Re[5]: Не дождетесь
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 25.02.14 15:43
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Последние неколько лет Россия только и занимается шантажом всех соседей, то закрывая границу, то открывая.


1. Знаешь загадку про "большое, чёрное, стоит в огороде"?
2. Про импортозамещение слышал? Знаешь, что такое и зачем нужно?

BD>Я из России


Не похоже. Впрочем, Навальный и Новодворская тоже в России. Физически по крайней мере.
Re[5]: Не дождетесь
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.02.14 15:48
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

J>>и много Украина экспортирует в Евросоюз продуктов?

BD>Много. С ЕС у них оборот уже больше чем с Россией и благодаря санкциями они именно его и стараются развивать.

увы, но большую часть этого экспорта составляют зерно и масло
Re[6]: Не дождетесь
От: Ziaw Россия  
Дата: 25.02.14 16:06
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>В этом случае опять будем виноваты за то, что не дали. Мы по-любому будем виноваты.


Да, но ненавидеть за то, что не дали денег и за то, что дали в долг Януковичу, он бабло распилил, а отдавать украинцам это две большие разницы. Не дали — как раз все понятно, Украина в ЕС, там деньги и просите. Ненавидеть за это способны единицы. А непрошеный кредит будет поперек горла каждому здравомыслящему человеку.

Это первое. Второе, за эти 15 миллиардов в лучшем случае, куча украинских предприятий перешла бы в руки Москвы. В худшем, Украина объявила бы дефолт. Не надо представлять ситуацию так, как будто это бабло им какое-то счастье сулило.
Re[6]: Не дождетесь
От: BigData  
Дата: 25.02.14 16:07
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>>и много Украина экспортирует в Евросоюз продуктов?

BD>>Много. С ЕС у них оборот уже больше чем с Россией и благодаря санкциями они именно его и стараются развивать.
J>увы, но большую часть этого экспорта составляют зерно и масло


то есть продукты
Re[6]: Не дождетесь
От: BigData  
Дата: 25.02.14 16:08
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:


D>1. Знаешь загадку про "большое, чёрное, стоит в огороде"?

D>2. Про импортозамещение слышал? Знаешь, что такое и зачем нужно?

Что ты пытаешься доказать? Что Россия не занимается шантажом и не отталкивает этим своих соседей?
Re[7]: Не дождетесь
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 25.02.14 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Да, но ненавидеть за то, что не дали денег и за то, что дали в долг Януковичу, он бабло распилил, а отдавать украинцам это две большие разницы. Не дали — как раз все понятно, Украина в ЕС, там деньги и просите. Ненавидеть за это способны единицы. А непрошеный кредит будет поперек горла каждому здравомыслящему человеку.


Z>Это первое. Второе, за эти 15 миллиардов в лучшем случае, куча украинских предприятий перешла бы в руки Москвы. В худшем, Украина объявила бы дефолт. Не надо представлять ситуацию так, как будто это бабло им какое-то счастье сулило.


Эти деньги давались для запуска предприятий, для восстановления производственных цепочек с участием российских предприятий. "И вашим, и нашим." То, что Янукович эти деньги просрал, это его вина, а не наша, но для тамошней публики это, видимо, слишком сложные материи.
Re[7]: Не дождетесь
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 25.02.14 16:18
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

D>>1. Знаешь загадку про "большое, чёрное, стоит в огороде"?

D>>2. Про импортозамещение слышал? Знаешь, что такое и зачем нужно?

BD>Что ты пытаешься доказать? Что Россия не занимается шантажом и не отталкивает этим своих соседей?


Именно. Россия просто блюдёт свой интерес. А твой она блюсти не должна. "Отталкивают" его, видители. Обидели мышку. Отталкиваетесь тут изо всех сил вы сами, а потом ходите сюда и ноете, что халяву вам прикрывают. Повторяю: чешите в ЕС, вас там будут любить не будут отталкивать.
Re[7]: Не дождетесь
От: nightcode  
Дата: 25.02.14 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Это первое. Второе, за эти 15 миллиардов в лучшем случае, куча украинских предприятий перешла бы в руки Москвы. В худшем, Украина объявила бы дефолт. Не надо представлять ситуацию так, как будто это бабло им какое-то счастье сулило.

Ты так говоришь будто у них выбор есть. Денег то нету, а платить уже сейчас надо, не платить — это дефолт, хотя тоже вариант, да.
Re[8]: Не дождетесь
От: Erop Россия  
Дата: 25.02.14 16:42
Оценка: +2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>А то, на первые три вопроса ответ -- Украина, а последний тоже интересный. Власти у вас сейчас нет, никаким вашим бумажкам веры, соответственно, тоже нет,

LL>Зато у них африканская чума свиней сейчас есть.

Да кроме чумы, у них наверняка пойдёт дело по продаже вского неликвида под другими этикетками. Это же золотое дно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Не дождетесь
От: BigData  
Дата: 25.02.14 16:45
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Именно. Россия просто блюдёт свой интерес.


Варварскими методами устаревшими еще во времена карибского кризиза.

D>А твой она блюсти не должна.


Обязана. Как гражданина РФ

D>"Отталкивают" его, видители. Обидели мышку. Отталкиваетесь тут изо всех сил вы сами, а потом ходите сюда и ноете, что халяву вам прикрывают. Повторяю: чешите в ЕС, вас там будут любить не будут отталкивать.


Как я уже и говорил, я из России. И я не хочу жить в стране изолированной от остального мира. Экономика скатится в окончательную задницу, и будет уже совсем не смешно. Тебя это кстати тоже коснется
Re[9]: Не дождетесь
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 25.02.14 16:56
Оценка: +1
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

D>>Именно. Россия просто блюдёт свой интерес.


BD>Варварскими методами устаревшими еще во времена карибского кризиза.


Що, в самом деле? У вас зато, гыгы, методы не варварские. Или у США, ага, с той же европой.

BD>Как я уже и говорил, я из России.


Ты тот и оттуда, чьи интересы защищаешь. Твоё физическое местоположение никакой роли не играет. Так что — не надо врать, что ты из России.

BD>И я не хочу жить в стране изолированной от остального мира.


Да ну, и в чём же изоляция заключается? Тебя не выпускают? Или твоих друзей-иностранцев не впускают? Странно, кому надо — все въезжают и выезжают, открытие и закрытие олимпиады посмотри что ли.

BD>Экономика скатится в окончательную задницу,


Российская-то? Ну да, если пускать с украины всякий неликвид с поддельными документами, то и экономика загнётся, и эпидемии начнутся.
Re[8]: Не дождетесь
От: Ziaw Россия  
Дата: 25.02.14 17:11
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Эти деньги давались для запуска предприятий, для восстановления производственных цепочек с участием российских предприятий. "И вашим, и нашим."


Пруф? Насколько я знаю целью была "поддержка бюджета Украины", что бы это не значило.

D>То, что Янукович эти деньги просрал, это его вина, а не наша, но для тамошней публики это, видимо, слишком сложные материи.


Он их и не просрал. Просто не успел.
Re[5]: Не дождетесь
От: Erop Россия  
Дата: 25.02.14 17:16
Оценка: 6 (2) +2 :)
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Посмотри новости в гугле на тему "Россия запретила ввоз".

Ну чё, смотрю

Россия запретила ввоз -- 1 470 000 документов
la France a interdit l'importation de -- 6 020 000 документов
Deutschland verbot die Einfuhr von -- 46 900 000 документов

Чё ещё погуглить?..

РФ сейчас имеет порочную, в целом, практику, что друзьям всё, а остальным -- закон.
Типа если начать по уму всё проверять, то половину экспорта надо завернуть, но реально проверять начинают либо тех, кто совсем охамел, либо тех, кто провинился в чёт ином, чем качество поставляемых товаров.
То есть избирательность тут нехорошо. Но, в целом, если уж новые власти Украины рассматривают РФ, как главного потенциального врага и агрессора, то не понятно с чего бы РФ оказывать вашему импорту поблажки...
Ну и потом, бардак у вас -- однозначный повод усилить контроль награницах

BD>Последние неколько лет Россия только и занимается шантажом всех соседей, то закрывая границу, то открывая.

Правда, что ли?
Ну вот, например, Финляндия. Сосед же РФ?
Что там кто кому запрещал? Не вводим пошлины на лес, хот яхотели бы поднимать свою деревообрабатывающую промышленность?
Запретили импорт сыра, с заводов, которые не соблюдают наши гигиенические нормы, до того момента, пока не устранили несоответствие?
Что-то ещё?..

BD>За прошлый год раз 5 наверное, то конфеты, то мясо, то вообще все,

Ну прошлый год был годом жестких разборок. Да. Но начинали по-хоршему.
потом, кстати, Путин с частью вашего бизнеса таки договорился, и всё стало тихо-мирно.
Правда вы там внутри тузить друг друга не прекратили и не прекращаете до сих пор...
Тут, мне кажется, не в Путине дело...

BD>то визовый режим, то угрожают танки ввести.

Про это ничего не в курсе. Мне кажется, что это фейк.
Например, сейчас на территории РФ находится несколько моих родственников. Всех пустили без виз можно находиться до 90 дней...

BD>Пряником надо, пряником

Предыдущие 20 лет что-то показывают, что как раз вот и не надо...
Ну и потом, в ТС же вас зовут, но вам наши пряники невкусные какие-то.
И дефолт вам оттягивают, но и тут что-то не так сделали.
Так что эффективность пряников как-то неочевидна
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Не дождетесь
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 25.02.14 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

D>>Эти деньги давались для запуска предприятий, для восстановления производственных цепочек с участием российских предприятий. "И вашим, и нашим."


Z>Пруф?


Многократно разбиралось на "однако", лениво искать-перечитывать: осточертело уже.
Re[8]: Не дождетесь
От: Ziaw Россия  
Дата: 25.02.14 17:30
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Ты так говоришь будто у них выбор есть. Денег то нету, а платить уже сейчас надо, не платить — это дефолт, хотя тоже вариант, да.


Да мне то не надо объяснять. Но поговорку про бесплатный сыр знают все.
Re[10]: Не дождетесь
От: Ziaw Россия  
Дата: 25.02.14 17:38
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Многократно разбиралось на "однако", лениво искать-перечитывать: осточертело уже.


Однако для запуска предприятий? Однако достоверно.
Re[11]: Не дождетесь
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 25.02.14 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, dimgel, Вы писали:


D>>Многократно разбиралось на "однако", лениво искать-перечитывать: осточертело уже.


Z>Однако для запуска предприятий? Однако достоверно.


Однако мне пофиг. То, что Ходора посадили аккурат в момент, когда он был готов продать существенную часть нашей нефтянки американцем, было известно и разбиралось на куче ресурсов (в т.ч. на авантюре и у Вассермана) практически с самого начала, но тутошние "эксперты" минусовали и хихикали до последнего. Так что тратить своё время и силы, выискивая "пруфы", чтобы убедить аж самого Ziaw-а или кого бы то ни было другого — найди дурака в другом месте.
Re[12]: Не дождетесь
От: Ziaw Россия  
Дата: 25.02.14 18:03
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Однако мне пофиг. То, что Ходора посадили аккурат в момент, когда он был готов продать существенную часть нашей нефтянки американцем, было известно и разбиралось на куче ресурсов (в т.ч. на авантюре и у Вассермана) практически с самого начала, но тутошние "эксперты" минусовали и хихикали до последнего. Так что тратить своё время и силы, выискивая "пруфы", чтобы убедить аж самого Ziaw-а или кого бы то ни было другого — найди дурака в другом месте.


Боже упаси, не надо ничего выискивать. Упоминания Авантюры, Вассермана и Однако вполне достаточно.
Re[9]: Не дождетесь
От: nightcode  
Дата: 25.02.14 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Да мне то не надо объяснять. Но поговорку про бесплатный сыр знают все.

а про "на безрыбье и рак рыба" ?
Re[10]: Не дождетесь
От: BigData  
Дата: 25.02.14 22:48
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:


BD>>Варварскими методами устаревшими еще во времена карибского кризиза.


D>Що, в самом деле? У вас зато, гыгы, методы не варварские. Или у США, ага, с той же европой.


Поэтому имеем то что имеем. Все страны центрально-восточной европы отвернулись от России. Кто смог, тот вступил в ЕС. Кто не смог того вступят, как Украину.
По-моему очевидно что тактика запугивания и шантажа не работает. Нельзя дальше пилить сук на котором сидим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.