Крымский билет Путина
От: Шахтер Интернет  
Дата: 01.03.14 11:26
Оценка: 5 (4) +1 -8 :)
Я вот, как нормальный русский человек, никогда не понимал вхождения Крыма (и тем более Севастополя) в состав Украины (при том, что я ничего не имею против "национального самоопределения этой страны").
Поэтому когда начались события на Украине, у меня одной из первых реакций было чисто инстинктивное, даже не думая: "блин, а ведь можно под шумок Крым вернуть".
Уж не знаю, что там думает Путин и собирается делать, но если ему это удастся, то быть ему Пожизненным Президентом. Я за него голосовать не буду, но большинство россиян -- будет, да ещё как. И вся оппозиция, хоть системная, хоть не очень, засунет себе язык в ж... поглубже. Так что у него теперь появился Крымский билет на царство.
Другое дело, что реализовать это будет черезвычайно трудно. Здесь грубой силой действовать нельзя. Нужна хирургическая точность. Я не уверен, что Путин справится, но посмотрим.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re: Крымский билет Путина
От: nen777w  
Дата: 01.03.14 11:53
Оценка: 1 (1) +3 -2 :))
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Я вот, как нормальный русский человек, никогда не понимал вхождения Крыма (и тем более Севастополя) в состав Украины (при том, что я ничего не имею против "национального самоопределения этой страны").


А Я вот как Укринец не понимаю зачем тебе что то понимать в отношении Крыма?

Ш>Поэтому когда начались события на Украине, у меня одной из первых реакций было чисто инстинктивное, даже не думая: "блин, а ведь можно под шумок Крым вернуть".


Вот в этом и вся Россия. Не надовретесь господа?, подозреваю что надрветесь таки...
Вам территории мало своей, или все уже цветет и процветает.
Москва жирует, а чем дальше за МКАД тем сильнее упадок.

Ш>Уж не знаю, что там думает Путин и собирается делать, но если ему это удастся, то быть ему Пожизненным Президентом. Я за него голосовать не буду, но большинство россиян -- будет, да ещё как. И вся оппозиция, хоть системная, хоть не очень, засунет себе язык в ж... поглубже. Так что у него теперь появился Крымский билет на царство.

Ш>Другое дело, что реализовать это будет черезвычайно трудно. Здесь грубой силой действовать нельзя. Нужна хирургическая точность. Я не уверен, что Путин справится, но посмотрим.

Какая опозиция, проснись, вы продолжаете жить в совке, он поменялся, принял более извращенную форму, стал еще более тоталитарным (взять хотя бы то что у вас с интернетом творят), больше 3-х не собираться, скоро и в ладоши хлопать запретят.
Ваша опозиция это все те же волки, нет у вас опозиции.
Re: Крымский билет Путина
От: ry Россия  
Дата: 01.03.14 12:04
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Я вот, как нормальный русский человек, никогда не понимал вхождения Крыма (и тем более Севастополя) в состав Украины

Несколько лет назад я тут написал что-то типа: "Севастополь, Севастополь — гордость украинских моряков". По-моему, смешно звучит.

Ш>Поэтому когда начались события на Украине, у меня одной из первых реакций было чисто инстинктивное, даже не думая: "блин, а ведь можно под шумок Крым вернуть".

А мой инстинкт спрашивает: "Зачем?"
Ну вот на хрена, а? Ездили мы на Украину — никаких проблем (особых) не испытывали. Зачем нам нужны проблемы? Проблемы с крымскими татарами, например. Проблемы с украинцами. После такого "восстановления исторической справедливости". Один мудак подарил не принадлежащее ему. Другой мудак одним росчерком пера узаконил это. Теперь целая куча мудаков хочет вернуть всё взад. Цена, мужики, какая цена? Какую цену вы хотите и можете заплатить за это?
Re[2]: Крымский билет Путина
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 01.03.14 12:15
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Теперь целая куча мудаков хочет вернуть всё взад. Цена, мужики, какая цена? Какую цену вы хотите и можете заплатить за это?


Я не сказал бы что куча, но если абсолютное большинство жителей Крыма не хотят жить с Украиной (и хотят с Россией) — почему бы им в этом не помочь? Разумеется, при неукоснительном соблюдении всех норм международного права.
Re[3]: Крымский билет Путина
От: qazwsx1  
Дата: 01.03.14 12:19
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Здравствуйте, ry, Вы писали:


ry>>Теперь целая куча мудаков хочет вернуть всё взад. Цена, мужики, какая цена? Какую цену вы хотите и можете заплатить за это?


DN>Я не сказал бы что куча, но если абсолютное большинство жителей Крыма не хотят жить с Украиной (и хотят с Россией) — почему бы им в этом не помочь?

тут какраз и загвоздка — нету этого большинства
Re[3]: Крымский билет Путина
От: ry Россия  
Дата: 01.03.14 12:23
Оценка: +1
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

ry>>Теперь целая куча мудаков хочет вернуть всё взад. Цена, мужики, какая цена? Какую цену вы хотите и можете заплатить за это?


DN>Я не сказал бы что куча, но если абсолютное большинство жителей Крыма не хотят жить с Украиной (и хотят с Россией) — почему бы им в этом не помочь? Разумеется, при неукоснительном соблюдении всех норм международного права.


К сожалению, реальной проблемой является получение информации, заслуживающей доверия. Ну, не российским же сми верить. И насколько велико это "абсолютное большинство"? И если оно абсолютно, то, может быть, оно само и решит, с кем ему быть.

А Севастополь и флот должны быть с Россией. И лучше всего через дружественную Украину.
Re[4]: Крымский билет Путина
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 01.03.14 12:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, qazwsx1, Вы писали:

DN>>Я не сказал бы что куча, но если абсолютное большинство жителей Крыма не хотят жить с Украиной (и хотят с Россией) — почему бы им в этом не помочь?

Q>тут какраз и загвоздка — нету этого большинства

На нет и суда нет. Если действительно нет.
Re[4]: Крымский билет Путина
От: kero Россия  
Дата: 01.03.14 12:29
Оценка:
Здравствуйте, qazwsx1, Вы писали:

DN>>Я не сказал бы что куча, но если абсолютное большинство жителей Крыма не хотят жить с Украиной (и хотят с Россией) — почему бы им в этом не помочь?


Q>тут какраз и загвоздка — нету этого большинства


Ты сам-то крымский? Или так, "логически" ?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[4]: Крымский билет Путина
От: kero Россия  
Дата: 01.03.14 12:32
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>А Севастополь и флот должны быть с Россией. И лучше всего через дружественную Украину.


Это как так — "через" ?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re: Крымский билет Путина
От: UA Украина  
Дата: 01.03.14 12:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Разве что билет в международную изоляцию
Re: Крымский билет Путина
От: Testator Россия  
Дата: 01.03.14 12:35
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Я вот, как нормальный русский человек, никогда не понимал вхождения Крыма (и тем более Севастополя) в состав Украины (при том, что я ничего не имею против "национального самоопределения этой страны").


Похоже Крым все таки отожмут. В принципе логику можно понять. Придется Украине заплатить за предыдущие дела по газу (в том числе за необходимость строить обходные пути в виде северного и южного потоков), за позицию по другим экономическим отношениям, за подвешенные 3 миллиарда кредита, за националистов в парламенте и т.д. Сейчас самый правильный момент для этого. И раз Путин молчит, значит реально нет хороших путей для развития событий.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[2]: Крымский билет Путина
От: kero Россия  
Дата: 01.03.14 12:37
Оценка: +1
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

припадок?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: Крымский билет Путина
От: ry Россия  
Дата: 01.03.14 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>И раз Путин молчит, значит реально нет хороших путей для развития событий.

Может, просто купить Крым? Как когда-то Америка купила Аляску.
Re[3]: Крымский билет Путина
От: kero Россия  
Дата: 01.03.14 12:43
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Может, просто купить Крым? Как когда-то Америка купила Аляску.


купи
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[4]: Крымский билет Путина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.03.14 12:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, qazwsx1, Вы писали:

Q>тут какраз и загвоздка — нету этого большинства


Вот как хочется одним, так большинство, как хочется другим, так нету большинства. Что ж в последовательности не откажешь.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Крымский билет Путина
От: Testator Россия  
Дата: 01.03.14 12:44
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, Testator, Вы писали:


T>>И раз Путин молчит, значит реально нет хороших путей для развития событий.

ry>Может, просто купить Крым? Как когда-то Америка купила Аляску.

Тоже вариант, но это пока не то предложение от которого невозможно отказаться как было с Аляской. Единственный работающий украинский орган власти в виде парламента обязательно станет в позу и откажется. Но если сейчас революционеры сделают какую-нибудь очередную глупость, ситуация вполне может измениться.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[3]: Крымский билет Путина
От: kero Россия  
Дата: 01.03.14 12:47
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Как когда-то Америка купила Аляску.


А кстати — уверен, что купила?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[4]: Крымский билет Путина
От: ry Россия  
Дата: 01.03.14 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

ry>>Может, просто купить Крым? Как когда-то Америка купила Аляску.


T>Тоже вариант, но это пока не то предложение от которого невозможно отказаться как было с Аляской. Единственный работающий украинский орган власти в виде парламента обязательно станет в позу и откажется.

Это сильно зависит от цены и от работы с депутатами. И другого, нормального, способа возврата Крыма, по-моему, нет.

T>Но если сейчас революционеры сделают какую-нибудь очередную глупость, ситуация вполне может измениться.

Они-то сделают, но это фигня. Главное, что ошибку сделают сами украинцы — они опять вляпаются в Юлю.
Re[3]: Крымский билет Путина
От: nen777w  
Дата: 01.03.14 12:57
Оценка:
K>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:
K>припадок?
Вроде спокоен, а чего спрашиваешь?
Re: Крымский билет Путина
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 01.03.14 13:16
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Другое дело, что реализовать это будет черезвычайно трудно. Здесь грубой силой действовать нельзя. Нужна хирургическая точность. Я не уверен, что Путин справится, но посмотрим.


Сейчас расклад действительно очень подходящий для установления фактического(а то и юридического) контроля над Крымом. В самом деле:
1. Премьер Крыма официально заявил что подчиняется Януковичу.
2. Янукович сейчас в России, и скорее всего, готов подписывать что угодно, что ему скажут. Если не захочет — его всегда можно пообещать выдать назад Украине по их запросу. Там его очень ждут.
3. Аксенов уже признал договоренность с ЧФ об охране жизненно важных объектов автономии. Теперь, если новая власть Украины попытается контролировать Крым силой — им официально придется иметь дело с морской пехотой ЧФ, а не только местным беркутом. Они, судя по всему это понимают.
4. Через месяц референдум по Крыму. И судя по всему — крымский народ там выразит позицию, согласно которой быть частью Украины он не сильно хочет. Особенно на фоне того, что там сейчас происходит.
5. Обама уже сказал, что если Россия вторгнется в Крым — у этого будет своя цена. И даже озвучил какая именно — в ответ на это Обама обидится и не поедет на саммит восьмерки в Сочи. Это, конечно, дороговато Но думаю, вполне осилим.

Итого, вопрос исключительно в волеизъявлении жителей Крыма. Может быть, они действительно хотят евроинтеграции, а Россию считают варварской азиатской диктатурой. Тогда они, конечно, радостно проголосуют за нахождение в составе Украины и подчинении руководству майдана.

Вообще, я часто от украинцев и наших им сочувствующих слышу, что там, в отличии от нас, рабов, решения действительно принимает народ. Вот пусть народ и решит.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.