А Ходорковский-то оказывается...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.12.13 13:21
Оценка: 1 (1) +3 :)
адекватный человек. Ну кто бы мог подумать!

http://www.snob.ru/selected/entry/69735

Соколова: То есть у вас, собственно, основные разногласия с Путиным лежат в части глобальных стратегий развития?

Ходорковский: Да, совершенно верно. При этом существует целый ряд вопросов, в которых, наверное, я занимаю позицию такую же, как он, и, может, очень многим это не нравится. Например, для меня территориальная целостность России — это императив. Убедить меня, что Россия должна отдать кусок своей земли, так сказать, отпустив ту республику или эту республику, невозможно. Я считаю, что результат будет страшным и кровавым. И я готов это обосновывать и доказывать. Очень многие люди почему-то считают, что можно отдать кусок земли для того, чтобы получить дивиденды, и потом за это не придется страшно расплачиваться. Нет, земля, суверенная земля страны — это сакральная ценность.

Соколова: Знакомая лексика…

Ходорковский: Понимаете, я не могу сказать, что Путин везде не прав. Когда вы разрушаете сакральную ценность, платить за это приходится очень жестко. Есть вопросы, связанные с методами управления страной, где я с ним согласен.


На кого же теперь будет молиться оппозиция?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: А Ходорковский-то оказывается...
От: ZOI4  
Дата: 27.12.13 13:25
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>адекватный человек. Ну кто бы мог подумать!


Рад, что ты это понял.

A>На кого же теперь будет молиться оппозиция?


Та, которая у тебя в голове — тебе видней.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: А Ходорковский-то оказывается...
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.12.13 13:29
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>адекватный человек. Ну кто бы мог подумать!


Если бы он был неадекватным, то он бы не собрал вокруг себя неординарных личностей и не сделал то, что он сделал. Если бы он оставался честным и принципиальным, то было лучше и России в целом, но в бизнесе таким не место.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: А Ходорковский-то оказывается...
От: Трофимов  
Дата: 27.12.13 14:27
Оценка: :)
И за это ему сразу не жмут руку: http://grani.ru/users/zherebtsova/entries/222757.html
Re[2]: А Ходорковский-то оказывается...
От: bt  
Дата: 27.12.13 14:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>Если бы он был неадекватным, то он бы не собрал вокруг себя неординарных личностей и не сделал то, что он сделал. Если бы он оставался честным и принципиальным, то было лучше и России в целом, но в бизнесе таким не место.


В каком-то смысле он, таки, оказался честным и принципиальным.
Во всяком случае в Лондон или Австрию не сбежал.
Re[2]: А Ходорковский-то оказывается...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.12.13 14:41
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

A>>На кого же теперь будет молиться оппозиция?

ZOI>Та, которая у тебя в голове — тебе видней.

Ну, а серьёзно, как либеральная общественность будет реагировать на националистические взгляды МБХ?
Re: А Ходорковский-то оказывается...
От: Ops Россия  
Дата: 27.12.13 14:45
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>На кого же теперь будет молиться оппозиция?


Внезапно. Даже не ожидал, особенно когда он с письками начал цацкаться (или это они так пиарятся?). Думал, пойдет рубиться на оппозиционном поприще.

Правда, адекватность тут не при чем, в ней никто и не сомневался, даже среди болотных таких много. Можно быть адекватным и умным человеком, и в то же время с горящими глазами и пеной кричать лозунги за любую из сторон, главное, не делиться тем, что на самом деле думаешь и чего добиваешься.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: А Ходорковский-то оказывается...
От: novitk США  
Дата: 27.12.13 14:46
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>адекватный человек. Ну кто бы мог подумать!


Гуд! Так что махнем их с Путей местами?
Re[3]: А Ходорковский-то оказывается...
От: ZOI4  
Дата: 27.12.13 14:46
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Ну, а серьёзно, как либеральная общественность будет реагировать на националистические взгляды МБХ?


Кто именно? Оппозиция — это собирательный термин для самых разных сил. Лично я согласен с Ходорковским и его высказываниями. Он там еще в интервью Альбац тему национализма раскрывал. Это все звучит гораздо искренней и разумно-патриотично, в отличие от речей членов ПЖиВ и квасных патриотов. И вообще, я рад, что мы заполучили такого общественного деятеля. Если ему только не перекроют возможность жить в России.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[3]: Низабудимнипрастим (-)
От: Ops Россия  
Дата: 27.12.13 14:47
Оценка:
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: А Ходорковский-то оказывается...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.12.13 14:50
Оценка: :)
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>адекватный человек. Ну кто бы мог подумать!


N>Гуд! Так что махнем их с Путей местами?


Я тоже адекватный. Давайте лучше меня.

PS.
На самом деле просто адекватности мало, чтобы быть царём.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: А Ходорковский-то оказывается...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.12.13 14:55
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

A>>Ну, а серьёзно, как либеральная общественность будет реагировать на националистические взгляды МБХ?

ZOI>Кто именно? Оппозиция — это собирательный термин для самых разных сил. Лично я согласен с Ходорковским и его высказываниями.

Я не про всю оппозицию, потому что националисты сейчас тоже в оппозиции. А про либеральную, в частности навальную, её часть. Как же модный тренд сезона «Хватит кормить Кавказ»?

ZOI>Он там еще в интервью Альбац тему национализма раскрывал. Это все звучит гораздо искренней и разумно-патриотично, в отличие от речей членов ПЖиВ и квасных патриотов.


Он не сказал ничего нового, что бы не говорили националисты до него. Но отношение к национализму в описанной выше среде, как показали дела минувших лет, скорее отрицательное.
Re[3]: А Ходорковский-то оказывается...
От: IncremenTop  
Дата: 27.12.13 14:56
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Ну, а серьёзно, как либеральная общественность будет реагировать на националистические взгляды МБХ?


Если серьезно, то вспомни, как позиционировался Ельцин во время развала СССР.
Re[4]: А Ходорковский-то оказывается...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.12.13 14:59
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

A>>Ну, а серьёзно, как либеральная общественность будет реагировать на националистические взгляды МБХ?

IT>Если серьезно, то вспомни, как позиционировался Ельцин во время развала СССР.

Как? И как это связано с МБХ?
Re[5]: А Ходорковский-то оказывается...
От: ZOI4  
Дата: 27.12.13 15:01
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Я не про всю оппозицию, потому что националисты сейчас тоже в оппозиции. А про либеральную, в частности навальную, её часть. Как же модный тренд сезона «Хватит кормить Кавказ»?


Либеральная тоже неоднородна. Сравни например Немцова и Рыжкова. А ведь они, вообще, сопредседатели одной партии. Термин "хватит кормить <имя_региона>" мне кажется никак не противоречит целостности страны. Это вполне разумный призыв к тому, чтобы Чечня слезала уже с шеи остальной страны и начинала зарабатывать сама.

A>Он не сказал ничего нового, что бы не говорили националисты до него. Но отношение к национализму в описанной выше среде, как показали дела минувших лет, скорее отрицательное.


Еще раз — либеральная общественность неоднородна. Строго отрицательное у "Яблока", и возможно на "Эхе".
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: А Ходорковский-то оказывается...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.12.13 15:02
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

A>>адекватный человек. Ну кто бы мог подумать!

N>Гуд! Так что махнем их с Путей местами?

А вот этим предложением свежеоткинувшиеся пуськи лизнули так лизнули, как тут принято говорить, когда дело касается чиновников.
Re[6]: А Ходорковский-то оказывается...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.12.13 15:06
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

A>>Я не про всю оппозицию, потому что националисты сейчас тоже в оппозиции. А про либеральную, в частности навальную, её часть. Как же модный тренд сезона «Хватит кормить Кавказ»?

ZOI>Либеральная тоже неоднородна. Сравни например Немцова и Рыжкова. А ведь они, вообще, сопредседатели одной партии. Термин "хватит кормить <имя_региона>" мне кажется никак не противоречит целостности страны.

Этот лозунг вполне однозначно подавался, как требование отсоединить Кавказ от России. Недаром Дума озаботилась запретом на призывы к сепаратизму. Не надо сейчас рассказывать, что «вы» не это имели в виду.

A>>Он не сказал ничего нового, что бы не говорили националисты до него. Но отношение к национализму в описанной выше среде, как показали дела минувших лет, скорее отрицательное.

ZOI>Еще раз — либеральная общественность неоднородна. Строго отрицательное у "Яблока", и возможно на "Эхе".

Так что, Навальный сможет поучаствовать в следующем «Русском марше» без опасения быть покусанным соратниками? Сам пойдёшь?
Re[7]: А Ходорковский-то оказывается...
От: ZOI4  
Дата: 27.12.13 15:09
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Этот лозунг вполне однозначно подавался, как требование отсоединить Кавказ от России. Недаром Дума озаботилась запретом на призывы к сепаратизму. Не надо сейчас рассказывать, что «вы» не это имели в виду.


Пруф на требование отсоединить?

A>Так что, Навальный сможет поучаствовать в следующем «Русском марше» без опасения быть покусанным соратниками? Сам пойдёшь?


Я не хожу на русские марши — там уже больше нацисты, чем националисты.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[3]: А Ходорковский-то оказывается...
От: novitk США  
Дата: 27.12.13 15:32
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Я тоже адекватный.

Думаю, даже учитывая яркость оперения некоторых присутствующих здесь дам, ты себе немного льстишь.

A>Давайте лучше меня.

Лично совершенно не против чего-нибудь временно-слабо-красно-коричневого, привет Кургиняну. Но только в качестве временной вакцинации, привет ГКЧП.
Только боюсь, что вас потом будет не оттащить без крови.

A>На самом деле просто адекватности мало, чтобы быть царём.

Чтобы быть царем адекватность как раз нафиг не нужна.
Re[4]: А Ходорковский-то оказывается...
От: alsemm Россия  
Дата: 27.12.13 15:32
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>И вообще, я рад, что мы заполучили такого общественного деятеля.

мы — это кто? а мбх уже знает, что вы его короновали в такого общественного деятеля?

ZOI>Если ему только не перекроют возможность жить в России.

а он хочет тут жить?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.