Не дождетесь
От: artem.komisarenko Украина  
Дата: 24.02.14 10:01
Оценка: 20 (9) +14 -11 :))) :))) :))) :))) :))
Я давно не писал здесь, не до этого было. Сейчас вот "прочитал ваши форумы и посты" и что хочу сказать:

Не дождетесь


Это ответ сразу на десяток-другой последних постов про Украину.
Также хотелось бы поблагодарить тех россиян и беларусов, кто хотя бы морально поддерживал нас все эти непростые дни. Спасибо. Тем кто не мешал тоже спасибо, а остальным: Бог вам судья.
Re: Не дождетесь
От: The Passenger Голландия  
Дата: 24.02.14 10:04
Оценка: 3 (1) +17 -1
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Также хотелось бы поблагодарить тех россиян и беларусов, кто хотя бы морально поддерживал нас все эти непростые дни. Спасибо. Тем кто не мешал тоже спасибо, а остальным: Бог вам судья.


маме уже отомстил, за то что она запрещала пальцы пихать в розетку?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Не дождетесь
От: De-Bill  
Дата: 24.02.14 10:06
Оценка: 4 (2) +16 -2 :))) :))) :))) :))) :)))
Мы может быть и не дождёмся, но вы уже явно допрыгались.
Re: Не дождетесь
От: vladimir_i СССР  
Дата: 24.02.14 10:30
Оценка: 5 (3) +10 :)
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Я давно не писал здесь, не до этого было. Сейчас вот "прочитал ваши форумы и посты" и что хочу сказать:


AK>

AK>Не дождетесь


AK>Это ответ сразу на десяток-другой последних постов про Украину.

AK>...

Вы бы нас не ругали, а рассказали о революционных планах на будущее. Как страну будете объединять, а то на востоке народ титушки проголосуют за анти-майдановских кандидатов и те похерят все революционные завоевания.
Как собираетесь поднимать экономику? У коммунистов были стратегические проекты вроде электрофикации и ликбеза, а что планируете вы?
Россия, между прочим, может дать денег сразу, тогда как ЕС и США будут вынимать душу и требовать непопулярных (контр-революционных) реформ. Так что, нужен какой-то нереально крутой план, чтобы юг и восток Украины склонился в вашу сторону.

Пока молчите вы, российская пропаганда продолжает говорить. И делает это крайне убедительно.
Re[2]: Не дождетесь
От: Niemand Австралия  
Дата: 24.02.14 10:31
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Мы может быть и не дождёмся, но вы уже явно допрыгались.


допрыгались еще в 2010м когда во второй тур вышли Тимошенко и Янукович. Банкротство де-факто случилось когда РФ выдало "гуманитарный" кредит в 15 ярдов и это (банкротство) не до конца заслуга майдана.

Есть конечно мизерная вероятность что правительство начнет работать на благо экономики, но даже при таком раскладе на некоторое время затянуть пояса придется.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: Не дождетесь
От: Пофигист Россия  
Дата: 24.02.14 10:32
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Мы может быть и не дождёмся, но вы уже явно допрыгались.

Тут вопрос в том, что кто-то допрыгался, а кто-то наоборот. Пенсионер, который без пенсии остался — допрыгался, а программистик, который работает на заграницу за твёрдую валюту, наоборот относительно поднялся. Если конечно революционные матросы не пристрелят ненароком.
Re: Не дождетесь
От: Берсерк СССР  
Дата: 24.02.14 10:34
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Я давно не писал здесь, не до этого было. Сейчас вот "прочитал ваши форумы и посты" и что хочу сказать:


AK>

AK>Не дождетесь


24.02.2014, Москва 14:09:55 В Киеве и в западных областях Украины победу одержали боевики, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов. Такое мнение он высказал журналистам, комментируя развитие ситуации на Украине. Российский сенатор по поручению главы Совета Федерации Валентины Матвиенко в качестве наблюдателя присутствовал на съезде депутатов юго-восточных регионов Украины и Автономной Республики Крым.

"Судя по тому, что Майдан не расходится и оружие не сдается, победители не считают, что все задачи решены. Ситуация развивается так, что системные оппозиционеры, включая вышедшую на свободу Юлию Тимошенко, могут оказаться либо вообще на обочине процесса, либо стать исполнителями "галицийского сценария", — полагает Маргелов. "Пока что в русле этого сценария дружно, без привычных тасканий за волосы оппонентов и кулачных боев, заработала Верховная рада", — добавил он. Начало положено отменой закона от 10 августа 2012г., который предусматривал официальное двуязычие в районах, где численность национальных меньшинств превышала 10%. По этому закону русский язык стал региональным в 13 из 27 территориальных единиц Украины.

Прошла информация, что депутаты готовят новый закон о языках, в котором статус государственного получит только украинский язык, отметил сенатор, добавив, что лидер оппозиционной партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что на Украине должно быть "министерство национального самосознания". Как отметил Маргелов, по данным СМИ, Тягнибок выступает и за то, чтобы русские стали "негражданами" Украины, а за разговоры на русском языке — сажали в тюрьму, и это притом, что Тягнибок считается самым лояльным радикалом.

На Украине не столько по антисоветскими, сколько по русофобским побуждениям снесены десятки памятников Ленину, а в городе Стрые дошло и до сноса памятника советским воинам. "Появились предложения запретить не только Коммунистическую партию Украины, но поговаривают и о Партии регионов, которая, впрочем, поспешно отмежевалась от скрывшегося (президента Украины Виктора) Януковича. То есть в сценарии победителей просматриваются диктаторские замыслы", — считает Маргелов. "А сценарий этот, судя по высказанным недавно на съезде депутатов востока и юга Украины в Харькове опасениям, предусматривает "бандеризацию" всего пространства страны — "от Полонинских гор до Донецкого кряжа и от реки Десны до Южного Буга", — заключил он.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140224140955.shtml

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Не дождетесь
От: alzt  
Дата: 24.02.14 10:38
Оценка: +3
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

DB>>Мы может быть и не дождёмся, но вы уже явно допрыгались.

П>Тут вопрос в том, что кто-то допрыгался, а кто-то наоборот. Пенсионер, который без пенсии остался — допрыгался, а программистик, который работает на заграницу за твёрдую валюту, наоборот относительно поднялся. Если конечно революционные матросы не пристрелят ненароком.

Платят обычно среднюю зарплату по региону. Если в Киеве зарплаты будут маленькие, то никто платить много не будет, американские зарплаты программистам светят только в америке. А некоторые фирмы, которые что-то аутсорсили на Украине подумают стоит ли так дальше рисковать или нет.
В общем я бы не был так уверен на месте украинских программистов в светлом будущем. Единственный плюс, программистам уехать относительно просто.
Re[2]: Не дождетесь
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.02.14 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Во многом с ним не согласен, но радует что некоторые депутаты все таки понимают, что депутатство это не синекура, а серьезная работа. Хорошо видно что Маргелов в теме и следит за событиями, включая при этом моск.
Re: Не дождетесь
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.02.14 11:31
Оценка: 4 (3) +16 -1 :)
Я в курсе что режим Януковича воровской и всех достал. И я бы с радостью поверил в твой призыв и даже приветствовал, если бы не вызывающее русофобское поведение не только бандеровцев, а даже более вменяемых участников. Хотелось бы чтобы хоть кто нибудь дал внятный ответ на простой вопрос:

А при чем тут Россия?


А также русские, как живущие в России, так и на Украине и особенно русский язык? Он виноват в появлении воровской власти? Или если бы Янукович говорил по-украински немного лучше, то его власть не стала бы воровской? Неужели вы не видите, что под флагом борьбы с ненавистным режимом вас втравливают в борьбу с Россией, с ней будут бороться вашими руками!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Это не риторический вопрос
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.02.14 14:19
Оценка:
Мне действительно очень хочется услышать от украинцев ответ

Q>

Q>А при чем тут Россия?


Q>А также русские, как живущие в России, так и на Украине и особенно русский язык? Он виноват в появлении воровской власти? Или если бы Янукович говорил по-украински немного лучше, то его власть не стала бы воровской? Неужели вы не видите, что под флагом борьбы с ненавистным режимом вас втравливают в борьбу с Россией, с ней будут бороться вашими руками!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Не дождетесь
От: artem.komisarenko Украина  
Дата: 24.02.14 22:59
Оценка: 14 (6) +10 -4 :)))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>если бы не вызывающее русофобское поведение не только бандеровцев, а даже более вменяемых участников


Люди просто на взводе. Это ведь не по телевизору всё происходит. Убитые, раненные, искалеченные — это все перед глазами. Потом приходишь домой, включаешь компьютер, открываешь любую новость, а там в коментах в лучшем случае "мало вас хохлов били, надо было бандеровских нациков танками передавить" и возникает ненависть. Надо учиться сдержанности. Следует понимать, что для большинства россиян это просто "попкорн", как для нас Сирия или Египет, а для кого-то и вовсе 11 рублей 80 копеек. Но не всегда получается.

Q>

Q>А при чем тут Россия?


Казалось бы, причем здесь Россия? Россия как всегда ни при чем. Российские государственные СМИ вещают и у нас и заняты сейчас разжиганием межнациональной розни. Официальные власти не отстают. Достаточно того что Медведев назвал Януковича тряпкой и посулил тому не дать следующий транш, без которого будет дефолт, пока не будет разогнан Майдан. Как это воспринимается отсюда? — Россия платит Овощу за нашу кровь, и никак иначе.

Q>А также русские, как живущие в России, так и на Украине и особенно русский язык? Он виноват в появлении воровской власти?


Виноваты и русские и украинцы, все кто голосовал за зека. И все кто не голосовал. И противсiхи тоже виноваты. И я виноват, что поленился съездить на историческую родину и проголосовать по месту прописки. Кровь людей и на моей совести тоже.

Q>Или если бы Янукович говорил по-украински немного лучше, то его власть не стала бы воровской? Неужели вы не видите, что под флагом борьбы с ненавистным режимом вас втравливают в борьбу с Россией, с ней будут бороться вашими руками!


Я знаю, что был отменен какой-то закон о языке. Я его не читал. Мне, русскоязычному, на него наплевать. Я считаю, что проблему искусственно раздувают ваши СМИ.
Официальная версия — закон принимали по сомнительной процедуре и в нем куча проблемных мест, он противоречит действующей Конституции и нужно будет принять другой. Тем более нужно, что без такого закона нас в Европу не примут. Так это или нет, я лично считаю, что сейчас поднимать это вопрос было несвоевременно. Но депутаты посчитали иначе. Вероятно, если б Свобода не подняла этот вопрос, ее избиратели ее б не поняли. Приняли отмену с минимальным по сравнению со всеми другими законами перевесом: 232 из 225, проголосовала почти вся оппозиция и 72 из 120 внефракционных депутатов, включая вышедших из фракции Партии Регионов. Пускай их избиратели пишут им письма и спрашивают, зачем они это сделали. Свобода волю своих избирателей выполнила.

Вообще, чтоб не писать по пять раз одно и тоже, я просто процитирую свой пост в ВК. Последний пункт как раз про языки.

Тут много чего понаписывали в последние день-два блоггеры и активисты. Очень красивые слова, очень умные люди. Лень собирать ссылки и цитаты, просто несколько тезисов:

  1. Революция должна не просто поменять Витьку на Юльку, она должна сменить систему, иначе кровь, жертвы — были напрасны. Право граждана на оружие. Муниципальная милиция и ГАИ. Избираемые народом судьи и шерифы. Суды присяжных. Расширение местного самоуправления. Вот что должно быть сделано.

  2. Люстрация. Пока еще мало сил, чтоб выгнать всю эту шоблу не начав войну. В конце концов в Раде остатки Овоща сейчас снимают те, кто по совести должен быть люстрирован либо даже сесть. Но можно зайти с другой стороны. Все виновные в насилии и сепаратистских призывах (привет Гепа-Допа) должны сесть и потерять право когда-либо занимать должности в этой стране. На*** соплежуйство и примирение с бандитами, как при Юще, сейчас они затихли, но потом повылазят. Уже вылазят. Далее. Каждый чиновник должен дать отчет о своих счетах и маетках. Не дал — на*** с политики и гос-должностей. Соврал в декларации — в тюрьму.

  3. Национальная и региональная политика. Хватит разводить клоунаду. Надо больше работать с русскоязычным электоратом. Нельзя допускать, чтоб бандиты и подонки всплывали лишь на лозунгах "русский язык" и "федерализация". Необходимо занятся местным самоуправлением и соблюдением прав всякоговорящих — при неущемлении прав украицев! Нужно выбить оружие из рук уродов стравливающих Юго-Восток и Северо-Запад.

Re: Ну и отдельно по Крыму...
От: Ромашка Украина  
Дата: 24.02.14 23:22
Оценка:

...облезете

(с) мой.

ЗЫ на правах шутки


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Не дождетесь
От: MxMsk Португалия  
Дата: 25.02.14 05:32
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Казалось бы, причем здесь Россия? Россия как всегда ни при чем. Российские государственные СМИ вещают и у нас и заняты сейчас разжиганием межнациональной розни. Официальные власти не отстают. Достаточно того что Медведев назвал Януковича тряпкой и посулил тому не дать следующий транш, без которого будет дефолт, пока не будет разогнан Майдан. Как это воспринимается отсюда? — Россия платит Овощу за нашу кровь, и никак иначе.

Я отношусь ко второй группе из перечисленных в заглавном посте. Это ваш выбор, как отстаивать свои права. Просто для собственной ясности, позволь мне задать тебе пару вопросов. Если бы на месте Медведева был Евросоюз, ты воспринял бы их действия аналогично? Почему ты не видишь проблемы в том, что изначально ЕС выдвинул к Януку нереальные требования по Евроинтеграции, прекрасно понимая к чему это в приведет? И почему ты считаешь, что только Россия отвечает за методы, которые использует Украинская власть в решении своих проблем?
Re[3]: Не дождетесь
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.14 05:51
Оценка: +4
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Казалось бы, причем здесь Россия? Россия как всегда ни при чем.


Ну а все таки? ПОдробнее можно?

AK>Российские государственные СМИ вещают и у нас и заняты сейчас разжиганием межнациональной розни.


В чем это проявляется?

AK>Достаточно того что Медведев назвал Януковича тряпкой и посулил тому не дать следующий транш, без которого будет дефолт


Это называется национальной рознью? Ах, без российского кредита на Украине будет дефолт и Медведев, сволочь такая, отказывается давать его каким-то бандитам, захватившим власть! Ты в своем уме? Кстати, может то что я написал ты тоже считаешь национальной рознью?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Не дождетесь
От: Grizzli  
Дата: 25.02.14 07:09
Оценка: +2
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>

AK>Не дождетесь


писали айтишники из сирии в 2012 году
Re[3]: Не дождетесь
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.14 08:52
Оценка: 59 (25) +8
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

Q>>если бы не вызывающее русофобское поведение не только бандеровцев, а даже более вменяемых участников


AK>Люди просто на взводе. Это ведь не по телевизору всё происходит. Убитые, раненные, искалеченные — это все перед глазами. Потом приходишь домой, включаешь компьютер, открываешь любую новость, а там в коментах в лучшем случае "мало вас хохлов били"


Нельзя ли привести пруф? Сдается мне что это банальное враньё.

Русофобию вам ненавязчиво влили в мозги ваши же правители. У меня есть родственники на Украине, я почти каждый год к ним езжу и вижу эту пропаганду. Причем нельзя сказать про какое-то конкретное правительство, это происходит непрерывно еще с 90-х годов. Например показывают по телевизору передачу про сталинские лагеря и говорят: в этом лагере погибло <столько-то> тысяч украинцев. Может это и правда, но поскольку не говорят сколько погибло других национальностей, у зрителя возникает впечатление, что в этом лагере русские гробили исключительно украинцев. Или показывают передачу про украинского (кто бы мог подумать!) авиаконструктора Сикорского. И рассказывают что он был вынужден эмигрировать в США. И зритель понимает: злобные москали вынудили его покинуть Родину. Еще случай — авария под Львовом на авиашоу. По телевизору перечисляют страны, приславшие помощь, включая какую-нибудь Португалию. А России нет. Как же так, неужели наши не прислали помощь? Приехав домой я узнаю, что Россия послала помощь одной из первых, но благодарные украинцы почему-то ее не упомянули.

И на этой ненавязчивой пропаганде выросло целое поколение, она впиталась им в мозги и теперь ненависть к русским у них иррациональная, они даже не могут себе объяснить ее причины, но ничего не могут с собой поделать — слишком глубоко она въелась в них. Зачем это нужно украинскому руководству — непонятно. Нужно это лишь западу, который сумел разделить Югославию и стравить ее народ (один) друг против друга, теперь то же самое происходит между Россией и Украиной — а вы этому безумно радуетесь.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Не дождетесь
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 25.02.14 09:04
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Казалось бы, причем здесь Россия? Россия как всегда ни при чем. Российские государственные СМИ вещают и у нас и заняты сейчас разжиганием межнациональной розни.


Между какими национальностями?

AK>Официальные власти не отстают. Достаточно того что Медведев назвал Януковича тряпкой и посулил тому не дать следующий транш, без которого будет дефолт, пока не будет разогнан Майдан. Как это воспринимается отсюда? — Россия платит Овощу за нашу кровь, и никак иначе.


Как вы представляете выдачу кредита власти, которая властью не является? Сперва власть должна доказать свою устойчивость, чтобы с ней можно было иметь дело. Вот дала вам совсем недавно Россия 3 млрд — и где они? И.о. президента заявил "казна пуста" — уже и эти 3 разворовали?

AK>Виноваты и русские и украинцы, все кто голосовал за зека. И все кто не голосовал. И противсiхи тоже виноваты. И я виноват, что поленился съездить на историческую родину и проголосовать по месту прописки. Кровь людей и на моей совести тоже.


До майдана крови не было.

AK>
  • Революция должна не просто поменять Витьку на Юльку, она должна сменить систему, иначе кровь, жертвы — были напрасны. Право граждана на оружие. Муниципальная милиция и ГАИ. Избираемые народом судьи и шерифы. Суды присяжных. Расширение местного самоуправления. Вот что должно быть сделано.

    Справедливо и разумно. Пример революции, после которой это было сделано?

    AK>
  • Национальная и региональная политика. Хватит разводить клоунаду. Надо больше работать с русскоязычным электоратом. Нельзя допускать, чтоб бандиты и подонки всплывали лишь на лозунгах "русский язык" и "федерализация". Необходимо занятся местным самоуправлением и соблюдением прав всякоговорящих — при неущемлении прав украицев! Нужно выбить оружие из рук уродов стравливающих Юго-Восток и Северо-Запад.

    Это да.
  • Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
    Re[2]: Не дождетесь
    От: TMU_1  
    Дата: 25.02.14 09:08
    Оценка: 1 (1) +3
    Q>Я в курсе что режим Януковича воровской и всех достал. И я бы с радостью поверил в твой призыв и даже приветствовал, если бы не вызывающее русофобское поведение не только бандеровцев, а даже более вменяемых участников. Хотелось бы чтобы хоть кто нибудь дал внятный ответ на простой вопрос:
    Q>

    Q>А при чем тут Россия?





    Можно я? Россия совершенно четко обозначила позицию с помощью пресловутых 15 миллиардов. Насколько я понимаю, вна Украине это было воспринято однозначно — Путин дал Януковичу денег. Не Украине, а Януковичу. Значит, Путин за Януковича. Владимир Владимирович, по-моему, искренне считает, что любую проблему можно решить деньгами.
    Re[3]: Не дождетесь
    От: boris_ Германия  
    Дата: 25.02.14 09:09
    Оценка: :))
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    Достаточно того что Медведев назвал Януковича тряпкой и посулил тому не дать следующий транш, без которого будет дефолт, пока не будет разогнан Майдан. Как это воспринимается отсюда? — Россия платит Овощу за нашу кровь, и никак иначе.

    Ни разу не сторонник Медведева/Путина, но:
    1. Сколько бабла давал ЕС на интеграцию Украины в ноябре?
    2. Сколько бабла обещает ЕС сейчас?
    3. Неужто разница накопилась чисто по экономическим причинам (задержка реформ падение производства и т.д.)?
    Однозначно зашоренный идеологией ЕС влип с Украиной по самое немогу.
    Вчера вдруг (внезапно) на нескольких немецких TV каналах прозрели и увидели на майдане нациков.
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.