Re[3]: А вот интересно
От: Кодт Россия  
Дата: 16.03.14 23:31
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Я как-то интересовался у украинцев — они говорили, что для этого нужен указ президента, причём поимённый (то есть чтобы в нём был конкретный список ФИО лишаемых). Так же говорили, что на практике этот закон ни разу не применяли за всё время его существования.


Януковичу сейчас других забот нет, как поимённо крымчан лишать гражданства.
Перекуём баги на фичи!
Re[6]: А вот интересно
От: L.Long  
Дата: 17.03.14 15:05
Оценка: +6
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>>>а зачем нам тут люди, которые ненавидят украину?

E>>Почему ненавидят, а не любят меньше, чем Россию, и почему Украину, а не Бандеру, например?

G>а за что Бандеру ненавидеть? за то, что он воевал против русских, которые пытались вырезать все коренное население западной украины, часть которой отошла нам после раздела Польши между СССР и Германией?

G>он воевал за свой народ.

Вот он, классический образчик параноидального бреда, которым пичкают украинца с 1 класса школы. А потом мы удивляемся, откуда такой неадекват в речах и поступках?

G>некорректное сравнение

G>давай спросим лучше у грузин, почему для русских у них цены на тот же айран, в 2 раза выше чем для украинцев. лично наблюдал.

На всякий случай поинтересуюсь у знакомых грузин, но вообще-то ты врешь, конечно.

G>или почему русских не любят на курортах.


Нас любят на курортах, кстати, и в Грузии тоже нас очень любят.

E>>А в целом, сейчас Украину не ненавидят, а, скорее, бояться...


E>>ну и да, украинские власти многого достигли, что у людей просто потому, что они решились заявить о разводе -- праздник...


G>дело не столько в Украине, сколько в россиянах, проживающих на той территории. мнение же коренного населения крыма несколько отличается.


То есть >90% населения Крыма — россияне? Тебе не кажется, что при таком раскладе его принадлежность к Украине просто нонсенс?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: А вот интересно
От: Gengzu  
Дата: 17.03.14 15:26
Оценка: -2 :)))
G>>>>а зачем нам тут люди, которые ненавидят украину?
E>>>Почему ненавидят, а не любят меньше, чем Россию, и почему Украину, а не Бандеру, например?
G>>а за что Бандеру ненавидеть? за то, что он воевал против русских, которые пытались вырезать все коренное население западной украины, часть которой отошла нам после раздела Польши между СССР и Германией?
G>>он воевал за свой народ.
LL>Вот он, классический образчик параноидального бреда, которым пичкают украинца с 1 класса школы. А потом мы удивляемся, откуда такой неадекват в речах и поступках?

я понимаю что вас в школах пичкают другой пропагандой. ленин и сталин у вас герой.
но ты бы почитал других хороших книжек для приличия.

G>>некорректное сравнение

G>>давай спросим лучше у грузин, почему для русских у них цены на тот же айран, в 2 раза выше чем для украинцев. лично наблюдал.
LL>На всякий случай поинтересуюсь у знакомых грузин, но вообще-то ты врешь, конечно.

да мне начхать, веришь ты мне, или нет

G>>или почему русских не любят на курортах.

LL>Нас любят на курортах, кстати, и в Грузии тоже нас очень любят.

любят ваши деньги. вас — нет.

E>>>А в целом, сейчас Украину не ненавидят, а, скорее, бояться...

E>>>ну и да, украинские власти многого достигли, что у людей просто потому, что они решились заявить о разводе -- праздник...
G>>дело не столько в Украине, сколько в россиянах, проживающих на той территории. мнение же коренного населения крыма несколько отличается.
LL>То есть >90% населения Крыма — россияне? Тебе не кажется, что при таком раскладе его принадлежность к Украине просто нонсенс?

крым должен принадлежать туркам. как и было до того, пока ссср не выселила коренное население и не завезла туда кучу российских деклассированных элементов. отсюда и корни проблемы.
Re[4]: А вот интересно
От: _ABC_  
Дата: 17.03.14 11:38
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>на 100% уверен что результаты голосования не фальсифицированы?

А смысл? Я думаю, что не фальсифицировали, т.к. такой процент
рисовать от балды очень-очень рискованно.

G>плюс учти, татары бойкотировали.

Далеко не все. С учетом того, что там сейчас татары — от силы процентов 10 населения, из
которого минимум треть проголосовала, получается что татар можно не учитывать, т.к.
они уже включены в 10% противников.

Ребят, вы прежде чем кричать пропагандистские кричалки хотя бы задумайтесь о том,
что в Крыму сейчас официальное второе лицо — татарин. И он за присоединение к России.
А меджлис не пользуется безоговорочной поддержкой татар. Ну как минимум странно ведь
получается, да?
Re: А вот интересно
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.03.14 19:37
Оценка: +3
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>1. Жители Крыма конечно будут получать российские паспорта. А нужно ли им будет при этом отказываться от украинских, потребует ли этого Россия? Или можно будет сохранить двойное гражданство?


В РФ допустимо двойное гражданство. На Украине — нет. Формально получение гражданства РФ дает право автоматического аннулирование гражданства Украины.

A>3. Что делать тем, кто голосовал против и по тем или иным причинам не хочет объединения с Россией? Особенно, если уезжать человек не хочет или даже не может (всякое бывает, семейные обстоятельства и т.п.)


Я не голосовал за развал СССР. В один не очень прекрасный момент я получил паспорт РФ. Уезжать не то чтобы не хочется, а просто некуда. Остается только расслабиться и принять действительность.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: А вот интересно
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 17.03.14 15:41
Оценка: +3
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>>>а за что Бандеру ненавидеть? за то, что он воевал против русских, которые пытались вырезать все коренное население западной украины, часть которой отошла нам после раздела Польши между СССР и Германией?

G>>>он воевал за свой народ.
LL>>Вот он, классический образчик параноидального бреда, которым пичкают украинца с 1 класса школы. А потом мы удивляемся, откуда такой неадекват в речах и поступках?

G>я понимаю что вас в школах пичкают другой пропагандой. ленин и сталин у вас герой.

G>но ты бы почитал других хороших книжек для приличия.

Вот в других книжках и пишут, что он вырезал поляков, венгров и прочих нехохлов, кто жил тогда на зап.украине, кстати на территории, когда-то принадлежащей Речи Посполитой (и откуда там поляки взялись ). Много ли там проживало русских? Думаю, что единицы процентов.
Ну и за пособничество фашистам тоже молиться на него нет резона.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: А вот интересно
От: alexsmirnoff  
Дата: 17.03.14 16:54
Оценка: +3
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:
G>а за что Бандеру ненавидеть? за то, что он воевал против русских, которые пытались вырезать все коренное население западной украины, часть которой отошла нам после раздела Польши между СССР и Германией?
G>он воевал за свой народ.

Почему же не вырезали, когда Бандера был убит, сопротивление подавлено, а ЗУ оказалась под властью Советов?
А вот интересно
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 16.03.14 19:10
Оценка: 1 (1) +1
1. Жители Крыма конечно будут получать российские паспорта. А нужно ли им будет при этом отказываться от украинских, потребует ли этого Россия? Или можно будет сохранить двойное гражданство?
2. Лишит ли их Украина гражданства в одностороннем порядке? Смогут ли они ездить на Украину по старым украинским паспортам и т.д.?
3. Что делать тем, кто голосовал против и по тем или иным причинам не хочет объединения с Россией? Особенно, если уезжать человек не хочет или даже не может (всякое бывает, семейные обстоятельства и т.п.)
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[8]: А вот интересно
От: L.Long  
Дата: 17.03.14 15:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>я понимаю что вас в школах пичкают другой пропагандой. ленин и сталин у вас герой.


Меня в школах ничем не пичкают. А Ленин и Сталин у нас такие же герои, как у вас.

G>но ты бы почитал других хороших книжек для приличия.


Это Майн Кампф, что ли? Читал, скучно. А может, свежепридуманную для украинцев биографию Бандеры? Так это еще хуже. Но ты советуй предметно, а то как я догадаюсь, какие книжки хорошие-то?

G>>>некорректное сравнение

G>>>давай спросим лучше у грузин, почему для русских у них цены на тот же айран, в 2 раза выше чем для украинцев. лично наблюдал.
LL>>На всякий случай поинтересуюсь у знакомых грузин, но вообще-то ты врешь, конечно.

G>да мне начхать, веришь ты мне, или нет


Ага, ты 2 часа бежал за велосипедом, чтобы сказать мне, как я тебе безразличен.

G>>>или почему русских не любят на курортах.

LL>>Нас любят на курортах, кстати, и в Грузии тоже нас очень любят.

G>любят ваши деньги. вас — нет.


Нет, нас, конечно же, не любят. А вы, как приедете в Испанию или там Турцию, так вас прямо сразу любить начинают, да?

LL>>То есть >90% населения Крыма — россияне? Тебе не кажется, что при таком раскладе его принадлежность к Украине просто нонсенс?

G>крым должен принадлежать туркам. как и было до того, пока ссср не выселила коренное население и не завезла туда кучу российских деклассированных элементов.

Вот вам, граждане, еще один превосходный пример современного украинского образования. А скажи, хлопец, а до СССР Крым Турции весь принадлежал или только часть?

G>отсюда и корни проблемы.


То есть если бы Крым аннексировала Турция, Украина бы не возражала? И, следом, я так понимаю, по поводу восточных областей, сроду не бывших украинскими, у тебя никаких возражений против российской аннексии не возникло бы?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: А вот интересно
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.03.14 16:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Герои-герои. Если не герои — то надо с памятниками бороться.


Зачем?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: А вот интересно
От: _ABC_  
Дата: 17.03.14 17:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>в 2004м году Янукович рисовал. ничего. почти проканало.

Ого уже как заговорили. Вроде даже ярые представители майдана
утверждали еще не далее как в январе, что выборы честные были,
просто Янукович всех обманул.

G>это у тебя официальные данные подтвержденные пруфами или так, бумагу помарать решил?

То, что татар около 12% — это официальные данные.

G>это продажное официальное лицо

А есть пруфы, что не наоборот?
Может быть меджлис — продажное "лицо"? Правда неофициальное, но чего уж там.
Есть данные, что татары не считают вице-премьера за своего?

G>где не пользуется? у каких татар не пользуется?

У крымских, разумеется. Про волжских речи-то не идет. Они даже знать не
знают ни про какие меджлисы.
Re[8]: А вот интересно
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 17.03.14 19:16
Оценка: +2
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>>>а за что Бандеру ненавидеть?

G>>>он воевал за свой народ.
G>я понимаю что вас в школах пичкают другой пропагандой.

Для справки: школьная российская пропаганда про самого Бандеру вообще рассказывает лишь вскользь. А вот слово "бандеровцы" давно уже стало нарицательным и общим для обозначения разных украинских нацистов, воевавших на стороне Третьего Рейха. Независимо от их принадлежности к УПА.
Так что к Бандере претензий не очень много. Не более чем ко всем остальным коллаборационистам, сотрудничавшим с нацистами. Плохими словами чаще вспоминают т.н. "бандеровцев", прославившихся, в основном, героизмом в истреблении безоружных поляков.

G>ленин и сталин у вас герой.


Простите, а Ленин и Сталин — тоже "русские, которые пытались вырезать все коренное население западной украины, часть которой отошла нам после раздела Польши между СССР и Германией"? На Украине какая-то другая версия истории XX века? Российская школьная пропаганда говорит о том, что Ленин к тому моменту давно уже помер, а Сталин — не то чтоб прям очень русский.

G>крым должен принадлежать туркам. как и было до того, пока ссср не выселила коренное население и не завезла туда кучу российских деклассированных элементов. отсюда и корни проблемы.




Простите, почему туркам? Почему не грекам и скифам, "как и было до того, пока ссср не выселила коренное население"? А что делать с самими турками, которых в Турции до недавнего времени вообще не было? Они там появились лишь в XIV-XV вв, "когда ссср выселила" греков из Византии. (с)
Что делать с остальной Украиной? Там жешь куда ни копни, везде земля, которая кому-нибудь принадлежала, "пока ссср не выселила коренное население". Давайте уже восстановим историческую справедливость и отдадим Монголии все территории Украины и России, принадлежавшие Золотой Орде в границах 1389 года?
С уважением, Artem Korneev.
Re[2]: А вот интересно
От: vg-vg  
Дата: 17.03.14 18:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


A>>1. Жители Крыма конечно будут получать российские паспорта. А нужно ли им будет при этом отказываться от украинских, потребует ли этого Россия? Или можно будет сохранить двойное гражданство?


G>в Украине запрещено двойное гражданство


Это распространенная неточная формулировка. Согласно закону о гражданстве Украина рассматривает граждан Украины на своей территории исключительно как граждан Украины. Прочие гражданства при этом во внимание не принимаются. Но и не запрещаются. Говоря по-кухонному — если вы потребуете от властей Украины на территории Украины вызывать посла страны Х, мотивируя это наличием гражданства страны Х, и являетесь при этом гражданином Украины, ваше требование удовлетворено не будет.
В этом же законе употребляется понятие "единое гражданство" (не "единственное гражданство"). По-видимому, именно это вводит людей в заблуждение. Понятие "единое гражданство" означает, что оно действует на всей территории Украины, и других понятий (гражданин Киевской области, гражданин Крыма) ввести невозможно.
Re[3]: А вот интересно
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 10:30
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>В случае с СССР был распад государства, т.е. старое государство просто исчезало; а тут аннексия, старое государство осталось. Поэтому ситуация несколько другая. Да и насчет "расслабиться и принять действтельность" думаю лично ты бы не согласился, когда речь шла о запрете русского языка например. Или о запрете Православия Да и вообще время сейчас другое, более динамичное, больше возможностей.


1) IMHO, на Украине, сначала случился распад государства, а потом уже вся петрушка в Крыму началась...
2) Когда распадался СССР случилась не какая-то там фигня, вроде запрета мало кому нужного тогда православия, а полный конец всей устоявшейся жизни, ценностей, идеалов, и законов, кстати, тоже.
Многим, например мне, до сих пор очень больно, что наша страна померла. И ничё...

A>Я вот думаю: могут ли крымчане, голосовавшие против, каким-то хитрым образом получить убежище ни где нибудь, а в самих Соединенных Штатах Америки???

Думаю что США зажмут.

Намного интереснее, смогут ли сейчас желающие того украинцы на халяву получить русский паспорт?

A>Пока ничего в голову не приходит: думаю, Украина не будет лишать никого украинского гражданства, иначе это будет похоже на фактическое признание референдума. Двойное гражданство — тоже неплохо, возможно неплохой задел на будущее, когда все успокоится и оставшейся части Украины дадут таки безвизовый въезд в Евросоюз. Но этого еще ждать надо, да и неизвестно будет ли оно когда-нибудь.


ЕС тоже зажмёт, скорее всего. Им там Ярош нужен только пока он на Украине цену активов сбивает
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: А вот интересно
От: Gengzu  
Дата: 17.03.14 11:07
Оценка: :)
G>>митинговать?
_AB>А смысл, если больше 90% тебя не поддерживает?

на 100% уверен что результаты голосования не фальсифицированы?
плюс учти, татары бойкотировали.
Re[5]: А вот интересно
От: Gengzu  
Дата: 17.03.14 14:30
Оценка: :)
G>>на 100% уверен что результаты голосования не фальсифицированы?
_AB>А смысл? Я думаю, что не фальсифицировали, т.к. такой процент
_AB>рисовать от балды очень-очень рискованно.

в 2004м году Янукович рисовал. ничего. почти проканало.

G>>плюс учти, татары бойкотировали.

_AB>Далеко не все. С учетом того, что там сейчас татары — от силы процентов 10 населения, из
_AB>которого минимум треть проголосовала, получается что татар можно не учитывать, т.к.
_AB>они уже включены в 10% противников.

это у тебя официальные данные подтвержденные пруфами или так, бумагу помарать решил?

_AB>Ребят, вы прежде чем кричать пропагандистские кричалки хотя бы задумайтесь о том,

_AB>что в Крыму сейчас официальное второе лицо — татарин. И он за присоединение к России.

это продажное официальное лицо

_AB>А меджлис не пользуется безоговорочной поддержкой татар. Ну как минимум странно ведь

_AB>получается, да?

где не пользуется? у каких татар не пользуется?
Re[11]: А вот интересно
От: Ops Россия  
Дата: 17.03.14 16:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Ops>>Герои-герои. Если не герои — то надо с памятниками бороться.

Vi2>Зачем?
Не знаю. На Украине зачем-то борются. Проклятое прошлое искореняют, наверное.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: А вот интересно
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.03.14 18:48
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>В случае с СССР был распад государства, т.е. старое государство просто исчезало; а тут ...


Ты сказки то рассказывай тем кто не читал того же украинского референдума. Там первый же абзац звучал:

Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года


В чем разница с настоящим? Тоже государство исчезло в следствии незаконного захвата власти. Только вот ГКЧП 1991-го провалилось через несколько дней (за долго до референдума), так что и формальны повод должен был пропасть. А, вот, путч 2014-го идет по сей день.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: А вот интересно
От: Кодт Россия  
Дата: 17.03.14 18:54
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я вот думаю: могут ли крымчане, голосовавшие против, каким-то хитрым образом получить убежище ни где нибудь, а в самих Соединенных Штатах Америки???


Китай объявил войну США.
На первый день в плен сдался 1млн китайцев.
На второй день в плен сдались 10млн китайцев.
На третий день в плен сдались 100млн китайцев.
На четвёртый — США капитулировали.
Перекуём баги на фичи!
Re: А вот интересно
От: Ops Россия  
Дата: 16.03.14 19:15
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>3. Что делать тем, кто голосовал против и по тем или иным причинам не хочет объединения с Россией? Особенно, если уезжать человек не хочет или даже не может (всякое бывает, семейные обстоятельства и т.п.)

Думаю, дадут вид на жительство. Голосовать больше, конечно, не получится...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: А вот интересно
От: vsb Казахстан  
Дата: 16.03.14 19:30
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>1. Жители Крыма конечно будут получать российские паспорта. А нужно ли им будет при этом отказываться от украинских, потребует ли этого Россия? Или можно будет сохранить двойное гражданство?

A>2. Лишит ли их Украина гражданства в одностороннем порядке? Смогут ли они ездить на Украину по старым украинским паспортам и т.д.?

По идее Украина не разрешает двойное гражданство, т.е. получение гражданства другого государства означает потерю украинского гражданства. Правда какой механизм реализации этого закона на практике, я не знаю.

A>3. Что делать тем, кто голосовал против и по тем или иным причинам не хочет объединения с Россией? Особенно, если уезжать человек не хочет или даже не может (всякое бывает, семейные обстоятельства и т.п.)


Видимо получать российский вид на жительство. Думаю эти вопросы утрясут, Крым не за два дня войдёт в состав России.
Re[2]: А вот интересно
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.03.14 19:43
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>По идее Украина не разрешает двойное гражданство, т.е. получение гражданства другого государства означает потерю украинского гражданства. Правда какой механизм реализации этого закона на практике, я не знаю.


Я как-то интересовался у украинцев — они говорили, что для этого нужен указ президента, причём поимённый (то есть чтобы в нём был конкретный список ФИО лишаемых). Так же говорили, что на практике этот закон ни разу не применяли за всё время его существования.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: А вот интересно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.03.14 20:34
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В РФ допустимо двойное гражданство.


Только при наличии соответствующего межгосударственного соглашения. Но вот своего гражданства при наличии чужого не лишает, просто второе гражданство полностью игнорирует.

VD> На Украине — нет. Формально получение гражданства РФ дает право автоматического аннулирование гражданства Украины.


Автоматического — не дает. Только специальным указом Президента.
Re[2]: А вот интересно
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 17.03.14 05:47
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я не голосовал за развал СССР. В один не очень прекрасный момент я получил паспорт РФ. Уезжать не то чтобы не хочется, а просто некуда. Остается только расслабиться и принять действительность.


В случае с СССР был распад государства, т.е. старое государство просто исчезало; а тут аннексия, старое государство осталось. Поэтому ситуация несколько другая. Да и насчет "расслабиться и принять действтельность" думаю лично ты бы не согласился, когда речь шла о запрете русского языка например. Или о запрете Православия Да и вообще время сейчас другое, более динамичное, больше возможностей.

Я вот думаю: могут ли крымчане, голосовавшие против, каким-то хитрым образом получить убежище ни где нибудь, а в самих Соединенных Штатах Америки???
Пока ничего в голову не приходит: думаю, Украина не будет лишать никого украинского гражданства, иначе это будет похоже на фактическое признание референдума. Двойное гражданство — тоже неплохо, возможно неплохой задел на будущее, когда все успокоится и оставшейся части Украины дадут таки безвизовый въезд в Евросоюз. Но этого еще ждать надо, да и неизвестно будет ли оно когда-нибудь.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: А вот интересно
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.03.14 09:58
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>2. Лишит ли их Украина гражданства в одностороннем порядке? Смогут ли они ездить на Украину по старым украинским паспортам и т.д.?

по закону должна лишить
ездить будут по новым российским, ну или по загранам, если ужесточат режим
социализм или варварство
Re: А вот интересно
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 17.03.14 10:06
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>1. Жители Крыма конечно будут получать российские паспорта. А нужно ли им будет при этом отказываться от украинских, потребует ли этого Россия? Или можно будет сохранить двойное гражданство?


В Украине нет двойного гражданства. Принимая гражданство другой страны ты обязан отказаться от украинского. Нарушается сплошь и рядом. После введения войск в Крым собирались ужесточать наказание к тем, что нарушает этот закон. До 10 лет.

A>2. Лишит ли их Украина гражданства в одностороннем порядке? Смогут ли они ездить на Украину по старым украинским паспортам и т.д.?


Ездить смогут, но если поймают и найдут российский паспорт, то надо отвечать.

A>3. Что делать тем, кто голосовал против и по тем или иным причинам не хочет объединения с Россией? Особенно, если уезжать человек не хочет или даже не может (всякое бывает, семейные обстоятельства и т.п.)


Это решать местным властям.
Re: А вот интересно
От: Gengzu  
Дата: 17.03.14 10:15
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>1. Жители Крыма конечно будут получать российские паспорта. А нужно ли им будет при этом отказываться от украинских, потребует ли этого Россия? Или можно будет сохранить двойное гражданство?


в Украине запрещено двойное гражданство

A>2. Лишит ли их Украина гражданства в одностороннем порядке? Смогут ли они ездить на Украину по старым украинским паспортам и т.д.?


надеюсь лешит и да, надеюсь что ездить не смогут

A>3. Что делать тем, кто голосовал против и по тем или иным причинам не хочет объединения с Россией? Особенно, если уезжать человек не хочет или даже не может (всякое бывает, семейные обстоятельства и т.п.)


митинговать?
Re: А вот интересно
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 10:26
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


A>3. Что делать тем, кто голосовал против и по тем или иным причинам не хочет объединения с Россией? Особенно, если уезжать человек не хочет или даже не может (всякое бывает, семейные обстоятельства и т.п.)


Это ещё мелочи. Вот прикинь, наверняка есть люди, которые имеют прописку в Донецке, скажем, а живут в Крыму...
Вот им что делать -- реально не ясно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: А вот интересно
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>надеюсь лешит и да, надеюсь что ездить не смогут

А зачем это тебе?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: А вот интересно
От: _ABC_  
Дата: 17.03.14 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>митинговать?

А смысл, если больше 90% тебя не поддерживает?
Re: А вот интересно
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 17.03.14 10:41
Оценка:
Да гражданство это дело десятое.
Сейчас украинцы в новостях пугают тем, что у крымчан жильё поотбирают, поскольку оно в украинских реестрах прописано, и доказать собственность будет сложно. В общем, типа, начнётся крымский передел собственности.
Re[3]: А вот интересно
От: Gengzu  
Дата: 17.03.14 11:06
Оценка:
G>>надеюсь лешит и да, надеюсь что ездить не смогут
E>А зачем это тебе?

а зачем нам тут люди, которые ненавидят украину?
Re[4]: А вот интересно
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>а зачем нам тут люди, которые ненавидят украину?

Почему ненавидят, а не любят меньше, чем Россию, и почему Украину, а не Бандеру, например?

Скажем вот иносранные туристы, навернео Украину любят таки меньше, чем свои страны, значит ли это, что они вам там не нужны?
А в целом, сейчас Украину не ненавидят, а, скорее, бояться...

ну и да, украинские власти многого достигли, что у людей просто потому, что они решились заявить о разводе -- праздник...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: А вот интересно
От: B0FEE664  
Дата: 17.03.14 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Да гражданство это дело десятое.

D>Сейчас украинцы в новостях пугают тем, что у крымчан жильё поотбирают, поскольку оно в украинских реестрах прописано, и доказать собственность будет сложно. В общем, типа, начнётся крымский передел собственности.

А реестры эти физически где хранятся?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: А вот интересно
От: -n1l-  
Дата: 17.03.14 14:24
Оценка:
А че Янукович то?
Там вон активист и оратор ртом на сценах выступает. Я думаю он сам в одностороннем порядке всех лишит гражданства да и еще объявит вне закона.
Re[5]: А вот интересно
От: Gengzu  
Дата: 17.03.14 14:57
Оценка:
G>>а зачем нам тут люди, которые ненавидят украину?
E>Почему ненавидят, а не любят меньше, чем Россию, и почему Украину, а не Бандеру, например?

а за что Бандеру ненавидеть? за то, что он воевал против русских, которые пытались вырезать все коренное население западной украины, часть которой отошла нам после раздела Польши между СССР и Германией?
он воевал за свой народ.

E>Скажем вот иносранные туристы, навернео Украину любят таки меньше, чем свои страны, значит ли это, что они вам там не нужны?


некорректное сравнение
давай спросим лучше у грузин, почему для русских у них цены на тот же айран, в 2 раза выше чем для украинцев. лично наблюдал.
или почему русских не любят на курортах.

E>А в целом, сейчас Украину не ненавидят, а, скорее, бояться...


E>ну и да, украинские власти многого достигли, что у людей просто потому, что они решились заявить о разводе -- праздник...


дело не столько в Украине, сколько в россиянах, проживающих на той территории. мнение же коренного населения крыма несколько отличается.
Re[9]: А вот интересно
От: Ops Россия  
Дата: 17.03.14 16:14
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Меня в школах ничем не пичкают. А Ленин и Сталин у нас такие же герои, как у вас.


Герои-герои. Если не герои — то надо с памятниками бороться.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: А вот интересно
От: veroni  
Дата: 17.03.14 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>В Украине нет двойного гражданства. Принимая гражданство другой страны ты обязан отказаться от украинского. Нарушается сплошь и рядом. После введения войск в Крым собирались ужесточать наказание к тем, что нарушает этот закон. До 10 лет.


Судя по-всему, украинцы никакие законы не соблюдают вообще.
Re[4]: А вот интересно
От: peiv Россия  
Дата: 17.03.14 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>>>митинговать?

_AB>>А смысл, если больше 90% тебя не поддерживает?

G>на 100% уверен что результаты голосования не фальсифицированы?


нарисовали 95 процентов вместо 10%? В это никто не поверит.
Во всех роликах иностранных СМИ, которые я видел, корреспонденты не могли даже одного человека найти на участках, кто бы голосовал против.
Re[2]: А вот интересно
От: qqqqq  
Дата: 17.03.14 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>Это ещё мелочи. Вот прикинь, наверняка есть люди, которые имеют прописку в Донецке, скажем, а живут в Крыму...
Подозреваю, что им могут дать вид на жительство. Наверняка вдоль границ Россия-Украина немало таких
Re: А вот интересно
От: qqqqq  
Дата: 17.03.14 18:14
Оценка:
Еще интересно. По моему в/на Укр. недавно отменили воинскую обяз., так теперь получается из/с Крыма всю молодежь теперь в армию заберут?
Re[10]: А вот интересно
От: L.Long  
Дата: 17.03.14 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

LL>>Меня в школах ничем не пичкают. А Ленин и Сталин у нас такие же герои, как у вас.


Ops>Герои-герои. Если не герои — то надо с памятниками бороться.


А Николай 1 — тоже герой? А то памятник есть... А в Москве есть еще памятник венгерско-советской дружбе, безвременно от нас ушедшей — с ним надо бороться или нет?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: А вот интересно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.03.14 19:03
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Судя по-всему, украинцы никакие законы не соблюдают вообще.


И не будут с таким бардаком. Хуже того, когда в РФ долго и больно начинают появлятся какие то подвижки с исполнением, некоторые приверженцы западных ценностей хихикают и тыкают пальцем.
Re[3]: А вот интересно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.03.14 19:03
Оценка:
Здравствуйте, vg-vg, Вы писали:

VV>Это распространенная неточная формулировка. Согласно закону о гражданстве Украина рассматривает граждан Украины на своей территории исключительно как граждан Украины. Прочие гражданства при этом во внимание не принимаются. Но и не запрещаются.


Это в РФ так. А на Украине второе гражданство является основанием для лишения гражданства украинского, читай Конституцию Украины. Конституция Украины вообще удивительное чтиво, а версия до 2004 года еще удивительнее. В ней, к примеру, результат референдума должен был проходить утверждение в Раде.
Re[2]: А вот интересно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.03.14 19:03
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Еще интересно. По моему в/на Укр. недавно отменили воинскую обяз.


Уже собираются вернуть обратно.
Re[11]: А вот интересно
От: Ops Россия  
Дата: 17.03.14 19:10
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А Николай 1 — тоже герой? А то памятник есть... А в Москве есть еще памятник венгерско-советской дружбе, безвременно от нас ушедшей — с ним надо бороться или нет?


Что-то и ты с этой Украиной перестал сарказм понимать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: А вот интересно
От: AlexMld Россия  
Дата: 17.03.14 19:32
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я не голосовал за развал СССР. В один не очень прекрасный момент я получил паспорт РФ. Уезжать не то чтобы не хочется, а просто некуда. Остается только расслабиться и принять действительность.


Это еще не самый плохой вариант. Сотни тысяч людей, родившихся в Прибалтике, после развала СССР вообще получили "паспорт негражданина". Этакие люди второго сорта.
Представляю, еслиб украинцам в Крыму предложили "паспорт негражданина России". А так, ну не хочет менять — не надо, украинец и украинец, мало чтоль их в России проживает и работает?
Re[4]: А вот интересно
От: vg-vg  
Дата: 17.03.14 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, vg-vg, Вы писали:


VV>>Это распространенная неточная формулировка. Согласно закону о гражданстве Украина рассматривает граждан Украины на своей территории исключительно как граждан Украины. Прочие гражданства при этом во внимание не принимаются. Но и не запрещаются.


НС>Это в РФ так. А на Украине второе гражданство является основанием для лишения гражданства украинского, читай Конституцию Украины. Конституция Украины вообще удивительное чтиво, а версия до 2004 года еще удивительнее. В ней, к примеру, результат референдума должен был проходить утверждение в Раде.


В Конституции я вижу следующее:

Стаття 4. В Українi iснує єдине громадянство. Пiдстави набуття i припинення
громадянства України визначаються законом.

Стаття 25. Громадянин України не може бути позбавлений громадянства i права
змiнити громадянство.
Громадянин України не може бути вигнаний за межi України або виданий iншiй
державi.

Стаття 92. Виключно законами України визначаються:
2) громадянство, правосуб'єктнiсть громадян, статус iноземцiв та осiб без
громадянства;

(Нужен перевод? Не уверен, что сумею юридически правильно перевести)

Первая говорит, что детали регулируются законом (о гражданстве).
Вторая говорит о том, что лишить гражданства невозможно (но гражданин может сам пожелать сменить его).
Третья опять-таки говорит о том, что детали регулируются законом (о гражданстве).

Закон о гражданстве изучал осенью (была футбольная тема о легионерах), не помню там упоминаний об основаниях для лишения гражданства. Да и Конституция Украина прямо запрещает лишать гражданства (но разрешает смену гражданства).
Re[5]: А вот интересно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.03.14 19:41
Оценка:
Здравствуйте, vg-vg, Вы писали:

VV>Закон о гражданстве изучал осенью (была футбольная тема о легионерах), не помню там упоминаний об основаниях для лишения гражданства. Да и Конституция Украина прямо запрещает лишать гражданства (но разрешает смену гражданства).


См. закон о гражданстве, раздел III кажется.
Re[6]: А вот интересно
От: vg-vg  
Дата: 17.03.14 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, vg-vg, Вы писали:


VV>>Закон о гражданстве изучал осенью (была футбольная тема о легионерах), не помню там упоминаний об основаниях для лишения гражданства. Да и Конституция Украина прямо запрещает лишать гражданства (но разрешает смену гражданства).


НС>См. закон о гражданстве, раздел III кажется.


Да, раздел третий, статья 19. Основанием для приостановлением гражданства является добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другой страны. Датой приостановления гражданства Украины является дата издания соответствующего указа Президента.

Впрочем, это несколько другая, хотя и близкая, тема. Я возразил против "в Украине запрещено двойное гражданство". Иметь несколько гражданств гражданин Украины имеет полное право. Украинское гражданство никоим образом не исчезает автоматически, если гражданин Украины имеет другие гражданства.
Re[7]: А вот интересно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.03.14 20:24
Оценка:
Здравствуйте, vg-vg, Вы писали:

VV>Впрочем, это несколько другая, хотя и близкая, тема. Я возразил против "в Украине запрещено двойное гражданство". Иметь несколько гражданств гражданин Украины имеет полное право. Украинское гражданство никоим образом не исчезает автоматически, если гражданин Украины имеет другие гражданства.


Про то что оно не исчезает автоматически я уже здесь писал. Но, тем не менее, наличие второго гражданства достаточно, чтобы лишить гражданства украинского.
Re[8]: А вот интересно
От: vg-vg  
Дата: 17.03.14 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, vg-vg, Вы писали:


VV>>Впрочем, это несколько другая, хотя и близкая, тема. Я возразил против "в Украине запрещено двойное гражданство". Иметь несколько гражданств гражданин Украины имеет полное право. Украинское гражданство никоим образом не исчезает автоматически, если гражданин Украины имеет другие гражданства.


НС>Про то что оно не исчезает автоматически я уже здесь писал. Но, тем не менее, наличие второго гражданства достаточно, чтобы лишить гражданства украинского.


В целом согласен. Поскольку вопрос возник не просто так, а в связи с Крымом, имеет смысл учитывать частности.

В статье 19.1 Указано, что добровольным приобретением гражданства другой страны считаются все случаи, когда гражданин Украины для приобретения гражданства другой страны должен был обратится с заявлением о таком приобретении соответственно порядку, установленному законодательством страны, гражданство которой приобретено.
Не считаются добровольным приобретением другого гражданства такие случаи:
а,б) некоторые случаи по поводу рождения/усыновления детей
в) в случае брака с иностранцем
г) (Этот параграф затрудняюсь перевести/интерпретировать) автоматическое приобретение гражданином Украины, который достиг совершеннолетия, другого гражданства вследствие применения законодательства про гражданство другой страны, если этот гражданин Украины не получил документ, который подтверждает наличие у него гражданства другой страны.

Получается, что относительно тех, кто сознательно получил другой паспорт, можно (если президент пожелает) приостановить украинское гражданство. Относительно же тех, кто другое гражданство не принимает добровольно, приостановить украинское гражданство оснований нет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.