Re[7]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Mиxa Украина  
Дата: 16.12.13 21:08
Оценка: :))
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Скажем это гарантированно не произойдёт завтра — думаю хотя бы такая формулировка споров не вызывает? )))


Нет, не вызывает.

_>Что касается экономики... Вообще то 1/3 экспорта — это дофига, тем более для страны с отрицательным сальдо внешней торговли.


А прямо весь-весь экспорт в РФ прекратится? РФ даже перестанет прокачивать свой газ? Как это печально. Для РФ.

_>Но это ещё далеко не всё...

_>И это всё гарантированно произошло бы сегодня. Если бы соглашение подписали.

По моему мнению, у Украины настолько полный швах во внешнеэкономической деятельности, что хуже уже не будет. А насчет страстей переходного периода я хотел бы напомнить ваш же всеисцеливший дефолт'98
Re[8]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.12.13 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

_>>Так а чем поможет то ассоциация с ЕС?

M>Например тем что наша власть вынуждена будет перестраиваться от феодализма к нормам современного цивилизованного общества.

С чего бы это вдруг?

M>Кроме того, у нашей правящей камарильи все деньги в европейских банках


А в каких банках деньги у вашей оппозиции? Вот у Кличко, к примеру?
Re[8]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Например тем что наша власть вынуждена будет перестраиваться от феодализма к нормам современного цивилизованного общества. Примеры этого мы видим уже сейчас, когда наше горячо любимое государство поворачивается к людям только по решениям Европейского (sic!) суда по правам человека. Морщится, кривится, но деваться некуда. Кроме того, у нашей правящей камарильи все деньги в европейских банках


Вы всерьёз считаете, что ЕС будет продавливать на Украине решения в пользу украинцев, а не своих интересов? ) Это как-то уж слишком наивно...

M>Мы в-основном смотрим на Польшу и Прибалтику.


Уууу, похоже что плохо смотрите то...
Re[7]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Abalak США  
Дата: 16.12.13 22:04
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А вот ты вообще меня не понимаешь, при том что Киселёва у вас нет.


Есть у них Киселев. Настоящий.
Re[8]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: L.Long  
Дата: 16.12.13 22:13
Оценка: :)))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>А вот ты вообще меня не понимаешь, при том что Киселёва у вас нет.


A>Есть у них Киселев. Настоящий.


Их что, несколько???
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Abalak США  
Дата: 16.12.13 22:41
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Тем сильнее было моё удивление, когда я обнаружил, что на rsdn "соотношение сил" гораздо более адекватное (под адекватным, мы подразумеваем совпадающее со среднем по стране). Конечно оно не полностью соответствует общероссийским тенденциям, а именно "болотные" товарищи здесь всё же не маргиналы. Но уже намного ближе к объективной реальности.


Эксперт судит по трафику генерируемому в политике? Ну-ну. А если взять шире и глянуть в голосования? Например, здесь
Автор: -Naruto-
Дата: 08.11.11
Вопрос: Если бы выборы в ГД состоялись сегодня, я бы проголосовал за... (опрос оканчивается в пятницу 11.11.11)
. Целых 4 человека за ПЖиВ, конечно же отражают объективную реальность и очень близко к среднему по стране

Пиши еще.
Re[6]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Grizzli  
Дата: 16.12.13 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

_>> бОльшая часть програмистов(местных, из Украины о которых вы тут) прекрасно знает что иногда и 10 и 12 часов работать и по выходным ради хорошей зарплаты и уважения/восстребованости у заказчиков надо.


интересно, как оно работает, то что вы там выдаете за эти 12 часов труда. Я понимаю, 12 часов лопатой махать. но 12 часов кодировать на постоянной основе — это сильно не тривиальным мозгом нужно обладать, чтобы через месяц в психушку не загреметь.
Re[9]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Abalak США  
Дата: 16.12.13 22:43
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>Есть у них Киселев. Настоящий.


LL>Их что, несколько???


НТВ вспомни.
Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Эксперт судит по трафику генерируемому в политике? Ну-ну. А если взять шире и глянуть в голосования? Например, здесь
Автор: -Naruto-
Дата: 08.11.11
Вопрос: Если бы выборы в ГД состоялись сегодня, я бы проголосовал за... (опрос оканчивается в пятницу 11.11.11)
. Целых 4 человека за ПЖиВ, конечно же отражают объективную реальность и очень близко к среднему по стране


A>Пиши еще.


О, отличное подтверждение моим словам нашлось. Из всех указанных в голосование партий, только 2 (яблоко и правое дело) имеют отношение к "болотным" настроениям. И за них мы имеем около 20% голосов. Это конечно не соответствует в точности общероссийскому раскладу (где у них 3-4%), но уже гораздо ближе к нему и в целом соотношение сил всё же остаётся реальным.
Re[3]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Abalak США  
Дата: 16.12.13 23:02
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>О, отличное подтверждение моим словам нашлось. Из всех указанных в голосование партий, только 2 (яблоко и правое дело) имеют отношение к "болотным" настроениям. И за них мы имеем около 20% голосов. Это конечно не соответствует в точности общероссийскому раскладу (где у них 3-4%), но уже гораздо ближе к нему и в целом соотношение сил всё же остаётся реальным.


Вот не надо. Кампанию Навального вспомни — голосуй за кого угодно, кроме... Мой голос там отдан за СР. Так что ишешь расклад — ищи сторонников ПЖиВ. Они тут есть, но в подавляющем меньшинстве.
Можешь еще сам покопаться и найти голосования по мэрским выборам — Навальный побеждал с отрывом.
Re[3]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.12.13 23:51
Оценка: +1 -1
SD>>А "вся Россия" — это еще более старое сообщество, к тому же в среднем не обремененное избытком интеллекта, знаний и возможностей изучания отличных от официальной точек зрения.
Б>Со всем согласен, но вот выделенное. Ну почему каждый программист считает себя умнее большинства? Ылитой интеллектуального общества?

Попробуй прочитать внимательнее. Речь не идет о программистах. Сравнивается аудитория форума RSDN и средний гражданин России. Можно составить сравнительную оценку:
1. Большинство на RSDN имеет высшее университетское образование. Средний гражданин России закончил ПТУ.
2. Значительная часть участников закончила один из ведущих ВУЗов страны — МГУ, МГТУ, МФТИ, МИФИ, НГУ, СпбГТУ, притом зачастую с красными дипломами (а школу — с медалью). Средний гражданин, напомню, закончил ПТУ, притом с горем пополам, и в школе аттестат "высидел".
3. Аудитория RSDN имеет доступ к разносторонним мнениям — зачастую вопреки их желаниям, нет-нет да и ткнешь на какую-нибудь тему (как, к примеру, я ткнул на эту, не зная, что она в "Политике" — думал, это "О Жизни"). Средний гражданин России замкнут в мирке себе подобных — Михалыч, наливай, Владимировна, закусь неси!
4. Быстротечная и изменчивая ИТ-составляющая работы аудитории форума требует определенной гибкости мышления. Среднему гражданину сие будет даже во вред, ибо пострадает возможность делать монотонную работу.

Поэтому, да, сообщества типа RSDN заметно отличаются в интеллектуальном плане от традиционных для РФ кругов общения. Если хочешь в этом убедиться — попробуй потусоваться в компании не связанных с ИТ людей где-нибудь подальше от Москвы-Питера-Новосиба. Для меня, помнится, осознание столь существенной разницы в уровне интеллектуального развития между студентами бауманки и тусовкой учеников (забыл название) колледжа было потрясением. Причем сама тусовка была вполне культурной (ну, ладно, я туда ходил за девочкой ), просто уровень знаний и общее умение рассуждать логически находилось на крайне низком уровне.

Можно привести еще один пример. Недавно открытый раздел "Авто". Большинство ИТ-работников вообще ничего не смыслят в автомобилях и связанной с ними тематике. Однако ж благодаря общему уровню интеллекта и умению мыслить логически аудитория (окей, большая ее часть) без труда может разобраться в физических основах и некоторых моментах, связанных с управлением авто. Тогда как далеком от ИТ круге общения знания и логика подменяются "городскими легендами" и фантазиями на тему.

Заметь, это не значит, что аудитория RSDN "лучше" среднего гражданина России. Как заметили давным-давно, от ума — горе.
Впрочем, это уже совсем другая тема, которую можно обсудить отдельно.
Re[4]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 16.12.13 23:56
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вот не надо. Кампанию Навального вспомни — голосуй за кого угодно, кроме... Мой голос там отдан за СР. Так что ишешь расклад — ищи сторонников ПЖиВ. Они тут есть, но в подавляющем меньшинстве.

A>Можешь еще сам покопаться и найти голосования по мэрским выборам — Навальный побеждал с отрывом.

Это всё отмазки проигравших. ) Если хочется реальных цифр, то просто создай голосование вида "вы поддерживаете болотную: да, нет?" и посмотрим на результат... Только желательно ещё указать, что голосование только для жителей России. )
Re[7]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Alyash77 США  
Дата: 17.12.13 03:51
Оценка:
G>интересно, как оно работает, то что вы там выдаете за эти 12 часов труда. Я понимаю, 12 часов лопатой махать. но 12 часов кодировать на постоянной основе — это сильно не тривиальным мозгом нужно обладать, чтобы через месяц в психушку не загреметь.

Прочитай еще раз исходное сообщение и найди где там о 12 часах на постоянной основе.
Иногда == изредка (?) но никак не "постоянно". Поправьте меня если ваш русский язык я неправильно передаю в буквах.
Re[3]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: esil  
Дата: 17.12.13 03:54
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Здравствуйте, esil, Вы писали:


E>>Вот ты мне, как аналитик, скажи, где мне взять цифры по экспорту различных видов товаров из Украины в разные страны? На сайте статистики Украины есть либо разбивка по группам товаров, либо разбивка по странам. Единственные хоть какие-то данные, которые имеются — это всякие цветные кружочки, нарисованные разными журналюгами со ссылкой на эту самую службу статистики. Они вызывают больше вопросов, чем дают ответов.


_>Здесь http://atlas.media.mit.edu например.

Там я тоже вижу разбивку либо по странам экспорта, либо по экспортируемым товарам. Где сводная таблица? Тни меня куда смотреть.


_>Но на сайте статистики Украины они должны быть посвежее...

Должны быть? Ты ж у нас тут аналитегом по политике и макроэкономике представляешься, а где официальные цифры взять точно не знаешь. Какой тут анализ может быть?
Re[3]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: esil  
Дата: 17.12.13 04:07
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Здравствуйте, esil, Вы писали:


E>>Вот ты мне, как аналитик, скажи, где мне взять цифры по экспорту различных видов товаров из Украины в разные страны? На сайте статистики Украины есть либо разбивка по группам товаров, либо разбивка по странам. Единственные хоть какие-то данные, которые имеются — это всякие цветные кружочки, нарисованные разными журналюгами со ссылкой на эту самую службу статистики. Они вызывают больше вопросов, чем дают ответов.


_>Здесь http://atlas.media.mit.edu например.


Данные за 2010 год нашел, правда задолбаешься их смотреть в таком виде.
Re: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: batu Украина  
Дата: 17.12.13 05:07
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>P.S. Это были просто наблюдения, т.е. исключительно факты. А собственно предположений, почему русская часть rsdn'a адекватнее других IT ресурсов, а украинская часть наоборот находится в полном отрыве от своей страны, у меня нет...

Тема оболгана и в Российских СМИ, и в Украинских. Ну, за Российские очевидно. Там Киселевщина процветает на уровне государственной политики. Хотя на Украине тоже самое. Практически все скуплено. Позавчера прошли выборы вообще без выбора. Все это, несомненно, влияет даже на самых адекватных. Представление о событиях в Украине перевернуто с ног на голову. Как с этим бороться я не знаю. И, пожалуй, не знают даже руководители майдана. У власти бандиты без стыда и совести. Лгут везде и всем. Как решить вопрос мирным способом у меня нет ни одной мысли. А без крови эти сволочи не уйдут. Короче, Россияне! Вы не знаете что здесь происходит! Потому не судите.
Re[6]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.12.13 05:14
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Знаете ли, я бы, возможно, не возражал даже против вступления РФ в ЕС. Вот только беда какая — никто не возьмет. И с Украиной точно та же фигня — такое в обозримом будущем не планируется.


M>Дорогу осилит идущий.

Я думаю, лучше делом заняться, а не топать в светлое будущее — в ЕС...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Феномен
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.12.13 05:20
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

AK>>Ну вот, оказывается несмотря на Киселева ты всё правильно понимаешь

A>Знать его не знал. Если бы не ликвидация РИА Новости, и дальше бы не знал. Для меня Киселёв один — выдавленный с НТВ мямля, ушедший работать на Украину.
Совершенно аналогично! Когда стали тут Киселева полоскать, я был в недоумении — он жеж давно свалил!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[10]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: L.Long  
Дата: 17.12.13 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Есть у них Киселев. Настоящий.

LL>>Их что, несколько???
A>НТВ вспомни.

Не вспомню, я ведь реально вообще не смотрю телевизор очень давно, и до того смотрел только новости иногда. Ты хочешь сказать, что это разные Киселевы или что? Я серьезно не понимаю.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: L.Long  
Дата: 17.12.13 05:51
Оценка: +4
Здравствуйте, batu, Вы писали:

_>>P.S. Это были просто наблюдения, т.е. исключительно факты. А собственно предположений, почему русская часть rsdn'a адекватнее других IT ресурсов, а украинская часть наоборот находится в полном отрыве от своей страны, у меня нет...

B>Тема оболгана и в Российских СМИ, и в Украинских. Ну, за Российские очевидно. Там Киселевщина процветает на уровне государственной политики.

А в интернетах она тоже оболгана? А то я других СМИ мало вижу...

B>Короче, Россияне! Вы не знаете что здесь происходит! Потому не судите.


О да, конечно. Мы такие наивные, такие доверчивые, бандитов у власти сроду не видали.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.