Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: milvic  
Дата: 16.12.13 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>P.S. И да, записывайте меня сразу в "предатели", если что. Я русский, который за Майдан и ЕС.

нашли чем гордится, вас поносит весь мир, а вы пишете что русский .. фуууу ..
соглашение хоть читали, то которое, возможно, когда нибудь, присоединит Украину к ЕС?)
Re[3]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Mиxa Украина  
Дата: 16.12.13 19:09
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>а вот по форуму местному его совершенно не видно — это и есть та самая неадекватность... )


Вас ведь не удивляет что из разделения общества 10/90 в России получается 50/50 среди технической интеллигенции? Тогда почему удивляет что из разделения общества 50/50 на Украине получается 90/10 на том же срезе? Причины те же. Где неадекватность?

_>В каком смысле вы за ЕС? ) Хотите переехать туда жить? )))


"за ЕС" — это "за вступление Украины в ЕС"
А хотел бы переехать — уже давно бы переехал.
Re[4]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.12.13 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

_>>В каком смысле вы за ЕС? ) Хотите переехать туда жить? )))

M>"за ЕС" — это "за вступление Украины в ЕС"

Какое ещё вступление Украины в ЕС?
Re[8]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>Они(мыслящие люди в Украине) хотят видеть тот же уровень жизни что в ЕС у себя в деревне. Те, кто хотел/хотят переехать либо уже переехали либо сделают это как только смогут (если ничего не поменяется)


Так вы всё же хотите сделать свою страну богатой и т.п? ) О, замечательно, первая трезвая мысль... Только совершенно непонятно как с этим соотносится идея подписания ассоциации с ЕС, которое пошло бы только во вред экономике страны.

A>Опять же — ЕС/США/??? — это только символ хорошей жизни, а не цель.


Вообще то это не просто цель, а скорее мираж. Т.к. в части указанных стран жизнь на самом деле очень хреновая, а в другой части (где уровень действительно высок) это достигается с помощью очень специфических инструментов, недоступных Украине даже в теории.
Re[4]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: L.Long  
Дата: 16.12.13 19:25
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>"за ЕС" — это "за вступление Украины в ЕС"

M>А хотел бы переехать — уже давно бы переехал.

Знаете ли, я бы, возможно, не возражал даже против вступления РФ в ЕС. Вот только беда какая — никто не возьмет. И с Украиной точно та же фигня — такое в обозримом будущем не планируется.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Alyash77 США  
Дата: 16.12.13 19:45
Оценка: +1 -1
_>Так вы всё же хотите сделать свою страну богатой и т.п? ) О, замечательно, первая трезвая мысль... Только совершенно непонятно как с этим соотносится идея подписания ассоциации с ЕС, которое пошло бы только во вред экономике страны.
Опять лозунги из ПутинТВ. Почему?
Почему жить по понятиям — это на пользу стране, а по законам — во вред?
Хинт: не вся страна(украина) дважды-несудима и не везде в почете зеки.

_>Вообще то это не просто цель, а скорее мираж. Т.к. в части указанных стран жизнь на самом деле очень хреновая,

в каких?

_>а в другой части (где уровень действительно высок) это достигается с помощью очень специфических инструментов, недоступных Украине даже в теории.

Детали можно? Какие инструменты?
Re[5]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Mиxa Украина  
Дата: 16.12.13 19:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Знаете ли, я бы, возможно, не возражал даже против вступления РФ в ЕС. Вот только беда какая — никто не возьмет. И с Украиной точно та же фигня — такое в обозримом будущем не планируется.


Дорогу осилит идущий.
Re[4]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 19:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Вас ведь не удивляет что из разделения общества 10/90 в России получается 50/50 среди технической интеллигенции?


Нет, не удивляет. Но я в первом сообщение заметил, что как раз на rsdn ситуация гораздо адекватнее (т.е. ближе к общероссийской).

M>Тогда почему удивляет что из разделения общества 50/50 на Украине получается 90/10 на том же срезе? Причины те же. Где неадекватность?


Ну для начала это же rsdn (см. выше). Далее, я не вижу здесь даже 90/10! Тут было просто 0 критических мнений украинцев. Вот первое всплыло только в этой темке... Ну и наконец, даже если бы российское и украинское it сообщество было оторвано от реальности своих стран в одинаковой пропорции, оно от этого не стало бы адекватнее. )))

M>"за ЕС" — это "за вступление Украины в ЕС"


Хыхы, а Украине никто не предлагает вступать в ЕС. ) И предлагать не собирается даже в будущем. Но даже если бы это и было так. Т.е. предположим, что вот завтра можно было что-то подписать и сразу Украина — член ЕС. Это же сразу обрушило бы все остатки экономики в стране — вам это надо зачем-то? )
Re[5]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Mиxa Украина  
Дата: 16.12.13 19:54
Оценка: +4 :))
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

O>>Теперь насчет того, почему вы не услышали ни единого мнения против ассоциации. Понимаете, тут всех уже достала теперешняя власть.


_>Я не вижу между этими двумя тезисами вообще никакой логической связи.


Вы серьезно не видите, или просто троллингом занимаетесь?

Все то, за что мы ненавидим нашу власть (тотальная коррупция снизу доверху, беспредел и безнаказанность самих власть имущих и приближенных к ним, работающую на всю эту свору так называемую систему правопорядка и т.д.) мы легко наблюдаем в РФ и практически не наблюдаем в станах ЕС.
Re[6]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: L.Long  
Дата: 16.12.13 19:54
Оценка: 9 (3) +3 :)
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

LL>>Знаете ли, я бы, возможно, не возражал даже против вступления РФ в ЕС. Вот только беда какая — никто не возьмет. И с Украиной точно та же фигня — такое в обозримом будущем не планируется.


M>Дорогу осилит идущий.


Тогда давйте строить коммунизм — толку столько же, но цель как-то светлее...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.12.13 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

LL>>Знаете ли, я бы, возможно, не возражал даже против вступления РФ в ЕС. Вот только беда какая — никто не возьмет. И с Украиной точно та же фигня — такое в обозримом будущем не планируется.

M>Дорогу осилит идущий.

Какую дорогу? Дорогу куда?
Re[5]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Mиxa Украина  
Дата: 16.12.13 20:11
Оценка: +2
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Далее, я не вижу здесь даже 90/10! Тут было просто 0 критических мнений украинцев. Вот первое всплыло только в этой темке...


Это всего лишь из-за малой величины выборки. Сколько нас тут отписывается? Пара десятков максимум.

_>Ну и наконец, даже если бы российское и украинское it сообщество было оторвано от реальности своих стран в одинаковой пропорции, оно от этого не стало бы адекватнее. )))


Пропорции тут неуместны, тут скорее сложением/вычитанием надо оперировать. Вполне нормально получается 50/50 из 10/90 и 90/10 из 50/50. В обоих случаях 40% переходят в лагерь недовольных властью.

M>>"за ЕС" — это "за вступление Украины в ЕС"


_>Хыхы, а Украине никто не предлагает вступать в ЕС. ) И предлагать не собирается даже в будущем. Но даже если бы это и было так. Т.е. предположим, что вот завтра можно было что-то подписать и сразу Украина — член ЕС. Это же сразу обрушило бы все остатки экономики в стране — вам это надо зачем-то? )


У вас какой-то юношеский максимализм. Никто не ожидает что это произойдет завтра. А обрушение экономики еще далеко не факт. Не настолько существенную часть ВЭД Украины составляют отношения с РФ. По крайней мере, вполне соизмеримую с ЕС. И это уже сейчас, безо всяких ассоциаций.
Re[7]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Mиxa Украина  
Дата: 16.12.13 20:16
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Тогда давйте строить коммунизм — толку столько же, но цель как-то светлее...


Спасибо, не надо, уже строили. Не коммунизм у нас с вами получается, а феодализм какой-то.

P.S. Даже Хрущев считал, что социализма в той же Швеции больше чем в СССР.
Re[10]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 20:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>Опять лозунги из ПутинТВ. Почему?


Исключительно в следствие того, как "развивалась" Украина последние 20 лет... )

A>Почему жить по понятиям — это на пользу стране, а по законам — во вред?

A>Хинт: не вся страна(украина) дважды-несудима и не везде в почете зеки.

Ну так выберите себе наконец нормальных лидеров. ЕС то тут причём? )

_>>Вообще то это не просто цель, а скорее мираж. Т.к. в части указанных стран жизнь на самом деле очень хреновая,

A>в каких?

Во многих восточно-европейских и южно-европейских странах. Причём по разным причинам.

_>>а в другой части (где уровень действительно высок) это достигается с помощью очень специфических инструментов, недоступных Украине даже в теории.

A>Детали можно? Какие инструменты?

Если говорить про последние лет 20 (до этого был несколько другой расклад)... У США — это эмитент мировой валюты. У ядровых стран ЕС — это экспорт в периферийные страны ЕС с параллельным кредитованием их под эти цели (т.е. по сути такой экономический колониализм).

Да, кстати, в последние годы эти инструменты начинают заметно слабеть, из-за чего по миру пошли крайне интересные процессы. А дальше будет ещё интереснее... Но это уже совсем другой разговор.
Re[3]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.12.13 20:29
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>Я так и не понял ты за майдан или против?


_>Я? ) Я из Москвы, так что не могу быть за или против. ))) Тем более, что в этой конкретной ситуации, Россия останется в итоге выигрыше при любом раскладе. Так что мне остаётся только "запасаться попкорном" (хотя я его не ем на самом деле) для данного шоу и гадать, что же в итоге победит, разум или глупость.

Опять ни о чём. Ты еврей?
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 20:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Все то, за что мы ненавидим нашу власть (тотальная коррупция снизу доверху, беспредел и безнаказанность самих власть имущих и приближенных к ним, работающую на всю эту свору так называемую систему правопорядка и т.д.) мы легко наблюдаем в РФ и практически не наблюдаем в станах ЕС.


Так а чем поможет то ассоциация с ЕС? Хорошо бы на примере стран, у которых эта ассоциация давно подписана. Ну там Египта например и т.п... )

Хотя нет, вряд ли получится в точности на примере. Там же договор об ассоциации везде разный и такого колониального как с Украиной кажется ещё ни одной стране не предлагали... )))
Re[5]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Mиxa Украина  
Дата: 16.12.13 20:37
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Далее, я не вижу здесь даже 90/10! Тут было просто 0 критических мнений украинцев.


Кстати, среди моих знакомых в реале IT-шников пропорция где-то 80/20.
~20% не то чтобы довольны положением дел в стране, но считают что такое положение есть единственно возможное в реалиях нашего общества. Небезосновательно считают, конечно. Власть ведь не пришла к нам с другой планеты, это мы ее такой создали и терпим. Раз терпим, значит так нам и надо. Ну а у ~80% надежды на изменения в лучшую сторону еще есть, и это радует.
Re[6]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>У вас какой-то юношеский максимализм. Никто не ожидает что это произойдет завтра. А обрушение экономики еще далеко не факт. Не настолько существенную часть ВЭД Украины составляют отношения с РФ. По крайней мере, вполне соизмеримую с ЕС. И это уже сейчас, безо всяких ассоциаций.


Скажем это гарантированно не произойдёт завтра — думаю хотя бы такая формулировка споров не вызывает? )))

Что касается экономики... Вообще то 1/3 экспорта — это дофига, тем более для страны с отрицательным сальдо внешней торговли. Но это ещё далеко не всё. Кроме этого значительная часть украинских производителей потеряет и внутренний рынок. Но и это ещё не всё. Тут сказано что торговля Украины с ЕС тоже является не маленькой. Это правда. Только вот по правилам из договора об ассоциации эту торговлю по многим пунктам придётся подсократить — квоты и всё такое... Ну это естественно речь про экспорт из Украины, а не про импорт. )))

И это всё гарантированно произошло бы сегодня. Если бы соглашение подписали.
Re[8]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: L.Long  
Дата: 16.12.13 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

LL>>Тогда давйте строить коммунизм — толку столько же, но цель как-то светлее...


M>Спасибо, не надо, уже строили. Не коммунизм у нас с вами получается, а феодализм какой-то.


Какая разница, если результат все равно не ожидается?

M>P.S. Даже Хрущев считал, что социализма в той же Швеции больше чем в СССР.


Ну, это вообще персонаж примечательный. Вон, хотя бы Крым взять...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Mиxa Украина  
Дата: 16.12.13 20:58
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Так а чем поможет то ассоциация с ЕС?


Например тем что наша власть вынуждена будет перестраиваться от феодализма к нормам современного цивилизованного общества. Примеры этого мы видим уже сейчас, когда наше горячо любимое государство поворачивается к людям только по решениям Европейского (sic!) суда по правам человека. Морщится, кривится, но деваться некуда. Кроме того, у нашей правящей камарильи все деньги в европейских банках

_>Хорошо бы на примере стран, у которых эта ассоциация давно подписана. Ну там Египта например и т.п... )


Мы в-основном смотрим на Польшу и Прибалтику.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.