Re[10]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Nikе Россия  
Дата: 17.12.13 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

N>>Извините, но на Украине коррупция заметно выше, чем в РФ.


DV>Не спорю. Украина конечно в ней погрязла. Но про ваши "мега стройки" уже легенды ходят.


Про что именно? Стройка идёт, объекты — строят, строят реально и много. Есть куча знакомых, которые в этих стройках участвовали и выглядят довольными.
Проблема-то в чём? Да, там наверняка немало воруют, но это уже не назвать повальной коррупцией, так как есть реальный значимый результат.

А я вот на этих выходных жалобы одного ком.директора слушал, что обычные взятки вконец перестали брать, только очень крупные.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Nikе Россия  
Дата: 17.12.13 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>>>Пока что разговор идет о торговом соглашении.

N>>Ты его читал? Основные положения? Нюансы?
DV>читал.
Именно сам договор?

N>>Мы права не лишены, просто у нас ситуация намного лучше и методы цивилизованнее

N>>А бабуньи пляски на площади — нужно давить, это не демократия, а дикость и варварство. Майдан — очередное тому подтверждение, прямо учебник вспоминается, где описывалось про поведение вандалов после завоевания Рима.
DV>Я о праве выбора говорил.
У нас действительно нет такой проблемы, что выбирать нужно между двумя дважды несудимыми
Или что црушный агент приходит во власть через переворот. Это да.
Сейчас, кстати, Украине прямо светит во власть — немецкий агент, альтернатив, вроде, нет.

Как я говорил — основная геополитическая задача Украины — показывать, что для России ещё не всё потеряно. Ну и веселить нас забавными плясками

DV>Но это уже другой топик.

Действительно.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: ssp_alex Россия  
Дата: 17.12.13 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:
_>>(Кстати, оч. может быть заставят остановить АЭС и покупать энергию у Польши).
DV>Мы продаем э/э в Польшу — о чем вы? Максимум Польша будет рада купить ее дешевле — без разтаможки. У Польши нет мощностей что б экспортировать э/э
Польша может запросто покупать ее РФ и продавать ее Украине, беря за транзит бабки.
Напомню, в Литве есть Игналинская АЭС. Два блока по 1500 МВт. Под давлением ЕС ее остановили (Кстати Польша до этого покупала э/э у Литвы), и теперь Литва покупает энергию у РФ, чем ужасно не довольна.
Re[9]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Amethyst  
Дата: 17.12.13 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

A>>Речь о том, чтобы перейти на более узкую колею, верно? Если да, то есть ли какие-то ссылки на текст соглашения, обязывающий это сделать?

A>>Просто это требование выглядит дико: затратно очень, плюс смысла немного. Финны и прибалты живут с русским стандартом, и ничего.

DV>Не парься — им в голову просто больше ничего не приходит.


Ну мне фактическая сторона дела интересна, неужели правда. Уж очень одиозно смотрится такое требование.
Похоже всё-таки это байка. Есть украинский правительственный портал. Там лежит пдф-ник, где пишут про Залізничний транспорт.
Оттуда:

Інтероперабельність
Директива № 2008/57/ЄС Європейського Парламенту та Ради від 17 червня 2008 року
про інтероперабельність залізничної системи в межах Співтовариства (Доопрацьована).
Графік: Положення Директиви мають бути впроваджені протягом 8 років з дати набрання чинності цією Угодою.


То есть они ссылаются на директиву 2008/57/EC. Там очень много английского текста. Но про ширину колеи я ничего не увидел.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: UA Украина  
Дата: 17.12.13 13:42
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Почитав последние топики про ситуацию на Украине, я кажется не встретил вообще ни одного мнения грубо говоря "против ассоциации с ЕС, майдана и т.п." от наших украинских коллег. Это как бы уже зашкаливающий уровень неадекватности... Подобный отрыв от реальности остальной страны сам по себе удивителен, а для меня было ещё шокирующее, что это именно на rsdn'e такое.


Видимо потому что "Свидетелей Покращення" здесь нету.
Re[10]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: DEMON HOOD  
Дата: 17.12.13 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>

A>Інтероперабельність
A>Директива № 2008/57/ЄС Європейського Парламенту та Ради від 17 червня 2008 року
A>про інтероперабельність залізничної системи в межах Співтовариства (Доопрацьована).
A>Графік: Положення Директиви мають бути впроваджені протягом 8 років з дати набрання чинності цією Угодою.


A>То есть они ссылаются на директиву 2008/57/EC. Там очень много английского текста. Но про ширину колеи я ничего не увидел.


(b) "interoperability" means the ability of a rail system to allow the safe and uninterrupted movement of trains which accomplish the required levels of performance for these lines.


Смена колёс это очевидно interrupt
Re[8]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: ssp_alex Россия  
Дата: 17.12.13 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>Они(мыслящие люди в Украине) хотят видеть тот же уровень жизни что в ЕС у себя в деревне.

Вот тут очень как мне кажется два ключевых момента:
1. Уровень жизни в ЕС очень разный. Между Прагой и Сниной в частности отличия очень существенные (это то что я видел).
2. Хотеть и иметь это сильно разные вещи. Можно хотеть и ничего не делать, а только ныть что как х..во живется.

A>Опять же — ЕС/США/??? — это только символ хорошей жизни, а не цель.

страшилки, что очередной псих расстрелял детей в школе — это символ хорошей жизни?
"Цель — жить хорошо в своей стране", это пожалуй впервые тут прозвучало как что-то дельное.
А что вы подразумеваете под "жить хорошо в своей стране"? Нужны критерии по которым понять что вы движетесь к своей цели и вообще она есть. А так это абстрактные слова. Если не знаешь к чему идешь — то все равно куда идти.
Re[7]: Киселев - это кто?
От: TMU_1  
Дата: 17.12.13 15:27
Оценка:
_>тут все Киселева вспоминают, а кто это?

_>PS.: я в зомбоящике только Симпсонов смотрю,



Тонко! А откуда вообще знаешь о событиях вна Украине? Каковы источники информации?
Re[11]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: TMU_1  
Дата: 17.12.13 15:32
Оценка:
A>>>>Есть у них Киселев. Настоящий.
LL>>>Их что, несколько???
A>>НТВ вспомни.

LL>Не вспомню, я ведь реально вообще не смотрю телевизор очень давно,




Даже если 20 лет не смотришь Евгений Киселев, "Итоги". А наш нынешний, который карьеру делает, Дмитрий.
Re[12]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: L.Long  
Дата: 17.12.13 15:34
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Даже если 20 лет не смотришь Евгений Киселев, "Итоги". А наш нынешний, который карьеру делает, Дмитрий.


Теперь понятно. Ну да и пребудет хрен с ними обоими.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Amethyst  
Дата: 17.12.13 15:49
Оценка:
Привет, Демон

DH>

DH>(b) "interoperability" means the ability of a rail system to allow the safe and uninterrupted movement of trains which accomplish the required levels of performance for these lines.


DH>Смена колёс это очевидно interrupt


Думаю, что всё же правильнее читать толкование в самом регламенте.

TSIs shall retain, in an appropriate manner, the compatibility of the existing rail system of each Member State. With this objective, provision may be made for specific cases for each TSI, with regard to both network and vehicles; special attention must be given to the loading gauge, the track gauge or space between the tracks and vehicles originating from or destined for third countries. For each specific case, the TSIs shall stipulate the implementing rules of the elements of the TSIs indicated in paragraph 3(c) to (g).


Но, конечно чёрт знает, я не юрист. Может не всё так просто.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[9]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Alyash77 США  
Дата: 17.12.13 15:53
Оценка:
_>1. Уровень жизни в ЕС очень разный. Между Прагой и Сниной в частности отличия очень существенные (это то что я видел).
и? Какой вывод?
_>2. Хотеть и иметь это сильно разные вещи. Можно хотеть и ничего не делать, а только ныть что как х..во живется.
а я о чем.

A>>Опять же — ЕС/США/??? — это только символ хорошей жизни, а не цель.

_>страшилки, что очередной псих расстрелял детей в школе — это символ хорошей жизни?
??? Это тут к чему?
Если в РФ 30% 15-летних школьников (за пределами МКАД) колятся/бухают, а 10% уммрут от передоза к 20 годам — это признак хорошей жизни?
Смертность на дорогах счастливого СССРа приводить или сами посравните с жуткими и ужастными странам ЕС или США?

_>А что вы подразумеваете под "жить хорошо в своей стране"? Нужны критерии по которым понять что вы движетесь к своей цели и вообще она есть. А так это абстрактные слова. Если не знаешь к чему идешь — то все равно куда идти.

Уровень жизни в швеции — под понятие "хорошо" вполне подходят. ИМХО. В прибрежных райноах США тоже — но штаты далеко — не многим довелось побывать. Европа ближе.
Re[8]: Киселев - это кто?
От: pagid Россия  
Дата: 17.12.13 16:03
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Тонко! А откуда вообще знаешь о событиях вна Украине? Каковы источники информации?

За предыдущего оратора не скажу, но я например, на 90% с кывт, остальное с rbc
Может это кого-то удивит, но от этого сторонником VovkiMorkovki не стал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Nikе Россия  
Дата: 17.12.13 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

_>>1. Уровень жизни в ЕС очень разный. Между Прагой и Сниной в частности отличия очень существенные (это то что я видел).

A>и? Какой вывод?
В том, что можно быть в ЕС и ждать очереди к гинекологу 1.5 года.
Чтобы этого не было — нужно работать и строить страну, а не драпать в ЕС или США и учить от туда жить.

A>>>Опять же — ЕС/США/??? — это только символ хорошей жизни, а не цель.

_>>страшилки, что очередной псих расстрелял детей в школе — это символ хорошей жизни?
A>??? Это тут к чему?
A>Если в РФ 30% 15-летних школьников (за пределами МКАД) колятся/бухают, а 10% уммрут от передоза к 20 годам — это признак хорошей жизни?
Это миф
А вот действительно признак хорошей жизни и именно этому, видимо, Украина будет у вас учиться:

По сравнению с другими странами именно в США наибольшее количество наркозависимых — 56% наркоманов мира зарегистрированы именно в Соединенных Штатах Америки, а это 12% от общего населения США, по данным за 2009 год — около 17, 5 млн. человек.
Наркоманы США употребляют около 86% всех наркотиков, произведенных в мире. Преступления, совершенные наркоманами, — кражи, грабежи и убийства, составляют до половины от общего количества.


_>>А что вы подразумеваете под "жить хорошо в своей стране"? Нужны критерии по которым понять что вы движетесь к своей цели и вообще она есть. А так это абстрактные слова. Если не знаешь к чему идешь — то все равно куда идти.

A>Уровень жизни в швеции — под понятие "хорошо" вполне подходят.
Ну в России и Абрамовичь хорошо живёт Какое это имеет отношение к Украине? У швейцарцев культура позволяющая так жить — складывалась пол тысячелетия. А украинцы за 20 лет после выхода из под вменяемого руководства — оказались одними из самых отстающих.

Ну и — считается, что в Норвегии отличный уровень жизни, а норвеги от него, почему-то, бегут.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: akasoft Россия  
Дата: 17.12.13 16:33
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Их что, несколько???


Это прямо как с Лаптевыми. Море Лаптевых.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: akasoft Россия  
Дата: 17.12.13 16:49
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

_>>... И, пожалуй, не знают даже руководители майдана.


Чёрд! Оказывается, у майдана есть руководители. А то стихийно, в едином порыве, бесплатно. Ты так скоро до спонсоров договоришься.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[6]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: akasoft Россия  
Дата: 17.12.13 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Не настолько существенную часть ВЭД Украины составляют отношения с РФ. По крайней мере, вполне соизмеримую с ЕС.


Прикинь! 25 лет самостийности, и доля клятых москалей целая треть. А по отраслям, где-то даже под 40-50%. Это же полный абзац, куда смотрел Кравчук, обещавший Вторую Хранцию. Куда смотрел Ющенко, при котором так заживём. Ну ваще.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[3]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: batu Украина  
Дата: 17.12.13 17:23
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, batu, Вы писали:


_>>>... И, пожалуй, не знают даже руководители майдана.


A>Чёрд! Оказывается, у майдана есть руководители. А то стихийно, в едином порыве, бесплатно. Ты так скоро до спонсоров договоришься.

Не вижу противоречия. Самоорганизовались. В едином порыве.. А что плохого в спонсорах который поддерживают такие взгляды? Да и в оппозиционных политиках? Не надо прикидываться шлангом.. И плакаты, и расходные материалы и сцена, и много чего еще требует денег.. Власть, конечно может многое и административным ресурсом. И денег вкидывают больше.. А вот нихрена не могут противопоставить майдану. Жалкая пародия получается..
Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 17.12.13 18:00
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Тема оболгана и в Российских СМИ, и в Украинских. Ну, за Российские очевидно. Там Киселевщина процветает на уровне государственной политики. Хотя на Украине тоже самое. Практически все скуплено. Позавчера прошли выборы вообще без выбора. Все это, несомненно, влияет даже на самых адекватных. Представление о событиях в Украине перевернуто с ног на голову. Как с этим бороться я не знаю. И, пожалуй, не знают даже руководители майдана. У власти бандиты без стыда и совести. Лгут везде и всем. Как решить вопрос мирным способом у меня нет ни одной мысли. А без крови эти сволочи не уйдут. Короче, Россияне! Вы не знаете что здесь происходит! Потому не судите.


Понимате... Если бы вы вдруг неожиданно захотели сбросить свою власть и заменить кем-то получше, то скорее всего никто из россиян и не сказал бы ни слова против. Но у вас то там ключевым тезисом всё время шло "подписание ассоциации с ЕС" (причём про нюансы договора и их последствия для экономики ещё и мало кто в курсе), а вот это уже совсем другой разговор...
Re[3]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: night beast СССР  
Дата: 17.12.13 18:34
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

B>>Тема оболгана и в Российских СМИ, и в Украинских. Ну, за Российские очевидно. Там Киселевщина процветает на уровне государственной политики. Хотя на Украине тоже самое. Практически все скуплено. Позавчера прошли выборы вообще без выбора. Все это, несомненно, влияет даже на самых адекватных. Представление о событиях в Украине перевернуто с ног на голову. Как с этим бороться я не знаю. И, пожалуй, не знают даже руководители майдана. У власти бандиты без стыда и совести. Лгут везде и всем. Как решить вопрос мирным способом у меня нет ни одной мысли. А без крови эти сволочи не уйдут. Короче, Россияне! Вы не знаете что здесь происходит! Потому не судите.


_>Понимате... Если бы вы вдруг неожиданно захотели сбросить свою власть и заменить кем-то получше, то скорее всего никто из россиян и не сказал бы ни слова против. Но у вас то там ключевым тезисом всё время шло "подписание ассоциации с ЕС" (причём про нюансы договора и их последствия для экономики ещё и мало кто в курсе), а вот это уже совсем другой разговор...


как я понял, вопрос "ассоциации с ЕС" беспокоил не очень много украинцев (здесь)
так что связывать то что сейчас происходит с договором не совсем правильно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.