РФ и Украина (деньги)
От: nightcode  
Дата: 25.02.14 11:27
Оценка:
Интересно кто что думает на тему как дальше будут развиваться отношения. В чисто прагматическом ключе. Ведь очевидно, что ассоциация с ЕС будет подписана "как только так сразу", а следующие шаги РФ были уже озвучены.
Потом эти 15 миллиардов — дадут ? Если ли смысл ? Поднимут ли обратно цену на газ ? Ведь это все, насколько я понимаю, были платой РФ за отказ от евроинтеграции, а теперь платить не за что
Re: РФ и Украина (деньги)
От: Няшка Россия  
Дата: 25.02.14 11:29
Оценка: +1
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Интересно кто что думает на тему как дальше будут развиваться отношения. В чисто прагматическом ключе. Ведь очевидно, что ассоциация с ЕС будет подписана "как только так сразу", а следующие шаги РФ были уже озвучены.

N>Потом эти 15 миллиардов — дадут ? Если ли смысл ? Поднимут ли обратно цену на газ ? Ведь это все, насколько я понимаю, были платой РФ за отказ от евроинтеграции, а теперь платить не за что

2 млрд, которые успели дать, потребовать назад.
Газ вообще отключить.
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: TMU_1  
Дата: 25.02.14 11:31
Оценка: -1
N>>Интересно кто что думает на тему как дальше будут развиваться отношения. В чисто прагматическом ключе. Ведь очевидно, что ассоциация с ЕС будет подписана "как только так сразу", а следующие шаги РФ были уже озвучены.
N>>Потом эти 15 миллиардов — дадут ? Если ли смысл ? Поднимут ли обратно цену на газ ? Ведь это все, насколько я понимаю, были платой РФ за отказ от евроинтеграции, а теперь платить не за что
Н>2 млрд, которые успели дать, потребовать назад.
Н>Газ вообще отключить.


Это мягкотелая пробандеровская позиция! Только ядерный удар по Львову, только хардкор!
Re: РФ и Украина (деньги)
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 25.02.14 11:31
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Интересно кто что думает на тему как дальше будут развиваться отношения. В чисто прагматическом ключе. Ведь очевидно, что ассоциация с ЕС будет подписана "как только так сразу", а следующие шаги РФ были уже озвучены.

N>Потом эти 15 миллиардов — дадут ? Если ли смысл ? Поднимут ли обратно цену на газ ? Ведь это все, насколько я понимаю, были платой РФ за отказ от евроинтеграции, а теперь платить не за что
Долг Украины перед Россией за газ достиг 1,62 млрд долларов
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: РФ и Украина (деньги)
От: alexsmirnoff  
Дата: 25.02.14 11:31
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Интересно кто что думает на тему как дальше будут развиваться отношения. В чисто прагматическом ключе. Ведь очевидно, что ассоциация с ЕС будет подписана "как только так сразу", а следующие шаги РФ были уже озвучены.

N>Потом эти 15 миллиардов — дадут ? Если ли смысл ? Поднимут ли обратно цену на газ ? Ведь это все, насколько я понимаю, были платой РФ за отказ от евроинтеграции, а теперь платить не за что

Путин неоднократно заявлял, что эта помощь не будет зависеть от того, кто у власти в Киеве.
Сейчас (по словам нашего руководства) единственный тормоз — отсутствие в Киеве дееспособного правительства.
Так что, получается, должны давать и дальше.
Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: Пофигист Россия  
Дата: 25.02.14 11:32
Оценка: +2
Здравствуйте, Няшка, Вы писали:

Н>2 млрд, которые успели дать, потребовать назад.

Их уже отдали назад. Газпрому за долги.

Н>Газ вообще отключить.

Не отключать, а подавать только по предоплате.
Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: Пофигист Россия  
Дата: 25.02.14 11:34
Оценка: +1
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Путин неоднократно заявлял, что эта помощь не будет зависеть от того, кто у власти в Киеве.

A>Сейчас (по словам нашего руководства) единственный тормоз — отсутствие в Киеве дееспособного правительства.
А какое правительство считать дееспособным, решает Путин.

A>Так что, получается, должны давать и дальше.

Так что всегда можно сказать, что данное правительство недееспособно и не давать.
Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.02.14 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


N>>Интересно кто что думает на тему как дальше будут развиваться отношения. В чисто прагматическом ключе. Ведь очевидно, что ассоциация с ЕС будет подписана "как только так сразу", а следующие шаги РФ были уже озвучены.

N>>Потом эти 15 миллиардов — дадут ? Если ли смысл ? Поднимут ли обратно цену на газ ? Ведь это все, насколько я понимаю, были платой РФ за отказ от евроинтеграции, а теперь платить не за что
S>Долг Украины перед Россией за газ достиг 1,62 млрд долларов
По Вестям сегодня передали, что Нафтогаз большую часть отдал, что-то вроде 1.4 лярда.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 11:36
Оценка: :)))
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Интересно кто что думает на тему как дальше будут развиваться отношения. В чисто прагматическом ключе. Ведь очевидно, что ассоциация с ЕС будет подписана "как только так сразу", а следующие шаги РФ были уже озвучены.

N>Потом эти 15 миллиардов — дадут ? Если ли смысл ? Поднимут ли обратно цену на газ ? Ведь это все, насколько я понимаю, были платой РФ за отказ от евроинтеграции, а теперь платить не за что
Мне без разницы. Если чисто коммерческая сделка, то нормалек.С политическими условиями нафиг не надо. Много разговоров из ничего. Справимся по любому. Труднее-легче это вторично.
Re: РФ и Украина (деньги)
От: De-Bill  
Дата: 25.02.14 11:36
Оценка:
N>Интересно кто что думает на тему как дальше будут развиваться отношения.

Россия будет пытаться устанавливать и развивать отношения с любым (даже нацистским) легитимным правительством. В принципе, нацистское правительство — не так уж и плохо для России. Начнут формироваться анклавы про-российского населения, чего сейчас нет и в помине.

N>Потом эти 15 миллиардов — дадут ?


Дадут. Это будут просто рискованные инвестиции. С соответствующим уровнем доходности.
Re: РФ и Украина (деньги)
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.02.14 11:39
Оценка: 7 (3)
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Потом эти 15 миллиардов — дадут ? Если ли смысл ? Поднимут ли обратно цену на газ ? Ведь это все, насколько я понимаю, были платой РФ за отказ от евроинтеграции, а теперь платить не за что

Читай интервью Глазьева.
Как украинское правительство отговаривали от ассоциации с Евросоюзом.

ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ
....
— Мы исходили из того, что согласно проекту соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом Украина де-юре в части торгово-экономического регулирования переходила бы под юрисдикцию Евросоюза. То есть перед нами была бы уже не независимая Украина, перед нами была бы колония Евросоюза, которая обязана выполнять все директивы ЕС безропотно, без возможности как-то влиять на этих директивы. Поэтому мы начали думать: «А что если Украина подпишет соглашение? Значит, мы должны к ней относиться уже не как к суверенной Украине и нашему стратегическому партнеру, а как к части Евросоюза». Поэтому в отношении Украины начали применяться некоторые методы, такие же, как мы применяем по отношению к Евросоюзу.

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: РФ и Украина (деньги)
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.02.14 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А какое правительство считать дееспособным, решает Путин.

То, с которым можно хоть о чём-то договориться.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: nightcode  
Дата: 25.02.14 11:41
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Мне без разницы. Если чисто коммерческая сделка, то нормалек.С политическими условиями нафиг не надо. Много разговоров из ничего.

Я тя умоляю Разумеется были политические условия

B>Справимся по любому. Труднее-легче это вторично.

Воо, уже интересно. Как будете справляться ? Денег то нет, а долги есть и их обслуживать надо. Дефолт ?
Re[3]: РФ и Украина (деньги)
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 25.02.14 11:45
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


S>>Долг Украины перед Россией за газ достиг 1,62 млрд долларов

LVV>По Вестям сегодня передали, что Нафтогаз большую часть отдал, что-то вроде 1.4 лярда.

НАК "Нафтогаз Украины" выплатил российскому "Газпрому" 1,68 млрд долларов из 3,3 млрд долга за газ, полученный в 2013 году и январе 2014 года, заявляет и.о. министра энергетики Эдуард Ставицкий.

Считаем на калькуляторе 3.3-1.68=1.62. Так что все верно
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 25.02.14 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Мне без разницы. Если чисто коммерческая сделка, то нормалек.С политическими условиями нафиг не надо. Много разговоров из ничего. Справимся по любому. Труднее-легче это вторично.


batu, друг мой будет ли покрещення? или так и будете как папуасы бегать на улицах бегать и памятники ломать пока еда не кончится? вот на форуме пишут "фашисты" и прочее. я думаю до фашистов вам еще как до луны пешком, так гопники обычные.
какой у вас план, вы же мудрый человек скажите мне? всей страной будете просить убежища в Германии?
Re: РФ и Украина (деньги)
От: BigData  
Дата: 25.02.14 11:48
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Потом эти 15 миллиардов — дадут ?


Украина не собирается брать эти деньги.

http://lenta.ru/news/2014/02/21/ise/
Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: BigData  
Дата: 25.02.14 11:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Няшка, Вы писали:

Н>2 млрд, которые успели дать, потребовать назад.


Никто ничего не давал

http://lenta.ru/news/2014/02/21/ise/
Re[3]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 11:53
Оценка: -1
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

B>>Справимся по любому. Труднее-легче это вторично.

N>Воо, уже интересно. Как будете справляться ? Денег то нет, а долги есть и их обслуживать надо. Дефолт ?
Вот у тебя будем консультироваться. Без тебя ж никак..
Re[3]: РФ и Украина (деньги)
От: Няшка Россия  
Дата: 25.02.14 11:59
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Здравствуйте, Няшка, Вы писали:


Н>>2 млрд, которые успели дать, потребовать назад.


BD>Никто ничего не давал


BD>http://lenta.ru/news/2014/02/21/ise/


Це уже про второй транш речь пошла...
А первый давно сделан
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/12/131224_ukraine_russia_first_tranche.shtml
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: Няшка Россия  
Дата: 25.02.14 11:59
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


N>>Потом эти 15 миллиардов — дадут ?


BD>Украина не собирается брать эти деньги.


BD>http://lenta.ru/news/2014/02/21/ise/


Це уже про второй транш речь пошла...
А первый давно сделан
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/12/131224_ukraine_russia_first_tranche.shtml
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.