Re[3]: Мелочи
От: pon4ik  
Дата: 20.01.14 10:18
Оценка:
I>Я читал полный (по крайней мере, так было написано) список поправок.
I>Большинство выглядят достаточно вменяемыми ... Хотя, стоит признать, есть и несколько откровенно "гайко закручивающих".

LVV>Да тут примерно такая же фигня. как с законом Димы Яковлева.

LVV>Там три статьи — очень нужные и правильные.
LVV>Но все возбудились на 4-ю, где было прописано про ограничение усыновления.

Если в ресторане подадут на обед свежайший салат, вкуснейший суп, изумительное горячее и компот, где плавает запутавшийся в волосах дохлый таракан, это будет хороший обед или не совсем?

Или вот клавиатура, у которой не работает 25% клавиш. Или интернет провайдер обрубающий провод каждый месяц на неделю. Или машина с одним спущенным колесом, зато остальные три в полном порядке! Совершенно нет причин для недовольства, не так ли?
Re: В Киеве радикализация протестов
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 20.01.14 10:27
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так ведь и покусать может.

Себя за хвост. Ничего не получится у вас.
Sic luceat lux!
Re[2]: В Киеве радикализация протестов
От: UA Украина  
Дата: 20.01.14 10:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

Позавчера Медведчук писал:

На любую инициативу власти у оппозиции есть «страшный» ответ — сходить на вече и постоять на майдане.

Что то ничего больше не пишет
Re[3]: В Киеве радикализация протестов
От: Аноним931 Германия  
Дата: 20.01.14 11:43
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Тебе из России конечно виднее.


Вспомнилось, как какой-то товарищ тут, Берсерк кажись, утверждал, что пока не увидишь своими глазами Эйфелеву башню — не имеешь права утверждать, что она существует
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: В Киеве радикализация протестов
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.01.14 13:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Кто не в курсе, в четверг рада путём подсчёта рук(фактически, путём опроса мнения руководителей фракций, типа "наша фракция голосует так") приняла ряд скандальных законов. А ля нельзя ехать больше пяти машин в ряд, нельзя постить в сети информацию о судьях и членах их семей, можно судить без присутствия подсудимого, нельзя ещё много чего.


Эти законы, к слову, сместили мое отношение к текущей власти с нейтрально-негативного до резко-негативного. На майдан не пойду(там от меня толку много не будет), но финансово поддержать готов. Что интересно, это общая мысль в общем скайп-чате компании, где я работаю(многие помогают с самого начала), сейчас это дело бурно обсуждается, причем, судя по всему, не только в нашей компании, а во всех айтишных. Это к вопросу об "финансировании госдепом" и прочего.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: В Киеве радикализация протестов
От: pik Италия  
Дата: 20.01.14 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>Эти законы, к слову, сместили мое отношение к текущей власти с нейтрально-негативного до резко-негативного. На майдан не пойду(там от меня толку много не будет), но финансово поддержать готов. Что интересно, это общая мысль в общем скайп-чате компании, где я работаю(многие помогают с самого начала), сейчас это дело бурно обсуждается, причем, судя по всему, не только в нашей компании, а во всех айтишных. Это к вопросу об "финансировании госдепом" и прочего.

да ладно, мы все прекрасно знаем что ваши ИТные компании работают на буржуев(западных) ну и по другому вам просто нельзя иначе пинка под зад дадут
Re[3]: В Киеве радикализация протестов
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.01.14 14:00
Оценка:
pik>да ладно, мы все прекрасно знаем что ваши ИТные компании работают на буржуев(западных)
Более того, в украинские компании вообще никто идти не хочет, ибо жлобы.
pik>ну и по другому вам просто нельзя иначе пинка под зад дадут
Открою тебе маленький секрет: конторам вообще пофигу, на что программисты тратят зарплату.
Re[4]: Я читал.
От: Irrbis СССР  
Дата: 20.01.14 14:27
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

I>>Хотя, стоит признать, есть и несколько откровенно "гайко закручивающих".


pik>всё ещё колеблишся?


Что?

Кстати, давно хотел спросить: ты неграмотно пишешь принципиально или по причине молодости?
Re[4]: Дело не только в законах
От: Irrbis СССР  
Дата: 20.01.14 14:34
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

I>>Большинство выглядят достаточно вменяемыми (типа запрета на публикацию адресов сотрудников органов

VM>А почему нельзя публиковать адреса?

Потому, что это выглядит угрозой. На Западе это тоже запрещено.

VM>Почему это Беркуту можно, а протестующим нет?


Наверное потому же, почему милиции можно носить пистолеты и арестовывать граждан, а Васе Пупкину — нет.

I>> А некоторые, типа запрета профашистских организаций

VM>Назови мне хоть одну профашистскую организацию на Украине.

На фоне портрета Бандеры на захваченной киевской мэрии такой вопрос выглядит смешно. Свобода — от нее даже европейские правые шарахаются, как от чумы.

I>> и сноса памятников

VM>Ка на счёт памятников картавому сифилитику, усатому людоеду? Они до сих пор должны стоять? Имхо, снести срочно!

Видал я твое имхо в гробу в белых тапочках. Памятники вождю пролетариата стоят и стоять будут.

I>>Хотя, стоит признать, есть и несколько откровенно "гайко закручивающих".

VM>Дело в том, как эти законы будут применяться и в процедуре принятия. Овощ захотел запугать народ, мол я здесь царь и все не согласные будут мною покараны. Для этого самого были приняты карательные законы. Народишко возмутился, получилась бяка. А что вы хотели? Где ещё проводится голосование в парламенте путём подсчёта на глаз?

Наверное, там, где электронный механизм выведен из строя дебошем оппозиции.
Re[5]: Я читал.
От: pik Италия  
Дата: 20.01.14 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>Что?

ну дак за гайко-янука и ЕР ПР ты или за болтнуюмайдан?


I>Кстати, давно хотел спросить: ты неграмотно пишешь принципиально или по причине молодости?

нет, по причине старости
Re[2]: В Киеве радикализация протестов
От: artem.komisarenko Украина  
Дата: 20.01.14 14:41
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Эти законы, к слову, сместили мое отношение к текущей власти с нейтрально-негативного до резко-негативного. На майдан не пойду(там от меня толку много не будет), но финансово поддержать готов. Что интересно, это общая мысль в общем скайп-чате компании, где я работаю(многие помогают с самого начала), сейчас это дело бурно обсуждается, причем, судя по всему, не только в нашей компании, а во всех айтишных.


Я смотрю, хорошая мысль приходит во все головы одновременно, я тоже с утра с ней проснулся. Помимо помощи Майдану, в случае затягивания или, не дай бог, неуспеха революции следует сосредоточиться на финансовой помощи пострадавшим. Они не должны чувствовать себя покинутыми, а остальные, идущие на риск, должны знать, что народ видит в них героев и готов поддержать в случае чего.
Re[3]: В Киеве радикализация протестов
От: Берсерк СССР  
Дата: 20.01.14 17:08
Оценка: +1
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Я смотрю, хорошая мысль приходит во все головы одновременно, я тоже с утра с ней проснулся. Помимо помощи Майдану, в случае затягивания или, не дай бог, неуспеха революции следует сосредоточиться на финансовой помощи пострадавшим. Они не должны чувствовать себя покинутыми, а остальные, идущие на риск, должны знать, что народ видит в них героев и готов поддержать в случае чего.


А сам то, сам то как? Почему не бьешься за свои убеждения с фашистами у власти? Уже несколько человек пытался здесь спрашивать, которые яростно Майдан поддерживают. Все молчат, только один Вовка бывает заходит на Майдан после работы. Как же так? Получается только в Интернете воевать и готовы?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: В Киеве радикализация протестов
От: Hobot Bobot США  
Дата: 20.01.14 17:28
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>В Киеве радикализация протестов


Так ведь всё согласно заветам гаранта нашего сонцеликого...

http://www.youtube.com/watch?v=fZJCWDx2i3w

Президент призвал — народ выполнил. Не сразу правда, так в Украине всегда долго запрягают...
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: Дело не только в законах
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.01.14 21:18
Оценка: +2 -1 :))
I>Потому, что это выглядит угрозой. На Западе это тоже запрещено.

Понимаешь, на Западе полиция это полиция, здесь же — нет!

I>Наверное потому же, почему милиции можно носить пистолеты и арестовывать граждан, а Васе Пупкину — нет.

Потому, что Вася Пупкин это одобряет и поддерживает, на выборах. Где выборы мера Киева? Где нормальные довыборы?

I>На фоне портрета Бандеры на захваченной киевской мэрии такой вопрос выглядит смешно. Свобода — от нее даже европейские правые шарахаются, как от чумы.


Чем тебе не нравится портрет Бандеры? Тем, что стрелял в коммунистов? И что, что плохого в стрельбе по бандитам? Аааа... они коммунисты и им можно, да?

I>Видал я твое имхо в гробу в белых тапочках. Памятники вождю пролетариата стоят и стоять будут.

Один уже точно не будет

I>Наверное, там, где электронный механизм выведен из строя дебошем оппозиции.


Берём бумажку, пишем фамилии, напротив соответствующей депутат ставит подпись. Если ты не заметил, блокирование — путь пресечь кнопкодавство, когда один депутат голосует за десять.
Re[6]: Дело не только в законах
От: Nikе Россия  
Дата: 20.01.14 21:23
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Чем тебе не нравится портрет Бандеры? Тем, что стрелял в коммунистов? И что, что плохого в стрельбе по бандитам? Аааа... они коммунисты и им можно, да?


Тебе чем-то после этого беркутовцы не нравятся?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: В Киеве радикализация протестов
От: Nikе Россия  
Дата: 20.01.14 21:26
Оценка: +4
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Эти законы, к слову, сместили мое отношение к текущей власти с нейтрально-негативного до резко-негативного.


Чем предлагаешь противостоять массовым беспорядкам? Завинчивание гаек — прогнозируемая, и более того — жизненно-необходимая реакция на массовые беспорядки. Государство иначе не выживет.
Кстати — дальше будет много хуже По любому, без вариантов.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Дело не только в законах
От: Hobot Bobot США  
Дата: 20.01.14 21:33
Оценка: :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

I>>Наверное потому же, почему милиции можно носить пистолеты и арестовывать граждан, а Васе Пупкину — нет.

VM>Потому, что Вася Пупкин это одобряет и поддерживает, на выборах.

Кстати, а вот у нас тут Васе Пупкину можно носить оружие и арестовывать граждан.

I>>Наверное, там, где электронный механизм выведен из строя дебошем оппозиции.


VM>Берём бумажку, пишем фамилии, напротив соответствующей депутат ставит подпись.


Нафиг такие бумажки — в таких бумажках подписи проставляются как угодно пост-фактум, путём давления на депутатов. Есть способ, определённый регламентом ВР — голосование путём поднятия рук. Подняли руки, пересчитали, составили поимённый список проголосовавших, счётная комиссия (включая представителя оппозиции) подписалась.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[3]: В Киеве радикализация протестов
От: ZOI4  
Дата: 20.01.14 21:49
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Чем предлагаешь противостоять массовым беспорядкам?


Референдум. Демократический механизм, защищающий от уличных беспорядков. Почему бы Януковичу его не провести?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[4]: В Киеве радикализация протестов
От: Nikе Россия  
Дата: 20.01.14 21:55
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

N>>Чем предлагаешь противостоять массовым беспорядкам?


ZOI>Референдум.


Массовые беспорядки, блин. Толпа беснующихся дебилов. Какой ещё референдум?
Нужно разобрать угил.
Re[5]: В Киеве радикализация протестов
От: ZOI4  
Дата: 20.01.14 21:59
Оценка: +3
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Массовые беспорядки, блин. Толпа беснующихся дебилов. Какой ещё референдум?


Ну как. Пусть население выберет — ЕС или ТС. Янукович ведь интересы страны должен отстаивать. Вот пусть и выяснит, что страна думает. Тогда Майдану нечего будет возразить, если большинство за ТС. Но что-то товарищ не горит желанием узнать мнение страны. А вместо этого решил ей навязать свое и устроить диктатуру как в ТС. От этого и беспорядки.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.