Re[6]: Несколько поменял позицию по Украине
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.02.14 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

Ага ага, опять старые песни — у нас ничего не происходит, все наврал Киселев. Вот только факты говрят прямо обратное. Вы ж еще пару недель назад пели песни, что на майдане все хорошо, все мирные и вкусный кофе — а потом вдруг трупы образовались. Не иначе Киселев подкинул. Казалось бы — вас это должно было чему то научить. Но нет, у вас опять ничего не происходит и все оп плану.
Re[3]: Мне события на Украине напоминают приход Ельцина
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 28.02.14 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

B>>- Полная потеря доверия к госорганам Украины.

B>>Кто будет нести деньги в страну, где группа молодчиков с коктейлями молотова может поменять законно избранного президента? Даже если эти молодчики хорошие ребята, отражающие волю народа, а президент полный урод, факт остается фактом: с кем договориваться на Украине? А толку?

M>Вот ты сам написал ключевые слова — "отражающие волю народа". Если бы их не поддерживали массы, ничего они бы не сделали. Скрутили бы их без шума и пыли еще 1 декабря. Кстати, их наличие говорит о том что СБУ своей функции не выполняло. Как и остальные органы власти.


Это меняет предположение о полной потере доверия к госорганам?
В РФ в 91-м тоже мало кто коммунистов поддерживал, зато Ельцина — более чем. Это как-то помогло укрепить экономику и законность?


B>>- Разрушение государственного аппарата, включая силовой.


M>Почитай, например, вот это, про честно служащих сотрудников правоохранительных органов. И кому служащих. Это что вспомнилось навскидку, из недавнего. Когда в Николаеве Беркут ломал двери и забирал технику у IT-компаний. На свое начальство они работают, как боевая дружина натуральных рэкетиров, а не "честно свой долг исполняют". И они прекрасно знали, на кого и как работают.


Да, и в текущих силовых структурах есть нечестные люди. Может, даже большинство. Это меняет предположение, что бандиты сростуться с властью?

B>>Менты, я думаю, побоятся трогать воров или бандитов, поскольку те поголовно будут шишками из майданщиков. Не дай бог их (ментов) самих объявят контр-майданщиками и противниками реформ. Что после этого из собственности останется — предположить неприятно.

M>Посмотрим. Насчет разворовывания — "все уже украдено до нас". Пока что ухудшения обстановки с криминалом я не вижу.

Кредиты от МВФ? Поле непаханное
Ухудшение будет чуть погодя, когда начнется дележ. Прочем да, поживем увидим. Или, что лучше, таки не увидим.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.