Re[5]: А в европе так бывает?
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 02.01.14 18:16
Оценка:
D>Посмотрите значение слова провокатор.
D>Вы его неправильно понимаете.

Ой да ладно... Провокатор — человек, совершающий провокации.
Провокация... это действие которое своей целью ставит получение ответного действия... еще вопросы?
Re[12]: А в европе так бывает?
От: VladiCh  
Дата: 02.01.14 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Пожалуйста. Конкретных законов не приведу, но налоговая система в США очень антинародна (просто пипец как).

VC>>Большую часть налогов платит средний класс тогда как бедные и богатые не платят почти ничего (в процентном отношении к доходам).
VC>>Я считаю это крайне антинародным. Вы мне разрешаете не платить налоги? Правда-правда?
C>Тут сложнее. Налоги однозначно нужны, с этим может спорить только идиот. И личные налоги для среднего класса в США вполне разумны (вообще одни из самых низких среди развитых стран).

Я не про налоги как таковые, а про то как налоговая нагрузка распределяется. И распределяется она по мнению многих несправедливо. Используя вашу терминологию, "антинародно".
Re[13]: А в европе так бывает?
От: VladiCh  
Дата: 02.01.14 18:47
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VD>>>Кстати, можно список антинародных законов у нас?


VC>>Закон о запрете усыновления американцами — абсолютно людоедский.


VD>Ну, смотри-ка ты, людоедский? А что же вы США с говном не мешаете? У вас там в США полностью запрещено какое бы то ни было усыновление гражданами других стран?

VD>Я то вот считаю, что в США правильно делают. И нам надо тоже самое сделать.

Усыновление в США регулируется на местном уровне, в каждом штате свои правила. Обычно запрета нет, но есть приоритет у резидентов США (причем им необязательно быть гражданами, заметь). Так как практически всех имеющихся в наличии детей усыновляют, до остальных стран очередь не доходит. Такая система и существовала в России до недавнего времени. И таким как вы ничуть не мешала, но вдруг стала мешать неожиданно вместе с Путиным в один момент.

VC>>Хорошо еще остались европейские страны пока, Италия, Испания и т.п., которым не закрыли эту процедуру.

VD>Ничего хорошего.

Добро пожаловать в людоедский клуб.

VD>Но мы выяснили, что ваша Империя Добра (ц), в которую вы дружно свали и откуда дружно ругаете Россию, имеет точно такие же, только более радикальные, законы, против которых вы ни слова не говорите.


Ну так открой тему про радикальные законы в США, поговорим, обсудим. Кто-то против?
Ты вообще полегче давай. Я ничего ругательного в адрес России не писал. Про Империю Добра — это тоже без комменариев. Мне честно говоря тоже немного пофиг на американцев которые не могут в России сейчас усыновить — усыновят где-нибудь еще. А вот на российских детей которые теряют щанс быть усыновленными — не пофигу.

VC>>После этого уже скажем легко можно поверить в то, что за взрывами домов в Волгодонске и Москве стоит тоже он.

VD>А я то думал, когда такие как ты подтянутся. Ну, давай... поняслась. Лей вранье через край. Мы попкорном запаслись.

При чем тут вранье? Просто логика. Если ты прочитаешь внимательнее, то поймешь, что я не утверждаю что это произошло. Просто видя как у этих людей работает голова, вполне можно допустить, что и в остальных случаях они руководствуются явно не принципами гуманизма. Аргументы типа "а у вас негров линчуют" — это очень ожидаемо. В США тоже хватает своих людоедов, тут спору нет. Но эти людоеды хотя бы питаются не своими гражданами. Я их впрочем не оправдываю.

VD>Сколько там во всех терактах погибло? Даже если их все на Путина записать, то он с вашими сегодняшними хозяевами никогда не сравнится. Вот уж где кровь и цинизм.


Хозяева — это у тебя, чувак. Мне этот ярлык не вешай пожалуйста.

VC>>Просто для таких людей не существует добра или зла, они вне любой человеческой морали. Если они могут спокойно пожертвовать жизнями тысяч людей ради достижения своих целей, явно никто не будет жалеть о каких-то сотнях, погибших в результате взрывов.

VD>Сотнями тысяч. И вы без зазрения совести свалили в эту страну и лжете оттуда направо и налево.

По этой логике, в России тоже нельзя жить без зазрения совести?
Re[11]: А в европе так бывает?
От: /aka/ СССР  
Дата: 02.01.14 19:15
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Вообще был очень разочарован этим "не надо выполнять законы". Этак по вашему мнению один закон антинародный, по мнению Ивана Петровича другой, а Федора Васильевича третий.

VC>И все их можно не выполнять разумеется. Думаю что очевидно куда подобная установка приведет.

Едва ли не вся страна этим занимается, часто даже не задумываясь Лично я стараюсь выполнять например ПДД и плачу налоги, но вот закон о водных ресурсах считаю маразмом и вредительством. По закону к большим рекам (в моём случае к Волге) нельзя подъезжать ближе 200 метров, если нет асфальтовой дороги. И как мне (и еще куче человек вокруг, тут мода пошла лодки на телегах возить) на рыбалку ездить и лодку с телеги спускать? 200 метров полторы сотни килограмм на руках тащить? Агащаз. Пока не штрафуют, и ладно.

Или регистрация снегоходов (для той же рыбалки зимой), с которой всё совсем мутно. Ни разу мне не жалко заплатить 450 рублей транспортного налога за 15лс по ставке нашего региона, если бы там было всё так же просто, как с регистраией автомобилей. Но со снегоходами, особенно с теми, что меньше Бурана, полная ахинея в законодательстве, которую в каждом городе толкуют по-своему, и везде долго и сложно. Опять нарушаю.

И так в любой области, которая чуть-чуть удалена от майнстрима. Запрещающих рамочных законов полно, штрафы прописаны, процедуры законных действий не прописаны. Но часто не проверяют, тем и живём. Россия...
Re[7]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Иван Дубров, Вы писали:

ИД>Это ты почитав циферки в википедии так решил?


Если я буду по своему опыту судить, то придется признать, что преступности в России нет вообще, так как она от меня по ночам разбегается .

ИД>Нельзя так напрямую справнивать.


Да, ладно?! Их напрямую никто и не сравнивает. Люди делающие сравнения стараются учитывать тонкости.

ИД>Во-первых, даже судя по википедии «грабёж» в России будет квалифицирован как «разбой» (robbery) в США.


В той табличке собраны исключительно особо опасные преступления.

ИД>Вот про изнасилование: раз и два. Обрати внимание, что судя по исследованиям независимой комиссии, далеко не все случаи регистрируются. Также обрати внимание на то, что «понуждение к действиям сексуального характера» и «растление» — отдельные статьи. Попали ли они в статистику по «изначилованиям»?


Доверять разным экспертам из разных независимых комиссий можно меньше чем официальной статистики.
То что заявлению подает не все — это факт. Но так происходит во всех, без исключения, странах.
http://www.obgyn.ru/dayafter/gender.aspx

Министерство юстиции США сообщает, что изнасилование происходит каждые 6 минут. И это при том, что по данным той же статистики, лишь одна из четырех женщин обращается в правоохранительные органы.


ИД>Поэтому сравнивать можно только то, что сложно посчитать как-то иначе, например, убийства.


Вот интересно получается. Как сравнивается число убийств, то сравнивать можно и нужно (хотя как раз тут-то закон работает совсем по разному), а как речь идет о неудобных для американцев разбое и изнасилованиях, то сравнивать сразу нельзя.

Но если спросить, то каждый из вас заявит, что в России то преступность ужасная, а в Штатах и Европах тих да гладь.

Вот так и рождаются мифы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.01.14 19:20
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

C>>Тут сложнее. Налоги однозначно нужны, с этим может спорить только идиот. И личные налоги для среднего класса в США вполне разумны (вообще одни из самых низких среди развитых стран).

VC>Я не про налоги как таковые, а про то как налоговая нагрузка распределяется. И распределяется она по мнению многих несправедливо. Используя вашу терминологию, "антинародно".
Полностью согласен. Но это значит, что надо поменять закон для богатых, а не отменить для бедных. Способ для этого есть — выборы.
Sapienti sat!
Re[14]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 19:40
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Усыновление в США регулируется на местном уровне, в каждом штате свои правила. Обычно запрета нет,


Ты эти свои пропагандистские сказки рассказывай лохам. Попробуй найти в интернете описание хотя бы одного усыновления ребенка из США.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: А в европе так бывает?
От: VladiCh  
Дата: 02.01.14 20:03
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Усыновление в США регулируется на местном уровне, в каждом штате свои правила. Обычно запрета нет,

VD>Ты эти свои пропагандистские сказки рассказывай лохам. Попробуй найти в интернете описание хотя бы одного усыновления ребенка из США.

Ну вот например статья об усыновлениях американских детей из-за рубежа. Ты гуглом хоть пользуйся, борцун.

здесь
Re[8]: А в европе так бывает?
От: Иван Дубров США  
Дата: 02.01.14 20:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

ИД>>Нельзя так напрямую справнивать.


VD>Да, ладно?! Их напрямую никто и не сравнивает. Люди делающие сравнения стараются учитывать тонкости.


Вряд ли писатели в Википедии вникают в эти тонкости.

ИД>>Во-первых, даже судя по википедии «грабёж» в России будет квалифицирован как «разбой» (robbery) в США.


VD>В той табличке собраны исключительно особо опасные преступления.


Нет, для США там указаны Robbery, которые:

1. a trespassory
2. taking and
3. carrying away
4. of the personal property
5. of another
6. with the intent to steal
7. from the person or presence of the victim
8. by force or threat of force.

В России это будет квалифицировано либо как "Разбой" (и попадёт в статистику) или как "Грабёж" ("Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья.") и в ту табличку не попадёт. Именно поэтому вот так сравнивать, поглядев на табличку в википедии, нельзя.
Re[11]: А в европе так бывает?
От: /aka/ СССР  
Дата: 02.01.14 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Иван Дубров, Вы писали:

ИД>По данным ruxpert, Россия:


ИД>Грабёж: 244 000, на 100 000 населения: ~170.9

ИД>Разбой: 35 400, на 100 000 населения: ~24.8
ИД>Кража: 1 326 300, на 100 000 населения: ~928.8

Последний год в таблице 2011, по нему написано:

Грабеж 127,8
Разбой 20,1
Кража 1038,6

2011 год в США:

http://www.fbi.gov/about-us/cjis/ucr/crime-in-the-u.s/2011/crime-in-the-u.s.-2011/tables/table-7

Robbery Total 354,396 (по сравнению с 2008 годом жить стало легче, как и нам)
Burglary Total 2,188,005
Larceny-theft Total 6,159,795


Мне представляется, что наши грабеж и разбой у них идут в одну строку Robbery.

Их Burglary считаю нужным добавить к Larceny-theft. Потому что в таблице есть "Larceny-theft From buildings 729,080", намного меньше чем Burglary Total. Предполагаю, что Larceny-theft это кража без взлома, а Burglary это кража со взломом.


Население России в 2011 считаю 142865433, сотни тысяч преступления делю на 1.429 и получаю количество преступлений на 100К человек.

Население США в 2011 считаю 311591917, сотни тысяч преступления делю на 3.116 и получаю количество преступлений на 100К человек.


Грабеж + разбой (127.8 + 20.1) / 1.429 ~= 103.5
Robbery Total 354.396 / 3.116 ~= 113.7

В США выходит чуть больше, чем у нас.


Кража 1038.6 / 1.429 ~= 726.8
Burglary Total + Larceny-theft Total (2188.005 + 6159.795) / 3.116 ~= 2679.0

Не пора ли оказать помощь захлебнувшимся в волне преступности США?
Re[12]: А в европе так бывает?
От: Иван Дубров США  
Дата: 02.01.14 20:50
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Мне представляется, что наши грабеж и разбой у них идут в одну строку Robbery.


С этим я более-менее согласен, хотя наверняка есть ещё миллион других тонкостей.

A>Их Burglary считаю нужным добавить к Larceny-theft. Потому что в таблице есть "Larceny-theft From buildings 729,080", намного меньше чем Burglary Total. Предполагаю, что Larceny-theft это кража без взлома, а Burglary это кража со взломом.


Вот над этим я думал и как-то не пришёл к выводу, как их приводить друг к другу.

Например, в США Burglary -- это не обязательно кража. Даже если ты зашёл в чужой дом ночью, воспользовался туалетом и ушёл -- это будет Burglary (ну, судя по Википедии). Плюс в разных штатах разные законы. Плюс надо учитывать реальную практику регистрации краж.

A>Грабеж + разбой (127.8 + 20.1) / 1.429 ~= 103.5

A>Robbery Total 354.396 / 3.116 ~= 113.7

A>В США выходит чуть больше, чем у нас.


Я думаю, это больше похоже на правду, чем исходная таблица.

A>Кража 1038.6 / 1.429 ~= 726.8

A>Burglary Total + Larceny-theft Total (2188.005 + 6159.795) / 3.116 ~= 2679.0

A> Не пора ли оказать помощь захлебнувшимся в волне преступности США?


Вот это уже хз.
Re[13]: А в европе так бывает?
От: pagid Россия  
Дата: 02.01.14 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Были выборы в 13 регионах из 83, а не в десяти.


Можно подумать, что когда выборы пройдут 50% или 99% или даже 100% регионов произойдет какой-то качественный скачок и мы получим со всех сторон полезную для общества систему власти.
Нет, пройдут десятилетия. За это время каждый регион побывает под властью популистов, проходимцев и откровенных жуликов. Причем неоднократно. Ну и выборность и время не единственное условие, для приближения к принятой на Западе демократии еще много всего нужно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: А в европе так бывает?
От: esil  
Дата: 02.01.14 21:10
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Останавливает и говорит, что я обогнал автомобиль под знаком "обгон запрещён" (знак был). При том, что я никого не обгонял вообще.


VD>У них сейчас у всех камеры в машинах. Ты это в своих выдумках учитывай, в следующий раз.


Запись камеры не является необходимым доказательством для лишения прав. Авто ДПС может спокойно стоять на обочине, и камера показывать куда угодно. Ты это в следующий раз учитывай в своих изворотах.
Re[8]: А в европе так бывает?
От: pik Италия  
Дата: 02.01.14 21:31
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что мне бояться то? Мне мозг не промывали. Я знаю реальное положение дел.


VD>Преступность в РФ и других странах мира

VD>
VD>Вид преступлений   Россия         США 
VD>Изнасилование         4,4        29,3
VD>Разбой               24,9    145,3    
VD>


маладец умеешь с матеиралом работать
а давай сюда всю таблицу?
Вид преступлений     Россия (2008)[92]     США (2008)[93]     Великобритания (2000)[94]     Франция (2000)[94]     Германия (2000)[94]
Убийство[95]        14,1                     5,4             1,4                             1,7                     1,1
Изнасилование[96]     4,4                     29,3             14,2                             13,9                     9,1
Разбой              24,9                     145,3             157,4                             40,1                     72,1
Вид преступлений     Украина (2000)[94]     Польша (2000)[94]     Индия (2000)[94]     ЮАР (2000)[94]     Япония (2000)[94]
Убийство             9,4                     5,6                     3,4                     49,6             0,5
Изнасилование        2,4                     6,2                     1,4                     119,5             1,8
Разбой               45,6                     138,8                     2,6                     444,3             4,1

итак по всей видимости создатель сей таблицы уже нам чтото хочет сказать
думаю каждый разберётся если сравнит цифры разбоя в РФ индии и германии
ну а цифры изнасилования особенно из таблицы особенно красноречивы на фоне актуальных скандалов из индии
россия — 4.4, германия — 9.1, индия — 1.4


я думаю ты понял как понимать сию таблицу и преподнёс нам нужную информацию
Re[9]: А в европе так бывает?
От: /aka/ СССР  
Дата: 02.01.14 21:34
Оценка:
Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>Запись камеры не является необходимым доказательством для лишения прав. Авто ДПС может спокойно стоять на обочине, и камера показывать куда угодно. Ты это в следующий раз учитывай в своих изворотах.


Лишение прав за первый обгон по встречке, без записи на камеру? Это только если ты судье в глаз дашь. Давно не помню, чтобы без фото/видео про обгон говорили, особенно после того, как штраф появился.

Печально конечно, что гаишники его на такое разводили, видно морда лица у него совсем чукотская, или хамить начал с первого слова. А может просто врёт.

PS: меня на дорогах в России уже много лет не пытались разводить. Езжу на старых иномарках, нормера обычные, мигалки нет, ПДД стараюсь соблюдать. Раньше вообще на белорусских номерах ездил — проверяли документы раз в неделю, ржали над белорусскими правами и желали счастливого пути. Сейчас на обычных российских номерах машины, последний раз останавливали с пол года назад, и то потому, что гаишнику хотелось посмотреть на судовой билет лодки, лежащей на телеге, он такую же собирался покупать и спрашивал, что и как регистрировать надо.
Re[10]: А в европе так бывает?
От: esil  
Дата: 02.01.14 22:03
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Здравствуйте, esil, Вы писали:


E>>Запись камеры не является необходимым доказательством для лишения прав. Авто ДПС может спокойно стоять на обочине, и камера показывать куда угодно. Ты это в следующий раз учитывай в своих изворотах.


A>Лишение прав за первый обгон по встречке, без записи на камеру? Это только если ты судье в глаз дашь. Давно не помню, чтобы без фото/видео про обгон говорили, особенно после того, как штраф появился.


Да легко. Ты вообще слышал хоть раз, чтобы этот штраф кому-то выписывали? А в суде судья говорит знаменитую фразу "нет основания не доверять инспектору ДПС". Тем более что их обычно двое, а ты один. И ищи потом свидетелей, что на самом деле не нарушал. Если конечно судья согласится выслушать твоих свидетелей.


A>Печально конечно, что гаишники его на такое разводили, видно морда лица у него совсем чукотская, или хамить начал с первого слова. А может просто врёт.


A>PS: меня на дорогах в России уже много лет не пытались разводить. Езжу на старых иномарках, нормера обычные, мигалки нет, ПДД стараюсь соблюдать. Раньше вообще на белорусских номерах ездил — проверяли документы раз в неделю, ржали над белорусскими правами и желали счастливого пути. Сейчас на обычных российских номерах машины, последний раз останавливали с пол года назад, и то потому, что гаишнику хотелось посмотреть на судовой билет лодки, лежащей на телеге, он такую же собирался покупать и спрашивал, что и как регистрировать надо.


А это зависит от того где и когда ты ездишь. Езжу часто ночью, иногда останавливают по несколько раз за поездку. Просто проверяют документы.

Разводить меня тоже не пытались. Зато друга остановили по дороге с дачи прям в дачном обществе, попросили дыхнуть в трубку, естественно трубка показала 0.17 (как удобно, сразу после введения допустимой нормы 0.16). Естественно без составления протокола об отстранении. Сказали что сейчас права заберут. А потом другу вернули документы, и они вместе на двух машинах дружно поехали в ближайший городок в супермаркет с банкоматом, чтобы отдать добрым дядям полицейским денег. Мы другу вовремя мозги вправили и сказали, чтобы спокойно выходил из супермаркета и шел пешком домой, а машину оставил. Так и сделал. Они совсем там охамевшие какие-то были. Документы вернули, поехали в банкомат на двух машинах прям за ним. Ещё говорят "по телефону в машине никому не звоните". Понятно, что с этой трубкой их послать надо было сразу, да только они и ищут таких, которые во всех этих законах не разбираются, нюх у них.
Re[16]: А в европе так бывает?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.01.14 22:10
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Ну вот например статья об усыновлениях американских детей из-за рубежа. Ты гуглом хоть пользуйся, борцун.


Дык, я потому вопрос и задал, что 20 минут безуспешно пытался найти хоть что-то. Спасибо за ссылку!

VC>здесь


А почему черные? Белых получить не реально? То есть, на тебе Боже что нам негоже?

Где можно поглядеть статистику, правила и т.п.?

Что мне надо сделать, чтобы усыновить хотя бы негритенка?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.01.14 22:19
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VC>>Усыновление в США регулируется на местном уровне, в каждом штате свои правила. Обычно запрета нет,

VD>Ты эти свои пропагандистские сказки рассказывай лохам. Попробуй найти в интернете описание хотя бы одного усыновления ребенка из США.
Их не так много (десятки в год), но они есть. В основном, это дальние родственники из Европы, усыновляющие осиротевших детей.
Sapienti sat!
Re[14]: А в европе так бывает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.01.14 22:21
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Были выборы в 13 регионах из 83, а не в десяти.

P>Можно подумать, что когда выборы пройдут 50% или 99% или даже 100% регионов произойдет какой-то качественный скачок и мы получим со всех сторон полезную для общества систему власти.
В условиях тотальной монополии ЕС — не сразу, но изменения начнутся.

P>Нет, пройдут десятилетия. За это время каждый регион побывает под властью популистов, проходимцев и откровенных жуликов. Причем неоднократно.

Лучше однократные проходимцы от ЕС, да.
Sapienti sat!
Re[17]: А в европе так бывает?
От: VladiCh  
Дата: 02.01.14 22:51
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Ну вот например статья об усыновлениях американских детей из-за рубежа. Ты гуглом хоть пользуйся, борцун.

VD>Дык, я потому вопрос и задал, что 20 минут безуспешно пытался найти хоть что-то. Спасибо за ссылку!
VC>>здесь

VD>А почему черные? Белых получить не реально? То есть, на тебе Боже что нам негоже?

VD>Где можно поглядеть статистику, правила и т.п.?
VD>Что мне надо сделать, чтобы усыновить хотя бы негритенка?

Статистика кое-какая есть в статье, речь идет о сотнях детей в год. Из года в год количество растет. Около 150 детей в 2004 году, больше 300 в 2010.
При этом количество детей усыновленных американцами из-за границы из года в год падает.
На первом месте по количеству усыновлений Канада — 150 детей в 2010 году. На втором месте Нидерланды — около 50 детей в год, остальные меньше.
Остальные — это Германия, Швейцария, Ирландия. Правила как я уже сказал варьируются от штата к штату, поэтому искать их сейчас не особо имеет смысл.
В статье говорится о том, что родители, отказывающиеся от ребенка, имеют право решать (если хотят), кому именно его отдать.
Усыновлений из-за границы мало в том числе потому что это весьма дорогостоящая процедура. Пишут что от 35 до 50 тысяч стоит на ребенка.
Почему усыновляют в основном черных — потому что на белых уже с рождения стоит большая очередь. Плюс белых просто меньше. Большая часть сирот в США — черные.
Я статистику видел когда-то на этот счет, но сейчас не нашел.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.