Re[3]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.12.13 15:51
Оценка:
SD>>А "вся Россия" — это еще более старое сообщество, к тому же в среднем не обремененное избытком интеллекта, знаний и возможностей изучания отличных от официальной точек зрения.

Б>Со всем согласен, но вот выделенное. Ну почему каждый программист считает себя умнее большинства? Ылитой интеллектуального общества?


Элитой — вряд ли, а умнее большинства — запросто. Кого больше — охранников или программистов? Продавцов или программистов?
Re[4]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: ssp_alex Россия  
Дата: 16.12.13 15:51
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Osi2, Вы писали:

O>Теперь насчет того, почему вы не услышали ни единого мнения против ассоциации. Понимаете, тут всех уже достала теперешняя власть.

O>Идет захват бизнесов, власть повышает налоги, принимаются законы, ограничивающие свободу личности, одновременно растет численность милиции на фоне милицейского беспредела. Последней каплей стал разгон студентов на майдане. Власть не справляется с экономикой — госдолг растет и власть берет кредиты чтобы погасить уже имеющиеся. При все этом янык так просто власть не отдаст — он скорей распродаст пол страны (что уже происходит — продажа земли Китаю) за новые кредиты. Да, мы понимаем что проблемы после подписания ассоциации будут. Но экономические аспекты отходят на второй план, здесь вопрос выживания страны, потому что страна катится в никуда. Именно поэтому нужная ассоциация. Уже надоел этот феодализм

А вы с чего решили, что подписав договор об ассоциации — сразу власть поменяется и вообще что-то измениться в лучшую сторону? Захватывать бизнесс, повышать налоги и ограничивать свободу личности будут так же и в случае подписания договора об ассоциации. только если сейчас бизнесс захватывает ваше родное жулье, то к ним добавиться еще и европейское. А будите вякать — выгонють из ссоциации, и еще оштрафуют.

Во всей этой х...не с евромайданами, антимайданами, майданомайданами непонятно, а что Украинский народ хочет получить от всего этого (не чего он не хочет, а чего хочет), как говорят психологи "в позитивных терминах". За что рубитесь? Что вы реально хотите? Какую это вам реальную пользу принесет, в чистом виде? А заявление про то что появятся возможности, они как анекдот про виртуальную реальность: Маленький сын приходит к отцу и спрашивает: "Папа, а что такое виртуальная реальность?". "Вопрос сложный, но я постараюсь тебе ответить, но прежде иди и спроси у мамы, сестры и дедушки готовы ли они отдаться за миллион долларов?" — отвечал отец. Через некоторое время сын возвращается и говорит: "Все они ответили "да". Папа продолжает: "Ну вот смотри, виртуально у нас дома 3 миллиона долларов, а реально две шлюхи и один старый пидарас".
Кто нибудь пробовал четко описать, что гарантированно получите после подписания договора об ассоциации с ЕС, только без эмоций. И что получаете от вступления в ТС, так же без эмоция и стеба? И что вы получите когда правительство "скините", кто и как этим воспользуется и на какое вы его смените? что получите в сухом остатке? Украина, как вы заметили, катится в никуда, и не важно куда ей катиться в сторону ЕС или ТС — ей в любом варианте ппц, потому что нельзя быть красивой такой нет единой цели у народа (по крайней мере из новостей в тырнете не видно). Страну раздраконят на части и без соуса съедят.
Re: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: esil  
Дата: 16.12.13 16:05
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Теперь про Украину. Но в начале одно замечание. Одно из моих хобби, это аналитика в области геополитики, макроэкономики и т.п. Т.е. я люблю в свободное время почитать (а очень изредка и написать) различные аналитические материалы (т.е. где не пустые мнения "Ыкспертов", а таблицы, графики и т.п.) на серьёзных ресурсах. Кстати, именно поэтому я обычно не читаю и не пишу здесь, т.к. информации у меня и так достаточно, ну а пытаться прочищать цифрами мозги различным фанатикам мне уже очень давно надоело. Так вот, это я к тому, что если кто-то захочет цифрового подтверждения некоторых моих следующих тезисов, то он без проблем их получит в полный рост. )))


Вот ты мне, как аналитик, скажи, где мне взять цифры по экспорту различных видов товаров из Украины в разные страны? На сайте статистики Украины есть либо разбивка по группам товаров, либо разбивка по странам. Единственные хоть какие-то данные, которые имеются — это всякие цветные кружочки, нарисованные разными журналюгами со ссылкой на эту самую службу статистики. Они вызывают больше вопросов, чем дают ответов.
Re: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Mиxa Украина  
Дата: 16.12.13 16:06
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Так вот Украина. Это реально разделённая страна. Причём в достаточно равной пропорции.


Да нет никакого четкого географического разделения. Точнее, про четкость можно говорить только о ~3 областях с каждой стороны. А всего их 25. Когда 45% населения области поддерживает одну сторону, а 55% другую — это что, четкое разделение? Да, область на всех картинках для рафинированных кабинетных аналитиков будет окрашена в цвет 55%. И картинка будет стабильно повторяться без изменений на всех выборах. Но это лишь картинка. Реально это "разделение" выглядит как неравномерный градиент с запада на восток, с анклавами-кляксами разных оттенков. Ни о каком проведении четкой границы не может идти речи.

P.S. И да, записывайте меня сразу в "предатели", если что. Я русский, который за Майдан и ЕС.
Re[3]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: pva  
Дата: 16.12.13 16:06
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>может тогда подскажете пару ников украинских коллег, которые выступали здесь в последние недели с однозначной позицией против ассоциации с ЕС, майдана и т.п? )

Не помню выступал или нет, но я против. Расписывать почему против несколько раз поднималась рука, но точно так же и опускалась. Лишний раз кормить тролей смысла нет.
newbie
Re[4]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.12.13 16:21
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Элитой — вряд ли, а умнее большинства — запросто. Кого больше — охранников или программистов? Продавцов или программистов?


А ассенизаторов наверно и того меньше. Вот она, элита оказывается.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Alyash77 США  
Дата: 16.12.13 16:29
Оценка: +1 -1 :)
_>А причём тут жизнь в ЕС (которое кстати ещё очень разное) и жизнь в РФ? ) Вообще то Украине не обещают подобного ни с той, ни с другой стороны. Т.е. какой бы выбор Украина не сделала, о подобных уровнях ей ещё очень долго даже мечтать не стоит.
ЕС сам по себе — ни при чем. Но для тех кто работает головой — это ассоциируется с достойной оплата труда, правами человека, социальной защищенностью. Что никак ни с бандитской властью в Украине и с Путинским режимом не ассоциируется у мыслящего обывателя.
Для тех кто за 20 лет головой из совка так и не вылез — перспективы того, что на рабочем месте еще и работать надо и работать эфективно, конечно же вводят в тихий ужос-ужос.

ЗЫ: бездельники(всех мастей) конечно же в ЕС за "социалкой" в 800 евро рвуться — только они не совсем понимают что кроме советского "отобрать и разделить" в европе еще и работать надо. И никто им нашару таких денег не даст. Вот этих крикунов и я не понимаю. бОльшая часть програмистов(местных, из Украины о которых вы тут) прекрасно знает что иногда и 10 и 12 часов работать и по выходным ради хорошей зарплаты и уважения/восстребованости у заказчиков надо.
в
Re[6]: Феномен
От: akasoft Россия  
Дата: 16.12.13 16:30
Оценка: :)
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Ну вот, оказывается несмотря на Киселева ты всё правильно понимаешь


Знать его не знал. Если бы не ликвидация РИА Новости, и дальше бы не знал. Для меня Киселёв один — выдавленный с НТВ мямля, ушедший работать на Украину.

AK> Ну разве-что издалека не видишь некоторых деталей, типа того что на Майдане постоянно,


Круто! Почти как вахта на международной космической станции, только извоз из Евросоюза.

AK> бесплатно


Ну, конечно. Людям перед Новым годом денег не надо, подарки они не дарят, детей и стариков обеспечивать не надо. Дай потусить круглосуточно и бесплатно. Кушать, писать и какать тоже не надо.

AK> и добровольно


Ещё бы. Все внезапно взяли обет и обязательства — проторчать зиму на площади, не угробить здоровье, не сдохнуть и родных не озлобить. Верю-верю.

AK> находятся тысячи человек,


Миллиарды. Сегодня, как говаривал одын мериканский сенатор, мы все украинцы.

AK> на Вече приходят сотни тысяч,


Ещё больше, абсолютно бесплатно и добровольно. Опупеть же феномен. Люди из кожи вон лезут, чтобы организовать других людей. А тут феномен. Его же изучать надо.

AK> а на Антимайдан, который власть обещала сделать бессрочным, они смогли с трудом привезти за 200 грн со всей Украины полтора десятка тысяч бюджетников и титушек и уже увезли обратно.


Пойми, товарищ, люди голосовавшие за власть голосовали за неё не просто так. Они делегировали ей на срок (сколько-то лет) избавить их от всей этой политической вакханалии. Чтобы была работа, деньги своевременно платились, были товары купить на эти деньги и где, было где учить детей, были садики, чтобы можно было работать и зарабатывать денежку на личное светлое будущее, как его понимает каждый. Люди хотят нормальной жизни, и им есть, чем заняться, чем "бесплатно и добровольно" мёрзнуть на площадях самостоятельности. Для этого есть милиция и всякие спецподразделения, которые содержатся на деньги, которые платят в том числе люди, голосовавшие за власть.

Удивительно, что вообще кто-то прищёл за власть. Потому как надо понять простую вещь: когда на площадь самостоятельности абсолютно бесплатно и добровольно придут люди, голосовавшие за власть, это будет означать, что власть совсем никак не справляется со своими обязанностями, на которые она подписалась, и которые ей делегировались. Это будет означать остановку предприятий, остановку основных функций государства, кроме может быть чрезвычайных. Эти люди будут вооружены и очень опасны. Гражданки захотелось, да покровавей?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[4]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Ведмедь Россия  
Дата: 16.12.13 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

Б>>Со всем согласен, но вот выделенное. Ну почему каждый программист считает себя умнее большинства? Ылитой интеллектуального общества?


VI>Элитой — вряд ли, а умнее большинства — запросто. Кого больше — охранников или программистов? Продавцов или программистов?


Ага. я кажется понял вашу логику — тех кого меньше, тот и умнее остального большинства? Я прав?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[4]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Karamat Беларусь  
Дата: 16.12.13 17:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

Б>>Со всем согласен, но вот выделенное. Ну почему каждый программист считает себя умнее большинства? Ылитой интеллектуального общества?


VI>Элитой — вряд ли, а умнее большинства — запросто.


Так это ж на всю голову надо быть больным, чтоб прыгать на Майдане за ЕС, в который никого не зовут.

Если прыгающие еще и умнее большинства — хана Украине.
Re[6]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ты это, Киселев что ли?


Нуу если бы я был Киселёвым, то я наверное рассказывал бы что "стоит только Украине вступить в ТС и тут же уровень жизни скакнёт до московского". ))) Хотя... Это только предположение — я не в курсе какая там сейчас официальная "политика партии" по поводу Украины. Вообще в связи с полным отсутствием каких-то активных действий, похоже что нашим просто не принципиально что там сейчас будет в политике Украины, т.к. дикое состояние экономики это всё равно никак не поменяет.
Re[4]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Osi2, Вы писали:

O>ОК, скопирую сюда что вы написали про адекватность. Меня это задело, потому что вот именно такие обороты мы слышим из ваших каналов, но так как это официальная позиция кремля, уже привыкли фильтровать. А теперь такое попадается и на программерском сайте..


Ещё раз повторюсь, я там пока не говорил вообще ни единого слова про сам майдан и т.п. Т.е. я могу и это пообсуждать, но это будет уже совсем другой уровень дискуссии. А пока я говорил только про соответствие настроений на rsdn'е реальному раскладу сил в стране.

O>Теперь насчет того, почему вы не услышали ни единого мнения против ассоциации. Понимаете, тут всех уже достала теперешняя власть.


Я не вижу между этими двумя тезисами вообще никакой логической связи.

O>Идет захват бизнесов, власть повышает налоги, принимаются законы, ограничивающие свободу личности, одновременно растет численность милиции на фоне милицейского беспредела. Последней каплей стал разгон студентов на майдане. Власть не справляется с экономикой — госдолг растет и власть берет кредиты чтобы погасить уже имеющиеся. При все этом янык так просто власть не отдаст — он скорей распродаст пол страны (что уже происходит — продажа земли Китаю) за новые кредиты. Да, мы понимаем что проблемы после подписания ассоциации будут. Но экономические аспекты отходят на второй план, здесь вопрос выживания страны, потому что страна катится в никуда. Именно поэтому нужная ассоциация. Уже надоел этот феодализм


Извините, но у вас тут какая-то шизофрения проскакивает. Вы перечисляете множество реальных экономических проблем — ОК. А потом пишете что-то вроде "а давайте мы вот сейчас вообще забьём на экономику, но зато когда-нибудь потом у нас само всё станет хорошо". Не видите никаких противоречий? )
Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Ну дык может предоставите ресурс где вы постите свою аналитику? Желательно о том, что писали в исходном посте.

DV>Ну или тут цифры покажете?

По какому конкретно вопросу? Если про разделённость страны, то я уже кинул тут одну ссылку (правда не на свои материалы) со множеством интересных цифр — пока желающих прокомментировать не нашлось. )))
Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 18:05
Оценка:
Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>Вот ты мне, как аналитик, скажи, где мне взять цифры по экспорту различных видов товаров из Украины в разные страны? На сайте статистики Украины есть либо разбивка по группам товаров, либо разбивка по странам. Единственные хоть какие-то данные, которые имеются — это всякие цветные кружочки, нарисованные разными журналюгами со ссылкой на эту самую службу статистики. Они вызывают больше вопросов, чем дают ответов.


Здесь http://atlas.media.mit.edu например. Но на сайте статистики Украины они должны быть посвежее...
Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 18:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Да нет никакого четкого географического разделения. Точнее, про четкость можно говорить только о ~3 областях с каждой стороны. А всего их 25. Когда 45% населения области поддерживает одну сторону, а 55% другую — это что, четкое разделение? Да, область на всех картинках для рафинированных кабинетных аналитиков будет окрашена в цвет 55%. И картинка будет стабильно повторяться без изменений на всех выборах. Но это лишь картинка. Реально это "разделение" выглядит как неравномерный градиент с запада на восток, с анклавами-кляксами разных оттенков. Ни о каком проведении четкой границы не может идти речи.


Я вообще то ровно об этом и говорил, а не о географическом разделение. Последнее кстати тоже есть и привносит лишние проблемы для существования государства, но для данной темы никакого значения не имеет. А для моего сообщения главным было именно те самые 45%/55%, пускай даже если бы и внутри каждой области. Ведь вы же сами признаёте такое распределение, а вот по форуму местному его совершенно не видно — это и есть та самая неадекватность... )

M>P.S. И да, записывайте меня сразу в "предатели", если что. Я русский, который за Майдан и ЕС.


В каком смысле вы за ЕС? ) Хотите переехать туда жить? )))
Re[3]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: notacat  
Дата: 16.12.13 18:19
Оценка: +1
Б>Со всем согласен, но вот выделенное. Ну почему каждый программист считает себя умнее большинства? Ылитой интеллектуального общества?
когда я захожу в этот раздел.. ну почему средний rsdn-овский программист считает себя умнее других, но при этом пишет такие глупости, которые на codeproject не пишут гораздо более умные люди, которые при этом часто считают себя не самыми умными.. Хотя очень может быть, что это как раз самый адекватный срез нашего общества. Любая продавщица или там самый мелкий тупой клерк считает себя умнее всех со всеми вытекающими.. И от возраста это не зависит вообще. И подростки, и старики — везде есть умные и адекватные люди и везде есть неадекват.
А если на неком форуме про политику неадеквата достаточно много, то умные и адекватные это место покидают.. Поэтому на всякие дни города мы видим толпы бухого народа, а в этом форуме — то что видим
Re[4]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 18:20
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Не помню выступал или нет, но я против. Расписывать почему против несколько раз поднималась рука, но точно так же и опускалась. Лишний раз кормить тролей смысла нет.


О, спасибо что отметились. )

Единственное что замечу, пока вы так отмалчиваетесь, некоторые персонажи тут начинают вещать свои идеи в том числе и от вашего имени. Хотя конечно же на данном форуме это вообще не принципиально. А вот если так же происходит и в других местах...
Re[6]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>ЕС сам по себе — ни при чем. Но для тех кто работает головой — это ассоциируется с достойной оплата труда, правами человека, социальной защищенностью. Что никак ни с бандитской властью в Украине и с Путинским режимом не ассоциируется у мыслящего обывателя.

A>Для тех кто за 20 лет головой из совка так и не вылез — перспективы того, что на рабочем месте еще и работать надо и работать эфективно, конечно же вводят в тихий ужос-ужос.

Так я не очень понял, все эти люди хотят переехать жить в ЕС (кстати куда, в Румынию/Болгарию или Германию/Францию?) или что? )

P.S. А термин "мыслящий обыватель" надо конечно запомнить...
Re[3]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: neFormal Россия  
Дата: 16.12.13 18:33
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Я пока что видел большинство мнений "против" с русских эккаунтов...


да ладно "против". все ждут движухи, чтобы посмотреть, куда митингующие опять вляпаются. об этом сразу все заговорили.

_>Конечно возможно я в некоторых случаях неправильно идентифицировал — может тогда подскажете пару ников украинских коллег, которые выступали здесь в последние недели с однозначной позицией против ассоциации с ЕС, майдана и т.п? )


полистал форум, не нашёл. даже DEMON HOOD как-то неясно высказывался.
у большинства действительно ничего не написано в профиле. так что не судьба.
...coding for chaos...
Re[7]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Alyash77 США  
Дата: 16.12.13 18:54
Оценка: -1 :))
_>Так я не очень понял, все эти люди хотят переехать жить в ЕС (кстати куда, в Румынию/Болгарию или Германию/Францию?) или что? )
Что вы о каких-то жутких пугалках и миграциях всместе со своим киселевым/доренко постоянно? Ну напишите уже новую методичку — приелась старая как-то.

Они(мыслящие люди в Украине) хотят видеть тот же уровень жизни что в ЕС у себя в деревне. Те, кто хотел/хотят переехать либо уже переехали либо сделают это как только смогут (если ничего не поменяется)
Опять же — ЕС/США/??? — это только символ хорошей жизни, а не цель. Цель — жить хорошо в своей стране. И в этом советский менталитетет половине страны очень мешает. Не могут они принять что можно-нужно работать, а не ходить на завод/фабрику, что можно зарабатывать, а не получать аванс и зарплату... что для того чтобы иметь что-то нужно личную инициативу проявлять, а не ждать указаний партии.
А вторая половина страны насмотрелась на родственников/знакомых в тех же ЕСах и думают что там евро на деревях растут (доллары в США). И работать нифига не надо — только купоны стричь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.