"Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 08:47
Оценка: 3 (1) +6 -1
А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?

ЗЫ

Да я знаю, что не заедет, у них ума-то поболее, чем у нашего стерха. Но хотелось бы послушать треск шаблонов
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: TMU_1  
Дата: 03.03.14 08:49
Оценка:
A>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?


А Япония — на Курилы
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: Ops Россия  
Дата: 03.03.14 08:54
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?


А что, в России переворот и власть кто-то взял силой? Где можно об этом почитать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: alzt  
Дата: 03.03.14 08:58
Оценка: +3
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?


A>Да я знаю, что не заедет, у них ума-то поболее, чем у нашего стерха. Но хотелось бы послушать треск шаблонов


Вообще главное соотношение сил, а не лозунги.
Но на счёт Калининграда — вспомнишь недоразумение по которому Калининград окажался нашим?
И сравни с Крымом.
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: december22 СССР  
Дата: 03.03.14 08:58
Оценка: +4
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?


Калининград — это военный трофей (причем Россия не была агрессором).

Крым и другие территории нынешней Украины являются подарком Советской Власти, поэтому треск шаблонов должен быть у тех, кто проклинает СССР и жаждет неделимой Украины.
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: Shopen Россия  
Дата: 03.03.14 08:59
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?


Отделяется легко:
1. Калининград, Курилы были завоеваны Россией, как и Крым, а затем один украинец подарил его другим украинцам.
2. В России на гос уровне не отрицают те процессы и ту историческую реальность, которая привела к присоединению этих самых новых территорий.
Re[2]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 09:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


A>>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?


Ops>А что, в России переворот и власть кто-то взял силой? Где можно об этом почитать?


А где можно почитать о том, что переворот — это обязательное условие?
Re[3]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: Ops Россия  
Дата: 03.03.14 09:05
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А где можно почитать о том, что переворот — это обязательное условие?


Ну так там совокупность условий, еще ЧФ есть, например. Разве у немцев в Кёнике есть какие-то базы?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: pagid Россия  
Дата: 03.03.14 09:06
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет как будете 2 ситуации отделять?

Так не по недоразумению, а в результате войны.
A> (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам),
А точно дольше?
Вот не принадлежит точно дольше.
Хотя ни то, ни другое никакого значения не имеют.

A>Но хотелось бы послушать треск шаблонов

"Не дождетесь" (c)
Крым тоже не "по недоразумению". Все же юридические последствия то решение, пусть принятое по недаразумению, имеет. Но с другой стороны никто и не пытается сейчас выдать "по недоразумению" за правовое основание.
Re: В мире многое существует по недоразумению
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.03.14 09:08
Оценка: 3 (1) +3
Например Байконур в Казахстане, Польша как независимая страна или Фолклендские острова. Но это не причина чтобы начинать войны.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 09:10
Оценка: 3 (1)
D>Калининград — это военный трофей (причем Россия не была агрессором).

D>Крым и другие территории нынешней Украины являются подарком Советской Власти, поэтому треск шаблонов должен быть у тех, кто проклинает СССР и жаждет неделимой Украины.


Получается, "отобрали силой" от "подарили" отличается как раз тем, что "подаренное" назад отобрать — это нормально? Мне, казалось, что если уж и возвращать что-либо, то в первую очередь отобранное силой
Re[2]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 09:16
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


A>>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет как будете 2 ситуации отделять?

P>Так не по недоразумению, а в результате войны.

По мне так вернуть отобранное силой куда как справедливее, чем подаренное. Потому что подарок был добровольный акт.

A>> (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам),

P>А точно дольше?
P>Вот не принадлежит точно дольше.

Крым захвачен в 18 веке, так что Россия + Украина им владеют меньше 250 лет. Кенигсберг только как столица Пруссии служил дольше, а как просто немецкий город — так лет 700-800.

P>"Не дождетесь" (c)

P>Но с другой стороны никто и не пытается сейчас выдать "по недоразумению" за правовое основание.

Вообще-то название топика не спроста в кавычках — это цитата местного участника. Так что пытаются.
Re[2]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 09:16
Оценка:
Здра
A>Вообще главное соотношение сил, а не лозунги.
A>Но на счёт Калининграда — вспомнишь недоразумение по которому Калининград окажался нашим?
A>И сравни с Крымом.

Уже ответил про "отобрали силой" vs "подарили", не хочу повторяться
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: _ABC_  
Дата: 03.03.14 09:17
Оценка: +1
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?

Ни Севастополь нам, ни Калининград немцам не принадлежат.
А если говорить о принадлежности этих городов, то Севастополь Украине принадлежит куда как меньшее количество времени, чем Калининград нам.
Re[3]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: december22 СССР  
Дата: 03.03.14 09:19
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


D>>Калининград — это военный трофей (причем Россия не была агрессором).

D>>Крым и другие территории нынешней Украины являются подарком Советской Власти, поэтому треск шаблонов должен быть у тех, кто проклинает СССР и жаждет неделимой Украины.

A>Получается, "отобрали силой" от "подарили" отличается как раз тем, что "подаренное" назад отобрать — это нормально? Мне, казалось, что если уж и возвращать что-либо, то в первую очередь отобранное силой


В первую очередь нужно узнать хотят ли люди жить в такой Украине. Референдумы по жизненно важным вопросам были бы выходом.
Но агрессивное западэнское меньшинство хочет диктовать свои условия силой. Уже не выйдет!
Re[4]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 09:24
Оценка:
D>В первую очередь нужно узнать хотят ли люди жить в такой Украине. Референдумы по жизненно важным вопросам были бы выходом.

Совершенно верно. Но чтобы результаты референдума признали и внутри Украины, и вне её, они должны проводиться украинцами, а не "вежливыми людьми". Участие вежливых людей автоматически делает результаты референдума ничтожными.

D>Но агрессивное западэнское меньшинство хочет диктовать свои условия силой. Уже не выйдет!


Вот и надо было оружие раздать. Перекоп ещё до нас перекрыли. На хрена туда было армию вводить?
Re[4]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 03.03.14 09:25
Оценка: -1
Здравствуйте, december22, Вы писали:

D>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:



D>>>Калининград — это военный трофей (причем Россия не была агрессором).

D>>>Крым и другие территории нынешней Украины являются подарком Советской Власти, поэтому треск шаблонов должен быть у тех, кто проклинает СССР и жаждет неделимой Украины.

A>>Получается, "отобрали силой" от "подарили" отличается как раз тем, что "подаренное" назад отобрать — это нормально? Мне, казалось, что если уж и возвращать что-либо, то в первую очередь отобранное силой


D>В первую очередь нужно узнать хотят ли люди жить в такой Украине. Референдумы по жизненно важным вопросам были бы выходом.

D>Но агрессивное западэнское меньшинство хочет диктовать свои условия силой. Уже не выйдет!

никто не диктует свои условия силой, кроме Путина
социализм или варварство
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: IncremenTop  
Дата: 03.03.14 09:25
Оценка: +1
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?


Сколько процентов немецкого населения в Калининграде?

В драчке двух кап. режимов для меня важно одно — мнение населения. Так мнение населения Крыма в целом на известной стороне, но выяснится на референдуме. Почему вы позволяете плевать на мнение крымчан?


A>Да я знаю, что не заедет, у них ума-то поболее, чем у нашего стерха. Но хотелось бы послушать треск шаблонов


Я сам терпеть не могу путинский режим, но когда 2*2=5 — может быть пора отрезвиться в этом вопросе?

Почему вы выступаете за украинский шовинизм? Почему вы считаете логичным, что Крым должен быть украинским при отрицании Украиной советского опыта? Чем вам не нравится референдум о статусе Крыма?

Если украинцы считают другие нации на генном уровне ущербными, то надо платить территориями, заселенными этими нациями. Русские нацики уже пришли к этому, странно, что укронацики не в состоянии этого понять.
Re[2]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 09:32
Оценка:
A>>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?

IT>Сколько процентов немецкого населения в Калининграде?


Мерять процентами — очень зыбкая почва. Внезапно может выясниться, что в Приамурье процент китайцев больше россиян, и что дальше?

IT>В драчке двух кап. режимов для меня важно одно — мнение населения. Так мнение населения Крыма в целом на известной стороне, но выяснится на референдуме. Почему вы позволяете плевать на мнение крымчан?


Не правда, моё мнение, уже здесь озвученное

чтобы результаты референдума признали и внутри Украины, и вне её, они должны проводиться украинцами, а не "вежливыми людьми". Участие вежливых людей автоматически делает результаты референдума ничтожными.

Надо было оружие раздать. Перекоп ещё до нас перекрыли. На хрена туда было армию вводить?


IT>Почему вы выступаете за украинский шовинизм? Почему вы считаете логичным, что Крым должен быть украинским при отрицании Украиной советского опыта? Чем вам не нравится референдум о статусе Крыма?


Мне он очень нравится. Но он НИЧЕГО не изменит, поскольку без признания международным сообществом получится ещё одна Абхазия. А референдум на штыках никто не признает

IT>Если украинцы считают другие нации на генном уровне ущербными, то надо платить территориями, заселенными этими нациями. Русские нацики уже пришли к этому, странно, что укронацики не в состоянии этого понять.


В Крыму украинских нациков и нет почти, зачем их тут обсуждать?
Re[5]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: december22 СССР  
Дата: 03.03.14 09:32
Оценка: +1
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


A>Совершенно верно. Но чтобы результаты референдума признали и внутри Украины, и вне её, они должны проводиться украинцами, а не "вежливыми людьми". Участие вежливых людей автоматически делает результаты референдума ничтожными.


Согласен. Но после того как состоялся мятеж и сейчас в Киеве нелигитимная власть это маловероятно.

A>Вот и надо было оружие раздать. Перекоп ещё до нас перекрыли. На хрена туда было армию вводить?


Оружие раздали только в запад. регионах. Армию никто туда не вводил. Это Беркут с оружием.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.