Re[10]: че то я не понимаю
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.01.14 17:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Пока человек сам лично не начал жечь покрышку, он не совершил никакого преступления.


Есть понятие содействие и действие в группе.

А на Майдан/Грушевского просто нельзя пускать с покрышками. Но там ментов так запугали (что они излишне силу применяют), что они уже попустительством занимаются.

Правильно было бы всех кто дал повод повязать и под арест. Дать лет по пять. Ну, как у нас. Другим повадно не будет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: че то я не понимаю
От: B0FEE664  
Дата: 24.01.14 17:06
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Давай еще отпустим мужика, стоящего с ножом над трупом — нет же закона, запрещающего стоять с ножом над трупом.

BFE>>Есть разумные основания полагать, что данный человек причастен к убийству.
LL>А здесь есть разумные основания полагать, что данный человек идет поджигать покрышку в общественном месте. Давай не будем фигней страдать уже?

Давайте не будем страдать фигнёй. Намерение что-то совершить и совершённое действия — это совершенно разные понятия. Если вы хотите задержать человека с покрышкой как уже совершившего преступление — ок, предъявите доказательство и сажайте. Если же вы хотите посадить человека за намерения, то тогда вам следует постараться и доказать их наличие и преступный характер. Может он просто шёл их продавать? Что в этом преступного?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[10]: че то я не понимаю
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.01.14 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Andrei N.Sobchuck, Вы писали:

ANS>Во-первых, Януковича выбирали на 4 года. Во-вторых, есть мнение, что и с текщим законом они лохонулись и выборы по букве закона должны пройти в этом году. В третьих, где выборы мера Киева? Киевляне имеют право протестовать против того, что их лишили мера? И в четвёртых, как пройдут выборы мы наблюдали на днях в Раде: забежал чувак прокричал "голосуем не читая поднятием рук" и "единогласно", потом расписался и убежал. Просто "угнать за 30 сек" какое-то. На вопрос, откуда взялась такая цифра проголосовавших сказали "секрет" (sic!). На утверждение, что нарушили регламент (голосовали не читая и сразу подписали) сказали "а ты в суде докажи" и всё.


Вот последнее замечание очень правильное. Если есть мнение или подозрение, то иди в суд, обвиняй и жди решение суда. Как он решит, так и будет.

А если ты полез на баррикады, то ты нарушил закон и ты имеешь право только на люби, штрафы и сроки.

VD>>В данном случае перевыборы будут восприняты народом как слабость власти. Результат таких выборов предрешен.


ANS>Никто и не спорит. Но, вообще то власть должна думать не о том, насколько сильной она будет выглядеть.


Конечно, не только! Об этом даже стих сложили:

Мажет маслом бутерброд — сразу мысль: А как народ???
И коньяк не льется в горло и икра не лезет в рот



VD>>И вообще, это уже было, так что не смешно. Только дурак пойдет на такую подставу.


ANS>Для дурака — это подстава, для политика — нет.


Если политик себя готов подставить — он дурак. Я подозреваю, что ваш Янукович не самый умный. Но что он полный идиот я тоже не верю.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: че то я не понимаю
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 24.01.14 17:28
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот последнее замечание очень правильное. Если есть мнение или подозрение, то иди в суд, обвиняй и жди решение суда. Как он решит, так и будет.


Ты смысл фразы "так подай на меня в суд" знаешь?
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[12]: че то я не понимаю
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.01.14 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Andrei N.Sobchuck, Вы писали:

ANS>Ты смысл фразы "так подай на меня в суд" знаешь?


Знаю. Сам подавал в суд на госструктуру и выигрывал. Это цивилизованный путь.

А вот демагогия и бунты — это не цивилизованный путь. Европа она ведь смотрит. Теперь вам еще долго безвизового режима с ней не видать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: че то я не понимаю
От: /aka/ СССР  
Дата: 24.01.14 18:53
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD> Дать лет по пять. Ну, как у нас.


Кому у нас дали пять лет?
Re[12]: че то я не понимаю
От: L.Long  
Дата: 24.01.14 19:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

BFE>>>Есть разумные основания полагать, что данный человек причастен к убийству.


LL>>А здесь есть разумные основания полагать, что данный человек идет поджигать покрышку в общественном месте. Давай не будем фигней страдать уже?


D>Эта "фигня" называется "юриспруденция", ей весь мир страдает.


Нет, эта конкретно фигня называется именно что фигней.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: че то я не понимаю
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.01.14 19:53
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Кому у нас дали пять лет?


Пока не дали, но прокуратура запросила по 5-6 лет для участников болотного дела.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: че то я не понимаю
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 24.01.14 19:57
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Давайте не будем страдать фигнёй. Намерение что-то совершить и совершённое действия — это совершенно разные понятия. Если вы хотите задержать человека с покрышкой как уже совершившего преступление — ок, предъявите доказательство и сажайте. Если же вы хотите посадить человека за намерения, то тогда вам следует постараться и доказать их наличие и преступный характер. Может он просто шёл их продавать? Что в этом преступного?


Не мечи бисер поцонам суть юриспруденции неведома, но ее успешно заменяют понятия и пролетарская чуйка
Re[13]: че то я не понимаю
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 27.01.14 08:54
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

ANS>>Ты смысл фразы "так подай на меня в суд" знаешь?


VD>Знаю.


Точно знаешь? Тогда зачем дальше что-то непонятное пишешь?

VD>Сам подавал в суд на госструктуру и выигрывал. Это цивилизованный путь.


Кстати, у нас сейчас что-бы человека посадить достаточно только прокурора и судьи! Не нужен подсудимый/адвокат. Вот такая вот "соревновательная" система.


VD>А вот демагогия и бунты — это не цивилизованный путь. Европа она ведь смотрит. Теперь вам еще долго безвизового режима с ней не видать.


https://www.youtube.com/watch?v=FL8CI2obz-0
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.