Не дождетесь
От: artem.komisarenko Украина  
Дата: 24.02.14 10:01
Оценка: 20 (9) +14 -11 :))) :))) :))) :))) :))
Я давно не писал здесь, не до этого было. Сейчас вот "прочитал ваши форумы и посты" и что хочу сказать:

Не дождетесь


Это ответ сразу на десяток-другой последних постов про Украину.
Также хотелось бы поблагодарить тех россиян и беларусов, кто хотя бы морально поддерживал нас все эти непростые дни. Спасибо. Тем кто не мешал тоже спасибо, а остальным: Бог вам судья.
Re: Не дождетесь
От: The Passenger Голландия  
Дата: 24.02.14 10:04
Оценка: 3 (1) +17 -1
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Также хотелось бы поблагодарить тех россиян и беларусов, кто хотя бы морально поддерживал нас все эти непростые дни. Спасибо. Тем кто не мешал тоже спасибо, а остальным: Бог вам судья.


маме уже отомстил, за то что она запрещала пальцы пихать в розетку?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Не дождетесь
От: De-Bill  
Дата: 24.02.14 10:06
Оценка: 4 (2) +16 -2 :))) :))) :))) :))) :)))
Мы может быть и не дождёмся, но вы уже явно допрыгались.
Re: Не дождетесь
От: vladimir_i СССР  
Дата: 24.02.14 10:30
Оценка: 5 (3) +10 :)
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Я давно не писал здесь, не до этого было. Сейчас вот "прочитал ваши форумы и посты" и что хочу сказать:


AK>

AK>Не дождетесь


AK>Это ответ сразу на десяток-другой последних постов про Украину.

AK>...

Вы бы нас не ругали, а рассказали о революционных планах на будущее. Как страну будете объединять, а то на востоке народ титушки проголосуют за анти-майдановских кандидатов и те похерят все революционные завоевания.
Как собираетесь поднимать экономику? У коммунистов были стратегические проекты вроде электрофикации и ликбеза, а что планируете вы?
Россия, между прочим, может дать денег сразу, тогда как ЕС и США будут вынимать душу и требовать непопулярных (контр-революционных) реформ. Так что, нужен какой-то нереально крутой план, чтобы юг и восток Украины склонился в вашу сторону.

Пока молчите вы, российская пропаганда продолжает говорить. И делает это крайне убедительно.
Re[2]: Не дождетесь
От: Niemand Австралия  
Дата: 24.02.14 10:31
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Мы может быть и не дождёмся, но вы уже явно допрыгались.


допрыгались еще в 2010м когда во второй тур вышли Тимошенко и Янукович. Банкротство де-факто случилось когда РФ выдало "гуманитарный" кредит в 15 ярдов и это (банкротство) не до конца заслуга майдана.

Есть конечно мизерная вероятность что правительство начнет работать на благо экономики, но даже при таком раскладе на некоторое время затянуть пояса придется.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: Не дождетесь
От: Пофигист Россия  
Дата: 24.02.14 10:32
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Мы может быть и не дождёмся, но вы уже явно допрыгались.

Тут вопрос в том, что кто-то допрыгался, а кто-то наоборот. Пенсионер, который без пенсии остался — допрыгался, а программистик, который работает на заграницу за твёрдую валюту, наоборот относительно поднялся. Если конечно революционные матросы не пристрелят ненароком.
Re: Не дождетесь
От: Берсерк СССР  
Дата: 24.02.14 10:34
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Я давно не писал здесь, не до этого было. Сейчас вот "прочитал ваши форумы и посты" и что хочу сказать:


AK>

AK>Не дождетесь


24.02.2014, Москва 14:09:55 В Киеве и в западных областях Украины победу одержали боевики, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов. Такое мнение он высказал журналистам, комментируя развитие ситуации на Украине. Российский сенатор по поручению главы Совета Федерации Валентины Матвиенко в качестве наблюдателя присутствовал на съезде депутатов юго-восточных регионов Украины и Автономной Республики Крым.

"Судя по тому, что Майдан не расходится и оружие не сдается, победители не считают, что все задачи решены. Ситуация развивается так, что системные оппозиционеры, включая вышедшую на свободу Юлию Тимошенко, могут оказаться либо вообще на обочине процесса, либо стать исполнителями "галицийского сценария", — полагает Маргелов. "Пока что в русле этого сценария дружно, без привычных тасканий за волосы оппонентов и кулачных боев, заработала Верховная рада", — добавил он. Начало положено отменой закона от 10 августа 2012г., который предусматривал официальное двуязычие в районах, где численность национальных меньшинств превышала 10%. По этому закону русский язык стал региональным в 13 из 27 территориальных единиц Украины.

Прошла информация, что депутаты готовят новый закон о языках, в котором статус государственного получит только украинский язык, отметил сенатор, добавив, что лидер оппозиционной партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что на Украине должно быть "министерство национального самосознания". Как отметил Маргелов, по данным СМИ, Тягнибок выступает и за то, чтобы русские стали "негражданами" Украины, а за разговоры на русском языке — сажали в тюрьму, и это притом, что Тягнибок считается самым лояльным радикалом.

На Украине не столько по антисоветскими, сколько по русофобским побуждениям снесены десятки памятников Ленину, а в городе Стрые дошло и до сноса памятника советским воинам. "Появились предложения запретить не только Коммунистическую партию Украины, но поговаривают и о Партии регионов, которая, впрочем, поспешно отмежевалась от скрывшегося (президента Украины Виктора) Януковича. То есть в сценарии победителей просматриваются диктаторские замыслы", — считает Маргелов. "А сценарий этот, судя по высказанным недавно на съезде депутатов востока и юга Украины в Харькове опасениям, предусматривает "бандеризацию" всего пространства страны — "от Полонинских гор до Донецкого кряжа и от реки Десны до Южного Буга", — заключил он.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140224140955.shtml

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Не дождетесь
От: alzt  
Дата: 24.02.14 10:38
Оценка: +3
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

DB>>Мы может быть и не дождёмся, но вы уже явно допрыгались.

П>Тут вопрос в том, что кто-то допрыгался, а кто-то наоборот. Пенсионер, который без пенсии остался — допрыгался, а программистик, который работает на заграницу за твёрдую валюту, наоборот относительно поднялся. Если конечно революционные матросы не пристрелят ненароком.

Платят обычно среднюю зарплату по региону. Если в Киеве зарплаты будут маленькие, то никто платить много не будет, американские зарплаты программистам светят только в америке. А некоторые фирмы, которые что-то аутсорсили на Украине подумают стоит ли так дальше рисковать или нет.
В общем я бы не был так уверен на месте украинских программистов в светлом будущем. Единственный плюс, программистам уехать относительно просто.
Re[2]: Не дождетесь
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.02.14 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Во многом с ним не согласен, но радует что некоторые депутаты все таки понимают, что депутатство это не синекура, а серьезная работа. Хорошо видно что Маргелов в теме и следит за событиями, включая при этом моск.
Re: Не дождетесь
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.02.14 11:31
Оценка: 4 (3) +16 -1 :)
Я в курсе что режим Януковича воровской и всех достал. И я бы с радостью поверил в твой призыв и даже приветствовал, если бы не вызывающее русофобское поведение не только бандеровцев, а даже более вменяемых участников. Хотелось бы чтобы хоть кто нибудь дал внятный ответ на простой вопрос:

А при чем тут Россия?


А также русские, как живущие в России, так и на Украине и особенно русский язык? Он виноват в появлении воровской власти? Или если бы Янукович говорил по-украински немного лучше, то его власть не стала бы воровской? Неужели вы не видите, что под флагом борьбы с ненавистным режимом вас втравливают в борьбу с Россией, с ней будут бороться вашими руками!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Это не риторический вопрос
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.02.14 14:19
Оценка:
Мне действительно очень хочется услышать от украинцев ответ

Q>

Q>А при чем тут Россия?


Q>А также русские, как живущие в России, так и на Украине и особенно русский язык? Он виноват в появлении воровской власти? Или если бы Янукович говорил по-украински немного лучше, то его власть не стала бы воровской? Неужели вы не видите, что под флагом борьбы с ненавистным режимом вас втравливают в борьбу с Россией, с ней будут бороться вашими руками!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Не дождетесь
От: artem.komisarenko Украина  
Дата: 24.02.14 22:59
Оценка: 14 (6) +10 -4 :)))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>если бы не вызывающее русофобское поведение не только бандеровцев, а даже более вменяемых участников


Люди просто на взводе. Это ведь не по телевизору всё происходит. Убитые, раненные, искалеченные — это все перед глазами. Потом приходишь домой, включаешь компьютер, открываешь любую новость, а там в коментах в лучшем случае "мало вас хохлов били, надо было бандеровских нациков танками передавить" и возникает ненависть. Надо учиться сдержанности. Следует понимать, что для большинства россиян это просто "попкорн", как для нас Сирия или Египет, а для кого-то и вовсе 11 рублей 80 копеек. Но не всегда получается.

Q>

Q>А при чем тут Россия?


Казалось бы, причем здесь Россия? Россия как всегда ни при чем. Российские государственные СМИ вещают и у нас и заняты сейчас разжиганием межнациональной розни. Официальные власти не отстают. Достаточно того что Медведев назвал Януковича тряпкой и посулил тому не дать следующий транш, без которого будет дефолт, пока не будет разогнан Майдан. Как это воспринимается отсюда? — Россия платит Овощу за нашу кровь, и никак иначе.

Q>А также русские, как живущие в России, так и на Украине и особенно русский язык? Он виноват в появлении воровской власти?


Виноваты и русские и украинцы, все кто голосовал за зека. И все кто не голосовал. И противсiхи тоже виноваты. И я виноват, что поленился съездить на историческую родину и проголосовать по месту прописки. Кровь людей и на моей совести тоже.

Q>Или если бы Янукович говорил по-украински немного лучше, то его власть не стала бы воровской? Неужели вы не видите, что под флагом борьбы с ненавистным режимом вас втравливают в борьбу с Россией, с ней будут бороться вашими руками!


Я знаю, что был отменен какой-то закон о языке. Я его не читал. Мне, русскоязычному, на него наплевать. Я считаю, что проблему искусственно раздувают ваши СМИ.
Официальная версия — закон принимали по сомнительной процедуре и в нем куча проблемных мест, он противоречит действующей Конституции и нужно будет принять другой. Тем более нужно, что без такого закона нас в Европу не примут. Так это или нет, я лично считаю, что сейчас поднимать это вопрос было несвоевременно. Но депутаты посчитали иначе. Вероятно, если б Свобода не подняла этот вопрос, ее избиратели ее б не поняли. Приняли отмену с минимальным по сравнению со всеми другими законами перевесом: 232 из 225, проголосовала почти вся оппозиция и 72 из 120 внефракционных депутатов, включая вышедших из фракции Партии Регионов. Пускай их избиратели пишут им письма и спрашивают, зачем они это сделали. Свобода волю своих избирателей выполнила.

Вообще, чтоб не писать по пять раз одно и тоже, я просто процитирую свой пост в ВК. Последний пункт как раз про языки.

Тут много чего понаписывали в последние день-два блоггеры и активисты. Очень красивые слова, очень умные люди. Лень собирать ссылки и цитаты, просто несколько тезисов:

  1. Революция должна не просто поменять Витьку на Юльку, она должна сменить систему, иначе кровь, жертвы — были напрасны. Право граждана на оружие. Муниципальная милиция и ГАИ. Избираемые народом судьи и шерифы. Суды присяжных. Расширение местного самоуправления. Вот что должно быть сделано.

  2. Люстрация. Пока еще мало сил, чтоб выгнать всю эту шоблу не начав войну. В конце концов в Раде остатки Овоща сейчас снимают те, кто по совести должен быть люстрирован либо даже сесть. Но можно зайти с другой стороны. Все виновные в насилии и сепаратистских призывах (привет Гепа-Допа) должны сесть и потерять право когда-либо занимать должности в этой стране. На*** соплежуйство и примирение с бандитами, как при Юще, сейчас они затихли, но потом повылазят. Уже вылазят. Далее. Каждый чиновник должен дать отчет о своих счетах и маетках. Не дал — на*** с политики и гос-должностей. Соврал в декларации — в тюрьму.

  3. Национальная и региональная политика. Хватит разводить клоунаду. Надо больше работать с русскоязычным электоратом. Нельзя допускать, чтоб бандиты и подонки всплывали лишь на лозунгах "русский язык" и "федерализация". Необходимо занятся местным самоуправлением и соблюдением прав всякоговорящих — при неущемлении прав украицев! Нужно выбить оружие из рук уродов стравливающих Юго-Восток и Северо-Запад.

Re: Ну и отдельно по Крыму...
От: Ромашка Украина  
Дата: 24.02.14 23:22
Оценка:

...облезете

(с) мой.

ЗЫ на правах шутки


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Не дождетесь
От: MxMsk Португалия  
Дата: 25.02.14 05:32
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Казалось бы, причем здесь Россия? Россия как всегда ни при чем. Российские государственные СМИ вещают и у нас и заняты сейчас разжиганием межнациональной розни. Официальные власти не отстают. Достаточно того что Медведев назвал Януковича тряпкой и посулил тому не дать следующий транш, без которого будет дефолт, пока не будет разогнан Майдан. Как это воспринимается отсюда? — Россия платит Овощу за нашу кровь, и никак иначе.

Я отношусь ко второй группе из перечисленных в заглавном посте. Это ваш выбор, как отстаивать свои права. Просто для собственной ясности, позволь мне задать тебе пару вопросов. Если бы на месте Медведева был Евросоюз, ты воспринял бы их действия аналогично? Почему ты не видишь проблемы в том, что изначально ЕС выдвинул к Януку нереальные требования по Евроинтеграции, прекрасно понимая к чему это в приведет? И почему ты считаешь, что только Россия отвечает за методы, которые использует Украинская власть в решении своих проблем?
Re[3]: Не дождетесь
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.14 05:51
Оценка: +4
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Казалось бы, причем здесь Россия? Россия как всегда ни при чем.


Ну а все таки? ПОдробнее можно?

AK>Российские государственные СМИ вещают и у нас и заняты сейчас разжиганием межнациональной розни.


В чем это проявляется?

AK>Достаточно того что Медведев назвал Януковича тряпкой и посулил тому не дать следующий транш, без которого будет дефолт


Это называется национальной рознью? Ах, без российского кредита на Украине будет дефолт и Медведев, сволочь такая, отказывается давать его каким-то бандитам, захватившим власть! Ты в своем уме? Кстати, может то что я написал ты тоже считаешь национальной рознью?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Не дождетесь
От: Grizzli  
Дата: 25.02.14 07:09
Оценка: +2
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>

AK>Не дождетесь


писали айтишники из сирии в 2012 году
Re[3]: Не дождетесь
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.14 08:52
Оценка: 59 (25) +8
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

Q>>если бы не вызывающее русофобское поведение не только бандеровцев, а даже более вменяемых участников


AK>Люди просто на взводе. Это ведь не по телевизору всё происходит. Убитые, раненные, искалеченные — это все перед глазами. Потом приходишь домой, включаешь компьютер, открываешь любую новость, а там в коментах в лучшем случае "мало вас хохлов били"


Нельзя ли привести пруф? Сдается мне что это банальное враньё.

Русофобию вам ненавязчиво влили в мозги ваши же правители. У меня есть родственники на Украине, я почти каждый год к ним езжу и вижу эту пропаганду. Причем нельзя сказать про какое-то конкретное правительство, это происходит непрерывно еще с 90-х годов. Например показывают по телевизору передачу про сталинские лагеря и говорят: в этом лагере погибло <столько-то> тысяч украинцев. Может это и правда, но поскольку не говорят сколько погибло других национальностей, у зрителя возникает впечатление, что в этом лагере русские гробили исключительно украинцев. Или показывают передачу про украинского (кто бы мог подумать!) авиаконструктора Сикорского. И рассказывают что он был вынужден эмигрировать в США. И зритель понимает: злобные москали вынудили его покинуть Родину. Еще случай — авария под Львовом на авиашоу. По телевизору перечисляют страны, приславшие помощь, включая какую-нибудь Португалию. А России нет. Как же так, неужели наши не прислали помощь? Приехав домой я узнаю, что Россия послала помощь одной из первых, но благодарные украинцы почему-то ее не упомянули.

И на этой ненавязчивой пропаганде выросло целое поколение, она впиталась им в мозги и теперь ненависть к русским у них иррациональная, они даже не могут себе объяснить ее причины, но ничего не могут с собой поделать — слишком глубоко она въелась в них. Зачем это нужно украинскому руководству — непонятно. Нужно это лишь западу, который сумел разделить Югославию и стравить ее народ (один) друг против друга, теперь то же самое происходит между Россией и Украиной — а вы этому безумно радуетесь.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Не дождетесь
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 25.02.14 09:04
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Казалось бы, причем здесь Россия? Россия как всегда ни при чем. Российские государственные СМИ вещают и у нас и заняты сейчас разжиганием межнациональной розни.


Между какими национальностями?

AK>Официальные власти не отстают. Достаточно того что Медведев назвал Януковича тряпкой и посулил тому не дать следующий транш, без которого будет дефолт, пока не будет разогнан Майдан. Как это воспринимается отсюда? — Россия платит Овощу за нашу кровь, и никак иначе.


Как вы представляете выдачу кредита власти, которая властью не является? Сперва власть должна доказать свою устойчивость, чтобы с ней можно было иметь дело. Вот дала вам совсем недавно Россия 3 млрд — и где они? И.о. президента заявил "казна пуста" — уже и эти 3 разворовали?

AK>Виноваты и русские и украинцы, все кто голосовал за зека. И все кто не голосовал. И противсiхи тоже виноваты. И я виноват, что поленился съездить на историческую родину и проголосовать по месту прописки. Кровь людей и на моей совести тоже.


До майдана крови не было.

AK>
  • Революция должна не просто поменять Витьку на Юльку, она должна сменить систему, иначе кровь, жертвы — были напрасны. Право граждана на оружие. Муниципальная милиция и ГАИ. Избираемые народом судьи и шерифы. Суды присяжных. Расширение местного самоуправления. Вот что должно быть сделано.

    Справедливо и разумно. Пример революции, после которой это было сделано?

    AK>
  • Национальная и региональная политика. Хватит разводить клоунаду. Надо больше работать с русскоязычным электоратом. Нельзя допускать, чтоб бандиты и подонки всплывали лишь на лозунгах "русский язык" и "федерализация". Необходимо занятся местным самоуправлением и соблюдением прав всякоговорящих — при неущемлении прав украицев! Нужно выбить оружие из рук уродов стравливающих Юго-Восток и Северо-Запад.

    Это да.
  • Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
    Re[2]: Не дождетесь
    От: TMU_1  
    Дата: 25.02.14 09:08
    Оценка: 1 (1) +3
    Q>Я в курсе что режим Януковича воровской и всех достал. И я бы с радостью поверил в твой призыв и даже приветствовал, если бы не вызывающее русофобское поведение не только бандеровцев, а даже более вменяемых участников. Хотелось бы чтобы хоть кто нибудь дал внятный ответ на простой вопрос:
    Q>

    Q>А при чем тут Россия?





    Можно я? Россия совершенно четко обозначила позицию с помощью пресловутых 15 миллиардов. Насколько я понимаю, вна Украине это было воспринято однозначно — Путин дал Януковичу денег. Не Украине, а Януковичу. Значит, Путин за Януковича. Владимир Владимирович, по-моему, искренне считает, что любую проблему можно решить деньгами.
    Re[3]: Не дождетесь
    От: boris_ Германия  
    Дата: 25.02.14 09:09
    Оценка: :))
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    Достаточно того что Медведев назвал Януковича тряпкой и посулил тому не дать следующий транш, без которого будет дефолт, пока не будет разогнан Майдан. Как это воспринимается отсюда? — Россия платит Овощу за нашу кровь, и никак иначе.

    Ни разу не сторонник Медведева/Путина, но:
    1. Сколько бабла давал ЕС на интеграцию Украины в ноябре?
    2. Сколько бабла обещает ЕС сейчас?
    3. Неужто разница накопилась чисто по экономическим причинам (задержка реформ падение производства и т.д.)?
    Однозначно зашоренный идеологией ЕС влип с Украиной по самое немогу.
    Вчера вдруг (внезапно) на нескольких немецких TV каналах прозрели и увидели на майдане нациков.
    Re[3]: Не дождетесь
    От: MxMsk Португалия  
    Дата: 25.02.14 10:13
    Оценка: +1
    Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

    TMU>Можно я? Россия совершенно четко обозначила позицию с помощью пресловутых 15 миллиардов. Насколько я понимаю, вна Украине это было воспринято однозначно — Путин дал Януковичу денег. Не Украине, а Януковичу. Значит, Путин за Януковича. Владимир Владимирович, по-моему, искренне считает, что любую проблему можно решить деньгами.

    Ты уж если отделяешь Януковича от Украины, не забудь Путина отделить от России.
    Re[3]: Не дождетесь
    От: artem.komisarenko Украина  
    Дата: 25.02.14 10:48
    Оценка: +2
    Чтоб не писать несколько пересекающихся ответов, отвечу на основные в одном посте.

    Евроинтеграция и Европа

    Российские СМИ уделяют этому вопросу слишком много внимания. Евроинтеграция была главным требованием первого Евромайдана (показательно, что сейчас уже чаще просто говорят Майдан, без Евро), разогнанного в ноябре. После разгона основным требованием стали отставка МВД и наказание садистов из беркутни. Законы о диктатуре добавили требование их отмены, а похищения и убийства активистов — отставку президента (конечно, это требование было всегда — дежурное "зека — геть!" — но до смертей людей оно было чисто для проформы). Посмотрите какие законы принимает сейчас Рада — ни одного евроинтеграционного.
    Более того, националисты, которыми вас пугают, всегда настороженно относились к евроинтеграции. "Пещерные" националисты несли бред про жидовско-космополитскую Европу, гомосексуализм, декадентство, атеизм и нигилизм, моральное разложение и негров — ну ровно тоже самое что и у вас некоторые персонажи толкают, только с риторикой 20-х годов 20-го века. Более адекватные считают первоочередной целью построение сильного национального государства, а интеграцию в ЕС отвергают, как грозящую потерей суверенитета.
    Я процитирую здесь отношение Правого Сектора к евроинтеграции (интервью Яроша в первой половине декабря; корявый перевод с украинского — мой), с которым я согласен по сути, но не по действиям (я считаю всё же, что интегрироваться с ЕС стоит т. к. мы скорее получим защиту от главной внешней угрозы — России — там, чем построим сильное в военном и национальном отношении государство):

    Вопрос евроинтеграции второстепенный для нас. Мы не выступаем против подписания ассоциации с ЕС т. к. это, в принципе, торгово-экономические отношения, а мы — за любые нормальные торгово-экономические отношения со странами или группами стран.
    Но если говорить про интеграцию в действии, т. е. про вступление Украины в ЕС, то мы не можем поддерживать это, учитывая, что ЕС — это наднациональное образование, которое нивелирует любые нации, которые входят в ЕС.
    Это образование есть антихристианское, антинациональное и от Европы там осталось только название.
    Мы выступаем за объединение европейских наций на паритетных основах.


    Про деньги от России

    Я предупреждал вас еще в прошлый раз, что за деньги Россию здесь любить не будут, будут ненавидеть. Так оно и вышло.
    Возвращаясь к заявлениям Медведева. Если б он сказал, что не даст денег революционному правительству — да и черт бы с ним, пусть не дает, мы не сильно-то и ожидали. Однако он обращался к Овощу и называл того тряпкой. Для нас — он обещал деньги за кровавый разгон Майдана, заявление было сделано 20 февраля, в день, когда у нас погибло порядка 70 человек. Представьте что подумали здесь о России.

    Про позицию России в целом

    Я не буду выискивать цитаты из Киселева. Я чисто физически не могу это смотреть.

    Предлагаю, самим россиянам сравнить реакцию ваших властей с реакцией бацьки и сделать выводы, почему к бацьке отношение у разных слоев нейтральное или даже положительное, а от России мы всё больше отдаляемся

    Это было сказано уже давно:

    Прекрасная страна с прекрасным народом, и вот этот бардак с так называемым рынком, где кланы поделили страну, — вот к чему это приводит. Как только дети президента начинают заниматься бизнесом — жди беды. Как только у жен и любовниц появляются короны на голове — жди беды


    а это на днях, уже после победы:

    Общаясь с гражданами, Президент подробно остановился на происходящих в Украине событиях. "У них свои проблемы. Майдан для нас не новость. Это же не первый раз и, вы знаете, с первыми майдановцами (Виктор Ющенко и прочие) я до сих пор дружен. У них свои вопросы, у нас — свои, и мы будем на этом строить свою политику. У них свое государство, а у нас — свое", — сказал белорусский лидер.

    "У нас единые цели по Украине. Украина должна быть целостной. Никто не должен раздербанить эту великую страну, она нам не чужая. Поэтому не надо переживать, что вот, там что-то случилось, у нас будет. Надо переживать за то, что наши люди там переживают этот тяжелый кризис. Это очень тяжело, и это только начало", — подчеркнул Александр Лукашенко.

    "Красиво на площади можно говорить, можно призывать к чему угодно. Но завтра ведь начнутся вопросы экономики, финансов. Людям надо платить пенсии, зарплаты, дать работу. Вот какие вопросы завтра станут перед революционерами", — отметил Президент Беларуси.

    "Поэтому если все по-доброму, по-мирному, мы обречены жить с ними в дружбе и согласии", — сказал глава государства.

    Александр Лукашенко напомнил, что нечто подобное украинскому майдану пытались сделать и в Беларуси в 2010 году. "Теперь наш народ понял, что могло бы быть, если бы этому попустительствовали. Но мы же ни водой их не поливали, ни слезоточивый газ не применяли, никому ничего не ломали. Но если ты дотронулся до военного человека, милиционера, спецназовца, который вас пытается там разнять, ответ будет мгновенный, — сказал Александр Лукашенко. — Как я могу позволить, чтобы военному человеку плевали в лицо, а, тем более, убивали? Поэтому вы не переживайте. Все будет нормально. Мы ничего друг у друга не взяли, ни у кого ничего не украли и шикарного за чужой счет ничего не создали. Там (в Украине. — Прим. БЕЛТА) довели уже людей до такого состояния: некоторые махнули, думают, хуже не будет".

    Тему событий в Украине Александр Лукашенко затронул и во время общения с дипломатами. "Все будет нормально, мы же славяне", — сказал он, обращаясь к послу Украины в Беларуси Михаилу Ежелю.

    Re[3]: Не дождетесь
    От: Кирилл Лебедев Россия http://askofen.blogspot.com/
    Дата: 25.02.14 10:55
    Оценка: 1 (1) +4
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>Национальная и региональная политика. Хватит разводить клоунаду. Надо больше работать с русскоязычным электоратом. Нельзя допускать, чтоб бандиты и подонки всплывали лишь на лозунгах "русский язык" и "федерализация". Необходимо занятся местным самоуправлением и соблюдением прав всякоговорящих — при неущемлении прав украицев! Нужно выбить оружие из рук уродов стравливающих Юго-Восток и Северо-Запад.


    Это какой-то сюрреализм. Ты серьёзно думаешь, что после того, что ваши правители делали в течение 23-х лет по отношению к русским жителям Юго-Востока и Крыма, вы сейчас сможете загладить какой-то там продуманной политикой по отношению к нацменьшинствам и "всякоговорящим" (это твой термин)?

    Во-первых, Украина в текущих свои границах была образована Россией (Российской Империей и Советским Союзом). Большинство территорий (тот же Крым) Украина получила от России. О чём это говорит? О том, что, по сути дела, эти земли не завоёваны вашей кровью, и вы не доказали — при помощи военных мер — что вы можете эти земли удержать. Как ни трудно это принимать, но признайтесь себе честно, что территориальная целостность Украины обеспечивается только одним государством — Россией, т.к. Россия отказалась от претензий на часть земель Украинской ССР, которые ей были подарены именно Россией. Представьте себе, что если бы России у вас не было бы под боком — вас бы уже давно раздерибанили. Та же Румыния, Польша, Венгрия.

    Во-вторых, есть ли какая-нибудь благодарность со стороны Украины за этот щедрый подарок? Нет. Ничего подобного. Каждый день мы слышим что-то типа "Кто не скачет, тот москаль". Кстати, от певицы, которая зарабатывала деньги на российском рынке.

    В-третьих, в Украинской ССР было два государственных языка — русский и украинский. Когда Украина отделялась, то русским было обещено, что их права не будут ущемляться. И что же русские получили? То, что их родной язык был вычеркнут из числа государственных языков. Это как же так? У вас миллионы (даже десятки миллионов!) русских, и вы им запрещаете общаться с властью на их родном языке! Право, которое у них было во времена Союза, вы бессовестно отобрали!

    В-четвёртых, надо понимать, что Севастополь был основан Россией, здесь стоит русский флот, и это город воинской славы России. И как вы относитесь к его жителям? Что вы им хотите предложить? Почитать Бандеру? Шухевича? Других нацистских прихвостней? Вы сносите памятники Ленину, Кутузову. Что должны подумать жители Севастополя? Что вы к ним приедете и снесёте памятник Нахимову, снесёте памятник затопленным кораблям. Но с такой постановкой вопроса они не согласятся никогда.
    С уважением,
    Кирилл Лебедев
    Software Design blog — http://askofen.blogspot.ru/
    Re[4]: Не дождетесь
    От: MxMsk Португалия  
    Дата: 25.02.14 10:59
    Оценка: 3 (1) +11
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>я считаю всё же, что интегрироваться с ЕС стоит т. к. мы скорее получим защиту от главной внешней угрозы — России

    Прости, но мне кажется, что у тебя мозги промыты похлеще каждого второго россиянина.
    Re[4]: Не дождетесь
    От: TMU_1  
    Дата: 25.02.14 11:00
    Оценка: +1
    TMU>>Можно я? Россия совершенно четко обозначила позицию с помощью пресловутых 15 миллиардов. Насколько я понимаю, вна Украине это было воспринято однозначно — Путин дал Януковичу денег. Не Украине, а Януковичу. Значит, Путин за Януковича. Владимир Владимирович, по-моему, искренне считает, что любую проблему можно решить деньгами.
    MM>Ты уж если отделяешь Януковича от Украины, не забудь Путина отделить от России.


    Вот я-то как раз отделяю
    Re[4]: Не дождетесь
    От: qwertyuiop Российская Империя  
    Дата: 25.02.14 11:04
    Оценка: +6
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>Про деньги от России


    AK>Я предупреждал вас еще в прошлый раз, что за деньги Россию здесь любить не будут, будут ненавидеть. Так оно и вышло.


    Украина ненавидит Россию в обоих случаях — и когда она дает деньги или газ, и когда не дает.

    AK> Для нас — он обещал деньги за кровавый разгон Майдана, заявление было сделано 20 февраля, в день, когда у нас погибло порядка 70 человек. Представьте что подумали здесь о России.


    Позвольте уличить вас во лжи: 15 миллиардов были обещаны еще в конце прошлого года.

    AK>Предлагаю, самим россиянам сравнить реакцию ваших властей с реакцией бацьки и сделать выводы, почему к бацьке отношение у разных слоев нейтральное или даже положительное, а от России мы всё больше отдаляемся


    AK>Это было сказано уже давно:

    AK>а это на днях, уже после победы:

    Замечательно, а где же цитаты украинских политиков? За какие их слова вы так возненавидели Россию? За то что дали денег? Или за то, что обозвали Яныка тряпкой? Так он и есть тряпка, я бы даже сказал больше: он мудак, да простят меня модераторы.
    Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
    Re[3]: Не дождетесь
    От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
    Дата: 25.02.14 11:07
    Оценка: +2 :)
    Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

    TMU>Можно я? Россия совершенно четко обозначила позицию с помощью пресловутых 15 миллиардов. Насколько я понимаю, вна Украине это было воспринято однозначно — Путин дал Януковичу денег. Не Украине, а Януковичу.


    Во как, оказывается снова Россия и Путин виноваты. В том, что пытались спасти вашу экономику. Слышь, Путин! Не давай им больше ничего. Пусть траву жрут с голодухи.
    Re[2]: Не дождетесь
    От: Erop Россия  
    Дата: 25.02.14 11:20
    Оценка:
    Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

    DB>Мы может быть и не дождёмся, но вы уже явно допрыгались.


    И это очень печально...
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[3]: Не дождетесь
    От: Erop Россия  
    Дата: 25.02.14 11:23
    Оценка: 1 (1) +2
    Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

    N>Есть конечно мизерная вероятность что правительство начнет работать на благо экономики, но даже при таком раскладе на некоторое время затянуть пояса придется.


    Именно поэтому руководство Украины сейчас заинтересовано в довольно большом уровне нестабильности...
    приход к власти на Украине нормального руководства, с внятной и долгосрочной программой был бы очень большим благом.
    Но пока что население делает всё для того, что бы к власти всё время приходили всё более ужасные временщеки, которых выбирают не поому, что они будут вести страну в будущее, а потому, что они удачно заняли ту или иную сторону в национальном, по сути, конфликте внутри Украины...
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[5]: Не дождетесь
    От: artem.komisarenko Украина  
    Дата: 25.02.14 11:25
    Оценка:
    Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

    Q>Позвольте уличить вас во лжи: 15 миллиардов были обещаны еще в конце прошлого года.


    Обещать — не значит жениться. Их давали траншами по несколько лярдов и как раз сейчас должен был быть выделен очередной, но вашим показалось, что Овощ слишком мало крови пролил, чтоб их получить.

    Q>Замечательно, а где же цитаты украинских политиков? За какие их слова вы так возненавидели Россию? За то что дали денег? Или за то, что обозвали Яныка тряпкой? Так он и есть тряпка, я бы даже сказал больше: он мудак, да простят меня модераторы.


    Позиция по Овощу у нас почти совпадает, а по остальному — мне нечего добавить кроме сказанного выше.
    Re[5]: Не дождетесь
    От: qazwsx1  
    Дата: 25.02.14 11:27
    Оценка:
    Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

    TMU>>>Можно я? Россия совершенно четко обозначила позицию с помощью пресловутых 15 миллиардов. Насколько я понимаю, вна Украине это было воспринято однозначно — Путин дал Януковичу денег. Не Украине, а Януковичу. Значит, Путин за Януковича. Владимир Владимирович, по-моему, искренне считает, что любую проблему можно решить деньгами.

    MM>>Ты уж если отделяешь Януковича от Украины, не забудь Путина отделить от России.
    TMU>Вот я-то как раз отделяю
    Эээ, подождите. Отдельно от россии пусть он свое кармана наденьги раздаривает, а не из моего. Получается, что этот жулик из моего кармана дал бабла каким-то гопникам, которые теперь меня еще и ненавидят за это.
    Re[4]: Не дождетесь
    От: TMU_1  
    Дата: 25.02.14 11:28
    Оценка: +1
    TMU>>Можно я? Россия совершенно четко обозначила позицию с помощью пресловутых 15 миллиардов. Насколько я понимаю, вна Украине это было воспринято однозначно — Путин дал Януковичу денег. Не Украине, а Януковичу.
    D>Во как, оказывается снова Россия и Путин виноваты. В том, что пытались спасти вашу экономику. Слышь, Путин! Не давай им больше ничего.



    Совершенно верно, давать не надо. Пока ситуация не устаканится. И давать на внятных коммерческих условиях, а не на "спасение братской украинской экономики".
    Вообще, обращаю внимание на то, что в России очень популярна точка зрения "мы их (Среднюю Азию, Закавказье, Украину, Восточную Европу) всю жизнь кормили, помогали, в Прибалтике столько заводов построили, а они неблагодарные!". Ну так может быть не навязываться со своей помощью, если она воспринимается не так, как мы ожидаем?
    У нас Олимпиада, слава богу, миновала, но впереди — ЧМ-2018, а экономика вступила в стагнацию, деньги самим пригодятся.
    Re[4]: Не дождетесь
    От: L.Long  
    Дата: 25.02.14 11:32
    Оценка: +3
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>Я процитирую здесь отношение Правого Сектора к евроинтеграции (интервью Яроша в первой половине декабря; корявый перевод с украинского — мой), с которым я согласен по сути, но не по действиям (я считаю всё же, что интегрироваться с ЕС стоит т. к. мы скорее получим защиту от главной внешней угрозы — России — там, чем построим сильное в военном и национальном отношении государство):


    Вот он, результат 20-летнего промывания мозгов. Интересно, ты на самом деле так считаешь, или ты это пишешь потому, что тебе так положено писать?
    Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
    Re[6]: Не дождетесь
    От: TMU_1  
    Дата: 25.02.14 11:34
    Оценка:
    TMU>>>>Можно я? Россия совершенно четко обозначила позицию с помощью пресловутых 15 миллиардов. Насколько я понимаю, вна Украине это было воспринято однозначно — Путин дал Януковичу денег. Не Украине, а Януковичу. Значит, Путин за Януковича. Владимир Владимирович, по-моему, искренне считает, что любую проблему можно решить деньгами.
    MM>>>Ты уж если отделяешь Януковича от Украины, не забудь Путина отделить от России.
    TMU>>Вот я-то как раз отделяю
    Q>Эээ, подождите. Отдельно от россии пусть он свое кармана наденьги раздаривает, а не из моего. Получается, что этот жулик из моего кармана дал бабла каким-то гопникам, которые теперь меня еще и ненавидят за это.



    Это не твои деньги. Это не мои деньги. Это даже не наши деньги. Это теперь их деньги!(с) несколько перефразируя.
    Ты разве не знаешь, что там был гениальный ход — Путин вырвал Украину из лап Евросоюза американскими, а не российскими деньгами?
    Re[6]: Не дождетесь
    От: qwertyuiop Российская Империя  
    Дата: 25.02.14 11:39
    Оценка: +7
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    Q>>Позвольте уличить вас во лжи: 15 миллиардов были обещаны еще в конце прошлого года.


    AK>Обещать — не значит жениться. Их давали траншами по несколько лярдов и как раз сейчас должен был быть выделен очередной,


    Тогда кто виноват в том что он должен был быть выделен именно сейчас?

    AK>но вашим показалось, что Овощ слишком мало крови пролил, чтоб их получить.


    Замечательные фантазии. А главное — что бы Россия ни сделала, всегда можно придумать что это плохо: дает — значит показалось что крови мало пролил, не дает — не выполняет обещание, кинули Украину в трудную минуту. Да уж, пожалуй правду говорят: собака, кусающая руку, которая ее кормит, обычно охотно лижет сапог, который ее бьет. Такой черной неблагодарности мне еще не приходилось видеть.
    Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
    Re[5]: Не дождетесь
    От: artem.komisarenko Украина  
    Дата: 25.02.14 11:40
    Оценка: :)
    Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

    LL>Вот он, результат 20-летнего промывания мозгов. Интересно, ты на самом деле так считаешь, или ты это пишешь потому, что тебе так положено писать?


    Я не аноним. Можешь найти мой аккаунт в соцсетях и можешь посмотреть мое резюме на линкедине — я получаю гораздо больше чем 11 руб 80 коп за строчку.

    Давая зайдем издалека:


    Я думаю ответ на все эти вопросы будет одним и тем же. Есть только одно такое государство.
    Re[2]: Не дождетесь
    От: BigData  
    Дата: 25.02.14 11:43
    Оценка:
    Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

    Q>

    Q>А при чем тут Россия?


    Вот причем:

    Россия может запретить импорт украинских продуктов питания
    Россия и Таможенный союз грозят заблокировать экспорт украинских продуктов питания. Причина вполне объективная: политическая нестабильность ухудшает работу фитосанитарных служб и на российские прилавки могут просочиться небезопасные продукты. Заодно такой запрет может помочь вспомнить сгораемой в борьбе Украине о торговых связях с Россией.


    Т.е. евросоюз спокоен почему-то про продукты. А Россия вдруг решила запретить ВСЕ. Прям сразу и навсегда. Нехай у мамки дитя без глазу будет.
    Она сама толкает Украину к скорейшей интеграции с ЕС.
    Так политику не делают.
    Re[6]: Не дождетесь
    От: qwertyuiop Российская Империя  
    Дата: 25.02.14 11:47
    Оценка: +3
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>Давая зайдем издалека:


    AK>

    Мне тоже интересно, и какого же? Только с пруфами на речи официальных лиц пжлст, а не п*ством.
    Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
    Re[2]: Не дождетесь
    От: Erop Россия  
    Дата: 25.02.14 11:49
    Оценка:
    Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

    Q>А также русские, как живущие в России, так и на Украине и особенно русский язык? Он виноват в появлении воровской власти? Или если бы Янукович говорил по-украински немного лучше, то его власть не стала бы воровской? Неужели вы не видите, что под флагом борьбы с ненавистным режимом вас втравливают в борьбу с Россией, с ней будут бороться вашими руками!


    Это не совсем так. Вряд ли кто-то реально хочет бороться. Скорее так же, как мы с США "боремся". Просто надо на кого-то валить бардак и проседание жизненого уровня в стране. Ну и победившей части олигархов нужна политическая и идеологическая поддержка, что бы сожрать проигравшую. На тех и других денег нет, вот и решили кто ужмётся. Или не решили. Короче, эта музыка, походу, будет если не вечной, то долгой.
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[3]: А давай проверим, что кому не нравится на самом деле-то? ;)
    От: Erop Россия  
    Дата: 25.02.14 11:57
    Оценка: +2
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>надо было бандеровских нациков танками передавить


    Это, кстати, интересный вопрос.
    Ты сам-то как считаешь, надо было искоренить бандеровцев, как иедю? Приемлимо ли возрождение его идей, методов? Можно ли считать его национальным героем?..
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[6]: Не дождетесь
    От: L.Long  
    Дата: 25.02.14 12:06
    Оценка: +5 -1
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    LL>>Вот он, результат 20-летнего промывания мозгов. Интересно, ты на самом деле так считаешь, или ты это пишешь потому, что тебе так положено писать?


    AK>Я не аноним. Можешь найти мой аккаунт в соцсетях и можешь посмотреть мое резюме на линкедине — я получаю гораздо больше чем 11 руб 80 коп за строчку.


    AK>Давая зайдем издалека:


    AK>

    AK>Я думаю ответ на все эти вопросы будет одним и тем же. Есть только одно такое государство.


    Ну я же говорю — либо ты пропагандист, либо у тебя промыты мозги нескорлько менее чем полностью. Просто потому, что Россия не делала вообще ничего из того, что ты ей предъявляешь.
    Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
    Re[5]: Не дождетесь
    От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
    Дата: 25.02.14 12:13
    Оценка: +1
    Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

    D>>Во как, оказывается снова Россия и Путин виноваты. В том, что пытались спасти вашу экономику. Слышь, Путин! Не давай им больше ничего.


    TMU>Совершенно верно, давать не надо.

    TMU>Ну так может быть не навязываться со своей помощью, если она воспринимается не так, как мы ожидаем?

    В этом случае опять будем виноваты за то, что не дали. Мы по-любому будем виноваты. Нет, прав Лукьяненко насчёт "проклятая земля, три поколения будет избывать свою подлость и трусость". Только так: пока все ныне живущие шизанутые халявщики перемрут, а все новые поколения будут не жить, а выживать своим собственным тяжёлым трудом. Но боюсь, не даст Вова им такого счастья: ради собственной страны России, ради развития её производства и расширения рынка продолжит "выручать" этот гадюшник. Увы. ХЗ как тут правильнее в долгосрочной перспективе.
    Re[3]: Не дождетесь
    От: Erop Россия  
    Дата: 25.02.14 12:17
    Оценка: +4
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>Казалось бы, причем здесь Россия? Россия как всегда ни при чем. Российские государственные СМИ вещают и у нас и заняты сейчас разжиганием межнациональной розни.

    Может стоит взглянуть на это с несколько остранённой точки зрения?
    ЦТ РФ решает исключительно ВНУТРЕНИИЕ проблемы. Смотреть наши канали или нет -- дело ваше. Но в РФ же кровавый тиран Путин, которому СВОЙ народ надо от своего майдана удержать...
    Так что ждать от ЦТ РФ воспевания идеалов украинской версии демократии как-то странно...
    С другой стороны украинцам, КМК, стоит учитывать как их внутренние забавы воспринимаются у соседей...

    AK>Официальные власти не отстают. Достаточно того что Медведев назвал Януковича тряпкой и посулил тому не дать следующий транш, без которого будет дефолт, пока не будет разогнан Майдан. Как это воспринимается отсюда? — Россия платит Овощу за нашу кровь, и никак иначе.


    Дык не надо было сразу брать эти кровавые деньги жеж.
    РФ пыталась вас держать на плаву, вы решили тонуть. Сейчас давать вам денег -- просто давать денег на оружие одной из сторон вашего внутреннего конфликта. Я считаю, что лучше, в такой ситуации, деньги тратить на укрепление боеготовности ЧМ РФ, например, и на оборудование русско-украинской границы...

    AK>Виноваты и русские и украинцы, все кто голосовал за зека. И все кто не голосовал. И противсiхи тоже виноваты. И я виноват, что поленился съездить на историческую родину и проголосовать по месту прописки. Кровь людей и на моей совести тоже.


    Самое плохое тут то, что ты даже не понимаешь, в чём виноват. У вас никто из кандидатов не пытался даже ставить вопрос о реалистичных и долговременных планах развития страны. Все основания для выбора того или иного кандидата -- свой или чужой он в вашем внутреннем конфликте. по факту мы видим, что представители обеих сторон шли примерно одним и тем же экономическим курсом. Курсом временьщика, котоырй хочет хапнуть побольше и сбежать подальше.

    и даже тот же Кличко, на которого вы недавно почти что молились, ничего СТРОИТЬ не собирался.

    AK>Я знаю, что был отменен какой-то закон о языке. Я его не читал. Мне, русскоязычному, на него наплевать. Я считаю, что проблему искусственно раздувают ваши СМИ.

    Вот прямо вот в Крыму и Донецке с Харьковым наши СМИ и раздувают.
    IMHO, "языковая" тема -- это один из способов отвлечь население от реально важных пробелм. И эту тему эксплуатируют и те и другие, кстати. И никто курочку, несущую золотые яйца, убивать не спешил. Чисто по факту.
    Так что не надо себе врать.
    Я считаю, что если в каком-то регионе НОРМАЛЬНОЙ страны есть много людей, говорящих на каком-то свойм родном языке, государство должно таки предоставлять им интерфейс на нём. Всё-таки государство же для луюдей, а не люди для государства.
    но это в нормальных странах так, да.

    AK>Официальная версия — закон принимали по сомнительной процедуре и в нем куча проблемных мест, он противоречит действующей Конституции и нужно будет принять другой. Тем более нужно, что без такого закона нас в Европу не примут. Так это или нет,

    Конечно же не примут. Жопа в том, что вас и с законом не примут, и вообще ни на каких условиях не примут
    Европа Украину просто не потянет, особенно в состоянии вяло текущей, и, тем более, "горячей" гражданской войны...
    Если Украина так уж хочет куда-то объединяться, то выбора нет, вс готовы рассматриват. как партнёра, толкьо в одном месте
    Но политику страны определяют временщики, которым главное хорошо пристроить свои наворованные капиталы, на долговременные интересы страны и населения всем насрать.
    Самое плохое, что населению тоже насрать. Главное не то, что бы всем вместе преодолеть трудности и стать процветающей страной, а в том, что бы у соседа корова сдохла первой.
    Говорят, что это нац. характер, но я таки думаю, что это такая разводка, со стороны властей и олигархов.

    AK>я лично считаю, что сейчас поднимать это вопрос было несвоевременно. Но депутаты посчитали иначе. Вероятно, если б Свобода не подняла этот вопрос, ее избиратели ее б не поняли. Приняли отмену с минимальным по сравнению со всеми другими законами перевесом: 232 из 225, проголосовала почти вся оппозиция и 72 из 120 внефракционных депутатов, включая вышедших из фракции Партии Регионов. Пускай их избиратели пишут им письма и спрашивают, зачем они это сделали. Свобода волю своих избирателей выполнила.


    Ну так все и понимают, что горе побеждённым. Парламентаризм по-украински на марше, так сказать. Странный шаг по направлению к объединению разваливающейся страны...

    Как ты думаешь, какие приоритетные задачи сейчас стоят пред Украиной?..

    Я вот думаю, что это
    1) Выработка стратегии преодоления экономического кризиса, с минимальными потерями для населения.
    2) Экономическая и политическая реформа, направленная на построение нормальной, конкуретноспособной способной к росту экономики
    Для (1) и (2) необходимо объединение страны, и нетрата сил на внутренние конфликты.

    То есть, если бы новая Рада, например, приняла бы закон о парламентских расследованиях и тут же провела расследование того, кто стоял за эскалацией конфликта С ОБЕИХ СТОРОН, и всем олигархам. вина которых будет доказана, дали бы по рогам, то это был бы шаг в одну сторону, а по факту шаг был сделан совсем иной...
    Не помнишь, случайно, с каких дикретов начинал своё правление Ленин?.. Как думаешь, почему?

    AK>

    AK>

      AK>
    1. Революция должна<...>
      AK>

    Этот план можно сформулировать короче: "пчёлы должны наконец начать бороться с мёдом!"
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[7]: Не дождетесь
    От: artem.komisarenko Украина  
    Дата: 25.02.14 12:18
    Оценка: :)
    Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

    Q>Такой черной неблагодарности мне еще не приходилось видеть.


    За благодарностью — к Януковичу. Я с этого бабла видел только закупленные на него у вас же гранаты, которые рвались рядом со мной.
    Re[8]: Не дождетесь
    От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
    Дата: 25.02.14 12:22
    Оценка: +1 -2 :)
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>За благодарностью — к Януковичу. Я с этого бабла видел только закупленные на него у вас же гранаты, которые рвались рядом со мной.



    Как представлю эту картину — аж мурашки по коже. В лазарете, небось, лежишь на боку, одна рука оторвана, на другой четырёх пальцев нету, одним печатаешь?
    Re[7]: Не дождетесь
    От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
    Дата: 25.02.14 12:24
    Оценка:
    Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

    Q>Такой черной неблагодарности мне еще не приходилось видеть.


    Да ладно. Только разморозился? С момента обретения "независимости" они ничего другого и не демонстрируют.
    Re[4]: Не дождетесь
    От: Erop Россия  
    Дата: 25.02.14 12:47
    Оценка: 5 (4) +1
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>Российские СМИ уделяют этому вопросу слишком много внимания. Евроинтеграция была главным требованием первого Евромайдана (показательно, что сейчас уже чаще просто говорят Майдан, без Евро), разогнанного в ноябре. После разгона основным требованием стали отставка МВД и наказание садистов из беркутни. Законы о диктатуре добавили требование их отмены, а похищения и убийства активистов — отставку президента (конечно, это требование было всегда — дежурное "зека — геть!" — но до смертей людей оно было чисто для проформы). Посмотрите какие законы принимает сейчас Рада — ни одного евроинтеграционного.


    Вот смотри, хочешь я дам свой анализ ситуации, а ты посмотришь, насколько он ложится на события?

    Я считал и считаю, что вообще весь сыр-бор начался на фоне двух процессов.
    1) Российский бизнес всё более агрессивно начал поглощать украинский
    2) Общий экономический кризис в стране привёл к тому, что на всех олигархов денег стало не хватать, так что возник вопрос, кто пододвинется в своих аппетитах.
    Опять же, никуда не делась угроза скупки по дешёвке украинского бизнеса европейскими и китайскими богатеями.

    В этой ситуации часть украинских олигархов видела выход в том, что бы делигировать защиту своих прав европейской правовй системе, а часть в том, что бы договориться с Путиным и конкурировать с российскими олигархами на равных.
    это противоречащие друг дургу стратегии, грубо говоря, кому продаваться, ЕС или Путину. Пока денег хватало можно было лавировать, но тут прижали и выбор стало надо делать.

    В какой-то момент Путин о чём-то договорился со второй группой, и с её представителм, АКА Януковичем, чем сильно сместил ситуацию. То есть он продемоснтрировал неготовность стерпеть уход украинских бизнесов под ЕС, и продемонстрировал готовность поддерживать "своих" на Украине.
    Казалось, что вторая группа побеждает, но первая оказалась реально отмороженной, и готовой идти до конца, так что конфликт был искусственно эскалирован, как минимум ДВАЖДЫ. То есть всё шло к замерению, но потом ВНЕЗАПНО кто-то как-то особенно креативно бузил и всё шло дальше. Ситауция осложнялась ещё и тем, что украинское государство слабое, всё, насквозь раскупленное тем или инымигруппами влияния, так что никакой единой позиции занять не могло. То есть легко могло быть так, что, условно, Беркут, был за один лагерь, а, условно СБУ -- за другой.

    Сейчас первый лагерь считает, что они победили и захватили власть, то есть имеем классический союз крупного капиталла и нациков, на фоне обнищания населения, и очень глубокого и системного экономического кризиса.
    История прошлого века учит нас, что это очень плохие предпосылки, кстати, но суть тут в другом. Если раньше вся эта так называемая евроинтеграция была нужна первой группе, длля доступа к правовой системе ЕС, с целью защиты свох позиций, то теперь им это не только не надо, но и вредно...
    А что им полезно? А полезно им углубить противостояние с социальной базой второй группы и хахватить как можно больше власти и территории.

    AK>Я процитирую здесь отношение Правого Сектора к евроинтеграции (интервью Яроша в первой половине декабря; корявый перевод с украинского — мой), с которым я согласен по сути, но не по действиям (я считаю всё же, что интегрироваться с ЕС стоит т. к. мы скорее получим защиту от главной внешней угрозы — России — там, чем построим сильное в военном и национальном отношении государство):

    Я думаю, что РФ не представляет вам угрозы в военном отношении. В РФ сейчас тоже власть не особо сильная, и без повода начать воевать с Украиной не затянет. Просто не сможет убедить личный состав делать это...
    Ну и политически это самоубийственно для РФ. Украина пока что никакой угрозы для РФ не представляет, и пользы особой тоже не несёт.
    Единственная польза для РФ от Украины -- это в сценарии СОТРУДНИЧЕСТВА.


    AK>

    AK>Но если говорить про интеграцию в действии, т. е. про вступление Украины в ЕС

    Про это говорить бессмысленно. Максимум, что можно обсуждать -- НАТО...

    AK>Я не буду выискивать цитаты из Киселева. Я чисто физически не могу это смотреть.

    При чём тут позиция России в целом?
    Я, например, тоже не могу его смотреть...

    Между Лукашенко и Путиным есть одна разница. Лукашенко пофигу, что будет у вас. Мало того, чем у вас будет хуже, тем ему легче оправдывать свои разгоны демонстраций. А РФ, наоборот, заинтересована в стабильности на Украине. За то и денег предлагала, что бы замирить конфликт же... Как -- в целом не важно. Рф е и с той и с другой стороной уже сотрудничала за последние лет 10-15, примерно одинаково, кстати.

    То есть цель Путина, на самом деле, не допустить на отсутсвующей в реале границе РФ гражданской войны, а цель Лукашенко -- показать своему населению, до чего демократия страны доволит.

    А уж кого тут любить -- ваше дело
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[6]: Не дождетесь
    От: Erop Россия  
    Дата: 25.02.14 12:54
    Оценка:
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>

    AK>Я думаю ответ на все эти вопросы будет одним и тем же. Есть только одно такое государство.


    А кто такие "официальные лица"? Вот, скажем, главы крупных городов -- это они?..

    А то, на первые три вопроса ответ -- Украина, а последний тоже интересный. Власти у вас сейчас нет, никаким вашим бумажкам веры, соответственно, тоже нет, так что что-что, а саню контроль на границах нужно вводить и вообще границу, похоже, обустраивать, прийдётся, если у вас не наступит более или менее быстро мир...
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[3]: Не дождетесь
    От: Erop Россия  
    Дата: 25.02.14 12:57
    Оценка: +1
    Здравствуйте, BigData, Вы писали:

    BD>Она сама толкает Украину к скорейшей интеграции с ЕС.

    BD>Так политику не делают.

    В каком смысле не делают?
    Хочется ЕС получать от вас просроченные продукты с переклееными этикетками -- их дело...
    Почему украинским националистам вот уже четверть века всё время кажется, что РФ им что-то должна? То денег, то контроль не вводить, хотя у себя в стране они государство поломали.
    Я думаю, ещё и въезд ограничат и границу обустроят, кстати. И я думаю, что это очень печально всё, но может оказаться необходимым. Рф всяких внтренних и пограничных конфликтов за последнее вриемя накушалась по самое не хочу.
    На кой нам ещё одно Панкисское ущелье, например?
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[7]: Не дождетесь
    От: Erop Россия  
    Дата: 25.02.14 12:58
    Оценка: 1 (1) +7 :))) :))
    Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

    AK>>

    Q>Мне тоже интересно, и какого же? Только с пруфами на речи официальных лиц пжлст, а не п*ством.

    Ну первые три -- это Украина жеж...
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[3]: Не дождетесь
    От: jhfrek Россия  
    Дата: 25.02.14 12:58
    Оценка: +2 :)
    Здравствуйте, BigData, Вы писали:

    BD>Т.е. евросоюз спокоен почему-то про продукты. А Россия вдруг решила запретить ВСЕ. Прям сразу и навсегда. Нехай у мамки дитя без глазу будет.


    и много Украина экспортирует в Евросоюз продуктов?
    Re[7]: Не дождетесь
    От: Erop Россия  
    Дата: 25.02.14 12:59
    Оценка:
    Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

    LL>Ну я же говорю — либо ты пропагандист, либо у тебя промыты мозги нескорлько менее чем полностью. Просто потому, что Россия не делала вообще ничего из того, что ты ей предъявляешь.


    1) Он не про Росиию, же писал, а про какие-то хитрые "официальные лица". Скажем Жириновский -- это один из них да?

    Что касается укрепления границ, то это, скорее всего, будет нужно делать, к сожалению.
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[4]: Не дождетесь
    От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
    Дата: 25.02.14 13:06
    Оценка:
    Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

    BD>>Т.е. евросоюз спокоен почему-то про продукты. А Россия вдруг решила запретить ВСЕ. Прям сразу и навсегда. Нехай у мамки дитя без глазу будет.


    J>и много Украина экспортирует в Евросоюз продуктов?


    Праааальна, нехай чешут в свой ЕС. Там их ждут.
    Re[6]: Не дождетесь
    От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
    Дата: 25.02.14 13:20
    Оценка:
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>Обещать — не значит жениться. Их давали траншами по несколько лярдов и как раз сейчас должен был быть выделен очередной, но вашим показалось, что Овощ слишком мало крови пролил, чтоб их получить.


    Артем, вы всерьез считаете, что Россия дает деньги в зависимости от количества трупов?
    Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
    Re[3]: Не дождетесь
    От: Ночной Смотрящий Россия  
    Дата: 25.02.14 13:27
    Оценка:
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>Следует понимать, что для большинства россиян это просто "попкорн", как для нас Сирия или Египет, а для кого-то и вовсе 11 рублей 80 копеек.


    Ну так вы сами этого упорно добивались, разве нет? Тогда в чем проблема то?

    AK>Казалось бы, причем здесь Россия? Россия как всегда ни при чем. Российские государственные СМИ вещают и у нас и заняты сейчас разжиганием межнациональной розни


    Это называется свобода слова. Ты против свободы слова?

    AK>Официальные власти не отстают. Достаточно того что Медведев назвал Януковича тряпкой


    А уж как Путина некоторые вполне официальные лица называют ... Я уж про батьку не говорю. И ничего, никто еще от этого не умер.

    AK>Россия платит Овощу за нашу кровь, и никак иначе.


    За вашу кровь заплатила совсем не Россия. Если бы Янук слушал, что ему из России говорят, крови бы не было.

    AK>Я знаю, что был отменен какой-то закон о языке. Я его не читал. Мне, русскоязычному, на него наплевать. Я считаю, что проблему искусственно раздувают ваши СМИ.


    Ты можешь эту мантру повторять сколько тебе влезет, но закон и приняли и отменили вовсе не наши СМИ. Если проблем нет — зачем отменять то?

    AK>Официальная версия — закон принимали по сомнительной процедуре и в нем куча проблемных мест


    Да да, это для вас сейчас самое главное — устранять проблемные места в законе о региональных языках. Причем устранять методов топора. Ты прочти что сам пишешь то — неужели не видно абсурда?

    AK>Тем более нужно, что без такого закона нас в Европу не примут.


    Прибалтику ж приняли, и ничего. ЕС вот прям сейчас, на фоне договоренностей США и РФ, пытается в рамках позволенного штатами ловить рыбку в мутной воде ваших беспорядков, пытаясь вытащить максимум своих интересов. Но тебя это не беспокоит, тебе Киселев спать мешает.

    AK>Но депутаты посчитали иначе.


    Депутатам что сказали ваши боевички, то они и посчитали. Но ты можешь верить, что Рада, где недавно до драк доходило, стала штамповать крайне спорные законы со скоростью пулемета и абсолютно единогласно совсем без принуждения.

    AK>Приняли отмену с минимальным по сравнению со всеми другими законами перевесом


    Нам онлайн-трансляция из Рады тоже доступна, мы тут "минимальный" перевес тоде видим.

    AK>
  • Национальная и региональная политика. Хватит разводить клоунаду. Надо больше работать с русскоязычным электоратом. Нельзя допускать, чтоб бандиты и подонки всплывали лишь на лозунгах "русский язык" и "федерализация". Необходимо занятся местным самоуправлением и соблюдением прав всякоговорящих — при неущемлении прав украицев! Нужно выбить оружие из рук уродов стравливающих Юго-Восток и Северо-Запад.

    А для этого надо начать думать о юго-востоке. Например начать с того чтобы стать федеральным государством и предоставить регионам больше самоуправления. А то у вас сейчас даже мэры сверху назначаются. России в свое время именно такие меры помогли не развалиться на кучу кусков.
  • Re[7]: Не дождетесь
    От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
    Дата: 25.02.14 13:39
    Оценка: +2
    Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

    B>Артем, вы всерьез считаете, что Россия дает деньги в зависимости от количества трупов?


    По-моему, ты зря тратишь время.
    Re[6]: Не дождетесь
    От: Eugeny__ Украина  
    Дата: 25.02.14 13:43
    Оценка:
    Здравствуйте, qazwsx1, Вы писали:


    Q>Эээ, подождите. Отдельно от россии пусть он свое кармана наденьги раздаривает, а не из моего. Получается, что этот жулик из моего кармана дал бабла каким-то гопникам, которые теперь меня еще и ненавидят за это.


    Да, и эти гопники уже успешно свалили, расфасовав деньги по своим карминам. Азиров — в ненавистную Австрию(самый противник евроинтеграции, а тут взял, да и заинтегрировался целиком), местоположение второго пока невыяснено. Уж не знаю, ненавидели ли они тебя в частности, или россиян в общем, но деньги они точно очень любят.
    Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
    There is no such thing as a winnable war.
    Re[7]: Не дождетесь
    От: L.Long  
    Дата: 25.02.14 13:51
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Erop, Вы писали:

    E>А то, на первые три вопроса ответ -- Украина, а последний тоже интересный. Власти у вас сейчас нет, никаким вашим бумажкам веры, соответственно, тоже нет,


    Зато у них африканская чума свиней сейчас есть.
    Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
    Re[4]: Не дождетесь
    От: BigData  
    Дата: 25.02.14 15:30
    Оценка:
    Здравствуйте, Erop, Вы писали:

    E>В каком смысле не делают?


    В прямом.
    Посмотри новости в гугле на тему "Россия запретила ввоз".
    Последние неколько лет Россия только и занимается шантажом всех соседей, то закрывая границу, то открывая.
    За прошлый год раз 5 наверное, то конфеты, то мясо, то вообще все, то визовый режим, то угрожают танки ввести.
    Уже и не знают что выдумать в Москве.
    Тот же ЕС ведет себя куда благоразумней, даже в отношении Беларуси.
    Пряником надо, пряником

    E>Хочется ЕС получать от вас

    Я из России
    Re[4]: Не дождетесь
    От: BigData  
    Дата: 25.02.14 15:31
    Оценка:
    Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

    J>и много Украина экспортирует в Евросоюз продуктов?


    Много. С ЕС у них оборот уже больше чем с Россией и благодаря санкциями они именно его и стараются развивать.
    В Россию половина экспорта это промышленная продукция востока страны.
    Re[5]: Не дождетесь
    От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
    Дата: 25.02.14 15:43
    Оценка:
    Здравствуйте, BigData, Вы писали:

    BD>Последние неколько лет Россия только и занимается шантажом всех соседей, то закрывая границу, то открывая.


    1. Знаешь загадку про "большое, чёрное, стоит в огороде"?
    2. Про импортозамещение слышал? Знаешь, что такое и зачем нужно?

    BD>Я из России


    Не похоже. Впрочем, Навальный и Новодворская тоже в России. Физически по крайней мере.
    Re[5]: Не дождетесь
    От: jhfrek Россия  
    Дата: 25.02.14 15:48
    Оценка:
    Здравствуйте, BigData, Вы писали:

    J>>и много Украина экспортирует в Евросоюз продуктов?

    BD>Много. С ЕС у них оборот уже больше чем с Россией и благодаря санкциями они именно его и стараются развивать.

    увы, но большую часть этого экспорта составляют зерно и масло
    Re[6]: Не дождетесь
    От: Ziaw Россия  
    Дата: 25.02.14 16:06
    Оценка:
    Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

    D>В этом случае опять будем виноваты за то, что не дали. Мы по-любому будем виноваты.


    Да, но ненавидеть за то, что не дали денег и за то, что дали в долг Януковичу, он бабло распилил, а отдавать украинцам это две большие разницы. Не дали — как раз все понятно, Украина в ЕС, там деньги и просите. Ненавидеть за это способны единицы. А непрошеный кредит будет поперек горла каждому здравомыслящему человеку.

    Это первое. Второе, за эти 15 миллиардов в лучшем случае, куча украинских предприятий перешла бы в руки Москвы. В худшем, Украина объявила бы дефолт. Не надо представлять ситуацию так, как будто это бабло им какое-то счастье сулило.
    Re[6]: Не дождетесь
    От: BigData  
    Дата: 25.02.14 16:07
    Оценка:
    Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


    J>>>и много Украина экспортирует в Евросоюз продуктов?

    BD>>Много. С ЕС у них оборот уже больше чем с Россией и благодаря санкциями они именно его и стараются развивать.
    J>увы, но большую часть этого экспорта составляют зерно и масло


    то есть продукты
    Re[6]: Не дождетесь
    От: BigData  
    Дата: 25.02.14 16:08
    Оценка:
    Здравствуйте, dimgel, Вы писали:


    D>1. Знаешь загадку про "большое, чёрное, стоит в огороде"?

    D>2. Про импортозамещение слышал? Знаешь, что такое и зачем нужно?

    Что ты пытаешься доказать? Что Россия не занимается шантажом и не отталкивает этим своих соседей?
    Re[7]: Не дождетесь
    От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
    Дата: 25.02.14 16:14
    Оценка:
    Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

    Z>Да, но ненавидеть за то, что не дали денег и за то, что дали в долг Януковичу, он бабло распилил, а отдавать украинцам это две большие разницы. Не дали — как раз все понятно, Украина в ЕС, там деньги и просите. Ненавидеть за это способны единицы. А непрошеный кредит будет поперек горла каждому здравомыслящему человеку.


    Z>Это первое. Второе, за эти 15 миллиардов в лучшем случае, куча украинских предприятий перешла бы в руки Москвы. В худшем, Украина объявила бы дефолт. Не надо представлять ситуацию так, как будто это бабло им какое-то счастье сулило.


    Эти деньги давались для запуска предприятий, для восстановления производственных цепочек с участием российских предприятий. "И вашим, и нашим." То, что Янукович эти деньги просрал, это его вина, а не наша, но для тамошней публики это, видимо, слишком сложные материи.
    Re[7]: Не дождетесь
    От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
    Дата: 25.02.14 16:18
    Оценка:
    Здравствуйте, BigData, Вы писали:

    D>>1. Знаешь загадку про "большое, чёрное, стоит в огороде"?

    D>>2. Про импортозамещение слышал? Знаешь, что такое и зачем нужно?

    BD>Что ты пытаешься доказать? Что Россия не занимается шантажом и не отталкивает этим своих соседей?


    Именно. Россия просто блюдёт свой интерес. А твой она блюсти не должна. "Отталкивают" его, видители. Обидели мышку. Отталкиваетесь тут изо всех сил вы сами, а потом ходите сюда и ноете, что халяву вам прикрывают. Повторяю: чешите в ЕС, вас там будут любить не будут отталкивать.
    Re[7]: Не дождетесь
    От: nightcode  
    Дата: 25.02.14 16:24
    Оценка:
    Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

    Z>Это первое. Второе, за эти 15 миллиардов в лучшем случае, куча украинских предприятий перешла бы в руки Москвы. В худшем, Украина объявила бы дефолт. Не надо представлять ситуацию так, как будто это бабло им какое-то счастье сулило.

    Ты так говоришь будто у них выбор есть. Денег то нету, а платить уже сейчас надо, не платить — это дефолт, хотя тоже вариант, да.
    Re[8]: Не дождетесь
    От: Erop Россия  
    Дата: 25.02.14 16:42
    Оценка: +2
    Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

    E>>А то, на первые три вопроса ответ -- Украина, а последний тоже интересный. Власти у вас сейчас нет, никаким вашим бумажкам веры, соответственно, тоже нет,

    LL>Зато у них африканская чума свиней сейчас есть.

    Да кроме чумы, у них наверняка пойдёт дело по продаже вского неликвида под другими этикетками. Это же золотое дно
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[8]: Не дождетесь
    От: BigData  
    Дата: 25.02.14 16:45
    Оценка:
    Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

    D>Именно. Россия просто блюдёт свой интерес.


    Варварскими методами устаревшими еще во времена карибского кризиза.

    D>А твой она блюсти не должна.


    Обязана. Как гражданина РФ

    D>"Отталкивают" его, видители. Обидели мышку. Отталкиваетесь тут изо всех сил вы сами, а потом ходите сюда и ноете, что халяву вам прикрывают. Повторяю: чешите в ЕС, вас там будут любить не будут отталкивать.


    Как я уже и говорил, я из России. И я не хочу жить в стране изолированной от остального мира. Экономика скатится в окончательную задницу, и будет уже совсем не смешно. Тебя это кстати тоже коснется
    Re[9]: Не дождетесь
    От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
    Дата: 25.02.14 16:56
    Оценка: +1
    Здравствуйте, BigData, Вы писали:

    D>>Именно. Россия просто блюдёт свой интерес.


    BD>Варварскими методами устаревшими еще во времена карибского кризиза.


    Що, в самом деле? У вас зато, гыгы, методы не варварские. Или у США, ага, с той же европой.

    BD>Как я уже и говорил, я из России.


    Ты тот и оттуда, чьи интересы защищаешь. Твоё физическое местоположение никакой роли не играет. Так что — не надо врать, что ты из России.

    BD>И я не хочу жить в стране изолированной от остального мира.


    Да ну, и в чём же изоляция заключается? Тебя не выпускают? Или твоих друзей-иностранцев не впускают? Странно, кому надо — все въезжают и выезжают, открытие и закрытие олимпиады посмотри что ли.

    BD>Экономика скатится в окончательную задницу,


    Российская-то? Ну да, если пускать с украины всякий неликвид с поддельными документами, то и экономика загнётся, и эпидемии начнутся.
    Re[8]: Не дождетесь
    От: Ziaw Россия  
    Дата: 25.02.14 17:11
    Оценка:
    Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

    D>Эти деньги давались для запуска предприятий, для восстановления производственных цепочек с участием российских предприятий. "И вашим, и нашим."


    Пруф? Насколько я знаю целью была "поддержка бюджета Украины", что бы это не значило.

    D>То, что Янукович эти деньги просрал, это его вина, а не наша, но для тамошней публики это, видимо, слишком сложные материи.


    Он их и не просрал. Просто не успел.
    Re[5]: Не дождетесь
    От: Erop Россия  
    Дата: 25.02.14 17:16
    Оценка: 6 (2) +2 :)
    Здравствуйте, BigData, Вы писали:

    BD>Посмотри новости в гугле на тему "Россия запретила ввоз".

    Ну чё, смотрю

    Россия запретила ввоз -- 1 470 000 документов
    la France a interdit l'importation de -- 6 020 000 документов
    Deutschland verbot die Einfuhr von -- 46 900 000 документов

    Чё ещё погуглить?..

    РФ сейчас имеет порочную, в целом, практику, что друзьям всё, а остальным -- закон.
    Типа если начать по уму всё проверять, то половину экспорта надо завернуть, но реально проверять начинают либо тех, кто совсем охамел, либо тех, кто провинился в чёт ином, чем качество поставляемых товаров.
    То есть избирательность тут нехорошо. Но, в целом, если уж новые власти Украины рассматривают РФ, как главного потенциального врага и агрессора, то не понятно с чего бы РФ оказывать вашему импорту поблажки...
    Ну и потом, бардак у вас -- однозначный повод усилить контроль награницах

    BD>Последние неколько лет Россия только и занимается шантажом всех соседей, то закрывая границу, то открывая.

    Правда, что ли?
    Ну вот, например, Финляндия. Сосед же РФ?
    Что там кто кому запрещал? Не вводим пошлины на лес, хот яхотели бы поднимать свою деревообрабатывающую промышленность?
    Запретили импорт сыра, с заводов, которые не соблюдают наши гигиенические нормы, до того момента, пока не устранили несоответствие?
    Что-то ещё?..

    BD>За прошлый год раз 5 наверное, то конфеты, то мясо, то вообще все,

    Ну прошлый год был годом жестких разборок. Да. Но начинали по-хоршему.
    потом, кстати, Путин с частью вашего бизнеса таки договорился, и всё стало тихо-мирно.
    Правда вы там внутри тузить друг друга не прекратили и не прекращаете до сих пор...
    Тут, мне кажется, не в Путине дело...

    BD>то визовый режим, то угрожают танки ввести.

    Про это ничего не в курсе. Мне кажется, что это фейк.
    Например, сейчас на территории РФ находится несколько моих родственников. Всех пустили без виз можно находиться до 90 дней...

    BD>Пряником надо, пряником

    Предыдущие 20 лет что-то показывают, что как раз вот и не надо...
    Ну и потом, в ТС же вас зовут, но вам наши пряники невкусные какие-то.
    И дефолт вам оттягивают, но и тут что-то не так сделали.
    Так что эффективность пряников как-то неочевидна
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[9]: Не дождетесь
    От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
    Дата: 25.02.14 17:17
    Оценка:
    Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

    D>>Эти деньги давались для запуска предприятий, для восстановления производственных цепочек с участием российских предприятий. "И вашим, и нашим."


    Z>Пруф?


    Многократно разбиралось на "однако", лениво искать-перечитывать: осточертело уже.
    Re[8]: Не дождетесь
    От: Ziaw Россия  
    Дата: 25.02.14 17:30
    Оценка:
    Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

    N>Ты так говоришь будто у них выбор есть. Денег то нету, а платить уже сейчас надо, не платить — это дефолт, хотя тоже вариант, да.


    Да мне то не надо объяснять. Но поговорку про бесплатный сыр знают все.
    Re[10]: Не дождетесь
    От: Ziaw Россия  
    Дата: 25.02.14 17:38
    Оценка:
    Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

    D>Многократно разбиралось на "однако", лениво искать-перечитывать: осточертело уже.


    Однако для запуска предприятий? Однако достоверно.
    Re[11]: Не дождетесь
    От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
    Дата: 25.02.14 17:48
    Оценка:
    Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

    Z>Здравствуйте, dimgel, Вы писали:


    D>>Многократно разбиралось на "однако", лениво искать-перечитывать: осточертело уже.


    Z>Однако для запуска предприятий? Однако достоверно.


    Однако мне пофиг. То, что Ходора посадили аккурат в момент, когда он был готов продать существенную часть нашей нефтянки американцем, было известно и разбиралось на куче ресурсов (в т.ч. на авантюре и у Вассермана) практически с самого начала, но тутошние "эксперты" минусовали и хихикали до последнего. Так что тратить своё время и силы, выискивая "пруфы", чтобы убедить аж самого Ziaw-а или кого бы то ни было другого — найди дурака в другом месте.
    Re[12]: Не дождетесь
    От: Ziaw Россия  
    Дата: 25.02.14 18:03
    Оценка:
    Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

    D>Однако мне пофиг. То, что Ходора посадили аккурат в момент, когда он был готов продать существенную часть нашей нефтянки американцем, было известно и разбиралось на куче ресурсов (в т.ч. на авантюре и у Вассермана) практически с самого начала, но тутошние "эксперты" минусовали и хихикали до последнего. Так что тратить своё время и силы, выискивая "пруфы", чтобы убедить аж самого Ziaw-а или кого бы то ни было другого — найди дурака в другом месте.


    Боже упаси, не надо ничего выискивать. Упоминания Авантюры, Вассермана и Однако вполне достаточно.
    Re[9]: Не дождетесь
    От: nightcode  
    Дата: 25.02.14 18:33
    Оценка:
    Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

    Z>Да мне то не надо объяснять. Но поговорку про бесплатный сыр знают все.

    а про "на безрыбье и рак рыба" ?
    Re[10]: Не дождетесь
    От: BigData  
    Дата: 25.02.14 22:48
    Оценка:
    Здравствуйте, dimgel, Вы писали:


    BD>>Варварскими методами устаревшими еще во времена карибского кризиза.


    D>Що, в самом деле? У вас зато, гыгы, методы не варварские. Или у США, ага, с той же европой.


    Поэтому имеем то что имеем. Все страны центрально-восточной европы отвернулись от России. Кто смог, тот вступил в ЕС. Кто не смог того вступят, как Украину.
    По-моему очевидно что тактика запугивания и шантажа не работает. Нельзя дальше пилить сук на котором сидим.
    Re[3]: Не дождетесь
    От: esil  
    Дата: 26.02.14 00:42
    Оценка: +1
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


    Q>>если бы не вызывающее русофобское поведение не только бандеровцев, а даже более вменяемых участников


    AK>Люди просто на взводе. Это ведь не по телевизору всё происходит. Убитые, раненные, искалеченные — это все перед глазами. Потом приходишь домой, включаешь компьютер, открываешь любую новость, а там в коментах в лучшем случае "мало вас хохлов били, надо было бандеровских нациков танками передавить" и возникает ненависть. Надо учиться сдержанности. Следует понимать, что для большинства россиян это просто "попкорн", как для нас Сирия или Египет, а для кого-то и вовсе 11 рублей 80 копеек. Но не всегда получается.


    Не обращай внимание на наших идиотов. Они столько дерьма на вас выпускают, а потом ещё и удивляются за что их не любят. Да даже в ответе на этот пост кучу дерьма вылили.
    Re[7]: Не дождетесь
    От: jhfrek Россия  
    Дата: 26.02.14 07:02
    Оценка:
    Здравствуйте, BigData, Вы писали:

    J>>увы, но большую часть этого экспорта составляют зерно и масло

    BD>то есть продукты

    то есть сырье. Даже масло не всегда поставляется, а поставляются семена подсолнечника
    Re[5]: Не дождетесь
    От: artem.komisarenko Украина  
    Дата: 01.03.14 07:02
    Оценка: 3 (1)
    Здравствуйте, Erop, Вы писали:

    E>В этой ситуации часть украинских олигархов видела выход в том, что бы делигировать защиту своих прав европейской правовй системе, а часть в том, что бы договориться с Путиным и конкурировать с российскими олигархами на равных.

    E>это противоречащие друг дургу стратегии, грубо говоря, кому продаваться, ЕС или Путину. Пока денег хватало можно было лавировать, но тут прижали и выбор стало надо делать.

    Ты здесь очень неправ. В Украине нет проросийских олигархов. Все украинские олигархи делегировали защиту своих прав европейской правовой системе. И дураку понятно, что воровать проще на востоке, а охранять награбленное — на западе. Пророссийская риторика ПР и Янукович — не более чем сотрясание воздуха: ради бабла они готовы поддерживать кого угодно и кидать кого угодно. Но при этом все олигархи избегают слишком тесного сближения с РФ т. к. не хотят подарить свой бизнес членам кооператива Озеро.

    Если все сводить к конфликту олигархов, то конфликт был между старыми олигархами, включая тех, кого ты считаешь пророссийскими (Ахметов, Фирташ, Пинчук) и Семьей (Саша-стоматолог, Азиров-геолог, Пшонка-патриций, Курченко, Юра Енакиевский) — толпой донецкого криминалитета недавно дорвавшейся до больших власти и денег и разворовавших за четыре года пол-страны.
    Re[3]: Не дождетесь
    От: Sharowarsheg  
    Дата: 01.03.14 08:03
    Оценка:
    Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

    DB>>Мы может быть и не дождёмся, но вы уже явно допрыгались.

    П>Тут вопрос в том, что кто-то допрыгался, а кто-то наоборот. Пенсионер, который без пенсии остался — допрыгался, а программистик, который работает на заграницу за твёрдую валюту, наоборот относительно поднялся. Если конечно революционные матросы не пристрелят ненароком.

    Тут еще вопрос вот какой — будет ли куда потратить эту валюту. В тяжелые времена с этим тоже бывают косяки — вроде деньги есть, а купить нечего, потому что ничего не привозят.
    Re[5]: Не дождетесь
    От: emission  
    Дата: 01.03.14 12:58
    Оценка:
    Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

    TMU>>>Можно я? Россия совершенно четко обозначила позицию с помощью пресловутых 15 миллиардов. Насколько я понимаю, вна Украине это было воспринято однозначно — Путин дал Януковичу денег. Не Украине, а Януковичу.

    D>>Во как, оказывается снова Россия и Путин виноваты. В том, что пытались спасти вашу экономику. Слышь, Путин! Не давай им больше ничего.



    TMU>Совершенно верно, давать не надо. Пока ситуация не устаканится. И давать на внятных коммерческих условиях, а не на "спасение братской украинской экономики".

    TMU>Вообще, обращаю внимание на то, что в России очень популярна точка зрения "мы их (Среднюю Азию, Закавказье, Украину, Восточную Европу) всю жизнь кормили, помогали, в Прибалтике столько заводов построили, а они неблагодарные!". Ну так может быть не навязываться со своей помощью, если она воспринимается не так, как мы ожидаем?
    TMU>У нас Олимпиада, слава богу, миновала, но впереди — ЧМ-2018, а экономика вступила в стагнацию, деньги самим пригодятся.

    Давали на внятных условиях. Цель была погашение 13 миллиардного долга Украины перед Европой. В противном случае ей сложно было бы вступить в ТС.
    здесь
    Автор: emission
    Дата: 26.02.14
    truth is not what you say is how many people you can say it to
    Re[6]: Не дождетесь
    От: emission  
    Дата: 01.03.14 13:08
    Оценка:
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


    LL>>Вот он, результат 20-летнего промывания мозгов. Интересно, ты на самом деле так считаешь, или ты это пишешь потому, что тебе так положено писать?


    AK>Я не аноним. Можешь найти мой аккаунт в соцсетях и можешь посмотреть мое резюме на линкедине — я получаю гораздо больше чем 11 руб 80 коп за строчку.


    AK>Давая зайдем издалека:


    AK>

    AK>Я думаю ответ на все эти вопросы будет одним и тем же. Есть только одно такое государство.

    Если ты действительно думаешь так, как говоришь, то жалко тебя. Тебе нужен политический реализм. Очень наивно, все сказанное тобой. Напоминает звездные войны и повстанцев против императора.
    truth is not what you say is how many people you can say it to
    Re[7]: Не дождетесь
    От: emission  
    Дата: 01.03.14 13:26
    Оценка:
    Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

    Z>Здравствуйте, dimgel, Вы писали:


    D>>В этом случае опять будем виноваты за то, что не дали. Мы по-любому будем виноваты.


    Z>Да, но ненавидеть за то, что не дали денег и за то, что дали в долг Януковичу, он бабло распилил, а отдавать украинцам это две большие разницы. Не дали — как раз все понятно, Украина в ЕС, там деньги и просите. Ненавидеть за это способны единицы. А непрошеный кредит будет поперек горла каждому здравомыслящему человеку.


    Z>Это первое. Второе, за эти 15 миллиардов в лучшем случае, куча украинских предприятий перешла бы в руки Москвы. В худшем, Украина объявила бы дефолт. Не надо представлять ситуацию так, как будто это бабло им какое-то счастье сулило.


    Странные вещи говоришь. Деньги дали на погашение долга Украины перед ЕС. Украина должна 13 миллиардов. Давали 15 для постепенного погашения. Никто ничего не собирался пилить. Деньги давали не сразу, а постепенно. Если бы он начал их забирать себе, ему бы перестали давать.

    Опять же моя ссылка с полдробностями здесь
    Автор: emission
    Дата: 26.02.14
    .
    truth is not what you say is how many people you can say it to
    Re[8]: Не дождетесь
    От: Patalog Россия  
    Дата: 01.03.14 17:53
    Оценка:
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    []

    AK>гранаты, которые рвались рядом со мной.


    Феерично. "Пишу тебе на сапоге убитого товарища" (с)
    Почетный кавалер ордена Совка.
    Re[8]: Не дождетесь
    От: Ziaw Россия  
    Дата: 01.03.14 23:22
    Оценка:
    Здравствуйте, emission, Вы писали:

    E>Странные вещи говоришь. Деньги дали на погашение долга Украины перед ЕС. Украина должна 13 миллиардов. Давали 15 для постепенного погашения. Никто ничего не собирался пилить. Деньги давали не сразу, а постепенно. Если бы он начал их забирать себе, ему бы перестали давать.


    Это не мое мнение, это объяснение, почему за данные деньги ненавидеть проще, чем за не данные.
    Re: Не дождетесь
    От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
    Дата: 01.03.14 23:27
    Оценка: 3 (1) +2
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>Не дождетесь


    На фоне этого батхерта очень приятно читать слова вот этих людей.
    Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
    Re[4]: Не дождетесь
    От: Vain Россия google.ru
    Дата: 02.03.14 00:52
    Оценка:
    Здравствуйте, alzt, Вы писали:

    A>Единственный плюс, программистам уехать относительно просто.

    Ктож их возьмёт после таких пламенных постов? К тому же с тонущего корабля всем известно кто бежит.
    [In theory there is no difference between theory and practice. In
    practice there is.]
    [Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
    Re[6]: Не дождетесь
    От: Vain Россия google.ru
    Дата: 02.03.14 01:05
    Оценка:
    Здравствуйте, Erop, Вы писали:

    E>Запретили импорт сыра, с заводов, которые не соблюдают наши гигиенические нормы, до того момента, пока не устранили несоответствие?

    Ну вот я лично не могу найти сыр звенигородский в магазинах, пропал где-то с полгода назад. Чушня всё это а не соответствие.
    [In theory there is no difference between theory and practice. In
    practice there is.]
    [Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
    Re[4]: Я просто поражён - нет слов (-)
    От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
    Дата: 02.03.14 01:53
    Оценка:
    [КУ] оккупировала армия.
    Re[5]: Не дождетесь
    От: alzt  
    Дата: 02.03.14 09:01
    Оценка:
    Здравствуйте, Vain, Вы писали:

    A>>Единственный плюс, программистам уехать относительно просто.

    V>Ктож их возьмёт после таких пламенных постов?
    Как будто кто-то будет посты отслеживать. Да и кому какая разница, главное что человек демпенгует.

    V>К тому же с тонущего корабля всем известно кто бежит.

    Это красивые слова, а когда семью надо будет чем-то кормить, то подумаешь, а может и не так важно, кто кем считать тебя будет.
    Re[6]: Не дождетесь
    От: Erop Россия  
    Дата: 02.03.14 20:38
    Оценка:
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>Ты здесь очень неправ. В Украине нет проросийских олигархов. Все украинские олигархи делегировали защиту своих прав европейской правовой системе. И дураку понятно, что воровать проще на востоке, а охранять награбленное — на западе. Пророссийская риторика ПР и Янукович — не более чем сотрясание воздуха: ради бабла они готовы поддерживать кого угодно и кидать кого угодно. Но при этом все олигархи избегают слишком тесного сближения с РФ т. к. не хотят подарить свой бизнес членам кооператива Озеро.


    Ну, ВПК, например...
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re: Не дождетесь
    От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
    Дата: 03.03.14 07:08
    Оценка: +1 -1
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:


    AK>Также хотелось бы поблагодарить тех россиян и беларусов, кто хотя бы морально поддерживал нас все эти непростые дни. Спасибо. Тем кто не мешал тоже спасибо, а остальным: Бог вам судья.

    Вы сами решаете свою судьбу. И практика показывает, что все изменения нужно решать демократическим путем, а не революциями, пусть они и инициированные с любых частей света. Своя башка на плечах должна быть. Подождали бы год и все само решилось бы т.к. Янукович всем обрызгл. Только нужно было лидеров нормальных найти А сейчас ...
    и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
    Re[2]: Не дождетесь
    От: artem.komisarenko Украина  
    Дата: 05.03.14 01:06
    Оценка: 3 (1) +1
    Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

    S> Вы сами решаете свою судьбу. И практика показывает, что все изменения нужно решать демократическим путем, а не революциями, пусть они и инициированные с любых частей света. Своя башка на плечах должна быть. Подождали бы год и все само решилось бы т.к. Янукович всем обрызгл. Только нужно было лидеров нормальных найти А сейчас ...


    Никто не собирался делать революцию когда собрался первый Евромайдан в конце ноября. Если б людей не трогали, они бы пошумели и разошлись. Я сам игнорировал первый Евромайдан, т. к. в то что Янукович интегрирует нас в Европу не особо верил, хоть и хотел надеятся. Когда же людей — тогда еще без коктейлей, масок и дубинок — разогнали с особой жестокостью, да еще и посадили избитых с переломами — тех, кто не смог убежать — в СИЗО поднялся второй Евромайдан с требованием отставки правительства, силовиков, наказания виновных в разгоне и амнистии невиновых. Коктейли Молотова и Правый Сектор появились аж в конце января, после того как власть посулила минимум двушку всем пребывающим на Майдане и начались репрессии активистов. При этом до революции оставался еще целый месяц в течении которого шла экспоненциальная эскалация.

    Фактически, революцию устроила сама власть. У нее было много возможностей предотвратить ее. Для начала не метаться между Москвой и Брюсселем, не разгонять студентов или, по крайней мере, вытеснить их с площади, а не от**ть, показательно наказать нескольких садистов и т. д.. Тем более, что Януковича не было в стране. Вернулся и сказал бы "ой, что тут без меня натворили, негодяи", сыграл бы доброго хозяини. Я не думаю, что власть действовала так топорно из-за того что Янукович был слишком тупой. Нет, это произошло из-за того что он недооценил украинский народ и переоценил верность себе депутатов от собственной партии. Цель Януковича была устроить большой бардак и закрутить гайки, фактически, установить диктатуру. Но сорвалось.

    Зачем это ему было нужно? На середину этого года у нас был запланирован дефолт. Это факт — достаточно посмотреть на бюджет, динамику выплат внешнего долга и динамику резервов НБУ. Разумеется, после такого Янукович даже с подтасовками не выиграл бы выборы. Поэтому он и договорился взять у Путина 15 лярдов, чтоб отложить дефолт на год, фактически на "сразу после выборов". Тогда, естественно, был бы Майдан, но гайки были закручены, СМИ задавлены, активисты сидели и ничего бы у Майдана не вышло. Мы бы получили диктатуру.

    Да, еще по поводу выборов. Последние выборы в ВР были чрезвычайно нечестными, хуже чем перед Оранжевой Революцией. Надо было быть очень наивным, чтоб верить в возможность "не выбрать" Януковича в 2015 году.
    Re[7]: Не дождетесь
    От: artem.komisarenko Украина  
    Дата: 05.03.14 01:07
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Erop, Вы писали:

    AK>>Ты здесь очень неправ. В Украине нет проросийских олигархов. Все украинские олигархи делегировали защиту своих прав европейской правовой системе. И дураку понятно, что воровать проще на востоке, а охранять награбленное — на западе. Пророссийская риторика ПР и Янукович — не более чем сотрясание воздуха: ради бабла они готовы поддерживать кого угодно и кидать кого угодно. Но при этом все олигархи избегают слишком тесного сближения с РФ т. к. не хотят подарить свой бизнес членам кооператива Озеро.


    E>Ну, ВПК, например...


    Я не понял при чем здесь ВПК, однако рад, что не стал спорить. Как видишь, жизнь подтвердила мою оценку украинских олигархов.
    Re[9]: Не дождетесь
    От: artem.komisarenko Украина  
    Дата: 05.03.14 01:17
    Оценка:
    Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

    AK>>гранаты, которые рвались рядом со мной.


    P>Феерично. "Пишу тебе на сапоге убитого товарища" (с)


    Я надеюсь, ты просто глуп, а не моральный урод.

    http://censor.net.ua/resonance/274154/uchastnik_oborony_mayidana_dima_tsenoyi_sobstvennoyi_jizni_spas_menya_i_esche_kak_minimum_desyat_boyitsov

    Собственно я там был, когда все началось. Правда, я в, отличии от этих парней, не герой, не входил в Самооборону, не удерживал баррикаду, не жег БТР, а попав под обстрел отошел в тыл и старался быть хоть немного полезным там.
    Re[10]: Не дождетесь
    От: steep8  
    Дата: 05.03.14 03:07
    Оценка: +2
    AK>Собственно я там был, когда все началось. Правда, я в, отличии от этих парней, не герой, не входил в Самооборону, не удерживал баррикаду, не жег БТР, а попав под обстрел отошел в тыл и старался быть хоть немного полезным там.

    Ты согласен со с точкой зрения Украинского МИД, что бандеровцы были хорошими? Одобряешь СС — Галитчина? Относишься положительно к улице Дудаева во Львове?
    Re[3]: Не дождетесь
    От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
    Дата: 05.03.14 06:43
    Оценка:
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:


    AK>Да, еще по поводу выборов. Последние выборы в ВР были чрезвычайно нечестными, хуже чем перед Оранжевой Революцией. Надо было быть очень наивным, чтоб верить в возможность "не выбрать" Януковича в 2015 году.

    Я говорил не о революции до 21 февраля, а после. Был подписан договор о выборах, конституции. И просто уверен, что они прошли бы с кучей наблюдателе и честно. При этом Янукович там бы не победил. Было бы создано коалиционное правительство которое бы содержало бы представителей от всех регионов. Решили бы русский вопрос. Пять шагов для консолидации украинской нации . Который реально существует на востоке. Помню в прошлом году в кинотеатр, а там все фильмы только на украинском, при этом подавляющее большинство говорит на русском языке.
    В итоге сейчас уже революция не только на майдане, но и на востоке. Неужто ради того, что бы не накалять обстановку нельзя было подождать 8 месяцев?
    и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
    Re[3]: По поводу снайперов
    От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
    Дата: 05.03.14 15:03
    Оценка:
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:
    МИД Эстонии подтвердил подлинность аудиозаписи о снайперах на Украине


    Ранее сообщалось, что в интернете появилась аудиозапись разговора Паэта с Эштон, подтверждающая связь между снайперами на Майдане и лидерами оппозиции.

    В беседе Паэт рассказывает, что все улики, которые ему показывали, свидетельствуют, что и протестующих, и сотрудников правоохранительных органов убивали одни и те же снайперы.

    «Все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции», – сказал он.

    Паэт опасается, что если «эта история начнет жить своей жизнью, то сразу дискредитирует новую коалицию».

    и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
    Re[3]: Не дождетесь
    От: Берсерк СССР  
    Дата: 05.03.14 15:12
    Оценка:
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>Цель Януковича была устроить большой бардак и закрутить гайки, фактически, установить диктатуру. Но сорвалось.


    AK>Зачем это ему было нужно? На середину этого года у нас был запланирован дефолт. Это факт — достаточно посмотреть на бюджет, динамику выплат внешнего долга и динамику резервов НБУ. Разумеется, после такого Янукович даже с подтасовками не выиграл бы выборы. Поэтому он и договорился взять у Путина 15 лярдов, чтоб отложить дефолт на год, фактически на "сразу после выборов". Тогда, естественно, был бы Майдан, но гайки были закручены, СМИ задавлены, активисты сидели и ничего бы у Майдана не вышло. Мы бы получили диктатуру.


    А это вполне интересная мысль. У меня тоже такое ощущение было в начале что сама власть подогревает протест. Но как бы то ни было, через какое то время протест вышел их под контроля и его подхватили уже совсем другие силы.
    Форум без флуда — как без еды посуда
    Re: Не дождетесь
    От: DEMON HOOD  
    Дата: 12.05.15 23:47
    Оценка: +2 :)
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>

    AK>Не дождетесь

    #КрымНаш. Дождались. Возвращайся, не кисни на ДОУ
    Re[4]: Не дождетесь
    От: hlt Россия  
    Дата: 13.05.15 04:38
    Оценка:
    S>Тут еще вопрос вот какой — будет ли куда потратить эту валюту. В тяжелые времена с этим тоже бывают косяки — вроде деньги есть, а купить нечего, потому что ничего не привозят.
    В тяжелые времена нужно брать недвижимость.
    Re[6]: Не дождетесь
    От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
    Дата: 13.05.15 06:00
    Оценка:
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>Пророссийская риторика ПР и Янукович — не более чем сотрясание воздуха: ради бабла они готовы поддерживать кого угодно и кидать кого угодно.


    Ты только учитывай, что Порошенко тоже олигарх, и тоже ради бабла.
    Re: Не дождетесь
    От: rg45 СССР  
    Дата: 13.05.15 06:02
    Оценка:
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>Я давно не писал здесь, не до этого было. Сейчас вот "прочитал ваши форумы и посты" и что хочу сказать:

    AK>

    AK>Не дождетесь

    AK>Это ответ сразу на десяток-другой последних постов про Украину.
    AK>Также хотелось бы поблагодарить тех россиян и беларусов, кто хотя бы морально поддерживал нас все эти непростые дни. Спасибо. Тем кто не мешал тоже спасибо, а остальным: Бог вам судья.

    Бессмыслица какая-то. Совершенно не понятно, кого ты благодаришь, к кому обращаешься и чего именно они не дождутся. Торжество демократии вынуждает быть загадочным?
    --
    Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
    Re: Не дождетесь
    От: Tourist Россия  
    Дата: 13.05.15 06:07
    Оценка: +3
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>Я давно не писал здесь, не до этого было. Сейчас вот "прочитал ваши форумы и посты" и что хочу сказать:


    AK>

    AK>Не дождетесь


    А чего мы ждем на твой взгляд?

    Лично я вот жду, когда мир придет на вашу землю и вместо войны вы начнете возрождение остатков вашего государства.
    Re[2]: Ну и отдельно по Крыму...
    От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
    Дата: 13.05.15 06:08
    Оценка: +2
    Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

    Р>

    Р>...облезете

    Р>(с) мой.

    И по украинцам:

    Не догадаетесь.

    Уж такими вы выставили себя предсказателями, что ваши прогнозы можно смело разворачивать на 180 градусов.
    Re: Раз уж ветку подняли, интересно поинтересоваться у ТС, однако...
    От: Erop Россия  
    Дата: 13.05.15 06:08
    Оценка: +2
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>

    AK>Не дождетесь


    И как? Мы уже не дождались, или ещё подождём?
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[3]: Не дождетесь
    От: Irrbis СССР  
    Дата: 13.05.15 06:10
    Оценка: +2
    Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

    N>Есть конечно мизерная вероятность что правительство начнет работать на благо экономики, но даже при таком раскладе на некоторое время затянуть пояса придется.


    Экономика уже обречена. Единственным шансом для нее была тесная дружба с Россией, российские торговля, заказы, поддержка — но сейчас всё. Допрыгались.
    Вопрос исключительно в том, сколько киевские власти продержатся на игле западных кредитов, чтобы потом обрушить экономику не просто так, но еще и с долгами.
    Re[4]: А давай проверим, что кому не нравится на самом деле-то? ;)
    От: rg45 СССР  
    Дата: 13.05.15 06:14
    Оценка:
    Здравствуйте, Erop, Вы писали:

    E>Это, кстати, интересный вопрос.

    E>Ты сам-то как считаешь, надо было искоренить бандеровцев, как иедю? Приемлимо ли возрождение его идей, методов? Можно ли считать его национальным героем?..

    Он же написал: "не дождетесь" — ответа на свой вопрос. Их головы намеренно заполнены невероятным количеством чуши, так чтоб уже не оставалось возможности подумать над неудобными вопросами.
    --
    Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
    Re[5]: А давай проверим, что кому не нравится на самом деле-то? ;)
    От: Erop Россия  
    Дата: 13.05.15 06:22
    Оценка:
    Здравствуйте, rg45, Вы писали:

    R>Он же написал: "не дождетесь" — ответа на свой вопрос. Их головы намеренно заполнены невероятным количеством чуши, так чтоб уже не оставалось возможности подумать над неудобными вопросами.


    дык год жеж прошёл, событий всяких много было, поводом для призадуматься...
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[3]: Не дождетесь
    От: Irrbis СССР  
    Дата: 13.05.15 06:23
    Оценка:
    Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

    TMU>Можно я? Россия совершенно четко обозначила позицию с помощью пресловутых 15 миллиардов. Насколько я понимаю, вна Украине это было воспринято однозначно — Путин дал Януковичу денег. Не Украине, а Януковичу. Значит, Путин за Януковича. Владимир Владимирович, по-моему, искренне считает, что любую проблему можно решить деньгами.


    Вот жеж какие подлецы эти русские! Не дают денег — плохо, дают денег — тоже плохо.
    Это был сарказм, если что.

    Про Путина согласен.
    Re[12]: Не дождетесь
    От: Irrbis СССР  
    Дата: 13.05.15 06:25
    Оценка:
    Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

    D>в т.ч. на авантюре и у Вассермана)


    Ну и источники у вас
    Re[4]: Не дождетесь
    От: Socrat Россия  
    Дата: 13.05.15 06:29
    Оценка:
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>Однако он обращался к Овощу и называл того тряпкой.


    Интересно... Тряпкой обзывать нельзя, а овощем можно. А Путлером можно?
    Re[6]: А давай проверим, что кому не нравится на самом деле-то? ;)
    От: rg45 СССР  
    Дата: 13.05.15 06:29
    Оценка:
    Здравствуйте, Erop, Вы писали:

    E>дык год жеж прошёл, событий всяких много было, поводом для призадуматься...


    На Украине сделано все возможное, чтобы этому воспрепятствовать. Проверенная схема доктора Геббельса — блокировать неугодные СМИ и непрерывно заливать мозги враньем. Я только глянул на милое личико этого ботаника и сразу понял — безнадега — я видел таких вживую не одного и не двух.
    --
    Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
    Re[11]: Не дождетесь
    От: Socrat Россия  
    Дата: 13.05.15 06:56
    Оценка:
    Здравствуйте, BigData, Вы писали:

    BD>По-моему очевидно что тактика запугивания и шантажа не работает.


    Очень даже работает США только этим и занимаются.
    Re[6]: А давай проверим, что кому не нравится на самом деле-то? ;)
    От: DEMON HOOD  
    Дата: 13.05.15 08:39
    Оценка: 1 (1)
    Здравствуйте, Erop, Вы писали:


    E>дык год жеж прошёл, событий всяких много было, поводом для призадуматься...


    Неа. По прежнему Путин, агрессия РФ, итд. В лучшем случае говорят что все было правильно просто Порошенко не торт, и его тутже одергивают неменятели лошадей на переправе.

    Так что сюсюкаться не надо. Будет очень печально, если начнется какоето налаживание связей РФ-Украина потому что это братский народ и там есть вменяемые люди. Давить до полного коллапса, а вменяемые пусть думают или/или.
    Re[2]: Не дождетесь
    От: Кодт Россия  
    Дата: 13.05.15 08:48
    Оценка: 2 (1) +1
    Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

    DH>#КрымНаш. Дождались. Возвращайся, не кисни на ДОУ


    Почто некропостишь?
    Перекуём баги на фичи!
    Re[3]: Не дождетесь
    От: rg45 СССР  
    Дата: 13.05.15 08:52
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

    К>Почто некропостишь?


    Я только теперь обратил внимание на дату.
    --
    Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
    Re[2]: Раз уж ветку подняли, интересно поинтересоваться у ТС, однако...
    От: elmal  
    Дата: 13.05.15 08:59
    Оценка: +2
    Здравствуйте, Erop, Вы писали:

    E>И как? Мы уже не дождались, или ещё подождём?

    Да я боюсь что мы действительно так и не дождемся когда этот бардак на Украине уляжется. Ибо тогдашние негативные прогнозы по степени маразматичности реальность многократно переплюнула.

    PS Интересно как поменяется мнение весьма довольных текущей ситуацией на Украине, где они стали элитой по доходам, если они будут зарабатывать не в 100 раз больше "быдла", как сейчас, а всего в 10?
    Re[3]: Не дождетесь
    От: DEMON HOOD  
    Дата: 13.05.15 09:05
    Оценка:
    Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


    К>Почто некропостишь?


    Замок пока не повесился вродеж можно? Не буду перегибать
    Re[3]: Раз уж ветку подняли, интересно поинтересоваться у ТС, однако...
    От: DEMON HOOD  
    Дата: 13.05.15 09:18
    Оценка: +2
    Здравствуйте, elmal, Вы писали:

    E>PS Интересно как поменяется мнение весьма довольных текущей ситуацией на Украине, где они стали элитой по доходам, если они будут зарабатывать не в 100 раз больше "быдла", как сейчас, а всего в 10?


    Нищие тоже заразились. От дохода это похоже не зависит.
    Re[7]: А давай проверим, что кому не нравится на самом деле-то? ;)
    От: 31415926 Россия  
    Дата: 13.05.15 09:35
    Оценка:
    Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


    DH>Так что сюсюкаться не надо. Будет очень печально, если начнется какоето налаживание связей РФ-Украина потому что это братский народ и там есть вменяемые люди. Давить до полного коллапса, а вменяемые пусть думают или/или.


    I cannot agree more. Меня эти постоянные причитания про "братский народ" одновременно очень беспокоят и бесят.
    Re[3]: Не дождетесь
    От: Skorodum Россия  
    Дата: 13.05.15 09:35
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

    К>Почто некропостишь?

    Такие темы надо время от времени поднимать: сразу видно ху из ху, у кого мозги больше промыты и у кого реальность более виртуальная.
    Может лучше в виде новой темы со ссылкой на старую.
    Re[5]: Не дождетесь
    От: kdw Россия  
    Дата: 13.05.15 10:04
    Оценка:
    E>В какой-то момент Путин о чём-то договорился со второй группой, и с её представителм, АКА Януковичем, чем сильно сместил ситуацию. То есть он продемоснтрировал неготовность стерпеть уход украинских бизнесов под ЕС, и продемонстрировал готовность поддерживать "своих" на Украине.
    E>Казалось, что вторая группа побеждает, но первая оказалась реально отмороженной, и готовой идти до конца, так что конфликт был искусственно эскалирован, как минимум ДВАЖДЫ. То есть всё шло к замерению, но потом ВНЕЗАПНО кто-то как-то особенно креативно бузил и всё шло дальше. Ситауция осложнялась ещё и тем, что украинское государство слабое, всё, насквозь раскупленное тем или инымигруппами влияния, так что никакой единой позиции занять не могло. То есть легко могло быть так, что, условно, Беркут, был за один лагерь, а, условно СБУ -- за другой.

    Допустим все так.
    Как логичнее было бы поступить первой группе ?

    E>Сейчас первый лагерь считает, что они победили и захватили власть, то есть имеем классический союз крупного капиталла и нациков, на фоне обнищания населения, и очень глубокого и системного экономического кризиса.

    E>История прошлого века учит нас, что это очень плохие предпосылки, кстати, но суть тут в другом. Если раньше вся эта так называемая евроинтеграция была нужна первой группе, длля доступа к правовой системе ЕС, с целью защиты свох позиций, то теперь им это не только не надо, но и вредно...
    E>А что им полезно? А полезно им углубить противостояние с социальной базой второй группы и хахватить как можно больше власти и территории.

    И почему тогда они продолжают уперто лезть в Европу , если по твоему , это им уже не надо.
    Re: Не дождетесь
    От: Grizzli  
    Дата: 13.05.15 10:06
    Оценка:
    Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

    AK>Я давно не писал здесь, не до этого было. Сейчас вот "прочитал ваши форумы и посты" и что хочу сказать:


    AK>

    AK>Не дождетесь


    AK>Это ответ сразу на десяток-другой последних постов про Украину.

    AK>Также хотелось бы поблагодарить тех россиян и беларусов, кто хотя бы морально поддерживал нас все эти непростые дни. Спасибо. Тем кто не мешал тоже спасибо, а остальным: Бог вам судья.

    Интересно, через год после этого поста как можно расценивать происходящее
    Re[2]: Не дождетесь
    От: neFormal Россия  
    Дата: 13.05.15 10:37
    Оценка:
    Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

    G>Интересно, через год после этого поста как можно расценивать происходящее


    народ победил, воры бежали, вражеская орда несколько раз была полностью разбита, у соседа корова вот-вот сдохнет.
    очевидно, что это перемога.
    ...coding for chaos...
    Re[5]: Не дождетесь
    От: Sharowarsheg  
    Дата: 13.05.15 10:49
    Оценка:
    Здравствуйте, hlt, Вы писали:

    S>>Тут еще вопрос вот какой — будет ли куда потратить эту валюту. В тяжелые времена с этим тоже бывают косяки — вроде деньги есть, а купить нечего, потому что ничего не привозят.


    hlt>В тяжелые времена нужно брать недвижимость.


    И колоть её себе в жопу вместо годных антибиотиков, например.
    Re[6]: Не дождетесь
    От: Erop Россия  
    Дата: 13.05.15 13:12
    Оценка:
    Здравствуйте, kdw, Вы писали:


    kdw>Допустим все так.

    kdw>Как логичнее было бы поступить первой группе ?

    Что значит "логичнее"? Я думаю, что те, кто получил доступ во власть, неплохо наварились на войне... Но "логичнее" это или как-то там ещё я
    Был, конечно же и мирный вариант -- договориться сразу, без войны. Теперь-то всё равно прийдётся рано или поздно договариваться...

    kdw>И почему тогда они продолжают уперто лезть в Европу , если по твоему , это им уже не надо.

    Разве продолжают? IMHO, всё сближение с ЕС свелось к принятию таки договора, который их таки защищает, даже если они от власти будут отодвинуты и грядущему сливу внутрених рынков...
    А так что-то никакой заметной интеграции не в СМИ не видно...
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[4]: Не дождетесь
    От: DEMON HOOD  
    Дата: 13.05.15 13:18
    Оценка:
    Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

    S>Может лучше в виде новой темы со ссылкой на старую.

    Так он врядли прочтет, а так шанс есть.
    Re: А не дождемся чего ?
    От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
    Дата: 13.05.15 14:08
    Оценка:
    Не дождемся когда на украине прекратиться такое ?

    http://www.ntv.ru/novosti/1407502/

    Когда толпы обезумевших людей перестанут оправдывать детоубийства украинаединой?

    Да может и не дождемся, Но, вот про Бога ты забудь — он давно не с вами, скоро его вообще в укре не будет. Ваш лжепатриарх призывает убивать людей и называет это подвигом — вот ваша истина. И действительно, я похоже не дождусь, когда это изменится.
    Compiler can be as trained AI but can't compose music.
    Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
    Re[3]: Раз уж ветку подняли, интересно поинтересоваться у ТС, однако...
    От: vdimas Россия  
    Дата: 13.05.15 22:15
    Оценка:
    Здравствуйте, elmal, Вы писали:

    E>Да я боюсь что мы действительно так и не дождемся когда этот бардак на Украине уляжется. Ибо тогдашние негативные прогнозы по степени маразматичности реальность многократно переплюнула.


    Та не. В точности происходит то, о чем предупреждали еще 10 лет назад.
    Мне тут недавно напомнили о прошлых беседах... Как по нотам:

    D>Меня раздражает что чужое государство имеет тут свои войска на ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ.

    Гос-во не чужое, а братское. У нас договор. Только благодаря этому договору Крым остался украинским. Не будет Украина соблюдать договоры — будет без Крыма.


    V>>Это во вред в первую очередь Украине. Россия где-то даже выигрывает, больше бабла себе останется, и нас кормить не будет.
    V>Так тогда в чем проблема? Все счастливы!

    Я не буду счастлив, если половина экономики моей страны сдохнет. Счастливы будут только США, потому что мы скатимся на уровень Грузии, и они точно так же будут здесь хозяйничать как у себя дома.


    D>Я вот что обьясню. Мне не нравится агресивная политика России по отношению к Украине.

    Это плод твоего воображения. Нет никакой агрессии, есть бесконечная терпимость в ответ на непредсказуемость.

    D>Мне ненравится агрессия США по отношеню к странам что развиваются. Балансируя на отношениях Украина получит то что хочет.

    ... Югославия добалансировалась, теперь там 5 или 6 гос-в. И горы труппов. Это Россия или США может позволить себе балансировать, а в нашем балансировании один неверных ход — и хана. Ситуацию усугубляет явный "талант" к балансированию нашей оранжевой политэлиты. Они уже добалансировались: такой напряженности и таких внутренних противоречий не было на Украине со времен второго раздела Польши.

    D>До для этого ей нужно "отстранится" от России под влиянием которой она столько времени была. И приблизится к "дальнему" соседу чтобы получить то что ей надо.

    Для чего "для этого"? Для начала балансирования? Для открытия атракциона: "голова идиота в пасти льва"? Чего ЭТОГО ты хочешь получить, кроме самого факта дистанцирования от России? Мы так и не услышали. "Получить что надо", "для того чтобы это получить" и прочие потеки сознания свет не проливают.


    ... мы голосовали за СНГ. СНГ предусматривало открытые границы м/у странами участниками, договоры о неучастии в разных военных блоках (т.е. друг против друга) и т.д.

    Нас, похоже, нагло кинули. Если всего обещанного не будет (а его не будет с вступлением Украины в НАТО), то нахрена нам такое СНГ??? Отдавайте все взад, обратно объединяться будем. А про язык кто-нибудь что-нибудь нам говорил? Референдум по языку был? НЕТ!!! Эти свиньи спустя 6 лет ни у кого не спросившись записали в Конституцию лишь один язык и вообще объявили Украину национальным государством. И ты что, пытаешься нам тут доказать, что мы голосовали за это? За "это" никто никогда бы не проголосовал, и раз нас наежили — нафиг результаты тех голосований.



    E>PS Интересно как поменяется мнение весьма довольных текущей ситуацией на Украине, где они стали элитой по доходам


    На сегодня "элита по доходам" — это коррупционеры в украинской военке. На любой войне генералы и чины поменьше вплоть до рядового-мародера неплохо зарабатывают, в соответствии с чином, ес-но.
    Re[4]: Не дождетесь
    От: Iron Monkey  
    Дата: 14.05.15 13:02
    Оценка:
    A>В общем я бы не был так уверен на месте украинских программистов в светлом будущем. Единственный плюс, программистам уехать относительно просто.

    Некоторые готовы жить за 10-метровым забором и передвигаться исключительно в бронированном авто
    И неважно, что вокруг толпы злых и голодных оборванцев, зато в холодильнике колбасы 20 сортов
    Re[5]: Не дождетесь
    От: Erop Россия  
    Дата: 14.05.15 13:14
    Оценка:
    Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

    IM>И неважно, что вокруг толпы злых и голодных оборванцев, зато в холодильнике колбасы 20 сортов


    Можно просто переехать в Пермь там или в Новосибирск даже не в Москву или СПб, и иметь 20 сортов колбасы в холодильнике без всех этих спецэффектов...

    А можно в Симферополь и просто подождать лет пять
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[7]: Не дождетесь
    От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
    Дата: 14.05.15 15:08
    Оценка:
    Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


    E__>Да, и эти гопники уже успешно свалили, расфасовав деньги по своим карминам. Азиров — в ненавистную Австрию(самый противник евроинтеграции, а тут взял, да и заинтегрировался целиком),

    То что может быть хорошо одному человеку, может оказаться для страны в целом хреново и наоборот. Вот взять ваш переворот и падение гривны. Для морковок, которые получают в бакинских рублях, наступил просто рай, а для большинства населения случилась жопа.
    github.com/dmitrigrigoriev/
    Re[2]: Ну и отдельно по Крыму...
    От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
    Дата: 14.05.15 15:16
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

    Р>

    Р>...облезете

    Р>(с) мой.

    Р>ЗЫ на правах шутки

    Но облезли-то как раз вы
    github.com/dmitrigrigoriev/
     
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.