Re[3]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: batu Украина  
Дата: 17.12.13 08:33
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>>Тема оболгана и в Российских СМИ, и в Украинских. Ну, за Российские очевидно. Там Киселевщина процветает на уровне государственной политики.

LL>А в интернетах она тоже оболгана? А то я других СМИ мало вижу...

В интернете тоже люди общаются. Конечно, влияние СМИ не проходит бесследно. Да и троллей полно. Вот мне ты почему-то не веришь.

B>>Короче, Россияне! Вы не знаете что здесь происходит! Потому не судите.


LL>О да, конечно. Мы такие наивные, такие доверчивые, бандитов у власти сроду не видали.

Я не про бандитов. С ними все ясно. Не ясно с нами. И как с ними бороться.
Re[5]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 17.12.13 09:03
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, ssp_alex, Вы писали:

_>Здравствуйте, Osi2, Вы писали:


O>>Теперь насчет того, почему вы не услышали ни единого мнения против ассоциации. Понимаете, тут всех уже достала теперешняя власть.

O>>Идет захват бизнесов, власть повышает налоги, принимаются законы, ограничивающие свободу личности, одновременно растет численность милиции на фоне милицейского беспредела. Последней каплей стал разгон студентов на майдане. Власть не справляется с экономикой — госдолг растет и власть берет кредиты чтобы погасить уже имеющиеся. При все этом янык так просто власть не отдаст — он скорей распродаст пол страны (что уже происходит — продажа земли Китаю) за новые кредиты. Да, мы понимаем что проблемы после подписания ассоциации будут. Но экономические аспекты отходят на второй план, здесь вопрос выживания страны, потому что страна катится в никуда. Именно поэтому нужная ассоциация. Уже надоел этот феодализм

_>А вы с чего решили, что подписав договор об ассоциации — сразу власть поменяется и вообще что-то измениться в лучшую сторону? Захватывать бизнесс, повышать налоги и ограничивать свободу личности будут так же и в случае подписания договора об ассоциации. только если сейчас бизнесс захватывает ваше родное жулье, то к ним добавиться еще и европейское. А будите вякать — выгонють из ссоциации, и еще оштрафуют.


Я не знаю кто там чего решил. Но для меня это выглядит так. В ЕС правила ведения бизнеса цивилизованней наших с вами. И перед тем как подписывать СА с нами они требовали приведения законов о прокуратуре, судебной системе и тд в соответствии со своими нормами — и это большой +. РФ же (да и Китай тоже) готовы мириться с нашей коррупцией и успешно принимают в ней участие — заключают договора о последствиях которых мы узнаем постфактум и отрывочно. ЕС и МВФ ведут себя более открыто и прозрачно. Я понимаю что без инвестиций Украина никуда двигаться не сможет. И все равно они сюда прийдут. И предприятия есть (которые можно и нужно модернизировать — они и без того деньги приносят) и земля есть плодородная и люди трудолюбивые. Я к тому, что это не кусок пустыни с 2мя верблюдами (без нефти под песком). тут есть во что вложиться и на чем заработать. Так вот — мне больше нравятся "прозрачные" деньги ЕС, чем деньги РФ и Китая, которые наши министры распихивают по карманам в основном. Я работал с немцами и шведами последние 6 лет (без посредников) они готовы играть — но только по знакомым им правилам и мне эти правила нравятся. Потому я за деньги ЕС. За ЗСТ с ЕС. За СА с ЕС. Тут уже приводились цифры торговли Украины с ЕС. Экспорт в ЕС сравним с экспортом в РФ. Значит не так уж страшны эти стандарты. Можем если хотим — и дальше сможем.
Для чего нужно СА с ЕС правящей элите — понятно. Их каденция заканчивается — они "нарейдили" и наворовали уже немало и они прекрассно понимают — когда в 15м к власти прийдут оппоненты — начнется процесс в обратную сторону — потому они хотят зафиксировать свои активы.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: _SZ_ Украина  
Дата: 17.12.13 09:36
Оценка: +2
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>...


Недавно еду по хрещатику в машине. Меня спрашивают — ты за евромайдан или против. На что отвечаю:
— Я за то, чтобы люди ума набирались и жили своим.
(с)(_SZ_)
Re[4]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.12.13 09:54
Оценка: +4
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Попробуй прочитать внимательнее. Речь не идет о программистах. Сравнивается аудитория форума RSDN и средний гражданин России. Можно составить сравнительную оценку:

SD>1. Большинство на RSDN имеет высшее университетское образование. Средний гражданин России закончил ПТУ.
SD>2. Значительная часть участников закончила один из ведущих ВУЗов страны
SD>3. Аудитория RSDN имеет доступ к разносторонним мнениям
SD>4. Быстротечная и изменчивая ИТ-составляющая работы аудитории форума требует определенной гибкости мышления.

Ты говоришь про знания, а не интеллект. Это не всегда одно и тоже, хотя и в основном коррелирует. Можно быть выпускником ПТУ, работать сантехником но иметь интеллект выше, чем у инженеров. Ты сравниваешь программистов почему то только с выпукниками ПТУ, а не например с выпускниками журфака, экономических университетов. Их гораздо больше, чем программистов, и ителлектом они одарены не меньше, а то и больше, чем программисты. Мое мнение, что программисты в общей массе это хорошие середнячки. Да образованные, да в общем не дураки. Но до высот интеллекта нам далеко.

SD>Поэтому, да, сообщества типа RSDN заметно отличаются в интеллектуальном плане от традиционных для РФ кругов общения.


Сообщество RSDN уникально только благодаря модераторам. Тут банят не только откровенных неадкватов, но и даже за off topic. Их можно не любить, но если бы не они этот форум уже давно бы превратился в помойку, ничем не отличающуюся от тусовки ПТУ-шников в какой нибудь группе в контакте. Плюс довольно уникальная система оценок, которая многим дает потешить свое ЭГО.

SD>Можно привести еще один пример. Недавно открытый раздел "Авто". Большинство ИТ-работников вообще ничего не смыслят в автомобилях и связанной с ними тематике. Однако ж благодаря общему уровню интеллекта и умению мыслить логически аудитория (окей, большая ее часть) без труда может разобраться в физических основах и некоторых моментах, связанных с управлением авто. Тогда как далеком от ИТ круге общения знания и логика подменяются "городскими легендами" и фантазиями на тему.


Представь на минутку, что ты читаешь форум где автомобилисты обсуждают С++ vs Java. Думаю тебе было бы также смешно, как им читая как народ тут "без труда может разобраться в физических основах и некоторых моментах, связанных с управлением авто".

SD>Заметь, это не значит, что аудитория RSDN "лучше" среднего гражданина России. Как заметили давным-давно, от ума — горе.

SD>Впрочем, это уже совсем другая тема, которую можно обсудить отдельно.

Никто не говорит про лучше или хуже. Я встречал как откровенных неадекватов среди программистов, так и по своему гениальных людей, работающих на заводе. Но почему то именно программисты любят считать себя умнее других.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.12.13 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Osi2, Вы писали:

O>Здравствуйте, alex_public, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Osi2, Вы писали:


O>>>Вот откуда такая логика — если за соглашение с ЕС, так сразу неадекват?? И это нам говорит человек, который смотрит телеканалы Россия и НТВ?


_>>Мда, если вы не понимаете исходное сообщение, то хотя бы почитали всю темку, перед тем как позориться подобным образом. Ну хотя бы это http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/5398233
Автор: alex_public
Дата: 16.12.13
сообщение.


O>ОК, скопирую сюда что вы написали про адекватность. Меня это задело, потому что вот именно такие обороты мы слышим из ваших каналов, но так как это официальная позиция кремля, уже привыкли фильтровать. А теперь такое попадается и на программерском сайте..


O><quote>

O>Почитав последние топики про ситуацию на Украине, я кажется не встретил вообще ни одного мнения грубо говоря "против ассоциации с ЕС, майдана и т.п." от наших украинских коллег. Это как бы уже зашкаливающий уровень неадекватности... Подобный отрыв от реальности остальной страны сам по себе удивителен, а для меня было ещё шокирующее, что это именно на rsdn'e такое
O></quote>

O>Теперь насчет того, почему вы не услышали ни единого мнения против ассоциации. Понимаете, тут всех уже достала теперешняя власть.

O>Идет захват бизнесов, власть повышает налоги, принимаются законы, ограничивающие свободу личности, одновременно растет численность милиции на фоне милицейского беспредела. Последней каплей стал разгон студентов на майдане. Власть не справляется с экономикой — госдолг растет и власть берет кредиты чтобы погасить уже имеющиеся. При все этом янык так просто власть не отдаст — он скорей распродаст пол страны (что уже происходит — продажа земли Китаю) за новые кредиты. Да, мы понимаем что проблемы после подписания ассоциации будут. Но экономические аспекты отходят на второй план, здесь вопрос выживания страны, потому что страна катится в никуда. Именно поэтому нужная ассоциация. Уже надоел этот феодализм

Но каким боком ассоциация поможет побороть феодализм?
социализм или варварство
Re[6]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.12.13 10:44
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Я не знаю кто там чего решил. Но для меня это выглядит так. В ЕС правила ведения бизнеса цивилизованней наших с вами.

Внутри ЕС — несомненно
DV>И перед тем как подписывать СА с нами они требовали приведения законов о прокуратуре, судебной системе и тд в соответствии со своими нормами — и это большой +.
Законы у нас достаточно правильные, если чо
DV>РФ же (да и Китай тоже) готовы мириться с нашей коррупцией и успешно принимают в ней участие — заключают договора о последствиях которых мы узнаем постфактум и отрывочно. ЕС и МВФ ведут себя более открыто и прозрачно.
Смайлики именно за это стоят
DV>Для чего нужно СА с ЕС правящей элите — понятно. Их каденция заканчивается — они "нарейдили" и наворовали уже немало и они прекрассно понимают — когда в 15м к власти прийдут оппоненты — начнется процесс в обратную сторону — потому они хотят зафиксировать свои активы.
Для это ассоциация им не нужна
социализм или варварство
Re[7]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 17.12.13 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


DV>>Я не знаю кто там чего решил. Но для меня это выглядит так. В ЕС правила ведения бизнеса цивилизованней наших с вами.

ЛЧ>Внутри ЕС — несомненно
DV>>И перед тем как подписывать СА с нами они требовали приведения законов о прокуратуре, судебной системе и тд в соответствии со своими нормами — и это большой +.
ЛЧ>Законы у нас достаточно правильные, если чо
мой смайлик будет за это.
Рад что они вас устраивают
На этом пожалуй остановимся.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[6]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: ssp_alex Россия  
Дата: 17.12.13 11:16
Оценка: 3 (1) +2
О чем речь: у вас (Украина) нет нормального (я бы сказал "тезвого") взгляда на ситуацию. Я не претендую на правильный и объективный взгляд, но со стороны выгладит как будто вся страна находится под наваждением. Я понимаю что в стране сложился п-ц, и некто этим решил грамотно воспользоваться подливая керасинчегу в костер.

О чем я говорю:

DV>Но для меня это выглядит так. В ЕС правила ведения бизнеса цивилизованней наших с вами. И перед тем как подписывать СА с нами они требовали приведения законов о прокуратуре, судебной системе и тд в соответствии со своими нормами — и это большой +. РФ же (да и Китай тоже) готовы мириться с нашей коррупцией и успешно принимают в ней участие — заключают договора о последствиях которых мы узнаем постфактум и отрывочно.


1. Вы подписываетесь под то, что ваша судебная и правовая системы направлены будут в первую очередь на защиту интересов ЕС.
2. Вы должны будете соблюдать эти законы (что в прочем не плохо, может в хаосе появиться структура).
3. Как то с независимостью, которой так Украина говориться, не складывается — так как вы приняв правила игры ЕС целиком под нее прогибаетесь. Вы после этого перестаете быть независимыми, так как поступитесь принципами и примете законы другой страны. В этом плане РФ и Китай уважает по крайней мере вашу конституцию и ваше мнение.

DV>ЕС и МВФ ведут себя более открыто и прозрачно.

Да, да, вспомним Грецию (одна из развивающихся экономик до ЕС). Куда выложенная благими намерениями дорога ведет все знают.

DV>Я понимаю что без инвестиций Украина никуда двигаться не сможет. И все равно они сюда прийдут. И предприятия есть (которые можно и нужно модернизировать — они и без того деньги приносят) и земля есть плодородная и люди трудолюбивые.

С этим никто не спорит, вот только зачем ЕС это нужно? У них нет земли плодородной или трудолюбивых людей?
Они придут за вашей раб.силой, землей и предприятиями.
(Кстати, оч. может быть заставят остановить АЭС и покупать энергию у Польши).

DV>Так вот — мне больше нравятся "прозрачные" деньги ЕС, чем деньги РФ и Китая, которые наши министры распихивают по карманам в основном.

Вроде когда Ю. был у вас главой страны МВФ обещало выделить Украине денег, вы их видели? С чего вы решили что деньги ЕС так же по карманам не распихают?

DV>Потому я за деньги ЕС.

А почему не за деньги Украины? Чем они плохие? Или считаете что работать на экономику своей страны плохо, лучше на ЕС?
вы же сами свою страну развалите, работая на ЕС.

DV>Экспорт в ЕС сравним с экспортом в РФ. Значит не так уж страшны эти стандарты. Можем если хотим — и дальше сможем.

ага,
1. только если убрать экспорт в РФ то бюджет теряет ~50% денег.
2. Во сколько обойдется хотя бы приведение ж/д сети к европейским стандартам? Это первое что в голову пришло.
3. Пока вы самостоятельны — вы можете придерживаться стандартам ЕС но не обязаны им соответствовать.

DV>Для чего нужно СА с ЕС правящей элите — понятно. Их каденция заканчивается — они "нарейдили" и наворовали уже немало и они прекрассно понимают — когда в 15м к власти прийдут оппоненты — начнется процесс в обратную сторону — потому они хотят зафиксировать свои активы.

Вот что интересно:
1. Правящую элиту выбирали вы сами из украинцев, и мышление у них такое же — украинское.
2. Что отличает вашу элиту они знают что хотят.
3. Все равно не понятно, а что хочет народ Украины, чего он добивается?
4. С чего вы решили, что оппоненты через пару лет у власти будут лучше чем Янык?
Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Кирилл Лебедев Россия http://askofen.blogspot.com/
Дата: 17.12.13 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>P.S. Я русский, который за Майдан и ЕС.


Можете кратко обосновать — почему?
С уважением,
Кирилл Лебедев
Software Design blog — http://askofen.blogspot.ru/
Re[3]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.12.13 11:43
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Кирилл Лебедев, Вы писали:

КЛ>Можете кратко обосновать — почему?


Хочу. Чем не обоснование?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Amethyst  
Дата: 17.12.13 11:56
Оценка:
Здравствуйте, ssp_alex, Вы писали:

_>2. Во сколько обойдется хотя бы приведение ж/д сети к европейским стандартам? Это первое что в голову пришло.


Речь о том, чтобы перейти на более узкую колею, верно? Если да, то есть ли какие-то ссылки на текст соглашения, обязывающий это сделать?
Просто это требование выглядит дико: затратно очень, плюс смысла немного. Финны и прибалты живут с русским стандартом, и ничего.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[7]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 17.12.13 12:02
Оценка: :)
Здравствуйте, ssp_alex, Вы писали:

DV>>Но для меня это выглядит так. В ЕС правила ведения бизнеса цивилизованней наших с вами. И перед тем как подписывать СА с нами они требовали приведения законов о прокуратуре, судебной системе и тд в соответствии со своими нормами — и это большой +. РФ же (да и Китай тоже) готовы мириться с нашей коррупцией и успешно принимают в ней участие — заключают договора о последствиях которых мы узнаем постфактум и отрывочно.


_>1. Вы подписываетесь под то, что ваша судебная и правовая системы направлены будут в первую очередь на защиту интересов ЕС.

Почему? В новом УК я не видел подобной направленности — но он лучше старого на порядки.
_>2. Вы должны будете соблюдать эти законы (что в прочем не плохо, может в хаосе появиться структура).
О! +1
_>3. Как то с независимостью, которой так Украина говориться, не складывается — так как вы приняв правила игры ЕС целиком под нее прогибаетесь. Вы после этого перестаете быть независимыми, так как поступитесь принципами и примете законы другой страны. В этом плане РФ и Китай уважает по крайней мере вашу конституцию и ваше мнение.
РФ и Китай пользуются дырами в законодательстве — несовершенством судебной системы, а ЕС указывает на них и просит залатать. Чувствуете разницу?

DV>>ЕС и МВФ ведут себя более открыто и прозрачно.

_>Да, да, вспомним Грецию (одна из развивающихся экономик до ЕС). Куда выложенная благими намерениями дорога ведет все знают.
ЕС тут ни при чем. Да и он реформируется основываясь на этом опыте. Но такая же ситуация может случиться и с кредитами от РФ + Китая — и это вероятней.

DV>>Я понимаю что без инвестиций Украина никуда двигаться не сможет. И все равно они сюда прийдут. И предприятия есть (которые можно и нужно модернизировать — они и без того деньги приносят) и земля есть плодородная и люди трудолюбивые.

_>С этим никто не спорит, вот только зачем ЕС это нужно? У них нет земли плодородной или трудолюбивых людей?
_>Они придут за вашей раб.силой, землей и предприятиями.
_>(Кстати, оч. может быть заставят остановить АЭС и покупать энергию у Польши).
Мы продаем э/э в Польшу — о чем вы? Максимум Польша будет рада купить ее дешевле — без разтаможки. У Польши нет мощностей что б экспортировать э/э

DV>>Так вот — мне больше нравятся "прозрачные" деньги ЕС, чем деньги РФ и Китая, которые наши министры распихивают по карманам в основном.

_>Вроде когда Ю. был у вас главой страны МВФ обещало выделить Украине денег, вы их видели? С чего вы решили что деньги ЕС так же по карманам не распихают?
Уже не дают — просят реформы взамен на новые кредиты. РФ и Китай же готовы потопить, что б потом дешевле купить то что осталось.

DV>>Потому я за деньги ЕС.

_>А почему не за деньги Украины? Чем они плохие? Или считаете что работать на экономику своей страны плохо, лучше на ЕС?
Все ок. Я за деньги Украины. И уверен наши олигархи просто так никому ничего отдавать не собираются. Вон УкрАвто уже поднимает планку качества, у государства денег не просят — значит могут. Я про инвестиции. Как я писал выше — они неизбежны. Вы против инвестиций впринципе?

DV>>Экспорт в ЕС сравним с экспортом в РФ. Значит не так уж страшны эти стандарты. Можем если хотим — и дальше сможем.

_>ага,
_>1. только если убрать экспорт в РФ то бюджет теряет ~50% денег.
Полностью его убрать не получится — РФ не самодостаточна — иначе б уже отказалась от импорта из Украины.
+ частично компенсируется работой ЗСТ с ЕС.
_>2. Во сколько обойдется хотя бы приведение ж/д сети к европейским стандартам? Это первое что в голову пришло.
Когда то может и приведем — я не думаю, что по ней нельзя будет ездить пока ширина колеи не изменится — смотрите на вещи реальней.
_>3. Пока вы самостоятельны — вы можете придерживаться стандартам ЕС но не обязаны им соответствовать.
Пока что разговор идет о торговом соглашении.

DV>>Для чего нужно СА с ЕС правящей элите — понятно. Их каденция заканчивается — они "нарейдили" и наворовали уже немало и они прекрассно понимают — когда в 15м к власти прийдут оппоненты — начнется процесс в обратную сторону — потому они хотят зафиксировать свои активы.

_>Вот что интересно:
_>1. Правящую элиту выбирали вы сами из украинцев, и мышление у них такое же — украинское.
Угу и пытаемся контролировать как можем. Кто то пытается кто то нет. Вы вон вообще этого права лишены. Что ж теперь?
_>2. Что отличает вашу элиту они знают что хотят.
_>3. Все равно не понятно, а что хочет народ Украины, чего он добивается?
Вы сформулируйте опросник — создайте опрос — может и получите более конкретные ответы на более конкретные вопросы. Я уж точно не народ — я индивидум
_>4. С чего вы решили, что оппоненты через пару лет у власти будут лучше чем Янык?
Разве я об этом писал? Оппонентам прийдется поднимать планку честности — но ангелами они не будут — Путь долгий и тернистый.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[6]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Amethyst  
Дата: 17.12.13 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Все то, за что мы ненавидим нашу власть (тотальная коррупция снизу доверху, беспредел и безнаказанность самих власть имущих и приближенных к ним, работающую на всю эту свору так называемую систему правопорядка и т.д.) мы легко наблюдаем в РФ и практически не наблюдаем в станах ЕС.


"Чем отличается крыса от хомяка? У последнего PR лучше"

Это я к тому, что ЕС -- он разный. У скандинавов или немцев по нашим меркам коррупции правда нет.
Но есть ещё Италия, Греция, Болгария, Румыния ...
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[8]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Nikе Россия  
Дата: 17.12.13 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

_>>Вроде когда Ю. был у вас главой страны МВФ обещало выделить Украине денег, вы их видели? С чего вы решили что деньги ЕС так же по карманам не распихают?

DV>Уже не дают — просят реформы взамен на новые кредиты. РФ и Китай же готовы потопить, что б потом дешевле купить то что осталось.
ЕС этим непосредственно занимается. Топит, чтобы потом взять подешевле.
Например — прямо сейчас ЕС уничтожает украинских авиаперевозчиков.

РФ топить не нужно, ей необходимы союзнические отношения.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 17.12.13 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, ssp_alex, Вы писали:


_>>2. Во сколько обойдется хотя бы приведение ж/д сети к европейским стандартам? Это первое что в голову пришло.


A>Речь о том, чтобы перейти на более узкую колею, верно? Если да, то есть ли какие-то ссылки на текст соглашения, обязывающий это сделать?

A>Просто это требование выглядит дико: затратно очень, плюс смысла немного. Финны и прибалты живут с русским стандартом, и ничего.

Не парься — им в голову просто больше ничего не приходит.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[7]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 17.12.13 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:


M>>Все то, за что мы ненавидим нашу власть (тотальная коррупция снизу доверху, беспредел и безнаказанность самих власть имущих и приближенных к ним, работающую на всю эту свору так называемую систему правопорядка и т.д.) мы легко наблюдаем в РФ и практически не наблюдаем в станах ЕС.


A>"Чем отличается крыса от хомяка? У последнего PR лучше"


A>Это я к тому, что ЕС -- он разный. У скандинавов или немцев по нашим меркам коррупции правда нет.

A>Но есть ещё Италия, Греция, Болгария, Румыния ...

Коррупция есть везде. Но она везде разная. В Украине/РФ она наглая и открытая.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[8]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Nikе Россия  
Дата: 17.12.13 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

_>>1. только если убрать экспорт в РФ то бюджет теряет ~50% денег.

DV>Полностью его убрать не получится — РФ не самодостаточна — иначе б уже отказалась от импорта из Украины.
Не всё так просто. Украина экспортирует в РФ без пошлин. Достаточно начать вести дела с Украиной на общих основаниях — и внезапно выяснится, что у Украины множество сильных конкурентов на мировом рынке. Без пошлин дела вели в расчёте на ответные любезности, а вместо этого получили буквальную истерику в ответ на простое предложение обсудить совместную деятельность.

_>>3. Пока вы самостоятельны — вы можете придерживаться стандартам ЕС но не обязаны им соответствовать.

DV>Пока что разговор идет о торговом соглашении.
Ты его читал? Основные положения? Нюансы?

_>>1. Правящую элиту выбирали вы сами из украинцев, и мышление у них такое же — украинское.

DV>Угу и пытаемся контролировать как можем. Кто то пытается кто то нет. Вы вон вообще этого права лишены. Что ж теперь?
Мы права не лишены, просто у нас ситуация намного лучше и методы цивилизованнее
А бабуньи пляски на площади — нужно давить, это не демократия, а дикость и варварство. Майдан — очередное тому подтверждение, прямо учебник вспоминается, где описывалось про поведение вандалов после завоевания Рима.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Nikе Россия  
Дата: 17.12.13 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

A>>Это я к тому, что ЕС -- он разный. У скандинавов или немцев по нашим меркам коррупции правда нет.

A>>Но есть ещё Италия, Греция, Болгария, Румыния ...

DV>Коррупция есть везде. Но она везде разная. В Украине/РФ она наглая и открытая.


Извините, но на Украине коррупция заметно выше, чем в РФ.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 17.12.13 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


A>>>Это я к тому, что ЕС -- он разный. У скандинавов или немцев по нашим меркам коррупции правда нет.

A>>>Но есть ещё Италия, Греция, Болгария, Румыния ...

DV>>Коррупция есть везде. Но она везде разная. В Украине/РФ она наглая и открытая.


N>Извините, но на Украине коррупция заметно выше, чем в РФ.


Не спорю. Украина конечно в ней погрязла. Но про ваши "мега стройки" уже легенды ходят. Но я меряться не собираюсь (может и меньше) — просто уж в чем в чем, а в этом вы нам ни помочь, ни подсказать увы не можете.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[9]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 17.12.13 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


_>>>1. только если убрать экспорт в РФ то бюджет теряет ~50% денег.

DV>>Полностью его убрать не получится — РФ не самодостаточна — иначе б уже отказалась от импорта из Украины.
N>Не всё так просто. Украина экспортирует в РФ без пошлин. Достаточно начать вести дела с Украиной на общих основаниях — и внезапно выяснится, что у Украины множество сильных конкурентов на мировом рынке. Без пошлин дела вели в расчёте на ответные любезности, а вместо этого получили буквальную истерику в ответ на простое предложение обсудить совместную деятельность.

_>>>3. Пока вы самостоятельны — вы можете придерживаться стандартам ЕС но не обязаны им соответствовать.

DV>>Пока что разговор идет о торговом соглашении.
N>Ты его читал? Основные положения? Нюансы?
читал.
тоже будете "про рельсы" или есть что по делу сказать?

_>>>1. Правящую элиту выбирали вы сами из украинцев, и мышление у них такое же — украинское.

DV>>Угу и пытаемся контролировать как можем. Кто то пытается кто то нет. Вы вон вообще этого права лишены. Что ж теперь?
N>Мы права не лишены, просто у нас ситуация намного лучше и методы цивилизованнее
N>А бабуньи пляски на площади — нужно давить, это не демократия, а дикость и варварство. Майдан — очередное тому подтверждение, прямо учебник вспоминается, где описывалось про поведение вандалов после завоевания Рима.
Я о праве выбора говорил. Но это уже другой топик.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.