Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
S>>Жалко напрасно выброшенных денег. Снаряды нужны для войны.
VD>Почему напрасно? Даже если не попал по технике, полынья на дороге — это серьезное препятствие. Снаряд стоит копейки, по сравнению с последствиями которые он может нанести.
Полная ерунда. В темноте, по озеру? По этой дороге шло огромное количество войск и грузов. Просто еда шла для армии, а питерцев не стали вывозить. Поленились.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:
S>Полная ерунда. В темноте, по озеру? По этой дороге шло огромное количество войск и грузов. Просто еда шла для армии, а питерцев не стали вывозить. Поленились.
точно, войска шли прям по дну озера на еду для армии, а питерцев не стали вывозить — камышинок Сталин не завез, что бы по дну идти.
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:
S>30-35 км. Диких морозов не было — иначе не тонули бы полуторки. А вот деревянные домики по трассе стояли. И полуторка по сугробам не пройдёт, а они шли.
так они ж не курьих ножках, домики-то, чего бы им не пройти там где полуторка не проедет
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:
J>>так 6 составов стартуя с интервалом с 10 минут через час кончатся, откуда новые будем брать? S>Составы царские успели разворовать? здесь
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>А вот так. А да я тебе еще больше удивлю. Пока не выяснилось, что немцы из себя представляют и что они хотят их очень многие здесь принимали, как освободителей.
а,.. так вот ты чего на альфу наезжал, за то что его родственник освободителей подставил
Здравствуйте, maduro, Вы писали:
M>лермонтов вообще был известный русофоб
M>Прощай, немытая Россия, M> Страна рабов, страна господ, M> И вы, мундиры голубые, M> И ты, им преданный народ.
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Здравствуйте, 0x8ffffffff, Вы писали:
0>>Олимпиада именно для Путина и тех, что на этом нажился... 0>>Я с этого профита не получил...
VD>Только ворью в жизни важен только доход. А лично мне приятно, что у нас проводятся игры. И то что Сочи превратили в курорт мирового класса тоже приятно. Все лучше чем в американские фантики вкладывать.
Его через жопу превратили. И с факелом цирк устроили.
Я не против олимпиады, но против ее проведения в таком виде.
Сочи в курорт мирового класса — не верю. Туда добраться целая проблема. Летом сплошная пробка что Сочи, что Адлер. Сделать хорошие места отдыха смогут, но вот проблема в транспорте для людей никуда не денется.
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Но что забавно, все действия направленные на возврат потерянного воспринимаются современными либералами как жуткая агрессия.
А будут ли современные патриоты-государственники приветствовать действия направленные на возврат потерянного Монголией и восстановления ее в границах Золотой Орды по состоянию на 1255 год? или ты это воспримешь как жуткую агрессию?
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
B>>Пошли воевать финов. Облажались, но маленько территории оттяпали.
VD>Чёй-то облажались? Поставили цель и добились ее. VD>Не без трудностей, но задачу решили.
я так понимаю на финов полезли что бы обеспечить безопасность Ленинграда. Безопасность не обеспечили. Финов промотивировали помогать немцам. По моему такое обеспечение безопасности кончившееся блокадой как раз химически чистый пример того как можно облажаться, не? Или ты про какие-то другие цели?
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
V>>Но Ладога уже замерзла или вот-вот замерзнет. Как замерзла, можно LL>Голодные женщины и дети 30 километров по ночному льду, в мороз (на новый год было -51). Это тупо убийство.
30км? До Астрахани — 3 тыщи км. или у вас за Ладогой есть какой-то Ленинград-2 где можно запросто миллион человек расквартировать?
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Одно дело когда есть линия фронта и она сдвигается. При этом город просто перемещается за линию фронта. Войска могут отойти. Смысл их отхода в том, что они потом вернутся и отобьют город. VD>В случае с Ленинградом, город был взят в блокаду (фактически, окружен). Сдать город означало — сдаться находящимся в нем войскам. А это около 2 миллионов человек. Плюс танковый завод.
Ну да ладно. Главное то, что интересное положение Ленинграда было известно давно. За пару-тройку лет до сих событий вон даже с финами воевали. Небось не сразу войну начали, а сначала финам ультиматумы посылали. Причем наверняка не сразу посылали, а какое-то время решали чего и как потребовать. То бишь времени было много, то что положение опасное — понимали. А в твоем изложении раз — утром Ленинград построили, в обед — танковый завод, вечером оглянулись — а кругом немцы.
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>1/30/2014 3:31 PM, Кодт пишет:
... V>А потом тот фриц под трибунал пойдет за расход керосина.
Это ты сам придумал, да?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:
N>>>~100. 35 это только по льду.
S>>Остальное — городским транспортом.
N>Трамваями. Да, я слышал.
Зачем трамваями? На такси!
Уровень бреда в данном топике зашкаливает.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!