
А че Янукович то?
Там вон активист и оратор ртом на сценах выступает. Я думаю он сам в одностороннем порядке всех лишит гражданства да и еще объявит вне закона.
Re[5]: А вот интересно
От: Gengzu  
Дата: 17.03.14 14:30
Оценка: :)
G>>на 100% уверен что результаты голосования не фальсифицированы?
_AB>А смысл? Я думаю, что не фальсифицировали, т.к. такой процент
_AB>рисовать от балды очень-очень рискованно.

в 2004м году Янукович рисовал. ничего. почти проканало.

G>>плюс учти, татары бойкотировали.

_AB>Далеко не все. С учетом того, что там сейчас татары — от силы процентов 10 населения, из
_AB>которого минимум треть проголосовала, получается что татар можно не учитывать, т.к.
_AB>они уже включены в 10% противников.

это у тебя официальные данные подтвержденные пруфами или так, бумагу помарать решил?

_AB>Ребят, вы прежде чем кричать пропагандистские кричалки хотя бы задумайтесь о том,

_AB>что в Крыму сейчас официальное второе лицо — татарин. И он за присоединение к России.

это продажное официальное лицо

_AB>А меджлис не пользуется безоговорочной поддержкой татар. Ну как минимум странно ведь

_AB>получается, да?

где не пользуется? у каких татар не пользуется?
Re[5]: А вот интересно
От: Gengzu  
Дата: 17.03.14 14:57
Оценка:
G>>а зачем нам тут люди, которые ненавидят украину?
E>Почему ненавидят, а не любят меньше, чем Россию, и почему Украину, а не Бандеру, например?

а за что Бандеру ненавидеть? за то, что он воевал против русских, которые пытались вырезать все коренное население западной украины, часть которой отошла нам после раздела Польши между СССР и Германией?
он воевал за свой народ.

E>Скажем вот иносранные туристы, навернео Украину любят таки меньше, чем свои страны, значит ли это, что они вам там не нужны?


некорректное сравнение
давай спросим лучше у грузин, почему для русских у них цены на тот же айран, в 2 раза выше чем для украинцев. лично наблюдал.
или почему русских не любят на курортах.

E>А в целом, сейчас Украину не ненавидят, а, скорее, бояться...


E>ну и да, украинские власти многого достигли, что у людей просто потому, что они решились заявить о разводе -- праздник...


дело не столько в Украине, сколько в россиянах, проживающих на той территории. мнение же коренного населения крыма несколько отличается.
Re[6]: А вот интересно
От: L.Long  
Дата: 17.03.14 15:05
Оценка: +6
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>>>а зачем нам тут люди, которые ненавидят украину?

E>>Почему ненавидят, а не любят меньше, чем Россию, и почему Украину, а не Бандеру, например?

G>а за что Бандеру ненавидеть? за то, что он воевал против русских, которые пытались вырезать все коренное население западной украины, часть которой отошла нам после раздела Польши между СССР и Германией?

G>он воевал за свой народ.

Вот он, классический образчик параноидального бреда, которым пичкают украинца с 1 класса школы. А потом мы удивляемся, откуда такой неадекват в речах и поступках?

G>некорректное сравнение

G>давай спросим лучше у грузин, почему для русских у них цены на тот же айран, в 2 раза выше чем для украинцев. лично наблюдал.

На всякий случай поинтересуюсь у знакомых грузин, но вообще-то ты врешь, конечно.

G>или почему русских не любят на курортах.


Нас любят на курортах, кстати, и в Грузии тоже нас очень любят.

E>>А в целом, сейчас Украину не ненавидят, а, скорее, бояться...


E>>ну и да, украинские власти многого достигли, что у людей просто потому, что они решились заявить о разводе -- праздник...


G>дело не столько в Украине, сколько в россиянах, проживающих на той территории. мнение же коренного населения крыма несколько отличается.


То есть >90% населения Крыма — россияне? Тебе не кажется, что при таком раскладе его принадлежность к Украине просто нонсенс?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: А вот интересно
От: Gengzu  
Дата: 17.03.14 15:26
Оценка: -2 :)))
G>>>>а зачем нам тут люди, которые ненавидят украину?
E>>>Почему ненавидят, а не любят меньше, чем Россию, и почему Украину, а не Бандеру, например?
G>>а за что Бандеру ненавидеть? за то, что он воевал против русских, которые пытались вырезать все коренное население западной украины, часть которой отошла нам после раздела Польши между СССР и Германией?
G>>он воевал за свой народ.
LL>Вот он, классический образчик параноидального бреда, которым пичкают украинца с 1 класса школы. А потом мы удивляемся, откуда такой неадекват в речах и поступках?

я понимаю что вас в школах пичкают другой пропагандой. ленин и сталин у вас герой.
но ты бы почитал других хороших книжек для приличия.

G>>некорректное сравнение

G>>давай спросим лучше у грузин, почему для русских у них цены на тот же айран, в 2 раза выше чем для украинцев. лично наблюдал.
LL>На всякий случай поинтересуюсь у знакомых грузин, но вообще-то ты врешь, конечно.

да мне начхать, веришь ты мне, или нет

G>>или почему русских не любят на курортах.

LL>Нас любят на курортах, кстати, и в Грузии тоже нас очень любят.

любят ваши деньги. вас — нет.

E>>>А в целом, сейчас Украину не ненавидят, а, скорее, бояться...

E>>>ну и да, украинские власти многого достигли, что у людей просто потому, что они решились заявить о разводе -- праздник...
G>>дело не столько в Украине, сколько в россиянах, проживающих на той территории. мнение же коренного населения крыма несколько отличается.
LL>То есть >90% населения Крыма — россияне? Тебе не кажется, что при таком раскладе его принадлежность к Украине просто нонсенс?

крым должен принадлежать туркам. как и было до того, пока ссср не выселила коренное население и не завезла туда кучу российских деклассированных элементов. отсюда и корни проблемы.
Re[8]: А вот интересно
От: L.Long  
Дата: 17.03.14 15:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>я понимаю что вас в школах пичкают другой пропагандой. ленин и сталин у вас герой.


Меня в школах ничем не пичкают. А Ленин и Сталин у нас такие же герои, как у вас.

G>но ты бы почитал других хороших книжек для приличия.


Это Майн Кампф, что ли? Читал, скучно. А может, свежепридуманную для украинцев биографию Бандеры? Так это еще хуже. Но ты советуй предметно, а то как я догадаюсь, какие книжки хорошие-то?

G>>>некорректное сравнение

G>>>давай спросим лучше у грузин, почему для русских у них цены на тот же айран, в 2 раза выше чем для украинцев. лично наблюдал.
LL>>На всякий случай поинтересуюсь у знакомых грузин, но вообще-то ты врешь, конечно.

G>да мне начхать, веришь ты мне, или нет


Ага, ты 2 часа бежал за велосипедом, чтобы сказать мне, как я тебе безразличен.

G>>>или почему русских не любят на курортах.

LL>>Нас любят на курортах, кстати, и в Грузии тоже нас очень любят.

G>любят ваши деньги. вас — нет.


Нет, нас, конечно же, не любят. А вы, как приедете в Испанию или там Турцию, так вас прямо сразу любить начинают, да?

LL>>То есть >90% населения Крыма — россияне? Тебе не кажется, что при таком раскладе его принадлежность к Украине просто нонсенс?

G>крым должен принадлежать туркам. как и было до того, пока ссср не выселила коренное население и не завезла туда кучу российских деклассированных элементов.

Вот вам, граждане, еще один превосходный пример современного украинского образования. А скажи, хлопец, а до СССР Крым Турции весь принадлежал или только часть?

G>отсюда и корни проблемы.


То есть если бы Крым аннексировала Турция, Украина бы не возражала? И, следом, я так понимаю, по поводу восточных областей, сроду не бывших украинскими, у тебя никаких возражений против российской аннексии не возникло бы?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: А вот интересно
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 17.03.14 15:41
Оценка: +3
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>>>а за что Бандеру ненавидеть? за то, что он воевал против русских, которые пытались вырезать все коренное население западной украины, часть которой отошла нам после раздела Польши между СССР и Германией?

G>>>он воевал за свой народ.
LL>>Вот он, классический образчик параноидального бреда, которым пичкают украинца с 1 класса школы. А потом мы удивляемся, откуда такой неадекват в речах и поступках?

G>я понимаю что вас в школах пичкают другой пропагандой. ленин и сталин у вас герой.

G>но ты бы почитал других хороших книжек для приличия.

Вот в других книжках и пишут, что он вырезал поляков, венгров и прочих нехохлов, кто жил тогда на зап.украине, кстати на территории, когда-то принадлежащей Речи Посполитой (и откуда там поляки взялись ). Много ли там проживало русских? Думаю, что единицы процентов.
Ну и за пособничество фашистам тоже молиться на него нет резона.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[9]: А вот интересно
От: Ops Россия  
Дата: 17.03.14 16:14
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Меня в школах ничем не пичкают. А Ленин и Сталин у нас такие же герои, как у вас.


Герои-герои. Если не герои — то надо с памятниками бороться.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: А вот интересно
От: veroni  
Дата: 17.03.14 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>В Украине нет двойного гражданства. Принимая гражданство другой страны ты обязан отказаться от украинского. Нарушается сплошь и рядом. После введения войск в Крым собирались ужесточать наказание к тем, что нарушает этот закон. До 10 лет.


Судя по-всему, украинцы никакие законы не соблюдают вообще.
Re[10]: А вот интересно
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.03.14 16:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Герои-герои. Если не герои — то надо с памятниками бороться.


Зачем?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: А вот интересно
От: Ops Россия  
Дата: 17.03.14 16:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Ops>>Герои-герои. Если не герои — то надо с памятниками бороться.

Vi2>Зачем?
Не знаю. На Украине зачем-то борются. Проклятое прошлое искореняют, наверное.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: А вот интересно
От: peiv Россия  
Дата: 17.03.14 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>>>митинговать?

_AB>>А смысл, если больше 90% тебя не поддерживает?

G>на 100% уверен что результаты голосования не фальсифицированы?


нарисовали 95 процентов вместо 10%? В это никто не поверит.
Во всех роликах иностранных СМИ, которые я видел, корреспонденты не могли даже одного человека найти на участках, кто бы голосовал против.
Re[6]: А вот интересно
От: alexsmirnoff  
Дата: 17.03.14 16:54
Оценка: +3
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:
G>а за что Бандеру ненавидеть? за то, что он воевал против русских, которые пытались вырезать все коренное население западной украины, часть которой отошла нам после раздела Польши между СССР и Германией?
G>он воевал за свой народ.

Почему же не вырезали, когда Бандера был убит, сопротивление подавлено, а ЗУ оказалась под властью Советов?
Re[6]: А вот интересно
От: _ABC_  
Дата: 17.03.14 17:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>в 2004м году Янукович рисовал. ничего. почти проканало.

Ого уже как заговорили. Вроде даже ярые представители майдана
утверждали еще не далее как в январе, что выборы честные были,
просто Янукович всех обманул.

G>это у тебя официальные данные подтвержденные пруфами или так, бумагу помарать решил?

То, что татар около 12% — это официальные данные.

G>это продажное официальное лицо

А есть пруфы, что не наоборот?
Может быть меджлис — продажное "лицо"? Правда неофициальное, но чего уж там.
Есть данные, что татары не считают вице-премьера за своего?

G>где не пользуется? у каких татар не пользуется?

У крымских, разумеется. Про волжских речи-то не идет. Они даже знать не
знают ни про какие меджлисы.
Re[2]: А вот интересно
От: qqqqq  
Дата: 17.03.14 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>Это ещё мелочи. Вот прикинь, наверняка есть люди, которые имеют прописку в Донецке, скажем, а живут в Крыму...
Подозреваю, что им могут дать вид на жительство. Наверняка вдоль границ Россия-Украина немало таких
Re: А вот интересно
От: qqqqq  
Дата: 17.03.14 18:14
Оценка:
Еще интересно. По моему в/на Укр. недавно отменили воинскую обяз., так теперь получается из/с Крыма всю молодежь теперь в армию заберут?
Re[2]: А вот интересно
От: vg-vg  
Дата: 17.03.14 18:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


A>>1. Жители Крыма конечно будут получать российские паспорта. А нужно ли им будет при этом отказываться от украинских, потребует ли этого Россия? Или можно будет сохранить двойное гражданство?


G>в Украине запрещено двойное гражданство


Это распространенная неточная формулировка. Согласно закону о гражданстве Украина рассматривает граждан Украины на своей территории исключительно как граждан Украины. Прочие гражданства при этом во внимание не принимаются. Но и не запрещаются. Говоря по-кухонному — если вы потребуете от властей Украины на территории Украины вызывать посла страны Х, мотивируя это наличием гражданства страны Х, и являетесь при этом гражданином Украины, ваше требование удовлетворено не будет.
В этом же законе употребляется понятие "единое гражданство" (не "единственное гражданство"). По-видимому, именно это вводит людей в заблуждение. Понятие "единое гражданство" означает, что оно действует на всей территории Украины, и других понятий (гражданин Киевской области, гражданин Крыма) ввести невозможно.
Re[3]: А вот интересно
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.03.14 18:48
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>В случае с СССР был распад государства, т.е. старое государство просто исчезало; а тут ...


Ты сказки то рассказывай тем кто не читал того же украинского референдума. Там первый же абзац звучал:

Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года


В чем разница с настоящим? Тоже государство исчезло в следствии незаконного захвата власти. Только вот ГКЧП 1991-го провалилось через несколько дней (за долго до референдума), так что и формальны повод должен был пропасть. А, вот, путч 2014-го идет по сей день.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: А вот интересно
От: Кодт Россия  
Дата: 17.03.14 18:54
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я вот думаю: могут ли крымчане, голосовавшие против, каким-то хитрым образом получить убежище ни где нибудь, а в самих Соединенных Штатах Америки???


Китай объявил войну США.
На первый день в плен сдался 1млн китайцев.
На второй день в плен сдались 10млн китайцев.
На третий день в плен сдались 100млн китайцев.
На четвёртый — США капитулировали.
Перекуём баги на фичи!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.