Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.12.13 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Osi2, Вы писали:

O>Вот откуда такая логика — если за соглашение с ЕС, так сразу неадекват?? И это нам говорит человек, который смотрит телеканалы Россия и НТВ?


Откуда ты знаешь, что он смотрит эти телеканалы? И что о твоей адекватности говорит это предположение?
Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: pik Италия  
Дата: 16.12.13 11:56
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>Я так и не понял ты за майдан или против?


конечно за, их ведь тепереча два так что не промажешь.
самое интересное что на заянуковичевском майдане народу дали непонятные инструкции — вроде за ЕС они тоже только намного медленнее
и с дешёвыми ценами на газ из россии
Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Karamat Беларусь  
Дата: 16.12.13 12:05
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

_>>Так вот Украина. Это реально разделённая страна.


AK>"Не дождетесь!" Давай, расскажи мне, русскоязычному украинцу с Юго-Востока, который будет голосовать за Свободу, о географическом разделении украинцев.


Это нормально, в ВОВ Гитлеру служило около миллиона русских.

Их ненавидели сильнее немцев и в плен старались не брать.

Говорят, после смерти такие мрази отправляются прямиком в девятый, самый глубокий круг ада — специально созданный для предателей и изменников.
Re[6]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: ssp_alex Россия  
Дата: 16.12.13 12:09
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>а на Антимайдан, который власть обещала сделать бессрочным, они смогли с трудом привезти за 200 грн со всей Украины полтора десятка тысяч бюджетников и титушек и уже увезли обратно.


Ну бюджет Украины не резиновый, Не из своих же денег Янукович повезет народ.
Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 12:14
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Этот ларчик открывается очень просто — достаточно одного взгляда на распределение возрастов пишущих.

SD>Хабр — "молодёжный" (кто сказал "школота"?) ресурс с соответствующим уровнем юношеского максимализма.

SD>RSDN — сообщество тех, кто начинал лет на 15 раньше хабро-людей. Распределение возраста сдвинуто в сторону 30+ лет, юношеский максимализм попвыветрился, зато появились семьи, дети и прочие вечные проблемы.


SD>А "вся Россия" — это еще более старое сообщество, к тому же в среднем не обремененное избытком интеллекта, знаний и возможностей изучания отличных от официальной точек зрения.


О, отличная версия. ) Собственно если распределение по возрастам на этих ресурсах именно такое, то это действительно всё объясняет.

Осталось ещё понять, что происходит с нашими украинскими коллегами тут. )
Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 12:17
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>я скажу — читал невнимательно.

F>есть и "за", и "против". просто те, кто "за", те более горлопанистые. как и занавальные в РФ.

Я пока что видел большинство мнений "против" с русских эккаунтов... Конечно возможно я в некоторых случаях неправильно идентифицировал — может тогда подскажете пару ников украинских коллег, которые выступали здесь в последние недели с однозначной позицией против ассоциации с ЕС, майдана и т.п? )
Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 12:19
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>"Не дождетесь!" Давай, расскажи мне, русскоязычному украинцу с Юго-Востока, который будет голосовать за Свободу, о географическом разделении украинцев.


Вообще то под разделённостью подразумевалось как раз разделение во мнениях. А тот факт, что это сопровождается ещё и географическим фактором, лишь ухудшает ситуацию для государства, подсказывая "простейший" выход решения проблемы...
Re[4]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 12:40
Оценка: 7 (4)
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Дык не обязаны. Я в Киеве вижу только тех кто за Майдан и тех, кому пофигу. Ярый противник Майдана пока обнаружен был только один — таксист, ранее занимавшийся игровыми автоматами, которые Тимошенко запретила. Когда кто-то, как ТС, начинает нести чушь о разделении Украины на два лагеря — значит он насмотрелся Кисилева и вообще не в теме того, о чем пытается экспертить.


Я смотрю Киселёв уже становится брендом, даже ещё не начав работать.

А так да, конечно же Украина нет никаких разделений. Ну так, разве что самую малость http://colonelcassad.livejournal.com/1325849.html Кстати, особенно мне в этом смысле нравится там картинка из вконтакта, как наименее политически ангажированная...
Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Osi2, Вы писали:

O>Вот откуда такая логика — если за соглашение с ЕС, так сразу неадекват?? И это нам говорит человек, который смотрит телеканалы Россия и НТВ?


Мда, если вы не понимаете исходное сообщение, то хотя бы почитали всю темку, перед тем как позориться подобным образом. Ну хотя бы это http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/5398233
Автор: alex_public
Дата: 16.12.13
сообщение.
Re[3]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Alyash77 США  
Дата: 16.12.13 12:49
Оценка: +1
_>Я пока что видел большинство мнений "против" с русских эккаунтов... Конечно возможно я в некоторых случаях неправильно идентифицировал — может тогда подскажете пару ников украинских коллег, которые выступали здесь в последние недели с однозначной позицией против ассоциации с ЕС, майдана и т.п? )
В Украине мало кто из думающих людей смотрит Киселева, Доренко и ПутинТВ — разве что поржать с того треша которым кормят народ в РФ. Откуда же такие вот они возьмутся?
ЗЫ: железного занавеса давно нет — у людей есть возможность посравнить жизнь ЕС и совок v2 РФ за пределами МКАД
Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 13:03
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Я так и не понял ты за майдан или против?


Я? ) Я из Москвы, так что не могу быть за или против. ))) Тем более, что в этой конкретной ситуации, Россия останется в итоге выигрыше при любом раскладе. Так что мне остаётся только "запасаться попкорном" (хотя я его не ем на самом деле) для данного шоу и гадать, что же в итоге победит, разум или глупость.
Re: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: vsb Казахстан  
Дата: 16.12.13 13:06
Оценка: :))) :))) :)
Большинство считает так, как им говорят с синих экранов. Программисты — интеллектуальная элита общества и их взгляды основаны на тщательном и всестороннем анализе фактов, поэтому, естественно, они отличаются от взглядов большинства.
Re[4]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 13:09
Оценка: +6
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>ЗЫ: железного занавеса давно нет — у людей есть возможность посравнить жизнь ЕС и совок v2 РФ за пределами МКАД


А причём тут жизнь в ЕС (которое кстати ещё очень разное) и жизнь в РФ? ) Вообще то Украине не обещают подобного ни с той, ни с другой стороны. Т.е. какой бы выбор Украина не сделала, о подобных уровнях ей ещё очень долго даже мечтать не стоит.
Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.12.13 13:14
Оценка: +5
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Большинство считает так, как им говорят с синих экранов. Программисты — интеллектуальная элита общества и их взгляды основаны на тщательном и всестороннем анализе фактов, поэтому, естественно, они отличаются от взглядов большинства.


А у программистов какие экраны? Точно такие же, а чаще ещё и более яростные — в суд то не подашь за клевету, помои текут из уютных жежешечек, груп в контактике и прочих прогрессивных сайтов, ссылки на это любезно постят на форумах РСДН. Так что мы тоже в теме, не переживай. В наше время нельзя не столкнуться с пропагандой.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.12.13 13:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А "вся Россия" — это еще более старое сообщество, к тому же в среднем не обремененное избытком интеллекта, знаний и возможностей изучания отличных от официальной точек зрения.


Со всем согласен, но вот выделенное. Ну почему каждый программист считает себя умнее большинства? Ылитой интеллектуального общества?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.12.13 13:18
Оценка: :))
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>А причём тут жизнь в ЕС (которое кстати ещё очень разное) и жизнь в РФ? ) Вообще то Украине не обещают подобного ни с той, ни с другой стороны. Т.е. какой бы выбор Украина не сделала, о подобных уровнях ей ещё очень долго даже мечтать не стоит.


Ты это, Киселев что ли?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Киселев - это кто?
От: ssp_alex Россия  
Дата: 16.12.13 14:16
Оценка:
Б>Ты это, Киселев что ли?
тут все Киселева вспоминают, а кто это?

PS.: я в зомбоящике только Симпсонов смотрю, как единственную адекватную программу а там Киселева нет .
Re[3]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Osi2 Украина  
Дата: 16.12.13 14:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Здравствуйте, Osi2, Вы писали:


O>>Вот откуда такая логика — если за соглашение с ЕС, так сразу неадекват?? И это нам говорит человек, который смотрит телеканалы Россия и НТВ?


_>Мда, если вы не понимаете исходное сообщение, то хотя бы почитали всю темку, перед тем как позориться подобным образом. Ну хотя бы это http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/5398233
Автор: alex_public
Дата: 16.12.13
сообщение.


ОК, скопирую сюда что вы написали про адекватность. Меня это задело, потому что вот именно такие обороты мы слышим из ваших каналов, но так как это официальная позиция кремля, уже привыкли фильтровать. А теперь такое попадается и на программерском сайте..

<quote>
Почитав последние топики про ситуацию на Украине, я кажется не встретил вообще ни одного мнения грубо говоря "против ассоциации с ЕС, майдана и т.п." от наших украинских коллег. Это как бы уже зашкаливающий уровень неадекватности... Подобный отрыв от реальности остальной страны сам по себе удивителен, а для меня было ещё шокирующее, что это именно на rsdn'e такое
</quote>

Теперь насчет того, почему вы не услышали ни единого мнения против ассоциации. Понимаете, тут всех уже достала теперешняя власть.
Идет захват бизнесов, власть повышает налоги, принимаются законы, ограничивающие свободу личности, одновременно растет численность милиции на фоне милицейского беспредела. Последней каплей стал разгон студентов на майдане. Власть не справляется с экономикой — госдолг растет и власть берет кредиты чтобы погасить уже имеющиеся. При все этом янык так просто власть не отдаст — он скорей распродаст пол страны (что уже происходит — продажа земли Китаю) за новые кредиты. Да, мы понимаем что проблемы после подписания ассоциации будут. Но экономические аспекты отходят на второй план, здесь вопрос выживания страны, потому что страна катится в никуда. Именно поэтому нужная ассоциация. Уже надоел этот феодализм
Re[4]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 16.12.13 14:44
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>Давай, ты сначала расскажешь нам о своём видении такой вещи как географическое распределение политических предпочтений. Судя по твоему замечанию, предпочтения обязаны иметь чёткую границу, за которой они меняются на противоположные, а соотношения типа 1 к 99 и подобные в принципе невозможны.


AK>Дык не обязаны. Я в Киеве вижу только тех кто за Майдан и тех, кому пофигу. Ярый противник Майдана пока обнаружен был только один — таксист, ранее занимавшийся игровыми автоматами, которые Тимошенко запретила. Когда кто-то, как ТС, начинает нести чушь о разделении Украины на два лагеря — значит он насмотрелся Кисилева и вообще не в теме того, о чем пытается экспертить.


А мне все же интерессно как этот Ыкспер считал.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 16.12.13 14:47
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Теперь про Украину. Но в начале одно замечание. Одно из моих хобби, это аналитика в области геополитики, макроэкономики и т.п. Т.е. я люблю в свободное время почитать (а очень изредка и написать) различные аналитические материалы (т.е. где не пустые мнения "Ыкспертов", а таблицы, графики и т.п.) на серьёзных ресурсах.


Ну дык может предоставите ресурс где вы постите свою аналитику? Желательно о том, что писали в исходном посте.
Ну или тут цифры покажете?
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.