Re[11]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: AcidTheProgrammer Россия https://hts.tv/
Дата: 25.12.13 05:13
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Чет не замечаю. У меня, например, все друзья, которые семейные, далеко не импотенты. И периодически сходить в баньку с девками, про что не знает жена, вполне не прочь. При этом примерные семьянины, если что, мне их постоянно в пример ставят. А жена практически для всех семейных давно уже осточертела, несмотря на неплохую довольно внешность.

Она у них общая что ли

E> У мужчины должно быть в любой момент времени 3 женщины. Жена, с которой не противно быть вместе и которая нужна ради детей. Друг — идеал, которую любишь. И любовница для секса, любовницы меняются регулярно. Это не мои слова, если что — просто пересказываю .Ну а после того, как с потенцией все плохо — тогда да, остается только семья . Это лет в 70 где то .

Слушай, ну вот тут, правил никаких быть не может. У всех все сильно по-разному. Может у кого-то проблемы с желудком и ему поср..ть за радость. Тоже будем это в ценности записывать?
Ценности это то, что разделяется большинством общества. За свои ценности, ты должен быть готов умереть. Ну как, слабо, за "потрахаться" жизнь отдать?

E>Государственные ценности то понятны. Все, что служит стабильности государства, и есть государственные ценности. То есть недопущение смены власти, недопущение потери целостности государства. То, что прописано в конституции — это слова и ничего больше. Написать можно что угодно, но слова останутся словами, реальность всегда будет другой.

Государство — это определенное объединение людей для совместного отражения внешних угроз. История показывает, что это наиболее мощная самоорганизация, придуманная человечеством на данный момент. Сравни где сейчас США, и где индейцы. И по-этому большинство людей в мире ценят и любят свое государство. У нас в России, людям, почему-то пытаются привить обратную точку зрения.

E>Ценности в своем государстве может определять только диктатор. Он один на государства, ну с натяжкой возможно часть своей власти он своим приближенным передаст. Лично я на диктаторство не претендую ну совсем никак. Для остальных, извиняйте, но ценности в любом случае будут насаждаться извне, этим диктатором. И для большинства это будет ни черта не ценности, они просто будут делать вид, что их разделяют, чтобы добиться для себя благ или минимизировать для себя проблемы. А на деле у них будут совершенно чуждые диктатору ценности, и на то, что реально нужно большинству, никакой диктатор никогда повлиять не сможет.

Полностью клише от куда-то... Ценности никто не определяет, они просто есть в обществе. Это мне напоминает то, как сегодня "либерасты" пытаются выдумать национальную идею. А фокус в том, что ее нельзя выдумать — она либо есть в обществе, либо ее нет.
Re[5]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 25.12.13 05:30
Оценка: +1
A>я считаю, что у меня есть право на воспитывание моих детей,
A>а ювеналы считают, что у меня такого права нет.
Тут ведь как.
Дьявол в деталях.
"Воспитывать" — это что значит? Для тебя (и меня), как homo вполне sapiens, наверняка это научить читать, писать, считать и программировать.
Ювенальная юстиция тебе при этом не скажет ни слова (ну, т.е., не должна).
А вот если ты детей будешь профилактически раз в день пороть на конюшне — то ты желаешь заведомо неправильно, и детеь у тебя надо бы отобрать, несмотря на то, что ты им родной родитель.

ЮЮ — оно про это. Оно про то, что дети должны быть накормлены, одеты, обуты, поиграны и спать уложены. А потом научены и в жизнь выведены.
Re[5]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: maduro  
Дата: 25.12.13 06:23
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>будет официальный диплом для предъявления на международных конференциях

S>мол наша страна — нормальная, а вы — п*****сы

скажи ка тебе вот 32 года уже стукнало и никак не можешь женшину найти. Дрочишь что ли? тогда тебе в нормальной стране не место
Re[6]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.12.13 06:37
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

A>>я считаю, что у меня есть право на воспитывание моих детей,

A>>а ювеналы считают, что у меня такого права нет.

D>Дьявол в деталях.

D>"Воспитывать" — это что значит? Для тебя (и меня), как homo вполне sapiens, наверняка это научить читать, писать, считать и программировать.
D>Ювенальная юстиция тебе при этом не скажет ни слова (ну, т.е., не должна).
D>А вот если ты детей будешь профилактически раз в день пороть на конюшне — то ты желаешь заведомо неправильно, и детеь у тебя надо бы отобрать, несмотря на то, что ты им родной родитель.

D>ЮЮ — оно про это. Оно про то, что дети должны быть накормлены, одеты, обуты, поиграны и спать уложены. А потом научены и в жизнь выведены.


В СССР не было никакой ЮЮ, однако некормленных детей государство иногда отбирало у нерадивых матерей и лишало их родительских прав. В крайних случаях. Для чего же сейчас понадобилось создавать новый орган?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: AcidTheProgrammer Россия https://hts.tv/
Дата: 25.12.13 07:06
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Вот конкретно в условиях РФ — это все демагогия.


Не, в РФ можно при желании получить все что угодно, кто спорит. Это демагогия в условиях нынешнего правительства и нынешнего курса. 20 лет уже делаем все что завещал "великий" Клинтон и Со., и что? Куда пришли-то, демократическим путем. Может пора выкинуто все советы со стороны на помойку, взять от запада все хорошее, от СССР все хорошее, наконец сформулировать план (ТЗ), и начать делать.
Re[8]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: TMU_1  
Дата: 25.12.13 10:29
Оценка:
ATP>Не, в РФ можно при желании получить все что угодно, кто спорит. Это демагогия в условиях нынешнего правительства и нынешнего курса. 20 лет уже делаем все что завещал "великий" Клинтон и Со., и что? Куда пришли-то, демократическим путем. Может пора выкинуто все советы со стороны на помойку, взять от запада все хорошее, от СССР все хорошее,


Я предлагаю сразу коммунизм строить, чего на какие-то промежуточные стадии время тратить!
Re[9]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: AcidTheProgrammer Россия https://hts.tv/
Дата: 25.12.13 10:59
Оценка: +2
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Я предлагаю сразу коммунизм строить, чего на какие-то промежуточные стадии время тратить!


Это невозможно. В СССР было куча недостатков. Зачем опять строить систему которая развалится. Я говорю о том, что нужно строить новую страну, по новым правилам, взяв то, что реально было и работало. По-моему у вас сознание осталось во времени позднего СССР, со всеми советскими клише, бинарностью где Запад — это хорошо, СССР — это плохо, и нет ничего посередине.
Re[10]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: saprxm СССР  
Дата: 25.12.13 11:16
Оценка:
TMU>>Я предлагаю сразу коммунизм строить, чего на какие-то промежуточные стадии время тратить!

ATP>Это невозможно. В СССР было куча недостатков. Зачем опять строить систему которая развалится. Я говорю о том, что нужно строить новую страну, по новым правилам, взяв то, что реально было и работало. По-моему у вас сознание осталось во времени позднего СССР, со всеми советскими клише, бинарностью где Запад — это хорошо, СССР — это плохо, и нет ничего посередине.


у Кургиняна сформулирована метафора "СССР 2.0"

и теоретически, это может быть реализовано, когда основные, обиженные на совок, а также имеющие антисовковые комплексы, вымрут
Re[2]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: saprxm СССР  
Дата: 25.12.13 11:17
Оценка:
S>>здесь
B>а можно кратенько пересказать содержание: много пены?

на этот раз там всего 2 минуты
можно и посмотреть
Re[6]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: saprxm СССР  
Дата: 25.12.13 12:12
Оценка: :)
S>>будет официальный диплом для предъявления на международных конференциях
S>>мол наша страна — нормальная, а вы — п*****сы
M>скажи ка тебе вот 32 года уже стукнало и никак не можешь женшину найти. Дрочишь что ли? тогда тебе в нормальной стране не место

а мысль о самообладании даже в голову не приходит?
жену (в отличие от потребительского "женщины") я до сих пор не искал, начну где-то в феврале
Re: Когда обещают начать либералов по сортирам мочить? (-)
От: PKz Россия  
Дата: 25.12.13 12:38
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>здесь
Re: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ценно
От: Mиxa Украина  
Дата: 25.12.13 12:40
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>здесь


Что-то я не пойму. Вам надо провести у себя референдум, чтобы доказать самим себе, что вы поддерживаете "традиционные ценности"? А без референдума не поддерживаете? Или не уверены что поддерживаете?
Re[7]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: Ziaw Россия  
Дата: 25.12.13 13:08
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>В СССР не было никакой ЮЮ, однако некормленных детей государство иногда отбирало у нерадивых матерей и лишало их родительских прав. В крайних случаях. Для чего же сейчас понадобилось создавать новый орган?


Название сменилось просто. Ведомства ширятся, размножаются, сливаются, закрываются. Обычное дело. От того, что это назвали ЮЮ почему-то все возбудились и Кургинян на этом играет. То, что дается широкое поле для злоупотреблений это общий сейчас вектор в стране. Но как обычно президент и правящая партия тут не при чем.
Re[11]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: AcidTheProgrammer Россия https://hts.tv/
Дата: 25.12.13 13:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>у Кургиняна сформулирована метафора "СССР 2.0"

Это именно метафора. Я не думаю что кто-то, в здравом уме, хочет реставрировать СССР. Нужно двигаться дальше.

S>и теоретически, это может быть реализовано, когда основные, обиженные на совок, а также имеющие антисовковые комплексы, вымрут.

Не-а, так долго ждать невозможно, нас добьют уже к тому времени. А потом, 80% населения, и так, с радостью воспримет патриотические идеи. Противников мало, просто они очень желчны и норовят написать о своей ненависти к своей же стране при первом же удобном случае. Когда остальные промолчат, они будут писать, писать, писать... будут радовать любой неудаче. Пока на западе не знают что делать у себя, у нас есть не плохой шанс выкарабкаться из всего этого.
Re[10]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: ML380 Земля  
Дата: 25.12.13 13:45
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>это так в пригородах либеральных мегаполисов


Мне кажется, или Вы слово "либеральный" применяете ко всему, что Вам не нравится, без разбору.
Re[10]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 25.12.13 13:57
Оценка:
S>это так в пригородах либеральных мегаполисов, где все грызутся за бабло
S>а на Руси что хочешь на своей земле, то и делаешь
S>и проверять некому (а там и в голову это никому не приходит)

Наивный — у меня в этом году приходиал земельная инспекция с плановой проверкой как используется земля... по закону если используется не в соответствии с заявленными намерениями, инспектор может начать процесс изъятия земли.
Re[12]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: elmal  
Дата: 25.12.13 14:03
Оценка:
Здравствуйте, AcidTheProgrammer, Вы писали:

ATP>А фокус в том, что ее нельзя выдумать — она либо есть в обществе, либо ее нет.

Замечательно! Полностью согласен, если что. Вот только де факто ценности именно что навязываются. И большинство эти навязанные ценности ни черта не принимает. Хотя в целях собственной безопасности могут говорить что угодно и провозглашать себя самыми ретивыми сторонниками. И прописывай ты ценности в конституции, не прописывай — ничего не изменится. Точнее изменится, станет просто больше лжи и лицемерия.
Re[12]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: saprxm СССР  
Дата: 25.12.13 14:57
Оценка: :)
S>>у Кургиняна сформулирована метафора "СССР 2.0"
ATP>Это именно метафора. Я не думаю что кто-то, в здравом уме, хочет реставрировать СССР. Нужно двигаться дальше.

вы не в курсе просто
он именно что говорит не о реставрации, а о глубокой переработке
в частности здесь

кроме того, он настаивает на определении: "Коммунизм — это освобождение (от угнетения) и пробуждения высших творческих способностей в каждом человеке"
Re[11]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных ц
От: saprxm СССР  
Дата: 25.12.13 15:02
Оценка:
S>>это так в пригородах либеральных мегаполисов
ML>Мне кажется, или Вы слово "либеральный" применяете ко всему, что Вам не нравится, без разбору.

нет
просто оно перегружено несколькими смыслами (политический, экономический, культурный, общественный, "либерализм" по принципу связи с нашими американскими друзьями)
когда пишу, я конкретно имею в виду по крайней мере один из смыслов
Re[7]: Всё хана либералам. Кургинян за референдум: Россия страна традиционных це
От: Ziaw Россия  
Дата: 25.12.13 15:05
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>а мысль о самообладании даже в голову не приходит?


Глядя на твои посты — не приходит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.