Re[5]: Фильтруйте правду от лжи.
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.02.14 07:15
Оценка: :))
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Пожалуй, не буду с Вами поддерживать разговор. Все всё врут и только Вы знаете правду.


Кстати. Я так понимаю, что не понравилось слово "врут"?
Но скажите, черт возьми, что мне еще говорить — если несуществующим объявляется то, что я лично видел по видеосъемкам?
Re: Несколько поменял позицию по Украине
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 27.02.14 07:19
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Короче говоря, с моей точки зрения у Украины появился шанс на построение своего государства (немного враждебного к России, немного националистического), которого у них не было. Удастся ли этим шансов воспользоваться — большой вопрос.


К утру четверга число погибших в результате несчастных случаев в Симферополе выросло до трех человек.

Зачем накалять обстановку с русским языком? Если закон о региональных языках чем то противоречит конституции та изменили бы и эти статьи. Все равно конституцию меняют.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Несколько поменял позицию по Украине
От: Mиxa Украина  
Дата: 27.02.14 07:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>1. Воровская (и довольно глупая) власть обложила себя законами, по которым не остаётся никакого законного способа эту власть свергнуть.


Именно так.

DB>2. Передавать власть через 2 года в честных выборах никто не собирался. Выборы закончились либо назначением приемника, либо аналогичным майданом. Казалось бы, а смысл ждать 2 года?


Я изначально был против сидения на Майдане. Приветствовал митинг 1 декабря, когда 800 тыс. человек пришло. Но дальше думал — надо ждать выборов, без них ничего не получится. Потом постепенно понял, что и с ними тоже ничего не получится. Янык — не Кучма и не Ющ, он власть бы не отдал ни в каком случае. Что потом и подтвердилось. Голосует больше 2/3 депутатов в прямом эфире, а он говорит что этого не признает. Точно то же получилось бы и с выборами, там еще проще заявить что результаты подтасованы.

DB>3. Власть (включая армию и силовые ведомства) на Украине не пользовалась никакой поддержкой населения. Никакой реальной легитимности у власти, которую никто не поддерживает быть не может. Более того, учитывая поведения президента, он сам за собой никакой легитимности не ощущал.


Именно так. Разве что про Яныка — вряд ли. Он обитал в своей виртуальной реальности, о чем много раз говорили общавшиеся лично с ним. Сбежал он после того как у него вырвали зубы — непосредственные командиры на улицах получили и воспользовались законным шансом не выполнять приказ стрелять. А армия даже и не думала его выполнять (за исключением назначенного за пару дней до того начальника Генштаба).

DB>4. Произошёл революционный переворот, который соответствует ожиданиям большей части населения Украины.


Наш город репрезентативен — пропорция голосов у нас соответствует пропорции голосов Украины в целом. Так у нас ~80% хотели бы скинуть Яныка и всю эту власть.
Если бы не националисты, Майдан поддерживало бы еще больше людей.
Но если бы не националисты, Майдан бы тихо умер концу января, с последующим полным закручиванием гаек на демократии и крестом на выборах.

DB>5. К власти пришли (возможно временно) в том числе и нацисты. Но какого-то большого отторжения народом они не вызвали.


Смотря где. На западной их безусловно поддерживают. У нас максимум 50/50. На востоке безусловно против.

DB>В сухом остатке:

DB>+ Воровская власть была свергнута. При этом таким образом, что большая часть капитала осталась на Украине. В принципе, весьма неплохо.

Пассивы были выведены. Уже начался дележ рынка, который ранее был незаконно монополизирован семьей Яныка.

DB>+ Большая часть жителей Украины через революцию высказали свою политическую позицию. Пусть для нас, россиян, эта политическая позиция и весьма странная, но жители Украины имеют право на свою позицию.


Для нас ваша позиция тоже весьма странная

DB>+ Крымские татары выразили свою политическую позицию.


Их позиция опирается на ярких воспоминаниях о депортации и ее последствиях. Власть Москвы для них неприемлема ни под каким соусом.

DB>+ Были расставлены точки над i по поводу "культурного наследия СССР" — пассионарной части народа Украины эти символы — кость в горле, остальным эти символы по большей части по барабану, мало кто собирается эти символы защищать.


Памятникам туда и дорога, давно пора.
К сожалению, эти акции больше напоминают намеренный выпуск пара, чтобы народный гнев не направился на местные органы власти.

DB>+ Русские в Крыму выразили свою политическую позицию. Эта политическая позиция даёт надежду России на формирование дружеских отношений.


На эскалацию конфликта в Крыму разве что. Не забываем про татар.
Если бы не татары — да забирайте вы этот Крым вместе с потрохами. Там сплошной криминал и разруха. Мне сдачу в Крыму противно в руки брать — эти деньги никогда не попадают в банки, наличность полностью крутится в тени, затаскивают до дыр.

DB>Короче говоря, с моей точки зрения у Украины появился шанс на построение своего государства (немного враждебного к России, немного националистического), которого у них не было. Удастся ли этим шансов воспользоваться — большой вопрос.


Строить — не ломать. Вряд ли получится сколь нибудь гладко.
Re[2]: Несколько поменял позицию по Украине
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.02.14 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Пассивы были выведены. Уже начался дележ рынка, который ранее был незаконно монополизирован семьей Яныка.


А как должна действовать новая власть, отражающая чаяния народа? Разве не арестовать (не смог подобрать адекватное слово для предотвращения этого дележа) и потом ре-приватизировать или разделить на честных торгах?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Несколько поменял позицию по Украине
От: Mиxa Украина  
Дата: 27.02.14 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

M>>Пассивы были выведены. Уже начался дележ рынка, который ранее был незаконно монополизирован семьей Яныка.

Vi2>А как должна действовать новая власть, отражающая чаяния народа? Разве не арестовать (не смог подобрать адекватное слово для предотвращения этого дележа) и потом ре-приватизировать или разделить на честных торгах?

Это называется национализировать.
Бизнес там торговый и псевдо-посреднический, производством у нас в стране не заработаешь, Азаров хорошо поработал над налоговой системой.
Поэтому национализировать особо нечего, их просто вытесняют с рынка как ненужную прослойку. Прослойка была навязана при помощи государственных органов власти.
Re[2]: Несколько поменял позицию по Украине
От: kdw Россия  
Дата: 27.02.14 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

ps со многим +- согласен


Хоть убей не пойму , причем тут памятники и зачем их трогать , кому они
мешают ? , (не зависимо от того кому памятники) , это — часть истории

M>Памятникам туда и дорога, давно пора.



Я сам из Крыма,
1) кто виноват что там криминал — люди ? , в других областях Украины — не так ?
2) про разруху — это что то новое

M>На эскалацию конфликта в Крыму разве что. Не забываем про татар.

M>Если бы не татары — да забирайте вы этот Крым вместе с потрохами. Там сплошной криминал и разруха. Мне сдачу в Крыму противно в руки брать — эти деньги никогда не попадают в банки, наличность полностью крутится в тени, затаскивают до дыр.

DB>>Короче говоря, с моей точки зрения у Украины появился шанс на построение своего государства (немного враждебного к России, немного националистического), которого у них не было. Удастся ли этим шансов воспользоваться — большой вопрос.


M>Строить — не ломать. Вряд ли получится сколь нибудь гладко.
Re[3]: Несколько поменял позицию по Украине
От: Mиxa Украина  
Дата: 27.02.14 08:58
Оценка: :)
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Хоть убей не пойму , причем тут памятники и зачем их трогать , кому они

kdw>мешают ? , (не зависимо от того кому памятники) , это — часть истории

Им место в музее, как части истории. А не на площадях и улицах, как части пропаганды.
У нас собираются выделить отдельный сквер, куда их все свести. Я считаю, правильное решение.
Далее вопрос с памятниками обсуждать не хочу, он того не стоит.

kdw>Я сам из Крыма,

kdw>1) кто виноват что там криминал — люди ? , в других областях Украины — не так ?

Кто виноват — это другой вопрос. Но криминал явный, и явно больше чем в других областях.

kdw>2) про разруху — это что то новое


Сравни ЮБК с курортными зонами Болгарии и Турции. Разруха — это мягко сказано.
Re[2]: Несколько поменял позицию по Украине
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 27.02.14 08:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Памятникам туда и дорога, давно пора.

M>К сожалению, эти акции больше напоминают намеренный выпуск пара, чтобы народный гнев не направился на местные органы власти.

В украинских Сумах осквернили Вечный огонь у памятника героям Великой Отечественной войны. МИД РФ негодует

Это уже тренд. А ведь воевали то не только русские.
К сожалению относительно памятников и в России такие же тенденции.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Несколько поменял позицию по Украине
От: Mиxa Украина  
Дата: 27.02.14 09:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>В украинских Сумах осквернили Вечный огонь у памятника героям Великой Отечественной войны. МИД РФ негодует


S> Это уже тренд. А ведь воевали то не только русские.

S> К сожалению относительно памятников и в России такие же тенденции.

Никакой это не тренд, а провокации хулиганья. Сносят памятники средь бела дня, много людей, и они не скрываются. А оскверняют Вечный Огонь неизвестные лица неизвестно когда. Не видите разницы?
Re[4]: Несколько поменял позицию по Украине
От: kdw Россия  
Дата: 27.02.14 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:


Сравни любой город Украины с городами Европы — (Австрии , Чехии ...)
впечатления те же самые


kdw>>2) про разруху — это что то новое


M>Сравни ЮБК с курортными зонами Болгарии и Турции. Разруха — это мягко сказано.
Re[5]: Несколько поменял позицию по Украине
От: Mиxa Украина  
Дата: 27.02.14 09:14
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Сравни любой город Украины с городами Европы — (Австрии , Чехии ...)

kdw>впечатления те же самые

Никто и не говорит что на Украине не разруха.
Re[4]: Несколько поменял позицию по Украине
От: nightcode  
Дата: 27.02.14 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Им место в музее, как части истории. А не на площадях и улицах, как части пропаганды.

M>У нас собираются выделить отдельный сквер, куда их все свести. Я считаю, правильное решение.
а поактуальнее вопросов не нашлось ?

M>Далее вопрос с памятниками обсуждать не хочу, он того не стоит.

ага, вопрос ничтожный, но начали вы именно с памятников
Re: Хочешь сладких помаранчей?
От: B0FEE664  
Дата: 27.02.14 09:18
Оценка:
первый
Автор: B0FEE664
Дата: 25.02.14

второй
Автор: B0FEE664
Дата: 25.02.14

третий пошёл...

Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Короче говоря, с моей точки зрения у Украины появился шанс на построение своего государства (немного враждебного к России, немного националистического), которого у них не было. Удастся ли этим шансов воспользоваться — большой вопрос.


Неправда, один раз шанс уже был: здесь.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: Несколько поменял позицию по Украине
От: Mиxa Украина  
Дата: 27.02.14 09:19
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

M>>Им место в музее, как части истории. А не на площадях и улицах, как части пропаганды.

M>>У нас собираются выделить отдельный сквер, куда их все свести. Я считаю, правильное решение.
N>а поактуальнее вопросов не нашлось ?

Выше я писал, что считаю шумиху с памятниками намеренными действиями местных властей с целью отвести от себя гнев народа.

M>>Далее вопрос с памятниками обсуждать не хочу, он того не стоит.

N>ага, вопрос ничтожный, но начали вы именно с памятников

Я отвечаю последовательно на то что мне пишут. А начал с согласия с высказыванием "Воровская (и довольно глупая) власть обложила себя законами, по которым не остаётся никакого законного способа эту власть свергнуть."
Re[2]: Хочешь сладких помаранчей?
От: Mиxa Украина  
Дата: 27.02.14 09:21
Оценка: +1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

DB>>Короче говоря, с моей точки зрения у Украины появился шанс на построение своего государства (немного враждебного к России, немного националистического), которого у них не было. Удастся ли этим шансов воспользоваться — большой вопрос.


BFE>Неправда, один раз шанс уже был: здесь.


Да, тогда обошлось без крови, но шанс полностью просрали. За что Юща и ненавидят.
Re[4]: Фильтруйте правду от лжи.
От: kpublic Украина  
Дата: 27.02.14 09:22
Оценка: -1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

...

I>Ваши источники информации продолжают вам тупо врать. Про Харьков, Одессу, Николаев — они вам ничего не сказали? Где "анти-майдан" защищает памятники, ставит палаточные городки, майдановцам приходится удирать под защиту милиции? Про Севастополь, Ялту, Керчь? Наконец, про Симферополь, где действительно нашлась толпа крымских татар — но в несколько раз _меньше_ русского "антимайдана"?


Да видели все толпу крымских татар "в несколько раз меньше". Лгите дальше
Re: Мне события на Украине напоминают приход Ельцина
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 27.02.14 09:25
Оценка: 6 (2) +4
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

В СССР были партократы, которые не собирались передавать власть. На их место пришли либералы, поддержанные Западом. А в итоге все закончилось бандитизмом. Боюсь, сейчас будет точно так же

DB>В сухом остатке:

DB>+ Воровская власть была свергнута. При этом таким образом, что большая часть капитала осталась на Украине. В принципе, весьма неплохо.
DB>+ Большая часть жителей Украины через революцию высказали свою политическую позицию. Пусть для нас, россиян, эта политическая позиция и весьма странная, но жители Украины имеют право на свою позицию.
DB>+ Были расставлены точки над i по поводу "культурного наследия СССР" — пассионарной части народа Украины эти символы — кость в горле, остальным эти символы по большей части по барабану, мало кто собирается эти символы защищать.

Теперь минусы:

— Полная потеря доверия к госорганам Украины.
Кто будет нести деньги в страну, где группа молодчиков с коктейлями молотова может поменять законно избранного президента? Даже если эти молодчики хорошие ребята, отражающие волю народа, а президент полный урод, факт остается фактом: с кем договориваться на Украине? А толку?

— Разрушение государственного аппарата, включая силовой.
Беркут не стрелял (огнестрелом) по демонстрантам даже тогда, когда их людей поджигали коктейлями (есть видео, где бойцы реально горят). Пацаны често выполнили свой долг. А что в замен? Вот строишь ты карьеру в правоохранительных органах, честно выполняешь свой долг. А тут бац — и ты враг народа, преступник, твое подразделение расформировано. Чем будешь кормить семью? Кто после такого предательства пойдет в милицию? Только конченные отморозки. Что сейчас, имхо, и происходит.

И если при Ельцине бандиты только взаимодействовали с ментами, то теперь бандиты и будут ментами, с официальной корочкой и пушкой. Думаешь, либералы с ними справятся?

— Разворовывание всего и вся.
Менты, я думаю, побоятся трогать воров или бандитов, поскольку те поголовно будут шишками из майданщиков. Не дай бог их (ментов) самих объявят контр-майданщиками и противниками реформ. Что после этого из собственности останется — предположить неприятно.


Перевещивают ли плюсы — минусы?
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: Хочешь сладких помаранчей?
От: B0FEE664  
Дата: 27.02.14 09:28
Оценка: +3
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

BFE>>Неправда, один раз шанс уже был: здесь.

M>Да, тогда обошлось без крови, но шанс полностью просрали. За что Юща и ненавидят.

Ну, а теперь всё иначе будет? Это ещё по какой-такой причине?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Несколько поменял позицию по Украине
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 27.02.14 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>В украинских Сумах осквернили Вечный огонь у памятника героям Великой Отечественной войны. МИД РФ негодует


S>> Это уже тренд. А ведь воевали то не только русские.

S>> К сожалению относительно памятников и в России такие же тенденции.

M>Никакой это не тренд, а провокации хулиганья. Сносят памятники средь бела дня, много людей, и они не скрываются. А оскверняют Вечный Огонь неизвестные лица неизвестно когда. Не видите разницы?

Жители Харьковской области взяли под охрану памятники Ленину

Не снимают, только потому, что их много, а вот там где их мало и действуют из-под тишка.
В Северодонецке залили краской бюст Ленина
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Мне события на Украине напоминают приход Ельцина
От: Mиxa Украина  
Дата: 27.02.14 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>- Полная потеря доверия к госорганам Украины.

B>Кто будет нести деньги в страну, где группа молодчиков с коктейлями молотова может поменять законно избранного президента? Даже если эти молодчики хорошие ребята, отражающие волю народа, а президент полный урод, факт остается фактом: с кем договориваться на Украине? А толку?

Вот ты сам написал ключевые слова — "отражающие волю народа". Если бы их не поддерживали массы, ничего они бы не сделали. Скрутили бы их без шума и пыли еще 1 декабря. Кстати, их наличие говорит о том что СБУ своей функции не выполняло. Как и остальные органы власти.

B>- Разрушение государственного аппарата, включая силовой.

B>Беркут не стрелял (огнестрелом) по демонстрантам даже тогда, когда их людей поджигали коктейлями (есть видео, где бойцы реально горят). Пацаны често выполнили свой долг. А что в замен? Вот строишь ты карьеру в правоохранительных органах, честно выполняешь свой долг. А тут бац — и ты враг народа, преступник, твое подразделение расформировано. Чем будешь кормить семью? Кто после такого предательства пойдет в милицию? Только конченные отморозки. Что сейчас, имхо, и происходит.

Почитай, например, вот это, про честно служащих сотрудников правоохранительных органов. И кому служащих. Это что вспомнилось навскидку, из недавнего. Когда в Николаеве Беркут ломал двери и забирал технику у IT-компаний. На свое начальство они работают, как боевая дружина натуральных рэкетиров, а не "честно свой долг исполняют". И они прекрасно знали, на кого и как работают.

B>И если при Ельцине бандиты только взаимодействовали с ментами, то теперь бандиты и будут ментами, с официальной корочкой и пушкой. Думаешь, либералы с ними справятся?

B>- Разворовывание всего и вся.
B>Менты, я думаю, побоятся трогать воров или бандитов, поскольку те поголовно будут шишками из майданщиков. Не дай бог их (ментов) самих объявят контр-майданщиками и противниками реформ. Что после этого из собственности останется — предположить неприятно.

Посмотрим. Насчет разворовывания — "все уже украдено до нас". Пока что ухудшения обстановки с криминалом я не вижу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.