Re[3]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: batu Украина  
Дата: 17.12.13 18:44
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Понимате... Если бы вы вдруг неожиданно захотели сбросить свою власть и заменить кем-то получше, то скорее всего никто из россиян и не сказал бы ни слова против. Но у вас то там ключевым тезисом всё время шло "подписание ассоциации с ЕС" (причём про нюансы договора и их последствия для экономики ещё и мало кто в курсе), а вот это уже совсем другой разговор.

Это ты откуда насчет ключевого лозунга? Киселев? Цель майдана "Банду-геть". Могу ошибаться по порядку приоритетов но объявлено следующее.
1. снятие Азарова и правительства.
2. Наказание виновных в избиении студентов.
3. Освобождение невинно осужденных. (в частности тех же студентов)
4. Перевыборы ВР, импичмент президента и перевыборы.
После выполнения первых 3 пунктов переговоры. После удачных переговоров майдан может разойтись как выполнивший свою задачу. И может что-то еще есть. Не в курсе.. И только потом уже речь пойдет о Евросоюзе. Это далеко не первая цель и уже не с этим правительством.
Re[4]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Nikе Россия  
Дата: 17.12.13 18:47
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>как я понял, вопрос "ассоциации с ЕС" беспокоил не очень много украинцев (здесь)

Конкретно об этой писульке: с первого абзаца начинается интенсивное давление на эмоции. Это сразу переводит писульку в разряд художественного произведения.
Отношения к реальности она имеет не более чем какие-нибудь Звёздные войны.

NB>так что связывать то что сейчас происходит с договором не совсем правильно.

То что майданщики являются простым инструментом реальной политики — и так все знают
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: UA Украина  
Дата: 17.12.13 18:49
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Здравствуйте, alex_public, Вы писали:


_>>Понимате... Если бы вы вдруг неожиданно захотели сбросить свою власть и заменить кем-то получше, то скорее всего никто из россиян и не сказал бы ни слова против. Но у вас то там ключевым тезисом всё время шло "подписание ассоциации с ЕС" (причём про нюансы договора и их последствия для экономики ещё и мало кто в курсе), а вот это уже совсем другой разговор.

B>Это ты откуда насчет ключевого лозунга? Киселев? Цель майдана "Банду-геть". Могу ошибаться по порядку приоритетов но объявлено следующее.
B>1. снятие Азарова и правительства.
B>2. Наказание виновных в избиении студентов.
B>3. Освобождение невинно осужденных. (в частности тех же студентов)
B>4. Перевыборы ВР, импичмент президента и перевыборы.
B>После выполнения первых 3 пунктов переговоры. После удачных переговоров майдан может разойтись как выполнивший свою задачу. И может что-то еще есть. Не в курсе.. И только потом уже речь пойдет о Евросоюзе. Это далеко не первая цель и уже не с этим правительством.

К сожалению сегодня Россия профинансировала "Банду-геть" на $15 ярдов + дешевый газ, так что банде скорее всего придется отработать эти деньги и разогнать майдан силой.
Re[6]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 17.12.13 19:12
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Я не знаю кто там чего решил. Но для меня это выглядит так. В ЕС правила ведения бизнеса цивилизованней наших с вами. И перед тем как подписывать СА с нами они требовали приведения законов о прокуратуре, судебной системе и тд в соответствии со своими нормами — и это большой +. РФ же (да и Китай тоже) готовы мириться с нашей коррупцией и успешно принимают в ней участие — заключают договора о последствиях которых мы узнаем постфактум и отрывочно. ЕС и МВФ ведут себя более открыто и прозрачно. Я понимаю что без инвестиций Украина никуда двигаться не сможет. И все равно они сюда прийдут. И предприятия есть (которые можно и нужно модернизировать — они и без того деньги приносят) и земля есть плодородная и люди трудолюбивые. Я к тому, что это не кусок пустыни с 2мя верблюдами (без нефти под песком). тут есть во что вложиться и на чем заработать. Так вот — мне больше нравятся "прозрачные" деньги ЕС, чем деньги РФ и Китая, которые наши министры распихивают по карманам в основном. Я работал с немцами и шведами последние 6 лет (без посредников) они готовы играть — но только по знакомым им правилам и мне эти правила нравятся. Потому я за деньги ЕС. За ЗСТ с ЕС. За СА с ЕС. Тут уже приводились цифры торговли Украины с ЕС. Экспорт в ЕС сравним с экспортом в РФ. Значит не так уж страшны эти стандарты. Можем если хотим — и дальше сможем.


Какой дивный набор мифов и иллюзий. Нет, вы не думайте, что я это так уж сильно осуждаю это... В конце концов мы все были такими же и даже гораздо более наивными и открытыми. Но это же было аж в начале 90-ых! Неужели кому-то было мало 20+ лет, чтобы разобраться в реальном устройстве западного мира? И как следствие этого, получить понимание их целей относительно вас?

P.S. Не думайте, что я осуждаю "их" — нет, скорее на оборот, Россия с некоторых полностью перешла на те же принципы и сейчас уже даже местами теснит своих "учителей". )))
Re[5]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: batu Украина  
Дата: 17.12.13 19:18
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>К сожалению сегодня Россия профинансировала "Банду-геть" на $15 ярдов + дешевый газ, так что банде скорее всего придется отработать эти деньги и разогнать майдан силой.

Не деньги, а еврооблигации.. Что означает только отсрочку краха. За газ вообще не понятно что там решили.. Цена это ж не все.. Какие еще условия неизвестно. А майдан разогнать пусть попробует. Не думаю что получится. Эти шулера могут работать только кулуарно-будуарно. На свету их способности резко падают. Вплоть до полной немочи. Могут деньгами попробовать купить.. Но, всех не купишь. Да и жаба там немерянная.. Плюс организация.. на которую они не способны в принципе..
Re[6]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: night beast СССР  
Дата: 17.12.13 19:20
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

UA>>К сожалению сегодня Россия профинансировала "Банду-геть" на $15 ярдов + дешевый газ, так что банде скорее всего придется отработать эти деньги и разогнать майдан силой.

B>Не деньги, а еврооблигации.. Что означает только отсрочку краха. За газ вообще не понятно что там решили.. Цена это ж не все.. Какие еще условия неизвестно. А майдан разогнать пусть попробует. Не думаю что получится. Эти шулера могут работать только кулуарно-будуарно. На свету их способности резко падают. Вплоть до полной немочи. Могут деньгами попробовать купить.. Но, всех не купишь. Да и жаба там немерянная.. Плюс организация.. на которую они не способны в принципе..

а зачем? через недельку сами разойдетесь
Re[6]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: UA Украина  
Дата: 17.12.13 19:22
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>К сожалению сегодня Россия профинансировала "Банду-геть" на $15 ярдов + дешевый газ, так что банде скорее всего придется отработать эти деньги и разогнать майдан силой.

B>Не деньги, а еврооблигации.. Что означает только отсрочку краха. За газ вообще не понятно что там решили.. Цена это ж не все.. Какие еще условия неизвестно. А майдан разогнать пусть попробует. Не думаю что получится. Эти шулера могут работать только кулуарно-будуарно. На свету их способности резко падают. Вплоть до полной немочи. Могут деньгами попробовать купить.. Но, всех не купишь. Да и жаба там немерянная.. Плюс организация.. на которую они не способны в принципе..

Скорее всего внезапно ночью из метро без построения и можно будет применять силу. Предварительно провокаторы разбивают камеры журналистов.
Re[7]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: UA Украина  
Дата: 17.12.13 19:31
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>а зачем? через недельку сами разойдетесь


Бандюки должны показать свою преданность иначе как узнать кому потом платить.
Re[7]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: DEMON HOOD  
Дата: 17.12.13 19:36
Оценка: :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Скорее всего внезапно ночью из метро без построения и можно будет применять силу. Предварительно провокаторы разбивают камеры журналистов.


Еще, согласно тайного протокола — арест и экстрадиция Кличка в Россию, человек просто исчезнет, такая вот маленькая месть Путина.
Re[8]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: UA Украина  
Дата: 17.12.13 19:40
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Скорее всего внезапно ночью из метро без построения и можно будет применять силу. Предварительно провокаторы разбивают камеры журналистов.


DH>Еще, согласно тайного протокола — арест и экстрадиция Кличка в Россию, человек просто исчезнет, такая вот маленькая месть Путина.


За что Кличка? Почему не Тягнибок?
Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 17.12.13 19:41
Оценка: 6 (2) +1 :)
UA>Видимо потому что "Свидетелей Покращення" здесь нету.
Вы реально где то в 90-х застряли. Мир меняется, уже нет смысла уничтожать памятники ленину. Сейчас идет раздел рынков сбыта, борьба за международное влияние. Президенты всех стран образованные, умеют говорить, продавливать свои интересы. А у вас во главе страны динозавр, зверюшка которой все вертят как хотят. А его конкуренты — нацик, пучеглазый недоумок и боксер. Они в рот смотрят неудачникам типа Джона МакКейна. И это всё печально.
Make flame.politics Great Again!
Re[12]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: DEMON HOOD  
Дата: 17.12.13 19:42
Оценка:
A>Привет, Демон

Привет!

A>Но, конечно чёрт знает, я не юрист. Может не всё так просто.


Это внутриЕСовский документ, он не специально для Украины готовился, и европейцы то наверняка договариваются между собой о единой системе, это же логично — одна страна, один стандарт. То что про Финляндию говорят — так она на околице и прямых ж/д путей в Европу нет, им логичней оставить ширину колеи совместимую с Россией.
Re[9]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: DEMON HOOD  
Дата: 17.12.13 19:43
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>>>Скорее всего внезапно ночью из метро без построения и можно будет применять силу. Предварительно провокаторы разбивают камеры журналистов.


DH>>Еще, согласно тайного протокола — арест и экстрадиция Кличка в Россию, человек просто исчезнет, такая вот маленькая месть Путина.


UA>За что Кличка? Почему не Тягнибок?


Он не боксёр
Re[3]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: UA Украина  
Дата: 17.12.13 19:48
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

UA>>Видимо потому что "Свидетелей Покращення" здесь нету.

TSP>Вы реально где то в 90-х застряли. Мир меняется, уже нет смысла уничтожать памятники ленину. Сейчас идет раздел рынков сбыта, борьба за международное влияние. Президенты всех стран образованные, умеют говорить, продавливать свои интересы. А у вас во главе страны динозавр, зверюшка которой все вертят как хотят. А его конкуренты — нацик, пучеглазый недоумок и боксер. Они в рот смотрят неудачникам типа Джона МакКейна. И это всё печально.

Памятники Ленину уже давно снесли в 90-х даже в районных центрах, а в Киеве каким то чудом до сих пор устоял столько то лет.
При президенте есть администрация президента, академия наук, куча советников — так что управлять может и динозавр как ни странно.
Re[4]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 17.12.13 19:52
Оценка:
UA>Памятники Ленину уже давно снесли в 90-х даже в районных центрах, а в Киеве каким то чудом до сих пор устоял столько то лет.
UA>При президенте есть администрация президента, академия наук, куча советников — так что управлять может и динозавр как ни странно.
Да ну нафиг. Иран и тот избавился от своего колхозного Ахмадиниджада. Ну вот приехал этот янки к вам. Он же ничего у себя в штатах не решает. Ляхи, бывшие когда то у власти там бродят. Была бы нормальная борьба, этих неудачников попросили бы исчезнуть с майдана.
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 17.12.13 19:54
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


DV>>Я не знаю кто там чего решил. Но для меня это выглядит так. В ЕС правила ведения бизнеса цивилизованней наших с вами. И перед тем как подписывать СА с нами они требовали приведения законов о прокуратуре, судебной системе и тд в соответствии со своими нормами — и это большой +. РФ же (да и Китай тоже) готовы мириться с нашей коррупцией и успешно принимают в ней участие — заключают договора о последствиях которых мы узнаем постфактум и отрывочно. ЕС и МВФ ведут себя более открыто и прозрачно. Я понимаю что без инвестиций Украина никуда двигаться не сможет. И все равно они сюда прийдут. И предприятия есть (которые можно и нужно модернизировать — они и без того деньги приносят) и земля есть плодородная и люди трудолюбивые. Я к тому, что это не кусок пустыни с 2мя верблюдами (без нефти под песком). тут есть во что вложиться и на чем заработать. Так вот — мне больше нравятся "прозрачные" деньги ЕС, чем деньги РФ и Китая, которые наши министры распихивают по карманам в основном. Я работал с немцами и шведами последние 6 лет (без посредников) они готовы играть — но только по знакомым им правилам и мне эти правила нравятся. Потому я за деньги ЕС. За ЗСТ с ЕС. За СА с ЕС. Тут уже приводились цифры торговли Украины с ЕС. Экспорт в ЕС сравним с экспортом в РФ. Значит не так уж страшны эти стандарты. Можем если хотим — и дальше сможем.


_>Какой дивный набор мифов и иллюзий. Нет, вы не думайте, что я это так уж сильно осуждаю это... В конце концов мы все были такими же и даже гораздо более наивными и открытыми. Но это же было аж в начале 90-ых! Неужели кому-то было мало 20+ лет, чтобы разобраться в реальном устройстве западного мира? И как следствие этого, получить понимание их целей относительно вас?


_>P.S. Не думайте, что я осуждаю "их" — нет, скорее на оборот, Россия с некоторых полностью перешла на те же принципы и сейчас уже даже местами теснит своих "учителей". )))


бла бла бла... ай ай ай ой ой ой. По делу есть что сказать? Лично я не ошибаюсь. Все планируют заработать. Но я предпочитаю работать с европейцами — мне это нравится — прогнозированно и стабильно. Что вы этой патетикой сказать то хотели?
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[5]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: UA Украина  
Дата: 17.12.13 19:54
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

UA>>Памятники Ленину уже давно снесли в 90-х даже в районных центрах, а в Киеве каким то чудом до сих пор устоял столько то лет.

UA>>При президенте есть администрация президента, академия наук, куча советников — так что управлять может и динозавр как ни странно.
TSP>Да ну нафиг. Иран и тот избавился от своего колхозного Ахмадиниджада. Ну вот приехал этот янки к вам. Он же ничего у себя в штатах не решает. Ляхи, бывшие когда то у власти там бродят. Была бы нормальная борьба, этих неудачников попросили бы исчезнуть с майдана.

И что дальше?
Re[6]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 17.12.13 19:55
Оценка:
UA>И что дальше?
Ты у меня спрашиваешь? Ты сам лучше расскажи что те люди на майдане хотят? На что наедятся?
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: UA Украина  
Дата: 17.12.13 19:59
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

UA>>И что дальше?

TSP>Ты у меня спрашиваешь? Ты сам лучше расскажи что те люди на майдане хотят? На что наедятся?

Тогда на безрыбье и рак рыба. Нечего хаять, какие есть.
Надеются изменить жизнь к лучшему. Но проблема в том что деньги и дешевый газ этого не гарантируют, а наоборот укрепляют вертикаль власти. Народ ничего из этого не получит, ну разве что милиция которая будет гонять майданы.
Re[10]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: UA Украина  
Дата: 17.12.13 20:04
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>>>Скорее всего внезапно ночью из метро без построения и можно будет применять силу. Предварительно провокаторы разбивают камеры журналистов.


DH>>>Еще, согласно тайного протокола — арест и экстрадиция Кличка в Россию, человек просто исчезнет, такая вот маленькая месть Путина.


UA>>За что Кличка? Почему не Тягнибок?


DH>Он не боксёр


Кличко не дзюдоист
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.